JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
18:55 9 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На сегодняшний день в администрацию города не поступало официальных документов из краевой комиссии по ценам и тарифам о тарифах на услуги ЖКХ на 2011 год. Поэтому сейчас я не могу точно сказать на сколько увеличатся тарифы в следующем году.
Хочу уточнить озвученную мной ранее информацию о временной автобусной остановке у железнодорожного вокзала. Она находится в правом (если стоять лицом к вокзалу) остановочном кармане, вблизи с поворотом пр. Первостороителей в сторону ул. Магистральное шоссе.
А ещё в праздничные дни работают ВУЗы. В школах обучение идёт на основе программ, где одним из показателей является количество часов, отпущенное на изучение предмета. Тут приходится выбирать, или 7-8-9 уроков в день, или распределить нагрузку более равномерно, но тогда придётся меньше отдыхать в большие праздники. А ведь есть ещё и санитарные нормы, определяющие количество учебных часов в день на ученика в зависимости от возраста.
Те сезонные, ночные автостоянки, которые были указаны в постановлении главы города, располагались на муниципальной земле. Может быть речь в вопросе идёт о нелегальных автостоянках? Их каждое лето работает гораздо больше, чем легальных.
В своём интервью госпожа Кузьмина либо умолчала о некоторых фактах и деталях, либо их достаточно неточно осветила. Отмечу наиболее важные моменты в истории о возведении постоянного памятного знака жертвам сталинских репрессий. Администрация города неоднакратно, в 1994 и 1997 годах, подтверждала свою готовность выделить землю и дать разрешение на проектирование и строительство знака. В 2008 году, в ответ на просьбу общества "Мемориал", распоряжением администрации города разрешалось проектирование памятного знака. Было согласовано его место установки и внешний вид памятного знака. Одновремено управление архитектуры и градостроительства включило сквер у Дома правосудия в план проектно-изыскательских работ по его благоустройству с учётом возведения в нём памятного знака. В 2009 году земельный участок под строительство был предоставлен госпоже Кузьминой, и был заключён договор аренды сроком на 1 год.Дабы соблюсти все нормы российского земельного законодательства была выбрана именно такая форма земельных отношений. Арендная плата была начислена в размере 304 рублей 56 копеек. Я конечно понимаю, что для пенсионера и 300 рублей деньги, но всё же это это не такие большие деньги, тем более, что госпожа Кузьмина представляет общественную организацию. Срок договора закончился 1 ноября, но никаких проблем по его продлению не будет. 30 марта 2010 года в администрацию поступило заявление о выдаче разрешения на строительство, и 21 апреля оно было оформлено. Летом в администрации города прошло несколько совещаний по вопросам организации содействия в строительстве памятного знака. На них решались оперативные вопросы, обозначались перед подрядчиком проблемы, которые необходимо было решать. Это относилось к подключению к инженерным коммуникациям, и обеспечению ввъезда строительной техники на площадку. По мнению работников ГИБДД предлагаемый подрядчиком вариант подъезда, фактически через пешеходный переход, не соответствует требованием СНиП, и не обеспечивает безопасность дорожного движения в месте пересечения ул. Кирова и Ленина. Почему работники ГИБДД не хотят закрывать глаза на требования норм СНиПа наверно надо спросить у самих работников ГИБДД. Тем не менее, сейчас специалисты отдела строительства администрации города, администрации Центрального округа, ГИБДД совместно ищут варианты, которые бы устроили всех. Таким образом, утверждения госпожи Кузьминой, о том, что администрация города чинит припятствия для возведения постоянного памятного знака жертвам сталинских репрессий не соответствует действительности. На всех этапах этой истории администрация города проявляла заинтересованность, готовность к сотрудничеству, и предпринимала конкретные действия, в рамках закона, по реализации инициативы членов общества "Мемориал". Администрация города будет продолжать работу в этом направлении. Тем более не соответсвуют действительности утверждения госпожи Кузьминой о том, что в нашем городе сложилось, якобы, пренебрижительное отношение к памяти жертвам репрессий сталинского режима. Убеждён, для этого нет никаких оснований.

 
21:29 9 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович. добрый день!
По названиям улиц есть вопрос:
1) проспект Ленина и улица Ленина возможны в одном городе? Ведь это должен быть один проспект, отчего же улицей зовут?
2) по проспекту Октябрьскому висят таблички на домах пер. Октябрьский, зачем?
3) бульвар Юности - это наверное улица, а не бульвар, согласны? Вот есть ул. Аллея Труда - от завода Аллея идет. А здесь где бульвар? Назовите как полагается ул. Бульвар Юности,так будет правильно.
4) ул. Гагарина переходит в ул. Лесная (самое популярное название улицы в России), а потом переходит опять в ул. Гагарина через микрорайон. Где там лес? Отчего же Лесная?
Надо ведь с временем приводить и названия в порядок, и таблички.

 
09:15 10 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы обратить внимание администрации на проблемму чистоты наших улиц. В городе явно не хватает урн, а которые имеются не технологичные с точки зрения их изготовления и извлечения мусора. Видел лет пять назад в Париже их урны. Из земли торчит метровый прут в палец толщиной, наверху сбоку горизонтальное кольцо в которое вставлен продолговатый полителеновый пакет. Такая конструкция и стоит копейки и обслуживается быстро. Ездит там по улицам машина, а два человека меняют полные мешки. Один извлекает кидает в машину, другой устанавливает новый. Вся операция занимает десять секунд. Может и нам пора жить в читом городе, а не наблюдать как ветер гоняет мусор?

 
14:30 14 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, а что Вы думаете о состояние помещения бывшего магазина Dress Code (до нее Авест) на пр. Ленина? Сколько еще это безобразие будет угрожать жизни горожан и уродовать облик города?
Предвосхищая Ваше реплику о том, что помещение частное и рычагов воздействия у администрации города нет спрошу: а что бы стало с таким помещением и его собственником, если бы оно появилось в центре Москвы или Питера?
Жду ответа на все три вопроса.

 
00:23 15 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот сколько пишу, столько и удивляюсь нерасторопности или упрямости нашей администрации: мы все говорим о рациональнм использовании общественного транспорта , о недостатке денег в городском бюджете и их ( денег) использовании на нужды горожан , а воз и ныне там!
Уже наняли каких-то иногородних "ученых" для "оптимизации " городских перевозок, заплатили им кучу денег (в миллионах рублей наших налогов!), хотя можно было это отдать в наш тех. универ на кафедру логистики ( или как она там называется?) и деньги бы остались в городе и люди, знающие город не по плану, смогли бы сделат все как надо.
Это приамбула. А теперь суть:
не могу без боли смотреть как "гоняются" друг за другом автобусы маршрута № 1 и № 30. Уже и писал в администрацию: ну разделите вы эти два маршрута хотя бы после площади Металлургов - неужели так сложно пустить маршрут № 30 прямо по пр. им. В.И. Ленина с остановкой у Дома Правосудия и далее с правым поворотом на ул. им. Кирова с остановкой в "кармане " стадиона и далее по маршруту? Это требует огромных затрат? А "завернуть " на "Новое Ленина" один из "дземгинских" маршрутов? Для этого необходимы глобальные расчеты и средства?
Не могу понять...

 
00:32 15 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев, не дождалась ответа на вопрос про баржи, загаженный берег и тех, кто все это безнаказанно творит в течение 3-х лет, а также о тех, кто за это ответить должен.
Г-н Лаврентьев, прошу ответить, понимаю, что неудобный он, вопрос, но все же жду.

 
00:48 15 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
и еще вопрос.
в прошлом году с удивлением узнал, что дом в котором я живу стареет, а налог на него растет. Стал разбираться и выяснил: коэффициент на инфляцию начисляют на стоимость квартиры, если она ( стоимость) переваливает через 500 тысяч рублей, то налог вырастает в разы. Что и произошло. Стал выяснять дальше - как переоценить свою квартиру ( дому уже 18 лет, износ соответственно около 20% и стоимость должна быть уменьшена и налог тоже)? оказывается переоцениваться должен полностью дом. Ладно. пошел в БТИ: как заказать и переоценить дом или квартиру? сказали не волноваться и показали список домов подлежащих переоценке в этом, 2010 году, Но налог пришел прежний! Я понимаю , что администрации выгодней получать с меня по 5 тысяч рублей в год (!!!) налога и не только с меня.
Вопрос: на следующий год я снова буду платить налог как за новый дом или мне сразу подавать в суд на перерасчет и принудить администрацию ( может через прокуратуру?) все-таки выполнить данную работу?

 
02:21 15 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  nordland
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лавреньев! Вот почему так,действительно отличный (судя по многочисленным положительным отзывам) фильм "Брестская крепость" не идёт ни в одном кинотеатре нашего города? Неужели кинопрокатчики испугались,что народ не пойдёт на этот фильм? Почему Комсомольск опять в стороне от Всероссийской премьеры? Зато Михалковский "шедевр" крутили с утра и до позднего вечера во всех кинотеатрах города. Сколько ещё нас (Комсомольчан) можно уже "кормить" американскими фильмами и отечественным киноширпотребом? Вот оно патриотическое воспитание молодёжи! Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российско-белорусский фильм «Брестская крепость» должны посмотреть как можно больше людей в обеих странах :"Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и Беларуси, да и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь"
Получаеться не выполняется решение премьера? Есть ли ещё шанс у Комсомольчан посмотреть этот грандиозный фильм в кинотеатрах Комсомольска?


 
15:52 15 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему не чистят дороги от снега и не посыпают песком остановки? снег как всегда у нас выпал в выходные 13-14 ноября было тепло, и не видно чтобы чистились дороги, а сейчас всё укатано уже меньше эффекта.

 
23:35 17 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня уже 17 ноября. В чем дело? Когда дороги чистить начнут?
Почему, когда падал снег на улицах не было ни одной снегоуборочной? Ведь можно было снег смести с дороги, через день все было бы сухо. А сейчас кругом лед, песком не сыпят даже остановки, дорога в кочках, подвеске хана, движение 20 км/ч если повезет. С перекрестков тронуться невозможно по льду.
Будете хотя бы в этом году делать что нибудь или нет?
И дайте цифры - сколько "освоено" денег на "уборку" в этот период.

 
16:29 19 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать у администрации города - какое количество фонарей уличного освещения( их количество) на сегодняшнее время работает в вечернее время.

 
20:29 23 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, г. Лаврентьев...
У меня на руках имеется документ из администрации города за № 5-24/К/801Ж от 23.08.2010, где сообщается, что "администрацией города разработан проект постановления (регламент) "Об освещении улиц,...", который "в настоящее время проходит процедуру согласования"...
Прошёл сентябрь, октябрь...проходит ноябрь...
У меня вопросы...
Что сделано в свете этого постановления...?
Когда жители города смогут воочию убедиться в заботе администрации города об их праве на нормальное проживание в городе...?
Когда, наконец-то, КнА станет нормальным, цивилизованным городом в части освещения улиц и площадей ночью...?
Прошу ответить по существу заданных вопросов...

 
22:59 23 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему мы разговариваем сами с собой.
Ответов от администрации нет. А жаль.
Очень Хочу знать мнение администрации по поводу соблюдения законов в отношении бездомных животных и ответсвенности за загаженый берег у набережной. Подождем еще.

 
21:32 25 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
У нас нет пластиковых окон не только в детской инфекционной больнице. Их отсутствие трагедией не является, но конечно, хотелось бы, что бы они были. Сразу этот вопрос не решить, делаем и будем это делать частями. Для примера реконструкция хирургического и терапевтического корпусов больницы №7, поликлиника №7, частично детская поликлиника на пр. Мира, частично детская больница
это ваш ответ на мой вопрос- "Иван Викторович, почему в администрации города окна все пластиковые стоят, а в детской инфекционной больнице, в отделениях где лежат дети, окна старые деревянные, которые нужно на зиму заклеивать, натягивать пленку?", но главное было не когда?, а почему? сделай хорошо людям,. а потом себе не принцип администрации?

 
15:17 26 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, практически на всех столбах освещения в нашем городе, висят оптические кабели различных операторов связи. На каждом столбе от 2х до 5х кабелей, за каждую точку крепления провайдеры платят Горсвету 200 рублей итого получается, что каждый столб "зарабатывает" от 400 до 1000 рублей в месяц. Возьмем некую среднюю цифру в 600 рублей за столб, у Горсвета их где-то 2500 шт итого получается 1,5 млн рублей в месяц или 18 млн рублей в год. В бюджет 2010 года на Горсвет заложена сумма в 29,6 млн рублей. Доходы от аренды в эту сумму не входят. У меня вопрос, на какие нужды тратятся деньги в буквальном смысле получаемые из воздуха, почему сумму превышающую половину годового бюджета Горсвета, нельзя направить на модернизацию уличного освещения и круглосуточное горение света?

 
20:17 30 ноября 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Деньги из бюджета города выделяются не предприятию "Горсвет", а на содержание и ремонт уличного освещения. Так в следующем году на уличное освещение планируется выделить 34 млн. 709 тыс. рублей. Из них на капитальный ремонт более 7 млн. 800 тыс. рублей. На текущее содержание более 26 млн. 884 тыс. рублей. Работы по модернизации линий уличного освещений проводятся каждый год, вот уже лет десять. О некоторых мер можно узнать на нашем официальном сайте. Такие работы будут проводится и в 2011 году. Так, в частности, будет продолжена работа по замене светильников РКУ на ЖКУ, замена провода на кабель, ремонт линий на отдельных улицах, востановление линий уличного освещения.
16 ноября вышло постановление администрации города №3540 об утверждении реестра наименований типа и текстового описания улично-дорожной сети и списка для установления наименований, типа и тестового описания улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре. В нём указан тип каждой улицы города. Согласно ему у нас есть проспект Ленина. И бульвар и аллея это разновидности улиц. Улица Лесная конечно не влесу, но название симпатичное. Мне бы тоже хотелось бы поменять часть названия улиц нашего города, но сейчас это дорогое удовольствие. По преведению аншлагового хозяйства в порядок замечание верное, передам в отдел ЖКХ Центрального округа.
Насколько я знаю сейчас комитет по управлению имуществом активно занимается судьбой помещения бывшего магазина "дресс код", и вроде бы, уже есть контуры решения данного вопроса.
В декабре этого года должно завершится обследование пассажиропотока нашего города. До рассмотрения его результатов в администрации города приняли решение не вносить изменений в действующую маршрутную сеть. Кстати, все жалобы и предложения граждан, по маршрутам, графикам движения передавались исследовательской организации. Эту организацию мы не нанимали, Иркутский гос. университет выйграл конкурс. За свою работу он получит один млн. рублей. А у нас кафедры логистики нет, и специалистов, к сожалению, нет.
Оценкой имущества занимается БТИ. Это государственное, а не муниципальное учреждение. Муниципалитет данной работой не занимается.
Я бы тоже хотел посмотреть фильм "Бресткая крепость", но вопросами приобретения кинопродукции занимаются менеджеры наших кинотеатров, а не муниципалитет.
И 14 и 17 ноября снег чистили, видел сам лично. Но с чем согласен, делалось это не так расторопно. Но вот с такой погодой, которая была, полностью избежать гололёда было не возможно. В таких погодных условиях этого избежать ещё никому не удавалось. Понимаю что у наших служб благоустройства ещё много недостатков, но человек не царь природы.
разработка регламента по освещению улиц продолжается, в него вносятся необходимы изменения и дополнения, необходимо учесть требования законодательства, возможности муниципалитета.


 
23:01 1 декабря 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу товарищ Лаврентьев, ответить на вопросы о законности расстрелов бездомных животных в городе, на основании каких законов и нормативных актов производится их уничтожение. Также прошу ответить на вопрос о том, чьи лодки, баржи и катера стоят на берегу в районе яхт-клуба. Кому передана береговая линия, на каком основании и кто дал разрешение на загрязнение рекреационной зоны, если не давали разрешения, то почему четвертый год не предпринимаются меры по привлечению к ответсвенности виновных? Эти вопросы мною уже задавались неоднократно. Мне казалось, что их тоже видно, так же как и те на которые вы иногда отвечаете.

 
22:16 3 декабря 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев. Мне интересно знать, как Вы относитесь к тому, что ул.Вокзальная от пр.Первостроителей чудовищно перегружена из-за того, что Магистральную перекопали? Лично мне кажется, что эта ситуация искусственно создана администрацией. Ответьте, пожалуйста, зачем надо было копать под зиму и бросать?
Зима будет длинной и ,что на Вокзальной,что на Магистральной будет очень много ДТП. Неужели Вы этого не предвидели?
П.С. сегодня на Магистральной уже открыт счёт смертей.

 
13:12 12 декабря 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, г-н Лаврентьев!
1, Вопрос по очистке снега - район Северное Шоссе на участке дороги от бывшего УМ-4 и далее по направлению к ТЭЦ-3 и на Дружбу. Сперва Чкаловский : Город САХ худо-бедно чистят, а наш район Чкаловский - пешеходные дорожки заваливает - ходить приходится по дороге, а полоса движения всего 2-3 метра на 2х полосное движение транспорта+ пешеходам где-то надо пройти - остается в стороне. В вечернее время с автобусной остановки до дома идти по дороге страшно, автомобили наши носятся на очень приличной скорости, даже видя пешеходов в свете фар, скорость не сбрасывают - приходится буквально запрыгивать в сугроб, чтоб остаться живым, уступая дорогу.
Дружба: Периодически грейдер заходит в этот район, но скажите, неужели нельзя почистить дороги нормально? Опустив нож, срезать все накатанные шишки, чтоб можно было ехать не по стиральной доске, а по ровному покрытию, пусть оно снежное... а ежели укатано до лоска, то песочком присыпать?
2. Вопрос по освещению уличному. Чкаловский. Так же участок дороги от САХ протяженность по Северному Шоссе в направлении ТЭЦ-3.... Район от города до САХА освещается, а после что? Черная дыра? Или Конец света? Ранее уличное освещение имело место присутствовать - счас после 5 часов вечера - кромешная тьма! Просьба вернуть фонарное освещение, живем как варвары в пещерное время.
Что для этого требуется? Коллективное заявление-требование? Я не поленюсь обойти весь Чкаловский - я Вам его принесу!
Жду Вашего ответа. Татьяна.

 
20:08 14 декабря 2010
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
u. Лаврентьев а все-таки каким образом при планировании "ремонта" Магистрального шоссе была учтена перегрузка ул.Вокзальной, на какой срок(нельзя ли эти работы выполнять частями). И как вы думаете владельцы магазинов по ул.Магистральной ввиду полного перекрытия движения транспорта на неопределенный срок, могут подавать иск к администрации, с требованием компенсации утраченной выгоды?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"