JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
11:17 1 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! У нас новый дом по Комсомольской 9/2. С начала отопительного сезона в квартире плохо работают отопительные радиаторы, а проблема в терморегуляторах стоящих на них.. Сколько мы не обращались в управляющую компанию толку нету(они зачем-то поставили сливные краны, хотя аварийка им объяснила что проблема в терморегуляторах). И как объясняет управляющая компания, что они составляют акты и отправляют их у УКС, а те в свою очередь только отписки делают и всё. Подскажите что нам делать и как найти управу на этот злополучный УКС. Ведь когда зима войдёт в полную силу мы замёрзнем на своём первом этаже с еле прогреваемыми радиаторами. У меня ребёнок-инвалид который очень тяжело переносит простудные заболевания. Помогите пожалуйста. :-(

 
22:39 1 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.господин Лаврентьев! 31 октября на вопрос об установке счетчиков в муниципальных квартирах вы ответили, что их установка будет производиться за счёт муниципалитета. Только забыли сказать, когда. Декабрь начался, а ничего не движется. Кто будет виноват в неустановке счетчиков в срок?

 
08:58 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые работники администрации, как вы сегодня до работы добрались? А вот мы вынуждены прогуливать. Конкретно вопрос: это нормально, что ветер парализовал работу в городе? Где снегоуборочная техника? Как быть тем, к кому скорая помощь не может проехать? Где заявленные осенью 95 единиц техники, готовые со страшной силой противостоять непогоде?

 
09:45 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович. Я так думаю Вы видели, что творится сегодня на улице? Будет ли объявлено в городе чрезвычайная ситуация или что-нибудь подобное? Например я в связи со сложившимся положением дел на дорогах не смогу сегодня исполнить свои обязательства по договору, так как люди которые у меня работают тупо не могут добраться до клиента. Если, что-либо подобное будет в городе вводиться, то где я смогу посмотреть соответствующий документ, что бы ссылаться на него в случае предъявления мне претензий от клиента? Или то, что дороги в городе не чистятся вообще, это сугубо моя проблема и я должен на такой случай иметь личный вездеход, дабы развозить своих работников?

 
09:56 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  frosj
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев,будет ли объявлено чс в связи со сложившейся ситуацией. я например не могу добраться до университета с Амурлитмаша,а у меня зачёты. не доеду будет прогул.

 
10:14 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alex77
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет ли оплачиваться предприятием этот вынужденный выходной?

 
12:38 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Chara
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос к администрации :У меня квартира расположена напротив механического отделения лифтовой, УК Амурлифт. Во время ветра в тамбуре очень холодно, просто как на улице, и в квартире из-за этого также холодно, а все потому что в мех. отделении не закрываются окна. Сегодня пришел механик, отключил лифт-потому, что все помещение завалено снегом. А тупо отремонтировать окна УК не может, хотя 3 года подаю им заявки на это. В прошлый циклон также обращалась-мило ответили-спасибо, что сообщили, обязательно примем меры.. до сих пор видать принимают эти меры. Может быть Вы силой своей власти заставите УК выполнять свои обязанности? Или надо идти в суд? Вобще-то у меня уже богатый опыт отсуживания денег у УК.. видимо, лишних денег у них еще много. Сдела фото со снегом в мех. отделении, не знаю, как сюда его выложить.

 
12:58 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый незабудка, я уже отвечал, что в управлении ЖКХ сейчас этот вопрос прорабатывается. Сроков установки счётчиков нет.
Уважаемая Еленк@, я шёл пешком. А вас не смущает, что в городе сильнейший за последние 15 лет циклон. Вас не смущает, что пободная ситуация на большей территории Хабаровского края. Например в Хабаровске так же. Да и в любом бы городе, в любой стране было также. Человек не всесилен. Всё, что возможно, городские власти делают. Подробнее я писал на других ветках форума.
Уважаемые SkiFF, frosj, с 10.00 утра 2 декабря в городе введён режим ЧС.
Уважаемая alex77, вы этот вопрос своему руководству задайте. Сегодня на расширенном заседании КЧС глава города обратился к руководителям предприятий и организаций Комсомольска с пониманием отнестись к тем работникам, кто из-за погодных условий не смог прийти на работу, или опоздал на неё.
Уважаемая Chara, если они себя так ведут, значит у них денег много лишних. А у вас прав по отношению к УК больше. Ведь это вы, жильцы-собственники её наняли управлять вашим имуществом, за ваши же деньги. Можно ещё и письмено обратиться к начальнику округа, на территории которого вы проживаете.

 
13:13 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемые SkiFF, frosj, с 10.00 утра 2 декабря в городе введён режим ЧС.
Иван Викторович, есть ли подтверждающий это документ в общем доступе. Я понимаю, что люди вроде как сами должны понимать подобное и входить в положение, но на какие местные НПА или Решения мне ссылаться, в случае непонимания моими клиентами данной ситуации?

 
13:16 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, завтра жители Комсомольска смогут добраться до работы на общественном транспорте? Идти на Дземги из города пешком - не вариант. Будет ли оповещение жителей, или как сегодня: пошел, простоял - замерз, вернулся?

 
15:09 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Можно ссылаться на следующий документ - Решение №88 от 2 декабря 2014 года Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Комсомольска-на-Амуре "О переводе Комсомольского-на-Амуре звена территориальной подсистемы РСЧС в режим "Чрезвычайная ситуация".
Уважаемая Еленк@, многое будет зависеть от погодных условий. Наши коммунальные предприятия сейчас работаю, будут работать и ночью. Мы постараемся обеспечить движение общественного траснпорта по основным маршрутам. Но многое будет зависеть именно от погоды.
Решение КЧС, о котором я писал, выложено сканом на официальном сайте органов местного самоуправления, на стартовой страничке. Его можно скопировать и распечатать.

 
16:35 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Улька
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопрос к администрации....завтра дети должны писать ЕГЭ.....как они будут добираться до школы?

 
16:48 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я уже писал в другой ветке форума, что все занятия, для всех учащихся отменили, в том числе и сочинение в 11 классе. Министерство образования края поставлено в известность. Другая дата сочинения будет установлено позже.

 
22:32 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Отличница
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Занятия отменили только для школьников или студентов это тоже касается? (Учусь в колледже)

 
22:34 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, что ответит администрация на такой вопрос, почему вся техника прошлой ночью провела в гаражах, мести начинало ещё с вечера, техника вышла на дорогу в 8 утра, чего ждали? Наплевали опять на свой народ? Особенно в ЦО, Вы вообще нас за людей не считаете? Почему деньги на новые диваны и кресла Климову на новогодний корпаратив есть а на оплату техники нет?

 
22:51 2 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему до сих пор нет техники на дорогах. Ветер значительно стих, можно уже начать очистку. На пр. Мира глубина снега около 40 см. глубокая колея. Ведь до утра не много времени, а работы много. Транспорта на обочинах нет. Что мешает?

 
06:31 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орехова 69 сидим без холодной воды с 02.12 с 19 часов дома двое маленьких детей (малявке 5 мес)приготовить еду не на чем!Вчера заметало,сегодня будем умирать с голоду!

 
08:11 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня 3 декабря ЧС продолжается или нет? транспорт не ходит, как добираться на работу и как решать вопрос с вынужденным прогулом? ведь не по своей вине на работу не ходим... или несмотря ни на что обязаны пешком через весь город идти?

 
08:19 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, подскажите, где можно узнавать информацию о текущем состоянии работы общественного транспорта?

 
08:23 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая администрация!!!!!!!
Почему не организовано движение общественного транспорта? Ну, хотя-бы город-дземги-город можно было организовать? Хотя бы на вахтовках и на грузовиках с тентом? – уж на всём готовы были уехать! Люди пришли на площадь Металлургов пешком аж с 66-го квартала, надеялись хоть оттуда уехать. Но, постояв на морозе, плюнули, и побрели обратно. Легковушки проезжают в Ленинский район, а автобусы не в состоянии проехать? Ну, ладно, не в автобусы не состоянии проехать по расчищенной дороге (хотя, никак не могу в это поверить), но неужели больше никакой подходящей техники нет в Комсомольске? Ладно, нет никакой техники, нет движения общественного транспорта - оповестить об этом заранее тоже нельзя было?
Ну, когда уже в городе появятся нормальные руководители, а не «эффективные менеджеры»?!!!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"