JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
23:34 3 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев,
1. Будут ли в этом году автобусы 17, 21 ходить по прежнему маршруту?
2. имеют ли кондукторы поддерживать порядок в своём общественном транспорте? Если да, то как можно бороться с нарушителями, когда сами кондукторы не реагируют никак на нарушителей?
3. Когда я задавал вопрос про патрулирование, то имел в виду реально патрулирование, а не разовые разъезды. Хотелось бы видеть полицейских на улицах нашего города, аналогично постам ДПС.
4. Есть ли у нас в Комсомольске-на-Амуре орган типа общественной палаты? Если нет, то каковы перспективы его создания у нас в городе?

 
01:40 4 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
31 августа пришлось задержаться на работе до 21 часа и, простояв битый час под проливным дождём на остановке "Политен" с удивлением обнаружила, что после 21 часа автобусы не ходят. Ходили только 21, 25 и 3. В сторону же "Садовода" и "Депо" ни один автобус не прошел. Со мной это первый раз, чтоб я в позднее время возвращалась домой. В конце-концов, перейдя на остановку у церкви, уехала на маршрутке 20. У меня возникает вопрос: Неужели такой график движения автобусов - это норма в нашем городе? Простояв на Политене целый час, насмотрелась со страхом на кучу пьяных и обкуренных людей, которые каждый день проводят там свой досуг. Как-то печально стало за свой город...

 
11:05 6 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос: в детском саду № 8 уже не первый год протекает крыша. Сейчас (знаю точно) одна группа не работает, так как детям не возможно там находится и их раскидывают по разным группам. В нашей группе в раздевалке по стене прям водопад практически. Течет в спальнях на кровати. Пока по лестницы поднимешься до второго этажа зонт можно не закрывать. Безобразие полное. Куда обращаться??? В голову приходит только прокуратура. Заранее спасибо за ответ

 
18:14 6 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремонт задания на площади Ленина, из-за которого была перенесена автобусная остановка вроде закончен. Когда планируется перенести её обратно и планируется ли это вообще? Спасибо.

 
10:15 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда будет отремонтирована ул.Комсомольская?
Вчера поймал колесом яму, яму не было видно из-за воды на дороге. В резине дыра. И это на скорости 40км/ч. На участке улицы между ул.Севастопольской и пр.Октябрьский.

 
18:25 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас администрация города прорабатывает проект капитального ремонта улицы Комсомольской, на участке от пр. Мира до ул. Котовского. В том числе рассматривается возможность расширения улицы на указанном участке. Предполагается, что работы начнутся летом следующего года.
В отделе транспорта администрации города изучается вопрос о дальнейшем расположении автобусной остановки в районе площади Ленина, оставить её у ДК "Строителей", или перенести на прежнее место. Взвешиваются все плюсы и минусы обоих вариантов.
По ремонту кровли в детском саду можно обратиться в отдел образования администрации округа, или города. Также я передам информацию о течи кровли Т.Г. Овсейко, и.о. заместителя главы администрации города, которая курирует и сферу образования.
Автобусы муниципального автотранспортного предприятия ходят после 21.00 ходят, только чуть увеличиваются интервалы движений. Частные перевозчики сами устанавливают себе предельные сроки окончания движения.

 
18:45 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Капитальный ремонт это хорошо, а как насчет "ямочного" ремонта? Или так и будем убивать машины?

 
18:46 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В этом году, должен закончиться капитальный ремонт ул. Магистральное шоссе, и будет возобвлено движение автобусов №17 и 21 по прежнему маршруту.
Кондуктор должен поддерживать порядок в салоне автобуса. Если он этого не делает, можно обратиться с жалобой к руководству транспортного предприятия. В вопросе не совсем понятно что имеется ввиду под "непорядком". Если это недостойное поведение отдельных пассажиров, то хаму замечание может, и должен сделать любой воспитанный пассажир.
Сотрудники полиции осуществляют регулярное патрулирование улиц города.
В городе в этом году создан общественно-политический совет при главе города. О его целях, задачах, и первом заседании рассказывали СМИ. Также эта тема обсуждалась на форуме.
В административном кодексе Хабаровского края есть статьи о т.н. "комендатском часе" для подростков.

Начальник УМВД по Комсомольску не подотчётен главе города. Ваши пожелания о сотрудничестве пресс-службы УМВД с форумчанами я могу передать, но не более того.


 
23:38 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! Хотелось бы узнать, когда с набережной уберут эти пивно-шашлычные палатки? Хочется спокойно погулять по набережной, полюбоваться на Амур, гостей города привести туда, а вместо этого приходится шарахаться от пьяных и сквернословящих личностей. И это не только мое мнение. Спасибо.

 
23:54 7 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, хочу поддержать и дополнить предыдущий вопрос про Набережную.
Нельзя не видеть, что территория от уреза воды и до ул. Дзержинского постепенно захламляется, разбивается машинами и просто превращается в заброшенный пустырь.
Уже разрушаются и бетонные лестницы, тротуары.
Ну никак не устраивают горожан "подготавливающиеся" много лет мероприятия и планы по реконструкции.
Может сократить протяженность этой "набережной", а остальное отдать в аренду предпринимателям с условием наведения порядка?
Ведь уникальный уголок. И Амур и парки и лужайки.
Можно пойти по пути _все наше народное-никому не отдадим.. Т
ак ведь рушится и приобретает вид непотребный.
Ну нет денег в казне, не доходят руки - отдайте в аренду, ограничьте условиями, контролируйте.. хоть что нибудь то надо делать!

 
10:01 9 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н. Лаврентьев! Объясните, почему ремонтируемая ул,Магистральная при пересечении с ул.Пирогова ссужается до прежнего размера? По нормативам, вроде бы, необходимо наоборот расширять с целью развести потоки машин? У нас что, без ляпсусов ни проектировать, ни строить нормально дороги не могут? У нас в городской администрации кто либо делает оценку и контролирует проектирование и строительство автодорог с точки зрения государственных требований к безопасности дорожного движения? Вроде как есть целая комиссия! Я постоянно делаю выводы, что она существует чисто формально, на бумаге, чтобы при необходимости ссылаться на неё!
Так, объясните, почему не выполняются иные нормативные требования? К примеру, почему столбы освещения опять установили у края проезжей части? Когда у нас перестанут на дорогах ставить «жертвенные столбы», а начнут при их установке выполнять требования ГОСТов и СНиПов? Когда начнут приводить в соответствие с этими требованиями ранее установленные столбы? Как наглядный пример – Комшоссе и ул.Лесная!

 
17:57 9 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Работы, которые проводятся по капитальному ремонту ул. Магистральное шоссе, от пр. Первостроителей до ул. Пирогова осуществляются согласно существующим нормативам. Проект ремонтных работ был разработан МУП "Комсомольскгорпроект- ". Проектно-сметная документация прошла экспертизу в КГУ "Единая государтсвенная экспертиза проектной документации Хабаровского края". Улица будет в 4 полосы, ширина проезжей части 14 метров. Уличное освещение будет расположено на 46 опорах.

 
20:32 9 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, по-поводу автобусных остановок "ДК Строитель - Юсити".
Прорабатывается ли вариант оборудования автобусной остановки для маршрутов двигающихся по улице Ленина, по прямой от КнАГТУ до площади Металлургов, непосредственно чуть дальше от Юсити в сторону металлургов, дабы отодвинуть её(остановку) немного дальше от пешеходного перехода?
Так же, прорабатывается ли вариант оборудования такой остановки непосредственно на самой площади Ленина? Так как ни на прежнем месте - Юсити, ни на нынешнем - ДК Строитель, автобусная остановка для данных маршрутов, явно, удобства не доставляет...
И если данные варианты не прорабатываются, то - почему? Спасибо.

 
21:41 9 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович! Я так и не увидела ответа на свой вопрос о набережной! Не могли бы Вы все-таки ответить?! Спасибо.


 
22:00 9 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Г-н Лаврентьев!!!Почему 2-ю детскую поликлинику перевели в 1-ю, в связи с ремонтом,на неопределенный срок??И что за тайна опять такая??2 недели назад была на приеме с ребенком,ни кто ни чего не сказал о переезде и информации крупными буквами тоже не увидела!Это что за издевательство над педиаторами,мамами и детьми???Если я могла и зимой и летом с ребенком доехать на коляске спокойно,то теперь с этой же коляской и ребенком на руках я буду втискиваться в автобус?Пол беды когда детки от 2-х лет,а груднички??Они до года каждый месяц приходят на прием!Теперь будут ходить раз в пол года.Я требую указать сроки выполнения капитального ремонта 2-й детской поликлиники!!

 
12:42 10 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, когда установят нормальную остановку и пешеходный переход к нему по ул. Культурной, возле УПК? Нач. Ленинского р-на был задан вопрос, а воз и ныне там!

 
20:36 10 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В отделе транспорта администрации города изучается вопрос о дальнейшем расположении автобусной остановки в районе площади Ленина, оставить её у ДК "Строителей", или перенести на прежнее место. Взвешиваются все плюсы и минусы обоих вариантов.
Не проще ли просто провести опрос садящегося на данной остановке населения в течение, к примеру, недели и получить реальный взгляд обычного пользователя? И не отнимать у себя рабочее время, а потратить его на решение других, актуальных для нашего города вопросов?

 
22:23 10 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. На ул.Пирогова есть трамвайная остановка "3 микрорайон". Её сожгли довольно давно. Вопрос: Когда это безобразие либо приведут в порядок, либо отдадут предпринимателю, который сможет привести в порядок и начнёт там торговлю?
2. Для оплаты услуг детского сада сегодня взымается комиссионные при оплате в ЕРКЦ. Почему родители не могут оплатить напрямую учреждению дошкольного образования(соответственно без комиссии)? Я усматриваю это как нарушение прав потребителей, а также нарушение антимонопольного законодательства. Неужели такой простой организационный вопрос надо подымать в суде? Для музыкальных школ нашего города ЕРКЦ не берёт комиссионные. В чём разница?
3. Почти год назад была закрыта детская молочная кухня. Насколько я понимаю основные убытки были из-за плохой логистики. Кухня закрыта, а вопросы остались. Не мне вам объяснять насколько они серьёзны. Продукция молочной кухни до сих пор востребована. Конечно не по всем видам продукции, которые там производились. В домашних условиях её воспроизвести довольно сложно и не всегда удаётся. Реально ли рассмотреть вопрос о восстановлении некоторых функций детской молочной кухни на базе нашего предприятия ДакГОМЗ(есть другие варианты)?

 
23:41 11 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, г-н Лаврентьев
В связи с чем расковыряли бордюры по Аллеи Труда от ул. Лесной до Интернационального и когда на месте оставшихся ям будут сделаны мостки для перехода улицы либо восстановлено старое покрытие дороги и пешеходных дорожек вдоль неё?

 
19:42 12 сентября 2011
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас в Центральном округе проводятся работы по т.н. "ямочному" ремонту улиц на сумму почти 2 млн. рублей. На последнем аапаратном совещании руководству Центрального округа дано задание провести ревизию мест, где необходимо провести такой ремонт, в том числе и по ул. Комсомольской.
Все мнения, которые высказывались форумчанами по поводу работы точек летней торговли на набережной я передам в отдел торговли администрации города и в администрацию Центрального округа, чтобы при рассмотрении вопроса о размещении таковых точек летом 2012 года эти мнения были учтены.
В самое ближайшее время начнётся капитальный ремонт поликлиники №2, в рамках краевой программы модернизации здравоохранения, работы должны быть завершены в 2012 году.
Сотрудники отдела транспорта администрации города следят за дискуссией на форуме по вопросу расположения остановки на площади Ленина. Сейчас рассматривается вопрос о том, оставить остановку у ДК "Строителей" или перенести на старое место. руководитель отдела, на основе дорожной обстановки и норм безопасности, склоняется к решению, о том, чтобы оставить остановку у ДК. Как видно из дискуссии на форуме мнение участников обсуждения разделились. Каждый считает только своё абсолютно правильным. В отделе транспорта и в комиссии по безопасности дорожного движения постараются учесть все стороны данной проблемы.
Вопрос о плате за детские сады неоднакратно обсуждался, и я на него уже отвечал. Детские сады не имеют право, по существующему законодательству проводить подобную финансовую операцию, поэтому и прибегают к услугам финансово-кредитных учреждений, которые вправе брать определённый процент за данную услугу. Родители, по договорённости с руководством детского сада могут сами выбрать организацию, через которую они будут вносить плату за детский сад.
Вопрос о производстве молочной продукции для детей раннего возраста изучался специалистами городского молокозавода, но из-за малых объёмов производства, это проект стал бы убыточным для предприятия.
На участке от ул. Гагарина до переулка Проезжего осуществлялся ремонт ливневой канализации, сейчас там проводятся работы по благоустройству территории, после этих работ. А ещё там будет вестись ремонт ливневой канализации от переулка Проезжий в сторону пр. Интернационального, необходимость такая существует, что показали ливневые дожди в середине августа. Работы должны быть завершены в этом году.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"