JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь — Архив
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 41
 
  создать новую темутема закрыта  
09:21 18 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Я все равно не понимаю что у них за глюк обещают скорость 64mb а на деле 7.5, это из з того что линия перегружена или как?
Народ да вы что? Глаза разуйте и головы хоть немного напрягите!
Где ты выдел 64 мегабита? 64 килобита!
1 байт = 8 бит. Надеюсь таблицу умножения знаешь и сможешь разделить 64 на 8.

 
09:59 18 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Giuseppe
у нас коэффициент 1,4.. на все цены

 
11:22 18 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, поведайте что и как с технической стороны этого вопроса, чего надо и как это выглядит. Дело в том, что хочу подключиться, а связываться "в слепую" с ними нет никакого желания и опыта подключения DSL нет.
Меня интересует не то где и как писать заявление, а именно технические вопросы, чего делать прийдётся и чего от них требовать и на что соглашаться, а то известна мне степень их квалификации по разведению на дополнительные расходы.

 
17:08 18 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 sotanat
чтото не совсем понятно что вы хотите получить.
как сделать правильно разводку? какие провода использовать, где ложить чтоли? модем какой брать?

 
18:35 18 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  sotanat
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, именно эти технические подробности, что и как, менять что-то или оставить всё как есть и чей модем брать, их или свой. Если это уже описано где-то, то не обижусь за ссылку, просто хотелось всё это прочитать в кратком и доступном изложении.
Я тут тему взглядом окинул и увидел обвинения в монополизме и всяком нехорошем. Вот у меня и возник такой вопрос, что измениться от того, что ДС будет раздробленна?

 
10:15 19 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Народ да вы что? Глаза разуйте и головы хоть немного напрягите!
Где ты выдел 64 мегабита? 64 килобита!
1 байт = 8 бит. Надеюсь таблицу умножения знаешь и сможешь разделить 64 на 8.
Ну извеняюсь описался с кем не бывает. Всёже хотел бы получить ответ на свой вопрос: скорость такая как заявлена или всёже меньше?

 
14:51 19 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Vlad
ну вы поймите, что скорость это не постоянная, а зависит от конкретного момента времени. факторов километр влияет. от работы микроволновки у соседа и до игры в контру на серваке админом.)
так-то можно сказать одно, выше 8кб/с вы врядтли получите.
2 sotanat
насчет модемом. у меня стоит Длинк 500Т. купил потому-то при подключении у ни своих не было, и пришлось бы ждать пока их завезли, а инета хотел раньше, по стоимости также обошлось. и к этим китайский катко меньше доверия.
на форумах писали, что если делать ПппоЕ в модеме, то китай плохо держит линк, ну не плохо, только если что-то случится, он повиснит и надо ребут делать модема. Длинки более устойчивы в этом плане. был случай с одним из участником, ну с его модемом, мо временем тупить начал, сам перезагружаться, он его поменял.
у других знакомых был шнур кне рабочий, который в комплекте был, витая пара.
проводка. ну у меня 2 телефона было. один рядом с компом. туда поставил просто сплитер, а после него модем и телефон. чтобы работал второй телефон купил в ТД за 80р. еще сплитер. так вот и работает. с декабря. Не знаю какие проблемы еще могут быть.
главное чтобы в модем шел тел.кабель либо после сплитера. потому-то телефон глушить будет, шумы там будут. и в телефон тоже после сплитера.
ну и надеяться что ДС настроить у себя все нормально с первого раза.)
а зачем ДС раздробляться, даже если и раздробится, новичкам проще на рынке будет. и хоть конкуренты реальные появятся. а это как всегда на руку конечному пользователю.


 
09:13 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
выше 8кб/с вы врядтли получите.
Так чтото я не понял получается диалап и то быстрей будет?

 
09:52 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Так чтото я не понял получается диалап и то быстрей будет?
Максимальная скорость диалапа - 56 кбит\сек или 56\8=7 килобайт в секунду
На DSL безлимитном скорость до 8 килобайт в секунду, а в среднем держится где-то в районе 7-7.5
То есть как диалап на своем теоретическом максимуме.
Впрочем, лично у меня диалап редко поднимался в свое время до 5 килобайт в секунду.
Отличия от диалапа:
1) Ты не платишь 40 рублей за каждый час
2) Можно в сутки выкачать 600 мегабайт
3) Не требуется дозвон и не занят телефон

 
12:40 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Данилка писал:
 
1) Ты не платишь 40 рублей за каждый час
1. ты платишь абоненку, даже когда ничего не качаешь
2. некоторым (мне например) надо доплатить за перекроссировку (500 рэ)
в итоге за месфц по СТК у меня выходит меньше чем абонплата за ДСЛ, только в январе вышло больше (потому как праздники).


 
15:54 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
Так чтото я не понял получается диалап и то быстрей будет?
на мопеде также зависит от момента времени, иногда может и прыгнуть выше 8, но редкость, еще сильно от мопеда зависит.
но ДСЛ "должно быть" более устойчивее на линии.
 
Данилка писал:
 
3) Не требуется дозвон
)) дозвон... на ПпооЕ типо него.. еще как требуется, и частенько не проходит, в то время как ДиалАп пахает в эти минуты отлично.. я не призываю переходить на ДиалАп... просто глюки ДС раздражают и мешают нормальному серфингу в сети.
 
a_smurn0FF писал:
 
2. некоторым (мне например) надо доплатить за перекроссировку (500 рэ)
В смысле чтобы вам они у себя передернули контакты чтоли?
я их помучил пару дней, мне так сделали, не платил.

 
16:36 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Vlad
сообщений: 137
Отправить письмо через веб-интерфейс
А расскажите пожалуйста что такое это ПпооЕ.

 
16:51 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПппоЕ - это такой протокол соединения где для подключения к инету требуется вводить логин и пароль, ну как на диал апе. а изза "кривой" реализации этой технологии ДС мы часто встречаемся с проблемами типо: удаленный компьютер не отвечает, имя и пароль не подходят... и в том же духе. вроде бы это от перезагрузки серверов.
но ДС намеренно переводит всех на него, так как им там что-то считать проще. и безлимит тоже только на ПппоЕ есть.
Подробней можете ознакомиться в справке виндовса, введя pppoe


 
18:16 20 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vlad писал:
 
А расскажите пожалуйста что такое это ПпооЕ.
PppoE это Protocol Point to Point over Ethernet.
По руски это Протоколо точка-точка поверх Ethernet.
Если все силькно упростить то получается что это реализация Диалап соединения, которое работает на нижнем уровне сетевых карточек.

 
19:42 24 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Giuseppe
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у кого был ночной безлимит?
Подскажите почему в статистике в строке "В том числе ночных" стоит 0 мб, хотя я качнул кое что именно ночью, скажем в 3 часа ночи, а скачанные эти стоят в "Общем траффике". А безлим этот с 0 до 9 утра.

 
00:03 25 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а разьве "Ночной безлимит" еще работает? вроде бы прикрыли уже

 
09:05 25 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Giuseppe
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а разьве "Ночной безлимит" еще работает? вроде бы прикрыли уже
Для тех. кто подключается к IPTV инет идет в комплекте, без абонентки, по 2.6р. за мег, еще дают карту, на которой пин код есть, по нему можно выйграть плазменный телек или месяц ночного безлима, я так понял что месячный ночной безлим будет у всех подключившихся.

 
11:47 25 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так это когда розыгрыш закончится, тогда и раздадут безлимит. а пока нет его.

 
15:22 26 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  Giuseppe
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну так это когда розыгрыш закончится, тогда и раздадут безлимит. а пока нет его.
Не совсем так, я вроде немного разобрался.
Тема такая, при подключении IPTV, можно сразу подрубиться к DSL-инету, в принципе все так и делают, ибо модем один и тот же будет использоваться и абонентка только за TV. При подключении инета, выдается карта с кодом, его проверить рекомендуется как можно раньше, так как в случае выйгрыша месячного ночного безлима, он начинает действовать то ли с момента первого выхода в инет, то ли с даты вообще подключения, то ли с даты проверки карты :) , с плазмой другая история.
Я посливав кое что по мелочи, решил зайти на статистику и немного осел, стоял Общий траффик - 3.8гб, в том числе Ночных - 0мб, ну думаю попал на "десятку" (по 2.6р за 1 мег), может че не так понял думаю, типа ночник еще не начал действовать, позвонил в Хабар сначала в иформационную поддержку, раскидал как есть, там пояснили за безлимит и сказали звони в бухгалтерию, звоню туда, там сначала послали подальше, мол мы тут не расчетники, ерундой не занимаемся, а расчетники мол с абонентами вообще не работают, потом сжалились, ладно грит, скажи телефон, ща заценим ситуацию, и грит, что все у вас молодой человек в поряде, 3.8гб общий и в том чиле ночной 3.8гб, ну раз так грю, спасибо за инфу, главное что у них нормально все, осталось понять почему у меня третий день пишет 0мб))

 
08:47 27 апреля 2007
тема Дальсвязь — Архив наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
В смысле чтобы вам они у себя передернули контакты чтоли? я их помучил пару дней, мне так сделали, не платил.
тут надо мучить не только Дальсвязь, но и вневедомственку - не всё так просто.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 41
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"