JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:13 12 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Как я понимаю, вы уже готовите иск в Конституционный суд РФ? Если нет, то кто это должен сделать?
Не готовлю :) это ж надо ехать в Москву, подавать бумаги, участвовать в многочисленных заседаниях... на всё это надо очень-очень много денег (как минимум на проживание, а ещё на адвоката...).
Тогда к чему все эти громкие слова: ?Жители-то как раз и должны решать, и нашей целью и задачей (дальневосточников) должно стать поднятие авторитета, нашего авторитета, что бы "Мааасква" нас слушала.?
?подать в суд на г-на Путина за то, что он отдал часть территории РФ другому государству.?
Кто будет поднимать авторитет? Кто должен подавать в суд на Путина? Ты не готов отстаивать Конституцию в суде. А кто за тебя это должен делать?!Ты будешь только «ценные» советы выдавать? Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.kremlin.ru/text/psmes/2004/10/77955.shtml
сообщение пресс-службы Кремля по визиту Президента
Не понял, что ты хотел сказать этой ссылкой?
Путин подписал распоряжение о плавании российских и китайских судов в акватории, расположенной вокруг и прилегающей к району островов Тарабаров и Большой Уссурийский (острова Хэйсяцзыдао).
Или ты, там что-то начитал между строк?
 
a_smurn0FF писал:
 
Пока что не видно что мы "потеряли малое что бы получить многое". мы ещё ничего не получили, но уже потеряли.
А чтобы ты хотел за это получить?
Кто подразумевается под фразой: ?мы ещё ничего не получили?? Кто это: мы?


 
07:59 14 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
нет всё-таки забавно читать :)
я хочу обсудить проблемы ДВ, а в ответ обсуждают меня.
<<Ты будешь только «ценные» советы выдавать?>>
ну кто-то должен это делать ;)

Для тех кто не понял чего надо читать в той ссылке:
<< подписал Распоряжение ?О подписании Дополнительного соглашения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о российско-китайской межгосударственной границе на ее Восточной части, ...>>
Вот это самое то, про что речь.

<<Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?>>
Я готов! Оплатишь счёт из гостинницы на время проживания меня в г.Москва? Оплатишь счёт на судебные издержки? Оплатишь счёт на адвоката (хотя бы на консультации)? Ну нет у меня столько денег... ну "не виноватая я".

Не надо переводить "на личности", а то я могу то же много чего написать. Тогда получим типичную перебранку из серии "сам дурак". Оно мне это надо?
<< Кто это: мы?>>
Не уж то не ясно? Дальневосточники (в частности), Россияне (в целом). Кто вообще хоть чего-то получил? Получил ТОЛЬКО Китай, иных не вижу.


 
15:04 14 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2a_smurn0FF

"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Вот, вот!!! "безопасность и целостность государства". А мы земли вопреки КРФ разбазариваем!!! Фигня! Народ, вы наберите в Регнуме или еще где по китайскому вопросу - вам столько фактов вывалят, что волосы на голове не только встанут, нои выпадут!

 
23:25 14 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
я хочу обсудить проблемы ДВ, а в ответ обсуждают меня.
Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?
Так перестань, говорить очевидные вещи, призывать сделать, что тебе не надо.
ДВ, в тяжёлом положении? Известно! Если так будет продолжаться, будет ещё хуже! Но и это понятно!
Ну, так ты выскажи своё мнение, что надо сделать на ДВ, чтобы здесь было благополучие и перспектива. Скажи, что надо сделать, чтобы не сбылись предсказания, уважаемых тобой аналитиков. Только не надо призывать людей, ходить в трусах или без трусов, и сесть на диету.
Оттого, что, даже если ты и подашь в суд на Путина, на ДВ от этого лучше не станет. Неужели ты думаешь иначе?
 
a_smurn0FF писал:
 
<<Ты будешь только «ценные» советы выдавать?>>
ну кто-то должен это делать ;)
Кто-то должен ДЕЛАТЬ!!! А советчиков, это как собак не резанных! Для этого много ума не надо.
 
a_smurn0FF писал:
 
<<Зачем призывать к тому, к чему сам не готов?>>
Я готов! Оплатишь счёт из гостинницы на время проживания меня в г.Москва? Оплатишь счёт на судебные издержки? Оплатишь счёт на адвоката (хотя бы на консультации)? Ну нет у меня столько денег... ну "не виноватая я".
Ты, ушлый дядька! Если бы у меня были бы деньги и уверенность, что Президент нарушает Конституцию, я бы сам подал бы в суд. Хоть он и мой кумир(как думают, некоторые ничем неограниченные). Так как убежден, что все должны отвечать за свои действия, тем более госслужащие.


 
08:09 15 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.utro.ru/articles/2005/03/14/416935.shtml
Заголовок: <Скоро Россия "будет рада каждому китайцу">
по остальному отвечу в обед

 
12:54 15 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?
а что разве это не является естественным? если хочешь остаться весь во всём гэ..., то это сугубо твои личные проблемы (имхо).
 
даже если ты и подашь в суд на Путина, на ДВ от этого лучше не станет.
а может действительно это надо сделать что бы не было <Если так будет продолжаться, будет ещё хуже!>, пора уже занимать _активную_ позицию.
ведь что происходит? раз уж коснулись "яблоков", то с их точки зрения очень показательна такая деятельности Путина: судьба закона "о СРП" (несколько яблочников участвовали в создании Указа Президента на тему СРП, короче во многом авторы идеи).
СРП - это такой механизм налоговый, который позволяет привлекать инвесторов, инвесторы прорабатывают месторождение, отдают часть прибыли и добытого (нефти, угля, золота и т.п.) в бюджет, а по истечении срока договора, отдают всё имущество (строения, вышки, дороги, оборудование) в пользу владельца недр (государства).
Путин, пока был <и.о.>, приезжал на Сахалин (в 2000 году) и то же с умным видом кивал головой, что мол дело полезное, но потом всё дело свернули и закон отменили.
Получилось вот что: то что уже было заключено (Сахалин-1, -2, плюс ещё пара месторождений), они продолжают работать, а вот заключение других (новых) остановлено.
Для экономики ДВ это большой удар, это необразовавшиеся рабочие места, неотчисленные налоги в местные бюджеты и т.п.
Это не ущерб? Вот и думай! ДУМАЙ!
 
Хоть он и мой кумир
это серьёзно? (спрашиваю без иронии, просто что бы понять).

 
12:55 15 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2viktor

<<Ну а ты как хотел? Остаться весь в белом?>>

А ты что конкретно можешь предложить?

<<Истина — не существует.
?За нашу жизнь отвечаем только мы сами, и никто больше?>> - узнаешь? Ну так предлагай сам. Нам дали тему для размышления, а мы тут похоже не размышляем, а обсуждаем друг друга...
Я поддерживаю a_smurn0FF в том, что ВВП превысил полномочия. Можно, в конце концов, дело до суда не доводить. Но можно и манифест составить. Весь ДВ против того, что отдали острова, даже епархии взъерепенились! Так давайте напишем. Причем не только в администацию ВВП. А в центральный СМИ (не пропутинские), в европейские СМИ открытое письмо, или на серваке чьем-нить вывесим (кнамуры там, комсити те же, кмсинфы).
А что предложишь ты, viktor? Или хочешь отстаться в белом???



 
18:49 15 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
а что разве это не является естественным? если хочешь остаться весь во всём гэ..., то это сугубо твои личные проблемы (имхо).
Шутку понял! Смешно!!!
Естественным является то, что если ты хочешь реально разгрести гэ..., то должен быть готов оказаться в этом гэ?. А если хочешь разгрести гэ?, и остаться в белом, то это мягко говоря, не о чем говорить, это не серьёзно. Насколько я понимаю, твоя позиция: разгребать гэ? чужими руками. Я думаю, ты не один такой умный.
 
a_smurn0FF писал:
 
ведь что происходит? раз уж коснулись "яблоков", то с их точки зрения очень показательна такая деятельности Путина: судьба закона "о СРП" (несколько яблочников участвовали в создании Указа Президента на тему СРП, короче во многом авторы идеи).
СРП - это такой механизм налоговый, который позволяет привлекать инвесторов, инвесторы прорабатывают месторождение, отдают часть прибыли и добытого (нефти, угля, золота и т.п.) в бюджет, а по истечении срока договора, отдают всё имущество (строения, вышки, дороги, оборудование) в пользу владельца недр (государства).
Путин, пока был <и.о.>, приезжал на Сахалин (в 2000 году) и то же с умным видом кивал головой, что мол дело полезное, но потом всё дело свернули и закон отменили.
Получилось вот что: то что уже было заключено (Сахалин-1, -2, плюс ещё пара месторождений), они продолжают работать, а вот заключение других (новых) остановлено.
Для экономики ДВ это большой удар, это необразовавшиеся рабочие места, неотчисленные налоги в местные бюджеты и т.п.
А ты не обращал внимание на то, что на словах и на бумаге всегда всё очень правильно и эффективно, а на практике всё очень проблематично и не всё так гладко и хорошо, как хотелось бы?
Про приватизацию тоже много красивых слов было сказано: что народ станет собственником предприятий, и заживём как в Европе. На словах тоже было всё красиво.
Ты не думаешь, что у проблем государственного масштаба, в принципе не может быть простых решений?
 
a_smurn0FF писал:
 
это серьёзно? (спрашиваю без иронии, просто что бы понять).
Интересно, почему ты у меня это спрашиваешь?
Я вроде понятно, написал: (как думают, некоторые ничем неограниченные)
Понимаешь, есть разница между: я думаю, что Путин мой кумир, и кто-то думает что Путин мой кумир.
Если кто-то хочет так думать, пускай так думает.
Знаешь, есть такое выражение: ?Не сотвори себе кумира?. Так вот я абсолютно согласен!
 
SAD13 писал:
 
?За нашу жизнь отвечаем только мы сами, и никто больше?>> - узнаешь?
Узнаю!
Ты заглянул, ко мне в душу?
 
SAD13 писал:
 
Ну так предлагай сам. Нам дали тему для размышления, а мы тут похоже не размышляем, а обсуждаем друг друга...
Так не было размышлений, были ссылки аналитиков, и критика. А размышлений я не заметил.
 
SAD13 писал:
 
Я поддерживаю a_smurn0FF в том, что ВВП превысил полномочия. Можно, в конце концов, дело до суда не доводить. Но можно и манифест составить. Весь ДВ против того, что отдали острова, даже епархии взъерепенились! Так давайте напишем. Причем не только в администацию ВВП. А в центральный СМИ (не пропутинские), в европейские СМИ открытое письмо, или на серваке чьем-нить вывесим (кнамуры там, комсити те же, кмсинфы).
Парни в чём проблема? Если есть желание, делайте! Составляйте, пишите, вывешивайте!
А как ты относишься к тому, чтобы страной управлял народ через референдумы?
Как ты относишься к выражению: ?Кухарка может управлять государством??
 
SAD13 писал:
 
А что предложишь ты, viktor? Или хочешь отстаться в белом???
Я предлагаю, чтобы каждый выполнял свои обязанности, на своём месте ответственно и профессионально. Если считаешь, что можешь сделать большее, делай! Президенты и министры, также как и все, учились в обычных школах. Критика с мест, должна быть конструктивная и аргументированная.
А по теме, предлагаю: Китайскую автономную область. На территории ДВ.


 
19:11 15 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2viktor
Ух как! И что мы с ней тут на ДВ делать будем? Сталин насильно корейцев с ДВ выселил, а мы тут китаез насадим?

Молодец, е-тить, так держать и вскоре...

 
08:29 16 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 viktor
< Я вроде понятно, написал: (как думают, >
Ну мне стало интересно "а как на самом деле" (кумир/не кумир).
Вы кажется переоцениваете степень значимости инета. Я никого ни к чему не призываю. Этот раздел форума предназначен для ОБ-СУЖ-ДЕ-НИЯ. Вам понятно про что идёт речь? Некотроя общность людей регистрируется под никами и общается на некую тему.
Призывают на площади, под флагом. Когда до этого дойдёт время, тогда и поговорим - кто к чему и для чего призывает.
точка.

Напор китайцев удручает и не может не тревожить. И если руководство заинтересовано в финансах, то население не заинтересовно в "гастарбайтерах наоборот".
Ведь если вдуматься, то поднятие экономики приграничных районов Китая целиком и полностью произошёл благодаря жителям России, Казахстана и т.д.
Демпинговые цены обеспечивают большой поток денег (из-за высоченных объёмов ширпотреба). Теперь, когда руководство Китя ставит задачи по снижению темпов экономического роста, "новые китайцы", наколотившие денег, идут в Россию уже как инвесторы.
Если поискть по инету, то Китайцы предложили построить дорогу Питер-Москва (проект высокоскоростной магистрали провалился, но идея осталась), а это означает новые рабочие места для китайцев. Был даже репортаж по ОРТ или РТР, как китайский бизнесмен, работающий на территории РФ говорил, что ему уже предлагали подряд на поставку чего-то там, хотя сам проект ещё в стадии разговоров.
Высокая плотность "с той стороны границы" вынуждает китайцев находить новые малозаселённые территории, одной из которых и является ДВ...
Поскольку так получилось, "что все мы тут сегодня собрались", то это касается всех и каждого.

 
15:33 16 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2005/03/15/200375
 
Построив трубопровод из Восточной Сибири на Дальний Восток, Россия не сможет определять, кто и в каких объемах станет прокачивать по нему нефть. Приоритетное право на его использование будет отдано Китаю. Об этом заявил вчера премьер-министр КНР Вэнь Дзябао, сославшись на то, что в этом его заверили российское правительство и президент России Владимир Путин.
ну всё про то же, Китай давит, мы гадаем...

 
18:09 17 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SAD13 писал:
 
Сталин насильно корейцев с ДВ выселил, а мы тут китаез насадим?
Это вообще к чему? О чём эта реплика говорит? Причём здесь Сталин?
У Сталина было хобби: переселять народы. Какое это отношение имеет к нынешнему времени?
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы кажется переоцениваете степень значимости инета. Я никого ни к чему не призываю.
Сложно переоценить степень значимости инета, а вот недооценить- это возможно.
Я думаю, что вот этими репликами, ты к чему-то призываешь.
 
Жители-то как раз и должны решать, и нашей целью и задачей (дальневосточников) должно стать поднятие авторитета, нашего авторитета, что бы "Мааасква" нас слушала.
Добиться этого можно разными способами и разными методами. От подрывно-девирсионных (чему я не сторонник, а вот НБП...) до политико-юридических.
Например подать в суд на г-на Путина за то, что он отдал часть территории РФ другому государству.
 
Что мы, кк жители ДВ, можем ещё делать? да блин всё до банального просто - не покупать китайских вещей, не хавать китайских фруктов.
 
a_smurn0FF писал:
 
Призывают на площади, под флагом.
Не только. Это один из множества вариантов.
 
a_smurn0FF писал:
 
Когда до этого дойдёт время, тогда и поговорим - кто к чему и для чего призывает.
Угрожаешь?! Или предупреждаешь?! Или ОБ-СУЖ-ДА-ЕШЬ?!
 
a_smurn0FF писал:
 
Ведь если вдуматься, то поднятие экономики приграничных районов Китая целиком и полностью произошёл благодаря жителям России, Казахстана и т.д.
Всем известно! Даже сильно вдумываться не надо.
 
a_smurn0FF писал:
 
Демпинговые цены обеспечивают большой поток денег (из-за высоченных объёмов ширпотреба). Теперь, когда руководство Китя ставит задачи по снижению темпов экономического роста, "новые китайцы", наколотившие денег, идут в Россию уже как инвесторы.
Что плохого?
 
a_smurn0FF писал:
 
Высокая плотность "с той стороны границы" вынуждает китайцев находить новые малозаселённые территории, одной из которых и является ДВ...
Естественный процесс!

Хотелось бы узнать, что ты предлагаешь, что должен сделать губернатор, полпред, президент?!


 
12:02 18 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
2viktor

Инвесторы из китая не остаются просто инвесторами. После них остается армия челноков и земледельцев, обслуживающих проинвестированный район. Инвестиции китая как глубокая рана - после полного заживления остается рубец. Вот что в этом плохого.

А по поводу Сталина... Сталин, видимо, был близок по ментальности к китайцам и мыслил веками, а не сиюминутными выгодами.
Не про Сталина речь, а про то, что мы будем тут делать с автономией нашего геополитического врага? Или китай наш геополитический союзник. Так давайте ему отдадим ДВ и проблем никаких. Они его проинвестируют и превратят во второй перенаселенный китай.
Ведь в свое время (не так давно, кстати)сатирик Кандратьев пошутил: "Стоит на улице старик, ветеран, пьет пиво и ругается, что пиво плохое. Мимо идет молодежь: "Ты бы папаша похуже стрелял, сейчас бы пил Боварское". Не мешно? Мне тоже. И лично я не готов жить рядом с китайской автономией.
Я не говорю: "дайте автомат", но и видеть китайцев (равно как и американцев, чехов, половцев и пр.) не хочу на ДВ.
А если Москва не умеет управлять таким большим государством, то пусть даст возможность ДВ стать самостоятельным регионом, республикой. Ведь стоял вопрос в 90-е о присвоении статуса независимого региона ДВ. Не дали нам статус. Почему? Видимо, не выгодно! Этоя о проблемах "государственного масштаба". Возможно, кухарка может управлять государством, но только не питерская кухарка. Какая-нибудь другая может, а этой - не судьба.
Вобщем, я за то, чтобы возобновить получение ДВ статуса независимого региона со своим правительством. Возможно так можно решить проблемы экспансии китая в ДВ-регион.
Ну, а решать это должны наши законотворцы и властьимущие. А для этого надо почаще им под зад подкладывать кнопки. А то морды вишь какие отрастили (пр. пр. за отход от темы - наболело). Пока все.

 
17:09 18 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
в газете на следующую неделю вышла статья (вчера газетку купил) на тему китаизации ДВ, правда цитировали Латынину, а копирайты не поставили (это плохо), а в остальном сильно пересекается с этой темой.
постараюсь подробнее ответить завтра.

 
17:50 18 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SAD13 писал:
 
Инвесторы из китая не остаются просто инвесторами. После них остается армия челноков и земледельцев, обслуживающих проинвестированный район. Инвестиции китая как глубокая рана - после полного заживления остается рубец. Вот что в этом плохого.
Опять не вижу, что в этом плохого. Есть две Кореи, Южная и Северная, один народ живёт по абсолютно разным законам. Мы могли бы предоставить китайцам возможность жить на нашей территории, по нашим законам, платить налоги в российский бюджет.
Но, так как у нас обычно всё делается через ж..у, мы сами не соблюдаем собственные законы, сложно будет требовать этого от китайцев. Но всё же я думаю, с ними лучше сотрудничать, чем враждовать. Предоставить территорию для проживания, пусть живут по нашим законам. А нужен всего лишь, жесткий контроль. Но «мы» не уверены в своих силах и возможностях, поэтому и боимся своих соседей. А надо всего лишь определить жесткие правила пребывания на нашей территории, а за нарушения этих правил наказывать по всей строгости.
Я думаю, что было бы достаточно желающих сбежать из Китая. Пусть занимаются сельским хозяйством, шьют ширпотреб у нас на территории. Может быть, если у нас появится дешёвая китайская рабсила, западные инвесторы захотят вкладывать инвестиции в российский ДВ. Самое главное фильтрация пребывающего контингента, российскими спецслужбами.
 
SAD13 писал:
 
А если Москва не умеет управлять таким большим государством, то пусть даст возможность ДВ стать самостоятельным регионом, республикой. Ведь стоял вопрос в 90-е о присвоении статуса независимого региона ДВ. Не дали нам статус. Почему? Видимо, не выгодно! Этоя о проблемах "государственного масштаба". Возможно, кухарка может управлять государством, но только не питерская кухарка. Какая-нибудь другая может, а этой - не судьба.
Для решения больших проблем, маленькие образования пытаются объединяться, а ты предлагаешь отделяться. Была такая тема на этом форуме.
Я думаю подобными постановками вопроса, люди ?прячут голову в песок?. Хочется найти лёгкое решение, сложных проблем. Но в жизни так не бывает. Сепаратистские настроения до хорошего не доводят.
Интересно, какая кухарка может управлять государством?



 
10:56 19 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Сложно переоценить степень значимости инета, а вот недооценить- это возможно.
я имел в виду... эээ, как бы объяснить, бывают такие случаи, когда человек очень сильно угулбляется в инет, становится сильно зависимым от него и теряет связь с реальностью. я на это намекал. точнее на то, что любой здравомыслящий человек не будет воспринимать слова, выдвинутые на неком форуме (с посещаемостью в несколько десятков человек), как "политическую программу" или что-то в этом духе.
Когда человек к чему-то призывает, обычно (ну по крайней мере в моём понимании) надеется получить некий результат. Так вот для меня результат
 
Я думаю, что вот этими репликами, ты к чему-то призываешь.
да, так вот, результатом моих высказываний хотелось бы получить результат, что бы люди призадумались и далее: 1. высказали своё собственное мнение и 2. предложили свой вариант.
Короче, когда говорят "к чему-то призывают", то сразу встаёт в памяти товарищь Ленин, врехом на броневике.
 
Угрожаешь?! Или предупреждаешь?!
Предупредаю. Потому как когда власть делает только "плохие" шаги, или по-другому действует как слон в посудной лавке (закон о монетизации тому самый яркий пример), то естественно наступит такой момент, когда на улицы выйдут не только пенсионеры, а просто подавляющее большинство граждан.
В планах Правительства ещё монетизация ЖКХ и монетизация здравоохранения. То ли ещё будет...
Так вот когда (если) такое наступит (чего мне, конечно же, совсем не хочется), то наступит такой момент, когда придётся кому-то влезть на броневик :)
 
Что плохого?
Естественный процесс!
Плохо то, что китаец-инвестор потянет за собой китайца-рабочего, а потом китайца-поставщика.
Я был в Хабаровске и дважды останавливался в одной гостинницы, первый раз году в 1999-2000, второй (кажется) в 2003 или 2004. Различия были кардинальные. Гостиницу взяли под управление китайцы. Отремонтировали в своём стиле холл (с красными занавесками и фонарями) и косметический ремонт номеров, сменили кровати... ВСЁ было китайским, от кровати по зубочисток, от телефонного аппарата до часов на стене.
Т.е. формально они сделали инвестиции, отремонтировали и всё такое прочее, однако при внимательном взгляде можно увидеть, что деньги строительные получил китаец-строитель, подряды на поставку получили китайцы-бизнесмены. Не удивлюсь, если там и кухня китайская (сам не был).
 
Хотелось бы узнать, что ты предлагаешь, что должен сделать губернатор, полпред, президент?!
после обеда. постараюсь.

 
11:36 19 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Мы могли бы предоставить китайцам возможность жить на нашей территории, по нашим законам, платить налоги в российский бюджет.
китайцы не уважают чужих законов, опыт "чайна-таунов" во всех странах это доказывает вполне однозначно. китайцы занимают территорию и начинают жить по своим законам.
 
Сепаратистские настроения до хорошего не доводят.
это смотря где и смотря как вообще всё это делается. если брать в руки оружие и требовать независимотси, то получим "Чечню".

Дальний Восток очень богат ресурсами: нефть, уголь, минералы, золото, водные ресурсы. Правда на "Севере" ни земледелия ни чего подобного не получится, но тем не менее вопрос не такой "простой" как кажется, то же есть над чем подумать.

 
13:44 19 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
2 SAD13
 
возобновить получение ДВ статуса независимого региона со своим правительством. Возможно так можно решить проблемы экспансии китая в ДВ-регион.
от экспансии это (отделение) не защитит. мне это кажется сомнительным. себя прокормить ещё возможно, но защититься от "великого соседа"... очень сомнительно.
 
Хотелось бы узнать, что ты предлагаешь, что должен сделать губернатор, полпред, президент?!
да всё давно уже известно, необходимо поднимать экономику, что бы товары и услуги, произведённые на территории РФ были конкуретноспособны, для этого надо поднимать производство, закупать _перерабатывающее_ и иное оборудование.
не даром говорят "нефть-проклятие России", потому что широкая река нефтедолларов в закрома отдельных лиц не поднимет экномику и как только цены начнут своё движение вниз (как бывало не раз), то всей экономике придёт <пип>ец - и приток нефтедолларов закончится и ничего нового к этому времени создано не будет (ни машиностроение, ни переработка, ни т.п.).
Более того, что касается экспансии не только ДВ но вообще... здесь кончено нужно более грамотные и взвешенные решения, с привлечением китаеведов, я сейчас не готов сказать что-то конкретное, только "порассуждать вслух".
А вот когда "родится в муках" что-то более-менее грамотное и взвешенное, тогда надо переходить к действиям
 
А для этого надо почаще им под зад подкладывать кнопки. А то морды вишь какие отрастили
отсюда и приходим к тому, что необходимо быть частью политики или самому непосредственно или долбать их, чтобы незабывали для чего за них голосвали, необходимо обеспечивать обратную свзяь и отзывать тех депутатов, кто не учитыват мнение жителей региона.
это отдельная и очень немалая тема.
возвращаясь к закону о монетизации, был митинг в Хабаре, где народ покричал, мол надо отзывать тек, кто голосовал за этот закон, но потом все разошлись по домам и ничего сделано не было.
а надо ДЕЛАТЬ, надо знать законы и требовать их выполнения, надо начинать с себя, и требовать от окружающих того же. когда таких людей будет много, тогда это будет "силой" и с мнением ТАКОЙ группы людей уже будут считаться, независимо от того, что они говорят ("за" или "против" тех или иных событий)
просто потому, что СИЛУ нельзя не замечать.

 
20:43 19 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cтатья о проблеме Курильских островов
http://www.globalrus.ru/comments/140347/

 
21:36 19 марта 2005
тема Что ждёт Дальний Восток РФ в будущем? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
любой здравомыслящий человек не будет воспринимать слова, выдвинутые на неком форуме (с посещаемостью в несколько десятков человек), как "политическую программу" или что-то в этом духе.
Я думал, что на форуме человек высказывает то, что думает. Ты думаешь иначе?
Мне кажется это очень полезным, проверить своих «тараканов» в голове. Что об этом думают окружающие, насколько эти «тараканы» жизнеспособны, посмотреть контраргументы на собственные мысли. Мне кажется, форум для этого отлично подходит.
 
a_smurn0FF писал:
 
Так вот когда (если) такое наступит (чего мне, конечно же, совсем не хочется), то наступит такой момент, когда придётся кому-то влезть на броневик :)
Как влезет, так и слезет!
 
a_smurn0FF писал:
 
Плохо то, что китаец-инвестор потянет за собой китайца-рабочего, а потом китайца-поставщика.
Да? А я думаю, что плохо, когда русский-рабочий неконкурентоспособен с китайцем-рабочим. Китайцы завалили нас ширпотребом, а собственная швейная фабрика стоит без работы. Причём здесь китайцы?! «Мы» просто боимся признать, что китайцы более активны и работоспособны. И здесь даже нет смысла спорить, есть результат, а оправдания для себя всегда можно придумать.
 
a_smurn0FF писал:
 
китайцы не уважают чужих законов, опыт "чайна-таунов" во всех странах это доказывает вполне однозначно. китайцы занимают территорию и начинают жить по своим законам.
Когда начали выстраивать вертикаль власти, оказалось, что региональные законы не соответствуют или даже противоречат федеральным законам, и это в одной стране люди живут по разным законам. Так что в этом нет ничего нового. Надо просто работать, а не прятать голову в песок.
 
a_smurn0FF писал:
 
Дальний Восток очень богат ресурсами: нефть, уголь, минералы, золото, водные ресурсы.
Короче всё понятно, отделиться, добывать, и продавать ресурсы самим. Естественное корыстное желание! Всё сводится к этому, к ресурсам. А то, что работать не хотим и не умеем, об этом никто не хочет думать. Вот только, кто всё это будет охранять??? 4 миллиона дальневосточников? Не имея собственной армии. Уже достаточно говорилось, как только ДВ, становится независимым, здесь моментально появляются американцы или китайцы и т.д. короче, кто первый добежит.
 
a_smurn0FF писал:
 
да всё давно уже известно, необходимо поднимать экономику, что бы товары и услуги, произведённые на территории РФ были конкуретноспособны, для этого надо поднимать производство, закупать _перерабатывающее_ и иное оборудование.
Интересно, а есть ещё люди кто в этом сомневается?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"