JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
08:13 18 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, в новостях прозвучало что принято решение о возобновлении строительства детского сада в п. Менделеева. Означает ли это что решено строить защитные сооружения (от наводнений) в этом районе? Или вопрос пока не решен?
Где-то месяц назад я задавал вопрос о графиках движения автобусов. Вы передали его транспортникам. Понимаю что решение может затянуться на месяцы, но есть ли какие-то изменения в этом вопросе?

 
21:16 18 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Муравей, как я уже писал, мы ещё в октябре подали в край свои предложения по реконструкции и строительству новых защитных сооружений вокруг нашего города. Там были и предложения по строительству капитальных защитных сооружений и в посёлке Менделеева. Буквально на днях правительство края приняло программу возведения защитных сооружений в регионе. Туда вошли и наши предложения. По программе в 2014 году будет разрабатываться проектно-сметная документация, с 2015 года планируется начать работу. Что касается транспорта, то отдел транспорта администрации города проводил проверку работы указанных маршрутов, нарушений не выявлено. Необходимости вносить изменения также не обнаружено. Тем не менее мониторинг будет продолжен.
Уважаемый monax, за дворовые территории отвечают УК. Что же касается улично-дорожной сети города. то здесь ежедневно работает спецтехника, в последние дни к ней присоединились три КАМАЗа, которые были закуплены в конце прошлого года. У них есть, в том числе, и пескоразбрасыватели. Если есть конкретные адреса, называйте, будем по ним отрабатывать.
уважаемая Лера, предлагаю сделать так, вы напишите официальную жалобу на имя начальника Ленинского округа, а я дополнительно передам вашу жалобу начальнику округа господину Багринцеву Л.В.

 
23:58 18 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Здравствуйте уважаемый Иван Викторович!
Сгорели и погибли обитатели "Питона". Будет ли оказана бюджетная помощь зооцентру на восстановление и приобретение новых животных взамен утраченных?
Как никак одна из достопромечательност- ей Комсомольска пострадала.

 
08:51 19 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой вопрос был не про нарушения на транспорте, а об информации для пассажиров
 
муравей писал:
 
График движения автобусов интересует в виде таблицы, где по одной координате указаны остановки, по другой номер рейса, а в пересечении указано время. Такая таблица есть у каждого водителя автобуса. Предположу что это не конфиденциальная информация и ее можно обнародовать для всеобщего использования. Если, скажем, для 31 маршрута в час пик это не актуально (ходят через несколько минут), то для автобусов с периодом движения несколько десятков минут эта информация ценная. Для себя я вижу решение этого вопроса в следующем: появится страничка МУП ПАТП, где будут указаны все маршруты автобусов, для каждого можно будет посмотреть график движения (и распечатать), маршрут движения, первый и последний рейс, дачные автобусы, междугородние автобусы, дополнительная информация в случае появления дополнительных рейсов по случаю развоза людей после каких-либо торжеств и т.д.
Вы говорили что передали этот вопрос в отдел транспорта. Интересует сдвинулось что-либо в этом вопросе.


 
11:12 19 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если есть конкретные адреса, называйте, будем по ним отрабатывать.
По пешеходным переходам. Отсыпать нужно все. Ни один из них по крайней мере в городе не отсыпан. Может и отсыпали, но песка уже нет. Главные проспекты, площади, ул.Вокзальная, Дикапольцева... И не надо сыпать много, лучше чаще. Во дворах. Не буду писать про все. Например, ул.Магистральное шоссе, д.15, кор. 7 отсыпали песком, но такими кучами, что их можно было распределить по трём дворам близлежащих домов. Зато вокруг садика 42 ни одной лопаты не бросили, а там очень скользко. И потом. Неужели нужно УК постоянно напоминать либо о чистке дворов, либо об их отсыпке песком? И, г-н Лаврентьев. УК - собственность муниципалитета. УК не спешат выполнять свои услуги, хотя они обязаны это делать по договору. Поэтому и вопрос задаю Вам как представителю администрации (собственника). Если есть другой способ заставить это делать, напишите мы попробуем. Все известные возможности и способы мы уже перепробовали. После обращения к Вам начинаются шевеления. Видимо всё таки администрация имеет реальные рычаги воздействия на руководителей УК.
---
И есть предложение. У нас каждое УК имеет свой сайт. Предлагаю на сайте, как во многих фирмах это практикуется, создать раздел заявок с отметкой об их исполнении пользователем и что бы все видели динамику выполнения заявок. Как Вам моё предложение?

 
17:04 19 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что думает наша администрация по поводу ситуации в родильных домах. К примеру в роддоме по октябрьскому держат план на максимум по увеличению кесарево сечения. Есть препараты которые не дают разродиться естественно. Ими пичкают, а потом оказывается не может родить сама и проводят операцию.
И разумеется операционное вмешательство оплачивается значительно дороже чем естественное рождение детей.
Просто соберите статистику по рождаемости. И как бы странно государство ведет политику на увеличение рождаемости, а операция не очень хорошо сказывается на организме(даже если это делают профессионалы, а не то что у нас наблюдается). С нашими врачами все усугубляется еще больше.
Вот вопрос кто провоцирует увеличение подобных случаев? Министерство или все же на местах управляющие роддомом, а может до этого довели мед. персонал?
И кстати когда там проходят проверки, многое меняется. Т.е. есть смысл провести скрытую проверку.


 
20:47 19 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
К примеру в роддоме по октябрьскому держат план на максимум по увеличению кесарево сечения.
Я бы тоже хотела услдышать ответ администпации, т.к сама попала под такой план в 2008 году. Я "вошла" в план, был уволен акушер...
Вообещ администрация, вы еще в городе? Где посмотреть план вашей деятельности? проверки, заседания, и пр.
Сколько проблем приводят а все бестолку. Возле магазинов в ЛО не чистыт, хоть на шпагат садись, так скользко.
Уже который раз намекаю - проедьте, оценните ситуацию в реальности, хватит собирать жалобы людей, делать пора что то!

 
21:05 19 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Карлсон123
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, почему в эту зиму еще ни разу чистили дороги в пос. Победа, в частности ул. Новаторов.

 
21:05 20 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович, хотелось бы увидеть аккаунты в соцсетях, через которые будет транслироваться ответ на вопрос про ЖКХ.

 
18:10 21 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Казак_СС, после снятия карантина и ремонта помещения зооцентр "Питон" обязательно будет окрыт и продолжит работу. В бюджете зооцентра на этот год были заложены средства на приобретение животных. Они будут использоваться для восполнения погибших животных. Если будет необходимость в выделении дополнительных средств, в том числе и на ремонт помещений, то отдел культуры администрации города будет рассматривать этот вопрос.
Уважаемый Муравей, прошу прощения, вопросов про транспорт было много разных, не мудрено перепутать. у нас на официальном сайте администрации города есть информация об автобусных маршрутах, начале их движения и последнем маршруте. Но там пока нет интервалов движения. В отделе транспорта рассматривают предложения о уточнениии информации и наполнении таблицы с маршрутной сетью графиками движения. Маршруты и интервалы движения также ещё расположены на табличках, вывешенных на автобусных остановках.
Уважаемый monax, песок сыпят. С первого снега и по сегодняшний день уже высыпано более 2.200 тонн песка. Работа эта будет продолжаться. Муниципалитет имеет только одну УК. Которая в основном обслуживает деревянный жилой и муниципальные общежития. Все остальные УК, а их 10 - частные. Приказывать и отдавать распоряжения им мы не имеем право. Рекомендовать - да. Уборку дворовых территорий от снега и наледи рекомендуем им делать обязательно. Что касается внесения изменений в содержания их сайтов, то делать это, или нет должны решать сами УК. На сайте должна быть информация обязательного характера, её перечень опредёлен правительством РФ. Всё остальное на усмотрение УК. Хотя, наверное, если УК заботится о своём престиже и авторитете, об удобстве предоставления услуг жильцам, то, возможно, руководству УК стоит задуматься о вашем предложении.
Уважаемый senes, у вас сугубо специфический вопрос, на него должны отвечать специалисты медики. Мне не хотелось бы уподабляться тем людям, которые лучше врачей знают как лечить все болезни. Если у вас есть основания говорить о непрофессионализме работников какого-нибудь родильного дома, то вам следует обратиться в Министерство здравоохранения Хабаровского края, т.к. все учреждения здравоохранения города ещё с начала 2013 года подчиняются ему.
Уважаемая Мамулечка, планы, отчёты и т.п., о чём вы пишите, размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления города. По работающим инженерным коммуникациям, имеющимся бытовым услугам, функционирующему ЖКХ, работе муниципальных учреждений (школ, детских садов и прочее), работе общественного транспорта, и многому другому можно понять и увидеть, что администрация города работает. Есть недочёты, но над их устранением готовы работать и работаем.
Уважаемая Лера, а напишите мне в личку номер квартиры, а то проверить ваше обращение про низкую температуру сложно.

 
22:16 21 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Карлсон123
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на мой вопрос от 19 января ответа нет. :(

 
22:19 21 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! по поводу еле теплых батарей в пос. Менделеева могу сказать, что в квартире стало действительно теплее. Не знаю, то ли ваше вмешательство повлияло, то ли совесть у Теплоцентрали появилась. Во всяком случае мои батареи стали горячее.
Но есть вопросы по срокам строительства защитных сооружений. Как нам быть, если зальет нас этой весной? Смысл ждать 2015 года? Если вода пойдет со льдом, снесет весь поселок. Что нам делать в этом случае.
Второе. Пока нас не унесло, мы вынуждены добираться до благ цивилизации автобусом 28 маршрута, который ходит, как хочет. Интервал движения ( кстати, 7 минут) соблюдается более менее только в часы пик. В воскресенье прождала автобус на Доме книги 1 час. В выходные дни нам сидеть дома? А уж как мы добираемся с детьми - отдельный вопрос. Когда же уже наведут порядок с 28 маршрутом?

 
22:29 21 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! на месте бывшего книжного Огонька ювелирный. а где обещанный книжный магазин?? ведь собственник должен был сохранять профиль заведения в течении года? и как это соотносится с федеральным законодательством?

 
10:57 22 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Карлсон123, у меня есть знакомые, которые живут на Победе, они говорят о том, что улицы чистили. Правда живут они не на Наваторах. Я сегодня направил ваш запрос в отдел ЖКХ Ленинского округа.
Уважаемый Dert, насколько я знаю новый собственник ОАО "Огонёк" профиль общества сохранил. Оно занимается книготорговлей. Работает книжный магазин "Планета". Нарушений закона нет.
Уважаемый Судьба, сейчас специалисты Росгидромета не дают данных о том, что весной будет полноводье схожее с тем, что было осенью прошлого года. Кроме этого там где это необходимо, имеющиеся защитные сооружения будут укрепляться. автобусный маршрут № 28 наши специалисты уже проверяли. Во время проверок нарушений выявлено не было, но если вы говорите о том, что есть сбои по графику движения, то я ещё раз передам ваше обращение по этому поводу в отдел транспорта администрации города.
Уважаемый a_smurnOFF, на этой неделе мы планируем на официальном сайте органов местного самоуправления города в рубрике "Обратная связь" открыть страничку "Муниципальный ликбез", где разместим правовую информацию, которая сформирована на основе наиболее часто встречающихся вопросов граждан, поступающих в муниципалитет. Большая часть этих вопросов связана с сферой ЖКХ.
Уважаемый Пришлый, жалоб на работу предприятий ЖКХ разной формы собственности поступает в администрацию города много, в тоже время, по сравнению с предыдущими годами их стало чуть меньше. Далее, мне непонятно, почему вы пишите "УК отказалась", "их подхватили" и т.п.? Решать кто и как будет управлять собственность жильцов, должны именно жильцы, владельцы не только своих квартир, но и общедомового имущества. Если жильцы-собственники проявляют полное равнодушие к вопросам управления своим домом, и расходывания своих средств, то тогда их "перехватывают", "подхватывают" и т.п. Причём на УК всё не замыкается. Закон предусматривает и другие формы управления домом. выбор за жильцами-собственниками. Далее, у нас 10 частных УК, и лишь одна муниципальная. Управление имуществом МКД это, при всей его особенности, всё же бизнес. Здесь главное извлечение прибыли, достижение выгоды. Если УК, обслуживая 10, 20, 30 многоэтажных домов, получает с этого хорошие деньги, и имеющиеся ресурсы позволяют обслуживать именно такое количество домов, то зачем им больше? На большее можно замахиваться если для этого есть ресурсы. А если их нет? Ведь это может привести к банкротству, к разорению. И если это не выгодно, то кто может заставить бизмесмена брать на себя большее? Мне кажется, что рынок данных услуг в нашей стране, и в нашем городе, только формируется. Здесь ещё будут и новые УК, и банкротство старых, и разделение уже работающих. Регулирующая функция государства и муниципалитетов на этом рынке должна быть, но в разумных пределах, иначе частного бизнеса здесь не будет. При этом, ещё раз хочу напомнить, что конкуренцию УК могут и должны составлять другие формы управления МКД. Закон это предусматривает. Поэтому, нет никакого сговора УК и органов муниципальной власти, есть процесс формирования рынка услуг в этой сфере. Который идёт не без проблем, но идёт. Хотелось бы, чтобы собственники домов занимали в этом процессе более активную позицию.

 
20:58 24 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  natalya
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, я участник долевого строительства по Аллее Труда, 40. Возникло много вопросов, и думаю не только у меня одной.
1. Где можно ознакомиться со сметой строительных работ и стоимостью 1 кв. м. А также перечень отделки и оборудования квартиры. Год назад директор фирмы "Инфра" сообщал о кафельной плитке в санузле и рабочей стороны кухни. в итоге покраска водоэмульсионкой.
2. Кто распределял количество и расположение квартир в подъездах для молодых семей. Если разобраться весь неликвид выдали нам на жеребьевку. Планируется сдача 90 квартир. Как пройдет их распределение и на каких условиях, кроме нас -"долевиков". За наши квартиры мы уже внесли свою оплату.
3. Как можно объяснить термин "Улучшенная планировка" для квартиры-переделки со встроенной ванной комнатой в жилую комнату.
4. Кто контролирует процесс отделочных работ?. В некоторых квартирах повышенная влажность, мокрые стены и кое-где появился грибок. Лично в моей квартире в жилой комнате около 15 % стены украшает грибковая плесень.

 
13:16 26 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если УК, обслуживая 10, 20, 30 многоэтажных домов, получает с этого хорошие деньги, и имеющиеся ресурсы позволяют обслуживать именно такое количество домов, то зачем им больше?
Скажите Иван Викторович, сколько домов в числовом выражении находится в управлении управляющих организаций, принадлежащих Перфильеву, по которому на мой взгляд наибольшие претензии собственников по протоколам выбора его УК собственниками?
Скажите Иван Викторович когда на Дземгах проводились общие собрания собственников по выбору новых УК, принадлежащих Перфильеву, которые имеют схожие названия с предыдущей ООО "УК "Дземги" и зарегистрированы по этому-же адресу. Новых работников правда там не прибавилось. Значит просто рокировка?
 
лаврентьев писал:
 
Поэтому, нет никакого сговора УК и органов муниципальной власти, есть процесс формирования рынка услуг в этой сфере.
Особенно это видно на примере ООО УК Дземги. Которая удивительным образом передала свои дома в управление таким-же ООО "УК "Дземги типа 2, 3 и тд. при этом собственники проявили в этом случае просто таки удивительную активность и выбрали их вместо старой УК Дземги".
А теперь вопрос - "Куда теперь денутся накопленные средства собственников на капитальный ремонт прежней УК Дземги"?
А если они не будут перечислены на специальный счет, который собственники откроют в соответствии с ЖК РФ, то не посчитает ли городская власть это мошенничеством?


 
14:47 26 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!
Скажите пожалуйста, почему опять во дворах дорожные службы наделали сугробов (да, спасибо, что почищены дворы, ходить стало легче), но убранный снег так и лежит огромными кучами на газонах, детишкам на радость, но они оттуда могут упасть, и что-нибудь сломать, не дай бог, под колеса машин скатятся. Почему кучи не убирают? В качестве примера - дворы по участку Шиханова-Ленина-Интернациональный.
В пятницу утром шел на работу с остановки 26-го, на пл. Ленина (бывшая Электроника"), на остановке (ледовом накате) лежат смерзшиеся куски песка, опять сделали для галочки, типа "мы посыпали, чего вам еще надо?"

 
21:33 26 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ответьте на такой вопрос. Если человек устроился временно на работу в муниципальное учреждение, то почему за карточку по зарплатному проекту с человека деньги берут в районе 300 рублей?

 
15:04 27 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая natalya, заказчиком работ выступает Служба заказчика Министерства строительства правительства Хабаровского края. У вас с этой организацией и договор подписан. Поэтому по вопросу смет и цен надо обращаться именно туда. И ещё, если я не ошибаюсь, вы вместе сдоговором должны были получит приложение, где указывается перечнь отделки и оборудования. Да, в доме будет 90 квартир, из них 49 предоставлено Министерством строительства края для долевого участия молодым семьям. Перечень квартир для молодых семей было предоставлено министерством. А их распределение между семьями, участниками строительства, происходило на жеребьёвке. После её проведения у семей был выбор, либо попробовать договориться и обменяться между собой, либо вообще отказаться от участия в строительстве. Остальные квартиры, которые не выделены молодым семьям, министерство строительство планирует распределять между гражданами, которые входят в социально-незащищённые категории. Термин "улучшенная планировка" вам смогут точно объяснит в Службе заказчика Министерства строительства. Насколько я знаю в проекте нет такого, чтобы прямо в комнате стояла ванна, там есть вариант, при котором часть комнаты отгороженна, и в этом помещении установлена ванна. Контролирует ход работ заказчик, я его уже называл. Насколько я осведомлён, подрядчик не скрывает, что в ряде квартир есть проблемы с влажностью стен. И он занимается просушкой помещений.
Уважаемый Timur, ваше замечание про куски песка правильные. Такого буть не должно. Подрядчик работ плохо выполняет свои обязательства. Ваше конкретное замечание я передам в отдел ЖКХ Центрального округа. Что касается вывоза снега с дворовых территорий, то здесь ситуация следующая. На общем собраниии жильцов принимайте решения о вывозе снега с ваших дворовых территория, решайте за счёт каких средств это делать, и пусть УК ваше решение выполняет.
Уважаемый Житель, я не знаю. Каждое муниципальное предприятие само принимает решение о том, пользоваться ли услугой банка в сфере получения заработной платы, или нет, какой выбирать банк. Поэтому вам этот вопрос надо выяснить с руководством предприятия.
Уважаемый Пришлый, что касается вопросов проведения капитального ремонта, то им посвящен 9 раздел Жилищного кодекса РФ.

 
22:05 27 января 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Житель, я не знаю. Каждое муниципальное предприятие само принимает решение о том, пользоваться ли услугой банка в сфере получения заработной платы, или нет, какой выбирать банк.
Я так понимаю, что не д/сады выбирают, а соответствующий отдел в администрации города.
 
лаврентьев писал:
 
Поэтому вам этот вопрос надо выяснить с руководством предприятия.
Вот я у Вас и спрашиваю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"