JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
16:28 14 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  M_Sharm
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда почистят проспект Московский и перекресток Орехова-Московский? все пешеходные переходы завалены снегом, приходится рисковать здоровьем! 3-ий день никаких телодвижений по расчистке тротуаров не видно.

 
17:57 14 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев!
Заходил на днях в новопостроенное здание АЛГИСа на Октябрьском. 31.
Вопросы
1. Насчет цветового решения оформления здания, ну разве это красиво? Цвет, извините, даже не буду писать.
2. Узкие входные двери. Обычная инвалидная коляска в эти двери не пройдет, отсутствуют какие-либо вызывные устройства - возможно, раскрываются обе створки, в чем я сомневаюсь. Двери узкие даже для обычных граждан.
3. Очень интересно выглядела парковка около магазина, с торчащим посередине осветительным столбом. Оригинальное решение. А где ваши, упоминаемые в письме, парковки для ТС инвалидов?
4. Насчет ильмов пока промолчу, кто же зимой их садит, но весной я к этому вопросу еще вернусь.
А как так получилось, что новая стройка административного здания по Ленина, рядом с церковью (!), частично попадает на парковку транспорта, которую выбивали жители дома за свой счет?
И еще вопрос, уже ставший традиционным - у БУМа появилось разрешение на ввод и эксплуатацию, а также у АЛГИСа на Октябрьском?

 
12:17 15 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Частные перевозчики, которые владеют автобусными маршрутами, останавливающиеся на данной остановке, не согласовывали с администрацией города место её расположения.
Г-н Лаврентьев, видимо, в администрации правая рука не ведает, что творит левая, либо Вы, ммягко говоря, лукавите. В "Схеме автобусного маршрута № 25 66-й квартал - Амурсталь (Дом Творчества - Заводская)" (так озаглавлен документ от 02.02.2011, _с_о_г_л_а_с_о_в_а_н_н_ы_й_ с Заместителем Главы администрации г. Комсомольска на Амуре Семеновым С.Н,) она обозначена, как "Гостиница Восход"

 
17:13 15 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы спросить у г-на Лаврентьева!В октябре обещали открыть Комсомольскую ул.Что не так?Зачем обещали если не можете выполнить обещание.Наверное ко дню города откроете.И с ленточкой-как же без нее.Советский дух!

 
12:41 16 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев! На сайте администрации города не смогла найти формы для написания письма, хотя раньше находила быстро. Подскажите, куда ее "спрятали". И еще - неужели только через прокуратуру я смогу добиться выплаты, которые полагаются находившимся в зоне затопления? Меня и детей вывозили на лодке спасатели. Я получила 10+10 тысяч, двое детей получили по 10 из федерального бюджета. А еще 40 тысяч "потерялись" у наших чиновников. Заявления писала лично 2 раза, предоставляла дважды все документы, включая справку с места жительства о прописке. Последнее заявление было написано 1 декабря, были предоставлены все документы. Сегодня позвонила опять в 307 кабинет Ленинского округа, и услышала: "Хотите найти свои деньги - приходите со всеми документами, включая справку с паспортного стола!". Это что - издевательство такое изощренное. или халатная работа отдельных чиновников? Я долго "входила в ситуацию" и "понимала правильно", но сколько ж можно? Опекаемые дети, прожившие полтора месяца вне дома, до сих пор вспоминающие ужасы скитания по разным квартирам - неужели с ними нельзя по-человечески? И кстати, в начале ноября я даже писала заявление в финансовое управление города, каждую неделю звоню в Администрацию Ленинского округа, но видать, все-таки придется идти выше и испортить кому-то новогодний праздник.

 
19:57 16 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый komandir, администрация города уже не раз предоставляла комосомольчанам информацию о том, по какой причине была задержка в сдаче отремонтированного участка улицы Комсомольской. Для вас повторю. Уже после завершения ремонта в тепловой камере, которая располагается в районе пересечения улицы Комсомольской и проспекта Октябрьского, была обнаружена трещина в фундаменте, что грозило обрушением камеры в момент эксплуатации дороги. Поэтому специалистами было принято решение вскрыть камеру, провести её ремонт. Эти работы завершены. Сейчас улица чиститься от снега. В ближайшие несколько дней улицу сдадут, и по ней откроют движение. Весной на бетонные плиты ремонтировавшейся тепловой камеры будет уложен асфальт.
Уважаемая мамаша, мне так сложно, без фамилии и имени, без адреса, выяснить подробности и прояснить ситуацию. Напишите мне на мой электронный адрес, постараюсь уточнить ситуацию.
Уважаемый lesnik, лично слышал из уст владельца предприятия, который обслуживает маршрут о том, что это его остановка, а не городская. Причём сделал он это заявление публично. Считаю, что он, как социально ответственный предприниматель, а об этом он также заявлял не раз, должен позаботиться об удобстве своих пассажиров, людей, который ему деньги свои приносят. Сделать это не сложно. Только ответственности, на мой взгляд, ему не хватает. А администрация города уже давно федеральной властью лишена возможности контролировать и регулировать местные пассажирские перевозки, дабы минимизировать административные барьеры в деятельности бизнеса. Хотя, как я уже не раз писал, так как организован общественный транспорт в нашей стране, работают только в Юго-восточной Азии и Африке. В Европе, Северной Америке и ряде стран Южной Америки принципы другие.
Уважаемый Timur, на цвет и вкус, как вы знаете товарищей нет. Вот лично я не вижу ничего отвратительного. К тому же, хозяин барин. Цвет и вид здания соответствует проекту. Здание сдавалось поздней осенью, было не до высадки зелёных насаждений. Что же касается строящегося административного здания около церкви на пр. Ленина, то строительство ведётся на муниципальном участке земли, и муниципалитет, как собственник, распорядился этим участком. Так что прав жильцов дома не нарушены. Про документы на ввод зданий уточню В УАиГ.
Уважаемый М_Sharm, наверное ситуация после прошедших на минувшей неделе снегопадов изменилась, сейчас на ряде участков улично-дорожной сети города работы ведутся почти заново. Необходимо время, чтобы дороги привели в порядок. Если проблема не решиться, пишите. будем уточнять информацию в отделе ЖКХ ЛО.
Уважаемая Контролёр, я писал о том, что вывозился снег с перекрёстка улиц Красногвардейская и пр. Мира. Именно с перекрёстка. Тротуары должны быть доступны для пешеходов, и это надо делать, и делается, но вывозить весь снег очень и очень накладно для городского бюджета.
Уважаемый Senes, я уже вам на ваш вопрос очень подробно отвечал. Многие ваши проблемы, на мой взгляд, заключаются в том, что вы, я имею виду даже на лично вас, а жильцов-собственников вашего дома, полностью социально пассивны. Вы не хотите воспользоваться предоставленными вам Жилищным кодексом правами собственника жилья. Вы для себя выбрали самую удобную и простую позицию - писать жалобы. В это время ваша УК пользуется вашим безразличием и безвольностью. Собственность это не только право, но и ответственность, чего вы старательно избегаете. Это моё мнение. Что же касается о том, куда написать жалобу, то и об этом я писал. Вы, жильцы-собственники, можете обратиться в администрацию города, с просьбой провести проверку вашей УК в рамках муниципального жилищного контроля. Можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру, можете в суд подать на УК.
Уважаемый Саша65, а вы сами задайте этот вопрос начальнику Центрального округа господину В.С. Рулёву. Это можно сделать письменно, можно записаться на личный приём.
Уважаемая Arina, я с вами согласен, сменить УК сложно. Но возможно. И примеры этого в нашем городе есть. Есть и примеры, когда люди не хотят менять плохо работающею УК, а хотят принудить её действительно работать. И такие успешные попытки в нашем городе уже есть. А ещё, кроме УК, можно создать ТСЖ, или выбрать форму самостоятельного управления своим домом. Примеры успешных ТСЖ есть в нашем городе сеть, правда, надо признать, их не так много. Мне кажется, когда большая часть жильцов-собственников хотят перемен, и готовы действовать, а не говорить, писать в Интернете, эти перемены, не сразу, но происходят. К сожалению происходит чаще так - есть пять, шесть активистов, а всем остальным всё безразлично, они даже не готовы поддерживать этих активистов. И все действия заключаются в написании жалоб в разные инстанции, откуда их спускают в администрацию города. И всё. То есть, как мне кажется, мы не действуем, не прилагаем усилия для изменений, мы либо разговоры разговариваем, либо безразличны, либо жалуемся. Про ваш конкретный случай не говорю, ибо его не знаю. Про уборку снега уже не раз писал. Добавить здесь мне что-то сложно.
Уважаемый Муравей, график движения муниципальных автобусов можно узнать в диспетчерской МУП ПАТП, телефон, к сожалению, сейчас не скажу, нет под рукой.
Уважаемая Мамулечка, наверное сейчас, после прошедшего на минувшей неделе снега, ваш вопрос пока не актуальный, посмотрим как будет складываться ситуация после уборки снега. По ситуации с парковкой машин на автобусной остановке у ДК Строителей, я свами согласен. Но это вопрос ГИБДД. А у них, как они говорят, людей и экипажей не хватает, и, наверное, есть дела поважней. Давайте сделает так, я передам ваше обращение в отдел транспорта администрации города, а вы можете, обратиться официально в городской отдел ГИБДД.
Уважаемый Пришлый, хочу вам напомнить то, о чём я не раз здесь писал. Я расцениваю ответы на вопросы форумчан, как неформальную возможность (с точки зрения законодательства) предоставлять гражданам информацию о деятельности администрации города. Есть федеральный и краевой законы об обращении граждан в государственные и муниципальные органы власти. Там процедура вся описана. Если нужен официальный ответ, пожалуйста, любой гражданин, может официально обратиться в администрацию города, и получить официальный ответ. Руководствуясь этими законами я могу вообще не отвечать на вопросы форумчан, хотя бы потому, что они заданы многими анонимно. Тем не менее, я об этом уже писал, я считаю данный форум важнейшим источником информации о жизни города, позиции горожан, и ещё одним источником предоставления информации гражданам о деятельности администрации города. Поэтому по мере возможности, обязательно буду продолжать общаться на данном форуме с горожанами. Если вас не устраивают мои ответы, хотя они не официальные, я несу полную ответственность за всё здесь мной написанное, вы можете официально, по закону, обратиться в администрацию города, вам обязательно будет предоставлен официальный ответ. Что касается ТСЖ по указанному вами адресу, такие истории случаются, когда значительная часть жителей, игнорирует своё право на управление своим домом, предоставленное им Жилищным кодексом. Когда люди ждут, что их проблемы решат другие. В этой истории лично меня интересует продолжение. Ну хорошо, одно ТСЖ распустили, создали другое. Но если люди, большая часть, а не пару активистов, и дальше будут равнодушны к вопросам управления своим домом, то подобная история может ещё не раз повториться. Этого бы не хотелось.
и ещё, по адресам домов, сменивших УК в ЛО. выйду из отпуска уточню, и обязательно напишу.
Уважаемый monax, сегодня у нас в городе зарегистрировано 84 ТСЖ в 395 домах общей площадью 1.6 млн. кв. м. Из них 16 домов в составе 14-ти ТСЖ управляются самостоятельно правлением товариществ. Управление 379 домами в составе 70-ти ТСЖ осуществляется УК на основании заключённых договоров управления. Как управлять домом - это решение принимают жильцы собственники, члены ТСЖ. И только им решать, привлекать УК или нет. Главное чтобы собственники не оставались безразличными и равнодушными.
Уважаемый Крючек, о выделенных средствах на обустройство Ёлки в ЛО СМИ города уже писали. Никогда катки на свежем воздухе не считались "отличным" развлечением для детей, а были просто хорошей формой досуга в зимний период времени. Ледовый дворец для хоккея с мячом в Хабаровске стоил 5 млрд. рублей. У края пока таких денег нет. Да и нужен ли нам такой гигант? Про кинотеатр я уже писал. Тут ещё хочу добавить. У нас "Факел" стоит недозагруженный. У ООО "Факел" за 9 месяцев убытки. нужно построить за казённый счёт ещё один убыточный кинотеатр?
Уважаемая soFFa, да, обращения есть, но говорить о том, что они носят массовый характер нельзя. Имеющиеся на территории города станции контроля атмосферного воздуха, в том числе и КНПЗ, фиксируют ситуацию, которая свидетельствует о том, что атмосферный воздух в городе соответствует показателям, которые присуще для этого времени года в предыдущие года. Те превышение по загрязняющим веществам, которые есть, показывают, что, как и прежде, основными загрязнениями воздуха являются наши ТЭЦ и автомобильный транспорт. Причины, характер, концентрацию, неприятного запаха, который тревожит некоторых жителей ЛО, должны назвать специалисты соответствующих государственных контролирующих органов. Администрация города заинтересована в сохранении нормальной экологической обстановки в городе. Для этого специалисты муниципалитета организовали взаимодействия со всеми заинтересованными организациями и предприятиями, в том числе и с КНПЗ. Все поступившие звонки на телефон "112" фиксируются. Информация об этом направляется в Управление гражданской защиты правительства края.
Уважаемый Ever4, ещё раз хочу подтвердить, что в ходе борьбы с наводнением администрация города практически ежедневно информировала по разным каналам горожан о складывающейся ситуации, о деятельности администрации города. Так в период с 5 по 27 сентября выпускались и распространялись среди населения "Бюллетени КЧС". Было выпущено 22 выпуска, общим тиражом почти 21 тыс. шт. Данный бюллетень каждое утро вывешивался также на сайте администрации, и рассылался в сми. На официальном сайте администрации действует рубрика "Наводнение 2013". Ежедневно сотрудниками пресс-службы администрации города журналистам города, края, страны предоставлялась информация о паводковой ситуации в виде справок, комментариев, интервью. Всего было предоставлено 150 материалов различного характера. В социальных сетях, на форумах были даны 350 ответов на обращения граждан. Около 170 разъяснений было дано на данном форуме. Также была проведена 1 пресс-конференция, 13 брифингов, подготовлено 254 материала для СМИ. Специалистами пресс-службы и специалистами администрации города было проведено 132 выступления в СМИ, из них 54 на ТВ.

 
22:42 16 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Вы ответили на большое количество вопросов, кроме моего... Так что со со школьными столовыми по субботам?

 
14:13 17 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В детском саду №100, который пострадал во время наводнения, идут работы по ремонту подвального помещения. Как только они будут завершены, детский сад будет запущен.

 
17:36 17 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Timur, на цвет и вкус, как вы знаете товарищей нет. Вот лично я не вижу ничего отвратительного. К тому же, хозяин барин. Цвет и вид здания соответствует проекту. Здание сдавалось поздней осенью, было не до высадки зелёных насаждений.
Интересно Вы отвечаете на вопросы, тут отвечу, тут промолчу...
Давайте повторим вопрос.
2. Узкие входные двери. Обычная инвалидная коляска в эти двери не пройдет, отсутствуют какие-либо вызывные устройства - возможно, там раскрываются обе створки, в чем я сомневаюсь. Двери узкие даже для обычных граждан.
3. Очень интересно выглядит парковка около магазина, с торчащим посередине осветительным столбом. Оригинальное решение. А где ваши, упоминаемые в письме, парковки для ТС инвалидов?


 
19:32 17 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович!
По б.Юности произвели очистку автодороги и кучами перегородили пешеходную дорожку в районе остановки "Дворец творчества/пионеров".
На фото вид на Интер с остановки автобусов 25, 31.
Просьба направить коммунальщиков на этот фронт работы.


 
22:02 17 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
на ул.Шиханова, при расчистке дорожного полотна полностью завален тротуар возле дома номер 4(зубная поликлиника).
в третий раз спрашиваю, кто отвечает за этот бардак?
какое наказание понес этот чиновник?

 
09:29 18 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Возможно Вы не поняли мой вопрос или я его не правильно сформулировал (насчет графиков движения автобусов). Разумеется я не дозвонился до диспетчеров (занято), но допускаю что это возможно, хотя уверен на 99% что они мне не помогут. График движения автобусов интересует в виде таблицы, где по одной координате указаны остановки, по другой номер рейса, а в пересечении указано время. Такая таблица есть у каждого водителя автобуса. Предположу что это не конфиденциальная информация и ее можно обнародовать для всеобщего использования. Если, скажем, для 31 маршрута в час пик это не актуально (ходят через несколько минут), то для автобусов с периодом движения несколько десятков минут эта информация ценная. Для себя я вижу решение этого вопроса в следующем: появится страничка МУП ПАТП, где будут указаны все маршруты автобусов, для каждого можно будет посмотреть график движения (и распечатать), маршрут движения, первый и последний рейс, дачные автобусы, междугородние автобусы, дополнительная информация в случае появления дополнительных рейсов по случаю развоза людей после каких-либо торжеств и т.д. Иван Викторович, Вы пожалуйста озвучьте этот вопрос в администрации. Может удастся расшевелить тех от кого это зависит. Думаю такая страничка была бы полезна не только мне, но и другим жителям, может опрос провести?

 
13:31 18 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Шпилька, мне в отделе образования сказали, что и в субботу школьные столовые работают. Просят уточнить номер школы, чтобы можно было предметно разобраться.
Уважаемые господа a_smurnoFF u fokus, прямо сегодня передам ваши замечания в отдел ЖКХ Центрального округа.
Уважаемый Timur, интересные вы вопросы задаёте про цвет панелей здания. Если вы считаете, что размер дверного проёма нового магазина, или столб световой опоры нарушают ваши права, или права других граждан, вы имеете полное право обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, архнадзор.
Уважаемый Муравей, вопрос понятен. Сегодня я его передам в отдел транспорта администрации города.

 
22:05 18 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, почему не чистят трамвайные остановки, высадка пассажиров на которых производится на проезжую часть?
В ЛО не очищенными остаются лишь 2 остановки. Остановка "завод Металлист" и "ул. Орехова"(направление движения Жд. вокзал->Дземги)
Люди едут с детьми в детский сад, едут на завод и выходя на проезжую часть ступают ногами на очень скользкую поверхность. Нередки и падения в такой ситуации.
В ЦО в целом обстановку не знаю, но многие остановки по пр. Ленина также не очищены.
Когда будут очищены остановки?

 
23:32 18 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый spiro, на запрос отдела ЖКХ Ленинского округа из УК "Дзёмги" получен следующий ответ: "Специалистами УК "Дзёмги" проведено обследование технического состояния подъезда №1, в ходе которого установлено, что подъезду требуется косметический ремонт. Работы по ремонту подъезда УК "Дзёмги" будут запланированы на 2013 год и предложены на утверждения жильцам".
Тов. Лаврентьев всё что запланировано "Специалистами УК "Дзёмги" в 2012году на 13-ый не выполнено. На утверждение жильцам ни чего не предложено. Кроме того ещё и батарею в подъезде у входных дверей демонтировали. Счета за ремонт и обслуживание начисляют вовремя и регулярно.

 
16:13 19 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Как мы помним, в июле 2011-го года на территории д/с 80 произошел взрыв. После этого сразу нашлись деньги на оборудование д/садов системами видеонаблюдения. И отчитались, что все д/с в городе оборудованы системами. На мой вопрос Вам, заданный ранее в этой теме, по поводу неустановки системы в д/с 37 Вы ответили, что деньги выделялись из Хабаровска и на них оборудовались только те сады, в которых более 4-х групп. Остальные д/с (их кажется три, в том числе и д/с 37) Вы написали что оборудуют системами в 2013-м году за счет нашего города. Сегодня 19.12.13, но установленной системы не наблюдается. Расскажите, пожалуйста, в очередной раз сказку о том, что "а вот в следующем году...". Или будет правдивый ответ?

 
20:25 19 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович, в продолжении того, о чём пишет муравей : фото остановки г. Владивосток. В аналогичном исполнении график движения электричек в г. Москва.

 
22:20 19 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, в соседней ветке "На главу Комсомольска-на-Амуре завели административное производство по поводу "экономии на свете" участниками форума поставлены вопросы...
 
Мудрец писал:
 
Сравните у себя стоимость энергии днём и ночью. А для оптовых крупных потребителей она ещё дешевле. Интересно бы узнать г-н Лаврентьев, по какой цене «Горсвет» её закупает? ( Г-н Лаврентьев! Повторяю вопрос!)
 
Новичок писал:
 
Может сейчас г-н Лаврентьев внесёт нам ясность что и как...как-ни-как, 3 (!) года ушло на согласование, пора бы и дело делать...
Мой вопрос касался обязательств Администрации города, высказанные в письме №5-24/К/801Ж от 23.08.2010, согласовать ещё в 2010 году с заинтересованными субьектами некий регламент, принятие которого даст возможность Администрации города не выключать освещение улиц в ночное время, по крайней мере, полностью...
Так вот...
Хотелось бы знать - и не столько мне, по понятным причинам, а горожанам, постоянно испытывающим неудобства от отсутствия освещения в ночное время на улицах города - как обстоит дело с возможностью освещения улиц города в ночное время в Администрации города...?
Будет ли оно всё же налажено или город всегда будет погружён в темноту в ночное время и горожанам придётся смириться с этим...?
Заранее спасибо за внимание...

 
21:26 20 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Что касается ТСЖ по указанному вами адресу, такие истории случаются, когда значительная часть жителей, игнорирует своё право на управление своим домом, предоставленное им Жилищным кодексом. Когда люди ждут, что их проблемы решат другие. В этой истории лично меня интересует продолжение. Ну хорошо, одно ТСЖ распустили, создали другое. Но если люди, большая часть, а не пару активистов, и дальше будут равнодушны к вопросам управления своим домом, то подобная история может ещё не раз повториться. Этого бы не хотелось.
Уважаемый Иван Викторович! Вероятно Вам не ведома история с МКД Аллея Труда 59. Там как раз активные граждане признали через сул недействующим липовый протокол по выбору УК Амурлифт. И после этого провели общее собрание по созданию ТСЖ, однако господин Рулев отказался принимать участие в этом собрании, сославшись на новый протокол о выборе в качестве УК опять же Амурлифта. И вот этот новый протокол опять судом признан недействующим. Вопросы к Вам как представителю городской исполнительной власти:
1. Почему так слепы господин Рулев с господином Разиным?
2. Почему они без сомнения принимают протокол общего собрания от Амурлифта и отказывают собственникам, как раз активным и адекватным собственникам, которые вынуждены бороться за свои права не только с Амурлифтом, но и с начальником Центрального округа?
3. Разве не должен Рулев защищать в первую очередь права граждан, а не интересы Амурлифта?
4. Являются ли действия Рулева "крышеванием" господина Перфильева с его Амурлифтом?
Спасибо за обещание дать ответ сколько домов в ЛО сменили УК за последние 3 года. Жду с нетерпением.

 
13:10 21 декабря 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! В дополнение к моему вопросу чуть выше про систему видеонаблюдения в д/с 37. Выяснилось, что систему теперь будут ставить не за счет города, а за счет бюджета самого сада. Т.е. что-то нужное в следующем году сад закупить не сможет (например, все раскладушки для сна уже надо менять, но денег нет), потому что эти деньги пойдут на оборудование. Вот она, реальная "поддержка" государства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"