JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:08 24 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись.
Вы о чем ? :) Уважаемый , если Вы хотите чтобы Вас услышали, то научитесь уважать своего собеседника, а не создавать какофонию из пропагандистких лозунгов, которая тут часто и наблюдается на форуме. Меня конечно иногда захватывают эмоции, но разум всегда говорит обратное, что надо слушать и понимать причины мнения или позиции твоего собеседника. А новичок и аналитик представляют самую популярную точку зрения в нашей стране после официальной. И то что они говорят я очень часто слышу как из наших СМИ, так и из западных. Так вот для того чтобы понять твоего собеседника, надо понимать природу его мышления. Именно понимая природу принятия решения в общественном сознании США относительно легко добиваются своего по всему миру. Из последнего вон события в Армении. Ну казалось бы у нас там все козыри на руках и пророссийские власти, и лояльность населения, и традиционно теплые взаимоотношения между народом. Но нет появляется сила в обществе, которая начинает менять отношение к России и действующей власти, причем делает это довольно быстро. Как такое возможно ? да ровным счетом также как и на Украине. Там америкосы абсолютно точно уловили менталитет украинцев, сыграли на их чаяниях и надеждах и получили требуемый для себя результат ввиде госпереворота при полной поддержке населения на начальном этапе.
 
Haron писал:
 
И это все ваши претензии к украинским националистам!? Больше нету никаких!? А вы, по нашим-то сайтам полазьте! Там слово “укропы” самое безобидное! А может быть, вы скажете, что украинским националистам обзываться нельзя, а нашим можно, потому что мы имеем право! Потому, что мы “великие”!!! А они украинцы, так себе, не понять что, вообще!
Ладно, ладно убедили в том, что нет ничего более грязного чем копаться в грязном белье национализма и их лозунгах. Радикалы везде "хороши".
 
Haron писал:
 
Ну еще бы! Русский интернационализм голубчик, это и есть, тот самый пресловутый “рашизм”, который ничем не хуже фашизма!
Да я смотрю Вы большой специалист по "рашизму", я правда не понимаю о чем этот Ваш "рашизм" и ничего кроме как "вброса экскрементов на вентилятор" это не напоминает с Вашей стороны :) .

 
16:55 26 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, вот хоть убейте меня, но я не понимаю – или мой разум отказывается понимать – цели противостояния России ко всему прочему мировому сообществу, сплотившемуся в одной стране - Украине... Чем так насолила Украина одному человечку, который, выезжая на совковом патриотизме своего народа, по-существу его имеет...Ладно бы она, Россия, была бы сильна как Советский Союз, так нет же - по существу дышит на ладан, но он держит фасон...Спрашивается, для чего?
Что ни день, то новости, одной-другой непонятнее...Правда, для меня понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически, но не понятна позиция России, с дышащей на ладан экономикой, живущей на деньги из Резервного фонда, который не бесконечен, но делающей всё непотребное для себя и своего народа и выезжающая на его терпении и совковом патриотизме, лишь бы насолить Западу и Украине...Зачем всё это, спрашивается?
Во вторник, 23 июня, Евросоюз официально продлил антироссийские санкции до 31 января 2016 года. В ответ глава России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций на год, а глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил перечень товаров, ввоз которых запрещен в Россиию в течение года... В нем есть продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и другие. Также в нем появились позиции по биоматериалам....Надо думать, в России раньше были излишки этих продуктов и цены были соответственно низкими – ничего, так сказать, переживём...на зло кондуктору, пешком пойдём
Какая в этом надобность и что от эмбарга на продуты надо ожидать – все резко кинуться работать, вряд ли...вот цены поднимутся, это точно...По моему, Россия блефует, это да...
А тут ещё ПАСЕ признала Россию государством-агрессором, а Крым — оккупированной территорией в резолюции по Украине...Я не вполне понимаю как это станет ещё хуже для России, которой уже и так не сладко...
Да и цели Путина в этом случае мне непонятны...Надежды на возврат Украины в лоно России - ничтожны, если не сказать, что их нет вообще, так же как для Украины с возвратом Крыма...
Зачем дальше-то перегибать палку, уже перегнутую чёрт знает как...
Лично я, на месте Путина, пошёл бы на примирение с Западом...Хотя согласно последним данным соцопросов «Левада-Центра», рейтинг президента России достиг исторического максимума в 89%...
 
Результаты опроса показали, что деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 89% россиян, при этом 64% опрошенных считают, что Россия в настоящее время движется в правильном направлении.
Вот те раз 8)
А я тут пургу развожу...Оказывается, всё нормально - нет причин для печали...
В самый раз сказать знаменитое: правильной дорогой идёте, товарищи!
Что тут скажешь :-))

 
00:13 28 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически
Уважаемый, дорогой г-н Новичок. У Вас неверен посыл. Причём он настолько неверен в корне, что дальнейшее Ваше объяснение становится перечёркнутым заранее и бесповоротно. Откуда Вы взяли, что Запад силён экономически? Если бы это было так, то он бы не стал накладывать санкции. Любая экономически сильная страна (союз) будучи сильной экономически давит другую страну военной силой. США и Европа, да и Израиль доказывали это не раз. Вы очень далеки от России и не понимаете, что здесь происходит. Дело не Путине, не в Единой России или ещё какой-либо политической силе. На мой взгляд у Запада по поводу Путина давно начались шизофренические выпады. Россия не блефует. Россия 9 мая ясно дала понять, что она далеко не одна ни в экономическом ни в военном смысле.
---
Что такое Запад? Сырья нет. Деньги - пустые бумажки. Даже технологически Запад стал постепенно отставать от России (например, по электроинструменту...). Людей в ЕС всего-то 500 млн. человек, в США ещё примерно 350 млн. Из них треть - мигранты.
---
Нам не нужно идти на примирение, а уж Путину тем более. Кто такой Путин? Всего лишь Президент. И что? Он делает погоду в политике? Если Вы так действительно думаете, то сильно ошибаетесь. Мы ни с кем не ссорились и ни к кому претензий не имеем. Ещё раз, именно Запад наложил санкции, эти санкции в первую очередь бьют по европейскому производителю. Мы с этого только поднимаемся. Да, сложно, но наконец-то мы начинаем работать. Возьмём любую хайтековскую фирму США или европейскую, израильскую. Они правдами и неправдами ищут способ продать свой товар в России. Однако и тут они опоздали. В России набирают обороты фирмы реализующие сугубо российские вычислительные комплексы. Уже читая паспортные данные можно понять, что и тут Запад отстал от России лет на 10 точно.
---
Г-н Новичок. Мы прекрасно знаем, где мы слабы. Мы работаем над этим. Пусть нас признают хоть валенком. Простые люди на Западе тоже всё прекрасно видят и признают в той же Германии, что германские СМИ просто врут (немецкие каналы смотрим регулярно). Украина вынуждена закрыть все переходы, потому что украинцы бегут от произвола украинских властей в Россию. Санкции рассчитаны на то, что бы вызвать раздражение у рядового обывателя. Но как видно - расчёт не верен.
---
Я за санкции ЕС и США против РФ. Моя мечта, что бы США и ЕС остановили свои предприятия работающие на РФ, а у нас в РФ наконец-то начали работать наши проекты, наши производители. Что бы рубль не обслуживал доллар-пустышку, а начал работать на свой народ. Вот такие мои скромные мысли вслух.
---
Украину не надо возвращать России. Украина и Россия - суть одно. Поймите Вы наконец эту простую вещь.

 
05:44 28 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Откуда Вы взяли, что Запад силён экономически? Если бы это было так, то он бы не стал накладывать санкции. Любая экономически сильная страна (союз) будучи сильной экономически давит другую страну военной силой. США и Европа, да и Израиль доказывали это не раз
Дааа, с Вами не соскучишься :-))
Разброс мыслей и разлохмаченная логика...
Пишите, что "откуда Вы взяли, что Запад силён экономически"... Что если б это было так, то "давить он стал бы военной силой, а не санкциями"...
И далее, для подтверждения правильности своего суждения, приводите в пример США и Европу, да и Израиль, которые, следуя ходу Вашей мысли, поступают с другими странами именно так: давят военной силой, а не санкциями...
Но, простите, Запад - это и есть США и Европа, да и Израиль тоже...Это собирательный образ, употребляемый журналистами...
Вот и пойми Вас - полное отсутствие присутствия логики :-))
 
monax писал:
 
Украину не надо возвращать России. Украина и Россия - суть одно. Поймите Вы наконец эту простую вещь.
И понимать не надо...
Это опять-таки говорит Ваша пафосная риторика...
Уже более 20 лет Украина - суверенное, независимое от России, государство, со своими культурой и языком...Вам трудно к этому привыкнуть, но это так...
Одно дело, когда так - что Украина и Россия - суть одно - считают товарищи, подобные Вам, и плохо, когда так считает российская власть и, соответственно этому, неподобающе относится к Украине, что и привело к таким вот результатам, когда ещё недавно братские народы теперь разделяет откровенная ненависть...
 
monax писал:
 
Украина вынуждена закрыть все переходы, потому что украинцы бегут от произвола украинских властей в Россию.
Простых людей понять можно: они бегут не от произвола украинских властей - хотя и это есть, а от войны, развязанной проходимцами с российскими паспортами при попустительстве России...

 
11:15 28 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Разброс мыслей и разлохмаченная логика...
В чём тут "разлохмаченность"? Только более сильная экономически страна может позволить себе войну с другим более слабым противником.
 
Новичок писал:
 
для подтверждения правильности своего суждения, приводите в пример США и Европу, да и Израиль, которые,
Да, будет Вам. Тут такой длинный список, что обсуждать его на этой ветке не представляется возможным. Что касается Израиля, то судя по заявлениям руководства Израиля он постоянно бряцает оружием. Если бы не США, то Израиль давно сцепился с арабами и перестал существовать как государство Сами США не заморачиваются по поводу экономик, они идут и бомбят. Однако что-то Индию они не бомбят и Китай тоже и Россию тоже и ещё много кого тоже. А вот Европу бомбят и Украину тоже.
 
Новичок писал:
 
Это опять-таки говорит Ваша пафосная риторика...
Нет здесь никакого пафоса. Если Израиль накодится в состоянии постоянной войны и у него нет друзей, одни только спонсоры, то это не значит что у России так же. Вы совсем не интересовались русской историей, видимо сказываются Ваши национальные корни. Это не упрёк - констатация факта. Украина может быть суверенным государством (хотя таким по сути не является), но это не значит что у Украины и у России нет общей истории, культурных корней и много чего ещё. Вы же сами работали на ЗЛК и сами видели какие национальности есть на заводе и какие они имели отношения. Было бы странным видеть хохла женатого на русской или татарке и при этом заявляющего, что он суверенный, исключительный и т.д. Это в Израиле огородились. Русским нет смысла огораживаться от украинцев или кого-либо ещё. Будь ты хоть французом, хоть айном, главное - будь человеком, а не зверем.
 
Новичок писал:
 
недавно братские народы теперь разделяет откровенная ненависть
Где Вы видите ненависть? Пример? Война идёт? И? Вы видели кто там воюет? Вы же даже не знаете и не понимаете почему там идут военный действия. :-) В СМИ Украины истерия против России? Кто её оплачивает знаете?
 
Новичок писал:
 
они бегут не от произвола украинских властей - хотя и это есть, а от войны
Понятно. Война - это не произвол? Когда к тебе приходят всё разбивают, женщин насилуют, а детей прямо в песочнице расстреливают прилюдно. Это что? Это - преступление.
---
Да, бегут. Только Вам не кажется странным, что бегут граждане Украины (и причём всегда с большой буквы) в сторону агрессора? Бегут настолько, что Украина закрыла свои переходы через границу с Россией. Украина закрыли, а я предлагаю границу вообще открыть. Как только Россия откроет границу гражданам Украины, война тут же прекратится. Что-то не особо украинцы бегут в сторону Польши или Румынии. Посмотрите, что в Приднестровье делается, там население вдвое увеличилось от наплыва беженцев.
---
Сегодня бегут, а завтра вернуться с гордо поднятой головой и спросят по счетам со всех преступников. Обязательно. Россия добьётся трибунала над преступниками. Документы уже готовятся, юридическая машина работает. И тогда иски по Юкосу покажутся всем смешными. Мы тихо и профессионально сделаем свою работу, которую обязаны сделать.
---
Пример Украины - урок для власти в России. Смотрите господа в Правительстве, губернаторы, Главы муниципалитетов, что может стать со страной, в которой чиновники думают только о себе. Думаете у нас такого быть не может? Зря так думаете.

 
15:17 30 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мы уже не однократно говорили , что конфликт на Украине это не межгосударственный конфликт как его пытаются представить в Киеве, а гражданский конфликт с характерными чертами геноцида одной группы населения другой по территориальному и уже национальному признаку... Для России украинцы и русские живущие вна Украине это теже самые люди , что граждане России, которые имеют единые родственные, культурные и исторические корни . И любая трагедия на Украине мгновенно отзывается в сердцах людей в России , как собственно и наоборот. Поэтому не пытайтесь тут нас разделить, постоянно доказывая о каком-то другом народе живущем на Украине, и о какой-то другой трагедии с самолетом в небе Украины.
Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло...
Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей "Крымнаш"? Я уж не говорю о постоянном бряцании оружием рядом с границей Украины и потворства заурядным бандформированиям т.н. ДНР и ЛНР...
Я не прав, уважаемый pavelz ?

 
15:46 30 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей "Крымнаш"?
не для того, чтобы вступать в никому ненужный бесполезный спор с новичком, а для информирования населения. Приехал вчера коллега с крымского отдыха, он там отдыхает ежегодно. Перемены в сравнении с прошлым годом: поехали на отдых граждане Украины, а ведь год назад почти все как один говорили, что ни ногой к "предателям". Гастарбайтерами приехали граждане центральной и немного из западной Украины, что заметно по их говору, слышен он в основном в сфере обслуживания. Я и сам год назад ездил туда, многие граждане юго-востока Украины и год назад говорили: правильно сделала Россия. Как приобрела Украина Крым, так и потеряла, не нужен он им был, такой запущенности как там я даже в наших депрессивных населённых пунктах не видел, вот куда нашим нытикам надо, посмотреть на замороженные 90е и это в Крыму, который в СССР был образцово-показательным регионом.
 
pavelz писал:
 
 
Ватник писал:
 
я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись.
Вы о чем ?
вот о чём-
 
pavelz писал:
 
Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм
ну точно какофония из пропагандистких лозунгов

 
16:52 30 июня 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло...
Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. Я Вам вроде уже рассказывал как мой прадед живший в черниговской губернии говорил, что они все себя считали русскими до 20-х годов. Потом с приходом советской власти им сказали, что они теперь украинцы все. Собственно тогда народ и против то не был потому, что все это подавалось под соусом интернационала , дружбы народов и права народа на самоопределение. Типа смотрите у вас же узор другой на рубашках и говор иной, значит вы другая национальность и неважно , что в те времена в каждой российской губернии была своя какая то самобытность и в языке, и в культуре . Ну а если говорить простым и доходчивым языком, то советские власти действовали по принципу разделяй и властвуй, нарезая российскую империю на национальные лоскуты и окраины. Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано.
 
Новичок писал:
 
Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей "Крымнаш"?
Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают.
 
Новичок писал:
 
Я уж не говорю о постоянном бряцании оружием рядом с границей Украины и потворства заурядным бандформированиям т.н. ДНР и ЛНР...
Я не прав, уважаемый pavelz ?
Вы правы по своему, это Ваша правда . Настоящую правду ни Вы , ни я не знаем, потому что не живем ни в ДНР ни в ЛНР. Но я могу судить по новостям и по тем видео , что выкладывают участники конфликта там, по тому что они говорят и как. И у меня нет ощущения того, что ЛНР и ДНР бандформирования, чего не могу сказать о разных добровольных батальонах с украинской стороны да и многих официальных военизированных формирований.

 
07:30 1 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал: 
Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло...
...
Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. [...] Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано.
Я, собственно, не советское время имел ввиду, когда писал сообщение...А именно время с год-два назад: закат президентства Януковича и события на площади Независимости в Киеве...
По моему, попранное самолюбие и уязвленное честолюбие одного человека сыграло свою отрицательную роль в событиях на Украине, вызвав отчуждение той части украинцев, которые ещё симпатизировали России... вынудив их присоединиться к западенцам - жителям западных областей Украины с их испокон веков проевропейскими взглядами, тем самым позволив кандидату в президенты Порошенко, с его проевропейскими взглядами, быть избранным в президенты, а Украине окончательно повернуться лицом к Западу и ЕС...
Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага...
Вот что я имел ввиду, когда писал, что "Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло"...
И самое худое то - это моё мнение, что отрезвление не наступает: на ТВ идёт всё та же патриотическая накачка...хотя экономическое положение в России уж куда ещё хуже...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей "Крымнаш"?
...
Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают.
Просьба быть посдержанней - никакой истерии тут нет...моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины...
Вы можете кого угодно и где угодно спрашивать, а люди могут иметь какое угодно мнение на этот вопрос, но... политику страны делает президент - я думаю Вы не будете оспаривать это - и вот что сказал президент Порошенко относительно Крыма...
Президент Порошенко считает, что проблема возвращения Крыма Украине будет актуальна многие годы, но решаться она должна исключительно невоенными методами... Об этом он сказал во время своего выступления в Конгрессе США 18 сентября 2014 ...
 
"Я не говорю о военном решении крымской проблемы. Это будет дилемма многих лет, выбор между двумя образами жизни, двумя политическими, экономическими, социальными системами. Но я не сомневаюсь, что система, которая будет предлагать большую свободу, будет иметь большую силу",
– сказал Порошенко...
При этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма.
 
"Завершение оккупации и аннулирование аннексии – это не только обязательное условие для нормализации отношений между Россией и Украиной, это является неотъемлемым условием для крымчан",
– подчеркнул Порошенко...
Какие тут могут быть комментарии, не так ли, уважаемый pavelz ?

 
09:19 1 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага...
Назовите мне неуклюжие действия со стороны России, которые бы привели к непоправимому ущербу ? Я по моему ранее вам уже писал, что политику России к Украине можно охарактеризовать после распада СССР одним словом - равнодушие. Причем полное. У российского руководства дела в Казахстане вызывали гораздо больший всегда интерес, чем в стране ,которая лежит под боком. Да что там Казахстан, Таджикистан всегда был на повестке дня чаще чем Украина. Даже те действия ,которые сейчас происходят на востоке Украины , Путин назвал небольшим локальным региональным конфликтом..., что очень хорошо характеризует общее отношение власти к происходящему на Украине и по сути к отсутствию интереса. Ну что тут дальше комментировать.
 
Новичок писал:
 
моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины...
Ну это естественно для властей нынешней Украины не слушать , что говорит ее собственный народ. А народ в Крыму высказался по моему однозначно.
 
Новичок писал:
 
политику страны делает президент - я думаю Вы не будете оспаривать это - и вот что сказал президент Порошенко относительно Крыма...
Политику на Украине делают различные лоббистские группы и президент Порошенко только и занимается в последний год тем, что пытается создать такое лобби, которое бы ему позволяло проводить интересы: А. Своих бизнес структур. Б. Своих политических покровителей из-за океана. В этом и заключается вся политика на Украине проводимая президентом страны.
 
Новичок писал:
 
При этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма.
Интересно, а почему Россия должна смириться с тем , что часть ее территории с населением была отписана, словно в крепостные времена, в чужую вотчину в 1954 году ? В чем по Вашему провинился российский народ, что об него пытаются вытереть ноги все кому не лень. Россия как правопреемница СССР имеет полное право аннулировать преступное решение ставленника Сталина - Хрущева совершенно не желавшего заниматься Украиной, но который обложил себя украинской партноменклатурой советовавшей ему как развивать Украину путем отрезания промышленных областей от России.

 
18:32 1 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал: 
Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага...
...
Назовите мне неуклюжие действия со стороны России, которые бы привели к непоправимому ущербу ?
Чтоб не тратить время попусту – уж сколько раз мы с Вами ранее вели полемику на сей счет - я, пожалуй, соглашусь с Вами: да, у России прекрасные дипломатия и поведение в мировом сообществе, нет слов от восхищения, только, вот незадача, почему-то такие прекрасные поведение и дипломатия привели к тому, что под боком у ней появилось государство – ярый ненавистник России, а ведь в недалеком прошлом это был братский народ, а сама Россия стала страной-изгоем среди европейских стран, да и во всем мире среди развитых стран, и получила кучу санкций...
Скажите теперь, что это происки мировой закулисы :-))
Ну, да, конечно, все в округе неправы, только права я одна...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины...
Ну это естественно для властей нынешней Украины не слушать , что говорит ее собственный народ. А народ в Крыму высказался по моему однозначно.
Народ в Крыму - далеко не весь украинский народ - 2 млн против 40 - и у них, у крымчан, свой интерес, российский, относительно интереса остального большинства украинского народа...
На последних выборах подавляющее большинство украинцев было за интеграцию в европейское сообщество...а насчет крымчан - исполнилась их мечта, теперь они в России...Как для них это скажется - трудно сейчас сказать...
Одно можно сказать: простые люди Крыма в этой заварухе не виноваты - живи я в это время в Крыму тоже бы проголосовал за вход в Россию...Здесь замешаны верха российские, сыграли на стремлении простых людей на свою Родину...Им всё отыграется...

 
20:16 1 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
под боком у ней появилось государство – ярый ненавистник России
Г-н Новичок, так уж все ярые ненавистники? Полиативы исключаются?
 
Новичок писал:
 
На последних выборах подавляющее большинство украинцев было за интеграцию в европейское сообщество
Как ни странно, но и россияне тоже ЗА интеграцию в европейское и мировое сообщество. Собссно реформы в СССР начались и по этой причине, также. Опять Вы старательно обходите вопрос о российских интересах. Россия не против интеграции Украины в ЕС. Только Россия оставила за собой право защищать свой внутренний рынок от реэкспорта европейских товаров через территорию Украины. Именно это неоднократно подчёркивали наверно все высшие должностные лица РФ. Я Вам намекал на обеспечение связью сил НАТО с помощью газпромовских спутников. Это не шутка. Это правда жизни. Степень интеграции ЕС и России на порядок выше, чем ЕС и Украины. И именно поэтому украинцы вышли на майдан, а не потому что они хотели разорвать отношения с РФ. Мы украинское телевидение смотрим и украинский язык изучаем и обмануть нас весьма непросто. Там нет ничего против РФ. Да, Президент Украины и в Раде изощряются как могут, однако посмотрите, что делается на майдане... Люди то против политики Президента Порошенко и фашистов. Или Вы никак не видите эту ситуацию? Зачем Вы нам тут описываете некие шаблоны? Вы украинцев послушайте, что они говорят. Тех же галичан в глубинке. Там никто против русских не выступает. Там люди выживают как могут, никакой политики. Наверно быстрее галичане войдут в состав РФ, чем Донбасс. Ибо эти порошенки уже стали их слегка, а местами и не очень, доставать.
---
Так что оставьте свои инсинуации, дорогой Новичок, анализируйте всю совокупность информации. Мы с Украиной будем дружить и развивать экономику, а фашистов привлечём..., никто без внимания не останется. Вот и Сильвио приезжал к Путину...эээ, на Алтай на рыбалку. И Обама тоже хочет, но его не пускают. А так было бы душевно, увидеть Обаму с Путиным вместе с удочкой на берегу русской речки, мирно беседующих.

 
07:41 2 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Интересно, а почему Россия должна смириться с тем , что часть ее территории с населением была отписана, словно в крепостные времена, в чужую вотчину в 1954 году ?
По моему, негоже прошлые события обсуждать с позиций сегодняшнего времени...Тогда, в советское время, всё было наше, всё было моё...и не всё ли равно в какой республике был Крым – он был в Советском Союзе...Поэтому протестов с передачей Крыма в состав Украины не было - ведь ничего по существу не менялось...
 
pavelz писал:
 
Россия как правопреемница СССР имеет полное право аннулировать преступное решение ставленника Сталина - Хрущева
Где это Вы такое право нашли? Нет такого права...
Я знаю только одно, когда подписывалось Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств главами Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года, так одной из статей была незыблемость на тот момент границ государств...
 
Статья 3. Территория Союза.
Территория Союза состоит из территорий всех государств, его образующих.
Участники Договора признают границы, существующие между ними на момент подписания Договора.
Границы между государствами, образующими Союз, могут изменяться только по соглашению между ними, не нарушающему интересы других участников Договора.
К слову сказать, передача полуострова Украине была сделана от чистого сердца, как другу от друга...Будем честны: никто тогда не возмущался и протестов не было...Передали - так передали, батюшки мои...
А вот с аннексией Крыма - тут про чистоту помыслов "друга" не скажешь...Использовалась технология наподобии рейдерского захвата какого-либо заурядного заводика: группа спецназовцев под руководством Гиркина-Стрелкова под покровом ночи захватила здание парламента автономной республики Крым...Подняли с постелей и согнали всех кого нашли депутатов в парламент...Те понятно под дулами автоматов переизбрали спикера, так как прежний был проукраински настроен...Выбрали, так сказать, нужного, уже пророссийски настроенного...Ну а дальше, под председательством нового спикера было принято постановление о проведении референдума..
.Далее всё идёт как по маслу, можешь быть спокоен - простому-то люду понятно, что в России будет лучше - по крайней мере он так думает, так что результат референдума можно было знать заранее и к бабке не ходи :-))
А чтоб быть уверенным на 100% насчет проведения референдума, ввели на полуостров российские войска - сам Путин подтвердил...
Как Вы понимаете, простому люду недосуг знать правомочен этот референдум или нет - им всё равно, баре знают, что делают 8)
И Вы считаете все эти махинации законным действием?
Понятно, что мировое сообщество возмутилось такими пиратскими действиями России...


 
09:03 2 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
pavelz писал:  
Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм
ну точно какофония из пропагандистких лозунгов
Прочтите определение слова - культура, тогда и какофонии у Вас в голове не будет. Или Вы решили в тему немного флуда привнести :) ?
 
Новичок писал:
 
По моему, негоже прошлые события обсуждать с позиций сегодняшнего времени...
Все что сейчас происходит это следствие недавних по времени событий. С такой логикой Вы арабам дадите все карты на руки чтобы признать незаконность создания государства Израиль на их территориях :) . Или у Вас опять двойная мораль ?
 
Новичок писал:
 
Где это Вы такое право нашли? Нет такого права...
Россия является правопреемницей СССР и выполняет все договоренности международные заключенные СССР как на внешней арене так и во внутренней политике, тут обсуждать просто нечего.
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, передача полуострова Украине была сделана от чистого сердца, как другу от друга...
Вот так же от чистого сердца граждане России крымчане и вернулись назад на родину, когда Украина их стала называть врагами и сепаратистами.
 
Новичок писал:
 
А чтоб быть уверенным на 100% насчет проведения референдума, ввели на полуостров российские войска - сам Путин подтвердил...
А Вы хотели чтобы во время референдума малолетки из правого сектора начали резать и убивать людей ? Или Вы так закамуфлированно призываете к расправе с крымчанами ? А еще призываете быть честным :) . Пора Вам санкции возвращать :) .

 
07:49 3 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Все что сейчас происходит это следствие недавних по времени событий. С такой логикой Вы арабам дадите все карты на руки чтобы признать незаконность создания государства Израиль на их территориях . Или у Вас опять двойная мораль ?
При чём здесь Израиль и его отношения с арабами...
Говоря о Крыме, мы говорим о советском времени, когда понятие справедливости было одно - коммунистическое, большевистское, и о сегодняшнем, когда у некой страны понятие справедливости зиждиться на её имперском восприятии действительности и на какой-то когда-то попранной, как ей кажется, справедливости...Этак каждая страна, окунувшись в глубь веков, может такое натворить...Скажем Германия, возьмет да потребует назад Восточную Пруссию, чем чёрт не шутит :-))
Понятно, что этого не будет...какие-то есть нравственные тормоза, да и международное право тож надо соблюдать...да и приличествующее воспитание обязывает вести себя прилично в цивилизованном обществе...
 
pavelz писал:
 
Россия является правопреемницей СССР и выполняет все договоренности международные заключенные СССР как на внешней арене так и во внутренней политике, тут обсуждать просто нечего.
И что...
Я задал Вам вопрос: - где это Вы нашли такое право, чтоб одно государство - в данном случае Россия, пользуясь правом сильного и военной слабостью другого государства - в данном случае Украина, оттяпало воровски у ней часть территории, ссылаясь на то, что, видишь ли, когда-то эта территория ей не совсем правильно была подарена?
А Вы мне что-то про Россию, как правопреемницу СССР...
Я этот намек так пониманию: - СССР - был империей зла, так что, правопреемственность обязывает так поступать Россию? Вы это хотели сказать :-))
Очнитесь, сколько времени-то утекло с тех пор, с 1954 года...Всё утряслось, и законодательно передачу Крыма оформили...да и власть тогда была народная, а народ с подарком согласился :-))
Нехорошо назад подарок брать без спроса, не порядок это, грабёж среди бела дня :P
 
pavelz писал:
 
Вот так же от чистого сердца граждане России крымчане и вернулись назад на родину, когда Украина их стала называть врагами и сепаратистами.
Вы это попросту наговариваете на Украину...
Она не успела и опомниться, что там назвать врагами и сепаратистами, как Крым помахал ей ручкой...Осталось только спешно покидать насиженные места тем, кто остался верен Украине...
Здесь Украина поступила мудро...она не влезла в конфликт, а отступила в сторону перед обыкновенным нахальством...А теперь Россия расхлебывает случившееся и чувствуется надолго и, главное, ведь некого упрекнуть в чем-то и свалить на кого-то вину - сама виновата...
А простой люд он действительно с чистым сердцем вернулся на Родину...он-то тут ни при чём: передали когда-то с потрохами, возвернули опять взад - начальство знает, что делает - так рассуждает он...
 
pavelz писал:
 
А Вы хотели чтобы во время референдума малолетки из правого сектора начали резать и убивать людей ? Или Вы так закамуфлированно призываете к расправе с крымчанами ? А еще призываете быть честным
Ничего такого я не хотел и никого ни к чему не призывал, это Ваши фантазии, замешанные, как я думаю, на неприязни ко мне, уж извините, что не по душе Вам пришелся...
А писал я о том, что по существу сразу же были введены российские войска в Крым, ещё до референдума, то есть Крым ещё формально был в составе Украины...А уж потом Россия стала придумывать разные предлоги, чтобы как-то получше выглядеть перед мировым сообществом...в том числе и этот, высказанный Вами и ещё рядом оголтелых нелюдей...
 
pavelz писал:
 
Пора Вам санкции возвращать
А что, созрел по Вашему? Я такой :-))


 
13:09 3 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишу всем давно очевидное, давно всё понятно, что историю напишет победитель. Выйдет Путин (ну или Россия) из этой схватки с США в лице Украины- и он будет для всех, и для украинцев тоже, великим освободителем от хунты, фашистов Турчиновых, Яценюков и пр. Если он проиграет, он окажется тем самым словом, которое написано на заборах во всех украинских городах. Другое дело, что люди которые любят Россию, за неё и болеют, и за её лидера, а остальные, соотвественно ратуют за "друзей" нашей страны. Видимо, если бы нас стали бомбить как Югославию, то они бы в ладоши захлопали.
 
pavelz писал:
 
Прочтите определение слова - культура, тогда и какофонии у Вас в голове не будет.
если Вы ещё и заодно про какофонию прочитаете, то поймёте, что Вы с персонажем из Израиля тут её и устроили. В который раз тут уже всё повторяете? В очередной раз на тему Крыма перешли, с которым всё давно всем понятно, даже украинцам. Разница лишь в том, что он полтора года назад утверждал-
 
Новичок писал:
 
никогда Крыма у России не будет, кто это Путину позволит


 
15:00 3 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
если Вы ещё и заодно про какофонию прочитаете, то поймёте, что Вы с персонажем из Израиля тут её и устроили.
Нет настроения устраивать разборки. Скажу лишь , что мнение высказанное Новичок по разным вопросам отнюдь не провокация или что-то из ряда вон . Это мнение ,которое популярно по многим аспектам в нашей стране у большого числа людей. Не забывайте что у нас страна очень неоднородна по своему национальному и социальному статусу. И грести всех людей под одно мнение нельзя, чревато. Тут форум где мы обмениваемся мнением и пытаемся доказать свою позицию. У Вас одна позиция, у Новичок другая, у меня третья. А истина наверно где то посередине как обычно :) . А ставить штампы на людях это самое последнее дело и признак слабости. Поэтому на той же Украине когда люди научатся слушать друг друга, а не ставить черные метки и оскорблять, тогда наверно и наступить мир и примирение с Россией, как собсно и у нас на этом форуме между отписавшимися о своем мнении по ситуации на Украине.

 
17:12 3 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Поэтому на той же Украине когда люди научатся слушать друг друга, а не ставить черные метки и оскорблять, тогда наверно и наступить мир и примирение с Россией, как собсно и у нас на этом форуме между отписавшимися о своем мнении по ситуации на Украине.
Действительно можно провести аналогию между оппонентами на этой ветке и странами. Научатся слушать друг друга, когда им СМИ прекратят совсем другое насаждать в мозг. Небось Вы пытались за эти полтора года смотреть их кондиционерТВ. С утра до ночи там их полчища русских танков атакуют, какие там прислушивания друг к другу. Отдельные лица конечно и сейчас общаются нормально, вот и я давно нашёл себе собеседников из Киева и Харькова с целью обмена правдой, но абсолютное большинство будет в рамках, предусмотренных СМИ. Для желающих порассуждать про рамки наших СМИ- они много-много менее радикальны и выглядят как ответные украинским, там всё до маразма. А на счёт разборок- Вы свои посты прочтите про какофонии всякие и с собой поразбирайтесь, прежде чем меня поучать, может и на этой ветке мир скорее наступит.

 
18:59 3 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Напишу всем давно очевидное, давно всё понятно, что историю напишет победитель. Выйдет Путин (ну или Россия) из этой схватки с США в лице Украины- и он будет для всех, и для украинцев тоже, великим освободителем от хунты, фашистов Турчиновых, Яценюков и пр. Если он проиграет, он окажется тем самым словом, которое написано на заборах во всех украинских городах.
В том и дело, уважаемый Ватник, что победителем России не быть - нет у ней сторонников, она одна в этом противостоянии Западу...
Даже коллеги по Евразийскому экономическому союзу - ближайшие так сказать друзья Казахстан и Белоруссия - и те молчаливо-насупленно стоят в сторонке, мотая себе на ус, что такой вариант, как с Украиной, вполне может случиться и с ними - уж больно большая у них русская диаспора и проблем с ней хватает...
А насчет хунты и фашистов Турчиновых, Яценюков и прочих, как Вы пишите, оставьте это украинцам...Разберутся они сами, без помощи России...
 
Ватник писал:
 
Разница лишь в том, что он полтора года назад утверждал- 
Новичок писал:  
никогда Крыма у России не будет, кто это Путину позволит
А что, разве я не прав...
Неужто кто-то позволил Путину присоединить Крым к России...Покажите кто?
Мюнхенский вариант с Судетами Чехословакии как у Гитлера - у Путина не прошёл...
Присоединил самостоятельно - получил от мирового сообщества кучу санкций...себе дороже :-))
Поправка: читать: - Присоединил с нарушением международного права - получил от мирового сообщества кучу санкций...себе дороже :-))

 
18:25 4 июля 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
победителем России не быть - нет у ней сторонников
Г-н Новичок, Ваши посты больше похожи на выпады в пустоту. Вы разве Парад в Москве 9 мая не смотрели? Китай и Индия с нами. И кроме них страны БРИКС.
 
Новичок писал:
 
Разберутся они сами, без помощи России...
Конечно, разберуться. Вот недавно в Сумах взорвали офис партии Батькивщина. Видимо, достали.
 
Новичок писал:
 
Покажите кто?
Референдум в Крыму.
 
Новичок писал:
 
получил от мирового сообщества кучу санкций...себе дороже
Да как Вы не поймёте? Дешевле. Это Финляндии дороже - она без древесины остаётся и деревообрабатывающие предприятия останавливаются, а Киев остался без газа.
 
Новичок писал:
 
Присоединил с нарушением международного права
Опять слова в пустоту. Был референдум, вот и присоединили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"