JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 24 февраля 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Она считает себя бандеровкой и этим все сказано. Не украинкой, не диссиденткой, не демагогом сбежавшим из дурки, а просто бандеровкой. Из википедии : "В современном обществе термином «бандеровцы» называют чаще всего украинских националистов, для которых характерны крайне правые, радикально-националистические взгляды, идеализация и героизация образа С. Бандеры, Р. Шухевича, дивизии СС «Галичина» и всего украинского антисоветского подполья в целом."
Во-первых, Вы пишите это с чужих слов...Со "стертых" скриншотов...
А во-вторых, ну так антисоветского подполья, а не российского же...Ну и пусть себе считает...В России вон недавно едва Сталин не стал национальным героем №1, тот герой, которого во многих странах считают виновным, наряду с Гитлером, за развязывание Второй мировой войны, а тут ,23 февраля 2016, в Псковской области поставили памятник Сталину...и что теперь...
Каждый народ достоин своих героев...
Пусть украинцы сами разбираются со своими героями...
А по Вашему, что преступного вот лично для Вас эта женщина сделала, даже если назвала себя бандеровкой...Бандеровцами, да фашистами, здесь на форуме надо и не надо и так всех украинцев кроют...Надо думать, и в других местностях России особо в выражениях про украинцев не стесняются...Вот женщина и выступила в защиту этих украинцев таким способом - конечно она не бандеровка, чушь это...Просто потому что молчать не могла и другого способа найти тоже не могла...Вот так и выразила свой протест...
 
«В моих постах нет никакой ненависти к русским – напротив, там идет прославление тех русских, которые поддерживают украинцев, которые не поддались яду пропаганды. От своих покупателей я постоянно слышала в тот период слова: «тупые хохлы», «собачья мова» – вот где, действительно, была ненависть. Каждый второй покупатель высказывался в стиле «мочить хохлов» или «они отравят коньяк». Это просто шельмование одной нации другой на уровне государства, такого не должно быть… Нам придется строить отношения с Украиной как с самостоятельным государством», – заявила Екатерина Вологженинова в своем последнем слове.
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
При пристальном рассмотрении разницу в определениях найти можно...Антисемитизм - наиболее опасен на уровне государства и может принимать самые изощренные и изуверские формы...Русофобии же, как правило, подвержены индивиды...
...
Это называется ахинея, а не разница .
Ай, ай.. 8) Нехорошо, сударь...

 
11:55 24 февраля 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
При пристальном рассмотрении разницу в определениях найти можно...Антисемитизм - наиболее опасен на уровне государства и может принимать самые изощренные и изуверские формы...Русофобии же, как правило, подвержены индивиды...
Хм... значит таки при взгляде из Израиля ненависть к евреям оказывается опаснее, чем ненависть к русским. Бинго! Признание одной рассы (нации) выше другой=нацизм. Как учил Жванецкий "о чем можно спорить с человеком без паспорта". А вообще, судя по обилию антирусских, русофобских (особливо украинских) топиов на русскоязызчных форумах в русской части интернета - наше государство самое демократичное, мягкое и пушистое. Пусть ка нам Новичок подскажет, будут ли терпеть в Израиле такое по отношению к евреям. Примерчик приведет с цитаточками. Думаю не будет этого. Извернется.
В свое время русский народ нашел в себе силы и гордость разделить нацистов и немецкий народ. Разделить отношение к ним. Через это же нам придется пройти и в отношении Украины и украинцев. Только вот у немцев хватило мужества пойти через признание нацизма преступлением нации. Хватит ли у Украины.

 
15:41 24 февраля 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во-первых, Вы пишите это с чужих слов...Со "стертых" скриншотов...
С каких чужих слов :) ? Я пишу с того, что вижу . А вижу скриншот мадамы, которая называет себя бандеровка :) .
 
Новичок писал:
 
А во-вторых, ну так антисоветского подполья, а не российского же...
Для бандеровцев что советское, что российское это игра слов. Я Вам уже давно предлагал съездить на Украину и побольше пообщаться с местными националистическими хлопцами, чтобы просветление наступило :) .
 
Новичок писал:
 
Пусть украинцы сами разбираются со своими героями...
Это тоже самое как немцам, времен фашисткой Германии, предложить разобраться со своими героями эсэсовцами. Сами то поняли , что сказали ?
 
Новичок писал:
 
Бандеровцами, да фашистами, здесь на форуме надо и не надо и так всех украинцев кроют...
Врете Вы все. Никто тут украинцев на форуме не кроет ибо в городе живет наверно большая половина населения украинцев или людей носящих украинские фамилии, а самое главное имеющие в отличии от вас на Украине множество родственников. Сидите в другой стране и пишите всякую ахинею сравнивая русофобию и антисемитизм (по сути две стороны одной медали) , это ж еще догадаться надо было. Не падайте так низко Новичок в моих глазах, плиз :) .

 
19:02 29 февраля 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный результат опроса, проведенный на сайте информационного агентства "112 Украина"...
- 74,61% жителей Украины склонились к версии о том, что Россия никогда не пойдет на возвращение Крыма...
- 10,97% посчитали вероятным возвращение республики, ныне входящей в состав России, "при постоянном политическом и экономическом давлении на РФ"...
- 14,42% респондентов предположили, что Крым снова станет украинским, но не в ближайшей перспективе...
Так что, большинство украинцев не верят в возможность возвращения Крыма в состав своей страны...Но если это будет на самом деле так - невозврат Крыма в состав Украины, то что будет в дальнейшем с наложенными санкциями Запада на Россию предугадать просто невозможно...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Бандеровцами, да фашистами, здесь на форуме надо и не надо и так всех украинцев кроют...
Врете Вы все. Никто тут украинцев на форуме не кроет...
...

 
08:23 4 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот цена вмешательства некоих «зеленых человечков» некоего государства во внутренние дела суверенного государства Украина...
Доклад ООН: на востоке Украины за время конфликта убито 9167 человек, перемирие остается хрупким...
Мне могут возразить: зачем, мол, наговаривать...
Действительно, эти жертвы стали следствием боевых действий как ополченцев с ВСУ, так и ВСУ с ополченцами, всё правильно - жертвы эти обоюдные...
Но тогда...кто эти "вежливые люди" или "зеленые человечки" и откуда они, которые инсценировали референдум о присоединении Крыма к России и подогрели прорусские настроения части украинского населения в Донбассе посулами присоединения к России, захватив госучреждения в городе Славянск в апреле 2014 года...
Если бы не эти действия этих "зеленых человечков" вполне возможно таких жертв не было бы, как не было бы вполне и боевых действий в Донецкой и Луганской областях...


 
15:13 4 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот цена вмешательства некоих «зеленых человечков» некоего государства во внутренние дела суверенного государства Украина...
Вам там зарплату что-ли платят за вбросы туфты на форумы :) ? Уже сказано , пересказано по поводу и зеленых человечков, и вежливых людей и кого там еще по ВАшему послал Путин. Нет Вы как будто Вам за это оклад капает все в одну сторону дуете. Не надоело ? Интересно почему никому не приходит в голову искать в Сирии черных человечков из Турции или Вам по этому поводу инструкций никаких не давали ? :)

 
20:54 5 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
вбросы туфты на форумы
Нет, дорогой товарищ, к сожалению, это не туфта...Она имеет под собой основание - печальный счет жертв: 9167 человек погибло на Востоке Украины по вине "вежливых человечков" одной страны...
 
pavelz писал:
 
Вам там зарплату что-ли платят
Понятно, когда нет аргументов возразить, переходите на личность...
 
pavelz писал:
 
Уже сказано , пересказано по поводу и зеленых человечков, и вежливых людей и кого там еще по ВАшему послал Путин.
Пора России от разговоров перейти к конкретным делам...Для этого перестать втихушку поддерживать сепаратистов на Востоке Украины и закрыть участок границы для ополченцев, допустив туда ВСУ...

 
22:33 5 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Пора России от разговоров перейти к конкретным делам...Для этого перестать втихушку поддерживать сепаратистов на Востоке Украины и закрыть участок границы для ополченцев, допустив туда ВСУ...
Иными словами Вы считаете, что если в соседнем государстве убивают людей, делят их на своих и чужих, на правильных и неправильных, делят по национальному признаку, то российское руководство должно немедленно закрыть границу и подождать когда там всех убьют ? Так ? При этом не принимать беженцев: женщин, детей, стариков ? Именно это Вы советуете? Мне вот интересно , если в соседней комнате будут насиловать вашу дочь или убивать , Вы будете сидеть и рассуждать о том что надо закрыть дверь чтобы слышно не было или пойдете все таки и предотвратите преступление ? А ведь на Украине именно это по сути происходит, там приперлись какие то непонятные люди чинить насилие над мирным населением Донбасса и почему спрашивается должны были сидеть сложа руки казаки из соседних российских областей ?

 
02:32 6 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Иными словами Вы считаете, что если в соседнем государстве убивают людей, делят их на своих и чужих, на правильных и неправильных, делят по национальному признаку, то российское руководство должно немедленно закрыть границу и подождать когда там всех убьют ? Так ?
Ничего я не считаю и не драматизируйте обстановку в Украине, дорогой товарищ... Это всё Ваши фантазии, ни на чем не основанные, и не более...
У Вас я то врун, хотя кто как не Вы на первых 7-ми страницах этой темы обзывали украинцев фашистами...То теперь по Вашему я считаю, что "если в соседнем государстве убивают людей, делят их на своих и чужих, на правильных и неправильных, делят по национальному признаку, то российское руководство должно немедленно закрыть границу и подождать когда там всех убьют"...Хотя ничего такого я не писал и не утверждал...
 
pavelz писал:
 
А ведь на Украине именно это по сути происходит, там приперлись какие то непонятные люди чинить насилие над мирным населением Донбасса и почему спрашивается должны были сидеть сложа руки казаки из соседних российских областей ?
Могу повторить ещё раз...
Если бы не незванные "зеленые человечки" одной страны, появившиеся в апреле 2014 года в городе Славянск и спровоцировавшие волнения с захватом госучреждений, то ничего бы, что сейчас есть на востоке Украины, не было бы и подавно и казаки из соседних российских областей сидели бы себе дома, сложа руки...
Вам стоит убедиться в этом ещё раз, да Вы всё прекрасно знаете что к чему: Всё тайное становится явным: Стрелков: "Войну на Донбассе начал я"
Цитата...
 
Бывший "главнокомандующий" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) признал ответственность за начало военного конфликта на Донбассе. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Завтра.
"Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось", - заявил Стрелков, повторив, что "практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд".
Тут и комментировать ничего не надо...

 
07:19 6 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут и комментировать ничего не надо...
Почему же не надо. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли Вы, что эти десятки людей необходимо было сжечь, арестовать и убить ради мира на Украине? И что это был бы за мир, при котором делят население на сорта, а несогласных с мнением официальных СМИ, призывают линчевать? Так же попробуйте логически обосновать своё утверждение, что вина за применение ВСУ тяжёлой и реактивной артиллерии по городам "своей" страны лежит на нескольких "спецназовцах УФСИН СПб в Славянске". Получается, Вы должны оправдать необходимость применения "градов" по Майдану. Там же тоже были захваты госучреждений. Кстати, раз Вы тут ссылались на доклад ООН, может заглянете в недавний доклад Амнести Интернешнл, где прямо говорится что на Украине убивают за пророссийское мнение (оставим на их совести , что Бузина,якобы, пророссийский писатель)

 
12:52 6 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ничего я не считаю и не драматизируйте обстановку в Украине, дорогой товарищ... Это всё Ваши фантазии, ни на чем не основанные, и не более...
Если не считаете, то к чему все эти памфлеты оправдывающие националистический террор на Украине ? Или это Вы нам так пересказываете ваш израильский телевизор ? Так могу Вас заверить тут американских и европейских СМИ хватает. Например в официальном ТВ пакете всех местных провайдеров есть и BBC и Deutsche Welle, France 24 и прочего альтернативного. Только люди то тысячный раз Вам повторяю знают часто новости с мест событий из личного общения ибо у очень большого числа людей там живет родня. Люди видят их реакцию на события, слышат свидетельства, видят беженцев. А Вы в качестве аргумента можете привести только телевизор, форумы, каких-то разгильдяев возомнивших себя политической оппозицией и все по сути дела. Что мы тут обсуждаем трагедию на Украине или Ваше виденье мира сформированное, за годы проживания в Израиле, местным телевизором и другими СМИ ? Вы уж определитесь... ps Какой я Вам товарищ :) ? окститесь :) .

 
20:24 6 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Тут и комментировать ничего не надо...
...
Почему же не надо. Прокомментируйте пожалуйста, согласны ли Вы, что эти десятки людей необходимо было сжечь, арестовать и убить ради мира на Украине?
Могу и прокомментировать, если желаете...
Гиркин/Стрелков, бывший главком ополченцев/сепаратистов, говоря "Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось", попросту лукавит...
Если бы его отряд не перешел границу, то боевых действий в Донбассе и Луганске не было бы, как не было бы и т.н. непризнанных ДНР и ЛНР, соответственно не было бы и побоища с сожжением людей в Одессе, так как трагедия в Одессе произошла только потому, что ополченцы/сепаратисты из т.н. ДНР и ЛНР , спровоцировав столкновения в Одессе с трагедией в Доме Профсоюзов, имели цель поднять население Одессы против Киева и, захватив всё побережье Черного моря, соединиться с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой и образовать Новороссию, а затем войти в состав России...
Замысел провалился и Россия официально отказалась от намерения создать Новороссию...
 
Folker писал:
 
Так же попробуйте логически обосновать своё утверждение, что вина за применение ВСУ тяжёлой и реактивной артиллерии по городам "своей" страны лежит на нескольких "спецназовцах УФСИН СПб в Славянске".
А почему вина за применение ВСУ тяжелой и реактивной артиллерии не лежит, как Вы считаете, на нескольких десятков (это я добавил) спецназовцах УФСИН СПб в Славянске? Ведь это стало следствием всей их боевой "деятельности" на востоке Украины...Не было бы их, этих спецназовцев, не было бы и необходимости вести широкомасштабные боевые действия на территории Украины...Это же логично...
Боевики Гиркина/Стрелкова, опираясь на поддержку сепаратистски-настроенного русскоговорящего населения этих областей, спровоцировали вооруженные столкновения в Донбасской и Луганской областях, создали т.н. ДНР и ЛНР и тем самым поставили себя вне закона...И не вина Киева, что антитеррористическая операция (АТО) постепенно превратилась в широкомасштабные боевые действия с применением тяжелой и реактивной артиллерии с обеих сторон...
А чтобы делала Россия, случись подобное у ней...Да и далеко ходить не надо, надо только вспомнить Первую и Вторую чеченские войны и что там, в Чечне, творилось...
 
pavelz писал:
 
Если не считаете, то к чему все эти памфлеты оправдывающие националистический террор на Украине ?
На Украине нет сколько-нибудь значимого националистического террора, не надо придумывать...Националистический, да ещё террор - это слишком, дорогой товарищ...Если он и есть, то не следует его преувеличивать...Партии подобного толка не получили в ходе выборов в Украине какого-либо значительного количества голосов и не вошли в Раду, чтоб на них делать упор, говоря об Украине вообще...Здоровые силы Украины способны противостоять каким-либо националистическим проявлениям...К слову сказать, идеология такой направленности есть в любой стране, в том числе и в России, чтоб выделять только Украину...
Это больной вопрос всего мирового сообщества, и Украина, и Россия в этой беде не одиноки...
 
pavelz писал:
 
Что мы тут обсуждаем трагедию на Украине или Ваше виденье мира сформированное, за годы проживания в Израиле, местным телевизором и другими СМИ ?
К Вашему сведению я читаю российскую прессу и смотрю российское телевидение и моё мировоззрение сформировано моим внутренним убеждением в справедливости тех или иных действий интересующих меня стран...
А обсуждаем мы не трагедию в Украине - это Вы зря так усугубляете события в стране, а вполне закономерную борьбу - и слава Богу - украинцев с кликой януковичей и им подобным за право жить в цивилизованном западном мире и быть этой самой цивилизованной страной, а не страной с коррумпированной и воровской властью во главе, кем она была при правлении Януковича...
 
pavelz писал:
 
ps Какой я Вам товарищ ? окститесь .
Ну, если не товарищ, извиняюсь, то собеседник уж точно, с кем приятно пообщаться на различные темы...

 
22:45 6 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На Украине нет сколько-нибудь значимого националистического террора, не надо придумывать...
Да ? Приведите Ваши источники указывающие на то, что Вы не врете в очередной раз :) .
 
Новичок писал:
 
Если он и есть, то не следует его преувеличивать...
Так есть или нет ? :) Что-то Вас штормить начинает.
 
Новичок писал:
 
Здоровые силы Украины способны противостоять каким-либо националистическим проявлениям...
Перечислите здоровые силы Украины, Вы ведь не демагогию разводите ,а по делу пишите ?
 
Новичок писал:
 
.К слову сказать, идеология такой направленности есть в любой стране, в том числе и в России, чтоб выделять только Украину...
Приведите в пример регион России где у власти находятся националисты пропагандирующие нацистские символы времен ВОВ. Не стесняйтесь в примерах и фактах, будет очень интересно.
 
Новичок писал:
 
Это больной вопрос всего мирового сообщества, и Украина, и Россия в этой беде не одиноки...
В Израиле молодежь часто зигует на фотографиях ? Не выдумывайте о мировом сообществе как обычно.
 
Новичок писал:
 
К Вашему сведению я читаю российскую прессу и смотрю российское телевидение и моё мировоззрение сформировано моим внутренним убеждением в справедливости тех или иных действий интересующих меня стран...
Видимо начитавших и тех и других Вы сформировали в своей голове кашу, которую вываливаете на наши головы тут в каждой ветке форума.
 
Новичок писал:
 
А обсуждаем мы не трагедию в Украине - это Вы зря так усугубляете события в стране, а вполне закономерную борьбу - и слава Богу - украинцев с кликой януковичей и им подобным за право жить в цивилизованном западном мире и быть этой самой цивилизованной страной, а не страной с коррумпированной и воровской властью во главе, кем она была при правлении Януковича...
Да Вы вообще непонятно что обсуждаете тогда, если для Вас гибель людей не трагедия ,а какая-то эфемерная борьба украинцев с Януковичем. Там уже все забыли давно о Януковиче, а Вы все боретесь с ним :) .
 
Новичок писал:
 
Ну, если не товарищ, извиняюсь, то собеседник уж точно, с кем приятно пообщаться на различные темы...
Так общайтесь ,а не пропаганду пересказывайте.

 
00:52 7 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так общайтесь ,а не пропаганду пересказывайте.
Я и общаюсь - к слову сказать мне с Вами занятно - и пропаганду не пересказываю, а говорю и пишу то, что выношу сердцем и головой...А то, что мои мысли совпадают с чем-то Вам неприятным, так только потому, что есть человеки, которые думают как я, в противу таким, как Вы...
 
pavelz писал:
 
Да ? Приведите Ваши источники указывающие на то, что Вы не врете в очередной раз
Вы вежливы, как всегда...
Я уже однажды уличил Вас в том, что Вы горазд в пылу спора "обличить" ни за что собеседника во лжи, Бог Вам судья...
На Украине вообще нет_ т е р р о р а _ националистического, если что и есть - так проявления национализма, которые присущи любому государству, в большей или меньшей степени...
Не подскажите мне чей лозунг "Россия - для русских"... Подсказываю...
Цитата...
 
Согласно соцопросу Левада-центра 2013 года, 19% опрошенных заявили, что часто слышали лозунг «Россия для русских», время от времени с ним сталкивались 33% респондентов. Указанный призыв «определенно поддерживают» 21% россиян и «скорее поддерживают» 27%. Против лозунга выступили 42% сограждан
Ну и как , дорогой товарищ...48% россиян определенно и скорей поддерживают этот лозунг русских националистов...Чем не террор по Вашему...
 
pavelz писал:
 
Приведите в пример регион России где у власти находятся националисты пропагандирующие нацистские символы времен ВОВ. Не стесняйтесь в примерах и фактах, будет очень интересно.
С чего это мне приводить в пример регион России где у власти находятся националисты, если я о том ни слухом, ни духом...
Если что я и писал, то следующее...
 
К слову сказать, идеология такой направленности есть в любой стране, в том числе и в России, чтоб выделять только Украину...
Так я чуть выше это Вам подтвердил...
 
pavelz писал:
 
Перечислите здоровые силы Украины, Вы ведь не демагогию разводите ,а по делу пишите ?
По моему, здоровые силы Украины представлены депутатами в Верховной Раде Украины, избранными в 2014 году на свободных выборах...
Депутатами Рады являются представители 6 партий, так вот, по моему (могу ошибиться, подправьте), 5 из них, кроме Радикальной партии, и являются представителями здоровых сил Украины...Явное большинство в Раде...

 
09:55 7 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На Украине вообще нет_ т е р р о р а _ националистического, если что и есть - так проявления национализма, которые присущи любому государству, в большей или меньшей степени...
Не подскажите мне чей лозунг "Россия - для русских"... Подсказываю...
Так, стоп! Если Вы хотите обсудить лозунг "Россия для русских " или "Москва для Москвичей" , а именно об этом идет речь в Вашей статье, то давайте это обсуждать в отдельной теме. Я Вам задал вполне конкретный и понятный вопрос или просьбу, привести мне ссылки с информацией свидетельствующие, что на Украине нет никакого националистического террора. Т.е. Вам придется мне доказать , что на Украине нет правого сектора, разных банд типа Азов и Айдар, не было никакой Одессы, нет гонений на людей высказывающих альтернативную политическую точку зрения, не было политических убийств (типа убийства Олесь Бузины), нет запретов на русский язык и культуру и прочее, прочее.
 
Новичок писал:
 
С чего это мне приводить в пример регион России где у власти находятся националисты, если я о том ни слухом, ни духом...
Если что я и писал, то следующее...
Выше Вы пишите о мифических 48% россиян и тут же ни слуху, ни духу. Давайте сосредоточьтесь наконец и поработайте с информацией.
 
Новичок писал:
 
По моему, здоровые силы Украины представлены депутатами в Верховной Раде Украины, избранными в 2014 году на свободных выборах...
Т.е по Вашему здоровые силы Украины это вечно дерущиеся депутаты верховной рады ? Вы то ли прикольщик, то ли отвечаете по принципу "отвали" :) . Я жду Новичок от Вас серьезного анализа происходящего на Украине и ссылок с различных интернет ресурсов свидетельствующих о Ваших утверждениях. И прошу не разводить это свое бла-бла-бла, давайте по делу.

 
13:00 7 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Гиркин/Стрелков, попросту лукавит...
То есть, когда он говорит, «войну начал я», то заслуживает доверия на 100%. А когда говорит, что десятки людей были бы убиты и без него, то врет, конечно. :-) У вас тут, как обычно, всё смешалось в одну кучу. «Зелёные человечки» в Крыму, группа Стрелкова и сепаратисты в Одессе и Донецке совершено разные явления. Таких ребятишек, как группа Стрелкова, за годы чеченских войн из Украины в Россию вошло тысячи. Однако, никому в голову не пришло обвинить Украину (или там, Грузию) за бомбардировки Грозного.
 
Новичок писал:
 
Не было бы их, этих спецназовцев, не было бы и необходимости вести широкомасштабные боевые действия на территории Украины...Это же логично...
Как раз это алогично. Если кто-то толкнул на Вас прохожего, разве логично, с Вашей стороны, будет выстрелить в этого прохожего из травмата? Необходимость ведения боевых действий определяется только командованием ВС и вся ответственность и вина лежит тоже только на нём. Это нелепо даже с военной точки зрения. «Спецназовцы» (если они там были) покинули Славянск ещё до начала боевых действий между ДНР и ВСУ. И десятков там быть не могло, т.к. весь штат отряда УФСИН (либо Тайфуна, который "подозревают") около 70 человек с управлением и обслугой.
 
Новичок писал:
 
А чтобы делала Россия, случись подобное у ней...Да и далеко ходить не надо, надо только вспомнить Первую и Вторую чеченские войны и что там, в Чечне, творилось...
Россия не обвиняла при этом сопредельные государства, хотя участие иностранцев в этих событиях вполне доказано. Как и не перекладывала ответственность за бомбардировку Грозного на сепаратистов. Короче, вела себя не в пример, нынешней Украине и её союзникам по пропаганде. Ну а донецкие сепаратисты, в отличие от чеченских, не провели ни одного теракта.
 
Новичок писал:
 
трагедия в Одессе произошла только потому, что ополченцы/сепаратисты из т.н. ДНР и ЛНР , спровоцировав столкновения в Одессе с трагедией в Доме Профсоюзов, имели цель поднять население Одессы против Киева и, захватив всё побережье Черного моря
Ну если посмотреть хронологию, то противостояние с евромайдановцами в Одессе началось ещё в феврале, лозунг Новороссия появился там 1 марта на митинге, когда Стрелков ещё был в Крыму. В Мариуполе драки с евромайдановцами начались 23 февраля. А стрелковцы перешли в Украину только в середине апреля. И 2 мая, когда жгли людей в Одессе, стрелковцы отбивали наступление на Славянск. Т.е. никого в Одессе провоцировать не могли физически. Ваше обвинение, мол «имели цель поднять население, захватив побережье» во-первых, бездоказательно, как на процессах 37года. Т.е. эта цель не была озвучена официально (а форумы на которые Вы постоянно ссылаетесь не аргумент в принципе) ни участниками событий в Одессе, Мариуполе, ни Стрелковым в первом интервью 26 апреля. Даже "Украинская правда" не приписывала им такого в период событий. Во-вторых, оно логически некорректно. Если «подняли население», то это уже не захват. Допустим, спецслужбы США подняли население в Ливии и Сирии. Разве из этого следует, что их цель захват, а не беспорядки или разрушение государства?Если у боевиков, есть поддержка населения, как Вы сами пишете, то государство должно, ведя спецоперации против боевиков (если они ведут войну), идти на переговоры и компромиссы с этим населением. Что в Чечне и Сирии во многом делалось, а на Украине нет.


 
00:08 8 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pavelz ...
А что Вы так разволновались...Получается, что у нас с Вами разные взгляды на события в Украине и найти компромисс между собой, похоже, нам трудно, ну и ладно...Собственно, от нашего мнения вообще там ничего не зависит: Украина идет своим путем в мировое сообщество...Мне вот никакого дела до этого нет, так и Вам вот лично, я думаю, тоже...Украинский народ сам выбрал этот путь, путь на подьем благосостояния страны через вхождение в Евросоюз и Украине можно пожелать только счастливого пути и поменьше трудностей при вхождении в семью европейских стран...
Да и различия наших взглядов на события в Украине не стоят того, чтоб нам спорить до белого каления... Вы считаете, что там царит националистический террор, я же с Вами если и не согласен, так только в деталях, так как считаю, что если и есть что-то в Украине от национализма, так только проявления оного, но никак не террор...
Этими идеями больны сейчас многие страны, если не сказать, что в той или иной степени все...И в России этих националистических взглядов хватает и даже марши проходят...Ну и что, неужели террор...
 
pavelz писал:
 
Т.е. Вам придется мне доказать , что на Украине нет правого сектора, разных банд типа Азов и Айдар, не было никакой Одессы, нет гонений на людей высказывающих альтернативную политическую точку зрения, не было политических убийств (типа убийства Олесь Бузины), нет запретов на русский язык и культуру и прочее, прочее.
Да, она есть, эта гадость, на Украине, кто с этим спорит, но нельзя не заметить, что большинство украинцев не поддерживают националистические взгляды, это видно по результатам выборов в Раду...А если и есть проявления эти в сторону России, так этот конфликт между Россией и Украиной уже сколько времени длится и настолько обострился, что стороны уже не выбирают выражений в сторону друг друга, но нельзя сказать, что Россия здесь не причем...Очень даже причем...
А то, что Вы перечислили, так и я могу такого начислить тоже, только в России: и гонения есть за высказывания альтернативной точки зрения есть - как пример,последнее судилище в Екатеринбурге, где за комменты в защиту Украины женщине присудили общественные работы, и организаций националистического толка предостаточно - в Википедии перечислены, и политическое убийство было - Борис Немцов, светлая ему память...
А вот про запрет на Украине русского языка - это Вы зря, это наговор...Хотели, да, было, но этот указ премьер-министр отставил и даже до обсуждения в Раде не дошло, и на русском языке там повсеместно разговаривают - никто его не запрещает, как и мы в Израиле, хотя он тоже здесь не государственный...
Я понимаю Вас, неприязнь к Украине перевешивает у Вас логическое мышление - хотя оно в других случаях у Вас есть и Вы достаточно умный человек - и Вы пишите, явно преувеличивая и даже очень, о всяких недостатках, которые - я не отрицаю - есть на Украине...
 
pavelz писал:
 
Выше Вы пишите о мифических 48% россиян и тут же ни слуху, ни духу. Давайте сосредоточьтесь наконец и поработайте с информацией.
По части мифа, как Вы пишите, о 48% россиян, поддерживающих националистический призыв "Россия для русских", обратитесь в Левада-центр...Я же просто использовал результат их опроса населения России...
 
pavelz писал:
 
Новичок от Вас серьезного анализа происходящего на Украине
То, что я пишу - серьезней для меня не бывает, для Вас, я понимаю, это галиматья...Ну, что ж - всем трудно понравиться, тем более по такой теме, которая разделила население страны на две части...Вас таких большинство, это надо признать...Но я знаю, что не всегда большинство было право...История нас рассудит кто прав, а кто нет...


 
03:49 8 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Если бы его отряд не перешел границу, то боевых действий в Донбассе и Луганске не было бы, как не было бы и т.н. непризнанных ДНР и ЛНР, соответственно не было бы и побоища с сожжением людей в Одессе, так как трагедия в Одессе произошла только потому, что ополченцы/сепаратисты из т.н. ДНР и ЛНР , спровоцировав столкновения в Одессе с трагедией в Доме Профсоюзов, имели цель поднять население Одессы против Киева и, захватив всё побережье Черного моря, соединиться с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой и образовать Новороссию, а затем войти в состав России...
Замысел провалился и Россия официально отказалась от намерения создать Новороссию...
Целиком и полностью разделяю ваше мнение и добавлю, что этот Стрелков был никем, а стал всем, тогда! Его судьбой была безвестность, но воспользовавшись моментом этот авантюрист добился таки своего! Всемирная история кишит такими случаями. И все они являются следствиями раззорения стран различными катаклизмами, начиная от стихийных бедствий, кончая тупостью правителей. Как известно, Украина, за достаточно короткий срок, была раззорена пропутинским, марионеточным правительством, во главе с Януковичем и сепаратизм, совместно с предательством не заставил себя ждать – возникла гражданская война! И слава богу, что мировое цивилизованное сообщество встало на защиту вольнолюбивой страны! Кремль получил с ноги, санкций, по самое не хочу и отступил, зализывая раны. Ну, а Украине досталось тоже не слабо. Обычное старое-доброе противостояние между капитализмом и коммунизмом, ничего нового, собственно, не обнаруживаю для себя. Конечно, вся эта идея экспансии войны на Украину всецело принадлежала слабеющей кремлевской власти. Народ в России тогда сильно протестовал и требовалось отвлечь его внимание! Тоже старый, избитый прием! Был придуман враг, на противостояние с которым можно было списать все неудачи от неэффективной экономики нашего феодального государства. Была развязана война, народ перестал обращать внимание на свои драные носки и благополучно стал орать #всепутинупрощу! Гениальный своей простотой план и такой же, до банальности примитивный! Рецепт спасения проворовавшейся власти один и тот-же, на все времена! Так было, так есть, так будет! Кремлю даром не нужна Новороссия! Для спасения власти с лихвой хватило и крымской авантюры, но Кремлю нужен постоянный непрерывный локальный конфликт для поднятия тонуса своих граждан! #Врагуворот, #Родинавопасности - вот тот самый эликсир, который сохранит феодализму беззаботную жизнь на долгие года! Ну а что касается примирения, то его может не быть, так-же бесконечно долго, пока существует и само противостояние между капитализмом и коммунизмом! А вот как только политический строй обеих стран станет одинаковым, вот тогда возможно и примирение! Огонь и вода как бэ несовместимы друг с другом! Корейский синдром, однако! cool


 
09:03 8 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
То есть, когда он говорит, «войну начал я», то заслуживает доверия на 100%. А когда говорит, что десятки людей были бы убиты и без него, то врет, конечно.
Никто Гиркина/Стрелкова за язык не тянул...Никто не опроверг его откровения и не заявил, что это он, а не Гиркин/Стрелков, начал боевые действия на Донбассе...Тут ему можно и поверить, тем более много документов, доказывающих, что так и было...И Вы, прежде чем писать сообщения, не поленитесь набрать в поисковике, например, такое Гиркин/Стрелков в Славянске и почитайте про похождения этого авантюриста...
 
Folker писал:
 
У вас тут, как обычно, всё смешалось в одну кучу. «Зелёные человечки» в Крыму, группа Стрелкова и сепаратисты в Одессе и Донецке совершено разные явления.
Это всё звенья одной цепи, конечным результатом которой было создание Новороссии - в отместку Украине за попранное самолюбие одного человечка в Кремле...
 
Folker писал:
 
«Спецназовцы» (если они там были) покинули Славянск ещё до начала боевых действий между ДНР и ВСУ.
Я не знаю о каких спецназовцев у Вас идет речь, я же имею ввиду группу Гиркина/Стрелкова, которая вышла из Крыма и заняла Славянск, начав тем самым войну на востоке Украины...А дальше пошло-поехало...
Вот читайте Ополчение ДНР: На востоке региона идет бой...
Цитата...
 
Командир ополчения Игорь Стрелков попросил у жителей Славянска прощения за то, что «не смог отстоять город». При этом он объяснил, почему бойцы сил самообороны сдали населенный пункт украинской армии. По его словам, сторонники независимости покинули Славянск, так как понимали, что не смогут его удержать
 
Folker писал:
 
Ну а донецкие сепаратисты, в отличие от чеченских, не провели ни одного теракта.
Зря Вы так категорично...Вот свидетельство, что ополченцы брали в заложники и представителей ОБСЕ и просто гражданских лиц, а эти действия уже подпадают под категорию терроризма...
А насчет конкретного теракта, так осталось ждать недолго: в 2016 году Нидерланды закончат уголовное расследование крушения Боинга рейса МН17 над Донбассом...По всей видимости, самолет сбили ополченцы Гиркина/Стрелкова - всё говорит за это, коль он сам буквально через десяток минут в соцсетях похвалился, что ими сбит украинский Ан-26, потом оказавшийся ошибочно сбитым Боингом рейса МН17...Вот Вам и теракт...


 
19:21 8 марта 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот свидетельство, что ополченцы брали в заложники и представителей ОБСЕ и просто гражданских лиц, а эти действия уже подпадают под категорию терроризма...
А где, собственно, свидетельства? Непонятные источники, никаких доказательств- исключительно предлагают верить им на слово. Если у русофобов других доказательств нет- плохи их дела :-)
 
Новичок писал:
 
А насчет конкретного теракта, так осталось ждать недолго: в 2016 году Нидерланды закончат уголовное расследование крушения Боинга рейса МН17 над Донбассом...
Закончат. И получат ваши нацистские кореша то, что заслужили. Вы упорно игнорируете вопрос про главного "расследователя"- Bellingcat. Но, как бы Вам этого не хотелось, факт остается фактом- Беллингкэт родился 15 июня, то есть менее, чем за двое суток до сбитого Украиной самолета.
 
Новичок писал:
 
всё говорит за это, коль он сам буквально через десяток минут в соцсетях похвалился, что ими сбит украинский Ан-26, потом оказавшийся ошибочно сбитым Боингом рейса МН17
Стрелков с самого начала, вообще-то, объявил, что аккаунтов в соцсетях не имеет, так как понимал, что негодяи-провокаторы всех мастей обязательно попытаются писать от его имени.
Так что свидомым нацистам придется отвечать и за сбитый самолет и за убийства мирного населения, как бы Вам больно от этого не было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"