JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
14:17 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая bonpari, подобной муниципальной программы нет. Возможно есть краевая. И я уже рекомендовал задававшим подобный вопрос обратиться в отдел молодёжи администрации города, и телефончики писал. А ещё можно обратиться в комсомольский отдел комплексной социальной поддержки населения министерства социальной защиты края.
Уважаемая Контролёр, тротуары чистят, и это заметно, другое дело, и с этим я соглашусь с вами, что чистят не так хорошо как дороги. О описанных вами случаях я сегодня сообщу начальнику Центрального округа Рулёву В.С.
Уважаемый Управдом, как то вы плавно ушли от первоначальной темы. У нас с вами мнения разошлись по трём фигурам в новогоднем городке, а вы мне уже политику шьёте? То что качество жизни горожан, и не только в Комсомольске, необходимо улучшать, это точно, с эти сложно не согласится. Но это зависит, и зависило и ранее, в том числе и в советские года, далеко не только от властей города. но это тема для отдельного большого разговора. А лично я считаю, что лекала Михалёва хорошие, прочные и надёжные.

 
15:55 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Можете сказать Вы дадите ответ когда земля для дома на ул. Летчиков выставлялась на торги или ответа не ждать?!

 
16:08 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А! Забыл! Прошу прощение. В понедельник отпишусь.


 
21:13 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая unusual, я сегодня ваше обращение передам начальнику управления ЖКХ администрации города и начальнику Центрального округа.
А когда можно ожидать решения проблемы? Ну передали Вы мое обращение, а дальше что? Воз и ныне там. Сегодня видела лично, как человек подскользнулся на ужасном мосту, упал, сильно ушибся. Дальше то что вопрошаю?

 
23:40 21 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович. Вот с неделю пустует торговое помещение совмещенное с остановкой автобуса № 112 (не доезжая до здания адм-ции ЦО), когда автобус едет с автовокзала по пр. Интернациональному на п. Пивань. Оно попросту стоит открытое и не красит наш город. Сейчас будут строить дом для нефтезавода а тут неподалеку вот такое, как кстати и рядом с новым памятником городу трудовой славы. Внутри вроде еще что-то и есть, эл. кабель подходит. Но вот стекла уже разбиты. Просто так не увезешь его в другое место, он ведь с навесом для автоб. остановки. Прошу Вас, если знаете кто владелец, кому адм-ция города предоставляла в аренду это место, пускай приведут в порядок, либо заставьте демонтировать дан. торг. ларек в центре города (Красной линии) и поставьте обычную сооружение с навесом, чтоб люди ожидали автобуса. Либо предоставьте это место другим желающим, место наверное многим интересное для развития своего бизнеса. Но главное чтоб ничего не портило ни центр ни окраину нашего города, это же видят и туристы. Какое у них будет впечатление? Да, разруха.

 
13:49 22 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая unusual, я именно это ваше обращение увидел вчера, и вчера же я его направил начальнику округа и начальнику управления жкх. Времени прошло мало. О результатах его рассмотрения у меня информации нет. Хотел добавить, что мостик там действительно скользкий, но ведь его можно миновать по центральной аллее, или обойти по дороге. В любом случае ваше обращение будет рассмотрено.
Уважаемый justice, после изменения в федеральном законодательстве многие владельцы киосков от них отказываются и бросают своё имущество. С такими владельцами администрация города работает. Уже убраны около десятка брошенных киосков. Обязательно дело дойдёт и ло указанного вами объекта. Тут стоит добавить, что это во многих случаях частная собственность, а её просто так нельзя взять и убрать. Надо решать этот вопрос с собственником.

 
20:24 22 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Хотел добавить, что мостик там действительно скользкий
Мостик не только скользкий, но и узкий, что мешает большому количеству человек и создает затор.
 
лаврентьев писал:
 
ведь его можно миновать по центральной аллее, или обойти по дороге
По Центральной аллее там тоже стоит большая куча, которую также надо обойти. Так мы будем идти на работу или с работы или обходить все препятствия?
А на счет дорог это Вы в ГИБДД скажите, они тутже будут штрафовать за хоьбу на дороге и создания аварийной ситуации.
Иван Викторович, вместо того чтобы писать всякие отмазки для ТЭЦ и защищать халтурщиков, лучше разбиритесь с этим делом.

 
22:23 22 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая житель, вот я и пишу, если вы не заметили, что постараемся разобраться и принять меры. А по центральной аллее можно пройти. Я сегодня там был. А разбираться будем.

 
22:57 22 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
что мостик там действительно скользкий, но ведь его можно миновать по центральной аллее, или обойти по дороге.
И хочу добавить, что мостик этот находится почти у порога техникума и там учатся дети, и они однозначно не будут обходить его по центральной аллее и Вы предлагаете идти по дороге нарушая правила ПДД?
Красивый ответ. :-/

 
15:54 24 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Тёмыч
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
10:50 25 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AVTOGID
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, не могли бы Вы огласить и выложить ссылку на постановление администрации города о правилах содержания дорог и сроках уборки снега в снегопады. И где конкретно у нас прописаны сроки уборки улиц от снега?

 
12:51 25 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А лично я считаю, что лекала Михалёва хорошие, прочные и надёжные
Иван Викторович, Не забывайте, что в том числе и на В.П.Михалеве,в первую очередь лежит ответственность на превращение города в ту беспросветную, не комфортную для проживания серость, 100 тыс. население покинуло Комсомольск за последние годы. Для Вас это что хорошо?
Еще вопрос, Вы ссылаетесь на отсутствие средств в бюджете города на достойное новогоднее украшение елки у ЗЛК.
Может нашему новому мэру поискать средства в МУПах. Водоканал, САХ, теперь вот УК Служба заказчика №1 - что это если не примеры воровства муниципальных средств и отсутствие контроля со стороны администрации города.
А на первоначальный вопрос Вы так и не ответили, эти три новогодние фигуры когда заменят на что то подобающее?

 
20:05 26 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
По адресу ул. Орехова 67 и 69 не вывозится мусор на протяжении 3 недель.Все баки завалены, вокруг горы мусора. Заявки диспетчеру подаю ежедневно.Ответ диспетчера один - завтра вывезем. Звонки в 003 так же не дают результата. Когда же наконец вывезут?????

 
11:00 27 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! УК Северстрой ком не вывозит мусор с октября месяца,вокруг всё завалено Орехова 67(15 общежитие )и Орехова 69 пожалуйста посодействуйте в данном вопросе !

 
12:30 27 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день , господин Лаврентьев, по адресу ленинградская 67/2 с 9 часов утра сегодня до настоящего времени нет холодной воды, предупреждения не было, УК август дв, телефон диспетчера молчит, в самой УК сказали, что с маленьким ребенком, должны сами позаботиться о наличии холодной воды дома. До управления ЖКХ тоже дозвонитьсЯ не могу, кто нас обеспечит холодной водой?


 
16:20 27 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс

Я, конечно не Лавреньев, но хочется сказать пару слов
Вчера с Орехова 69 мусор начали вывозит, но тк машины не хватило , то продолжат сегодня. Так мне сказала диспетчер. (Я звонила всю прошедшую неделю в Северстройком, а на этой недели начала звонить уже в администрацию ЛО).

 
19:11 27 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ай-ка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я может не в тему.Хлебзавод №3 поднял цены на хлебобулочные изделия с 24 ноября на 2-3 рубля.с чем это связанно?У них и так высокие цены.Я понимаю что местная власть скорей всего не имеет права регулировать цены на хлеб ,документы и новые прайсы в администрацию подавали. Хлебзавод же как то аргументировали подьем цен.Обьясните.

 
14:36 28 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович объясните пожалуйста причину по которой почти 2 недели не работает официальный сайт Центра Занятости г. Комсомольска -на - Амуре

 
12:09 29 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  tolyn
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,добрый день. Вопросы:
1.когда почистят от снега улицу Светлую,что на 66кв (между 57 и 59 домами по Аллее Труда,в сторону 36 школы)???.Улицу не чистили вообще,наледь,шишки,колдобины. А ведь там ходит очень много детей!!! Тратуар отсутствует.Люди идут по нечищеной проезжей части.
2.Из за прокладки труб (перекопали эту Светлую улицу) ,новым строящимся магазином,,Уровень,,(там же на 66). Отсутствует нормальный проезд к дому 57/10 по Аллее Труда. Приходится ездит через дворы,а это не хорошо и не правильно((.Работы на данном участке не ведутся с 26,11,14. Навалены кучи земли,лед,хаос((.Когда мы сможем нормально проезжать к себе домой??
3.Полностью отсутствует освещение на УЛИЦЕ Светлой. Когда его сделают?
4.После потопа 13-года,летом этого года бал снят верхний слой асфальта,по ул.Светлой на всей ее протяженности,а асфальт положили от сбербанка до дома 57/10,т.е. меньше пол улицы укатали в новый асфальт. Объясните эту несправедливость. Будут ли продолжены работы в 2015г?

 
22:09 30 ноября 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Кто отвечает за чистку дороги у т/ц "Премьер"? Дорога не чищена еще с первого снегопада, ямы, бугры, ехать невозможно!! И вообще, в нашем районе дороги очень плохие! Если во дворах соскребли наледи и щедро посыпали песком, то проезжая часть безобразная!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"