JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
14:24 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая nunik, этот вопрос вам надо адресовать вашей УК. А ещё жильцы-собственники могут на своих соседей в суд подать, если те наносят вред общему имуществу. А подъезды и есть часть этого общего имущества.
Уважаемый Malah, а где нужные ресурсы? Автобусы, водители кондукторы (люди самый главный дифицит). И если на пару тройку маршрутов автобусы ещё можно найти, то ПАТП испытывает острый дифицит в водителях и кондукторах.
Уважаемый Faktor, насколько я знаю в правительственных документах ничего по этому поводу не сказано.
Уважаемый Уматик, где вы это слышали, что это были за женщины? И вы не хотите именно у них о подробностях распросить?
Уважаемая darena, вы имеете полное право требовать перерасчёта за некачественную услугу. Это ваше право. Если считаете нужным, пользуйтесь им.
Уважаемая bonpari, я вчера одному из форумчан ответил, что на совместном заседании комиссий депутаты приняли решение вынести этот вопрос на рассмотрение заседание Думы. Само заседание Думы прошло сегодня. И большинство депутатов приняло положительное решение по данному вопросу. При этом я хотел бы обратить внимание, что речь идёт о повышения уровня зарплаты нового главы города до уровня прежнего главы. Хочу подчеркнуть, что А.В. Климов будет получать зарплату ту же, что и В.П. Михалёв. При этом, из бюджета города не будет никаких дополнительных трат.

 
15:28 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  darena
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если Теплоцентраль знает, что подает воду некачественную, почему они централизованно не делают перерасчет всему поселку???? Почему я должна отпрашиваться с работы, ждать мастера, , который сказал что придет,чтоб составить акт, а в назначенный день и час не приходит. Пусть делают всем перерасчет и не будет проблем

 
15:29 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  судьба
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Вам поступают вопросы по поводу безобразной воды и отопления в пос.Менделеева. Вы отвечает, что наше право требовать качественной услуги за свои деньги. Но здесь возникают отдельные вопросы. Во-первых, как поступать владельцу муниципальной квартиры, которая принадлежит городу? Или город не заинтересован в сохранности своего имущества. Во-вторых, у нас существуют какие-либо контролирующие органы, которые периодически должны проверять качество воды в домах жителей? Я со своей стороны честно опачиваю все счёта, причём за месяц вперёд( и все равно в каких-то непонятных " долгах" у Теплоцентрали). Кому подчиняется Теплоцентраль? Это частная организация или муниципальная? Если последний вариант, тозачем нам нужна такая армия чиновников, которые советуют нам самим разгребать этобезобразие. В т Теплоцентрали даже трубку не берут, а если берут, то отвечают крайне грубо. Вы ждждёт массовых исков в суд? Так они будут.

 
15:32 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kerchin93
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый kerchin93, уточню свой ответ, публикуются все решения Думы, являющиеся нормативно-правовыми актами.
Любые Решения законадательного органа, коим является дума, по определению являются нормативно-правовыми актами, разве нет?
Даже если на предыдущий вопрос ответ - нет, нельзя ли публиковать на сайте ВСЕ решения думы? Её деятельность ведь является гласной, так?
Я понимаю, что могу отправить официальный запрос на ознакомление с каким-либо решением, потом ждать ответ, но зачем эти бюрократические припоны?

 
16:40 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!ул.Орехова 67,69 - мусорные контейнеры стоят полные, вокруг гора мусора. В "СеверстройКом" подавалась заявка №2276 от 05.12.14г. №2300 от 09.12.14г. Почему своевременно не убираются?

 
21:10 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Betsity
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,живу в п.Берлин,что на Дружбе.Осенью,жителей поселка собирали представители какого-то депутата,и говорили,что весной (как снег сойдет) п.Берлин снесут,а жителей расселят в ближайшие дома на Дружбе.Вопрос:Это правда, и где можно уточнить информацию?

 
21:24 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван викторович, вот прошёл во дворе дома по ул. Комсомольская 15 трактор, почистил. Но снёс урны и ограду у клумбы.
Я считаю, что последующее восстановление не должно ложиться на плечи жителей дома, фонд капитального ремонта и так уходит непонятно куда вечно.
Что делать? Как быть?

 
21:48 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Иван Викторович!
Сейчас ситуация со снегом хоть немного нормализовалась. Может быть пора обратить внимание на важные, но не центральные улицы. За Центральным рынком (и Хлебозаводом) не дорога, а лунный кратер.
Не мешало бы проинспектировать остановки, особенно поблизости от поликлиник, муниципальных и социальных учреждений, дворцов культуры и творчества и т.п.

 
22:31 10 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хотелось, чтоб убрали снежные завалы с перекрестков и пешеходных переходов. Водители машин не видят, что идут люди. Реально не видно! как вариант: перекресток Мира-Красногвардейская, со стороны Мира 43. А в целом могу много таких опасных углов перечислить. А пешеходный переход на Аллее труда? со стороны ДК Судостроителей в сторону Мира 24 (Союзпечать)??? знак "пешеходного перехода" похоронен под снегом! к зебре не подойти! по Красноармейской нет тротуара и проезжая часть узкая. уж не до скорейшего вывоза снега просим... обеспечьте нам безопасность движения.


 
11:17 11 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  tolyn
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,добрый день. Вопросы:
1.когда почистят от снега улицу Светлую,что на 66кв (между 57 и 59 домами по Аллее Труда,в сторону 36 школы)???.Улицу не чистили вообще,наледь,шишки,колдобины. А ведь там ходит очень много детей!!! Тратуар отсутствует.Люди идут по нечищеной проезжей части.
2.Из за прокладки труб (перекопали эту Светлую улицу) ,новым строящимся магазином,,Уровень,,(там же на 66). Отсутствует нормальный проезд к дому 57/10 по Аллее Труда. Приходится ездит через дворы,а это не хорошо и не правильно((.Работы на данном участке не ведутся с 26,11,14. Навалены кучи земли,лед,хаос((.Когда мы сможем нормально проезжать к себе домой??
3.Полностью отсутствует освещение на УЛИЦЕ Светлой. Когда его сделают?
4.После потопа 13-года,летом этого года бал снят верхний слой асфальта,по ул.Светлой на всей ее протяженности,а асфальт положили от сбербанка до дома 57/10,т.е. меньше пол улицы укатали в новый асфальт. Объясните эту несправедливость. Будут ли продолжены работы в 2015г?


 
21:04 11 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  shakispiar
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые градоначальники!
Доколе о пос. Дружба будут думать как о людях второго сорта?
Один маршрут под номером 27!
Вы вечером ждали автобус по 40-50 минут? Жители поселка ждут так регулярно. Где найти управу на ПАТП и их обслуживающий персонал?
Сейчас в 30-ти градусный мороз люди стоят на остановке и ждут, когда водитель и кондуктор, после 15-20 минут перекура (пока не соберется толпа) соизволят развернуть автобус и впустить в свои двери замерзших и озлобленных пассажиров. А то и вовсе могут "сломаться" и развернувшись пустыми уехать в город. Частные автоперевозчики таким "недугом" не страдают. Эта "фишка" исключительно работников ПАТП.

 
22:04 11 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, хотелось бы узнать, когда почистят тротуары по ул.Чапаева? Дети, идущие на занятия в ДК Железнодорожников вынуждены идти по дороге, по которой, "взяли моду" сокращать маршрут, частные автобусы. Дорога скользкая и очень узкая, так что ребенку довольно не трудно оказаться под колесами авто (не дай Бог конечно). Примите меры.

 
перемещено
22:09 11 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеют ли право, водители частных автобусов, сокращать маршрут? А именно, двигаясь со стороны ул.Ленина (ост.Швейная фабрика) в сторону ул.Вокзальная (ост. Хлебозавод), объезжая ул. Пирогова через Чапаева, тем самым затрудняя дорожное движение. А ведь у них висит в автобусе утвержденный график движения. Или это просто "бумажка"?


 
12:18 12 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Дракон
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день!Отопление управляющая компания в нашем доме включила 3 октября.Якобы им дано 3 дня на запуск отопления. В квитанции за отопление сумма стоит за весь месяц. В управляющей компании сказали что они не чего не нарушали и дали отопление в срок.Кто должен делать перерасчет за первые 2 дня?

 
15:21 12 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. Прошу ответить, существует ли в администрации города график расчистки улиц (проезжей части и тротуаров) от снега? Если таковой имеется, то кто и как контролирует выполнение графика? Когда, согласно графику, планируется расчистка от снега (точнее уже, пожалуй, льда) улицы Парижской Коммуны?
Это уже не улица, а направление с отполированными до блеска противотанковыми рвами и надолбами (и это не образное сравнение!). В районе СОГАЗа постоянно не могут разъехаться автомобили, каждый день автомобильные аварии, падают и расшибаются люди!, которым негде ходить, кроме как по проезжей части. Так как тротуаров нет вообще. Вдоль фасада домов 32, 28 и далее по обеим сторонам улицы - сплошной огромный утрамбовавшийся сугроб. Со дня снежной стихии ни одной расчистки улицы проведено не было. Кстати, где-то на этой улице находятся владенья депутата Эдгара Зайцева. Неужели ему это все безразлично???

 
17:22 12 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая darena, вы потребитель услуги, у вас есть, в соответствии с законодательством, полное право требовать перерасчёт за недобросовестно предоставленную услугу. Это как в магазине, когда вы купили товар ненадлежащего качества.
Уважаемый Судьба, муниципалитет заинтересован в сохранении своего имущества, поэтому и трясём Теплоцентраль, чтобы они оказывали качественную услугу. В данном случае вы потребитель услуги, если вы считаете, что она вам оказана плохого качества, вы имеете полное право выставлять претензии поставщику услуги.
Уважаемый kerchin93, любой хороший юрист вам скажет, что не всякое решение Думы является нормативно-правовым актом. Вы можете обратиться в городскую Думу с предложением публиковать все решения. Это ваше право. Точно также вы имеете полное право обратиться с запросом в Думу, и вам обязаны предоставить ответ. Воспользуйтесь своим правом.
Уважаемая Дракон, а чего вы у нас спрашиваете? Это ваша УК. Вы её наняли? Вы ей платите деньги. Спросите у них. Я то, конечно, ваше обращение в отдел ЖКХ ЛО передам, но вы сами, жильцы-собственники спросите у УК которой вы платите деньги.
Уважаемая Betsity, я о таком слышу в первый раз. Может быть вам стоит разузнать об этом у тех людей, кто это говорил. Я о таких планах администрации города не знаю.
Уважаемый Malah, я с вами согласен. Дворы чистят УК. Они и должны востанавливать то, что было разрушено во время уборки снега.
Уважаемый a_smurnOFF, в последние пару дней акцент на это и делается. Про указанный вами участок улицы Краснофлотской в администрации ЦО знают, обещают почистить.
Уважаемая Контролёр, сейчас работы по сплошному массовому вывозу снега с отдельных улиц практически закончен. Поэтому снег начинают вывозить целенаправлено именно с перекрёстков, из районов пешеходных переходов и автобусных остановок.
Уважаемый shakispiar, автобусы ПАТП ходят по расписанию, если вы являетесь свидетелем, что этого не происходит, то вы можете обратиться, с указанием даты, времени, номера автобуса, в отдел траснпорта администрации города - тел. 54-13-26. По этому же телефону вы можете оставить свои предложения по работе данного маршрута.
Уважаемая IRENKA, вчера улица Пирогова была перекрыта, там осуществлялись работы по вывозу снега. Его там складировать было негде.
Уважаемая Дракон, вы по этому вопросу можете обратиться в отдел по энергообеспечению, топливу и инженерным сетям управления ЖКХ администрации города - тел. 59-08-27, 59-08-85.
Уважаемая IRENKA, ваше обращение передано в отдел ЖКХ Центрального округа.
Уважаемый mozgoved, в отделе ЖКХ Центрального округа ежедневно утром составляется план работ на день, вечером составляется план ночных работ. Контроль осуществляет отдел ЖКХ округа. Как там сказали, про эту улицу знают, и в ближайшие дни работа по её очистке запланирована.
Уважаемый tolyn, второстепенные улицы сейчас нчинают более активно чистить. В ближайшие дни будут подбирать оставшиеся хвосты. По всем остальным вопросам я вам советую официально обратиться, это можно сделать даже по интернету на официальном сайте администрации города, к начальнику Центрального округа Рулёву В.С.

 
18:50 12 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вопросик такой-в этом году температура на отопление уменьшилась у меня,узнал у других(у кого амурлифт)-та же беда.в квартире конечно есть 18 градусов,но суть в том,почему я должен оплачивать по полной отопление,при этом еще включать обогреватель.УК амурлифт,думаю,что они просто обкрадывают собственников,то есть подают пониженную температуру, и соответственно платят тэц меньше,а с нас берут как обычно.как это проверить,и есть норматив по температуре на вход по трубам в дома?(комнатная 18 гр. меня не интересует)

 
11:30 13 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подала заявку на промывку батарей ещё 9 числа. Каждый день кормят "завтраками". Дети спят под 2-мя одеялами. Когда закончится этот беспредел? Ругаться бесполезно - везде на телефонах сидят "попки", которые только передают заявки и ни за что не отвечают. Воды холодной практически нет с мая месяца. Г-н Лаврентьев, когда администрация будет контролировать работу ЖКХ? И не нужно рассказывать про то, что мы должны сами обращаться в соответствующие инстанции - вы тогда вообще зачем нужны? Ни дорог, ни тепла, ни чистоты на улицах... Только зарплату получаете за никому не нужные отписки в интернете? Кто в городе контролирует работу УК? И почему нужно везде ходить ногами? Ко мне никто за квартплатой на дом не приходит - сама исправно плачу... Интернет-приемная администрации города не работает - уже 2 месяца почти тишина по моей жалобе... Всё решается только с сайта РОСЖКХ через Хабаровск, а это, простите, время и немалое... До выборов говорили, что один из приоритетов Климова - наладить работу ЖКХ. Опять враньё?

 
13:37 13 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своих предвыборных обещаниях (статьях) господин нынешний мэр обещал привести новую команду в городскую администрацию. Поскольку форум называется Вопрос мэру и администрации города то вопрос мэру города:
Когда Вы исполните свое обещание и приведете в городскую администрацию новую команду?

 
14:37 13 декабря 2014
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Иван Викторович! Вопрос в связи с вашим ответом shakispiar по 27-му маршруту. А именно:"автобусы ПАТП ходят по расписанию". То есть коммерческие не обязаны соблюдать график? Разве разрешение на маршрут не содержит таких требований к коммерсантам? Вопрос - отдел транспорта администрации недееспособен? Описываю нюансы работы перевозчиков по 27-му в час пик на прошлой неделе. По маршруту стоит народ после работы. На Дружбе 30 минут стоит 3 (три!) автобуса. На другой, напротив, все три успевают проскочить в 17 часов, пока гегемон ещё не дошёл до остановок. Следующий появился через 45 минут. Общая практика такая - первый автобус набирает пассажиров на Дружбе и далее набивается как кильки всеми по дороге. Два других идут порожняком - один уносится вперёд, другой тащится сзади. Ждать второго люди на морозе не в состоянии. Для справки - на Северном шоссе всегда на 3-5 градусов холоднее, чем в городе, а греться негде. Вот 8-й и 7-й ходят же более- менее по расписанию, а 27-й - ужас! Как утром попасть на работу - отдельная занимательная история. Судя по переговорам кондукторов и водителей, они между собой ведут коммерческие войны, а пассажиры для них - пушечное мясо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"