JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопрос мэру и администрации города
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 206
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:56 19 ноября 2009
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, от сего дня и до скончания веков, в данной теме разрешается постить только четко сформулированный вопрос и ждать ответ от представителя Администрации города ( лаврентьев ). Все остальные посты в данной теме объявляются оффтопиком. Перед написанием поста в даннтой теме, также следует иметь ввиду
1. Тема для вопросов адресованных администрации, соответственно, личные вопросы г-ну Лаврентьеву шлём в приват.
2. Для обсуждения ответа на свой вопрос — создаём соответствующую тему.
3. Игнорирущих данные ограничения темы ждёт режим «только чтение» сроком от трёх дней.


 
   
   
16:50 22 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович,
Спасибо за ответ, но хотелось более конкретной информации по ситуации с проблемными объектам здравоохранения в нашем городе:
1. Строительство хирургического корпуса онкологического диспансера, капитальный ремонт поликлиники №2 - кто из сотрудников администрации города выбиравших подрядчиков понес наказание за срыв сроков работ по данным объектам?
2. Выбор подрядных организаций для строительства нового здания детской поликлиники в Ленинском округе будут осуществлять те же чиновники?
3. Перинатальный центр - население города ждет от администрации не проработок вопроса с правительством края, а реальных дел и построенных объектов здравоохранения.


 
17:13 22 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Крючек, да уже давно чиновники не выбирают подрядчиков. Уже давно действует ФЗ №94, по которому подрядчики определяются на аукционе, который причём сейчас проводится на электронных площадках. На аукционе действует практически один главный принцип - кто за меньшую сумму готов взяться за работу, тот и побеждает. С одной стороны это хорошо - экономия средств, с другой стороны не всегда дёшево значит лучше. На эти грабли наступают по всей стране. Именно поэтому сейчас Государтсвенная Дума готовит изменения в указанный мной закон. Новый подрядчик по ремонту поликлиники №2 также будет определяться на аукционе.
Ваше желание видить как можно больше новых, или отремонтированных объектов здравоохранения понятны. Но бюджеты города и края не резиновые, и деньги мы не печатаем. Порой того или иного объекта приходится пробивать по несколько лет. Так вопрос по строительству хирургического корпуса онкологического диспансера мы с правительством края решали около 5 лет, и всё таки добились своего.

 
19:23 22 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, ответе пожалуйста ранее заданные мной вопросы. и еще один вопрос. детский сады как распределяются по месту жительства или как захотели в райисполкоме.

 
22:07 22 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, где можно увидеть план по замене лифтов?
Если плана нет, то как инициировать замену. Лифт уже прослужил больше 25-ти лет. Судя по информации, правительство деньги выделило, и обязало менять лифты, если требуют за это деньги то коррупция, а если не меняют, то обращаться в прокуратуру. Как по мнению администрации какая у нас ситуация, почему не меняют лифты неужели управляющая компания не знает сколько отслужил лифт?
Куда написать письма и с кого требовать? Будут ли наказаны лица не принимающие меры по замене?

 
12:13 23 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
И.В., сейчас сыплет снег, он закрывает гололед. Да и транспорт по свежему снегу создает скользкие накаты. Почему хотя бы не посыпают опасные места, например остановки ? Я сама лично, падаю очень редко - и то, неделю назад, подскользнулась и чуть не заехала под автобус при посадке в него, на остановке "Дом Правосудия", сегодня при выходе из автобуса на Швейной фабрике подскользнулась и упала на колено и на руку больно их ударив . Так я молодая, а старикам как же передвигаться??

 
12:55 23 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, г-н Лаврентьев.
---
Насколько я понимаю, в скором времени будут введены соц.нормы на расход электроэнергии в рамках пилотного проекта. Называются самые разные цифры. От запредельных, до абсурдно низких. Последнее значение 50 кВт на первого жильца, 40 кВт на второго и по 20 кВт на каждого последующего (в квартире с газом) . Согласитесь, что 20 кВт в условиях севера не хватит даже старушке.
---
Я не согласен с этими нормами, которые будут устанавливаться монопольно и предлагаю:
1. Организовать обследование с опубликованием результатов в СМИ.
2. Организовать соцопрос в любых формах и на основе этого выработать цены для энергопередающих организаций.
---
Насколько это возможно? Где(на каком ресурсе) можно ознакомится с пилотным проектом?

 
17:02 26 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый господин plek, статистические данные нам предоставляет территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, отдел государственной статистики в Комсомольске-на-Амуре. Кроме этого они сами публикуют статистические данные. Как только эти данные появляются у нас в официальном виде, мы их размещаем на сайте. Теперь конкретно по вашим вопросам. На 1 января 2013 года численость жителей города составила 257,8 тыс. человек. В прошлом году тчисло прибывших в город на постоянное место жительство составило 4454 человека. Число уехавших на постоянное место жительство из города -6460 человек. Превышение численности выбывших над численностью прибывших в 1,5 раза. Миграционная убыль составила 2006 человек.
Уважаемы monax, по поводу социальных норм потребления сейчас могу сообщить следующее. Минрегионразвития подготовил проект постановления правительства, с 1 июля 2013 г. вводящий в действие социальную норму потребления электроэнергии в 16 регионах РФ. При подписании документа, с 1 июля 2013г. он будет применяться в 16 пилотных регионах РФ, в том числе и в Хабаровском крае. В соответствии с предлагаемым порядком, расчеты за потребленные коммунальные ресурсы будут производиться следующим образом: Предлагается установить некую величину потребления коммунального ресурса из расчета на одного человека, зарегистрированного в жилом помещении – так называемая социальная норма потребления коммунальных ресурсов. Также планируется утвердить два тарифа на коммунальный ресурс – для оплаты объемов потребления коммунального ресурса в пределах социальной нормы ЖКХ и для оплаты объемов коммунальных ресурсов, потребленных свыше установленного объема соцнормы. Тариф для коммунального ресурса сверх соцнормы будет выше, чем тариф для объемов в пределах социальный нормы. Ознакомится подробнее с пилотным проектом можно на сайте указанного ведомства. Вы имеете право выражать своё мнение по данному поводу. Но, хочу обратить ваше внимание, что это эксперимент, и о его результатах, наверное, можно говорить после того, как он будет запущен.

Уважаемая mila_chudo, песок сыпят. На прошлой неделе в обоих округах было высыпано около 70 куб. песка. Другое дело, что в нынешних погодных условиях, когда ночью и утром "минус" а днём около нуля, или даже и "плюс", полностью избежать гололедицы в определённое время суток, невозможно.
Уважаемый Haman87, сейчас все учреждения здравоохранения переданы в ведения министерства здравоохранения правительства Хабаровского края, это касается и станции скорой помощи, поэтому точную дату я назвать не могу, но, вроде бы, это должно случиться в самом конце марта, или в первой половине апреля. Всё оборудование, транспортные средства для государтсвенных и муниципальных нужд закупаются посредством аукциона, это относится и к машинам скорой помощи. По площади Кирова ваше обращения я передам в отдел ЖКХ Центрального округа и отдел транспорта администрации города. Места в детских садах распределяют в отдел образования администраций округов. По возможности эти места стараются давать рядом с местом проживания, но если такой возможности нет, значит даёт путёвку туда, где места есть.

 
22:35 26 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Также планируется утвердить два тарифа на коммунальный ресурс – для оплаты объемов потребления коммунального ресурса в пределах социальной нормы ЖКХ и для оплаты объемов коммунальных ресурсов, потребленных свыше установленного объема соцнормы.
Спасибо за ответ. Но всё же меня интересует ответ на вопрос: Будет ли процесс установления соцнорм и цен публичным? В Приморском крае это публичный процесс.

 
12:44 27 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович.
К сожалению не получил от Вас вразумительного ответа по поводу неприемлемого состояния родильного дома в ЛО и наказании ответственных из числа городских чиновников за срыв сроков работ по поликлинике № 2 и хирургическому корпусу онкологического диспансера.
Ясно только одно, выбор новых подрядчиков для этих объектов будут вести те же городские чиновники, а значит и результат будет опять провальным, а новую детскую поликлинику жители ЛО увидят не скоро.
Вопрос, почему городские чиновники демонстрируют губернатору только те строительные объекты, где нет проблем (бассейн, жилой дом на ул. Копылова), пригласите его на брошенную реконструкцию поликлиники №2 или незавершенное строительство хирургического корпуса онкологического диспансера. Разруху в роддоме ЛО то же можно показать, возможно губернатор подскажет необходимые решения по данным объектам?
Вопрос, про нехватку средств в бюджете города и края, недавно СМИ сообщили о том, какие суммы « уходили» из муниципального предприятия «Горводоканал», возможно необходимо наладить контроль за расходованием муниципальных финансов, тогда и деньги на ремонт и строительство новых объектов здравоохранения найдутся?


 
18:02 27 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Крючек, уж не знаю как вам и объяснить. Ну не занимаются муниципальными чиновники выбором подрядных организаций. Это делается на электронной площадки путём аукциона. Для интереса попробуйте ознакомится с федеральным законом №94. Если подрядчик, который определился в ходе аукциона, не выполняет договорные обязательства, то к нему можно применить штрафные санкции, что к подрядчику ремонтирующему поликлинику №2 применялось, либо расторгнуть с ним договор, но сделать это можно только по суду, или по добровольному согласию. Суд может идти год. Пока идёт суд, новый подрядчик не может заходить на объект. А сам новый подрядчик опять определяется на аукционе. Про ситуацию на поликлинике №2 губернатор знает, не раз по этому поводу он публично высказывался. Про роддом я уже писал. Ну просто не возможно отремонтировать и построить сразу. Ведь и у вас, у ваших родных и близких, есть желания и устремления, которые вы не можете удовлетворить сразу, нет средств. И здесь ситуация похоже. ну не резиновый бюджеты, и ваш семейный, и муниципалитета, и края. А по "горводоканалу" только работает следствие. Приговор выносит суд. А его не было. И речь следствие ведёт о паре-тройке млн. рублей. А на капитальный ремонт объекта здравоохранения нужно минимум от 50 млн. рублей.
Уважаемый monax, установлением лимитов будет заниматься региональное правительство. Вы можете туда представить свои предложения.

 
19:31 27 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ну просто не возможно отремонтировать и построить сразу. Ведь и у вас, у ваших родных и близких, есть желания и устремления, которые вы не можете удовлетворить сразу, нет средств. И здесь ситуация похоже. ну не резиновый бюджеты, и ваш семейный, и муниципалитета, и края. А по "горводоканалу" только работает следствие. Приговор выносит суд. А его не было. И речь следствие ведёт о паре-тройке млн. рублей. А на капитальный ремонт объекта здравоохранения нужно минимум от 50 млн. рублей.
Странная позиция получается: да, и у нас, и наших родных если нет средств,то приходится экономить, в чем то умерить свои желания,кредит получить и выплатить, а как дело касается муниципального бюджета, то оказывается науке экономить бюджетные средства на основе личного опыта видимо никто не учил,вспомним попытку купить внедорожники ? Даже если речь будет идти о паре-тройке млн.рублей,так это крохи по вашему? Отремонтировать текущую кровлю в детском саду № 45 хватит.В случае с муниципальным,краевым и гос.бюджетом видимо работает схема: не дали растратить деньги-значит сэкономили.А приумножить сохраненное или верно направленные средства, так это опять нет ни полномочий ни опыта.

 
20:05 27 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый Иван Викторович! Скажитечто строится на Базовой и на улице Уральской около Пражского дворика

 
08:09 29 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, Иван Викторович! Надеюсь мой вопрос не останется без ответа. Как известно, наш край включён в пилотный проект по социальным нормативам электропотребления, вопрос, как говориться - уже решён.
Скажите, в администрации города создана рабочая группа для определения той социальной нормы, которая должна отражать уровень жизни. Необходимо сначала установить, сколько электроэнергии необходимо для поддержания нормального (человеческого) уровня жизни, и только потом устанавливать ее, или я в чём то не прав?.
Или будем отказываться от использования нормальной бытовой техники, призванной облегчить жизнь человеку, сделать его жизнь более комфортной.
И, лично, с вашей точки зрения - нет ли здесь элементарных прав человека на нормальную, заработанную своим трудом жизнь? Прошу не отвечать - потратите больше - платите больше - это прямое нарушение основного закона государства.
И, совсем, уж личный, что ли вопрос - у нас что, электроэнергетическа- я промышленность не развивается, раз уже вводятся нормы потребления - ваше личное мнение, пожалуйста, Вы, ведь тоже гражданин и житель нашего, я считаю замечательного, зелёного города, и чтобы он стал краше ещё - самостоятельно уже как три года почти создал и поддерживаю "зелёную зону у дома", высадил деревья, привезенные общ. транспортом из лесу- прижились все, растут, цветут и радуют, откликаются на вложенное в них добро.
Знаете, мне такие норма, чем то напоминают "нормы хлеба из к/ф о войне. Спасибо.

 
08:39 29 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
во дворе дома по ул.Комшоссе,д.79 всю зиму не чистят дороги, сейчас там просто сугробы, платим за уборку мы ежемесячно, ответственная- УК "Дземги". Кто нибудь есть в этом городе, кто может заставить их выполнять свою работу? У нас, собственников жилья, не получается их заставить работать.

 
09:06 29 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  lika
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо накипело не только у меня. Наша УК "СеверСтройКом". Всю зиму жители нашего многоквартирного дома вынуждены ходить по снежной массе, закатанной атотранспортом. Даже в период сильного гололеда обращались в УК с просьой хотя бы песочком присыпать наледь, вместо этого было вывешено объявление о том, что в УК отсутствует дворник. Разве отсутствие дворника проблема жильцов?. У все уже просто руки опускаются от такого наплевательского (издевательского) отношения. Заставить их работать НЕВОЗМОЖНО. Про ст.162 ЖК РФ (Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом) и я, и многие жильцы, знают. Вот только в жизни эта статья не работает!! И примеры этому в нашем городе уже были.


 
15:42 30 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня и на моем доме, на дверях всех подъездов вывешено объявление Хабаровсккрайгаза о том,что договора с УК"Дземги" нет,и если он не появится до 7.05.2013г., то нам отключат газ. Интересное кино получается: 21.03.2013г. ,при отсутствии договора с УК, тех.обслуживание газовых плит проводилось,наверно это разные понятия внутридомовое обслуживание и внутриквартирное.
В уведомлении ссылаются на пункт 132 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД,и пп."е" п.45,п.46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Беспредел продолжается?
Господин Лаврентьев, можете ли Вы прокомментировать действия Хабаровсккрайгаза в свете последних событий по принудительному отключению потребителей газа.

 
18:21 30 марта 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев, добрый день.
---
1. В Кремле начался процесс так называемой деполитизации органов исполнительной власти. Члены любой партии приостанавливают членство в партии. Когда начнётся этот процесс на муниципальном уровне?
2. То, что происходит в сфере ЖКХ становится вопросом политическим, так как монополисты не реагируют на запросы граждан. Муниципалитеты имеют свои рычаги воздействия на монополистов. Другое дело, что персонально г-н Михалёв всегда сквозь пальцы смотрел на произвол того же Хабаровскграйгаза. Вопрос: неужели нужно начинать процедуру досрочного прекращения полномочий нашего мэра? Когда он начнёт работать в интересах граждан в сфере ЖКХ?
3. Почти вся улица Магистральное шоссе не очищена от снега, участок тротуара (до сих пор не восстановленного, кстати) от Импульса и до виадука. Можно очистить эти тротуары от снега?

 
13:41 1 апреля 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  яшка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день Иван Викторович, ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: Мой муж работает на Нефтезаводе, этим летом мы собрались в отпуск и приобрели билеты за свои деньги, может он вернуть стоимость, предъявив копии электронных билетов, а по приезду предоставить полный отчет с предъявлением всех оригиналов. Либо ему вернут только по приезду из отпуска? Заранее спасибо.

 
20:53 1 апреля 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев. Насколько я понимаю, несколько лет назад была проведена акция по сохранению книжных магазинов в муниципальной собственности. Было собрано несколько тысяч подписей. Что-то около 10 тыс. Только силами активистов. Сегодня ситуация с ценами только усугубилась. Следовательно эти книжные магазины ещё более востребованы городской общественностью. Если нужно перегруппировать активы, перегруппируйте, но до абсурда не надо доводить. Есть несколько форм организации торговли, которые являются компромиссом между потребностями малоимущих слоёв населения и позицией вашего начальства. Я понимаю, на вас(администрацию) давят, но ведь и мы, горожане, кое-что могём. Давайте вместе отстаивать наши интересы, а не действовать напролом. Ещё можно отменить или перенести сроки аукциона. Давайте ещё разок вместе подумаем, как сделать лучше?

 
22:18 1 апреля 2013
тема Вопрос мэру и администрации города наверх
 
  libra
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович, разрешите задать вопрос. Многие крайние вопросы в данной ветке об отсутствии уборки снега. Я задам другой вопрос: почему даже если убирают снег его не вывозят? Раньше в советское время такого не было. Вот к примеру, слева от здания администрации Центр. округа есть стоянка для машин и далее возведен в недавнее время забор и аллея в сторону двух школ. Так те кто убирал снег все свалили в кучу на забор, а тот не выдержал такого прессинга и повалился. Теперь надеемся что по лету восстановят, но ведь это же не дело. Так же рядом стоял уж сколько лет бордюр, так и тот искрамсали. На новой спортивной площадке школы №14 для чего перед самым снегопадом начали расчищать территорию трактором. А ведь весной еще посадили деревья и аккуратно дорожки выкладывали. На перекрестке Васянина и Комсомольской ливневка не справляется с объемом таяной воды, а ведь это еще только начало. Снег аккуратно не сдвинешь без повреждения деревьев, а деревья у нас очень трудно приживаются. Прошу Вас обратить на это внимание. Раз тратите средства налогоплательщиков на очистку от снега дорог то делайте это с умом, без вреда (ломания деревьев, заборов, бордюров/паребриков, кромсания асфальта) городу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 206
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"