JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
12:40 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  настёна_12
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! Объясните пожалуйста по какому принципу чистятся тротуары. По Комсомольской два дня назад почистили тротуар до перекрёстка с Пионерской и всё, а дальше как хотите. И это уже не в первый раз. Дети утром по темноте в школу приходится идти по проезжей части до перекрёстка. Это же опасно. А по чётной стороне Комсомольской вообще не чищено.

 
19:37 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AngelArey
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажи, пожалуйста, а когда наша "хорошая администрация" собираеться чистить дорогу от павловского до амурметалла (конечная 22 и 25 автобусов)?? Дорога там в одну полосу! Постоянно автобусы и машины застривают! Только сегодня утром в 7:50 там застрял 25 автобус и две машины!! Теперь ехать с амурсталя до аллеи труда приходится целый час!!

 
21:05 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, что сделано для хотя бы минимальной очистки дворов, двор Победы 55, конь не валялся, в ук Дземги заявили что не знают когда будут чистить при этом еще и нахамили, в итоге горы мусора, скорой не проехать....

 
22:07 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Евгений198
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Уже задавал вопрос по очистке п.Победа. Трактор прошел по всем улицам,идущим от Ком.шоссе,но!!!! две улицы (энергетическая,некрасова) пропустил! Мы недостойны???

 
22:11 6 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Проезжая часть пер. Химический, что на Н. Ленина, завалена снегом и чистить его, само собой, никто не собирается! Однако часть дороги все же почищена с двух сторон, и водители, думая, что там есть проезд, постоянно сворачивают на эту дорогу! Потом им приходится пятиться назад, причем сразу по несколько машин. Поставьте на въезде на эту дорогу знак "Тупик", сделайте хоть это малое для водителей!

 
19:24 7 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Pshik
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста,когда будет прочищена улица,а вернее переулок конный,в районе мылковского поселка?так как спец машинам в случае ЧП не проехать.завалином снегом по 2 метра.

 
19:54 7 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая bonpari, указанный вами вопрос вынесен на совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, которая состоится завтра.
Уважаемый г-н Лаврентьев! указанное Вами заседание состоялось? сообщите его результаты!
Прошу так же ответить на мои вопросы
 
unusual писалa:
 
- На каком основании мэр города получает премию в размере 6 должностных окладов. (ссылка на документ).
- В связи с какими достижениями или особыми заслугами мэр города решил увеличить свою премию на 30%.


 
09:23 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдогонку к вопросам unusual:
1) Протоколы заседания гордумы где-то публикуются?
2) Все-ли решения гордумы публикуются на сайте горадминистрации? Если не все, то по какой причине?

 
10:16 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  demonugas
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин лаврентьев .
Снегопад закончился более 5 дней назад, однако расчистка дорог и тротуаров оставляет желать лучшего. Мало того некоторые участки дорог в частном секторе досихпор не расчищены, в том числе в пос. Победа. Получилась такая ситуация что жители поселка оказались в транспортной блокаде. Да техника безусловно работала, но в основном это были наемники, по заказам обеспеченных местных жителей, дороги почищены лишь на 50%. Что делать местным жителям? Сколько еще нам карабкаться по этим козьим тропам? Как смогут проехать к жителям поселка экстренные службы? Вопросов множество...

 
11:14 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Ветеран45
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста , когда по улице Шишкина , будет возможен проезд, хотя бы машины скорой помощи.

 
20:25 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
В микрорайоне Менделеева с 5 декабря горячая вода идет грязная с илом и запохом. По некоторым данным МУП Теплоцентраль запустила внутренний скваженный водозабор. Что МУП Горводоканал не может обеспечить котельную свежей водой? Теплоцентраль и Горводоканал принадлежит городской администрации и вы такое тварИте ?

 
21:07 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городская
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните, пожалуйста, почему не чистятся тротуары и пешеходные переходы? Я не считаю, что образовавшиеся горы снега и протоптанные козьи тропки в них - это расчищенные тротуары. А к пешеходным переходам вообще не подступиться: либо они просто завалены снегом (причем, с помощью трактора), либо на месте пешеходного перехода гора снега, с которой люди прыгают на проезжую часть. В частности, такая ситуация в Привокзальном районе. Почему расчищены дороги (и хорошо расчищены )только для транспорта???? Пешеходы - не люди, что ли? .

 
21:53 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, я Вас приглашаю пройтись в темное время суток по ул. Орехова, начиная с Калинина и до Уральской. Я хочу посмотреть, как Вы будите идти по недочищенной дороге или пойдете по тропкам, которых не видно тк не горят уличные фонари.А когда идешь по дороге, то дорогу тебе освешают машины, проходящие рядом и чуть не сбивающие людей.

 
22:14 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kmslady
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврьентев, вы писали, что большинство автобусов ходят по старым схемам движения. Сегодня 08.12.2014 я 45 минут прождала автобус № 19 на остановке на Комсомольской возле Первака в сторону Дземог (с 19:50 до 20:35). На конечную за это время прошли 3 автобуса, обратно ни одного. У них что после 20:00 меняется схема движения на Дземги? Или интервал увеличивается до часа? Так тогда нужно довести эту информацию до пассажиров. У нас не тот климат, чтобы ждать автобус по часу. Просьба разобраться.
Что касается меня, я вызвала такси. А если у человека нет 200 рублей, ему что замерзать на улицах нашего славного города? И не нужно советовать идти на другую остановку. Прождав 20 минут на морозе я уже была не в том состоянии, чтобы куда-то идти еще 15 минут и опять ждать.
Извиняюсь за неправильно написанную фамилию. Ну конечно же, господин Лаврентьев. Еще не отогрелась.

 
22:27 8 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Дорогу по пер. Химическому расчистили, а про пешеходов, как и везде, забыли! В итоге, когда по узкому проезду едут машины, людям просто некуда деться, машины проезжают впритирку! Проезд укатанный, скользкий. Так и под колеса скатиться можно!

 
08:52 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
п.Менделеева как обычно. Вода грязная, вонючая. УК заявки по поводу воды не принимает. Когда это закончится??????? Почему никакого наказания МУП "Теплоцентраль" не получает???? За что мы должны платить???? Писала письмо в администрацию, ответили через месяц такую ерунду...... Вы нас за людей не считаете??? Почему жалобы никто не принимает??? Дома холодно, батареи еле живые, швы в доме не заделаны, хотя заявки подавались все лето и осень. К кому обращаться???

 
09:56 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Пер. Проезжий не почищен. С утра в/из 8 детскую поликлинику едут машины по импровизированной прокатанной-протоптанной скользкой тропинке-дороге шириной с машину. По этой же дороге плотным потоком идут ученики в школы 32 и 36. Одновременно на тропинке машине и человеку находиться невозможно. При мне вчера, пытаясь вжаться в обочину на скользкой дороге под колеса джипа съехали две первоклассницы, сегодня это были уже я с дочкой под другую "японку". Ждете бОльшей беды? Доколе?

 
10:14 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  ай-ка
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдогонку у вопросу kmslady Автобусы маршрут№11 ходят ужасно,после 20.00 они не ходят почему то.Я работаю на заводе до 20.00 и на чем добираться с Импульса на 66 квартал,приходится идти до Ягодки и с пересадками а то и пехом идти домой.И по утрам невозможно уехать постоянно опаздывают, а то и просто не выходят первые рейсы на линию.Разберитесь эта проблема кстати уже не первый год возникает.Остановка Импульс( в город)мы идем до нее по скользкой,узкой дороге,там просто больше никак не пройти только по дороге,расчистить надо тропинку я не знаю хоть вдоль дороги,посыпать переход песком.На 66 остановка Напротив Хозяюшки,там просто гололед,сначала автобус не знает как подъехать,как отсановиться его просто стягивает на дорогу,крутит а потом люди выходят и падают под автобус.Но это же ужас.

 
10:31 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! По адресу ул.Орехова 69,67 в течение недели, не горят фонари уличного освещения(около 5шт). Ежедневно подавались заявки в отдел ЖКХ и Гор.свет. На сегодняшней день ситуация не изменилась. Когда появится свет?

 
11:11 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый alexey_k, все кто работает на подряде, а они это знают, все получат деньги за свою работу.
Уважаемый незабудка, тротуары будут чистить.
Уважаемый kerchin93, на заседаниях постоянных комиссий ничего не принимается, там только решается - выносить тот или иной вопрос на заседание Думы, или нет. Этот вопрос депутаты решили вынести на заседание Думы.
Уважаемая настёна 12, ранее просто не было возможности бросить большие силы на расчистку тротуаров. Сейчас такая возможность появляется. Поэтому будем усиливать эту работу. Я все жалобы по тротуарам собираю в кучу и сегодня на заседании КЧС передам начальникам округов.
Уважаемый AngelAdey, насколько я знаю, Павловского чистили 7 и 8 декабря.
Уважаемый Ангел, сейчас по заданию главы города идёт сплошная проверка всех УК на предмет того, как они вывозят мусор и чистят дворы. Вчера уже 4 УК проверили, выдали 8 предписаний. будем и дальше работать с УК, в том числе и по вашему адресу.
Уважаемый Евгений, насколько я знаю ваш посёлок должны были доделывать, в том числе и по указанным адресам. Я их на всякий случай сегодня начальнику Ленинского округа передам.
Уважаемая Шпилька, слышал на КЧС, что Химический собираются в ближайшее время чистить. Вашу жалобу я начальнику ЦО сегодня на заседании КЧС передам.
Уважаемый Pshik, п. мылки, насколько я знаю, чистят, и ещё будут чистить. Про переулок сегодня начальнику округа скажу.
Уважаемый unusual, про результаты совместного заседания комиссий я уже написал чуть выше. На ваши вопросы я уже отвечал, если мои ответы вас не устроили, то так бывает. Просто хочу добавить, что человек, который отвечает за реализацию около 40 функций, закреплённых в законе об общих принципах организации местного самоуправления, человек, который отвечает за жизнедеятельность 250 тыс. города, должен получать достойную зарплату. А глава города является далеко не самым высокооплачиваемым руководителем в городе. Даже некоторые руководители учебных заведений Комсомольска получают гораздо больше. Ну а всё остальное будут депутаты решать.
Уважаемый Kerchin93, решения публикуются все. Протоколы не публикуются, т.к. необходимость их публикации ни в одном правовом акте не указана.
Уважаемый demonugas, снега выпало очень много, просто невозможно расчистить всё и сразу. К очистке п. Победа приступили, и эти работы в ближайшие дни будут продолжаться.
Уважаемая городская, тротуары чистят, но пока не в том объёме, и не в том качестве. Будем усиливать эту работу.
Уважаемый Faktor, я ваш вопрос сегодня передам начальнику управления ЖКХ администрации города.
Уважаемый Житель, тротуары в ЛО усиленно чистят, просто нет возможности сделать всё в одночасье. По данный тротуар сегодня на КЧС я передам начальнику ЛО.
Уважаемая kmslady, все ходят по старым маршрутам, только у некоторых предпринимателей свои соображения по работе зимой в вечернее время. Ваше обращение я в отдел транспорта передам, только меня интересует вопрос - а чего у вас претензий нет к конкретному предпринимателю, владельцу автобуса, а ведь вы можете и в Роспотребнадзор на них пожаловаться. Вы когда в магазине плохой товар покупаете, вы идёте с ним в администрацию. А администрацию государство лишило право регулировать бизнес в сфере общественного транспорта. Жалобу я вашу всё равно в отдел транспорта передам, только может быть вы свои претензии выскажите и тому, кто вам услугу не оказал.
Уважаемый Akam1, ваше обращение сегодня на заседании КЧС г. Рулёву передам.
Уважаемый Дракон, сегодня передам ваше обращение начальнику управления ЖКХ администрации города

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"