JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
16:06 12 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, у меня в квартире на первом этаже нет света, на Интернациональном 17/2, объявления от управляющей компании нет, дозвониться тоже не могу. Судя по протянутому проводу в окно подъезда на остальных этажах свет есть. Просто я там сейчас не живу, но бытовые приборы у меня стоят и работают! Куда можно обратиться с этим вопросом?

 
14:54 13 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Как мне сообщили в отделе образования администрации города сейчас задолженности по зарплате у работников школ и детских садов нет, финансирование поступает в полном объёме. Сбой в переводе денег был, но он был вызван программной ошибкой в компьютерной системе.

 
15:14 13 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  бабушка
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день.Где узнать какие дома входят в Список домов ,попавших в зону затопления ,для получения материальной помощи ?66й квартал попадает под эту категорию граждан ?

 
22:08 15 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
И следом второй вопрос про 66ой квартал, выборы прошли - воду откачивать не будут больше? Так?

 
23:33 15 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Если нет прописки а дом затоплен, то скорее всего надо будет обращаться в суд, чтобы он установил, что человек фактически проживал в этом доме. Сейчас такая практика уже есть в Амурской области, которая также пострадала от наводнения. Реестр подтопленных домов сейчас составляется. С 66 кв. воду качают, добавляя туда дополнительные насосы, которые приходят в город. Так сегодня велись работы по установке ещё трёх на пр. Интернациональный. Трубопровод для них уже смонтирован.
Реестр подтопленных домов сейчас составляется. Списки на получение единовременной выплаты составлены и отправлены в Хабаровск.

 
05:02 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Я правильно поняла, что фактическое проживание приравнено к регистрации???
А если пострадавший является собственником затопленного дома и не был зарегистрирован в нем? Ему нужно идит в суд?
А как быть с теми, кто зарегистрирован в подтопленных домах, а фактически никогда там не проживал? Они получат компенсации? А ведь в частных домах нередко зарегистрированы фактически никогда не проживающие граждане. (имею в виду продажу прописки в частном аекторе)
А как быть тем, кто и не зарегистрирован и не является собственником, но фактически проживал?

 
09:05 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель1983
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
воду качают, добавляя туда дополнительные насосы, которые приходят в город. Так сегодня велись работы по установке ещё трёх на пр. Интернациональный. Трубопровод для них уже смонтирован.
На Интернациональном на каком уровне вода была, на том и осталась (каждые утро и вечер смотрю)! Может стоит на Гагарина эти насосы и трубопровод установить, пока совсем не потеряли 66-ой!? И еще: там полусмонтированный трубопровод лежит просто так уже вторые сутки! Что за безалаберность??? Люди выбраться с трудом с квартала не могут, а материал и техника простаивает!

 
09:13 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, подскажите следующий момент. Сейчас грунт для насыпи дамб снимается с амурсталевской сопки со стороны пос.Огнеупорный. В круглосуточном режиме через поселок проходят сотни грузовиков. При спуске с сопки в месте где грузовики начинают тормозить перед ул.Вагонной из за сильных нагрузок на полотно образовалась огромная яма. Шириной на всю дорогу, длиной метров 15, глубиной от 20 до 60 см. По этой яме могут проехать только грузовики. Однако они по ней не проезжают, предпочитая обочину, которая из за нагрузок с каждым часом становится глубже и глубже. Личный легковой транспорт жителей поселка проезжает этот участок с трудом и думаю уже дня через 2-3 вообще проехать не сможет.
Дорога не относится к городу, а относится к заводу Амурметалл, которому в свою очередь судьба дороги абсолютно безразлична.
Въезд в поселок раньше был грунтовой и асфальтировали его инициативные жители поселка за свой счет.
Вопрос следующий:
Яма будет заделана?

 
09:45 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  бабушка
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о Списках подтопленных домов.Меня интересует дом по Гагарина 6, 2-й подъезд.С 4 сентября -вокруг дома вода,в подъезде тоже стоит вода.


 
12:30 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  llll1
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно ли список подтопленных домов? Могут ли получить компенсации лица, не зарегистрированные в подтопленном помещении, но собственники? Могут ли получить компенсации жильцы верхних этажей при подтоплении дома (подвала)? каким образом получить компенсации жителям незавершенки (объекты незавершенного строительства, в коих фактически жили люди)? Пусть соответствующие отделы дадут подробные разъяснения на сайте Администрации.

 
16:44 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, почему закрыт выезд по Дзержинского на орловское шоссе, почему люди должны топить и разбивать машины на перекрестке Гагарина - Аллея-Труда ?

 
18:06 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Light
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! У меня к Вам вопрос по бесплатному питанию для детей из малоимущих и многодетных семей. Мой ребенок в этом году с март по май 2013 год питался в школе бесплатно. Сегодня (16.09.2013) я узнаю, что питание в школе частично платное. Мне хватает средств давать ребенку полностью сумму на завтраки, или кормить его дома. Почему если есть такой закон? Он не соблюдается? Почему бюджет распланирован на 2013 год ,вдруг через полгода денег в бюджете города нет? Куда пошли деньги? Огласите, пожалуйста цифры, сколько выделяется на одного ребенка из краевого бюджета, и сколько из бюджета города. Меня интересуют цифры на начало года и сечас.
Заранее спасибо!

 
19:23 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, обратите внимание городского КЧС на то, что до сих пор в списках домов, попавших "в затопление" - нет домов по ул. Сельская, 14 и 16. Не уверен за точность, но это единственные кирпичные дома в пос. Хорпинский - двухэтажки из силикатного кирпича. Известно, что "совхоз" у нас утонул первым... "Частный сектор" - в списках... А эти дома - нет... Хотя они со всех сторон окружены водой и отрезаны от "большой земли". Коммуникации этих домов подверглись разрушительному воздействию наводнения. Жильцы терпят такое же бедствие, как и их "земляки" их деревянных домов, но - на компенсацию - рассчитывать не могут: в списках на значатся...

 
19:37 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  vasy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, подскажите пожалуйста где можно узнать информацию о причинах затопления пос.Победа в Ленинском округе.

 
20:16 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите положена компенсация и другие выплаты если человек прописан по адресу но не проживал в поселке менделеева т.к уже лет30 дома нет (сарай) для прописки огород-бурьян.Я так думаю наши бюрократы еще и квартирой одарят (хотя чесно говоря место этому чел. на зоне ну да не нам судить а суду)

 
22:04 16 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ледия
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за информацию, но у нас в саду почему то есть задержка отпускных, куда можно обратиться с этой проблемой?

 
10:46 17 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас управления ГО и ЧС администрации города готовит постановление о границах зон подтопления. Поэтому со своими предложениями по этому поводу можно обратиться туда. Вода в посёлок Победа начала поступать со стороны затопленного посёлка им. Менделеева, с этой же стороны в результате дренирования временных защитных сооружений в районе карьера САХ, со стороны ул. Совхозной в результате дренажа защитных сооружений. По получению выплат фактор приписки играет важную роль. Если проживает, но не прописан, то тогда возможно через суд доказать что постоянно проживает на затопленной территории, но без прописки. Ул Дзержинского от пр. Интернационального перекрыта потому, что по ней проходят трубопроводы, по которым откачивают воду с пр. Интернационального и с 66 кв. Все ямы, образовавшиеся на дорогах в результате ремонтно-востановительных работ будем брать на заметку и постепенно ремонтировать. Пока такой возможности нет. Фактическое проживание на подтопленой территории без прописки скорее всего нужно будет доказывать в суде. Такая практика уже есть в Амурской области.

 
12:13 17 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мелеузка
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня временная прописка в затопленном доме в Менделеева.скажите,мне тоже свои права через суд доказывать или я приравниваюсь к людям с постоянной пропиской?

 
15:00 17 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Ледия, мне в отделе образования администрации города ещё раз подтвердили, что задолженности по выплатам нет. Как только бухглатер из образовательного учреждения присылает заявку на деньги, её сразу подписывают и перечисляют деньги. Спросите у своего руководства. Если надо дальше разбираться, то пишите номер детского сада.
Уважаемая Light, ситуация, которую вы описали, законна. Есть постановление Правительства края №184 от 5.07.2013. По нему сумма компенсации действительно сокращена.

 
18:51 17 сентября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, на сайте администрации города размещена информация о начале отопительного сезона 1 октября. А я сегодня в интернете увидела информацию, что в Комсомольском, хабаровском и других районах отопительный сезон начнут 25 сентября. Будет ли все-таки сдвинут срок начала отопительного сезона в Комсомольске?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"