JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:01 19 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, что за дым стоит уже который день?Что горит? и почему здесь говориться что он вреден?думаю что не только до Хабаровска но и для Комсомольска!какие меры будут приятны в детских учреждениях?

 
21:32 19 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
и второе - слухи
Уважаемый, г-н Лаврентьев. Уверяю Вас, что это не слухи. Просто так я никогда не пишу. Хотите проверить? Зачем? Зачем Вы перепираетесь с форумчанами на сайте? Вы же официально отвечаете на этом ресурсе. Терпение и ещё раз терпение. Вполне достаточно написать когда и как будет ремонтироваться дорога. То есть не просто "завтра", а поконкретней. Все мы знаем, что денег катастрофически не хватает, но выходы есть и даже можно значительно улучшить бюджет города. Нужно только плотнее работать с предприятиями города..
---
Теперь вопрос. 2014 год для России будет весьма непростым с точки зрения пополняемости и исполнения бюджета. 2013 год тоже был сложным, но 2014 год будет ооочень сложным. Спрос на металлы в мире сократится на 25%, рынок вооружения тоже сжимается примерно на 10% в 2014 году. Прогноз цены на нефть - ниже 97 долларов. В федеральном бюджете на 2014 год заложен громадный дефицит. Какой в таких условиях будет бюджет Комсомольска-на-Амуре на 2014 год? Какие нетривиальные решения будет применять администрация и городская Дума для увеличения доходной части? Планируется ли сокращение персонала в муниципальных предприятиях и школах города?

 
22:27 20 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Vladimir54
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович!
Хочется обратиться с вопросом по поводу ремонта трубопровода холодной воды к дому 6/2 по проспекту Октябрьскому. Более недели назад случился порыв, силами аварийных бригад что-то подлатали и на этом ситуация "остановилась". Посреди двора огромная яма, полная воды. Давление воды, подаваемой в дом, очень низкое. Из кранов вода бежит еле заметной струйкой, а то и вовсе переходит в капельную течь. Ведь пока стоит хорошая погода, то и ремонт трубопровода можно выполнить с меньшими издержками.
Помогите ускорить решение вопроса по ремонту!

 
16:54 21 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый (ая) Shada, дым из Китай. Там скорее жгут траву на сельхоз. угодьях. В детских садах введены ограничения на прогулки детей.
Уважаемый господин monax, сокращений не планируется. Все способы пополнения доходной части бюджета города указаны в Бюджетном кодексе РФ, Положении о бюджетном процессе в Комсомольске-на-Амуре, законе об общих принципах местного самоуправления.

 
18:00 21 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  dron72149
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович!
Когда на ул.Уральской сделают освещение? По утрам ничего не видно,а ведь по этой улице ходит на работу очень много заводчан.

 
20:50 21 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к вопросу об освещении ул. Уральской. Сегодня в 7 утра шла на работу, ногу чуть не сломала. Тьма непроглядная, хорошо что проезжала машина и мне достался кусочек света и я увидела ямку. А так бы была больничная койка.

 
10:56 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ArinaOk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович!
Вчера (22.10.2013 г.) вечером на подъезде нашего дома повесили объявление о том, что жители всех этажей многоквартирного домов, расположенных по адресам Аллея Труда 52/2, 56/3, 57/2, 58/2, 59, 59/2, 66, Гагарина 2/2, Гагарина 20, Орджоникидзе 48/2, теперь могут получить компенсации "10+10" (10 тысяч рублей из краевого бюджета и 10 тысяч из федерального) должны обратиться в администрацию Центрального округа (пр. Интернациональный 10/2 ( кабинеты №104, 109, 313) с заявлением до 23.10.2013 г.
Сегодня звонила в администрацию ЦО, где мне сотрудники пояснили, что документы и заявление действительно принимаются только до 23.10.12013 (сегодня). Хотелось бы узнать, есть ли ограничения по срокам подачи документов и почему жителей домов оповещают накануне окончания срока выплаты??? Кто несет ответственность за информирование граждан? И как же быть работающим людям, ведь график работы у администрации с 09 до 19 часов и обед с 13 до 14 часов?


 
14:06 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович!
Когда же наконец включат светофоры на перекрестке Аллея Труда - Интернациональный? Мой ребенок (да и я иногда) боится переходить дорогу к автобусной остановке. Перекресток очень оживленный, а машины, по-моему, двигаются несколько хаотично.
Вы где-то здесь писали о сроках восстановления светофоров при их поломке, но на этом перекрестке все сроки уже давным давно вышли.

 
15:29 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лавреньтев!
Вижу, что дороги хоть чуть-чуть лучше стали, но дыры все еще остаются, в частности те, о которых я писал, ну да я думаю, скоро их тоже закроют. Спасибо за закрытую траншею по Интернациональному.
Такой вопрос - почему у нас в городе постоянно нарушают ТБ при производстве работ на высотах?
Например - сейчас идут работы по ремонту вывески бывшей Бирюсы (не знаю, что там будет). Установили леса, люди работают. Я поговорил со специалистами, т.к. не был уверен в своем вопросе, мне пояснили, что
1. Леса должны быть закреплены в обязательном порядке.
2. На лесах, вместо тех хлипких досок, должны быть т.н. щиты, которые неперевернутся, если что.
3. С внешней стороны лесов должна быть такая зеленая сетка - чтобы пыль не летела на прохожих.
4. Рабочие там находятся без страховок.
5. И опять 25 - где информация, кто и чего делает? (хотя, может ее не должно быть)
Также, обращаю внимание, что около того бывшего магазина практически будет уничтожен газон, т.к. на время,
когда рабочие клали плитку, временных путей не было, и люди тупо шли по газону. И сейчас, стоит только им перекрыть единственный тротуар около магазина лентой, люди также пойдут по газону.
А что за адм.здание строится около церкви? Там же вроде стоянка автомобилей для жителей близлежащих домов была?
И еще вопрос. Сколько же полос будет на отремонтированном участке Комсомольской от Мира до Октябрьского?
На 4 там никак не тянет, разметка двухполоса, две машины в одной полосе смогут уместиться только впритирочку. А около Авангарда, еще и автобусная остановка, если там встанет автобус, он перекроет единственную полосу. Если там будет стоянка, то, любители парковаться елочкой, также перекроют полосу для движения, и чтобы проехать, надо будет пересечь сплошную. Плюс к этому вопросу = пока дорога закрыта, почему там висит какой-то не по ГОСТу синий знак и разведены блоки в стороны?

 
18:54 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лавреньтев!Скажите когда правильно поставят часы на здании ДК ЗЛК на площади Юности. Раньше они только минуты неправильно показывали, а сейчас еще и часы на час меньше показывают. Это уже на протяжении 2-х месяцев и недалеко от здании администрации города.

 
22:26 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! ответьте пожалуйста на вопросы:
1) у меня ребенок сегодня задал вопрос: А пошли в Дом книги (Планету 3) раскраски посмотрим и книжки посмотрю. Ребенку пришлось обьяснять что там закрыто, его выкупили и делают что-то, даже незнаю что. Что теперь детям нашим делать? Ведь Дом Книги был единственным магазином где дети могли купить начиная от канцелярии до книг. и сейчас мой бедный ребенок незнает что делать. Как это прокомментируете? Будет ли что-то делаться? PS: Пожалуйста, отправлять в Большой Книжный на Ленина не нужно, необходимо именно на Дзёмгах.
2) Сегодня ехал на машине по Комшоссе. На пересечении Комшоссе и Победы прям аврально укладывали асфальт до моста через Теплый Ключ. Вопрос без капли издевок и без язвы: Почему у нас в городе немогут сделать также быстро дороги, которые имеют сильные повреждения? та же пьяная дорога, то же павловского( где убрали жд пути)

 
22:36 23 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в поселке Менделеева небывалое событие. Срочно кладется асфальт на проблемные места, улицы и дворы вычищены до блеска.ю , а тротуары подметены заботливой рукой. Такого не бывало за все 15 лет моей жизни здесь. Говорят, что все это неспроста. К нам едет ревизор... По фамилии Медведев. Подскажите, пожалуйста, а почему этого не было сделано раньше? Не для показухи, а для жителей?

 
08:40 24 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Скажите пожалуйста, куда были потрачены бюджетные деньги выделенные на реконструкцию сквера Слава Труду ок. швейной фабрики и на две несделанные полосы дороги по отремонтированному участку ул. Комсомольской?
А то одни говорят что их потратили на улучшение нашего здравоохранения (шёлковые колготки), а другие - что они "уплыли налево" вместе с тем щебнем, который возили мимо дамбы
.
И ещё по части развития мед.обслуживания.
1. Скажите пожалуйста, почему до сих пор не работает кабинет флюрографии в 5-й поликлинике?
2. Какая у нас в городе нехватка специалистов-медиков и каков избыток чиновников? Может скоро будем ходить на приём к врачу в здание администрации? (Слышала, что Михалёв хороший терапевт).

 
19:59 24 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу. 1. Положение с бюджетом города очень сложное. Из-за повышения педагогическому персоналу детских садов зарплаты более чем на 50 %, а также софинансированию городом ряда краевых и федеральных программ, ещё в первой половине 2013 года в бюджете города стало не хватать более 300 млн. рублей, прошедшеее наводнение усугубило положение. Поэтому было принято решение не начинать в этом году строительство новых объектов, а средства направить на выполнение социальных обязательств. Это относится и к работам по строительству сквера у швейной фабрики. Ремонт улицы Комсомольской на участке от пр. Мира до пр. Октябрьского шёл строго в соответствии с проектом. О каких полосах вы говорите я не знаю, ничего подобного в проекте не было. Кабинет не работает, т.к. идёт ремонт оборудования. О уровне укомплектованности медиками лечебными учреждениями я уже не раз писал, с цифрами и фактами. Укомплектованность низкая, к сожалению, как и пов сей стране. Для примера. Терапевтов у нас чуть более 60 % от необходимого. А с некоторыми узкими специалистами ещё хуже. Что же касается чиновников, то здесь избытка нет. Мы ежеквартально на протяжении последних лет на официальном сайте администрации города публикуем сведения о том, сколько у нас работает муниципальных служащих. Их количество соответствует утверждённым в крае нормативам. Перебора нет.
Уважаемый Судьба, кроме визита председателя правительства ещё есть необходимость приведения в порядок посёлка, сильно пострадавшего от наводнения.
Уважаемый Хипстер, неужели в Ленинском округе нет магазина, где продаётся канцелярия, в том числе и для детей, в том числе и книги? Мне кажется есть. А кроме Большого книжного, кстати на мой взгляд приличный магазин, есть в городе и другие книжные и канцелярские магазины, и магазины, где можно краски и прочие штуки для детского творчества купить. В полномочия муниципалитета не входит открытие магазинов. Что же касается ямочного ремонта дорог то здесь так, он ведётся каждый год, и в этом году. Объёмы и сроки разные. Некоторые вещи (сроки, качество) во многом зависят от подрядных организаций. А указанные вами участки дорог также будут отремонтированны, когда это позволят ресурсы и погодные условия.
Уважаемая Житель, эти электронные часы не являются собствееностью муниципалитета, как и сам дворец, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос. вы на них просто не смотрите. Идут они не правильно давно, судя по всему, а ничего страшного не происходит.
Уважаемый Timur, за безопасность работ и безопасность своих работников отвечает руководитель подрядной организации. Тем более, что ремонтируемый магазин частный. Судя по всему владелец магазина заботится о благоустройстве прилегающей территории, поэтому, как мне кажется за газон не стоит беспокоится, он будет приведён в порядок. Рядом с церковью строится административное здание. Там, кстати вывеска весит на заборе. После реконструкции ул. Комсомольская от Мира до Кирова будет такой же как от Мира до Октябрьского.
Уважаемая ArinaOK, приходите и подавайте заявление.

 
21:16 24 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, Иван Викторович! Как. Вы, с точки зрения муниципалитета можете прокоментировать мнение и поручение главы правительства по нашему городу? Если не сложно, будьте добры, пожалуйста!
Может прав глава правительста - это действительно выглядит "как издевательство над людьми"?

 
21:34 24 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  dron72149
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович!
Почему не ответили на вопрос про освещение улицы Уральской? Надоело уже ходить в темноте.

 
08:46 25 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, на 66 кв. в районе коттеджей отключено уличное освещение уже больше 3 -х недель, прошу ответить с чем это связано, так как Горсвет пояснить не может.

 
09:19 25 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, про книжные магазины в Ленинском округе, поддерживаю Хипстера, можно конкретно названия магазинов в Ленинском округе, где продается не только канцелярия, а нормальные детские книги в большом ассортименте, а не одна-две?

 
13:06 25 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, подскажите пожалуйста когда возобновит работу детский сад № 100, сейчас наступают серьезные холода и водить пешком ребенка в другой сад как то не очень???

 
13:49 28 октября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Черноброва
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев! Скажите, пожалуйста, почему до сих пор в списках на получение компенсации нет домов по Комшоссе 55-99. Вы говорили, что сделали добавочные списки на компенсацию. Но этих дом на выплату до сих пор нет. Вы же знаете сами, что в домах стояла вода. Почему про них забыли? Спасибо! Куда жаловаться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"