JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:58 18 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Прошу Вас, именно Вас, сделать соответствующие распоряжения, чтобы привели в порядок (посыпали песком) пешеходный переход по ул. Аллея Труда-пр. Мира, авт. остановка возле техникума. Не знаю как утром, но в вечернее время, там ходить реально страшно. Как-то мало приятного, балансировать на скользких буграх перед вечно спешашим, нетерпеливым транспортом, водителя которого хоть и сбрасывают газ, но тем не менее не делают расчет на то, что пешеход может упасть... Если представители соответствующих служб вам скажут, что там все нормально, то посоветуйте им перейти дорогу после 19.00. Переход все таки находится не где-то за городом, а недалеко от администрации...

 
21:11 18 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. Иван Викторович! Будет ли чиститься Северное шоссе, особенно далее поворота на Дзёмги у ЖБИ и далее до ТЭЦ на Чкаловского? Жалкий тракторишко, который иногда елозит там вдоль обочин, не сможет раздолбить и отодрать ледяные колдобины даже к апрелю, при условии, что снег больше не выпадет. 30, а то и 20 км/ч по шоссе всё-таки мало.

 
10:18 19 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Ясный, управление ЖКХ администрации города на ваш вопрос сообщило, что в настоящее время управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре прорабатывается вопрос установки приборов учёта в муниципальных квартирах.
Уважаемый sport8, пока вы не сможете это сделать. Только на этой неделе в комиссиях городской Думы начнётся работа по рассмотрению проекта бюджета на 2015 год. После этого проект бюджета будет вынесен на публичные слушания. Тогда он и будет опубликован, и его можно будет посмотреть, и внести свои предложения. После этого он будет окончательно вынесен Думу. Вся эта работа проводится в соответствии с существующим законодательством.
Уважаемый Стёпыч, в администрации Центрального округа говорит, что там работы по доп. очистке будут проводиться.
Уважаемый viktor, утром там сыпят, насколько я вижу. Наверное к вечеру весь песок машинами растаскивается. Я ваше обращение сегодня в отдел ЖКХ ЦО переправлю.
За сохранность зелённых насаждений у нас отвечает отдел экологии администрации города. Было бы неплохо, если бы в таких случаях граждане сообщали о подобных фактах туда (54-67-26). Я также ваше обращение сегодня направлю и туда и в отдел ЖКХ ЦО.
Уважаемый thirteenw, спасибо за замечание, буду исправляться. К своему ответу по вашему вопросу хочу добавить, что иногда зимой Горводоканал увеличивает хлорирование воды, т.к. повышается загрязнение воды в Амуре. Но это увеличение также происходит в рамках существующих норм. И ещё раз хочу повторить, если у вы неудовлетворены качеством оказанных вам услуг, вы можете обратиться на предприятие, или в управление ЖКХ администрации города. Телефоны я указывал.
Уважаемый Пришлый, я не раз на эти вопросы отвечал на этом форуме. Есть Жилищный кодекс РФ. Там всё указано по общему имуществу жильцов-собственников, в том числе и дворам, а также по правам и обязаннностям собственников. Также я писал и том, что обязанность оформления границ земельных участков дворовых территорий лежит на собственниках. К тому что я уже писал мне добавить нечего.

 
10:52 19 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Когда начнут чистить не только центральные улицы? Переулок Проезжий в настолько поганом состоянии, что до детской поликлиники № 8 сложно добраться. А еще этот переулок, который сейчас шириной максимум в ширину автомобиля, перебегают многочисленные дети, спешащие утром в школу, когда в поликлинику с утра по снежным буеракам добираются автомобили.

 
18:17 19 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Скажите пожалуйста делали ли проверку работы управляющей компании Северстройком в разрезе того, насколько хорошо прочищены дворовые территории, за которые она отвечает?.И если "да", то хотелось бы узнать результаты.

 
19:40 19 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро новый год, елка у ЗЛК, будет ли город украшен празднично и современно. Просто перед детьми становится стыдно за ту убогость которой нас ежегодно пичкал наш бессменный мэр. Эту троицу, производства 80 годов прошлого века опять поставят у ЗЛК.
А.В.Климов планирует тут что то менять?


 
22:05 19 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! На прошлой неделе на мой вопрос об отсутствии подготовительной группы в саду Менделеева вы ответили, что подготовительая группа планируется в следующем году. Через 2 дня мне предложили перевести ребёнка именно в группу его возраста. Начальник отдела образования, на которую вы ссылались , не владееет информацией о комплектации групп? Или причина в чем-то другом? Почему администрация города не предоставляет своим жителям достоверной информации? Тогда бы и обращений к вам было бы намного меньше.

 
05:58 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Пора бы городской официальный сайт обновить-сегодня открыл и узнаю, что с коррупциией в городе до сих пор борятся Михалев В.П. , Семенов С.П. сотоварищи. Вот уж опечатка, прямо по Фрейду.

 
12:01 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, прокомментируйте, пожалуйста, следующее "При рождении в семье второго ребенка из местного и федерального бюджета выделяется денежное пособие на компенсацию стоимости 18 м2, что составляет 5% и более от суммы ипотеки. Для получения компенсации родители должны подготовить соответствующий пакет документов и предоставить его в местные властные структуры. "
Какие именно документы должен содержать "соответствующий пакет"?
В какие "местные властные структуры" его предоставить?

 
17:14 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Akam1, ваше обращение я вчера начальнику ЦО передал.Уважаемый valdis, сейчас идёт изменение состава различных комисиий, рабочих групп и т.п. администрции города. Всё это делается через издания постановлений и распоряжений, по мере их выхода будет меняться и информация на официальном сайте. На это нужно время.
Уважаемый житель, как мы уже сообщали, на прошлой неделе проходила проверка УК города. Всем выдавались замечания. Будут проверки по результатам. По данных нет.
Уважаемый незабудка, были в нвом детском саду свободные места, и в отделе образования решали за счёт чего их заполнять, ещё ясельной или подготовительной группой.
Уважаемый Управдом, годами глядя на то, как резвятся многочисленные дети в нашем новогоднем городке, мне ваши довады про то, что вам стыдно не кажутся убедительными. К тому же, в последнее время почти каждый год создатели городка чего-нибудь новенькое придумывали и делали. Они постараются это сделать и в этом году. И в следующем будут изменения. Будем стараться совершенствовать новогодний городок. При этом не стоит забывать, что на все новинки и фантазии нужны деньги. Далеко не все горожане, это и на данном форуме можно увидеть, одобряют трату средств на ёлку и городок.

 
17:43 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, скажите до скольки работает отдел ЖКХ в ленинском округе? По моим данным, они должны работать с 9 до 18 часов, но сегодня в шестом часу вечера (начала в 17-10) туда пробовала по нескольким телефонам дозвониться и все попусту - никто не берет трубку.

 
17:46 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Работают до 18.00. Просто может быть работники на выезде, так может быть запросто. Так часто и бывает.

 
19:43 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
мне ваши довады про то, что вам стыдно не кажутся убедительными
Иван Викторович, Вы не ответили, эти три морально устаревшие фигуры, которым по моему уже три десятилетия и дальше будут "украшать" ёлку у ЗЛК?
И еще, не кажется ли Вам, что то количество ошибок которые постоянно присутствуют в Ваших ответах говорит о неуважении к участникам форума.

 
19:44 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу обратится к администрации за помощью в решении проблемы.
Длительное время работники Амурского судостроительного завода вынуждены по дороге на работу и обратно, т.е как минимум дважды в день, подвергать себя нешуточной опасности. На Алле Труда, рядом с судостроительным техникумом, силами ТЭЦ 2 производится некий "ремонт" теплотрассы. Тротуар в этом месте пересекает канава. Вырыта она, если не ошибаюсь, еще летом. Через канаву перекинут металлический мостик. Летом вокруг этого места - непролазная грязь. Сейчас подступы с мостику в жутких ледяных колдобинах, сам мостик просто нереально скользкий. Пройти по нему можно только держась двумя руками за поручни. Обойти это злобное место можно только по проезжей части.
Причем совершенно незаметно, что бы в данном мести производились какие-то работы.
Проезжая часть и центральная аллея в этом месте так же была перекопана, как раз накануне первого снегопада, сейчас она кое-как зарыта комьями мерзлого грунта.
Мы понимаем, что вероятно закончить ремонт теплотрассы невозможно сейчас по каким-то очень уважительным причинам. Но обеспечить безопасность пешеходов - обязанность того, кто это безобразие устроил. Почему этого до сих пор не сделано? Ждем несчастного случая?


 
23:02 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
К предыдущему сообщению.
Пусть администрация в лице Лаврентьева обратится к депутату, входящего в комиссию по благоустройсту (фамилия Мезин, хотя и могу ошибиться). Этого депутата 10 ноября приглашали на заседание профкома и задали этот, а также и другие вопросы. Может он уже что то узнал и расскажет это Лаврентьеву.

 
23:42 20 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Иван Викторович, большое спасибо за сообщение
 
лаврентьев писал:
 
управление ЖКХ администрации города на ваш вопрос сообщило, что в настоящее время управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре прорабатывается вопрос установки приборов учёта в муниципальных квартирах.
К сожалению, это не решает проблему. Если управление ЖКХ только сейчас начало прорабатывать этот вопрос, то до нового года они однозначно не успеют установить счетчики. А с первого января, как известно, вводятся повышающие коэффициенты для тех, кто не поставил себе прибор учёта.
Какие меры будут предприняты? Для муниципалов повышающий коэффициент не будет введён? Будет перерасчет за "напрасно оплаченную воду"? Ударными темпами, 31 декабря, всем муниципалам насильно воткнут счётчики? Они поставят счётчики за своё счёт, но потом долгое время не будут оплачивать счета? Как, как эта проблема будет разрешена?
Как мне объяснить моей соседке весь этот бардак, о котором было известно еще в 2013, но совещаться в руководстве начали только в ноябре 2014? Что нужно сделать моей соседке, чтобы она не стала платить больше, чем платит сейчас?
Еще раз прошу дать мне внятный, доступный, не канцелярский ответ. Чтобы прочитав его, я мог сказать бабуське: партия Единая Россия её не забыла, не бросила, и не обидит.
Сможете?

 
10:33 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Управдом, Дед мороз и Снегурочка морально устарели? Мне так не кажется. Вы свою личную точку зрения навязываете всем остальным? А по городку я уже писал, он каждый год изменяется, пусть и не кардинально, и в этом году новенькое будет. А количество ошибок некоторых форумчан свидетельствует о неуважении ко мне? Я так не считаю. А над своими ошибками работаю.
Уважаемый Ясный, я вам дал ответ на основе информации, которую мне предоставили специалисты управления ЖКХ администрации города. Другой информации у меня нет. Вы можете за разъяснениями обратиться к начальнику управления ЖКХ администрации города, или к заместителю главы администрации города Куликову И.М., записавшись к ним на личный приём. Можно позвонить в отдел топлива и энергетики управления ЖКХ. Телефон я указывал.
Уважаемая unusual, я сегодня ваше обращение передам начальнику управления ЖКХ администрации города и начальнику Центрального округа.
Уважаемый Житель, к депутатам в первую очередь должны граждане обращаться. А сами депутаты должны перед гражданами отчитываться, а не перед чиновниками администрации города.
Уважаемая bonpari, мне ваш вопрос не ясен. Что это за цитата? Где вы её взяли? Можно уточнить и подробности.

 
11:57 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая bonpari, мне ваш вопрос не ясен. Что это за цитата? Где вы её взяли? Можно уточнить и подробности.
Что же тут непонятного? Я хочу знать действует ли в нашем городе(крае)программа по погашению части кредита за ипотеку 18кв.м при рождении второго ребёнка ? И куда обращаться по данному вопросу?
Этот же вопрос вам задавали на этом форуме 31/10/2014г. Вопрос так и остался без ответа.

 
12:21 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что чистят проезжую часть- это понятно. Не понятно следующее: 1. когда займутся тротуарами? 2. Когда займутся тротуарами в районе пешеходных переходов? Песок не помогает, если куча снега острая с пиками и очень скользкая. На нее не подняться, не спуститься 3. На каком основании снег с проезжей части сгребают на тротуар? Конкретно сегодня в 11.00 вдоль парка по Красногвардейской трактор пересыпал тротуар твердым грязным снегом. Номер машины запомнила 1359, на буквы память подвела. 4. Тремя днями назад какой-то горе-трактор снес опору светофора на перекрестке Красногвардейской - Севастопольской, около парка. Опора наклонена, нарушена ее перпендикулярность. В тот же день был пересыпан тротуар, так же снегом с проезжей части, по нечетной стороне Красногвардейской на участке от пр.Мира до ул.Севастопольской.

 
12:50 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Дед мороз и Снегурочка морально устарели? Мне так не кажется
Уважаемый Иван Викторович, Вот именно таким образом, по своему усмотрению, не советуясь с мнением жителей наш бессменный мэр и его команда более 20 лет доводили условия жизни в городе до того, что даже Ю.П. Трутнев отметил что Комсомольск не соответствует условиям жизни тех людей, которые там работают. А Вам представителю администрации города все не почем, как в песенке "все хорошо прекрасная маркиза".
До каких пор Вы будете работать по лекалам скроенным В.П.Михалевым?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"