JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:44 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
ам живет очень много стариков, которые помнят очень много и как в том числе румыны возили привязав за ноги колючей проволокой людей по улицам волоком, которые отказывались сотрудничать с фашистами или бандеровцами. А так же помню рассказы как бандеровцы беспредельничали после войны уже, занимаясь прямым бандитизмом убивая простых учителей или крестьян, за то что одни не хотели их детишкам пятерки ставить , а другие им еду тащить в лес, а не мнимой борьбой за свободу.
Вы, с таким смаком рассказываете, во всех подробностях, что как-бэ намекает.. А чего это вдруг, бандеровцы в лесу прятались, как дикие звери!? Может их туда кто-то загнал, превратив в зверей!? Или они от природы родились такими мазохистами, чтобы по болотам с дикими зверями рыскать, комаров кормить, да на морозе простывать!? Может они просто не хотели жить под сапогом НКВД!? А может вам просто не хватает духу признать, что это самое НКВД, ОГПУ, СМЕРШ и прочие палачи пришли на Украину гораздо раньше, чем бандеровцы за оружие взялись!? Может все-таки признаете, если вы честный человек, что вышеуказанные организации по указке Кремля творили зверства почище чем бандеровцы! Было у кого поучится бандеровцам! Да и зверства бандеровцев были сильно преувеличены победившей советской властью, которая изо всех сил стремилась замести слеты своих преступлений и свалить все на бендеровцев, поляков, румынов, немцев! Вы, все-таки, скажите, от чего, эти пресловутые бандеровцы были такие злые!? Неужели правда от природы такими родились!? Откуда “вдруг”, ни с того, ни с сего, на Украине появились целые полчища изуверов, садистов, которым “вдруг” понадобилось пускать кровь ни в чем не повинных людей!? Не правда ли странно!? Или, все-таки, вы чего-то недоговариваете, скрываете и пытаетесь показать лишь одну сторону медали!? Читая Википедию, мы видим, что Степан Бандера был начитанный и религиозный человек. Как же так!? И если мы Павелз, будем историю показывать однобоко, как нам выгодно, то разве такое наше вранье поможет наступлению примирения с многострадальной Украиной!?


 
17:08 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А чего это вдруг, бандеровцы в лесу прятались, как дикие звери!?
Так нацисты дикие звери и есть. Совсем недавно президент Чехии напомнил Европе слова Бандеры о том, что он собирался убить всех поляков в возрасте от 16 до 60 лет. А вот как раз НКВД здесь не при чём ...
 
Haron писал:
 
Читая Википедию, мы видим, что Степан Бандера был начитанный и религиозный человек.
Я, например, вижу, что семейство Бандеры занималось доносительством и стукачеством ещё в Австро-Венгрии, на граждан, лояльных к другими государствам - десятки таких людей исчезли после бандеровских доносов. Тут уж никакой СССР и НКВД с о СМЕРШем вам не поможет.
Учите букварь, историк липовый. Только не по своим учебникам, господин родоначальник Трои и потомок Геракла с Артемидой ... :-)))) Могу выложить ваши учебники, чтобы поржать ... :-))
Вас и сейчас гоняют на пинках от Польши до Испании, а если бы информация подавалась равноправно - о вас и слышно не было бы уже, борцы с красной гэбнёй - ржунимагу :-))))

 
19:41 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
А вот как раз НКВД здесь не при чём ...
Ну раз, это говорит сам страшила, то конечно не причем! Мы простые люди должны верить всем прокремлевским страшилам, ибо такой нынче тренд! Но достаточно набрать в поисковике "зверства нквд" и вываливаются множество ссылок и на зверства нквд и на зверства коммунистов и на зверства большевиков, чекистов огпу, смерша! Но все это понарошку и полная ерунда! А все потому, что так сказал страшила! Но слава богу мир состоит не только из страшил! Нормальные, здравомыслящие люди пройдут по первой открывшейся ссылке и обнаружат что:
*
Тела расстрелянных и зверски замученных жертв наспех зарывали прямо рядом с тюрьмами и в их подвалах, а жертвы последних дней вообще не успевали скрыть. Известно, что в органах НКВД было много садистов и безбожников, представителей разных национальностей, отбросов общества. Годами подвергая подследственных жестоким пыткам и выполняя расстрелы, эти работники теряли человеческий облик. Озверевшие палачи во время разгула массовых расстрелов получили волю своему садизму и совершали дикое глумление над телами погибших. Всё это впервые стало явным после отступления «советов», когда местное население разбивало тюрьмы, находило горы изуродованных тел и становилось свидетелями жестоких издевательств над ними. Немецкие власти с пропагандистской целью открывали тюрьмы и не препятствовали населению в поиске и захоронении близких. В отдельных случаях немцы сами раскрывали свежие ямы, на некоторых из которых ещё шевелилась земля. Через несколько дней возникла угроза санитарной безопасности. Тогда оккупационные власти организовали массовые захоронения неопознанных жертв на городских кладбищах. Местное население в меру возможностей военного времени ухаживало за этими захоронениями, которые с приходом «вторых советов» подверглись уничтожению, и немногие из них удалось сохранить до наших дней.
*
И это лишь маленькая толика из миллионов свидетельств. И с Украины в том числе. Здесь из Галичины.
 
Страшила писал:
 
Вас и сейчас гоняют на пинках от Польши до Испании, а если бы информация подавалась равноправно - о вас и слышно не было бы уже, борцы с красной гэбнёй - ржунимагу
Да не было никакой гэбни и сталина с лениным не было, и коммунистов не было, и вообще не было ничего, чтобы могло хоть чуть-чуть запятнать белоснежные стены московского кремля! Мы за ценой не постоим – перепишем историю как надо – уже правильно! Ибо надо! Ибо тренд! Вы наверное клоуном на форуме хотите быть, превращая дискуссию в фарс, ну так будьте на здоровье, только смысл мне с клоуном общаться.


 
20:33 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И все они схожи в одном о событиях в России и на юговостоке Украины в западных СМИ либо ничего, либо в крайне серых тонах.
Я не являюсь адвокатом западных СМИ, да и не читаю их, но знаю по прошлому опыту, что каждый может найти в них то, что хочет. Вы вот только открыли сайт "Foreign Affairs" и сразу же увидели фото "русских детей в ватниках с автоматами на перевес" и "большое количество разных статей на тему как Путин обыграл запад", а я зашел следом за Вами и ни подобных фото, ни таких статей там не увидел, да и не считает Запад, что Путин его обыграл. А то что Вы не нашли в нем статей, подтверждающих Вашу точку зрения, говорит возможно о том, что Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения авторов журнала.
 
pavelz писал:
 
Яценюк отличился в очередной раз... Думаете в западных СМИ эта новость появится на первых страницах или вообще появится
Ну отчего же, вот реакция известного немецкого журнала "Der Spiegel".
 
Ever4 писал:
 
пока украина проводит АТО против Новороссии, эти слова ничего не стоят
Насколько я понимаю, сейчас перемирие, которое хотя и нарушается периодически с обеих сторон, но дает шанс на продолжение мирного процесса.
 
Ever4 писал:
 
Просить ссылки с их заявлений имхо может либо майдаун, который любит поскакать и попеть под свастикой, либо провокатор
Во-первых, я никаких ссылок на американские источники я у Ватника не просил, это бесполезное занятие. Во-вторых, так не бывает, когда все вокруг сволочи и провокаторы, а Вы один белый и пушистый. На Украине только что прекращена гражданская война, к которой приложили руку российские добровольцы, отсюда такой градус ненависти к России. Есть довольно подробное интервьюСтрелкова, как с приездом его отряда в 52 человека из Крыма на Донбасс, сначала была взята власть в Славянске ("На Славянск вышли совершенно случайно. Нам нужен был средний город. 52 человека — это сила в более-менее небольшом населённом пункте ... На следующий день мы заняли Краматорск: я отправил туда казачье подразделение — 30 человек. И пошло-поехало". И далее "Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось". Напомню, что сегодня потери гражданского населения и военных оцениваются примерно в 5 тысяч человек, уничтоженную инфраструктуру и разрушенные человеческие судьбы. Кстати, пару раз брал такси, где водителями были уехавшие из Юго-Востока, города не знают, ездят по навигатору, но недорого, и оба раза у них проскальзывало, что раз Россия поспособствовала началу конфликта, то могла бы оказывать бОльшую поддержку для беженцев с Донбасса. При этом руководство России не раз заявляло, что брать Донбасс на кошт вовсе не намерено, отсюда вопрос, зачем все это было нужно?
Сегодня идет мирное урегулирование конфликта и дай Бог, чтобы оно продолжилось и закончилось цивилизованным решением.

 
22:07 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Но достаточно набрать в поисковике "зверства нквд"
Вы тогда лучше наберите - "зверства" инквизиции, или " "зверства Пол-пота", если решили соскользнуть с темы, а я просто привёл Вам современные слова Милоша Земана - президента Чехии - я ему больше доверяю, чем Вам... :-)))) Хотите поговорить об НКВД - на форуме есть специалисты и, думаю, они Вас так же заткнут за пояс в своих вопросах ... Или просто заткнут ... :-))))
 
Haron писал:
 
Сейчас в России тренд такой – окружать медвежьей заботой тех кто послабее!
 
Haron писал:
 
Ибо тренд!
Что с Вами? Новое слово выучили, или методичка бракованная попалась? Причём, Вы сами-то видите, что нет ни слова в ваших речах заботы ни об Украине, ни о заботе о людях проживающих там, ни об ежедневных бомбардировках и убийствах на востоке Украины - всё про Путина, да мифическую гэбню. Когда, как складывается впечатление, что только один наш город сделал для украинцев больше, чем нынешнее правительство Украины...
_____________________________________________________________________________________________________
Что касается примирения с Россией - всё вернётся на круги своя. Особенно, когда товарооборот с Россией уменьшится не на треть, как сейчас, а, скажем, на две трети и когда нужно будет отдавать долги ...


 
11:11 11 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я не являюсь адвокатом западных СМИ, да и не читаю их
Здрасти, приехали :) . Не знаю , но оправдываю. Как это пропагандой попахивает :) .
 
Analyst писал:
 
Ну отчего же, вот реакция известного немецкого журнала "Der Spiegel".
И это Вы считаете достойным ответом немцев на фактически ревизионистские взгляды касательно итогов ВОВ практически второго человека в государстве ???
 
Analyst писал:
 
Вы вот только открыли сайт "Foreign Affairs" и сразу же увидели фото "русских детей в ватниках с автоматами на перевес" и "большое количество разных статей на тему как Путин обыграл запад", а я зашел следом за Вами и ни подобных фото, ни таких статей там не увидел, да и не считает Запад, что Путин его обыграл.
Вы точно заходили на сайт приводимого Вами в доказательство не пойми чего издания :))) ? Подсказываю введите в поиске сайте на английском Украина и будет Вам счастье :) . И поищите там об обстрелах Донецка, Луганска и других городов. Как найдете расскажите :) .

 
17:04 11 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
Так нацисты дикие звери и есть. Совсем недавно президент Чехии напомнил Европе слова Бандеры о том, что он собирался убить всех поляков в возрасте от 16 до 60 лет. А вот как раз НКВД здесь не при чём ...
 
Страшила писал:
 
Вы тогда лучше наберите - "зверства" инквизиции, или " "зверства Пол-пота", если решили соскользнуть с темы, а я просто привёл Вам современные слова Милоша Земана - президента Чехии - я ему больше доверяю, чем Вам...
Ржунимагу я над вашей “логикой”! Это ж надо так информационный вброс “правильно подавать”! А почему тогда сам польский президент об этом ни слова!!!? Может быть чешский президент немножко ангажирован кремлем!? Вы бы еще у сербского президента спросили мнения, по поводу героического освобождения Красной Армией угнетенных народов Европы. Что-то вы, в упор не хотите видеть, как открыто ненавидят кремлевскую москву прибалты, Грузия потому, что им удалось стать независимыми, и как скрытно ненавидят остальные страны СНГ, которые при первой же возможности сбежали из российской тюрьмы. А еще нам расскажите как сами поляки обожают Россию, которая поделила их страну пактом молотова-рибентропа между собой и фашистской германией. Горе иcторик. Вы что собираетесь вместо дискуссии тащить на форум ура-патриотические жупелы, ярлыки и лозунги из различных лояльных кремлю высказываний? Примитивно играете господин проповедник кремлевского тренда!
 
Ватник писал:
 
Вот выдавливание русскости идёт по полной программе. Например русский язык искореняют. Написать бумагу в органы власти, заполнить заявление о приёме на работу или заявление на отпуск, подать иск, написать жалобу, даже анкету на приобретение дисконтной карты, можно только на украинском языке. Украина- единственная страна на этой планете, в которой язык, на котором разговаривает половина населения, не имеет статуса официального.
Украина это унитарная страна, так написано в ее конституции. Россия - федерация. Соответственно в России может быть много государственных языков, на Украине один, единственный – украинский! И так захотели сами жители восточных регионов Украины, которые своим молчаливым согласием узаконили сие положение. Они чё-та не заморачивались этим вопросом, когда на Украине принимали такую конституцию. Вот теперь пускай они у себя на кухне разговаривают на русском сколь угодно, а в государственных учреждениях обязаны говорить только на украинской мове и ни как не иначе! Или может надо поставить все с ног на голову и разговаривать в государстве Украина официально на русском, в Китае на японском, а в Японии на греческом! Не бред ли это господа ура-патриоты? Когда Хрущев закрепил украинские земли официально и границы узаконил законодательно, а фактически передал Западной Украине население Восточной Украины как бревна, как груз! Разве население Восточной Украины подняло по этому поводу восстание!? Разве они были против!? Хотя бы, устаивали голодовки или акции неповиновения. Нет! – ничего этого не было и не могло быть, если в висок упирается ствол чекистского нагана коммунистической кремлевской власти. А теперь поздно метаться – выбор был сделан! “Восток” перешел к территории Украины совершенно добровольно - они жили на территории соседнего государства много лет и совершенно не комплексовали по этому поводу, пока была советская власть! А это значит, что они совершили предательство дважды. Первый раз при Хрущеве - они предали россию уйдя под украинские знамена. А второй раз, это сейчас - когда на их новой новой родине стало нечего кушать и они захотели вернуться под знамена кремля обратно! Надо жеж, какие хитрецы продуманные! Но! Какие бы господа ура-патриоты происки не устраивали – Цивилизованный мир понимет однозначно – в независимом государстве Украина язык должен быть только украинский! Это есть правда ! Это есть истина!


 
18:18 11 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Ржунимагу я над вашей “логикой”! Это ж надо так информационный вброс “правильно подавать”! А почему тогда сам польский президент об этом ни слова!!!?
Информационный вброс - это ваш профессиональный приём - к сожалению, профессионал Вы такой же, как и логик. А прямота Милоша Земана,видимо, связана с его нежеланием ложиться под известную "империю добра", практикующую пытки и недавно убившую миллион иракцев, сто тысяч ливийцев и уж, чуть было не развязавшую новую бойню с ещё одним союзником России - Сирией. А вот чехи не видят угроз со стороны России, поэтому "акции позора" устраивают там для бандеровцев ...А поляки относятся к русским так потому, что Россия участвовала в троекратном разделе Польши, но не льстите себя, к вам они относятся не лучше,а хуже - одна волынская резня чего стоит ... Прибалтика-же есть бывшее гнездо недобитых СС-овцев. Ведь только концлагерей там было 23 и квартировалось множество карательных батальонов и с ней нельзя было, как с Германией - как-никак территория СССР
 
Haron писал:
 
Примитивно играете господин проповедник кремлевского тренда!
О каком "тренде" Вы всё время трындите? О том, что Украинцы - братский народ? Так этому "тренду" не одно столетие. Учите букварь ... :-)))) И за последние 24 года он не менялся, ведь мы не скакали под проплаченные укрофобские речёвки?! А заставить украинский народ жить во лжи долго вы не сможете - чуть больше того времени, пока уйдёт последний президент, пропагандирующий нацизм ... А то, что это пропаганда, причём всемирная - ясно любому - ведь внушили же японцам, что на Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы сбросили злобные русские и более 80% в это верят ...

 
20:45 11 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не знаю , но оправдываю
Вы невнимательно меня цитируете, я написал "Я не являюсь адвокатом западных СМИ, да и не читаю их".
 
pavelz писал:
 
И это Вы считаете достойным ответом немцев
Я лишь ответил на Ваше замечание, что данная новость не появится в западных СМИ. Теперь Вы хотите, чтобы я ответил и за политических деятелей Германии, стесняюсь спросить, Вы меня за кого держите?
 
pavelz писал:
 
Вы точно заходили на сайт приводимого Вами в доказательство не пойми чего издания
Я привел Вам пример серьезного аналитического издания, в котором публикуются бывшие и действующие политики Запада, а авторами являются выпускники Принстона и Кембриджа. Возможно из Комсомольска все это кажется мелким и несущественным, но тут уж я ни чем помочь не могу.
 
pavelz писал:
 
Подсказываю введите в поиске сайте на английском Украина и будет Вам счастье
Я счастье нахожу в другом.
Честно говоря у меня нет ни времени ни желания излишне детализировать наши дискуссии, да и смысла не вижу, так как знаю и еще раз на Вашем примере убедился, что каждый видит, что хочет. Действительно, если залезть на сайт поглубже, то можно найти упомянутое Вами фото с реконструкции ноябрьского парада на Красной площади в 1941, но при чем здесь фотокорреспондент, разве это постановочная фото, что было, то и снял. Кстати сама статья продолжает дискуссионный цикл статей на тему, виноват ли Запад в кризисе на Украине, а прямо под фотографией приведен результат опроса "Является ли агрессивная политика Путина вблизи границ России результатом провокационного расширения НАТО." Так что не все так однозначно в Датском королевстве, как Вам кажется из окопа.

 
00:28 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я привел Вам пример серьезного аналитического издания, в котором публикуются бывшие и действующие политики Запада, а авторами являются выпускники Принстона и Кембриджа.
 
Analyst писал:
 
Возможно из Комсомольска все это кажется мелким и несущественным, но тут уж я ни чем помочь не могу.
Ой ой ой началось :) Вы там, а мы тут , у нас тут Кембридж , Принстон еще с десяток громких вузов можете перечесть. Да что Вы понимаете у Вас есть право только умирать и кивать головой когда вам говорят, примерно это рассказывали наверно лет 200 назад колонизаторы из Европы индейцам. Вы то куда или столичный снобизм в голову ударил :))))) ? Думаете выпускники Вами обожаемых вузов не могут нести откровенную туфту в своих ангажированных статейках и пропагандистских изданиях с заявкой на какую-то там аналитику :) ?. Что то я ни разу не слышал что бы ученые головы из какого нибудь Кембриджа собрались и высказались своим политикам - так что же вы творите по всему миру ??? зачем миллионы людей в разных государствах стравливаете и уничтожаете ??? Зато как эти головы вручали нобелевскую премию мира Обаме знаю :) , который палец о палец не ударил чтобы разрулить хоть один конфликт в мире затеянный его страной и спецслужбами... И дело тут не в том , что кто то где то там живет ,а в том , что я гораздо ближе чувствую происходящее на Донбассе чем Вами уважаемый аналитик из забугорного издания, которому все равно о чем писать о кенгуру или о людях на Украине или в России.

 
04:15 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ой ой ой началось Вы там, а мы тут , у нас тут Кембридж , Принстон
??? Я лишь хотел сказать, что это серьезный источник, к которому следует относиться с должным уважением. В конце концов, если Вы считаете, что вокруг враги, то не стоит их недооценивать. А то у нас сплошь и рядом народ прикалывается над Обамой, Меркель или Камероном, полагая, что эти ребята из той же подворотни, что они сами. (Вас в виду не имею)
 
pavelz писал:
 
я гораздо ближе чувствую происходящее на Донбассе чем Вами уважаемый аналитик из забугорного издания,
Это вполне естественно и в в этом я нисколько не сомневался. И я отношусь с уважением ко всем аналитикам, так как эти люди знают больше меня.

 
12:06 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я лишь хотел сказать, что это серьезный источник, к которому следует относиться с должным уважением.
Я Вам уже тысячу раз тут сказал, что с моей точки зрения серьезный источник. Это источник указывающий всю полноту картины происходящего. В источнике в частности , о котором Вы говорите представлена какая то номенклатурная картина происходящего основанного на ничем не подкрепленных заявлениях и лозунгах, т.е по сути пропаганде. Невозможно в современном мире полном информации любого рода делать анализ чего либо пользуясь удобными одной стороне источниками. Вот когда в Ваших зарубежных источниках начнут писать правду например : украинская армия вооруженная до зубов тяжелой артиллерией подошла к мирному городу Донецку, развернулась и начала вести поквадратно обстрел города уничтожая все живое с полного одобрения всего "прогрессивного" сообщества в Лице Обамы, Меркель, Олланд, тогда можно говорить о какой то объективности. А пока картина мира выглядит именно так как она выглядит, террористы убили в Нигерии за неделю 2000 человек, на Донбассе около 30 человек и никакой реакции "прогрессивного" мирового сообщества... Зато многомиллионный марш по жертвам террористов. При этом как то умалчивается, что Франция сама и выкормили этих террористов посылая убивать сирийцев и ливийцев несколькими годами ранее. Разве не ? :)

 
18:49 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
источник указывающий всю полноту картины происходящего.
Вы желаете невозможного. Единственный источник, который объективно показывает всю полноту картины, это господь Бог, остальные источники лишь отражают ту часть картины, которая им ближе и понятнее.
 
pavelz писал:
 
террористы убили в Нигерии за неделю 2000 человек, на Донбассе около 30 человек и никакой реакции "прогрессивного" мирового сообщества... Зато многомиллионный марш по жертвам террористов.
Каждое общество должно отстаивать свои гражданские принципы и свободы. Всякий раз когда в Европе происходят теракты, на улицы городов выходят многие тысячи людей, протестующих против терактов и солидарных с жертвами, в этом и состоит гражданское общество. Но странно ожидать от французов многотысячной демонстрации на теракты в Волгограде, когда в самом Волгограде или Москве на подобный митинг собирается несколько сотен человек.


 
19:42 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  putefild
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примирение может будет тогда, когда на Украине правительство поменяют люди Украины не на шило и мыло, а на про Российское правительство, а пока ВСУ готовит на днях полномасштабное наступление на Донецк, пока только арт подготовка идет Донецка.

 
23:20 12 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
putefild писал:
 
а пока ВСУ готовит на днях полномасштабное наступление на Донецк, пока только арт подготовка идет Донецка.
Для штурма миллионного города нужна большая армия . Я думаю главная цель ВСУ и бандеровцев уничтожение инфраструктуры Донбасса и просто гражданского населения, т.е то о чем говорил неоднократно Порошенко.

 
16:31 13 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
А прямота Милоша Земана,видимо, связана с его нежеланием ложиться под известную "империю добра", практикующую пытки и недавно убившую миллион иракцев, сто тысяч ливийцев и уж, чуть было не развязавшую новую бойню с ещё одним союзником России - Сирией.
Ну, как всегда, ничего нового. Как только заканчиваются аргументы в споре, ура-патриоты все сводят к проискам Америки! Потому что эти происки недоказуемы, а последнее слово, тем не менее, остается за ура-патриотами. “Империя добра”, это всего лишь жупел, ярлык за которым ничего не стоит. А приносимое империей добра зло, еще ни разу не было доказано, ни в этой теме, ни на этом форуме вообще! Равно как не было доказаны и зверства бандеровцев на Украине. На самом деле эта, так называемая, “империя добра” убивает лишь террористов, очищая мир от скверны и это совершенно справедливо, ибо террористы должны быть уничтожены – таков закон для стран любого типа, хоть тоталитарных, хоть демократических! И мы видим, что империя добра в своем развитии ушла далеко вперед. Например, когда в Америке, в то время, в 20х годах, строили небоскребы и играли джаз, то в России Красная Армия вместо того, чтобы играть джаз и строить небоскребы, по заданию Кремля на всем скаку рубила шашками головы тем, кто мечтал играть джаз и строить небоскребы, в результате чего россияне надолго были лишены и того и другого. Так почему я не должен доверять этой империи добра, если их развитие и цивилизация видна невооруженым глазом!?
 
Страшила писал:
 
Хотите поговорить об НКВД - на форуме есть специалисты и, думаю, они Вас так же заткнут за пояс в своих вопросах ... Или просто заткнут ...
Сути не знаю, но мнение имею! Если вы не специалист, тогда чего вы встреваете в разговор специалистов! Комплекс недостатка внимания!? Лично я доверяю мнению просвещенного мирового сообщества - не мог интеллигентный, начитанный и религиозный Степан Бандера быть садистом. А вот бойцы Красной Армии запросто! Эти дикари зверели именно от своей безнаказанности. Советская власть дала им в руки ружье и сказала - что награбишь, то твое! Вчерашние мечтатели об игре в джаз и строительстве небоскребов были объявлены врагами и были методично и садистски уничтожены, не особенно обремененных интеллектом большевистскими товарисчами. И они, эти товарищи, между прочим, были нашими отцами и дедами, а мы их потомки! Не потому ли, мы сейчас, их так рьяно защищаем и оправдываем!? “Своих не сдаем” – вот главный лозунг ура-патриотов. Не важно, что наши предки были палачами, главное, что они были “своими”! Ну а восставшие против советской власти бандеровцы, это конечно враги! Железная логика! Ура-патриотическая! Самая гуманная логика на свете! У кого было больше шансов скатится к садизму – у вчерашних освобожденных от работы, не обремененных чтением Чехова и Достоевского маргиналов, которых кремль поспешил объявить гегемоном, чтобы расчистить с их помощью путь к власти, или у просвещенной буржуазии, у которой эту самую власть отняли!? Так что не надо гнать туфту про злодеяния бандеровцев, все эти злодеяния творила вчерашняя чернь, которой коммунистами был дан приказ убивать! И именно из этой черни выделялись и шли работать в НКВД, СМЕРШ, ОГПУ самые отъявленные садисты от природы, для которых издеваться и мучить было наслажденим. И все эти изуверские фотографии с убиенными детьми, которые вы приписываете бандеровцам, это их рук дело! А переписать историю в стране победившего большевизма не трудно. Да только ничего не выйдет у вас, товарищи ура-патриоты. Ваши победы временны. Правда восторжествует!
 
Страшила писал:
 
Вы сами-то видите, что нет ни слова в ваших речах заботы ни об Украине, ни о заботе о людях проживающих там, ни об ежедневных бомбардировках и убийствах на востоке Украины - всё про Путина, да мифическую гэбню. Когда, как складывается впечатление, что только один наш город сделал для украинцев больше, чем нынешнее правительство Украины...
Для меня достаточно интерьвью с Гиркиным, где он выражал удивление, что местное население на Донбасе не спешит браться за оружие и сражаться в месте с Гиркиным за свое “освобождение”. Это ли не лучшее доказательство истинного положения вещей на восточных территориях. Да и похождения самого Гиркина указывают на то, что человек был “никем, а стал всем”! Что как-бэ намекает на меркантильность своих интересов, а не на показное благородство. По крайне мере, становиться ясно, что желающих присоединиться к России не больше половины. А это тоже показатель не в пользу Кремля. О какой тогда заботе идет речь? Ясно понятно, что Кремль будет заботится о прокремлевской половине. Ну и конечно, та половина, которая была против медвежьих кремлевских услуг, по старой опробованной схеме была объявлена врагом, вместе с Киевом, Западной Украиной и всем Западом вообще. Примитивная схема, но как эффективно работает! Так-же эффективно, как и во времена большевисткой революции, когда врагом была объявлена буржуазия. Мы жежь потомки пролетариата, нам все это близко к сердцу! Просто и понятно, лишь бы мозгами не думать. Приходишь с работы садишься на диван, включаешь телевизор и там Путин объясняет, что и как надо делать, кто враг, а кто друг. Ну разве мы не должны верить своим!? Свои жежь не обманут! Пуская хоть весь мир потопят в крови. “Своих не сдаем!!!”, верещат ура-патриоты!


 
19:47 13 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Как только заканчиваются аргументы в споре, ура-патриоты все сводят к проискам Америки! Потому что эти происки недоказуемы
В каком споре? В споре, что Бандера и Шушкевич военные преступники. Из архива СБУ Украины: "В Украине от рук карателей - бандеровцев погибло 500 тысяч мирных украинцев, 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк" УПА, недостаточно "активных и национально сознательных, а вот в архиве Бундесвера, архиве Вермахта, не зафиксировано данных о потерях немецкой армии в боях с частями ОУН-УПА. Но с этого спора, имеющего отношение к теме, вы благополучно "слились" и начали более абстрактный спор о России, кровавой гэбне и белом, пушистом Западе. Эти песни мы слышали в конце 80-х и начале 90-х. Результат известен. Уничтожение промышленности и большой части населения. Так что примеряйте теперь это на себя, господин нацист-патриот ... :-))))
 
Haron писал:
 
А приносимое империей добра зло, еще ни разу не было доказано
То есть, убийство миллиона иракцев, сеяние розни по типу "разделяй и властвуй", фактическое создание террористических организаций, атаковавших Ливию, Сирию и создание Исламского Государства Ирака и Леванта - это добро? :-)))) Я не буду брать ранние грехи империи добра, начиная с Вьетнама. Например, вам известно, что на маленький Лаос было сброшено бомб больше, чем за всю Вторую Мировую Войну сброшено США ?!!! А отравление ядохимикатами и сожжение напалмом людей и земли Вьетнама, Лаоса и Камбоджи? Добро? А то что США виноваты - и доказывать не надо. Достаточно взглянуть на карту - более 700 военных баз по всему миру... Но это для Панам и Колумбий. Для России у них такого средства нет. Поэтому: "Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой" Джон Кеннеди. И 1992 г. Джеймс Бейкер, госсекретарь США. Из отчета перед конгрессом США: "Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в "холодной войне" против СССР". И подобных высказываний я могу найти вам множество, начиная с 17 века ...
 
Haron писал:
 
в России Красная Армия вместо того, чтобы играть джаз и строить небоскребы, по заданию Кремля на всем скаку рубила шашками головы тем, кто мечтал играть джаз и строить небоскребы, в результате чего россияне надолго были лишены и того и другого.
Явно пересмотрели фильмов о злобных русских, спящих в ушанках и забывающих выключить на ночь ядерный реактор ... :-)))) Красная Армия уничтожала Германскую военную машину. Я бы посмотрел на играющий на небоскрёбе джаз, когда в него влетает пяток двадцатидюймовых снарядов ... :-))))
 
Haron писал:
 
переписать историю в стране победившего большевизма не трудно.
Очнитесь. На дворе 2015 год. В России демократия, а историю переписываете, как раз Вы, взгляните. :-))))
 
Haron писал:
 
Правда восторжествует!
Конечно. Она же восторжествовала, когда Саакашвили уничтожал мирно спящий город, а обвиняли во всём Россию. Итоговый документ ясно показал, кто есть кто. Точно так же в конце концов первые полосы западных СМИ покажут настоящих убийц Украины со всеми их свастиками и речёвками и, в конце концов, фашистов выкинут с Крещатика, а правительство войны уйдёт в отставку, оставив народу Украины неисчислимые долги, невыполненные обещания, умершие, декларативные, так и не начавшиеся реформы. Потому, что Украина нужна только как АнтиРоссия и её красивые глазки никого не интересуют ... :-))))
 
Haron писал:
 
И все эти изуверские фотографии с убиенными детьми, которые вы приписываете бандеровцам
Врать только не надо. Это не я приписываю. Это всё польские издания ...
 
Haron писал:
 
Для меня достаточно интерьвью с Гиркиным, где он выражал удивление, что местное население на Донбасе не спешит браться за оружие и сражаться в месте с Гиркиным за свое “освобождение”.
Так Стрелкова давно там нет, это раз. Во вторых, на что он только не сетует, и на недостаток русских добровольцев и украинских и других, и оружия. Хотя, были замечены в ополчении и американцы и французы и израильтяне... А вообще многие предпочитают уехать в Россию, даже к нам, на Дальний Восток, чем жить рядом с нацистами ...
 
Haron писал:
 
Украина это унитарная страна, так написано в ее конституции. Россия - федерация. Соответственно в России может быть много государственных языков, на Украине один, единственный – украинский!
Можно изменить конституцию, внести поправки, а не унижать и убивать русских ... В Финляндии государственные языки финский и шведский, хотя на шведском говорит всего около 6% жителей. Потому что демократия, а не фашизм ...
 
Haron писал:
 
Приходишь с работы садишься на диван, включаешь телевизор и там Путин объясняет, что и как надо делать, кто враг, а кто друг.
Такое впечатление, что вы застряли в прошлом веке... Что за представление о мире у вас? :-)))) Сейчас книгу нужную не купишь без интернета, да что там - суп не сваришь ... :-)))) А телевидение, если кто и успевает смотреть, давно имеет более сотни каналов. А спутниковые тарелки - видели хоть раз? Или к вам на русофобский хутор магазин раз в век приезжает? :-))))
 
Haron писал:
 
О какой тогда заботе идет речь? Ясно понятно, что Кремль будет заботится о прокремлевской половине. Ну и конечно, та половина, которая была против медвежьих кремлевских услуг, по старой опробованной схеме была объявлена врагом, вместе с Киевом, Западной Украиной и всем Западом вообще. Примитивная схема, но как эффективно работает!
Одни только США вложили в Майдан 5 млрд А Россия кредитует Украину прямо с 1992 года. Если Украине не нужны эти "медвежьи услуги", то чего ж она постоянно их у всех просит и у Запада в бОльшей степени? :-))))
А 12-15 летние подростки так стали ненавидеть сверстников из России, что остаются в школах на линейки, начиная с 90-х и занимаются скаканием? :-)))) Опростоволосилась ваша пропагандистская организация - не пошла Россия на Украину войной, несмотря на все провокации. Скажите руководству, пусть методички Вам поменяют, антисоветские уже не прокатывают - не тот век ... :-))))

 
01:18 14 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
Бандера и Шушкевич военные преступники
Ложь! Нюрнбергский процесс их полностью оправдал, а это значит, что они не виновны, и это же самое значит, что вы лжец, а точнее ура-патриот! Не понимаю, на что вы рассчитываете, когда лжете!? На свой ура-патриотический задор!? Хотите просто переорать своего оппонента!? Весь ваш доказательный багаж, это лишь политизированный мусор из жупелов, лозунгов, ярлыков, который вы тащите за собой на арену дискуссии в огромных количествах.
 
Страшила писал:
 
Из архива СБУ Украины: "В Украине от рук карателей - бандеровцев погибло 500 тысяч мирных украинцев, 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк"
Какого такого СБУ Украины!? Коммунистического!? Того самого СБУ победившей Советской власти!? Ну так я вам такие свидетельства сейчас тоже нарисую! Вот смотрите:
 
Haron писал:
 
"В Украине от рук карателей – НКВД, ОГПУ, СМЕРШ погибло 500 тысяч мирных украинцев, 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4 - 5 тысяч своих же "вояк".
Ну как, нравится! Сможете опровергнуть!? То-то. Все это конечно бездоказательная чушь, что у вас, что у меня, но скажите, зачем бандеровцам уничтожать мирное население!? Какие мотивы их деятельности можете привести!? А вот я вам смогу привести! Большевики (чекисты) уничтожали своих братьев только за то, что они были буржуями! То есть только за то, что они были богаче и успешнее. И это было единственная их вина! Ленин со Сталиным внушили черни мысль, что чернь, это вовсе не чернь, а наоборот Великий Гегемон имеющий право переставить устоявшийся миропорядок с ног на голову. Ленин со Сталиным взяли на вооружение марксовский идиотизм, который оказался не лучше фашизма, с помощью которого захватили власть в свои руки, утопив в крови пол России! Брат пошел на брата, сын на отца! А дальше продотряды по все стране, конфискация хлебных запасов у мирного населения, голодомор, восстания, подавления сопротивления, концлагеря собственному народу для проведения индустриализации и т.д. и т.п. И если бы, Бандера был действительно таким каким малюют его ура-патриоты, то был бы приговорен Нюрнбергом к смерти вместе с нацистами. Тогда как на самом деле Степан Бандера это национальный герой, боровшийся с коммунистическими палачами за независимую Украину. И это же самое значит, что Кремль обвиняющий бандеровцев в садизме, всего лишь примитивно сваливает свою вину за геноцид собственного народа на честных и смелых людей посмевших ответить рашистской агрессии Кремля, своей освободительной борьбой!
 
Страшила писал:
 
То есть, убийство миллиона иракцев, сеяние розни по типу "разделяй и властвуй", фактическое создание террористических организаций, атаковавших Ливию, Сирию и создание Исламского Государства Ирака и Леванта - это добро? Я не буду брать ранние грехи империи добра, начиная с Вьетнама.
А что так!? Обидно что Въетнам и США теперь закадычные друзья!? Даже жалко вас, честное слово, провал за провалом. А что касается Лаоса и прочих, то везде чувствовался один и тот-же коммунистический след, и всегда было одно и то же - гражданcкая война между разделенными на две стороны населением, коммунистическим и капиталистическим. На коммунистической стороне воевал советский союз, а на стороне капиталистической воевали США. Так что опять у вас облом! Бомбили всегда обе стороны. Только вам так не выгодно. Вам охота подогнать под ответ, обвинив во всем США! И можете не сомневаться, войны в исламском мире тоже имеют тоталитарную подоплеку, как и при холодной войне с коммунизмом. Тоталитаризм многолик, то коммунизмом прикинется, то нацизмом, то овечьей шкурой религии прикроется. И США с этим также борется и правильно делает. Тоталитаризм, это терроризм, а террористов надо уничтожать! Даже ваш Светлейший монарх дал нам великий завет – мочить террористов в сортире!
 
Страшила писал:
 
Можно изменить конституцию, внести поправки, а не унижать и убивать русских ...
Вот оно чо! Изучение украинской мовы стало уже унижением! А разве вы забыли, что изменение конституции должно происходить цивилизованно c помошью дискуссий, мирных демонстраций, выборов, а не восстаний. А то взяли и скинули законную украинскую власть на востоке военным путем! Че за демократия такая!? И потом, конституцию надо было раньше опротестовывать. А то сидели сопли жевали, все их устраивало, а потом, вдруг, когда кушать стало нечего за оружие решили взяться. А чо раньше то не возмущались!? Почему раньше такую неправильную конституцию дали принять!? Потому что раньше Украина была сильной, а сейчас кремлем разорена и можно ее на прочность испытывать! Поэтому!?


 
10:02 14 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот и Яценюк отличился в очередной раз "Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин"
 
Ватник писал:
 
Вот и Яценюк не брезгует националистическими высказываниями. Вот из совсем свежего. Вроде бы ничего особо радикального, но его даже в Германии не поняли, прямое заявление о оккупации русскими Украины
Не корысти ради, а справедливости для...
Зря российские СМИ, а также некоторые немецкие подпевалы, бочку катят на премьер-министра Украины Яценюка, который вроде сказал, как пишут российские СМИ
 
"Российская военная агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок, и это посягательство на европейскую безопасность. Мы все хорошо с вами помним советское вторжение как в Украину, так и в том числе - в Германию. Этого нужно избежать. И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны, что пытается сделать президент России, господин Путин".
...что уже используется и здесь, на этом форуме, уважаемыми pavelz и Ватник ...
Усомнился я в этом - ну, не мог мужик, и образованный, и интеллигент, и верующий такую ляпу сказать...и смысла, и логики я в тексте высказывания не вижу...
И верно...вот, что я нашел в подтверждение своего сомнения и доброго имени господина Яценюка...
ARD опубликовал полную версию интервью с Яценюком без немецкого перевода...
 
Немецкий общественно-правовой канал ARD в субботу, 10 января, опубликовал полную версию (посмотрите) интервью с премьер-министром Украины Арсением Яценюком без синхронного перевода на немецкий язык. Ее длительность составляет более 14 минут, в то время как сокращенная версия, вышедшая в эфир 7 января, длилась несколько более 6 минут и вызвала волну критики с российской стороны.
 
В опубликованной теперь записи четко слышны слова украинского премьер-министра, которые в выпущенном в эфир варианте были заглушены немецким переводом: "Российская военная агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок, и это посягательство на европейскую безопасность. Мы все хорошо с вами помним советскую invasion как в Украину, так и в том числе - в Германию. Этого нужно избежать. И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны, что пытается сделать президент России, господин Путин".
 
При этом в немецком переводе вместо английского слова "invasion" было использовано "Anmarsch", которое можно перевести как "ввод (войск)", "продвижение" или "приближение".
Ранее пресс-служба премьера Украины опровергла интерпретацию этого пассажа некоторыми российскими политиками. "Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны", - сказала DW его пресс-секретарь Ольга Лаппо.
 
В России посчитали, что украинский премьер говорит в интервью о "вторжении СССР в Германию и на Украину". В частности, с критикой в адрес Яценюка выступили глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев. МИД РФ направило в ФРГ ноту с просьбой выразить официальную позицию Берлина по поводу слов украинского премьера.
Так что ошибочка произошла, господа...несправедливо вы обвинили премьера Украины Яценюка в легкомыслии...

 
11:49 14 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Новичок Вы вот взрослый человек, не школота какая нибудь с пивом на лавочке ... вроде :) . Перечитайте свои шедевры еще раз и с удивлением обнаружите , что они об одном и том же как слова не переставляй. Посмотрите в англо-русском словаре как переводится слово invasion :-)))) , которое произносит не переводчик, а сам Яценюк !!!. Зачем Вы тут пытаетесь пресс секретаря этого Яценюка цитировать, который сейчас крутится как уж на сковородке пытаясь в своем маразме обвинить Россию и ее СМИ . И какая разница , что он там потом имел ввиду. Слово не воробей, вылетело не поймаешь :) . Он политик и слово для него то же самое, что для вас слесарный инструмент в работе :) . Или Вы когда в работе накосячите всегда пилу или молоток ругаете :) ? Новичок иногда молчание золото помните :) . А я добавлю еще разные цитаты Яценюка, чиста поржать : "Задача в 2015 году — выжить. Выжить нужно в 2015 году, чтобы не упали зарплаты и пенси", "Продовольственная безопасность мира целиком зависит от Украины. Мы - ключевой игрок на продовольственном рынке", "Так, как расстреливали Яценюка и каждого человека, который имел веру в Яценюка, так не расстреливали практически никого." Ну и его болтовня , которая мне больше всего нравится : "Больше никакой кулуарщины, только прозрачность и отчетность. Другого выхода нет. Мы не можем больше темнить – все на свет". Темнить больше Яценюк не может , понятно Вам :) ? Предлагаю Вам в следующем посте обсудить цитаты Кличко, там вообще трэш.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"