JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168  •  169  •  170  •  171  •  172  •  173  •  174 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
20:59 23 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kolobok123
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, 22 января прошло заседание городского штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка. Новость опубликована и здесь, и на сайте администрации города.
Было подписано соглашения между муниципалитетом и предприятиями торговли и пищевой промышленности. Текст этого соглашения можно увидеть в открытом доступе?
Также было заявлено, что с 1 января резких скачков цен не было обнаружено. Хотелось бы увидеть подробный отчет по этому заявлению!

 
14:18 24 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Хипстер, все градообразующее предприятия города не подчиняются администрации города. Большая их часть входят в крупные холдинги, которые контролируются государством. Поэтому муниципалитет влиять на политику этих холдингов в сфере оплаты труда не может. Руководство администрации города за последние годы поднимала перед руководством предприятий, правительством края вопрос об уровне заработной платы. Но отдавать прямые приказы и распоряжения муниципалитет не может. Там где речь идёт о бюджетных организациях, финансируемых из городской казны, то муниципалитет в последние годы прилагает все возможные усилия по повышению заработной платы. Так в 2013 году из бюджета города было выделено более 250 млн. рублей на повышение зарплаты воспитателям в детских садах. Но проблему вы поднимаете правильную. В городе, который является промышленным центром страны на Дальнем Востоке средняя заработная плата ниже чем в Хабаровске. У нас средняя заработная плата такая же как в среднем по стране, но стоимость жизни у нас дороже. А ещё отдалённость от центра страны, климатические условия ухудшают условия проживания. Поэтому и уровень зарплаты должен быть выше. Это и ещё один стимул для закрепления населения в регионе и в городе. Поэтому муниципалитет, в рамках имеющихся полномочий, будет дальше работать с руководителями наших предприятий и холдингов, в которые они входят, по решению этой проблемы.
Уважаемый a_smurnOFF, ЦЗН, является государственным учреждением, и не входит в структуру органов местного самоуправления, и не подчиняется муниципалитету. Поэтому я не знаю ответ на ваши вопросы. Я попробую донести до руководства ЦЗН имеющуюся проблему.
Уважаемая bonpari, глава города обратился к депутатам городской Думы с просьбой дать предложения по возможному месту установки комплексов. Предложения поступили. выбор был сложен, т.к. комплекса всего два. Из поступивших предложения выбирались дворы, с большим охватом домов, с большим числом проживающих в них жителей, и в том числе детей. Учитывалась и активность граждан, и их готовность принять участие в работах по дальнейшему благоустройству дворовых территорий.
Уважаемая juliyask, я ваше обращение передам в понедельник в отдел транспорта администрации города. Вы можете туда и сами обратиться. Можно официальное обращение написать, можно обратиться по интернету, можно позвонить - 54-13-26. А ещё начальник отдела транспорта каждый понедельник, с 17.00 проводит приём по личным вопросам (аллея Труда 13, каб. 303).
Уважаемый Felix 13, я предлагаю поступить так, я в понедельник передаю ваше обращение начальнику округа господину Рулёву, а вы делаете на его же имя официальное обращение. Это можно сделать по интернету, зайдя на официальный сайт органов местного самоуправления города.
Уважаемый Timur, система слижения за работой техники запущена, об этом рассказывал журналистам, на прошедшей 15 января пресс-конференции, глава города. На ней он говорил и том, что не совсем доволен данной системой, она требует совершенствования. Поэтому работа будет продолжена. Продолжается работа и по выозу снега. На начало этой недели с улиц города было вывезено более 111 тыс. куб. снега. Как я уже не раз писал, это самое большое количество за последние многие годы. Шла эта работа и на завершившейся неделе. Снег сейчас вывозится из района перекрёстков, пешеходных переходов. Там, где это мешает обзору водителей и пешеходов. Эта работа будет продолжена.
И по второму вашему вопросу, земельный участок под строительство бизнесс-инкубатора выделен в соответствии с законом. На строительной площадке ведутся подготовительные работы. Паспорт объекта подрядчик обещает вывесить. При этом хочу ещё раз напомнить, что строительство данного объекта ведётся правительством края, за краевые деньги.
Уважаемый kolobok123, вся главная суть соглашения указана на сайте администрации города. Самое главное - установление размера рентабельности (для предприятий пищевой промышленности) и торговой надбавки (для торговых предприятий). На страничках пресс-службы администрации города в социальных сетях (одноклассники, мой мир), мы публиковали фотоотчёт о событии, где, в частности, были выложены фото этих соглашений.
По мониторингу цен в январе уточним информацию в отделе торговли администрации города.
Уважаемый незабудка, согласен с вами, власть для народа, только по моему личному убеждению это не значит, что при этой верной формуле народ должен превращаться в социальных иждивенцев. Использовать интернет для развлечения, досуга, получения удовольствий могут все. А как использовать его для поиска давно находящегося в открытом доступе закона об организации местного самоуправления, так тут сразу возникают сложности. А там всё очень понятно написано. Мало того, чтобы наши граждане имели представление о том, что это такое, пресс-служба администрации города, в рамках рубрики "Муниципальный ликбез" в газете "Дальневосточный Комсомольск" в 2012-2013 годах, публиковала основные положения этого закона. Все публикации этой рубрики выложены на официальном сайте администрации города. Об этом я писал не раз на данном форуме. Функции муниципалитета я уже выкладывал на данном форуме, отвечая на вопрос одного из граждан. Поэтому я думаю вам не составит труда найти информацию, используя один из указанных мной источников.
Уважаемый Крючек, категорически отвергаю ваши обвинения в хамстве. Убеждён, что никогда себе такого не позволял по отношению к участникам форума. Согласен с вами, что мне ещё есть над чем работать, в плане повышения личной грамотности, хотя многие мои ляпы возникают из-за спешки, и отсутствия большого количества времени для работы на данном форуме. Буду стараться быть внимательнее и продолжу работу по совершенствованию своей грамотности.

 
10:05 26 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, после последнего снегопада в начале прошлой недели ЗАО Дельта совершенно игнорирует очистку дворовых территорий. Диспетчер откровенно хамит. Подскажите, куда я могу пожаловаться на данную организацию, чтобы это было действительно эффективно?

 
12:53 26 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  томас
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, пожалуйста, подскажите куда обратиться,что бы решить проблему. Суть в том,что у нас в п. Майском, на ул. Полтавская,22 , целыми днями пилят лес на дрова, привозят лес Камазами, и это уже на протяжении лет3, при этом разбивается дорога ( которую никто не ремонтирует) и целый день стоит "вой" пилы. Когда покупали дом, около 20 лет назад, думали будем жить в тишине, поэтому хочется выяснить , кто дал разрешение устроить там лесопильный цех, не спрашивая соседей, и к кому обратится, чтобы эту организацию отсюда убрали.

 
08:35 27 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович.
У нас в детском саду №11 с начала года повесили объявления, что оплата за детский сад будет приниматься только через РКЦ. Можно ли как-нибудь узнать, чья это инициатива, Отдела образования или бухгалтерии детсада? Потому как оплачивать через тот же Сбербанк-онлайн мне, думаю, как и многим другим, куда удобнее, чем идти и стоять в очереди в РКЦ. Или Сбербанк разучился переводить деньги в казначейство?
Отказываться от оплаты в онлайне я не планирую, поэтому при дальнейшем упорстве детсада буду писать жалобы в Отдел образования и Прокуратуру.
Заранее спасибо.

 
10:56 28 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ЦУМ и "Океан" вновь выставлены на продажу? Какой доход приносят эти магазины в год? Во сколько обходится их содержание? В Евпатории и Череповце тоже избавились от лучших магазинов города?

 
14:17 29 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая bonpari, можно обратиться официально, в том числе письменно, или по интернету) либо к начальнику Центрального округа господину В.С. Рулёву, либо в отдел ЖКХ администрации Центрального округа.
Но прежде советую вам обратиться непосредственно к руководству самой УК.
Уважаемый Томас, а кто сказал, что у них есть разрешение? Что касается состояния дороги, то здесь можно обратиться к начальнику округа господину Багринцеву Л.В. По шуму можно обратиться в Роспотребнадзор. Если там ведётся незаконная предпринимательская деятельность, то тогда можно в налоговую.
Уважаемая Olga, Евпаторию уже давно нечего реализовывать, Череповец также уже давно все самые "вкусные" активы из муниципального имущества реализовал. То что осталось они также либо продают, либо в аренду сдают, либо в концесию. "Океан" не магазин. Там лишь торговые площади в аренду сдаются. И этот рынок входит в состав муниципального предприятия "Рума". ЦУМ фактически также не магазин, там основа деятельности это сдача в аренду торговых площадей. Если я не ошибаюсь доходы от него по прошлому году были в районе 3-4 млн. рублей. Но востребованность этих площадей (ЦУМ) снижается. Количество пустующих площадей увеличивается. Имеющиеся доходы от сдаваемых в указанных местах торговых площадей не покрывают потребности городского бюджета. А его положение чрезвычайно сложное. За два этих объекта бюджет города может получить несколько сотен млн. рублей, что никак не идёт в сравнение с теми доходами, которые и Океан и ЦУМ приносят сейчас. В этом году запланировано, что использование муниципального имущества, и прежде всего его продажа, должна дать городской казне около 1 млрд. рублей. Эти деньги как воздух нужны бюджету, всему городу. Других таких источников просто нет.
Уважаеvsq kaktus2, уточню ваш вопрос в отделе образования и вам отвечу.

 
17:39 29 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
На улице Комсомольской 21 (за Горсветом) начали разбирать деревяшку, и все обломки этого дома скинули на тротуар, так что не пройти пешком. Приходится опять по проезжей части обходить, а это как то опасно, велик риск скатиться под колёса. Кто проводит работы? Почему так небрежно? Нет даже никаких знаков что перемещаться здесь опасно.

 
11:59 30 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Malah, возможно, там по другому, не используя тротуар нельзя. Но в любом случае ограждения, и предупреждающие знаки должны быть выставлены. Я сегодня ваше обращение передам в управление ЖКХ и отдел ЖКХ администрации Центрального округа.

 
08:42 31 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Эти деньги как воздух нужны бюджету, всему городу.
Иван Викторович, получается что бы пополнить бюджет администрация готова распродать всё муниципальное имущество. А экономить за счет снижения высоких, не чем не оправданных зарплат городских чиновников администрация не собирается? Убрать премии, провести аттестацию, по итогам сократить некомпетентных, хамоватых и тех кто писать без ошибок не может.
Еще вариант, население города стремительно сокращается, зачем кормить столько чиновников.
Сократить чиновников адм. Ленинского и центрального районов, зачем они нужны? Вполне хватит и чиновников городской.
Такие меры направленные на экономию бюджетных средств наш новый мэр рассматривает?


 
14:17 31 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Tania-DV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я присоединяюсь к вопросу по поводу оплаты через РКЦ, только не за детский сад, а за питание в школе. У нас в школе объявили, что с февраля оплата за питание в школе будет производится сразу за месяц и через РКЦ. Между прочим, за данную услугу РКЦ берет 1,8%. То есть для меня это означает повышение стоимости питания на эту сумму. А если мне через РКЦ неудобно? (прийти в часы работы, снять деньги с карты... Я за квартиру уже давно плачу с карточки в удобное для меня время.). Понятно желание властей уйти от наличных денег в школе. Но почему именно через РКЦ? Это что такая поддержка муниципального предприятия? А почему не через активно пропагандируемые социальные карты (вроде бы должны заменить СНИЛС, мед полис, банковскую карточку и пр.). Почему не спросили мнение родителей? Или опять типа: куда это быдло денется, как скажем, так и будут делать, никуда не денутся. Или нам всем родителям объединятся и выходить на антимонопольный комитет (преимущество муниципального РКЦ), прокуратуру или жаловаться в Правительство РФ?

 
15:51 31 января 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крючёк писал(a):
 
Такие меры направленные на экономию бюджетных средств наш новый мэр рассматривает?
Тоже ответ на данный вопрос интересует.
К тому же, есть примеры решений по экономии на бюджете города: Волгоград, Сочи, Краснодар, Ставрополье

 
17:55 1 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  orhy
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, когда будут почищены тротуары по ул.Партизанской? Регулярно чистится дорога. Снег откидывается на тротуары.Приходится опять протаптывать тропинки.

 
10:52 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Многоуважаемый господин Крючек, я уже не раз писал о том, что администрация города выставляет на продажу только то имущество, в котором муниципалитет не нуждается, при исполнении закрепленных за ним федеральным законодательством функций. У муниципалитета есть большой имущественный комплекс в таких жизненно важных сферах как ЖКХ, ТЭК, образование, культура, физкультура и спорт. Это имущество на продажу выставляться не будет. Это во-первых. Во-вторых, использование не профильного муниципального имущества, особенно его продажа, ежегодно даёт муниципальному бюджету от 800 млн. до 1 млрд. рублей. Эти средства идут как выполнение социальных обязательств, так и на инвестиции в развития города. Заменить эти средства просто нечем. Я также уже отмечал, что даже если сократить всех муниципальных служащих, то сэкономленных денег всё равно не хватит, чтобы заменить, средства, получаемые от использования, в том числе и продажи, муниципального имущества. В-третьих, я уже сообщал на форуме, что сейчас в администрации города завершается работа над проектом новой структуры администрации города. В-четвёртых, с 2003 года, когда был принят закон об общих принципах организации местного самоуправления, и до сегодняшнего дня, количество функций муниципалитета увеличилось в два раза. Поэтому в администрации города придерживаются принципа, что чиновников не должно быть много или мало, их должно быть столько, сколько необходимо для качественного и эффективного выполнения задач, которые ставит перед муниципалитетом закон об общих принципах организации местного самоуправления. В- пятых, работа по оптимизации структуры округов идёт уже на протяжении последних нескольких лет. Так в округах были ликвидированы отделы образований. Вскоре будут ликвидированы отделы молодёжи. Администрации округов лишены статуса самостоятельных юридических лиц. Сейчас в структуре округов остались только два крупных структурных подразделения, наиболее востребованные населением – отделы ЖКХ и отделы по работе с населением. Здания администрации округов сейчас лишь процентов на 50 заняты муниципальными чиновниками, остальное занимают МФЦ и разные представительства краевых учреждений. В-шестых, аттестация муниципальных служащих проходит в администрации города в плановом порядке регулярно. Последняя такая аттестация была в 2013 году. Следующая будет в ближайшие год-два.
Уважаемый SlavaK, я уже также на форуме писал, что при формировании бюджета на 2015 год, му уже закладывали экономию средств в 15 %. В том числе в эти проценты было заложено и сокращение средств на содержание администрации города.
Уважаемые kaktus, Tania-DV, в отделе образования администрации города мне сообщили, что не давали никаких распоряжений обязательно оплачивать и родительскую плату за детские сады, и питание в школе через РКЦ. Также меня заверили, что руководители учреждений не имеют право навязывать только такую форму оплаты. Специалисты отдела просят, если это происходит, официально обращаться с жалобами в отдел образования. В следующий понедельник, на своещании с руководителями детских садов, этот вопрос будет рассмотрен.
Уважаемая orhy, ваш вопрос сегодня будет передан мной в отдел ЖКХ Центрального округа.

 
15:01 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемы Иван Викторович как можно объяснить воровство продуктов в детских садах, если в таком количестве воровать то где же не будет подыматься родительская плата за детский сад?

 
15:17 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый SlavaK, я уже также на форуме писал, что при формировании бюджета на 2015 год, му уже закладывали экономию средств в 15 %. В том числе в эти проценты было заложено и сокращение средств на содержание администрации города.
Привожу конкретные цифры, по одному управлению- Архитектуры и градостроительства:
в 80-е годы, когда происходила массовая застройка районов города, штат управления состоял из 15 специалистов.
В настоящее время в штате 63 человека...

 
15:35 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Slavak, извените, но это похоже на жонглирование цифрами, наверное от незнания. Во-первых, подавляющее большинство объектов городе в то время строилось на государственные деньги и средства государственных предприятий. Всё это имело не очень большое отношение в органу местного самоуправления. Во-вторых, и самое главное, в те времена не было такого социального института как собственность на землю (муниципальная, частная и прочая). У нас сейчас львиная часть вопросов, которыми занимается УАиГ, это именно земельные вопросы. Такого просто не было в те года.
Уважаемый Agentos, когда речь идёт об обвинениях людей в воровстве, к тому же продуктов в детском саду, то надо быть совершенно конкретным. Если вы обладаете подобными фактами, то вы просто обязаны официально обратиться либо в отдел образования администрации города, либо в правоохранительные органы. В свою очередь хочу вас сообщить, что специалисты отдела образования переодически проводят проверки работы пищеблоков в дошкольных учреждениях. Они могут быть более эффективными, если вы сообщите в отдел образования конкретные факты.

 
16:08 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Agentos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович скажите пожалуйста ожидается ли в этом году повышения пособия на детей сирот?

 
22:51 3 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Можно ли обратить внимание на переулочек между Детской поликлиникой №7 и ТЦ "Пекин", по которому ездит куча машин в поликлинику и одновременно ходит множество детей в Детскую художественную школу? Хожу по нему, встречая дочь из школы, нечасто, а после снегопадов не приводилось, а сегодня пошел и только моя реакция спасла от травмы дочь. Дорога представляет собой скользкую, в буераках, шириной в полторы машины непонятного вида вогнутую поверхность. Идти по краю и не скатиться под колеса машин на середину дороги - это надо иметь цирковую подготовку. Теперь очень боюсь за ребенка, как она будет ходить в ДХШ?

 
16:04 4 февраля 2015
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Agentos, я не знаю ответ на ваш вопрос, он не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Возможно за ответом вам стоит обратиться в комплексный центр социальной поддержки Комсомольска-на-Амуре, который входит в Министерство социальной защиты Хабаровского края.
Уважаемый Akam1, я сегодня ваше обращение передам в администрацию Центрального округа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167  •  168  •  169  •  170  •  171  •  172  •  173  •  174 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"