JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
12:04 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ваше обращение я в отдел транспорта передам, только меня интересует вопрос - а чего у вас претензий нет к конкретному предпринимателю, владельцу автобуса, а ведь вы можете и в Роспотребнадзор на них пожаловаться. Вы когда в магазине плохой товар покупаете, вы идёте с ним в администрацию. А администрацию государство лишило право регулировать бизнес в сфере общественного транспорта.
А чем тогда занимается отдел транспорта, если у него никаких прав нет? Может распустить этот бесполезный орган, глядишь и деньги на лишние оклады появятся.

 
12:24 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
На ваши вопросы я уже отвечал, если мои ответы вас не устроили, то так бывает.
Вынуждена констатировать, что Вы г-н Лаврентьев обманывате. Вы не отвечали на мои вопросы!!! Они были вполне конкретные. Заметьте я не спрашивала Вашего личного мнения. Была просьба дать ссылки на документы.
Подобным поведением Вы делаете медвежью услугу самому Климову, т.к даете повод сомневаться в законности всего происходящего.
Если Вы являетесь представителем Администрации, то придерживайтесь правил данной ветки. Для высказывания своего мнения есть другие темы.
Настоятельно прошу ответить на поставленные вопросы.


 
12:51 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, хотелось бы узнать куда можно обратиться по поводу уборки снега возле пешеходных переходов и светофоров. На Вокзальной на переходе от Технопоинт (бывший ФМарт) к магазину Унимарт невозможно спуститься к дороге, вполне можно упасть, а с детской коляской или санками вообще не пройти. В такой ситуации либо дома сидеть, либо нарушать правила дорожного движения

 
14:45 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орехова 69 первый подъезд просто сделали вид что очистили снег возле подъезда 4 декабря трактор поюлозил слева от подъезда разбил бархан и всё ,снег не убран из подъезда в подъезд вход затруднён ,остался бугор высотой более полуметра на который с трудом взбираются пенсионеры с палочками также спуститься с него сложно я уже не говорю о мамах с колясками.Машин возле подъезда не было ничего не мешало очистке от снега ,двор большой греби не хочу !

 
15:09 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаеый г-н Лаврентьев, большое спасибо за предоставленные ответы.
И все-таки
1) почему на сайте горадминистрации не публикуются все решения гордумы?
2) кто принимает решение о публикации на сайте того или иного решения?
3) можете ли Вы каким-либо образом способствовать тому, чтобы на сайте публиковались все решения?


 
15:27 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый kerchin93, а я же вам ответил, что публикуются все решения. Это протоколы не публикуются.

 
16:50 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AVTOGID
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, так что с корпаративом то?

 
17:20 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый kerchin93, а я же вам ответил, что публикуются все решения. Это протоколы не публикуются.
Мой вопрос был - "почему не публикуются на САЙТЕ"
Сайт горадминистрации http://www.kmscity.ru , я прав?
Или есть какой-то другой?
Там в разделе "Решения Думы" есть решения №№...90, 91, 92, 102. Решений с 93 по 101 нет.
Или номера решений назначаются не по порядку а как попало?

 
17:34 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый unusual, уже вроде некоторые депутаты городской думы в Интернете все документы по этому вопросу. Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих муниципального образования городского округ "город Комсомольск-на-Амуре".
Уважаемый kerchin93, уточню свой ответ, публикуются все решения Думы, являющиеся нормативно-правовыми актами.
Уважаемый AVTOGID, а вы про что спрашиваете? Про какой корпоратив?

 
17:38 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  urtica
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев,
Сегодня та же самая ситуация с 19 автобусом как писали выше. Бабушка с внуком час простояли, не дождались. В итоге ребёнок не попал на занятия.
К какому предпринимателю вы предлагаете обращаться с претензией? На маршруте, насколько мне известно, их 3. Автобусы на этом маршруте очень плохо ходили и до снегопада, заявленный интервал в 8 минут не соблюдался, с 11 до 14 - на маршруте - "мёртвый час" - обед, после 19:00 маршрут приходится ждать по-полчаса.


 
17:56 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  AVTOGID
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый AVTOGID, а вы про что спрашиваете? Про какой корпоратив?
Повторю вопрос, почему Мэру на бюджетные средства хотят приобрести диван и 2 кресла для проведения новогоднего корпоратива?

 
18:48 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Лаврентьев! Вы издеваетесь или прикалывается (позволю себе сленг).
Фраза
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый unusual, уже вроде некоторые депутаты городской думы в Интернете все документы по этому вопросу.
о чем это?
Указанного Вами документа:
 
лаврентьев писал:
 
Решение Комсомольской-на-Амуре городской думы от 3 октября 2012 года №98 "О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих муниципального образования городского округ "город Комсомольск-на-Амуре".
на сайте Администрации нет. Есть № 94,95,95,97 и затем № 103,104,105 и т.д.
Ссылку дайте, пожалуйста!
(Хватит уже в кошки мышки играть. Уже терпение общаться с Вами в рамках приличия заканчивается.)

 
19:01 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По вопросу качества горячей воды в посёлке Менделеева мне в управлении ЖКХ сказали, что сейчас идёт прочистка фильтров, и качество воды в результате этих работ должно улучшится.
Уважаемая dekata, я ваше обращение сегодня уже передал начальнику Центрального округа.
Уважаемая Валентинка, я вашу жалобу начальнику Ленинского округа передал. Сегодня продолжена начатая вчера по заданию главы города проверка управляющих компаний. Сегодня проверено три УК. Составлено три протокола и выдано одно предписание.
Уважаемая urtica, в автобусах должна быть информация на предпринимателя. А если это не первый случай, значит надо на всех писать в Роспотребнадзор и в транспортную инспекцию. В тоже время обращение по 19 маршруту я в отдел транспорта сегодня передал.
Уважаемый AVTOGID, а первый ваш вопрос не так был сформулирован, и вы его не повторили. А второй вопрос вы задайте тому, кто эту информацию распостраняет. Новогодние вечера у сотрудников администрации города проходят в Драматическом театре, на деньги, которые чиновники платят из своего кармана, из своей зарплаты. Зачем в драмтеатре для любого чиновника, пусть даже высокопоставленного, на пару часов новый диван и пара кресел? Поэтому обращайтесь с своим вопросом к тому, кто вам этот слух рассказал.
Уважаемый Malah, у нас есть два муниципальных пассажирских предприятия, у нас есть предприниматели-перевозчики, с которыми можно работать на договорных началах. Вот с этим наш отдел транспорта и работает.
Уважаемая unusual, вы просили назвать документ, я вам назвал. Как я уже писал сегодня, публикуются решения Думы, которые являются нормативно-правовыми актами. Название документа вы знаете, поэтому вы имеете право официально обратиться с официальным запросом в городскую Думу с просьбой предоставить вам этот документ. Запрос, с указанием имени, адреса, можно отправить через официальный сайт органов местного самоуправления.


 
20:31 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  nunik
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Подскажите какая инстанция должна следить за состояние лестничных клеток в подъезде? Соседи уже на протяжении длительного времени хранят на площадке строительные материалы для ремонта. Причем не возле своей двери, а на всей площадке и между этажами тоже. В итоге остается узкий проход, чтобы пройти и ничего не задеть. Ведь это небезопасно с точки зрения пожарной безопасности. Простые уговоры убраться не помогают. Кто должен это контролировать, УК или какие-то иные службы?

 
21:00 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
В защиту 19-го маршрута. Сегодня ехала от Интернацонального на Дземги. на промежутке пр.Первостроителей-Октябрьский автобус больше стоял, пропуская встречный поток в узких местах, чем ехал. Да и состояние проезжей части как на стиральной доске-трясет автобус не по-детски. Неудивительно, что туда ехать не хотят, почистить надо бы.
У меня вопрос по обогреву в автобусах - это регулируется какими-то нормами или нет? Сегодня попались три автобуса без обогревателей в салоне вообще. ИП Сысоев маршрут №3 (замечала и в прошлом году у этого ИП неотапливаемые атобусы) билет №064896; ИП Тюрюханов маршрут №30 билет №010040; ИП Мирон, маршрут №19 билет 0380692 - печка была замечена только в районе водителя. Как можно воздействовать на таких предпринимателей, чтобы сохранить свое здоровье, а не примерзать к сидениям?

 
21:10 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Malah, у нас есть два муниципальных пассажирских предприятия, у нас есть предприниматели-перевозчики, с которыми можно работать на договорных началах. Вот с этим наш отдел транспорта и работает.
А наши муниципальные предприятия могут запустить на каждом маршруте хотя бы по одному автобусу? Почему некоторые направления после 9и мёртвые? Если не можете повлиять на частных перевозчиков, дайте эту работу муниципалам и влияйте на них.
Зимой так то ходить холодно, а на такси деньги не всегда и не у всех есть.

 
22:29 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста, при таком качестве горячей воды в мкр Менделлеева будет ли применён повышающий коэфициент с 1января 2015 г. для жителей у которых счетчик не установлен? Ведь горячая вода переодически идет грязная с песком и илом из года в год. А летом когда Теплоцентраль встает на ремонт, вода идет по тупиковой схеме, сливать приходится по несколько часов чтобы дождаться горячей. Целесообразно ли вообще устанавливать счетчик при таком низком качестве горячей воды?

 
23:41 9 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый AVTOGID, а первый ваш вопрос не так был сформулирован, и вы его не повторили. А второй вопрос вы задайте тому, кто эту информацию распостраняет. Новогодние вечера у сотрудников администрации города проходят в Драматическом театре, на деньги, которые чиновники платят из своего кармана, из своей зарплаты. Зачем в драмтеатре для любого чиновника, пусть даже высокопоставленного, на пару часов новый диван и пара кресел? Поэтому обращайтесь с своим вопросом к тому, кто вам этот слух рассказал.
Так всё же читали и молчали. Своими ушами слышал и глазами видел, две женщины заявляли, что всё необходимо для корпаратива Климова.

 
08:55 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, это прочистка на п.Менделеева у нас чуть ли не каждый месяц. Перерасчет будут делать, или мы как обычно будет платить за эту грязь? Почему нам отвечают совершенно по другому? Мы воду греем на газу, который стоит не слишком то и дешево. А насчет тепла дома к кому обращаться? Вы можете как то посодействовать? Дома холодно, швы не заделаны, со стен дует. Почему на дземгах до батареи прикоснуться нельзя, потому что они горячие, а у нас теплые?? Когда справедливость будет? Мы за услуги платим, но их не получаем. Ни УК, ни теплоцентраль на заявки не реагируют

 
10:13 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый unusual, про результаты совместного заседания комиссий я уже написал чуть выше.
. Никак не могу найти эти самые результаты, до 156 стр. долистала. Вы можете с простым народом по простому? Так и напишите "Да, приняли решение повысить" или "Нет, новый мэр человек скромный, он одумался". А то Вы крутитесь, как уж на сковородке, и документы 2012г указываете, и ФЗ почитать предлагаете и набор слов какой-то пишите, но ответа как не было так и нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"