JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
22:18 19 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  vasy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лавреньтев. Меня интересовало каким образом будет расчитана поврежденная площадь и соответственно компенсация на капитальный ремонт, если эта площадь не указывается в заключении комиссии о признании дома пригодным для проживания, но требующий капремонта.

 
10:36 20 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ujyxfh22
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда оплатят северный проезд педагогам?ездила в отпуск в июне,до сих пор по предоставленным билетам нет оплаты,а мне пришлось взять кредит на билеты!

 
16:27 20 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господин Хипстер, в здании поликлиники идёт капитальный ремонт. После него здание будет соответсвовать всем нормам и будет готова к длительной эксплуатации. Попросить можно, уже попросили в крае, и там предварительное решение о строительстве новой уже принято, только когда этот проект будет реализовываться пока не известно. а просильщиков везде просто уйма. Ну а по поводу "тридцатки", то у нас с вами разное представление о аде.
Уважаемая ujyxf22, я уже писал, что имеющаяся задолженность складывается из-за непростого положения в бюджете в городе. Вся задолженность будет выплачена до конца года.
Ещё мне задавали вопрос про нормы и тарифы при введении нормативов социального потребления электроэнергии. Сейчас правительством края создаётся комиссия по решению этих вопросов, поэтому пока нет чёткой информации как это будет выглядеть.
Уважаемая Контролёр, сходите, напишите. Это можно сделать в отделе ЖКХ ЦО (Интернациональный 10/2). Ещё раз хочу отметить, что благоустроительные работы там ещё будут прводиться. Урны нужны, только всё же не понятно мне, как японцы обходяться без них. Наверно народ они особый. Я из того поколения, которое также особо частоте не учили. И в годы моего детства и юности на улицах было грязновато, я уже про наши подъезды молчу. Есть у меня смутное подозрение, что простое обилие урн нас от мусора не спасёт. Любим мы его.
Уважаемый vasy, за всеми консультациями вам надо обращаться в комплексные центры социальной поддержки населения. В ЛО он расположен на Калиниа 6. Администрация города выдаёт только акт о пригодности, или не пригодности дома к дальнейшему проживанию.

 
22:39 20 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев! Подскажите, пожалуйста, почему мы, жители поселка Менделеева, должны платить немаленькие суммы Теплоцентрали за горячую воду, цвет которой колеблется от ржавенького до резко черного, а запах от вонючего до зловонного? Не пора ли вам начать наконец-то отстаивать наши интересы ( ради чего вы собственно в администрации и собрались), а не заниматься отписками? Что реально предпринимает администрация города по этому вопросу?
Иван Викторович! Уже сейчас известно, что ситуация с наводнением может повториться весной. Какие меры предпринимает администрация города по решению этой проблемы? И предпринимает ли вообще? Особенно интересует пос. Менделеева.

 
00:16 21 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Когда прекратится отстрел животных Спецавтохозяйством? Почему беззащитных, ни в чем не повинных животных убивают средь беда дня, на глазах у людей и детей, ломая им психику? Неужели нельзя придумать наиболее лояльные меры, кроме отстрела? Одних отстреляешь, другие будут размножаться и их будут опять стрелять. Не проще ловить и стерилизовать, и помещать в приют? Или наказывать владельцев, выбрасывающих животных? Конечно, проще выделить деньги на отстрел. Убийц и педофилов содержат на наши деньги, почему бы так же не содержать животных?

 
12:31 21 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович,
Ваш ответ в стиле песенки «все хорошо прекрасная маркиза» не устраивает. Объекты социальной сферы в Ленинском округе доведены администрацией города до полного упадка, а ведь в том числе и по этой причине население массово покидает наш город.
Про якобы, ведущийся ремонт поликлиники №2 Вы говорите третий год, уже и не вериться, что ремонт поликлиники будет доведен до конца, а тем временем люди не могут получить необходимую медицинскую помощь.
Бассейн на ул. Ленинградской - снимают окна, рушиться недостроенный фасад здания - что происходит, стройка остановлена? А ведь было столько обещаний.
Как можно называть бывшую Тридцатку развлекательным центром – какие там развлечения – выпить рюмку водки? Это что все развлечения которые обеспечила для населения Ленинского округа администрация города? Элементарно, с ребенком в кино некуда выйти. Позор.
И не надо советовать поехать в центральный округ, как Вы знаете, после недавних непродуманных решений чтобы проехать по комшоссе надо постоять в дорожной пробке.
В общем, объекты здравоохранения культуры и спорта, построенные во времена Советского Союза загубили, а обеспечить строительство новых администрация города неспособна.
Вопрос, может быть не надо строить новые дома в не обустроенном Ленинском округе, а построить их в г. Хабаровске. Там где последние двадцать лет на средства краевого бюджета (в том числе и за счет Комсомольских денег) построили спортивные дворцы, медицинские центры, цирк, кинотеатры, кучу развлекательных центров, прудов и набережных и прочего.
Пускай люди живут хотя бы в каких то, более менее приличных условиях, а не мучаются в Ленинском округе Комсомольска на Амуре.
Прошу ответить.


 
12:35 21 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  vopros
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, я понимаю, что Вы на этот вопрос уже не раз отвечали. К сожалению, я эти ответы не читал. Да, речь идёт о домах под переселение граждан из аварийного фонда. Пожалуйста, ответьте ещё раз, на основании какой статьи ЖК РФ Вы заселяете в новые квартиры, в домах построенных по ФЦП, несколько семей? Если Вы говорите, что это условия федеральной программы, то приведите реквизиты этого документа и статью, пункт, на который Вы ссылаетесь.


 
15:23 22 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Valyta
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев! Подскажите, пожалуйста, почему на официальном сайте администрации города и в местных СМИ нет итогов конкурса на проектное предложение по внешнему виду и месту размещения стелы «Город трудовой славы» в Комсомольске-на-Амуре, объявленного 28.08.2013 управлением архитектуры и градостроительства, хотя на сторонних сайтах таковая информация уже имеется?
Кто и по каким критериям оценивал работы, присланные на данный конкурс?
Сколько всего работ было рассмотрено?
Участвовал ли в рассмотрении работ градостроительный совет, созданный при главе города? Если нет, то по какой причине?

 
16:52 22 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
По результатам конкурса известно,что первое место занял проект главного архитектора Курносова(мини граната или граната с пером) Правда он не выполнил условия конкурса и не предложил место установки-но это же мелочь, где установить обещали придумать потом.Хотелось бы посмотреть проекты всех участников-
Иван Викторович сделайте милость,организуйте общественное обсуждение проектов. У нас подобных конкурсов так мало.Ведь знак трудовой славы-это не дорожный указатель-это заслуженный венец всей трудовой биографии нашего города!

 
13:36 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев.
---
Как Вы смотрите на то, что бы повороте налево с Комшоссе на пр.Победы установить эстакаду (по всем правилам установки подобных сооружений)? Тем самым разрешив движение прямо с правой полосы со стороны Центрального округа без светофора. А пока вернуть работу светофоров на этом перекрёстке в прежний режим.

 
14:01 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заработает ли когда нибудь вновь у нас в городе Радио Маяк, ни одна из заявленных частот не работает уже год.

 
16:49 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Ёжэг, если бы вы знали, сколько поступает в администрацию города жалоб на бродячих собак, и в них везде требование решить эту проблему любым способом. Отгоглоски этих обращений есть и на этом форуме. "Спецавтохозяйство" не ведёт отстрел безнадзорных животных. С нынешним отношением наших граждан к животным, с нынешней законодательной базой вообще решить окончательно проблему безнадзорных животных не получится. Чтобы хотябы снять остроту проблемы нам в городе надо содержать приют на 500-600 собак. Сколько будет стоить содержать такое количество в течении всей собачьей жизни, тем более, что количество собак на улицах постоянно пополняется. Тут ещё стоит учесть, что согласно краевому законодательству стерилизовать собак бездомных нельзя, и содержать их долго в приюте нельзя. А преступников содержат за счёт всех граждан страны, а мы своих городских будем содержать за счёт только горожан. Все ли жители города согласяться с этим.
Уважаемый Faktor, я не знаю, этот вопрос находится в не сферы компетенции администрации города. Мне, например, очень хочется послушать радиостанцию "Эхо Москвы", но её в эфире нашего города нет. Вот не знаю, кому задать вопрос почему нет?
Уважаемый господин monax, я не специалист, тем более мне не понятно, что вы вкладываете в понятие "эстакада". Что касается работы светофора, то здесь принципиальное решение должно принять руководство ГИБДД.
Уважаемая Valyta, итоги конкурса будут в ближайшее время опубликованы. В понедельник или во вторник на официальном сайте органов местного самоуправления, и чуть позже в газете ДВК. Те публикации которые появились, основываются на информации, предоставленной администрацией города. Решение об этогах конкурса принималось конкурсной комиссией. Положение о конкурсе было опубликовано. Также было опубликовано и положение о градостроительном совете, там прописано, какой работой он должен заниматься.
Уважаемый vopros, строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилья идёт по краевой программе, которая была разработана в соответствии с программой, утверждённой федеральным фондом содействия реформирования жкх, который создан и работает в рамках 185 ФЗ. Вы можете зайти на сайт Фонда и ознакомиться с его работой и его программными документами.
Уважаемый (ая) Крючек, у меня много знакомых, которые живут на Дзёмгах, и никто из них не мучается, а некоторые даже считают, что в ЛО жить лучше, чем в ЦО. Но это уж дело вкуса. Поликлиника будет в 2013 году отремонтирована и возобновит приём пациентов. В бассейне дети и взрослые Ленинского округа будут учиться плавать и укреплять своё здоровье. Советую вам хотя бы по рекламе ознакомиться, что происходит в "тридцатке", а уже потом судить об этом. Благодаря решениям местного ГИБДД на Комшоссе в районе пр. Победы возникли затруднения в движении, но они не настолько суровы, что смогли бы повлиять на полное прекращение сообщения между ЛО и ЦО. А руководствуясь вашей логикой, нужно новые дома строить в Москве и Подмосковье, вот там действительно за счёт всей России поностроенно много чего.
Уважаемая Судьба, по горячей воде я ещё уточню, и отвечу на неделе. Что касается защитных сооружений, то одной из проектных организаций заключен контракт на ревизию тех защитных сооружений, которые были построены ранее или возведены во время наводнения. После ревизии будет заказана инженерная документация на строительство комплексной инженерной защиты. Рассматривается возможность включения в проект и серии насосных станций для борьбы с грунтовыми водами, поступающими в город через почву. Общая предполагаемая сумма работ около 5 млрд. рублей. Из них около 2 млрд. это работы по строительству защитных сооружений вокруг всего посёлка Менделеева.
И хотел бы добавить по работам, которые предпринимались по улучшению качества горячего водоснабжения. 1. Капитально тремонтировано 1700 м. магистральных теплотрасс, хотя здесь ещё предстоит много работы; 2.проведены работы по промывке магистральных и внутриквартальных теплотрасс, трубопровода подпиточной воды на вводе в котельную, вводов в жилые дома; 3. выполнена химическая промывка котельного оборудования, очистка бойлеров, промывка резервной емкости; 4.запущен натрий-катионитный фильт первой ступени очистки воды; 5.производится постоянная механическая очистка всей сетевой воды через гранодиоритовые фильтры; 6.ежедневно проводится мониторинг качества воды. Работа продолжается.

 
21:52 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Дайте пожалуйста прямой ответ, а не мутите воду в ответе на вопрос товарища Крючек, я там даже ответа на вопрос не услышал. Так вот когда на Дзёмгах будет хоть один кинотеатр, хоть один развлекательный центр( нормальный а не так называемый РЦ "ХХХ"? Почему Хабаровск не имея как таковых работающих предприятий, имеет цирк, ледовый дворец, кучу кинотеатров во всех уголках города? Вообще хоть что-то нормальное в плане постройки и открытия мест для проведения досуга имеются в разработке? или дзёмги так и будут жить в 50-70-х годах прошлого века?

 
22:06 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый господин Пришлый, если вас не устроили мои ответы, то вы имеете полное законное право обратиться официально (либо письмено, либо на официальный сайт органов местного самоуправления) в администрацию города. Вам обязательно будет дан официальный ответ.
Иван Викторович!
Меня не могут ответить Ваши не ответы, поскольку Вы не ответили не на один мой вопрос.
1. Где в какой статье бюджета запланированы расходы на новогодний салют? Ответа до сих пор нет.
2. Почему помощник главы города не может дать ответ на такой простой вопрос? Ответа до сих пор нет.
Не нужно лукавить. Ответьте прямо - "публично отвечать не буду", либо, что Вам такой ответ давать запрещает Ваше руководство. И тогда я найду гражданина который этот вопрос задаст официально в письменном виде главе города.
Меня не могут устроить Ваши не ответы

 
22:51 23 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Тем самым разрешив движение прямо с правой полосы со стороны Центрального округа без светофора.
Извиняюсь за ошибку.
Должно звучать так: Тем самым разрешив движение крайней правой полосы со стороны Центрального округа без светофора при проезде прямо.
---
Эстакада предназначена исключить пересечение потоков транспортных средств (пешеходов). Понятно, что решение администрация может принимать совместно с ГИБДД. Хотелось бы услышать Ваш ответ после этих консультаций.

 
16:12 24 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый господин Хипстер, причины, по которым в Хабаровске есть одни культурно-развлекательные объекты, в в Комсомольске их нет, и уже не раз указывал. Они те же, что и вдругих городах страны. Такова особенность социально-экономической система страны, при которой практически все ресурсы концентрируются в столице, либо в столицах субъектов федераций. Наш край ничем от страны не отличается. Сегодня у администрации города нет ресурсов строить кинотеатры в ЛО. А сфера развлечения вообще зона приложения усилий частного капитала. Поэтому администрация города готова рассматривать любые предложения частного бизнеса по строительству досуговых и развлекательных центров в Ленинском округе.
Уважаемый monax, обеспечивать безопасность движения, следить за исполнением в этой сфере правил снипов и гостов, призвано ГИБДД. Принципиальное решение должны принять они. Администрация города обращалась в ГИБДД с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса о ситуации на Комшоссе, направляла свои предложения. Но, решение должно принять ГИБДД. Мы его будем исполнять. Таков закон.
Уважаемый Пришлый, я вам предоставил ответ на ваш вопрос. Он вас не устроил. Так бывает. По закону вы имеете полное право обратиться с официальным обращением в администрацию города, для этого не стоит искать каких-то особых людей, и вам официально будет дан ответ. Это ваше законное право.

 
10:22 25 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  sosed
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев! Задавал раньше вам вопрос о плате за детские сады в 2014 году. Вы тогда ответили, что это станет известно после утверждения бюджета. Но в этом году почему-то про утверждение бюджета на сайте администрации нет ни слова. В прошлые годы бюджет хоть как-то обсуждали. А в этом году всё скрывается. Если верить тому что пишут в интернете плата за детские сады вырастит минимум вдвое. Ответьте пожалуйста соответствует ли действительности то что пишут в интеренете.

 
11:45 25 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, Иван Викторович! Ранее на сайте администрации после 15 ноября можно было узнать какие дома вошли по статье кап ремонт кровли за счёт средств муниципалитета, средств краевого и Федерального бюджетов. Понятно, что ФЗ 185 канул в лето прошлых дел государства. Но ведь он трансформировался в другой, когда эти работы будут производиться за счёт средств краевого и местного бюджетов, который будет формироваться из дополнительных сборов с собственников по дополнительной статье "капремонт", и деньги эти будут аккумулироваться в крае.
Так вот, как и где можно узнать вошёл ли дом (дома) г. Комсомольска на Амуре в программу капитального ремонта общего имущества (в частности кровли) в МКД Хабаровского края на 2014?. Можно озвучить эти дома, их перечень, где это можно увидеть и прочитать глазом? Спасибо.
Насколько стало известно из ответа депутата, который делал подобный запрос в администрацию города - этот вопрос решен и городским законодательным собранием (утверждён) и администрацией - можно теперь узнать конкретно, какие?

 
13:05 25 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,
В Ваших ответах так и нет конкретики. Повторяю вопрос, можно ли дома для «подтопленцов» построить в г.Хабаровске или др. городах, более или менее комфортных для проживания.
Так как существующие объекты здравоохранения культуры и спорта, городская инфраструктура в Ленинском округе Комсомольска на Амуре доведены до упадка,а строительство новых администрация города обеспечить не может.
Что значит нет ресурсов для постройки кинотеатра в ЛО, нам постоянно говорят г.Комсомольск на Амуре это промышленная столица ДВ, тут работаю крупные промышленные предприятия, идут серьезные отчисления в бюджеты разных уровней.
А как построить кинотеатр, так сразу ресурсов нет.
И одной готовности администрации рассматривать предложения от предпринимателей по строительству досуговых и развлекательных центров в Ленинском округе мало. Администрации города необходимо срочно создавать условия для жизни, а пока их нет, люди будут массово бежать из Комсомольска на Амуре.
Прошу ответить.


 
09:36 26 ноября 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,
И снова "неожиданно" выпал снег, сколько "единиц техники" героически спасают город и где эта техника?
Почему нельзя было начать уборку хотя бы в 4 утра и пройтись по основным городским улицам?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"