JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:38 3 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хорошо если бы это было так , а пока я вижу от Вас вольный пересказ пропаганды западной и украинской . Да это в принципе и понятно, если бы Вы себя вели адекватно, то и спорить-то по событиям на Украине было не о чем, там в принципе все понятно. А вот если вести себя как упоротый пересказыватель пропаганды, то тут можно снискать себе кучу собеседников, заодно и время скоротать
В чём Вы меня обвиняете?
В каком-то вольном пересказе западной и украинской пропаганды...
Успокойтесь, читаю только российские источники, правда, либеральные...
И Вас можно упрекнуть в вольном пересказе источников из СМИ, да из ток-шоу всяких киселевых-толстых-соловьевых...
Источники информации у нас одни - из интернета...а вот воспринимаем мы их по-разному, по своим внутренним убеждениям...
 
pavelz писал:
 
Посмотрел я кстати Вашу статейку из интернет издания, если коротко то не верю я таким статейкам.
Ссылка моя, но не статейка...
Верить-не верить - воля Ваша... "каждый судит по себе!"(с)
 
pavelz писал:
 
Сегодня неубедительно агитируете.
В принципе, всё отличие нас с Вами только в том, что когда с экрана российского ТВ говорят, что Украина – это фашистское государство - такой подтекст всех ток-шоу на ТВ и статеек в СМИ - Вы внимаете этому спокойно, а я возмущаюсь, меня просто мутит от всей этой замшелой пропаганды без ума и без дела, направленной разве что на то, чтоб россияне не задавались вопросом а почему так плохо в их стране...это вроде соски ребенку, чтоб не плакал...
Понятно, что с этой позиции россиян еще активнее начнут убеждать в том, что Украина – это фашистское государство...
Лично вот я отношусь спокойно фашистское или нет это государство Украина - вот мне всё равно, им, украинцам, жить...но у Вас, у россиян, это ж прямо идея фикс какая-то...
Уж о примирении и речи не идёт...а в принципе-то, какое Вам дело до них, а?

 
09:59 3 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
без ума и без дела, направленной разве что на то, чтоб россияне не задавались вопросом а почему так плохо в их стране...это вроде соски ребенку, чтоб не плакал..
И что так о россиянах думать плохо. Прям все такие наивные!!! Спасибо Новичку, хоть он нас просвещает. Оказывается это не он нас грязью обливает, а телеведущие хитрые на одурманили. И не понимает этот странный человек, что никогда не найдет он здесь себе единомышленников. Ну, не любят у нас крикунов из-за бугра. Таковы наши национальные особенности, имеем право, мы самостоятельный народ.
 
Новичок писал:
 
Лично вот я отношусь спокойно фашистское или нет это государство Украина - вот мне всё равно,
А почему бы Новичку не стать таким же безразличным к России-матушке. Ну раз ему "пофиг" украинские фашисты, почему ему россияне так небезразличны.
 
Новичок писал:
 
Уж о примирении и речи не идёт...а в принципе-то, какое Вам дело до них, а?


 
10:21 3 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В принципе, всё отличие нас с Вами только в том, что когда с экрана российского ТВ говорят, что Украина – это фашистское государство - такой подтекст всех ток-шоу на ТВ и статеек в СМИ - Вы внимаете этому спокойно, а я возмущаюсь
Как говорят украинцы тю , а чего это у Вас там опять с глазами и ушами случилось ? Я конечно понимаю возраст уже значительный , но не увидеть знаки рун в эмблеме батальона Азов это же умудриться еще надо (кстати эти знаки были у печально известной охраны гитлера СС). А Вы возьмите кстати их эмблему и выйдите на улицы Израиля и поспрашивайте чего это и можно ли это носить на рукаве :-)))) ? Если Вас там не прибьют местные ветераны и евреи , то я очень удивлюсь. В таком возрасте стыдно Вам должно быть или это у Вас советская привычка такая выкручиваться и дурочку включать ?:) ... И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии. А нац гвардия к слову уже гос структура и там на шевронах без фашистких рун не обошлось... Так какое Украина государство ? ;-) Минуту Вам на размышление :) .

 
20:47 3 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии. А нац гвардия к слову уже гос структура и там на шевронах без фашистких рун не обошлось... Так какое Украина государство ? Минуту Вам на размышление .
Спасибо...
Украина, как государство, по моему мнению, ещё на стадии становления...Время суровое и непростое уже тем, что поломан старый уклад жизни и взят курс на вхождение в европейское сообщество...Как правило, в любой стране в такой период резко прорисовываются внутренние противоречия, ранее скрытые в глубине бытия, вплоть до ожесточения нравов, не стала исключением и Украина...
Вы считаете проявления националистических идей с символикой от УНА УНСО и шевронов нацгвардии с рунами проявлением фашизма...Что ж, каждый видит то, что ему хочется видеть...
Вот, что говорит глава МВД Украины Арсен Аваков об этих самых эмблемах на знамени и шевронах представителей батальона "Азов"
 
Глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью украинским СМИ заявил, что эмблема на знамени и шевронах представителей батальона "Азов" вовсе не является нацистской свастикой, этот символ – эмблема Нобеля...
а вот, что пишется в Википедии...
 
На шевроне полка в верхней его части находится монограмма, которую командир полка Андрей Билецкий объясняет как наложенные друг на друга украинские буквы в «историческом начертании» «I» (укр. Ідея) и «N» (укр. Nації).
По моему, к этому надо относиться проще - это моё мнение...
Тем более, что обвинения в фашизме идут с обеих сторон...
Вот, например: В Донецке под нацистcкой свастикой прошел митинг членов "Новороссии" против "ДНР" и за войну с Украиной...Там вообще товарищ с наколкой в виде нацистской свастики на руке...
Будем считать это издержками непростого времени...
Тем более, что и в России есть неприглядные случаи...Вот как Вы прокомментируете это действо, организованное в Севастополе клубом "Ночные волки", возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)...

 
06:02 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии
А что Вы скажете о сербских националистах, несколько сотен которых воюет на Донбассе против ВСУ и нацгвардии, но при этом они считают себя идейными последователями сербских четников, занимавших во время второй мировой войны примерно ту же политическую позицию, что и бандеровцы на Украине: переменчивое сотрудничество с немцами и итальянцами, борьба с хорватскими усташами, Титовскими партизанами и Красной Армией. Их отличительной чертой было перерезание горла противнику, так один из их отрядов поступил с попавшей в засаду группой советских офицеров, после чего красноармейцы перестали брать четников в плен. В СФРЮ четники были объявлены военными преступниками, но власти новой Сербии пересмотрели оценку деятельности четников во второй мировой войне, фактически объявив их национальными героями. Все как в нынешней Украине, однако сербские четники почему-то не вызывают такого праведного гнева, как сторонники УНА-УНСО.

 
08:58 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
На обсуждение участников форума представляется документальный фильм «2 мая. Без мифов» с участием обеих сторон противостояния - как Антимайдана, так и Майдана - 2 мая 2014г. в Одессе...
Авторы докфильма постарались соблюсти всю хронологию трагедии... Интервью записываются непосредственно на местах прошедших событий, таким образом любые манипуляции становятся невозможными...В конце задаются вопросы, которые так и остаются открытыми...
Чтоб понять суть фильма - а я в начале не мог врубиться кто и за кого - для начала один комментарий одного из блогеров...
 
Василь Тершівський 15 часов назад
Фильм-расследование проводили члены группы "2 Мая", в которую входят представители как Майдана, так и противная сторона. Поминутно была разобрана вся хронология событий и рассматривается в комплексе, с учетом выводов экспертов. Эта громадная работа, в первую очередь, одесситов для одесситов. Многие из членов группы знают участников событий с обеих сторон, живут в одном городе. Обьективность гарантирована. Как и предполагалось, правда налицо: 1) провокация готовилась заранее спецслужбами рф и некоторыми местными пророссийски настроенными руководителями; 2) бойня началась с нападения "куликов" на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой и первых убийств евромайдановцев. Приказ отдавало руководство "антимайдана", некоторые главные зачинщики сейчас в бегах;
 
3) милиция проявляла апатию и заняла выжидательную позицию не зная, а какая власть впоследствии будет в городе; 4) у Дома профсоюзов организовали оборону, но в здании уже были вооруженные люди и находились "коктейли", которыми и встретили евромайдановцев и футбольных фанатов, которые пригнали к тому времени остатки антимайдановцев с ул.Греческой на Куликово поле; 5) несмотря на непримиримый антагонизм, многие евромайдановцы (конечно, не все) спасали из полыхающего здания своих сограждан. Трагедия Одессы в том, что некоторая часть молодежи города купилась на лживую, прельщающую пропаганду врагов и не встала на оборону единства своей страны. Более того, стала одновременно и орудием, и жертвой путинской "гибридной войны".
Лично я прихожу к такому мнению по событиям 2 мая в Одессе - я его уже озвучивал ранее - попытка пророссийски настроенных провокаторов поднять жителей Одесской области, как и Донецкой, и Луганской, против Киевской власти, попросту не удалась...Одесская область осталась, несмотря на жертвы, верна украинским властям, тем самым сведя на нет попытки создать т.н.Новороссию...

 
10:11 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Время суровое и непростое уже тем, что поломан старый уклад жизни и взят курс на вхождение в европейское сообщество...
Вы это свое утверждение на чем строите ? А я вот имею сведения, что в данный момент уровень коррупции на Украине стал в разы больше чем даже при Януковиче. Единственные реформы которые провели нынешние власти,это отменили все социальные льготы и отпустили тарифы, в результате там особенно пенсионеры на грани выживания и живут натуральным хозяйством. европейцы видя расцвет дикого национализма позакрывала практически все двери для свободного перемещения украинцев по Европе.
 
Новичок писал:
 
Вот, что говорит глава МВД Украины Арсен Аваков об этих самых эмблемах на знамени и шевронах представителей батальона "Азов"
Вы меня удивляете все больше и больше - мели Емеля, твоя неделя :) . Делать ссылку на одного из главных идеологов киевской хунты очень , очень неумная затея. Это тоже самое как делать ссылку на Марка Вебера отрицающего холокост и эти идеи сейчас очень популярны в последнее время в рядах некоторых европейских фашистов... Вы как любитель желтой прессы не почитываете их там тайком ? :)
 
Новичок писал:
 
По моему, к этому надо относиться проще - это моё мнение...
Ну да конечно, особенно когда зигуют еще под эту свастику и используют бандеровскую терминологию при убийствах свободных журналистов и просто мирных граждан.
 
Новичок писал:
 
Тем более, что и в России есть неприглядные случаи...Вот как Вы прокомментируете это действо, организованное в Севастополе клубом "Ночные волки", возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)...
Как там в пословице :) . "Было бы корыто, а свиньи найдутся." Особенно удачно Вы приводите эту ссылку с украинских средств массовой дезинформации. В них я постоянно встречаю желание их журналистов разоблачения . Только правда проста как ясное солнышко, в России за популяризацию фашизма и всех этих рунических знаков с националистическим обоснованием, Вы уважаемый переместитесь в тюрьму и надолго. А на Украине Вы будете Ярошем или Андреем Белецким, называющим фашизм гражданской позицией, ну им просто так америкосы подсказали еще в том году :) .
 
Analyst писал:
 
А что Вы скажете о сербских националистах, несколько сотен которых воюет на Донбассе против ВСУ и нацгвардии, но при этом они считают себя идейными последователями сербских четников, занимавших во время второй мировой войны примерно ту же политическую позицию, что и бандеровцы на Украине
Ну во первых сербов там десятка три всего. Во вторых утверждение о том, что они четники встречается в основном в украинских средствах массовой дезинформации и это понятно :) , в третьих я нигде ни разу не встречал о реальном влиянии на ситуацию с военной точки зрения этих сербов. Там больше позерством попахивает и пропагандой этих самых сербов больше работающих на свою внутреннюю пропаганду :) . И как там в собачьем сердце, если поменять советские газеты на украинские и большевизм на национализм - " Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." Здоровья Вам :) .

 
16:01 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну во первых сербов там десятка три всего. Во вторых утверждение о том, что они четники...
Источник которому Вы доверяете, говорит об отряде четников в 250 человек, и это не единственный отряд, есть еще например "сербско-французский легион", "сербский гусарский полк" и т.д. На Донбассе похоже не менее полутысячи сербских националистов.
 
pavelz писал:
 
Здоровья Вам
Спасибо, нам всем здоровья не помешает! :-))

 
16:20 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Источник которому Вы доверяете, говорит об отряде четников в 250 человек, и это не единственный отряд, есть еще например "сербско-французский легион", "сербский гусарский полк" и т.д
Я доверяю :-/ ? Первый раз об этом сайте вообще слышу и вижу, и считаю данную информацию фэйком и пропагандой . Это Вы доверяете , если приводите этот сайт в качестве источника :) . Кстати Ваш источник подтверждает мою мысль о том, что все рассказы о сербах относятся либо к началу прошлого года, либо к середине. И вся эта болтовня о этих сербах скорей важна самим сербам, а не жителям Донбасса. Ибо они явно играют на своего избирателя или фанатов там в Сербии. Так что Ваши примеры о четниках Сербах неубедительны, как и желании приписать жителям Донбасса отсутствие принципиальности в своих убеждениях касательно фашистов.

 
19:24 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Тем более, что и в России есть неприглядные случаи...Вот как Вы прокомментируете это действо, организованное в Севастополе клубом "Ночные волки", возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)...
Как там в пословице . "Было бы корыто, а свиньи найдутся." Особенно удачно Вы приводите эту ссылку с украинских средств массовой дезинформации
Я Вас понимаю, мой друг :-))
Как что не по Вашему вкусу - так это сразу обьявляется происками "мировой закулисы"...
Тогда вот Вам - Телеканал "Россия 2" показал свастику с байкерского шоу "Возвращение", прошедшего в Севастополе. Более того, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт новостного канала "Вести 24".
Каждый зритель видит, то что желает видеть...
Вы, например. - "Было бы корыто, а свиньи найдутся." ...я же вижу в этом обыкновенный шабаш "волчар", которым дай только волю показать свою сущность...и они её показывают на усладу некоторым 8)
Тогда, в августе 2014 года, показ свастики было делом обыкновенным, сейчас - это под запретом в любой интерпретации...С чего бы это, а? Мыслишка появляется - свастика в стране стала делом слишком распространённым, отсюда и запрет...Да-с, сударь...А Вы фашисты в Украине...Хватает их везде, будем справедливы...

 
20:32 4 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы, например. - "Было бы корыто, а свиньи найдутся." ...я же вижу в этом обыкновенный шабаш "волчар", которым дай только волю показать свою сущность...и они её показывают на усладу некоторым
Вы главное не захрюкайте в интерпретациях ;-) . Вообще то ночные волки комментировали этот эпизод шоу, рассказывая о том, что этим изображали происходящее в Киеве и этого явилось одной из причин бегства Крыма в Россию. Я не пойму Вас в Гугле и Яндексе забанили ? Что Вы лазите по украинской прессе и постоянно тащите сюда фейки для якобы обсуждения.

 
01:04 5 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На обсуждение участников форума представляется документальный фильм «2 мая. Без мифов
Господин Новичок, Вы сами-то смотрели фильм или просто прочли резюме некоего Василя Тершівського? То что имела место провокация это ясен пень для всех и даже канала Россия 24. Фильм претендует на объективность, как её понимают на Украине, поэтому про спецслужбы РФ там нет ни слова. При этом подчёркивается, что от огнестрела в Доме Профсоюзов никто не погиб. Ну если кого забили до смерти, так это же не то..."Стихия праведного гнева толпы", как выразился один очкан из "самообороны". Что касается видео в фильме, то на нём чётко видно как добивают ударами биты выпрыгнувших людей. В комментарии Тершівського об этом сказано "многие евромайдановцы (конечно, не все) спасали". Битами размозжают головы те самые "не все". Один из свидетелей со стороны "куликовцев" прямо говорит, что его хотели добить, но бандеровец "отмазал". Так же есть показания, что людей блокировали с верхних этажей сторонники евромайдана. Большинство задохнувшихся найдены у лестницы на верхних этажах, то есть разбежаться по зданию им не давали. На видео видна стрельба по горящим окнам. А о выстрелах из окон узнаем только со слов участников "самообороны майдана", которую в фильме стыдливо именуют "Одесской самообороной" (хотя это просто филиал Киевской). При этом участники событий со стороны майдана спокойно объяснят, что стрельба по окнам велась с целью "отпугнуть" каких-то "огнеупорных" снайперов из пламени стрелявших по огромной толпе снаружи здания.
 
Новичок писал:
 
Интервью записываются непосредственно на местах прошедших событий, таким образом любые манипуляции становятся невозможными
Любой подобный фильм манипулирует зрителем и верить тому,что интервью на месте от этого спасают, просто наивно. Впрочем,если Вы верите в эмблему Нобеля на шевронах "Азова" ( за которую над Аваковым потешается инет), и близко не похожую, то тогда понятно...

 
06:49 5 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы главное не захрюкайте в интерпретациях
Где уж мне, сирому, до Вас, ура-патриотов :-))
 
pavelz писал:
 
Вообще то ночные волки комментировали этот эпизод шоу, рассказывая о том, что этим изображали происходящее в Киеве и этого явилось одной из причин бегства Крыма в Россию.
Ну,ну...то-то их сейчас по Европе не пускают, этих волчар redface
 
Folker писал:
 
То что имела место провокация это ясен пень для всех и даже канала Россия 24. Фильм претендует на объективность, как её понимают на Украине,
Не понравилось, понимаю...
Тогда вам сюда...здесь как её, объективность, понимают в России...
Специальный корреспондент. К годовщине трагических событий в Одессе. Фильм Аркадия Мамонтова. Эфир от 29 апреля 2015...
Тут, надо думать, всё объективно :-))
 
Folker писал:
 
Любой подобный фильм манипулирует зрителем и верить тому,что интервью на месте от этого спасают, просто наивно. Впрочем,если Вы верите в эмблему Нобеля на шевронах "Азова" ( за которую над Аваковым потешается инет), и близко не похожую, то тогда понятно...
Меня, к Вашему сведению, и не спрашивали верю я в эти Нобеля или нет...
А насчет манипулирования зрителем - скажите, а где его нет?
Сам разумей, я так считаю

 
04:16 6 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут, надо думать, всё объективно
Ну у Мамонтова как раз никакой объективности нет, и этот фильм совсем другой жанр. Если Вы, конечно, способны заметить такие "тонкости" документального кино. Это обличение, обвинение, а не расследование, как в хохляцком фильме. Сделано по образцам советского док.кино о преступлениях нацистов. Сразу сказано, что власти хотели убить и убили руками нелюдей. У "Вашего" фильмеца посыл, что ничего страшного не случилось. Такое бывает. Просто кто-то оборзел провоцировать толпу. А в итоге разозлившиеся девочки и мальчики подожгли дяденек и тётенек, которые не догадались, что стадо малолеток не станет принимать во внимание их возраст и наивные пережитки совкового мировоззрения. Сами напросились. Мораль: не лезь куда не надо, не при против лома, не влезай - убьёт и пр. Внушается мысль, убеждения не стоят жизни. Вопрос как стало возможным в европейском государстве массовое убийство большой группой граждан маленькой группы с противоположными взглядами на жизнь в фильме не ставится вообще. Вот к примеру в РФ, возможна ли ситуация, при которой работяги с уралвагонзавода и байкеры Залдостанова сожгут где-нибудь в Питере, под аплодисменты жителей, пришедших на марш мира белоленточников или собравшихся на митинг памяти Немцова? Вряд ли. Потому как далеки в РФ от подлинной демократии.
 
Новичок писал:
 
Меня, к Вашему сведению, и не спрашивали верю я в эти Нобеля или нет...
Да, как бы, такие сведения и ни к чему. Если человек в качестве контраргумента на шеврон Азова, как доказательство нацистской идеологии, приводит объяснение его значения Аваковым, мол есть и другая точка зрения, то он считает это объяснение достоверным. Если же нет, зачем ссылаться на Авакова? Допустим, Вы скажете, что Земля - шар. А я, что существует мнение, что она параллелепипед. Неужели это будет значить, что я противник обеих точек зрения? Должна же быть хоть формальная логика дискуссии. Или Вы просто троллите?
 
Новичок писал:
 
А насчет манипулирования зрителем - скажите, а где его нет?
Ну это же Вы сообщили, что в хохляцком фильме его нет. Ещё раз процитировать? "таким образом любые манипуляции становятся невозможными". После Вашего анонса и решил посмотреть этот фильм. Неужели, думаю, правда, манипуляции невозможны. redface

 
08:19 6 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
После Вашего анонса и решил посмотреть этот фильм. Неужели, думаю, правда, манипуляции невозможны.
Ну и как...манипуляции нашли?
Показать можете?
Я лично, не вдаваясь в детали, а в общем по событиям 2 мая 2014 года в Одессе высказал своё мнение...
Могу повторить...
 
Новичок писал:
 
... попытка пророссийски настроенных провокаторов поднять жителей Одесской области, как Донецкой и Луганской областей, против Киевской власти, попросту не удалась...Одесская область осталась, несмотря на жертвы, верна украинским властям, тем самым сведя на нет попытки создать т.н.Новороссию...
А вот Ваше мнение какое будет...ведь какая-то цель-то была у сторонников Антимайдана, когда они напали на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой, с чего всё и началось...А дальше пошло-поехало и в конечном случае привело к этой трагедии...У Вас другое мнение? Какое?
Вот как ещё один блогер описывает события (он отвечает другому, скажем вроде Вас)...
 
evgeniy625
Apr. 15th, 2015 05:26 pm (UTC)
У вас - каша в голове. При чем тут "сожжение"? Или вы полагаете, что какой-то "запад" дал "указку" сжечь кого?
Если бы знали, что действительно происходило, то не несли бы такую ахинею...
За неделю до футбольного матча, который был назначен на 2 мая, "антимайдан" созывал во всех своих симпатиков в социальных сетях - собраться и избить футбольных фанатов, которые по своей традиции шли от Соборки до стадиона с флагами Украины. Вся вина фанатов была в том, что они - за "Единую Украину" и что нести будут флаги Украины... Областное руководство обратилось к "антимайдану" не провоцировать драку, были приглашены в Обладминистрацию и Майдан и Антимайдан, на этой встрече договорились не устраивать провокаций в Одессе.
 
После этого, в стане Антимайдана произошел раскол - одна часть была против провокации, другая - за провокацию, итог раскола - Антимайдан разделился - часть его отделилась и переехала за город, на 411 Батарею.
И вот 2 мая, на Александровском Проспекте собралась толпа Антимайдана, примерно 400 человек, экипированных на бой - с касками, щитами, огнестрельным оружием, битами, цепями, и затем пошла та толпа на Соборку - громить марш футбольных фанатов. В первые минуты столкновения были застрелены несколько фанатов - милиция не предприняла мер предотвратить бой, встав на сторону Антимайдана - у них и повязки были одинаковые - красной изолентой.
 
Тогда на помощь футбольным фанатам вышли одесситы - и стар и млад... Это был бой, в котором были пострадавшие говорят о нескольких сотен раненых огнестрелом - Антимайдан использовал автоматы калашникова пистолеты - все это задокументировано на видео. Одесситов, вышедших на помощь фанатам было больше и антимайдану не помогли ружья, их смяли, закидали брусчаткой и коктейлями. Можно ли осуждать молодежь за коктейли молотова - я думаю, что нет, ибо против автоматов и пистолетов с голыми руками не пойдешь - то был бой...
Смяв антимайдан, одесситы их преследовали до самого Куликова Поля, где сожгли палатки - все постояльцы Куликова Поля к тому времени перебрались в Дом Профсоюзов.
 
Умные просто разбежались и не пострадали - в Дом Профсоюза их направили коммунисты - депутат Албу,, Узи, сам он кстати, в самом начале осады Дома Профсоюза вышел и удалился - его никто не преследовал - так могли и все выйти, мало того, когда внутри здания начался пожар, то футбольные фанаты передвинули трибуну и стали спасать вылезших горе-вояк с окон, кого-то спасли, кто-то сам прыгал, некоторые разбились... Но антимайдановцы с крыши стали стрелять по одесситам - на видео это видно. Позже, когда пожар потушили, показывали видео внутри Дома Профсоюзов - там серьезно подготовились к бою - были заготовлены ряды бутылок с горючкой, бензин, сабли, ножи...
Если бы Антимайдан выполнил договоренность и не стал бы нападать на марш фанатов - все бы были живы...
Следствие продолжается...Надо думать, что виновные в случившемся будут найдены, хотя...уж очень всё запутано, да и не надо забывать, что происходило и сейчас происходит в Украине...По существу смена строя, революция...А вспомните, для примера, что было в 17-ом и позже прошлого века в России...какие катаклизмы потрясли страну, какие трагедии и сколько погибло народу...
 
Folker писал:
 
Да, как бы, такие сведения и ни к чему. Если человек в качестве контраргумента на шеврон Азова, как доказательство нацистской идеологии, приводит объяснение его значения Аваковым, мол есть и другая точка зрения, то он считает это объяснение достоверным. Если же нет, зачем ссылаться на Авакова?
Мне вот лично фиолетово какие там шевроны у Авакова - это ж можно спорить бесконечно и в шевронах ли дело...Лично вот я не знаю фашистское или нет это государство Украина - вот мне всё равно, им, украинцам, жить...но у Вас, у россиян, это ж прямо идея фикс какая-то, да ещё подогреваемая некоторыми СМИ...
Лично вот моё мнение - проявления фашизма везде и в любой стране хватает...уж на что Израиль, сколько евреи пострадали от фашистов, а и то есть...таковы реалии нашего времени


 
01:29 8 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну и как...манипуляции нашли?
Показать можете?
Да я уже написал, где в этом фильме вижу такие попытки. Вам как показать, подчёркиванием или самоцитированием?
 
Новичок писал:
 
Вот как ещё один блогер описывает события (он отвечает другому, скажем вроде Вас)...
Я так понимаю, фильм Вы, таки, не смотрели, потому что продолжаете закидывать каким-то бредом от анонимных блогеров. Получается мне теперь надо дискутировать с анонимным блогером "евгешей", который полагает (видимо вроде Вас), что 2 мая просто психопатов из антимайдана поставили на место? Ну попробую. То что находится у Евгеши в голове даже на "кашу" не тянет. Как это "собраться и избить футбольных фанатов"? Вы их видели вообще? Это какую же толпу отморозков надо собрать? "В первые минуты столкновения были застрелены несколько фанатов" - ну это просто ложь опровергнутая следствием и кстати упомянутым фильмом от группы 2 мая. Было 2 убитых со стороны майдана, а не фанатов. "Тогда на помощь футбольным фанатам вышли одесситы - и стар и млад" - ну это просто умилило. На помощь 1,5 тысячам экипированных фанатов (которые постоянно устраивают побоища не понять за что) и самооборонцев выползли смелые и возмущённые младенцы и престарелые. Где тут здравый смысл? После этого кто-то говорит, что россияне зомбированы? "Одесситов, вышедших на помощь фанатам было больше и антимайдану не помогли ружья". Видимо хохлоблогеры никак не могут отойти от спектакля в Киеве, где этим мягко говоря, недалёким людям сообщили, что они массой преодолели вооружённое сопротивление ментов. Чушь это полная. Чтобы толпа продолжала "ломить", количество пострадавших в её рядах не должно превышать критического. А это не более десятка за раз. Каких там " нескольких сотен раненых огнестрелом "? Где тут снова здравый смысл? Что за сказки? При штурмах донецкого аэропорта было меньше 300-х, чем на Греческой? Конечно евгеша "не видел" на видео помповики у самооборонцев и раненых ими ментов. "Но антимайдановцы с крыши стали стрелять по одесситам - на видео это видно". Да видно, но почему-то никто из них не смог спастись от огня и дыма на этой крыше. Что говорит в пользу версии о провокаторах. Так же видно, что стреляют по окнам. Но "Евгеша" это пропустил. Короче, Вы представили мнение даже не очевидца, а человека, который просто отсмотрел видеоматериалы на укросайтах соответствующим образом смонтированные и прокомментированные. По сравнению с описанием этого ушибленного пропагандой персонажа, представленная в фильме от "группы ("экспертов") 2 мая" версия - просто образец взвешенности и непредвзятости. Хотя если Вас интересует объективность, то гляньте статью о 2 мая в Одессе в Википедии.
 
Новичок писал:
 
А вот Ваше мнение какое будет...ведь какая-то цель-то была у сторонников Антимайдана, когда они напали на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой, с чего всё и началось
Моё мнение, что тут явно имела место провокация. А вот кому она была выгодна, вопрос сложный. То что 400 человек из Одесской дружины напали на 1,5 тысячи фанатов и самооборонцев майдана, говорит о том, что они либо надеялись, что милиция примет их сторону ( и их обманули), либо хотели спровоцировать атаку на палатки куликовцев у Дома Профсоюзов. В этом случае провокаторами являются их лидеры. Ряд свидетельств о присутствии провокаторов в Доме Профсоюзов, говорит в пользу второго. Факт, что юные майдауны жгли и расправлялись совсем не с теми, кто на них напал. Вместо своих сверстников, с коими они бились на Греческой они сожгли и убили взрослых и стариков. Кому это было выгодно? Допустим, провокаторы из ФСБ принесли "пенсионеров" в сакральную жертву. Но тогда они должны были предпринять новые попытки возбудить население. 9 мая что-то похожее произошло. Возмутились и... тихо разошлись. Что-то типа марша памяти Немцова. Значит и в том, и в другом случае "сакральная жертва" ни при чём. Ну или кто-то дал отбой. Другой вариант, что инициаторами провокации были киевские власти. В пользу этого говорит отсутствие пожмашин. Злобная РФгэбня не смогла бы проконтролировать всех: и ментов и пожарных. А вот СБУ вполне. По итогу оно больше всех выгадало. Палатки недовольных, в отличие от майдана, снесены самими "возмущёнными гражданами". В отличие от януковских титух эти граждане победили "ренегатов" безоговорочно и назидательно для остальных. Поднявшаяся далее кампания в укроСМИ по очернению погибших "отщепенцев" и обелению их убийц подводит идеологический итог. Сепаратизм не пройдёт, Одесса верна. Что Вы за ними и повторяете.

 
08:19 8 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Я так понимаю, фильм Вы, таки, не смотрели,
Смотрел, но не конспектировал...мне это не к чему...Общую фабулу событий 2 мая в Одессе я понял, своё мнение по этой части высказал...В деталях я с Вами спорить не буду - у каждого может быть свой умысел, а основную канву событий я высказал и ещё раз выскажу - это была провокация, рассчитанная на дальноидущие планы по вовлечению Одесской области в сепаратистские выступления в Донецкой и Луганской областях...У провокаторов не получилось...и слава Богу...
Что это так, вот Вам откровения участника Антимайдана под заголовком "Воспоминания борца с фашизмом в Одессе" (ссылки не даю, гугль Вам в помощь)...
Одна цитата из этих откровений...
 
Мы, бойцы боевого крыла "Одесской Дружины", каждый день задавали вопросы нашему руководителю, когда наконец-то мы перейдем к решительным действиям, на что "Капитан Какао" отвечал, что время еще не пришло... и чтобы нас успокоить рассказал нам о встрече Одинова с Аксеновым. Мы поверили. Мы, как и все русские люди Одессы верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий. Верили в это и погибшие в Доме Профсоюзов...
Расследование трагедии продолжается, но такие преступления, имеющие широчайший общественный резонанс и затрагивающие властные структуры, как правило, расследуются очень тяжело и на какой-то стадии могут просто заглохнуть...
Скорей всего так и будет и здесь...какую-то мелочь осудят и этим ограничатся...
Только не подумайте, что так только в Украине, в России - тоже самое...Для примера, Беслан и Норд-Ост...
 
Folker писал:
 
Допустим, провокаторы из ФСБ принесли "пенсионеров" в сакральную жертву. Но тогда они должны были предпринять новые попытки возбудить население. 9 мая что-то похожее произошло. Возмутились и... тихо разошлись. Что-то типа марша памяти Немцова.
А не получилось у провокаторов вполне возможно потому, что одесситы в своём большинстве - народ ушлый и себе на уме...и на поводу у провокаторов не повелись...Вот потому всё и заглохло...Большинство одесситов сделало выбор в сторону Украины...
К слову сказать, Донецкая и Луганская области - это области с наибольшими относительно других областей пророссийскими настроениями - так было всегда при всех выборах: за кандидатов с пророссийскими взглядами всегда голосовало большинство жителей этих областей, так что Гиркин-Стрелков со товарищи знал куда шёл - знал, что его поддержат, дай только знать верящим, что если что, то Россия вступится за них...
Обманули по-существу людей, а теперь они остались при своих интересах в разрушенных городах и поселках, обвиняя всех и вся, кроме себя...
 
Folker писал:
 
Поднявшаяся далее кампания в укроСМИ по очернению погибших "отщепенцев" и обелению их убийц подводит идеологический итог. Сепаратизм не пройдёт, Одесса верна. Что Вы за ними и повторяете.
А Вы считаете, что сепаратизм должен проходить, только вот законы в России относят сепаратизм к уголовным преступлениям...

 
19:20 8 мая 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Смотрел, но не конспектировал...мне это не к чему...
А возможно стоило бы... Потому что, если после просмотра этого фильма, его фабула как-то совпала у Вас в голове с описанием блогера евгеши про, как один поднявшихся против "проклятых сепаров", жителей Одессы, то поздравляю, у Вас рассеянный склероз. Или избирательный.
 
Новичок писал:
 
а основную канву событий я высказал и ещё раз выскажу - это была провокация, рассчитанная на дальноидущие планы по вовлечению Одесской области в сепаратистские выступления в Донецкой и Луганской областях...У провокаторов не получилось...и слава Богу...
А почему не Б-гу, как раньше? Вас выгнали из иудеев? ;-) Канва событий это факты. Напали, их погнали, ворвались в лагерь, избили и сожгли. То что Вы пишете, это называется мнение. Ну это так к сведению.
Значит то, что блогер пишет "Мы, как и все русские люди Одессы верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий. Верили в это и погибшие в Доме Профсоюзов..." это и есть доказательство пророссийской провокации? Тогда дальше должно быть "поэтому мы решили разозлить толпу фанатов, чтобы они нас сожгли и Рф ввела бы войска, чтобы за нас отомстить"
 
Новичок писал:
 
Большинство одесситов сделало выбор в сторону Украины...
Да большинству вообще наплевать. Вы там чего, опросы проводили? И выбор такой своим гражданам (ты за Украину или против) предлагают только истерические укроСМИ.
 
Новичок писал:
 
Обманули по-существу людей, а теперь они остались при своих интересах в разрушенных городах и поселках, обвиняя всех и вся, кроме себя...
А Вам так и хочется обвинить людей в том, что их бомбят. Поймите, если Вы вышли с тряпочками и написали на них буквы, Вас не должны за это жечь. Если Вы встали на пути входящей в город бронетехники, она не должна Вас давить. Если в Вашем городе кто-то делает подобное, Ваш дом не должны за это бомбить. Не должен житель Донецка воевать в добрбате, чтобы доказать, что он законопослушный гражданин Украины.
 
Новичок писал:
 
А Вы считаете, что сепаратизм должен проходить, только вот законы в России относят сепаратизм к уголовным преступлениям...
Я так не считаю, не надо мне приписывать. А, кстати, у Вас в Израиле что, за уголовные преступления линчуют и жгут на площадях? Есть суд, юстиция и пр. Оправдать массовое убийство нельзя никакой государственной идеологией. Так можно и Холокост оправдать. Вы там осторожнее, а то у Вас в Израиле законы относят это к уголовным преступлениям.

 
08:57 5 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда наступит примирение?
Если пойдет и дальше так, как сейчас, то никогда...
Я перестал понимать друзей и знакомых, а они меня...Любой разговор с друзьями ли, с родственниками ли, проживающими в России, всё в конце-концов сводится к одному ты за кого...ну не дай Бог - да мне что украинцы, что русские одинаковы - так вот не дай Бог заподозрят, что ты за украинцев...ах, ты за этих, за фашистов и понеслось...
Братцы, что с вами происходит?
Вы почитайте до чего вы докатились...что об вас можно подумать?
Зачем это постоянное нагнетание истерии...Зачем каждый час в новостях идет подсчет сколько раз нарушили украинцы перемирие...откуда такая точность как 56 раз сегодня в 12:00 написано в бегущей строке...Это же явное вранье - ну, кто там считает с калькулятором в руках по всей линии соприкосновения украинских войск и ополченцев...
Тогда для чего всё это, скажите мне?
А что, ополченцы не стреляют...тоже стреляют, а как же иначе...Но нарушают перемирие только украинцы, да?...
Если нет, а оно скорей что нет, тогда зачем однобокий показ - ведь Россия с Украиной не находится в состоянии войны...иль я ошибаюсь?


 
13:30 5 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зачем это постоянное нагнетание истерии...
нагнетание конечно идёт, только это ответ на то, что происходит вна Украине. Все компетентные лица соглашаются с тем, что там это на порядки интенсивнее и началось задолго до майдана. Сегодня там (вна Украине) человеку с московским акцентом просто опасно. Простой факт того, что на российском ТВ постоянно принимают участие укрополитики, укрожурналисты и пр., а российских журналистов там просто бьют или даже убивают, говорит обо всём, но, конечно, не человеку уровня новичка. Дядя Петя, ещё один вопрос, на который вы опять будуте не способны ответить: что делал огромный карикатурный портрет Путина на майдане задолго до КрымНаш? Что там делали кричалки и плакаты про клятых москалей задолго до Донбасса? Это было платой за дешёвый газ?
 
Новичок писал:
 
Братцы, что с вами происходит?
очевидно, что вы обращаетесь к Пришлому, харону, безработному моржу и пр., так они никуда не "катились", они полностью с вами.
 
Новичок писал:
 
Вы почитайте до чего вы докатились...что об вас можно подумать?
сочинение какого-то проплаченного или идейного блогера, в которое способен поверить либо дядя Петя, либо человек, который в России давненько не был. Уже с начала, с сюжета про проводницу и ревизоров, понято, что будет одно враньё. Понимаете ли, дядя Петя, на ж/д не будут мараться со взяткой в 500 руб, это просто смешно, даже пояснять не буду, всё равно не подействует. Кстати, эта пропагандистская полностью лживая статья и говорит где реально нагнетают. У нас такой чуши не пишут, и даже наоборот, вполне скрывают некоторую правду о жизни вна Украине.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"