JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:41 4 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕР-партия административного капитализма. По большему счету никаких улучшений жизни от деятельности этой партии не надо ждать "по умолчанию" Чтобы улучшать жизнь-надо:
Главное-вполовину сократить чиновничий аппарат -что не выполнимо в отношении собственного административного ресурса


 
20:31 4 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
valdis, что значит никаких улучшений жизни от партии ЕР?
В 2008 году у нас в стране было только 49 долларовых миллиардеров. А за прошлый год число долларовых миллиардеров в стране увеличилось до 77 человек. И это не смотря на кризис, сокращение производства и прочий негатив!!!
Совокупное состояние наших 77 долларовых миллиардеров в полтора раза превышает бюджет России!!! Компетентные товарищи говорят, что подобной ситуации даже в латинской Америке не видывали.
А вы говорите никаких улучшений! Очень хорошо стали жить люди (некоторые).


 
23:28 7 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще ответственные чиновники от ЕР говорят, что "у нас все хорошо". Нет, я конечно, поверю что у "них" все хорошо, но только как у всего населения Хабаровского края? А тут еще губернатор Шпорт отчитывался перед Путиным, дескать и безработица снизилась и строительство домов идет и будет идти. Только я не поняла он про Хабаровск говорил или про весь Хабаровский край? Если про Хабаровск, тогда все понятно. А если про весь край, то где у нас снизилась безработица? да и кроме Хабаровска нигде не строят жилые дома. Зато он себя хорошо показал перед премьером - главным в ЕР

 
11:17 8 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
да какая это партия...
вот что они ещё недавно придумывали:
знаете я вот посидел и подумал с одной стороны да вы правы, к ЕР много вопросов ... но неважно как мы её назовем партия непартия, но под её флагом оть как то смогли соорганизовать все многонациональное чиновничье страны, которое до этого пользуясь хаосом творило что хотело ... появились какие то программы государственне и мы стали хоть двигаться пусть к иногда к нереальным но целям, а не бездумно проедать свои природные ресурсы. В общем впомите страну до ЕР в 90-х и после и изменения сами увидите ...

 
12:41 8 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, pavelz, я чуть не заплакал от умиления, читая ваш пост. Конечно, тут нечего даже и сравнивать! «Единая Россия» - партия реальных дел!
Вы вспомните самые простые вещи. Сколько стоил доллар, когда президентом стал ВВП? Да практически столько же, сколько сегодня: в марте 2000-го года – 28,5 руб., а в марте 2010 – 29,6. То есть, курс доллара практически не изменился за эти 10 лет.
А как внутри страны изменились цены на товары, которые мы закупаем за рубежом за доллары? Вот, к примеру, раньше малоимущие граждане могли себе позволить покупать куриные окорока, это самая дешевая мясная продукция была. 10 лет назад они продавались по цене примерно 24 руб за кг. А сегодня? За 104 рубля? Но ведь доллар не подорожал?!!! А их за доллары закупают… Правда, странно? А цены за квартплату как изменились за эти 10 лет? При неизменном-то курсе доллара…
Как сравнишь, так сразу хочется кричать: «Спасибо партии за наше счастливое детство»!
Действительно, теперь мы очень обдуманно продаём за рубеж свои ресурсы, по объёмам экспорта нефти и газа почти все страны обгоняем, - число долларовых миллиардеров в России увеличилось очень заметно, а долларовых миллионеров – так и вовсе не сосчитать.


 
20:04 8 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Конечно, тут нечего даже и сравнивать! «Единая Россия» - партия реальных дел!
Вы вспомните самые простые вещи. Сколько стоил доллар, когда президентом стал ВВП? Да практически столько же, сколько сегодня: в марте 2000-го года – 28,5 руб., а в марте 2010 – 29,6. То есть, курс доллара практически не изменился за эти 10 лет.
ЕР это слепок нашего общества, наших убеждений просто его зеркальное отражение ... - это вера в справедливого начальника, желание всех построить и навести порядок единой рукой, это ностальгия по прошлому о одной правильной партии... одним словом это советские традиции партноменклатуры огламуренные новыми временами, вот и все. Говоря о долларе Вы ниразу не упомянули финансовый кризис, впринципе щас доллар должен стоить около 60 рублёв, Вы этого хотите ?

 
21:20 8 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, мы не хотим, чтобы доллар был 60 рублей. Мы хотим, что бы доллар стоил 64 копейки, как раньше. Партия «Единая Россия» - это может быть слепок вашего общества, но не нашего. Мне не хочется с такой общностью ничего общего иметь.
Зеркальное отражение – это точно! Книгу «Королевство кривых зеркал» в детстве читали? Вот она как раз об этом. Я бы во все сказки о «кризисе» поверил бы. Если бы, как уже упоминалось выше, число долларовых миллиардеров во время этого «кризиса» не удваивалось бы за год. При одновременном обнищании населения и росте безработицы.
Не надо нам сказок о «кризисах». Если в США с кризисом борются, то там ставка рефинансирования Центрального Банка составляет 0,25%. А в Японии так и вовсе 0,1%. А у нас 8,75%. Ощутите, как говорится, разницу. В 87,5 раза выше, чем в Японии. Нормально, да? Кредиты в США предприятиям во время кризиса выдаются реально под 1% годовых. А у нас? Нашим экономикам можно честно конкурировать?
Пенсионеры в США очень довольны: цены на всё снизились, а пенсии нет, у некоторых даже повысились – красота! Пусть сильнее грянет «кизис»! А у нас что понизилось? Уровень жизни?
В США во время кризиса цены на бензин снизились, а у нас? Вы вспомните, цены на бензин и солярку какие были 10 лет назад? В 2000-м году бензин стоил на заправках около 7 рублей за литр. А сегодня? В четыре раза дороже? Доллар не подорожал. Да и вообще, нефть у нас своя, причем тут доллар?! Почему же во столько раз выросли цены на топливо? Что случилось-то? «Кризис»?
Кризис он в первую очередь в головах начинается, как говаривал незабываемый профессор Преображенский.


 
22:58 8 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Кризис он в первую очередь в головах начинается, как говаривал незабываемый профессор Преображенский.
ради красного словца не пожалеешь родного отца , помните русские пословицы . Все что Вы написали о экономике какое отношение имеет к ЕР ? Может я Вас удивлю но политики во всем мире примерно одинаковы, везде болтают на публику и везде их ругают в том числе и в америке... Предлагаю Вам ставку рефинансирования не обсуждать в этом форуме, потому что вам явно надо почитать чего это и как она формируется в нашей стране (и как зависит от состояния банковской финансовой системы в мире)... единственно что могу сказать и это не единожды подтверждал наш премьер министр, что наша банковская система к сожалению слишком слаба, чтобы иметь возможность кредитовать "длинными деньгами"... это я о 1 % годовых ...
 
commandant писал:
 
мы не хотим, чтобы доллар был 60 рублей. Мы хотим, что бы доллар стоил 64 копейки, как раньше. Партия «Единая Россия» - это может быть слепок вашего общества, но не нашего. Мне не хочется с такой общностью ничего общего иметь.
хотите вы (кстати кто такие мы ? ) или не хотите но не все зависит от нашего с вами желания, тем более инфляция, тем более в нашей стране, где все с незапамятных времен зависит от цен на нефть ... а по поводу общества я так понимаю мы с вами в разных обществах живем ? , незнаю как в вашем обществе, а в нашем мне принесли в почтовый ящик газетку "хабаровское время" отражающее как в зеркале хотения и желания нашей дальневосточной полит элиты, не верите ? тогда я вам процитирую название рубрик в этой газете - события, приоритеты, образ жизни, теленеделя и т.д и т.п :) , а Вы говорите не хотите иметь ничего общего с этим, это и есть наша жизнь ну ничего не придумаешь ...

 
10:54 9 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, я предлагаю вам в свою очередь самому что-то прочесть (хотя бы популярное) о ставке рефинансирования и о том, что такое доллар в мировой финансовой системе. Для того чтобы понять, что посредством этого насоса мировой финансовый капитал высасывает из России все богатства. Вы, наверное, не помните, что как только тот же Путин пришел к власти он первым делом предложил национализировать ЦБ РФ. И как встала на дыбы Госдума, в которой эта самая партия власти заседала, и отклонила это предложение. А с чего начал своё президентство Медведев? Да практически с того же самого – с предложения создать структуру альтернативную Центральному Банку и пересмотреть роль МВФ, чтобы Россия могла сама управлять своими финансами, а не чтобы чужой дядя из-за океана ими управлял. Ну и как отреагировала на это предложение «Единая Россия» в Госдуме? Дружно отклонила. А сколько времени уже ведутся разговоры о создании региональной валюты альтернативной доллару и о пересмотре роли МВФ?
Так что не надо нам сказок о том, какая у нас замечательная партия «Единая Россия». Пока эта партия будет у власти, богатства России будут беспрепятственно перетекать за рубеж.
Вы знаете что в Белоруссии ставка рефинансирования 13%? Почти в полтора раза выше, чем у нас. Но ведь в Белоруссии промышленность и сельское хозяйство развивается, в отличие от российских. Нонсенс? Нонсенс. А почему? Да потому что по этой ставке НБ Белоруссии работает с коммерческими банками. А предприятиям Лукашенко волевым решением приказал выдавать кредиты под 3% годовых, и не выше. Партии «Единая Белоруссия» там нет, и заблокировать в Думе президентское решение некому. За что и ненавидят Лукашенко определенные круги, в том числе и у нас в стране. Как говорится, угадайте, кто ненавидит.
Так что не надо нам сказок о том, какая у нас замечательная партия «Единая Россия». Пока эта партия будет у власти, богатства России будут беспрепятственно перетекать за рубеж.


 
15:47 9 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 commandant, ладно давайте я вам помогу на землю спустится , а то Вы скоро о жидо-массонском заговоре начнёте рассказывать. Ставка рефинансирования в СССР перед его кончиной доходила до 20 % самая низкая была в 1975 около 2,22 % насколько я цифиры запомнил. Сейчас ставка 8,5 % в 1993 около 210 % ...
 
commandant писал:
 
Вы, наверное, не помните, что как только тот же Путин пришел к власти он первым делом предложил национализировать ЦБ РФ.
а тут мне даже неловко как то за вас, Вы сначала закон о ЦБ РФ почитайте и ст 75 конституции (я прочитал сразу предвосхитю Ваш вопрос :)) , а потом тут выдумывайте о национализации ... Ну и собсвенно вернёмся к теме форума,
 
commandant писал:
 
Лукашенко волевым решением приказал выдавать кредиты под 3% годовых, и не выше. Партии «Единая Белоруссия» там нет, и заблокировать в Думе президентское решение некому.
Лукашенко конечно хороший парень, только как Вы думаете, как покрывается разница в этом случае, могу подкинуть несколько идей: кредиты РФ, плата за транспортировку нефти и газа, плата за аренду военных объектов, это так для разминки. А самая известная махинация батьки это как известно получение газа по внутрироссийским ценам и тут же перепродажа по европейским ценам в европу...., откуда и происходил недавний конфликт газпрома и батьки ... Я не хочу сказать что в ЕР все замечательно, но то что это партия власти на сегодняшний момент это правда , и то что именно при ней в стране появилась хоть какая то политическая стабильность тоже правда... вот и все.

 
21:49 9 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, вот примерно так же как вы, Путину ответила партия власти в 2000-м году, когда он только заикнулся о Центральном Банке. Я смотрю, вы как-то очень своеобразно понимаете, что такое мировая финансовая система, доллар и т.д. Но если вам трудно это, то попытайтесь понять такой простой факт. Россия – это самая богатая страна в мире, мы владеем примерно третью мировых запасов газа, нефти, железных руд. У нас примерно четверть мировых запасов угля, леса, и ещё много, очень много самых разных ценных ископаемых и природных ресурсов. У нас развитая добывающая и перерабатывающая промышленность, мы занимаем первое место в мире по экспорту газа, второе место в мире по экспорту нефти. Первые и вторые места в мире по производству и экспорту стали, алюминия, никеля, титана, азотных химических удобрений и др. У нас 1-е место в мире запасам алмазов и второе место в мире по их экспорту; 2-е место в мире по запасам платины и 1-е место в мире по её экспорту. У нас первое место в мире по разведанным запасам серебра и второе место в мире по разведанным запасам золота. У нас половина мировых запасов торфа. И ещё долго, долго можно перечислять подобные примеры.
Наша страна фантастически богата! Ни одна страна и близко даже не стояла рядом с нами по природным богатствам. Все эти богатства уже почти 20 лет нескончаемым потоком вывозятся за рубеж. Мы лидируем в мире по экспорту ценнейших ресурсов. И не только ресурсов! У нас первое место в мире по экспорту современных истребителей, второе место в мире по экспорту вооружений всех видов. Первое место в мире по числу космических запусков в год. Так где все деньги за эти добытые, произведенные и проданные богатства? Где деньги?
Согласно данным ООН в 2009-м году Россия по уровню жизни опустилась на 71-е место! Это что надо делать с самой богатой страной в мире, чтобы она так плохо жила? Нас, что, так много, что доходов от продажи всех этих богатств не хватает на всех? Нет. Население России составляет всего 2% от населения планеты. Я думаю, что была бы страна ещё богаче, производила бы и экспортировала ещё больше – то с такой партией власти, как «Единая Россия» мы жили бы ещё хуже. Виктор Ишаев в своё время вступил в эту партию, а после жаловался, мол, удивительно, чем больше Хабаровский край производит, добывает, зарабатывает, и т.д., тем всё меньше и меньше краю достаётся! Дескать, чудеса экономические! Партия реальных дел, одним словом.


 
22:52 9 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Я смотрю, вы как-то очень своеобразно понимаете, что такое мировая финансовая система, доллар и т.д.
как Вы узнали о моем понимании финансовой системы, читаете мысли :) ? о долларе так я вообще ни слова не сказал ... все остальное написано в законах и в конституции, которые видимо Вы не читали ниразу, хотя рассуждаете об этом ... То что у нас страна богатая это помоему все знают и что дальше ? то что вывозят природные богатства так это тоже давно известно, причем тут ЕР ? они что первые начали вывозить нефть или газ из страны ? могу вам подсказать когда мы четко сели на нефтяную иглу, это начали подсаживаться в конце 60-х годов и после президента Никсона СССР с неё уже не слазила, возможно именно поэтому было потеряно производство в 70-х и 80-х годах, а действительно зачем оно нужно если в казну хлынули шальные деньги ... А ещё раньше начиная со сталина господа комуннисты отказались от золотого стандарта и деньги перестали обеспечиваться золотом как это при батюшке царе было и во всем мире кстати. И все это не мои выдумки , Вы наверняки все это прочитаете в новой истории ... Ну и самое главное ЕР была создана в 2001 году, реально силой партия стала где то в 2005 году... основная программа либерально-консервативная... нужно быть очень слепым чтобы утверждать , что с этого времени никаких изменений в стране не произошло, самое главное это наконец все руководители регионов стали играть по единым правилами в стране наступила хоть какая то стабильность после лихих 90-х ... все остальное, что вы указали в своем посте мне не хочется комментировать, потому как это только воду в ступе молоть... Вы сами то какую партию видите в качестве партии власти если не секрет, а то мы все вокруг да около :) , говорите ясней

 
09:34 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну и самое главное ЕР была создана в 2001 году, реально силой партия стала где то в 2005 году... основная программа либерально-консервативная... нужно быть очень слепым чтобы утверждать , что с этого времени никаких изменений в стране не произошло, самое главное это наконец все руководители регионов стали играть по единым правилами в стране наступила хоть какая то стабильность после лихих 90-х ...
интересные наблюдения... и что, эта "реальная сила" за 5 лет реальной власти что-нибудь сделала хорошего, кроме "единых" своих правил, при которых другую партию власти создать просто невозможно? или они не ощущали этой "сырьевой иглы", чтоб хотя бы попробовать слезть с неё? нет, "всё на продажу"! "либерально-консервативная программа" иногда превосходит лозунгами даже Жириновского (почитайте немного назад), при этом абсолютно все успехи приписывают себе, а по провалам никогда не отвечают. все новости в будущем времени - "мы будем", "Россия станет", "всё заработает"... а в реале изменения при этой "реальной силе": тарифы (рост сами знаете), рост безработицы (возьмите комсомольские предприятия), появление Пикалево-со-"товарищи", куча брошенных/арестованных российских судов с экипажами за границей и т.д. СуперДжет просрочен на 2 года, вертолетоносцы у Франции покупаем, "чёрная дыра" АвтоВАЗ, заоблачные цены на топливо! про суды и силовые структуры новости уже в зубах навязли, рост числа гастарбайтеров (даже у Комсомольске уже таджики дома ремонтируют)... я не определился ещё, за кого проголосую, но уж точно против ЕР.

 
12:44 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня покупала матери лекарства по рецептам (по льготным - но их нет, а потому покупаю), редко хожу, знаю, что по льготе нет. Но сегодня зашла в поликлинику и выписала рецепты. Лекарств нет, покупала за нал. Так вот в конце декабря (25-27) 2009 года отчественный препарат из "списка" стоил 117-50, сейчас - 197-50. А говорили, что роста цен на лекарства отечественные из "списка" не будет, даже общали снижение (слова главы правительства и главы Минздравсоцразвития). И так во многом. Как быть "За", когда на деле, они же всё делают для того, чтобы были "Против". Как быть на выборах тогда?

 
13:16 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
что, эта "реальная сила" за 5 лет реальной власти что-нибудь сделала хорошего, кроме "единых" своих правил, при которых другую партию власти создать просто невозможно?
создавайте, только людей не забудте убедить, что Вы реальная сила и что-то можете. Критиковать всегда просто, а Вы возьмите и сделайте хоть что нибудь ... А то о чем Вы упомянули тарифы, безработица, арестованные суда за границей, суперджет и все остальное разве не есть в определенном смысле наследие прошлого. Согласен что как политическая партия ЕР обязана поднимать эти вопросы (стараться принимать законы о защите прав трудящихся), но как можно влиять на конкретного собственника завода, для которого работа завода в данный момент больше в убыток чем в прибыль и он людей сокращает... или супер джет, как можно заставить рабочих работать быстрей, качественней и в полную отдачу? ... тут никакими лозунгами не поможешь, очень многое в жизни зависит не от партий и движений, а от того какие люди сидят на данном конкретном месте и как они выполняют свою работу ...

 
13:39 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, может в чём и не права, но государство обязано осуществлять контроль за так называемыми собственниками, на то оно и государство. Государство у нас сейчас и есть "ЕР", разве не так? Вот назовите мне хоть одного китайского бизнес олигарха имеющего вилы к примеры на Кипре, строящего яхты с подводными лодками и т.д. Их нет - потому что работает (осуществляет реальный контроль государство и если надо, того же мэра Пекина за воровство 1 млн долларов поставило к стенке). Или Франция, США - президент сказал - "нет Вам господа банкиры таких бонусов, когда в стране кризис" и выполнил свои слова. А у нас стало 72 миллиардера долларовых за год кризиса, почему? Иль здесь не должно работать государство - или эффективнее работать ещё работягам, чтобы и дальше и больше становилось миллиардеров. А где посадки или почему не мочат в сортире? Вот 3,5 млр рублей на олимпиаду угрохали - дом русский построили, всех развлекали - поили, чиновников и прочую чаледь возили за госсчёт, А где результат. Как был Мутко на своём посту, так и остался - незаменимый оказался. Да, "ЕР" делает многое, но на то она и правящая партия, власть - чтобы делать! Интересно, вот предприятия встали или останавливаются, но почему не спросят с так называемых эффективных собственников, за их счёт все издержки (та же авария на Саяно Шушенской) - ан нет, всё за счёт государства. А ведь многие из них - члены "ЕР", может не надо быть им члена "ЕР".

 
19:46 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мысль о " наследии прошлого" очень понравилась, хотя она уже проходила отработку в нашей стране. Во всем сначала винили царских приспешников и царя, потом плавно перешли к врагам народа, далее проклятые капиталисты, потом коммунисты, Ельцин. Пока остноавились. Надо чуть подождать. Да кстати надо обвинить в сегодняшенм положении дел партию "Наш дом Россия". Вспомнили такую? Было дело .
Партия ЕР закончит также. К этому прийдем, но не сегодня. Нельзя построить политическую оргнанизацию не на убеждении , а на принуждении. КПСС и "рухнула", т.к. от убеждений перешла к принуждению ( в переносном смысле этого слова).


 
20:25 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Мысль о " наследии прошлого" очень понравилась, хотя она уже проходила отработку в нашей стране.
согласен верно подметили, но и без прошлого не бывает настоящего , а тем более будущего.
 
Dachnik писал:
 
Да кстати надо обвинить в сегодняшенм положении дел партию "Наш дом Россия". Вспомнили такую? Было дело .Партия ЕР закончит также.
вполне возможно, у нас в стране вообще все возможно, даже вторая октябрьская революция, пока страна держится на ценах за энергоносители :)
 
Dachnik писал:
 
Нельзя построить политическую оргнанизацию не на убеждении , а на принуждении. КПСС и "рухнула", т.к. от убеждений перешла к принуждению ( в переносном смысле этого слова).
. да все правильно говорите, да ЕР очень неоднозначная партия, партия которая собрала всех чиновников под одним крылом, партия в недрах которой нашли спокойствие и уверенность олигархи и разного рода откровенные проходимцы, но так бывает всегда когда в стране бардак, анархия, война, коррупция, одним словом царит беззаконие... Вы возьмите любую партию и найдете там все, что перечислили и в КПРФ, и в ЛДПР, и в СПС да везде.... и что теперь на все махнуть рукой и сказать мне нет никакого дела до политики, ну тогда политика прийдет сама к тебе в дом...

 
23:11 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно без разницы, кто будет партией власти в России – ЕР, СР, КПРФ.
Смешно только то, что пока ЕдРо играется в демократию, вокруг России строится
система ПРО (в данный момент в Польше), а иностранные политики открыто
говорят, что несправедливо, когда одному государству принадлежат гигантские
природные богатства.


 
23:42 10 марта 2010
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  sedumkms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят, что история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, другой раз - в виде фарса. Существование КПСС было трагедией для страны. Существование ЕР - ее преемницы - фарс. . Уж как только не издевались центральные СМИ над процессом ее создания. Это, действительно, был цирк. Пока ЕР не возглавил Путин. Поэтому ЕР - это колосс на глиняных ногах. Уйдет Путин, ЕР потеряет смысл для всех чиновников и власть имущих. А пока мы наблюдаем симбиоз партии ЕР, правительства и Госдумы, слияние исполнительной и законодательной власти, что противоречит Конституции.
Но народ пойдет голосовать за ЕР. Народ - он уважает власть. Ему это "уважение" вбивали десятки лет. И пройдет еще немало времени, пока народ поймет6 или ЕР или гражданское общество.
Лично я в будущее ЕР не верю.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"