JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:36 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  frosj
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н,Лаврентьев, будут ли завтра работать частники,маршруты 33,19,23,28

 
20:58 3 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос уже звучал, но повторю, каким документом регламентируются сроки очистки дорог от снега?

 
08:59 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Иван Викторович, автомобильный поток активизировался, а во многих местах люди (в том числе дети), вынуждены идти по дороге, так как тротуары завалены сугробами. Надо торить тропинки и убирать людей с проезжей части, потому что уже снова появляются любители быстрой езды.
Вчера прошел с металлургов до гостиницы "Восход" - дороги расчищены, но на тротуарах сплошь козьи тропы и буераки с траншеями.
Как всегда, забываем про пешеходов?

 
09:29 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, население борясь со стихией и отстаивая очереди за булкой позавчерашнего хлеба, очень переживает одобрен ли вынесенный на рассмотрение депутатам гордумы Комсомольска-на-Амуре проект решения, внесенный главой города Андреем Климовым об увеличении себе ежемесячных премий за выполнение особо важных и сложных заданий с 6 до 8 должностных окладов. Столько же - председателю гордумы Светлане Баженовой, и депутатам, работающим на постоянной основе. Особенно хочется ознакомится со списком выполненных особо важных и сложных заданий. Ответ "я не понимаю Вашего вопроса" не принимается.

 
10:54 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к предыдущим вопросам - что подразумевает моя под особо сложной и напряженной работой на должности мэра?.. Вот чистят мужики улицы всю ночь в мороз ниже 30 гр - это, понимаю, особо сложно и напряженно, а где наш мэр успел так сильно напрячься за 3 мес. работы? Может, переоценил силы?.. И что он такого успел сделать городу, что премии подавай??
(Извинюсь за каламбур в начале вопроса - ошибка)

 
17:00 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Автобус 25 сегодня пошёл. трамвайного движения в ближайшие пару дней скроее всего не будет. На Таёжку дорогу чистим. Будем стараться запустить автобус до обеда пятницы. Хотя, вроде, машиной туда можно проехать. Про п. Силинский пока сказать ничего не могу. Пока техника вся занята. И вся нарасхват.
Уважаемая frosj, если я не ошибаюсь, автобусы указанных маршрутов запущены.
Уважаемый Ясный, согласен с вами, сейчас это один из острых вопросов. Его ещё вчера после обеда начали отрабатывать, сегодня чистили. К сожалению, сразу на всё сил нет. Снега много. Но будем каждый день наращивать усилия. Работники администрации города сегодня почистили тротуар от автобусной остановки на площади Юности до Дома быта.
Уважамеый Уматик, у нас есть правила благоустройства. Федеральные нормативы есть в интернете. Посмотрите в любом поисковике. Это ведь не трудно.
Уважаемая bonpari, указанный вами вопрос вынесен на совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, которая состоится завтра. В случаи его одобрения вопрос будет вынесен на заседание Думы. Его точную дату я назвать не могу, не знаю. Работа главы города описана в федеральном законе 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" и в Уставе города.
Уважаемая горожанка, я чуть выше указал где можно посмотреть за что отвечает глава города. Посмотрите, если вы считаете что это фигня, и с этим справится любой водитель погрузчика, то у меня к вам вопрос - почему в списке кандидатов на пост главы города во время выборов в сентябре этого года было только четыре фамилии, и одна из них была Климов А.В.? Почему никто больше не захотел натянуть на себя это одеяло?

 
20:58 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович. куда обращаться жильцам - собственникам жилых помещений, чтобы получить заключение, возможна ли установка счетчиков на воду? у нас старый дом и трубы расположены не так как в обычных домах. Обязаны ли мы за свой счет переделывать инженерные коммуникации, чтобы поставить счетчик? Платить по увеличенному тарифу из-за такого специфического расположения коммуникаций не справедливо, ведь не мы 50 лет назад там прокладывали водопроводные трубы.

 
21:00 4 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважамый, лаврентьев
Вы опять ( как в вопросе о детском садике) пытаетесь лукавить, отсылая нас читать Устав и Закон 131. Тогда укажите конкретные статьи и разделы. А так получается, что Вы просто послали подальше того, кто задал вопрос.
Допустим,там описаны обязанности главы города. За это он получает зарплату. И идя на выборы знал об условиях предстоящей работы и о том какая будет оплата труда.
Но ведь Вас спросили о том, что такого особо сложного вдруг пришлось выполнять нашему мэру. Неужели причина всему небывалый снегопад.
Но ведь и остальным жителям города приходится справляться со стихией, причем именно в тяжелых условиях.
Если Вы сами не владеете ситуацией, то прошу Вас проконсультироваться у соответствующих компетенных специалистов Администрации и сообщить ответы на конкретные вопросы:
- На каком основании мэр города получает премию в размере 6 должностных окладов. (ссылка на документ).
- В связи с какими достижениями или особыми заслугами мэр города решил увеличить свою премию на 30%.
Для сравнения, в Алтайском крае: "Размер надбавки за особые условия муниципальной службы не может превышать 50 процентов должностного оклада."

 
перемещено
05:49 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев,очень хотелось бы прояснить ситуацию с работой светофора на пересечении ул.Вокзальная vs Пирогова.Каждый день еду на работу и с работы около 2 часов в одну сторону,из них около получаса минимум едим по ул.Пирогова(от площади Володарского)в часы пик!Он периодически не работает,тем более окультурили(как вы когда то выразились),а именно заузили дорожное полотно около всеми теперь любимого и очень нужного салона красоты.Он,этот светофор вообще работать будет,нормально?

 
09:54 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! На сайте администрации города опубликовано решение № 88 Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС от 2 декабря. В Решении есть ссылка на «План закрепления участков территории, улиц, автомобильных дорог и трамвайных путей за предприятиями, организациями и учреждениями муниципального образования городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре" с целью ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами и гололедицей в зимнем периоде» в составе Постановления Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27.11.2009 N 3039-па. В данный документ в октябре 2014 вносились изменения, то есть предполагается, что он актуален.
Скажите пожалуйста, почему в План включены не все улицы и кварталы. Так, к примеру, в Ленинском округе, в ЧС чистить «частный сектор» должны только на Старте, Менделеева, Зеленом, Парковом, Победе. При этом, Майский и Амурлитмаш, 6-й участок в список не попали. Эти районы не будут очищены? Это первый вопрос. Второй - каким образом задействованным предприятиям компенсируются затраты, если компенсируются. И третий - будет ли администрация города обращаться за финансовой помощью к краевым властям, как это уже сделал Хабаровск?


 
10:48 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович!
В случаях с другими регионами, когда ЧС, по новостям частенько слышу как озвучиваются данные по количеству погибщих/пропавших людей, у нас тишина, нету по местным, нету и по федеральным каналам. Почему по новостям нигде никто не поднимает эту тему, где эту информацию можно получить по нашему городу?
Насколько мне известно уже три трагических случая и это только от знакомых, один случай - вышел и не дошел до работы (амурметалл).
Складывается впечатление что происходит специальное замалчивание, ведь люди вышли на работу в пургу 02.12.14 из-за неосведомленности о состоянии дел на улице, и совещание на котором было объявлено ЧС было ПОСЛЕ (!) того как все люди вышли на улицу и побрели до работы, по моему, на лицо халатность привлекшая к несчастным случаям с трагическим исходом.
Меня интересует вот какой вопрос, почему объявление ЧС было так поздно (любят поспать до 10ти?), и не было масштабного осведомления людей? Все знали про циклон и его силу! Почему никто не признает своей ошибки в администрации и всегда рапортует одинаково: "неожиданно - мы тут не причем".

 
11:30 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Работа главы города описана в федеральном законе 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" и в Уставе города.
Предвидя такой ответ, я заранее уточнила, что "Я не пойму о чем речь" не принимается. Я хочу, чтобы Вы конкретно озвучили по пунктам какие особо важные и сложные задания выполнили мэр Андрей Климов, председатель гордумы Светлана Баженова, и депутаты, работающие на постоянной основе. А Вы мне номер закона сообщили, хотите чтобы за чтением этого очень содержательного документа мы сбились с мысли и оставили Вас в покое. Я понимаю, что ответить не отвечая это Ваша "фишка", но все же прошу конкретизировать..

 
14:40 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Елунк@, обязанность по установке счётчиков возложена законодательством на собственников помещений. Можно установить счётчики или нет могут сказать только специалисты тех фирм, которые занимаются установкой счётчиков.
Уважаемый Свинцовый, мне в отделе транспорта сказали, что светофор работает. Работает как положено, как должен работать. Если в конкретный день вы видите, что он не работает, звоните - 54-13-26.
Уважаемый alexey_k, конечно будут. Точные сроки пока сказать не могу. Деньги уже попросили. Только надежды мало.


 
15:14 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AVTOGID
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, на каком основании тратятся бюджетные деньги на корпаратив мэру? Диван и 2 кресла в районе 100 т.р. присматривают две женщины, говорят для новогоднего корпаратива Климову. Это с какой стати мы должны корпаративы оплачивать?

 
16:06 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый pervar27, вам ужасом не хватает? Вам о каких случаях надо рассказывать? О каких смертях? Люди в городе во время циклона умирали, по разным причинам, старость, болезнь, криманал. Люди во время циклона рождались, 14 человек. Жизнь продолжалась и продолжается. Или вы ждёте сведений о утонувших в сугробах? Заваленных снегом, убитых "сосулями"? Так такого не было. Близко к вашему ожиданию только случай с пропажей 2 декабря мужщины, который утром вышел на работу и исчез. Пока его не нашли.
Уважаемый pervar27, вам ужасом не хватает? Вам о каких случаях надо рассказывать? О каких смертях? Люди в городе во время циклона умирали, по разным причинам, старость, болезнь, криманал. Люди во время циклона рождались, 14 человек. Жизнь продолжалась и продолжается. Или вы ждёте сведений о утонувших в сугробах? Заваленных снегом, убитых "сосулями"? Так такого не было. Близко к вашему ожиданию только случай с пропажей 2 декабря мужщины, который утром вышел на работу и исчез. Пока его не нашли.

 
16:36 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, прошу прощения, но Вы или ответили утвердительно на два моих вопроса или второй не заметили: "Второй - каким образом задействованным предприятиям компенсируются затраты, если компенсируются". Уточните, пожалуйста.

 
16:40 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А о каких затратах идёт речь? Всем предприятиям, которые работают у муниципалитета на подряде по уборке, вывозу снега, оплата будет производится. Есть ряд предприятий, которые оказывают помощь добровольно.

 
16:54 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А о каких затратах идёт речь? Всем предприятиям, которые работают у муниципалитета на подряде по уборке, вывозу снега, оплата будет производится
Речь о затратах на уборку снега предприятиям включенным в Перечень, на который ссылался выше. Уточняю. Среди них подряды заключены только с некоторыми - МУП КОБРЛО в Ленинском и МУП "Благоустройство" в Центральном. В перечне 26 юридических лиц и один предприниматель. То есть, за чей счет отработают 25 предприятий? Это те самые добровольцы?

 
21:21 5 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  незабудка
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! В пос.Менделеева не прочищены тротуары, дети вынуждены идти в школу по проезжей части, а водители не все обладают сознательностью и не сбавляют скорость. Кто ответит в случае дорожного происшествия с ребёнком ( не дай бог)? Родители не все могут сопровождать детей по причине работы.

 
08:15 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая bonpari, указанный вами вопрос вынесен на совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, которая состоится завтра. В случаи его одобрения вопрос будет вынесен на заседание Думы. Его точную дату я назвать не могу, не знаю.
Уважаемый г-н Лаврентьев! Вопрос одобрен на заседании постоянных комиссий? Речь о пресловутом повышении премии с 6 до 8 окладов главе города и депутатам. Если одобрен, когда заседание Думы? Народ хочет знать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"