JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:57 11 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
который проповедует право Украины самостоятельно определять как ей жить, хотя это право у нее никто и не отнимал, Вы тут же лепите вот это
Новичок писал
на зло некоторым прорицателям...
Т.е. Вы считаете, что власть на Украине готова подвергнуть свой народ таким страданиям, утопить его в крови, разрушить половину территории, сравнять с землей города и предприятия, только что бы насолить "некоторым прорицателям!".
Вы же понимаете, что оборот "на зло" в смысле "вопреки". Это действительно так.
Дело в том, что исторически так получилось, что Киев - место где был и пророчествовал св.ап. Андрей Первозванный и благословивший образование нашего государства( некогда общего). Потому Киев это не просто город и столица нынешней Украины, он еще и несет такое значение подобное как Иерусалим, Мекка - духовный центр. Москва тоже считается центром, но это довольно спорный вопрос( более чем по Киеву). Якобы там поселился потомок Ноя и тд и тп. Потому Киев и Москва - это еще и спор, так сказать, о духовной власти, первенстве. Даже если действительно место, где сейчас Москва и было когда заселено потомками билейского Ноя, то все равно первенство в плане духовной власти на русской земле у Киева. Как бы Москва ни пыталась изменить положение вещей, но первенство у Киева. Киев, как исторически сложилось, все-таки склоняется к европейскому пути, а Москва к азиатскому. Не случайно и мудро поступил Петр I сделав столицей Петербург.
А насчет разрушений, сравнивания городов с землей и тд и тп я вам могу сказать словами персонажа профессора Преображенского - "не читайте советских газет". Если их и читаете, то читайте и иные источники чтобы было что самому сравнивать и отличать ложь от правды насколько возможно. Для примера - если наемники воюющие в этих мятежных районах Украины на стороне сепаратистов, устанавливают в жилом дворе артиллерийское орудие, естественно не в качестве детского аттракциона, то является законным, что в это место летят снаряды и ракеты, чтобы уничтожить эту огневую точку. Международное право( в частности Хельсинские соглашения, которые кстати подписывал и СССР в 70-х, то есть коммунисты) относит к военным преступлениям действия не тех, кто ответным огнем подавляет огневую точку во дворе жилых домов( то есть украинскую армию), а действия тех, кто эту точку там установил. Это общепринятые в мире правила ведения войны - идите в поле, подальше от жилья мирных людей и там бейтесь. Нечего из-за спин мирных граждан стрелять.
А фото разграбления супермаркета "Метро" вы разве не видели? Кто его разграбил? Распределение материальных благ по-коммунистически во всей красе.
Если бы не это влияние коммунистической идеологии мечтающей превратить гражданскую войну с "укрофашистами"( пропагандистский штамп, ярлык, стереотип) в войну с капиталистами( разжечь пожар социалистической революции), то уже давно бы пришли к какому-то компромиссу, договоренностям по каким-то требованиям населения Донбассса о госустройстве и тп.
PS. Некоторые ностальгируют по совдепии в силу того, что при советской власти у многих была возможность ничего не делать и получать за это зарплату. Материальное бытие определяет сознание как они любят говорить - вот оно и определяет у тех, кто там на этом Донбассе мятежничает.

 
20:32 16 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И о какой ненависти к братскому народу Вы несете ? когда мы и есть один народ , который умело стравливают западные политики и пригревшиеся у кормушки госдепа США политические проходимцы .
Об этом - "один народ" - можно напрочь забыть...
Какие тут умельцы "западные политики и пригревшиеся у кормушки госдепа США политические проходимцы"...
Тут...
Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное "что могла", чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев...
Российская власть сделали то, о чем западенцы раньше могли только мечтать...
 
pavelz писал:
 
Ну просто ничего личного, просто бизнес такой на крови русского и украинского народа ... А для бизнеса все средства хороши в том числе и гибель самолета.
Бизнес ли - не бизнес, Вам лучше знать, но то, что мировое сообщество не ожидало такого разворота событий с аннексией Крыма - это да...
Как то, что такого разворота с непризнанием т.н. ДНР и ЛНР и неприсоединением их к России не ожидало поверившее проходимцам во главе с Гиркиным/Стрелковым население Донецкой и Луганской областей Украины - это да... чем, этой верой, вовлекли себя в бедствия и разруху...и когда всё придет в норму, сказать трудно...
И кто виноват во всей этой кутерьме?
Ваш ответ я знаю - мировая закулиса :-))

 
08:57 17 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Об этом - "один народ" - можно напрочь забыть...
Ну Вам в Израиле можно и забыть :) .
 
Новичок писал:
 
Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное "что могла", чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев...
Глупости не пишите о том, чего не знаете. Большинство украинцев верило в позитивные перемены ,а не в хаос и расцвет национализма в стране.
 
Новичок писал:
 
И кто виноват во всей этой кутерьме?
Ваш ответ я знаю - мировая закулиса
Какой то ответ у Вас израильский :) . У любой проблемы есть свои конкретные имена и фамилии. В украинской трагедии огромное количество американских политиков отметилось от Обамы до нынешней кандидатки Хилари Клинтон, которым эта Украина на самом деле по барабану, как и Россия собсно. Зато это отличный предлог для внутриамериканских политических игрищ, где можно до бесконечности спекулировать на агрессии русских и обиженных украинцах.

 
08:33 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное "что могла", чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев...
Глупости не пишите о том, чего не знаете. Большинство украинцев верило в позитивные перемены ,а не в хаос и расцвет национализма в стране.
Слава Богу, что у Вас одни здравые мысли...
Не я придумал этот тезис, что своей политикой Россия оттолкнула от себя ту часть русскоговорящих украинцев, которые раньше симпатизировали России...
В своё время, в другой теме «Ре-во-лю-ция!» на Украине, участник форума Буджум, проживающий в Украине, так написал...
 
Уважаемые Россияне! Хочу выразить благодарность вашему президенту Владимиру Владимировичу Путину! Большего для объединения Украины не смог бы сделать никто.
Чем не глас народа, не находите...
Расчет хаоса и расцвета национализма в Украине...
Хаос есть, да и как ему не быть, если произошли такие события в стране...Страна, почитай, развернулась на 180 градусов...Сколько наветов не оправдалось: и замерзнет, и оголодает и т.п. Ан, нет, Украина есть и будет...
А насчет национализма - так, по моему, что я читаю в Интернете, так там его не больше чем в соседней стране...Собственно, он, национализм, есть в любой стране и Украина далеко не в первых рядах...

 
09:55 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Порошенко обратился в Раду с письмом, в котором указывает на неконституционность отстранения Януковича от власти. Реакция Ляшко была незамедлительная. Чует видимо, что приходит конец фашистам на Украине.
---
Наши победят, не сомневаюсь.

 
19:18 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не я придумал этот тезис, что своей политикой Россия оттолкнула от себя ту часть русскоговорящих украинцев, которые раньше симпатизировали России...
У Вас какая то болезненная любовь в своих суждениях ходить по кругу :) . Кого куда оттолкнула Россия? Кто не любил Россию и все русское на Украине до всех событий на Украине, тот и продолжил так же не любить ... А после хорошей промывки мозгов украинскому населению, украинский бытовой национализм ускоренными темпами стал сползать в государственную идеологию много почерпнув из фашисткой идеологии бандеровцев и прочих преступников воевавших за Гитлера . Вы постоянно в своих размышлениях ищите простые решения, что очень напоминает результат обработкой пропагандой. Но в жизни все сложно, там нет простых ответов тем более в ситуации когда один по сути народ убивает своих же соплеменников. Ту трагедию, что сейчас происходит на Украине будут помнить столетиями после ее завершения, это абсолютно очевидно. В определенном смысле все, что сейчас происходит с русским и украинским народом напоминает междоусобицу феодальных княжеств киевской Руси, когда князья с остервенением ходили убивать друг друга и их к этому подуськивали разные западные государства.

 
20:42 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
после хорошей промывки мозгов украинскому населению
Промывка идет с обеих сторон, не знаю как в Комсомольске, а вот в Петербурге я уже не раз наблюдал бытовые сценки с антиукраинским оттенком.
 
pavelz писал:
 
Ту трагедию, что сейчас происходит на Украине будут помнить столетиями после ее завершения, это абсолютно очевидно.
Думаю и надеюсь, что это не так. В Европе Германия и Франция воевали между собой столетиями, а сегодня между ними вполне добрососедские отношения, обычно долго переживают обиды народы с актуальными историческими комплексами, когда комплексы проходят, то и обиды забываются.
 
pavelz писал:
 
князья с остервенением ходили убивать друг друга и их к этому подуськивали разные западные государства
Вы осуждаете Новичка за якобы простые решения, а сами тут же даете простое объяснение сложных исторических процессов.

 
21:32 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Промывка идет с обеих сторон, не знаю как в Комсомольске, а вот в Петербурге я уже не раз наблюдал бытовые сценки с антиукраинским оттенком.
Ну Вас промывка мозга российскими СМИ не касается, у Вас они уже до дыр промыты западными и американскими СМИ :) . Так что не переживайте в этом.
 
Analyst писал:
 
Думаю и надеюсь, что это не так.
Странно такое слышать от человека живущего в западном регионе России и незнающем о бытовом национализме в европейских странах, корни которого уходят в века. Вы с немцами хотя бы пообщайтесь, они Вам расскажут, что даже в самой Германии проблемы национализма есть и довольно серьезные и никуда они не делись после второй мировой войны. Тот же территориальный сепаратизм в германских землях, который пока сдерживается только мощью самого государства и это самое безобидное , а уж между народами там только спичку брось и повторится вся европейская история с войнами и геноцидами.
 
Analyst писал:
 
Вы осуждаете Новичка за якобы простые решения, а сами тут же даете простое объяснение сложных исторических процессов.
Я жеж сказал "в некотором смысле", что означает наличие условностей или истины в относительном смысле :) . И в приведенном мною историческом примере отсутствовали простые решения и ответы.

 
22:13 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Наши победят, не сомневаюсь.
Наши - это кто?
Те, кто хочет всундучить т.н. ДНР и ЛНР, как раковую опухоль в здоровое тело Украины?
План по созданию Новороссии провалился, так теперь у Москвы появилась новая стратегия: навязать эти самые районы Украине на выгодных для сепаратистов условиях...
Неслучайно сейчас самыми горячими сторонниками территориальной целостности Украины - без Крыма, сами понимаете - являются Путин и Лавров, которые каждый день по несколько раз говорят об этом...
Только и Украина лыком не шита...
Петр Порошенко в своем выступлении в парламенте по случаю первого года президентства был более чем однозначен, заявив, в частности...
 
Хотел бы еще раз подчеркнуть три ключевых составляющих плана по урегулированию ситуации на Донбассе: вывод российских войск, оружия и техники с территории Украины, установление украинского контроля над границей и проведение выборов согласно стандартам ОБСЕ и Европы, согласно украинскому законодательству, для того, чтобы мы имели дело с настоящими представителями Донбасса, а не главарями террористов
И еще президент Порошенко добавил...
 
Мы хотим и готовы хоть сегодня восстановить все экономические связи с временно оккупированными районами Донетчины и Луганщины, снять все внутренние барьеры и ограничения на пути людей и товаров. Но при условии, что мы восстанавливаем контроль над внешней границей, как это предусмотрено Минскими соглашениями. А если нет, то нечего пенять на жесткий контроль по линии столкновения
Правильно говорит...
Будь я украинец, был бы «за» обеими руками...Особенно после двух попыток сепаратистов захватить населенный пункт Марьинку...
Так "ваши" эти, уважаемый Монакс? :-))

 
22:54 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну Вас промывка мозга российскими СМИ не касается, у Вас они уже до дыр промыты западными и американскими СМИ
Опять простое объяснение сложных умственных процессов :-)) , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один ;-) .
 
pavelz писал:
 
Вы с немцами хотя бы пообщайтесь, они Вам расскажут,
Я со многими общался и с немцами, и с финнами, и со шведами, а уж с канадцами по самое не могу, основное их недовольство касается вновь прибывших из Азии и Африки, а жители провинции Квебек еще переживают о большом наплыве ловких ребят из Гаити. А уж о сепаратизме федеральных земель Германии Вы, наверное, почерпнули в том же источнике, где написано о скором крахе доллара, даже в самой :-)) Баварии, эта тема интересна только маргиналам, да и те обсуждают ее вместе с привязкой к неконтролируемой миграции.
 
pavelz писал:
 
Я жеж сказал "в некотором смысле", что означает наличие условностей или истины в относительном смысле
Вы так завуалировано это отметили, что я и не понял, ведь Ваша фраза скорее подразумевала условность сравнения прошлых и нынешних событий, чем их природу, которая была определена однозначно.

 
23:37 21 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наши - это кто?
Наши - это наши. Именно они затянут петельку на шее у Ляшко... Рано или поздно. Порошенко может говорить всё, что ему хочется, только ничего у него не выйдет. Ему придётся вернуть власть Януковичу. Война на Украине не на года, она на десятилетия. Украину будут разрушать до основания. Скорее всего Киев тоже будет лежать в руинах, его оставят на закуску, как и западные области. Потом возьмутся за Молдавию. Честно говоря не ожидал такого от хохлов, я думал, что они умнее.

 
08:10 22 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Опять простое объяснение сложных умственных процессов , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один
Что то Вас на рефлексию потянуло . Какие у Вас там еще два цвета ?:)
 
Analyst писал:
 
Я со многими общался и с немцами, и с финнами, и со шведами, а уж с канадцами по самое не могу, основное их недовольство касается вновь прибывших из Азии и Африки, а жители провинции Квебек еще переживают о большом наплыве ловких ребят из Гаити. А уж о сепаратизме федеральных земель Германии Вы, наверное, почерпнули в том же источнике, где написано о скором крахе доллара, даже в самой Баварии, эта тема интересна только маргиналам, да и те обсуждают ее вместе с привязкой к неконтролируемой миграции.
Уж не знаю с кем Вы там общались и что обсуждали кроме диктатуры Путина в России, а я говорю со слов тех кто давно уехал в ту же Германию и тех же немцев, которые мне лично рассказывали о территориальном сепатаризме в тех же ФРГ, когда в зажиточных землях невозможно поселится немцу с других территорий не имея там глубоких родственных и иных связей ибо там он автоматом становится изгоем. Чтобы было понятно, то у нас в стране Вы можете поселится в любом городе и республики , просто туда переехав или купив там жилье. И речь тут идет не о маргиналах и эмигрантах. Мне кажется Вы недооцениваете европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине. У нас как известно народ любит обезьянничать повторяя все европейское и американское. Только то, что немцу хорошо, то для жителя Украины может быть смертельно...

 
14:26 22 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Порошенко может говорить всё, что ему хочется, только ничего у него не выйдет. Ему придётся вернуть власть Януковичу.
 
monax писал:
 
Война на Украине не на года, она на десятилетия. Украину будут разрушать до основания. Скорее всего Киев тоже будет лежать в руинах, его оставят на закуску, как и западные области
Угу :-))
Намёками всё пишите...Мог бы поверить, если б был Советский Союз и те времена...А сейчас - у России хотелка коротка, а у Запада есть на её управа...Мог ли кто вот так ещё недавно предположить, что Россию - её, такую могучую - так обложат со всех сторон...
Теперь могут, пора привыкать к новым реалиям...
Конечно, неприятно это - я понимаю вас, разве что могут потрафить самолюбию те заявленные Путиным 40 МБР, да кто сейчас при таком производстве в стране, да при таких цифровых технологиях в мире, которых у России нет, поверит в это...
Это как те "Бореи" с нелетающими "Булавами", судьба которым ржаветь у пирса - это я, как участник строительства ракетных атомоходов советского образца говорю, так как не понаслышке знаю - каково содержать такие комплексы в постоянной готовности и исправности...Тогда-то, в советское благостное время, давалось с таким трудом - специалисты знают, а сейчас 8) , при произошедшей переоценке ценностей у народа вообще нереально...
А потому, уважаемый Монакс, успокойтесь...Украина есть и будет...с трудом, но она движется к цели...на её стороне поддержка всего мирового сообщества...
Вам бы, всему народу, думать о своей судьбе, о судьбе России, а не задаваться вопросом что там творится в соседней стране и поддерживать кучку террористов-проходимцев бандформирований ДНР и ЛНР...
 
monax писал:
 
Честно говоря не ожидал такого от хохлов, я думал, что они умнее.
В том-то и дело, уважаемый, что они оказались умнее некоторых :-))

 
19:23 22 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Украина заплатила России $75,5 млн по облигациям. Прикольно, а мы то ждали другого. Зачем-то 3 месяца выгибались, подписывали законы, разрешающие не платить, называла кредит взяткой и т.д. и т.п. В общем истерили истерили Порошенки с Яценюками да и заплатили. Разочаровали. Наверное получат ещё один кредит от МВФ для отсрочки примирения- воевать то деньга нужна.
 
pavelz писал:
 
европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине
а мне кажется, что украинский национализм вполне самодостаточен, ему не надо подпитываться европейскими идеями. А в Европе национализма хоть отбавляй, размышлять о пушистой в этом плане Европе- признак абсолютной некомпетентности. Там даже внутри Великобритании полным полно этого. Если мы с чеченцами сегодня нормально себя чувствуем, то ежу понятно, что разжечь огонь элементарно, так же и там, просто держат националистические идеи на поводке. На Украине эти идеи подогрели и вот те результат, а ведь ещё 20 лет назад в это никто бы не поверил, в Европе всё гораздо проще.

 
20:25 22 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
а мне кажется, что украинский национализм вполне самодостаточен, ему не надо подпитываться европейскими идеями.
Национализму как таковому всего лет 200 и возник он в первую очередь в западной Европе во времена бурного развития капитализма. Именно национализм и национальные идеи давали в определенном смысле возможность капиталистам мобилизовать общество, что привело к его монолитности и в итоге увеличивало экономическую и военную мощь капиталистических или буржуазных государств. И соответственно на Украине национализм возник в начале прошлого века как продукт империалистических войн, между Российской империей и Австро-Венгрией. Для того чтобы подорвать мощь противника в России австрияки начали развивать идеи украинского национализма на оккупированных территориях или территориях планируемых к захвату. И потом с продуктом этой националистической работы мы встречаемся уже в период великой отечественной войны. Поэтому украинский национализм изначально не имел никакой самодостаточности, а постоянно подпитывался извне или изнутри капиталистической пропагандой или во время СССР с помощью коммунистической идеологии проповедовавшей различие украинского и русского народа разделив его административными, территориальными и прочими границами. Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм :) .

 
02:26 23 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
Мне кажется Вы недооцениваете европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине. У нас как известно народ любит обезьянничать повторяя все европейское и американское.
А чем вдруг стал плох украинский национализм!? Ну хотят они иметь свое собственное государство, да и пусть! Я лично, за! Желание украинского народа иметь свое национальное государство можно только приветствовать, потому что украинский язык отличается от русского языка и культура отличается тоже - русские вышиванок не носят! Без национализма государство создать невозможно, а можно создать только империю - Россия, это империя. Уродливое, неустойчивое и нелепое образование, с большим количеством порабощенных народностей. Да и потом! Вы почему-то в упор не замечаете русского национализма и их лозунга – “Россия для русских”. Скажете, что русского национализма не бывает!? А может просто не выгодно замечать!? Я считаю, что каждая нация имеет право на собственное государство. У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи!


 
08:40 23 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А чем вдруг стал плох украинский национализм!? Ну хотят они иметь свое собственное государство, да и пусть!
Сам по себе национализм может быть и неплох, но мы ведь говорим о его крайних формах проявления на Украине. Чтобы далеко не ходить давайте вспомним как на Украине националисты называют Вас россиянина, если Вы таковым являетесь :) , а это вата, колорад, рашист, путеноиды, кацап и т.д.
 
Haron писал:
 
Желание украинского народа иметь свое национальное государство можно только приветствовать, потому что украинский язык отличается от русского языка и культура отличается тоже - русские вышиванок не носят!
Единственный отличие , которое Вы нашли -вышиванки ??? Так я Вас огорчу есть и русские вышиванки и с первого взгляда Вы их от украинских не отличите :) . Интересно чем принципиально украинская культура отличается от русской в Вашем понимании? Мне вот кроме какой то национальной кухни ничего на ум даже не приходит, ибо стержнем наших обоих культур является православие, соответственно и все культурные и народные традиции одинаковы.
 
Haron писал:
 
Без национализма государство создать невозможно, а можно создать только империю - Россия, это империя.
Вообще то стержнем российской империи была религия, а не национальная идея .На основе национализма строились некоторые западные государства и то по прошествии времени в данный момент там слова национализм стараются всячески избегать, толерантность знаете ли :) .
 
Haron писал:
 
Россия, это империя. Уродливое, неустойчивое и нелепое образование, с большим количеством порабощенных народностей.
Незнаю о каком уродливом образовании Вы говорите, но вот об нелепом строении сознания некоторых граждан я знаю абсолютно точно :) .
 
Haron писал:
 
Скажете, что русского национализма не бывает!? А может просто не выгодно замечать!?
Русский интернационализм по сравнению с русским национализмом имеет гораздо более глубокие корни и распространение.
 
Haron писал:
 
У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи!
Пейте по утрам чай с сахаром, спите по ночам крепко и будет Вам мир :) . А то исходите желчью по каждому поводу как Россию вспоминаете, а Россия есть уже многие сотни лет и будет вне зависимости от вашего "альтернативного" мнения .

 
21:44 23 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
все последние попытки майданов в Киеве разгонялись ночью, особо не увидишь "зверств" власти. Но вот в Армении не постеснялись и днём, всё нормально. И оказалось, что майданы разгоняются с помощью одного водомёта, элементарно. Вот бы в декабре 2013 в Киеве полили бы водичкой туристов-онижедетей, да и в самый разгар, когда уже покрышки горели, полили бы майдаунов с противопожарного вертолёта несколькими тоннами освежающей зимней водички, примирение наступило бы мгновенно. Но тогда этого и не пытались делать, впечатление, что это было нужно, в т.ч. и нам, и кредиты в 3 млрд давали неспроста. Оценку давать не буду, мало данных, возможно лет через 20, если доживём, узнаем.
 
pavelz писал:
 
Национализму как таковому всего лет 200 и возник он в первую очередь в западной Европе во времена бурного развития капитализма. Именно национализм и национальные идеи давали в определенном смысле возможность капиталистам мобилизовать общество,
умелому использованию национализма действительно примерно столько лет, самому явлению конечно много больше.
 
pavelz писал:
 
Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм
я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись. Ну ладно, скажу в Вашем стиле: национализм сегодня является частью украинской культуры.
 
pavelz писал:
 
 
Analyst писал:
 
Опять простое объяснение сложных умственных процессов , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один
Что то Вас на рефлексию потянуло . Какие у Вас там еще два цвета ?:)
как какие? Сейчас у Аналиста, как и во всей Украине, действительно 2 цвета- зрада и перемога.

 
22:23 23 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Думаю и надеюсь, что это не так. В Европе Германия и Франция воевали между собой столетиями, а сегодня между ними вполне добрососедские отношения, обычно долго переживают обиды народы с актуальными историческими комплексами, когда комплексы проходят, то и обиды забываются.
Зря так думаете. На бытовом уровне у французов так и осталась неприязнь к немцам. Вспомните хоть фильм Люка Бессона "Такси" про немецкую банду , вспомните колкие фразы персонажей в сторону немцев с отсылом к второй мировой.

 
01:59 24 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
Сам по себе национализм может быть и неплох, но мы ведь говорим о его крайних формах проявления на Украине. Чтобы далеко не ходить давайте вспомним как на Украине националисты называют Вас россиянина, если Вы таковым являетесь, а это вата, колорад, рашист, путеноиды, кацап и т.д.
И это все ваши претензии к украинским националистам!? Больше нету никаких!? А вы, по нашим-то сайтам полазьте! Там слово “укропы” самое безобидное! А может быть, вы скажете, что украинским националистам обзываться нельзя, а нашим можно, потому что мы имеем право! Потому, что мы “великие”!!! А они украинцы, так себе, не понять что, вообще!
 
pavelz писал:
 
Единственный отличие , которое Вы нашли -вышиванки ??? Так я Вас огорчу есть и русские вышиванки и с первого взгляда Вы их от украинских не отличите :) . Интересно чем принципиально украинская культура отличается от русской в Вашем понимании?
Ну так и я вас тоже огорчу тем, что красные яблоки отличаются от желтых, только тем, что одни яблоки красные, а другие желтые! А так-то, в общем и те, и другие – одни и те же, яблоки! В этом смысле все культуры в мире тоже одинаковые. Но это не должно стать поводом, для того, чтобы затаскивать украинцев в тоталитарный российский мордор! Культуры-мультуры одинаковые, а страны все равно разные! Хотя бы потому, что им так хочется! Или у вас болезненная мания имеется, территорию нашей страны увеличивать, таким вот образом, за счет чужих территорий с “одинаковой культурой”!?
 
pavelz писал:
 
Русский интернационализм по сравнению с русским национализмом имеет гораздо более глубокие корни и распространение.
Ну еще бы! Русский интернационализм голубчик, это и есть, тот самый пресловутый “рашизм”, который ничем не хуже фашизма! Огнем и мечем порабощать соседние страны, а потом, выживших, обращать в “своих братьев”, становясь для них “благодетелями”! Все 15 союзных республик были именно таким образом порабощены советской властью и не только ею, а еще предыдущими царскими режимами (хотя хрен редьки не слаще и то, и другое - тоталитаризм)! Я уж не говорю об мелких. А иначе, как бы возникла Российская Империя, если не таким-вот способом! Из пены морской, что ли, народилась!?
Все империи рано или поздно разваливаются и, если бы, не чудесные, животворящие углеводороды, помогающие нашему тоталитарному режиму удерживать власть, то вся эта колониальная химера уже давно бы перестала существовать.
 
pavelz писал:
 
 
Haron писал:
 
У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи!
Пейте по утрам чай с сахаром, спите по ночам крепко и будет Вам мир :) . А то исходите желчью по каждому поводу как Россию вспоминаете, а Россия есть уже многие сотни лет и будет вне зависимости от вашего "альтернативного" мнения .
Ну а вы, тогда рученки–то свои загребущие в сторону Украины не распускайте! Крым на место верните и маргиналов с летальным оружием из дэнеэров обратно в мордор загоните, где им самое место! А потом сколько угодно имейте свое альтернативное мнение себе на здоровье, сокровище свое, “великое”! Ржунимагу! А то, у меня такое впечатление возникло, что если, когда-нибудь, примирение наступит, то и “величие” ваше параноидально-имперское тут-же улетучится! А этого вам, ох как не хочется! Не правда-ли, 'pavelz'!? badgrin


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"