JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
10:53 9 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Не лучше ли выбрать другие площадки под строительство многоэтажек для пострадавших от наводнения? Например на Перваке от Вокзальной до Ленина. Для чего вы держите этот пустырь который вечно зарастает бурьяном?

 
16:55 9 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Vampir0807
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович мне не понятна ситуация компенсации за потерянное имущество. Если человек имел в собственности частный дом в поселке Менделеева (который признан не пригодным для проживания) и проживал там, но при этом у него в собственности находилась квартира в которой проживали его дети то ему отказывают в компенсации за дом. У меня возникает вопрос на каком основании отказ?? Были ли какие-то правовые акты или постановления главы города по этому поводу??? Если были то где с ними можно ознакомиться??? На официальном сайте администрации я таких документов не нашел, архив газеты Дальневосточный Комсомольск не доступен (есть только не большая статья с вопросами по данному поводу на которые ответил заместитель главы администрации города Иван Щербаков где так же сказал что не положено) где можно почерпнуть информацию по данному поводу??

 
21:09 9 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Администрация города! у меня очень сложный вопрос, возможно я не услышу желаемого ответа и все же. Почему каждый год к 9 мая латают асфальт вдоль трамвайных путей, дождь и снег не помеха этому действию? Почему каждый год в первый сильный мороз его выдавливает обратно? Почему в век высоких технологий ничего другого не используется? Ведь существуют специальные асфальтовые смеси, специальные технологические процессы для подобных ситуаций, как расширение дорожного полотна при смене климатических условий региона. Каждый год бюджет города теряет внушительные суммы от этого на "латочный ремонт", хотя многие согласятся, что есть более актуальные места на наших дорогах для "латочного ремонта"

 
22:36 9 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев!
---
На недавних соревнованиях по тяжёлой атлетике принимал участие наш ветеран. Наши ветераны очень хорошо подготовлены и могли бы активнее пропагандировать этот очень полезный вид спорта, которых особенно в старшем возрасте только добавляет здоровья. Но такая возможность у наших ветеранов практически отсутствует. Во многих городах муниципалитеты и субъекты федераций весьма ощутимо помогают в организации и спонсировании соревнований ветеранов в том числе. Планирует ли наш муниципалитет помогать нашим ветеранам в участии в соревнованиях? Планирует ли наша администрация создать дополнительно несколько помостов, например, в школах или других спортзалах? Особенно на Дзёмгах.

 
22:52 9 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Sukhoi
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я задавал вопрос по поводу ремонта дороги во дворе дома орехова 47 ( дом со стороны рынка ближе к амбе) асфальт положили прямо на грязь двумя кусками. Зачем тратить на это деньги. Или задать вопрос в аппарат президента?

 
02:57 10 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, это что-то нереальное. В час ещё видел технику по ком.шосе 2 еденицы работали. На данный момент 3:00 - 2 единицы по комшессе - стоят с 2 ночи не работают, 1 единица стоит по улице димитрова - не работает, 1 единица стоит по улице гагарина - тоже не работает? Это так у нас снег чистят?

 
09:02 10 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А расходывание средств на эти нужды происходит строго в соответствии с российким законодательством, о чём свидетельствует размещение объявления на проведение конкурса на определения подрядной организации, которая будет осуществлять данную услугу.
В соответствии с российским законодательством расходование средств муниципалитетом производится в соответствии с утвержденным бюджетом. Я такой статьи там не нашел.
Повторно прошу ответить:
В какой статье городского бюджета запланированы расходы на новогодний салют?

 
12:39 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, в чью светлую голову пришло создать такой бардак на комшоссе??? в пробке по 30 минут стоять каждый день, это издевательство над народом, дети в автобусе потеют в этой пробке, а потом выходят на мороз!Когда решите эту проблему????

 
15:18 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемые прохожий, Shada, ffff1, я уже писал, что изменения регулирования проезда на Комшоссе в районе пересечения с пр. Победы внесены по предписанию ГИБДД. В связи с сложнением движения на данном участке администрация города направила в ГИБДД просьбу ещё раз вернуться к рассмотрению этого вопроса. Сейчас ГИБДД рассматривает этот вопрос, но решения пока не принято.
Уважаемый Vanshulin, большая часть пострадавших, чьё жильё признаётся негодным для проживания, живёт в Ленинском округе. Люди там работают, водят детей в школы и детские сады и, вполне логично, что площадки под будующее строительство выбирались именно там.
Уважаемый Sukhoi, я вам писал, что ваше обращение для проверки я передал в отдел ЖКХ ЛО. А из администрации президента нам его снова перешлют. Если хотите официальный ответ, то обратитесь официально в администрацию города.
Уважаемый deniskm, у нас основной объём работ проводится в ночное время, или рано утром. Днём работать на оживлённых улицах города очень трудно. Вот сегодня ночью и утром работало 30 ед. техники.
Уважаемый Контролёр, вы ошибаетесь, не каждый год. Да и материалы используются разные - асфальт, и холодный асфальт, и жидкий битум. Дело в том, что изначально, когда капитально ремонтировали трамвайные пути допустили технологические ошибки, теперь приходится латать. Но делается это только там, где есть серьёзные прорехи.
Уважаемый Vampir0807, на официальном сайте администрации города, в разделе "наводнение 2013" размещено постановление правительства РФ №923, именно оно регулирует все вопросы, связанные с жильём для пострадавших.

 
16:17 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый deniskm, у нас основной объём работ проводится в ночное время, или рано утром. Днём работать на оживлённых улицах города очень трудно. Вот сегодня ночью и утром работало 30 ед. техники.
Уважаемый Иван Викторович, в том то всё и дело, что сообщение я написал в 3 часа ночи . И время указал не 15:00 а 3:00 Вы не заметили?

 
16:23 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! С июля следующего года будут введены соцнормы на э/энергию. По сколько кВт на человека выделят?

 
17:22 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый monax, администрация города по мере возможности оказывает помощь и поддержку ветеранскому спорту. Для примера, у нас проводится городское первенство по футболу среди команд ветеранов, футбольный турнир имени Старостина, администрация города искала спонсоров для поездки на чемпионат мира по лёгкой атлетике среди ветеранов господину Синейко, который там победил. По помостам планов пока нет.
Уважаемый deniskm, вашу информацию я передам для разбирательства в отделы ЖКХ ЛО и ЦО.
Уважаемая Шпилька, я не знаю, администрация города не устанавливает такие нормы.

 
19:51 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Вы часто говорите, что много ходите по городу пешком. Не могли бы Вы в таком случае, как нибудь, прогуляться в обеденное время по ул. Котовского мимо общежития КнАГТУ. Там в это время стоит такое количество автотранспорта... от самого входа и до проезжей части, что приходится - ввиду отсутствия тротуара - либо протискиваться между этих машин, либо - что проще - идти по проезжей части. Но, если раньше это было не так безопасно, то сейчас в гололёд... всё возможно
...
машина стоящая на том месте где должен быть тротуар - может задом сдать, соскользнуть можно под колёса проходящих машин. Да и надоело от водителей маты выслушивать - что приходиться ходить по проезжей части. Вообщем - лучше конечно самому один раз это увидеть, услышать много ласковых слов... чтобы меньше объяснять
.
Я понимаю, конечно, что предлагаю вам очень рискованную для вашего драгоценного здоровья прогулку совершить... но знаете ли - своё здоровье тоже жалко потерять
.
Ну и как положено в прошении - прошу принять меры.


 
20:37 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев.
---
Тут на форуме часто обсуждают тему о состоянии дорог зимой. Что если песок сыпать не после осадков, а непосредственно до осадков?

 
23:04 11 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
песок сыпать не после осадков, а непосредственно до осадков?
ещё лучше вместо осадков. Оххх, монакс... Иван Викторович, почему у нас не используются реагенты? Понимаю что много недостатков у этого способа борьбы с гололедом, но ведь другие города используют. Значит безаварийной езда (сохраненные жизни и здоровье) стОят того. Дорого? А восстановление асфальта после тяжёлой техники дешевле? Преславутые дорожные работы уже запланированы на весну? Надо объёмы работ готовить?

 
10:32 12 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, когда уберут аварийный киоск с остановки парк "Гагарина"? или обязать это сделать собственника киоска.

 
13:37 13 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Yanic
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович вы пишите "так как вы живете в доме,то взимание платы за коммунальные услуги с вас правомерно" так ведь я не отказываюсь оплачивать свет,найм жилья,отопление,воду,вывоз мусора,у меня всё оплачено в срок и в полном объёме.Я эти услуги получаю,но вот графа в квитанции "содержание и ремонт жилья" она для меня загадка.В нашем доме уже очень много-много лет не делалось не какого ремонта,а что такое содержание вообще не понятно,У нас не во дворе,не в подъезде не убирают.Плата по этой графе составляет более тысячи рублей,на мой запрос в администрацию ЦО мне ответили что по дому составлена смета на 2013 год на сумму почти 90000 рублей.Конец года, не каких работ произведено не было. Мне предельно ясно что если дом находиться в статусе"под снос",то никто ремонтировать его не будет,тогда почему с жильцов не снимут обязательства оплачивать" содержание и ремонт жилья".Вопрос-куда уходят наши деньги?

 
19:06 13 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! когда нам будет сделан на п.Менделеева перерасчет за горячую воду, которая не соответствует норме??? вчера мыла ребенка вода была более ли менее нормальная, потом резка потекла прям черная, это нормально???? привозите своих детей, племянников будете у нас все мыться, если вы не хотите принимать меры. Где и как можно добиться, чтобы на п.Менделеева пустили еще автобусы по маршруту 4???? Началась зима, с утра, стоя с ребенком на остановке, можно отморозить все. Детский сад находится на улице Калинина 37/2, доехать туда можно до остановки Уральская, 28 маршрут на остановке уральской иногда отказывается останавливаться, начинают грубить и вообще не понятно как с утра у 28 автобуса маршрут, то ездит на уральскую то нет. 4 маршрут с утра ходит с совхоза в 6.54 а следующий в 7.34, разрыв 40 минут, как людям уезжать????? В мпатп на эту ситуацию объясняют отсутствием персонала. Почему нельзя снять с 21 маршрута один автобус, частников по данному маршруту достаточно.
Когда решится данная проблема.
Надеюсь на ответ.


 
14:05 14 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, когда уберут
с остановок нелегальных таксистов и почему они до сих пор разъезжают по дорогам и забирают клиентов у легальных таксистов и не дают им заработать средства для оплаты налогов, хотя закон о такси принят уже два года назад.


 
14:38 14 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Еретик, вам бы ваш вопрос адресовать в полицию и главное контрольное управление правительства края, ведь именно эти органы наделены полномочиями в данном вопросе. Муниципалитет может только создать стонки для официальных такси и всё.
Уважаемая darena, по горячей воде я уже писал, что проблема эта комплексная, там её просто тах не решить. Надо в частности менять трубопроводы. А на это нужно время. Тем не менее сейчас специалистами МУП "Теплоцентраль" возможные меры принимаются. К этому добавлю, что ваше обращение направлю начальнику Ленинского округа. Что касается автобусов ПАТП, то действительно, сегодня в штате предприятия не хватает более 70 водителей автобусов и столько же кондукторов. Проблема нехватки кадров остро стоит перед всеми пассажирскими автотранспортными предприятиями разной формы собственности. Если просто снять автобусы с другого маршрута, то сразу посыпяться жалобы от дргуих гаждан.Тем не менее я передам ваше обращение в отдел транспорта администрации города для анализа ситуации.
Уважаемая Yanic, деньги по указанной вами графе взимаются в соответствии с жилищным кодексом. Что же касается их использования, то я ваше обращение передал в отдел ЖКХ ЦО.
Уважаемый Shada, я передал ваше обращение в отдел ЖКХ ЛО.
Уважаемый Klaus_kms, причины следующие: 1. Климатические условия, там практически у многих реогентов есть ограничения по температурам; 2. Дороговизна препаратов; 3. Возможные повреждения дорожного полотна, шин автомобилей, обуви граждан.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"