JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
13:59 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Дератизацией и дезинфекцией подвальных помещений должны заниматься УК. Вы свой вопрос адресуете вашей УК.

 
15:02 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ujyxfh22
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему логопедические группы стали платными?

 
15:34 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В связи с вступлением в силу нового закона об образовании. В соответствии с ним принято постановление администрации города от 23 сентября 2013 года №2979-па. Теперь данную услугу могут получать бесплатно только льготные категории граждан - дети сироты, или дети находящиеся на попечении, дети инвалиды, дети больные туберкулёзом.

 
16:31 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда и где будет доступен список всех домов, жителям которых должны дать компенсацию? 17 отделение связи перенесли на мира, дорогу к 66ом толком не делают, многие машины уже на ремонт ставят из-за беспечности некоторых чиновников. Как добираться до почты не известно.

 
20:33 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  galinaM
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте,хотелось бы узнать порядок получения компенсации за имущество-по 100тыс.
комиссия у нас уже была ,пострадавшее имущество они не описывали.Информация по этому вопросу за семью печатями,так же хочется узнатьв какой срок комиссия будет принимать решение о пригодности жилья и т.д.Никто эту информацию не знает.сами члены комиссии тоже ничего не знают ,а как нам жильё восстанавливать,на что приобретать погибшую мебель? явно на 20 тыс,которые нам выплатили мы это сделать не сможем.Пожалуйста хоть какую -нибудь информацию!!!!!

 
20:42 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович!Подскажите куда и к кому нам обратиться,дело в том что в доме по ул Орехова 69(ук Север строй Ком) в первом подъезде течёт крыша(в одной из квартир на пятом этаже уже замкнула проводка в ванной ,у людей дождь с потолка),вода пошла по стыкам уже и на четвёртый этаж(у меня в квартире мокрый угол и мокнет стена )УК разводит руками и ничего не делает

 
20:50 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  жилец
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня было опубликовано следующее сообщение "Право на получение компенсации, предусмотренной пострадавшим от паводка в Хабаровском крае имеют также и жители многоэтажек, чьи квартиры напрямую не затронула большая вода. Денежные компенсации положены и жителям домов, чьи подвалы оказались подтоплены — они претендуют на 20 тысяч рублей первичной компенсации. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам организации выплат компенсаций пострадавшим в результате паводка, рассказала замминистра социальной защиты края Светлана Петухова." Но в администрации центрального округа про подвал дома по Октябрьскому 8 кор.3 ничего не знают, хотя с 4.09.13 по 29.09 подвал затоплен, 7.09 целый день откачивали воду, так как через теплотрассу поступала горячая вода. И в отделе ЖКХ администрации отвечает секретарь и посылает всех подавать в суд. Вопрос к администрации-когда наконец-то сделают списки или может жителям Октябрьского завалить суд заявлениями?

 
21:14 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
не только Октябрьский затопило, в ЦО от набережной до Аллеи Труда подвалы у всех утонули, суды утонут в исках, если столько квартир заявления подадут
Неужели администрация не может опубликовать списки подтопленных домов, уж управляющие компании точно знают где подвалы затопило, жалоб от жильцов много поступает

 
22:07 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  sveta3
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
на улице Гагарина по информации из управляющей компании не затоплены были подвалы только двух домов, а в списках на компенсацию только избранные!!! живу на первом этаже дома №13, на руках есть акт о подтоплении подвала, не было горячей воды (точнее была, но холодная), по стене пошел грибок, а в администрации ЦО говорят, что нашего дома в списках нет. и когда в конце концов будет отопление?

 
22:27 2 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где есть списки многоэтажек по которым будет проводиться материальная помощь в связи с затоплением? Кто принимал решение по каким домам будут проводиться выплаты?
Если дом отсутствует в списке, то куда обращаться?


 
12:22 3 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ArinaOk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Хотелось бы узнать, почему Выплата единовременной помощи жителям многоэтажного дома по Аллея Труда, 59, у которых затоплен подвал, дворовая территория, постоянное отключение электрической энергии, вместо горячей воды в кранах холодная (при всем этом дом еще и не газифицирован) - положена только жильцам 1-ых этажей? К дому было не подойти, со всех сторон все затоплено. До остановки приходилось добираться в плавь, сапоги не спасали. Магазины вокруг не работали.
И почему на сегодняшний день ( до сих пор нет еще отопления???


 
15:12 3 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Постановление об определении границ зоны затопления (подтопления) подписано. Оно будет опубликовано в газете "Дальневосточный Комсомольск" и на официальном сайте органов местного самоуправления на следующей неделе. По многоэтажным домам администрация города выполняет существующие разъяснения правительства края, которые имеются у нас в распоряжении (будет другое, будем выполнять его). Я о них писал. Коротко напомню - если подтоплен фундамент и затоплен подвал, то единовременная денежная выплата положена жильцам первого этажа. Если подтоплен фундамент, подвал, и производилось сверхнормативное отключение электроэнергии и водоснабжения, то единовременная денежная выплата положена и жильцам верхних этажей. Жильцы первых этажей домов, где был подтоплен фундамент и затоплен подвал, считающие, что в результате этого был нанесё ущерб их имуществу могут писать заявления на включение в список граждан, которые могут получить выплаты и по 100 тыс. рублей. Но в этом случае оценить нанесённый ущерб должна комиссия. Перечень многоэтажных домов, попавших в зону подтопления, с указанием того, что было подтоплено, и было ли отключение свернормативное электричества и водоснабжения также есть в указанном мной выше постановлении. Списки домов попавших в зону подтопления, как частных, так и многоэтажных составляли специалисты администраций округов города.
Теперь по выплате 100 тыс. рублей. Пострадавший должен написать заявление в администрацию округа. Комиссия должна на месте оценить степень нанесённого ущерба, и составить акт. Пострадавший в акте должен расписаться. На основе предоставленного акта, пострадавший включается в список. Список сверяется в налоговой, потом направляется для проверки в правительство края 9управление гражданской защиты), потом возвращается список в администрацию города, где в финансовом управлении выписываются платёжные поручения на граждан, внесённых в список, которые в свою очередь передаются в Сбербанк РФ. Он переводит деньги на счета пострадавших.
Уважаемый господин deniskm, вы не знаете как добраться до Главпочтампа? Понятно, что дороги на 66 пострадали после наводнения, но не в таком уж они ужасном состоянии, чтобы нельзя было добраться до пр. Мира. Или город у нас настолько велик, что нельзя дойти до почты?
Уважаемый жилец, не входит проспект Октябрьский в зону подтопления. И всё тут. Не буду язвить про деньги "на халяву". У нас ежегодно грунтовыми водами подтапливается несколько десятков подвалов.
Уважаемая Валентинка, нужно коллективно обратиться в администрацию Ленинского округа для проведения процедуры муниципального жилищного контроля. Я, в свою очередь, перешлё ваше обращение в отдел ЖКХ Ленинского округа.
Уважаемый господин deniskm, вы не знаете как добраться до Главпочтампа? Понятно, что дороги на 66 пострадали после наводнения, но не в таком уж они ужасном состоянии, чтобы нельзя было добраться до пр. Мира. Или город у нас настолько велик, что нельзя дойти до почты?
Уважаемый жилец, не входит проспект Октябрьский в зону подтопления. И всё тут. Не буду язвить про деньги "на халяву". У нас ежегодно грунтовыми водами подтапливается несколько десятков подвалов.
Уважаемая Валентинка, нужно коллективно обратиться в администрацию Ленинского округа для проведения процедуры муниципального жилищного контроля. Я, в свою очередь, перешлё ваше обращение в отдел ЖКХ Ленинского округа.

 
19:09 3 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  nasta1710
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему убрали льготу на оплату детского сада детей из многодетных семей. Ясно, что постановление главы города соответствует новому федеральным закону об образовании, но в нем также сказано, что размер оплаты для льготных категорий могут устанавливать учредители образовательного учреждения, в нашем случае - муниципалитет. Как можно бороться за улучшение демографии в городе, если льгот не остается? А в Москве просто изменили формулировку согласно новому закону, и все осталось по прежнему - многодетные семьи вообще не платят за детский сад. К слову, у многодетных москвичей есть 50 различных льгот! Нужно заботиться о своих горожанах, чтобы они не уезжали на Запад в поисках лучшей жизни!

 
20:45 3 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев.
---
Сегодня утром приблизительно в 7-15 на пешеходном переходе около железнодорожного вокзала по ул Магистральное шоссе напротив м-н Хозяюшка с особой циничностью была сбита женщина. Водитель на скорости около 60-70 км/час сбил женщину и не останавливаясь на прежней скорости уехал с места убийства.
---
Вопрос: До каких пор в нашем городе будут сбивать пешеходов на пешеходных переходах? До каких пор администрация города будет игнорировать неоднократные просьбы (мои ,в том числе) установить средства защиты на пешеходных переходах? Будет ли сообщено имя и фамилия убийцы? Будет ли суд над убийцей публичным?

 
11:38 4 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев, почему бы представителям администрации(про главу города уже молчу) не выступить по телевизору с разъяснениями по поводу выплат, в каких случаях подтопленные дома не включаются в список подтопленных. Почему по краевым и федеральным каналам говорят устранить проблемы с выплатами т.е. максимально упростить для населения, а у нас есть проблемы, и полагающиеся выплаты вы относите к халявным. Следует провести передачу в прямом эфире с приемом звонков от населения.
Где увидеть список по многоэтажкам сколько человек в каждом доме получили выплаты. Как бы где цифры не состыковались с федеральными. Давно говорят об открытости информации, но у вас на сайте ничего не найти, даже телефоны написаны с ошибками.

 
12:20 4 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый monax, вы о каких средствах защиты говорите? Что там, на пешеходных переходах, можно сделать? Сейчас все пешеходные переходы в городе соответствуют ПДД. Я этим летом был в Японии. был и в провинциальных городах, был и в городах покрупнее Комсомольска и Хабаровска. Никаких там особых средств защиты не видел. Те же светофоры и пешеходные переходы. Поэтому ответ на ваш первый вопрос очень прост - когда наши сограждане научаться с уважением относится к себе и к окружающим, тогда подобные случае резко сократяться. Следствие ведут соответветствующие правоохранительные органы. А виновность человека, или не виновность, определяет суд.

Уважаемая nasta1710, сравнения Комсомольска с Москвой меня всегда поражает и удивляет. Москва только на капитальный ремонт жилья тратит столько, сколько размер всего бюджета Комсомольска-на-Амуре. И это только одна статья расходов. А про многодетные семьи хочу добавить, и обратить внимание на следующее - у нас родители многодетных семей за своих детей платят 100 % оплаты за детские сады, при этом им возвращается компенсация в размере 70 % оплаты за детский сад. Такая льгота есть.
Господин senes, сотрудники администрации города уже выступали в СМИ по указанным вами вопросам, в том числе первый заместитель главы администрации города госпожа Гусева. Мы давали разъяснения и комментарии для журналистов, которые публиковались в СМИ. Я на данном форуме выступал с пояснениями. В частности вчера. Постановление с границами зоны подтопления подписано и будет на следующей неделе опубликовано. Консультации проводятся в администрациях округов и на пунктах размещения пострадавших. Далее, при оформлении выплат сотрудники администрации выполняют те процедуры, оформляют те документы, которые от требуют федеральные и краевые власти. Ничего лишнего местные чиновники не выдумывают, и ни каких сверхнормативных требований не предъявляют гражданам. Саму технологию оформление документов, внесения в списки, получения денег я на форуме описывал.

 
21:35 4 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  pfrcjh
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
добрый вечер господин Лаврентьев! У вас дома наверно тепло? Надеюсь. У меня вопрос такой, почему у меня 4.10.13, а скорее и до 7.10.1013 нет отопления? Адрес: пр, Московский 32. И самое интересное к кому я могу обратиться насчет перерасчета по оплате за тепло? и за энергосбыт, потому что я вынужден обогреваться маслянным обогревателем отэлектросети?

 
22:16 4 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Повторю вопросы: 1)что в ближайшем будущем планируется для провождения досуга жителей нашего города. Извините, пара клубов где одна по сути пьянь, пара кинотеатров и драмтеатр это не есть хорошо. Я допустим просто не имею представления куда можно сходить у нас в городе. Вот эти единичные места быстро приедаются.
2) что конкретно делается для удержания жителей города от отьезда на запад? Про квартиры молодым семьям писали, цифры тоже давали. Но я не прошу у Вас конкретики, а не воду в ступе толочь.

 
02:39 5 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  meteese
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьеву: на пешеходном переходе около железнодорожного вокзала по ул. Магистральное шоссе напротив м-н Хозяюшка хотелось бы обнаружить установленного "лежачего полицейского". Если нельзя установить его, объясните почему.

 
09:29 5 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Я этим летом был в Японии. был и в провинциальных городах, был и в городах покрупнее Комсомольска и Хабаровска.
 
лаврентьев писал:
 
сравнения Комсомольска с Москвой меня всегда поражает и удивляет
Получается когда вам выгодно вы сравниваете с японскими городами, а когда не выгодно вы отмахиваетесь от Москвы. Давайте я сравню с США. Там за такое убийство садят на электрический стул. Однако мы не в Японии живём и не в США и тем более не в Москве. Москва дэ-факто - это отдельное государство. По крайней мере москвичи себя так позиционируют.
---
Поэтому конкретизирую свой вопрос. Когда у нас на пешеходных переходах появятся лежачие полицейские и в отдельных местах автоматические барьеры как на железнодорожных переездах? Когда всех гоняющих по городу нелюдей остановят? Нарушают правила одни и те же. Про публичность слушаний в суде оставляю вопрос открытым. И, кстати, по Магистральной и Вокзальной и Дикапольцева очень много сбивают. Почему там никогда мы не видим патрулей ГИБДД?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"