JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:35 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять набросы на вентилятор. :-)
 
Новичок писал:
 
и захвативший затем административные здания в Славянске в начале апреле 2014 года... В середине апреля 2014 года для борьбы с сепаратистами Киев обьявил антитеррористическую операцию, а с мая начались боевые действия с сепаратистами...
 
Новичок писал:
 
А пишу я так подробно потому
Да нет, мил человек, подробно написано в Википедии. А Вы, по-видимому специально, даёте неточную хронологию, тень на плетень наводите, мол, «в начале и середине апреля». Иначе вся Ваша «хренология» становится неубедительной. А версия подмывается. «В своих целях - пропагандистских, надо думать Вы лукавите, любезный, смешав хронологию конфликта в кучу...» Это, скорее, про Вас. Турчинов объявил АТО 8 апреля А Стрелков вошёл на Украину 10го. Вы же тупо выкинули преамбулу о гражданском противостоянии с февраля месяца. Умолчали об объявлении Турчиновым антитеррористической операции. О карательных законах рады от 8 апреля. Об аресте Губарева 6 апреля. И много ещё о чём.
 
Новичок писал:
 
А за срыв сроков предвыборной программы и его мягкотелость - так кажется евромайданщикам, а надо быть пожестче, считают они - при переговорах с ополченцами, у него падает рейтинг...
И какие же переговоры Вальцман ведёт с ополченцами, где сумел показать свою мягкотелость? Одна Савченко призвала к этому, так сразу стала «агентом Путина».
 
Новичок писал:
 
А чем обьяснить всенародную поддержку - во всех областях Украины большинство голосов - на выборах в мае 2014 года в президенты Порошенко...
Ау господин Новичок, Вы с логикой совсем раздружились? Сначала Вы доказываете высоким рейтингом Порошенко антироссийский выбор украинцев. А когда Вам указывают, что теперь его рейтинг ниже плинтуса, Вы отвечаете, что Вас это не касается, но украинцы-таки всё равно «не хотят под крылышко». Дождь идет - потому что тучки, тучки пропали - но я знаю, что дождь идёт. :-)))) Если Вы всё равно знаете, что они не «хотят под крылышко» (хотя никто их туда и не зовёт, если между нами) зачем было доказывать это с помощью рейтинга Порошенко, которого теперь нет. В 2014 году Украина выбрала Порошенко, потому что не хотела дружить с Россией, а теперь он ей не нужен, потому что она и подавно не хочет дружить с "агрессором"? :-)) Убийственная логика! Вам правильно заметили, что Вальцмана выбрали, потому что он мир обещал. А Вы пишете, да «кто не обещает перед выборами». Мир по-Вашему ерунда, а вот движение в Европу в его программе главное? И оно делается, хоть и не в срок? Вот Вы и показали свою суть. Хоть через мясорубку, главное - в Европу. Ну вот новый и.о.минздрава, мешая украинскую речь с английской, объявила им, что проведёт закон о трансплантации первым из всех законов в медицине. Так что, по крайней мере, в качестве доноров органов потребители бандеровской колбасы придут в Европу. Как пишет уважаемый Новичок , пожелаем им успехов.
 
Новичок писал:
 
нелегально перейдя границу суверенного государства Украина, … не начал первым бучу, перейдя нелегально границу Украины,
А Вы часом не в курсе регулярных и довольно нелегальных переходов групп израильского спецназа в суверенное государство Сирийскую Арабскую Республику в 2012-2013 годах? В Новой газете об этом не писали и Гусинский не показывал? А Вы погуглите.
 
Новичок писал:
 
Сударь, мне как-то вот всё равно - я там не живу...
Так чего же Вас так волнуют наши отношения с соседями? Вы и здесь не живёте. Может со своими соседями ( к примеру, в САР и Палестине) отношения наладите? Как Вы сами заметили:
 
Новичок писал:
 
Занимайтесь своим огородом, толку-то будет больше


 
07:33 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Новичок писал:  
А чем обьяснить всенародную поддержку - во всех областях Украины большинство голосов - на выборах в мае 2014 года в президенты Порошенко...И это в Украине, где на западе и востоке предпочтения всегда были разные: на западе - в сторону Европы, на востоке - в сторону России...
Где там поддержка-то?
Здесь поддержка... За Порошенко проголосовало 54,70% общего числа проголосовавших...
 
Трезвенник писал:
 
Сейчас уже ни то, что о вступлении, но уже и об ассоциации никто уже не заикается.
Ошибаетесь...Ассоциацию с Украиной подписали все 28 стран, членов ЕС, то есть "добро" на вступление в Евросоюз дано...Но вступление в ЕС - это долгий путь: надо вначале подготовить страну по нормам ЕС, чем сейчас Украина и занимается...Вступление в ЕС намечено в 2020 году...

 
09:24 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Да нет, мил человек, подробно написано в Википедии. А Вы, по-видимому специально, даёте неточную хронологию, тень на плетень наводите, мол, «в начале и середине апреля». Иначе вся Ваша «хренология» становится неубедительной. А версия подмывается. «В своих целях - пропагандистских, надо думать Вы лукавите, любезный, смешав хронологию конфликта в кучу...» Это, скорее, про Вас. Турчинов объявил АТО 8 апреля А Стрелков вошёл на Украину 10го. Вы же тупо выкинули преамбулу о гражданском противостоянии с февраля месяца. Умолчали об объявлении Турчиновым антитеррористической операции. О карательных законах рады от 8 апреля. Об аресте Губарева 6 апреля. И много ещё о чём.
Да, Вы правы, до того как Гиркин со товарищи появился в Славянске гражданское противостояние было уже в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, выразившееся в захвате административных зданий...Действительно, тогда же Турчинов, как ио президента, заявил, что против сепаратистов будут приняты антитеррористические меры...
Всё верно, как верно и то, что сам Стрелков сообщил, что это он начал войну на Украине и что ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины лежит на нем...
 
"Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось", - заявил он в интервью газете "Завтра".
По словам Стрелкова, его отряд начал воевать всерьез и уничтожать "диверсионные группы правосеков".
Вполне возможно, что дело было именно так - надо верить Гиркину, а потому я и написал:
 
А пишу я так подробно потому, что если бы Гиркин-Стрелков, гражданин России, со товарищами, с такими же гражданами России, не начал первым бучу, перейдя нелегально границу Украины, то не было бы никаких боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины, как не было бы и потерь среди местного населения, коих Вы называете русскими, как не было бы разрухи на юго-востоке Украины, как не было бы толп беженцев с Украины по всей России...
 
Folker писал:
 
Новичок писал: 
А за срыв сроков предвыборной программы и его мягкотелость - так кажется евромайданщикам, а надо быть пожестче, считают они - при переговорах с ополченцами, у него падает рейтинг...
Это моё мнение относительно падения рейтинга Порошенко, так я считаю почему у него упал рейтинг...Мне кажется, что многие в Украине считают, что Порошенко пошел на поводу у России, у тех же ДНР и ЛНР по части Минских соглашений - это моё мнение...Не всё так просто, как казалось раньше: всплыли всякого рода подводные камни, нет ясности с ДНР и ЛНР, Европа занята своими проблемами - не будем это забывать...Затягивается получение Украиной безвизового режима со странами Европейского союза...Всё это вызывает недовольство населения, отражающееся на рейтинге Порошенко...
 
Folker писал:
 
Ау господин Новичок, Вы с логикой совсем раздружились? Сначала Вы доказываете высоким рейтингом Порошенко антироссийский выбор украинцев.
Ну, да, на выборах...Порошенко своей предвыборной программой дал понять народу, что он тоже "за" вхождение в ЕС...Люди ему поверили и проголосовали за него...
 
Folker писал:
 
А когда Вам указывают, что теперь его рейтинг ниже плинтуса, Вы отвечаете, что Вас это не касается, но украинцы-таки всё равно «не хотят под крылышко».
Точно так...Успокойтесь, возврата не будет: Украина всё равно войдет в состав ЕС, поздно или нет, но войдет, а Россия не посмеет ввести войска, она так и будет исподтишка, через ДНР и ЛНР, мешать этому продвижению...Вот такое моё видение грядущих событий...
А свет клином на Порошенко не сошелся...украинский народ - это не российский...Почувствуют они, что он не в ту степь пошел, уберут также как Януковича - вот так почему-то я думаю...

 
10:57 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Всё верно, как верно и то, что сам Стрелков сообщил, что это он начал войну на Украине и что ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины лежит на нем...
Э нет, любезный, про то что Стрелков говорил и ответственность брал, Вы уже два года в этой ветке повторяете. И мы с Вами уже раза два это обсуждали. Когда-то Вы уверяли, что и события 2 мая в Одессе Стрелков "замутил". А в этот раз Вы "хронологию" притянули. А она как раз раз опровергает Ваше построение: пришёл Стрелков- началось АТО против сепаратистов. Как раз наоборот события развивались. Люди протестуют - против них объявляется АТО. И тут появляется Стрелков.
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что дело было именно так - надо верить Гиркину,
Это у Вас как с Гумилёвым? Надо верить в одном, в том что выгодно Вам, и не верить в другом? Ну так как, поверим в "убитых, обожженных, арестованных" и "диверсионные группы правосеков"? Или как обычно, в русле Вашей всесокрушающей логики, "надо верить Гиркину, но не стоит верить Гиркину"? :-))
 
Новичок писал:
 
Это моё мнение относительно падения рейтинга Порошенко, так я считаю почему у него упал рейтинг...Мне кажется, что многие в Украине считают, что Порошенко пошел на поводу у России, у тех же ДНР и ЛНР по части Минских соглашений - это моё мнение..
Знаете, это Ваше "мнение" ещё раз подтвердило, что Вы понятия не имеете о том, что происходит на Украине. :-) Думаете рейтинг Порошенко падает потому, что жители страны мечтают о войне? Что этот "голубь мира" подписывает соглашения, а население негодует, что их не гонят мобилизациями на убой, что они не платят десятину на содержание тербатов и нацгвардии? Поинтересуйтесь про судьбу в "демократической" Украине, созданной Вальцманом, журналиста евромайдановца Руслана Коцабы. Весь грех этого укропатриота состоял в призыве не подчиняться незаконной и антиконституционной мобилизации. Вам вообще знакомо понятие здравого смысла? Людям в любой стране глубоко плевать на военное положение где-то там. Их волнует собственное состояние. Американцам плевать на Ирак. Их волнует реформа здравооохранения и латинские нелегалы.Большинство киевлян единственным решением проблемы Донбасса видят бетонную стену от него (как когда-то в 90х Россия от Чечни). Порошенку ненавидят за обман с Европой, провал борьбы с коррупцией, катастрофическое падение экономики. На ДНР им просто наплевать. Как раз состояние войны и позволяет Вальцману объяснять беды населения агрессией врага. Именно на его пятом канале внушают зрителям, что перемога ещё возможна. Там мечтают о хорватской операции Буря в Сербской Краине при поддержке НАТО. Эксперты убеждают что надо только переучить ВСУ на "европротокол" и ВСН покатятся до границ Ростова. Вот только люди видят преступность и разграбленные военные заводы. Поэтому в эти байки верят не особо.
 
Новичок писал:
 
Успокойтесь, возврата не будет: Украина всё равно войдет в состав ЕС
Да чур меня, чур! Какой ещё возврат? Опять содержать это русофобство? Скатертью дорожка. Конечно войдёт. Лет через 20. Когда население там сократится до 10 миллионов и все займутся сельским хозяйством. Будут рапс и подсолнечник в Европу продавать. Думаете 20 лет это долго? Турция с 60го года стоит в очереди. Ваш Израиль в 2000м ассоциацию с ЕС подписал. Наверное ещё "не готов" :-)) .
 
Новичок писал:
 
А свет клином на Порошенко не сошелся...украинский народ - это не российский..
Да в РФ этой "постыдной болезнью" переболели в 90е.Кто-то называет её олигархат, кто-то фашизм. И те "фашисты" которые на ОРТ и НТВ призывали давить танками Белый Дом в 1993 и "красную нечисть", теперь на укротв призывают давить танками "сепаров". Всякие шустеры, жени киселёвы, шендеровичи и пр.
 
Новичок писал:
 
Почувствуют они, что он не в ту степь пошел, уберут также как Януковича - вот так почему-то я думаю...
Да они уже это почувствовали. И уберут его также как Януковича. Тут Вы правы. Только сделает это не народ, а олигархи и их западные хозяева. И так же как Янукович в РФ, Яценюк в Аргентину, Вальцман с наворованным миллиардом сбежит... в Израиль. :-) А новому п-резиденту достанется ещё более нищая страна, которую придётся выжимать досуха...

 
20:43 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Вам правильно заметили, что Вальцмана выбрали, потому что он мир обещал. А Вы пишете, да «кто не обещает перед выборами». Мир по-Вашему ерунда, а вот движение в Европу в его программе главное?
Надо Вам заметить, что в мае 2014 конфликт на востоке Украины только ещё разрастался и что он разовьется до таких масштабов мало кто предполагал, имхо...Поэтому главное в его программе - это движение в сторону Европы...Оно - это движение - сплотило и запад и восток Украины в едином порыве и подвигло весь украинский народ проголосовать за носителя этой идеи кандидата Порошенко...Вы внимательно почитайте программу Порошенко под общим девизом Жить по-новому!...
 
Folker писал:
 
И оно делается, хоть и не в срок? Вот Вы и показали свою суть. Хоть через мясорубку, главное - в Европу
Ну, Вы здесь здорово утрируете, но что-то есть...Новое всегда в большинстве своем идет с потугами - привычка-то сильна, тем более здесь страна по-существу развернулась на 180 градусов...Можно сказать, изменила свою идеологию и не каждый житель страны с радостью воспринимает это, а только 54,70%...
 
Folker писал:
 
Ну вот новый и.о.минздрава, мешая украинскую речь с английской, объявила им, что проведёт закон о трансплантации первым из всех законов в медицине. Так что, по крайней мере, в качестве доноров органов потребители бандеровской колбасы придут в Европу.
Как всегда, у каждого нового появляются недоброжелатели, с сарказмом надо и не надо бичующие это...Так что Вас так ужаснуло, если этот закон - а он принят во многих странах той же Европы - будет принят и многие живые люди получат облегчение, а то и жизнь...Что здесь плохого? Что произойдет, если он будет принят? Вам, что лучше, что этим занимается «черная трансплантология», судя из сообщений с Донбасса...Насколько я знаю, всё равно на изьятие органов требуется разрешение родственников или желание самого умершего - такие случаи есть в Израиле...
 
Folker писал:
 
Как пишет уважаемый Новичок , пожелаем им успехов.
Не в смысле трансплантологии, а в смысле стремления украинцев в европейское содружество я всегда желал и желаю им успехов...Легкого пути не будет, но есть к чему стремиться...
 
Folker писал:
 
А Вы часом не в курсе регулярных и довольно нелегальных переходов групп израильского спецназа в суверенное государство Сирийскую Арабскую Республику в 2012-2013 годах? В Новой газете об этом не писали и Гусинский не показывал? А Вы погуглите.
Откройте тему - поговорим...
 
Folker писал:
 
Так чего же Вас так волнуют наши отношения с соседями? Вы и здесь не живёте. Может со своими соседями ( к примеру, в САР и Палестине) отношения наладите?
Надо Вам сказать, меня интересует всё...
А здешняя тема про события в Украине меня увлекла тем, что я имею собственное убеждение, что любая другая страна не имеет право вот так безапелляционно – там убивают русских, а потому мы и пришли им на помощь с войной - без спроса вмешиваться в дела другого суверенного государства...Извините, так нельзя...Для того, чтоб наказать произвол в других странах, есть другие методы, более человечные, наработанные человечеством за долгий путь цивилизации...
И ещё...
Как Вы однажды заметили, я не владею в достаточной мере вопросом, например, как Вы...Видимо - это так...Ну, не политолог я, просто всё, что я пишу в этой теме идет из моих внутренних предпочтений и интересов, это моё видение событий в Украине, это моё мнение и только, не претендующее на истину в последней инстанции...Будем снисходительны, не правда ли...

 
21:07 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрю видео-блог "Мастер-Кладки" на канале Ютуб. Впечатления:
1. Работы в (на) Украине навалом. У ведущего много заказов, плюс и у сопутствующих общестрою смежниках (электрика, водо-газопровод/отвод и т.д.)
2. Ни слова о крым-рыме-медных трубах.
3. Идеалистические пейзажи на заднем фоне.
Думаю, если ведущему показать данную ветку, то он будет сильно обескуражен настоящей дискуссией)

 
21:17 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ошибаетесь...Ассоциацию с Украиной подписали все 28 стран, членов ЕС, то есть "добро" на вступление в Евросоюз дано...
Ошибаетесь. Эта филькина грамота, которую Вы называете "Ассоциацией" не значит абсолютно ничего. Председатель Еврокомиссии прямым текстом говорит: "Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет". То же самое касается перспектив вступления Украины в НАТО, отметил он. А немного раньше польский депутат выразился еще реалистичней: "Украина не вступит в ЕС и НАТО даже через 20 лет"
И дело тут совсем не в том, хотим ли мы с Вами, чтобы Украина вступила или не вступила куда-то. Для США Украина нужна только как горячая точка на границе России, средство воздействия на Москву. И, разумеется, Киев никак не рассматривается вашингтонскими кураторами как независимый и самостоятельный участник политических процессов. А всякие обещания членства нужны только как недостижимый свет в конце туннеля для стремительно нищающего электората на "незалежной". А обещать, как известно, не значит жениться.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Думаю, если ведущему показать данную ветку, то он будет сильно обескуражен настоящей дискуссией)
Так у тех, кто работает, а не скачет, жизнь складывается гораздо удачнее. И не только на Украине

 
21:30 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
наказать произвол в других странах, есть другие методы, более человечные, наработанные человечеством за долгий путь цивилизации
Это Вы Ирак или Ливию... имеете в виду? Или концлагеря в Германии? Фашисты в Германии также как и на Украине пришли к власти демократическим путём. Это по Вашему цивилизация? На сегодня проект Украина становится слишком дорогой для России. Газпром начал демонтаж трубопроводов и газонасосных станций в сторону Украины. Международные финансовые институты прекратили кредитование Украины. В ближайшее время будет происходить демонтаж украинского государства. Собственно он уже начался. С ЕС, куда стремиться Украина (вернее местный олигархат) тоже далеко не всё в порядке. Пожуём - увидим. Самое смешное, что, если сегодня Россия предложит Украине кредит, то она его возьмёт также как она это сделала при Януковиче в своё время. Даже жутко интересно стало, как Правительство Украины будет реагировать на эту сплетню?

 
22:27 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Э нет, любезный, про то что Стрелков говорил и ответственность брал, Вы уже два года в этой ветке повторяете.
Что есть, то есть...Назад-то Стрелков свои слова не берет...
 
Folker писал:
 
Как раз наоборот события развивались. Люди протестуют - против них объявляется АТО. И тут появляется Стрелков.
И всё бы закончилось, как в Харькове и Одессе, но тут появляется Стрелков со товарищи и местечковый протест людей разрастается, с незримой поддачи некой страны, в локальный конфликт на территории Донецкой и Луганской областей, не затихающий до сих пор...
 
Folker писал:
 
Когда-то Вы уверяли, что и события 2 мая в Одессе Стрелков "замутил".
Моё мнение не изменилось, про Стрелкова я правда не говорил, но...
Да, в Одессе 2 мая 2014 была предпринята попытка сепаратистов вовлечь в конфликт и одесскую область, но здесь они получили отлуп от одессит, даже ценой гибели своих горожан и даже не смотря на это... Вот такое мое видение сути этого инцидента...
 
Folker писал:
 
Знаете, это Ваше "мнение" ещё раз подтвердило, что Вы понятия не имеете о том, что происходит на Украине. Думаете рейтинг Порошенко падает потому, что жители страны мечтают о войне? Что этот "голубь мира" подписывает соглашения, а население негодует, что...и так далее по тексту
Вы правы: куда мне до Вас...Откуда мне досконально знать, что происходит конкретно и в частности в Украине...Так, отлавливаешь сообщения о том, о сем, пропускаешь их через себя, через свои внутренние убеждения, да ещё такие статьи, как, например, статья Александра Скобова "Не может кончиться иначе" помогают дополнить мои взгляды на суть событий в Украине...
Позволю цитату: в чем отличие русского общества от украинского:
 
Однако, в отличие от российского общества, которое уже давно заставили согнуться перед государственным произволом и насилием, украинское общество не было психологически сломано, не было "опущено". Оказалось, что, несмотря на все разочарования, в Украине осталось достаточно людей, которых оскорбляет, когда власть играет с ними как наперсточник, не давая возможности отказаться от игры. И которые не желают пассивно отдавать жуликам свои права. Которые готовы давать отпор беззаконному насилию государства.
 
Folker писал:
 
Да чур меня, чур! Какой ещё возврат? Опять содержать это русофобство? Скатертью дорожка.
Ваши бы слова, да в дело Путину...
Всего на всего надо немножко: передать границу между мятежными областями и Россией под контроль ВСУ и всё...Конфликт сам собой заглохнет без подпитки от некой страны...
 
Folker писал:
 
Да в РФ этой "постыдной болезнью" переболели в 90е.Кто-то называет её олигархат, кто-то фашизм. И те "фашисты" которые на ОРТ и НТВ призывали давить танками Белый Дом в 1993 и "красную нечисть", теперь на укротв призывают давить танками "сепаров". Всякие шустеры, жени киселёвы, шендеровичи и пр.
Ну, что Вы...
Куда там всяким шестерам да шендеровичам - так, мелочь - до апологетов российской пропаганды, до того же Дмитрия Киселева, Владимира Соловьева и Петра Толстого...Один радиоактивный пепел чего стоит 8)


 
23:54 9 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы внимательно почитайте программу Порошенко под общим девизом Жить по-новому!...
Да почитал я её. Пустая болтовня. Всё у вас, мол, будет, и Крым, и Донбасс, и армия, и социалка, и в Европу мы идём, и сотрудничать с РФ не отказываемся. Особенно умилило, что я мол «плавал – знаю» и много рабочих мест создал. Нет, чтоб сказать, что эти места ещё папа-цеховик создавать начал. И благодаря нам куча народу в бывшей УССР свои рабочие места потеряла. :-))
 
Новичок писал:
 
Вам, что лучше, что этим занимается «черная трансплантология», судя из сообщений с Донбасса...Насколько я знаю, всё равно на изьятие органов требуется разрешение родственников или желание самого умершего - такие случаи есть в Израиле...
Во-первых, Вы свой Израиль с Украиной не сравнивайте. Закон который им предлагают предусматривает изъятие по умолчанию, так называемую презумпцию донорства – когда врач не должен получать разрешения родственников потенциального донора на операцию. Такой закон действует и в Белоруси. Но там жёсткий авторитарный контроль государства, запрет на вывоз и отсутствует война и всеобщая коррупция. Во - вторых, законодательство не искореняет чёрную трансплантологию. В США она чувствует себя прекрасно. И если первый закон, который выдвигает новый министр об этом, словно других проблем в Укромедицине нет, то это явно попахивает наживой. Ну, попробуем включить здравый смысл. Пересадка органов передовая отрасль медицины, доступная богатым. Есть она на Украине? Да, только в паре-тройке клиник. Их работа - проблема номер один для всей медицины Украины? Закон предусматривает допуск частного бизнеса к этой сфере. Теперь подумаем: если попал бедняк в больницу и его лечение встанет дорого. И оплатить его он вряд ли сможет. Какое решение примет частный доктор? Скорее всего, выгодное. :-/
 
Новичок писал:
 
Надо Вам сказать, меня интересует всё...
А здешняя тема про события в Украине меня увлекла тем, что я имею собственное убеждение,
Ага, вот так оказывается это называется. Убеждение имею и долдоню о нём годами не взирая на аргументы оппонентов? Нет, интересуйтесь, конечно, только зачем на приведённое возражение Вашему доводу, вполне разумное, кстати говоря, бросать обвинение в каком-то соглядатайстве?
 
Новичок писал:
 
Что вы всё к соседям в чужой огород заглядываете как у него там…
Вы полагаете себя в праве пристально разглядывать наш огород только потому, что Вы нам не сосед? Нам приходится смотреть в украинский огород потому, что вонь и мусор из него залетают в наш. Да и калитка у нас общая.
 
Новичок писал:
 
И всё бы закончилось, как в Харькове и Одессе,
Ага, нормально бы закончилось. Как восстание в варшавском гетто. Но речь не о том, как закончилось бы. А о том, как произошло. И какая была последовательность. Так и будете вертеться как уж на сковородке или признаете, что «В своих целях - пропагандистских, надо думать Вы лукавите, любезный, смешав хронологию конфликта в кучу...» ? :-))
 
Новичок писал:
 
Так, отлавливаешь сообщения о том, о сем, пропускаешь их через себя, через свои внутренние убеждения, да ещё такие статьи, как, например, статья Александра Скобова "Не может кончиться иначе" помогают дополнить мои взгляды на суть событий в Украине...
Вот проблема в том, что такие как Вы и этот Скобов, при оценке объективных событий, исходят не из общих закономерностей, а из своих личных идеалистических убеждений. Что формирует ложную картину мира. Поэтому в ответ на конкретный вопрос, считаете ли, что рейтинг Порошенко падает потому, что жители его страны хотят войны, а он нет, Вы приводите статью с пустопорожним обличением кремлёвских пропагандистов и росиянского тоталитаризма. Этот Скобов даже не в силах понять, как получилось, что хвалимая им Оранжевая революция 2004 привела к плачевным результатам для возведённого на престол её кумира (тоже, кстати, в результате переворота) «По итогам президентских выборов 2010 года В. Ющенко потерпел сокрушительное поражение, набрав лишь 5,45 % голосов избирателей». Тем самым, украинское общество само слило "помаранчевую революцию". Думаю, "революцию гидности" ждёт та же участь.
 
Новичок писал:
 
Куда там всяким шестерам да шендеровичам - так, мелочь - до апологетов российской пропаганды,
Когда-то как раз они были "апологетами российской пропаганды". Хорошо, что это время закончилось. ;-)
 
Новичок писал:
 
Всего на всего надо немножко: передать границу между мятежными областями и Россией под контроль ВСУ и всё...Конфликт сам собой заглохнет без подпитки от некой страны...
И об этом Вам уже много раз писали. Не дождётесь. Проповеди "подставь щеку", "сдайся на милость и может помилуют" оставьте для ближайшей синагоги. Контроль ВСУ над границей важнейшее условие операции Буря "як в Хорватыи" Так что не лицемерьте. Конфликт не заглохнет в этом случае, а будет просто решён. Помните как был "решён" "еврейский вопрос" в нацистской Германии? Может не с той последовательностью, но в том же направлении.

 
07:30 10 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Закон который им предлагают предусматривает изъятие по умолчанию, так называемую презумпцию донорства – когда врач не должен получать разрешения родственников потенциального донора на операцию. Такой закон действует и в Белоруси.
По моему, это дело Украины как им лучше, пусть так и делают...Лично мне - всё равно...
 
Folker писал:
 
Убеждение имею и долдоню о нём годами не взирая на аргументы оппонентов?
Нормально...Вырезаете фразу, а потом упрекаете меня в долдонстве и невнимании к аргументам оппонентов...
Моя полная фраза "...я имею собственное убеждение, что любая другая страна не имеет право вот так безапелляционно – там убивают русских, а потому мы и пришли им на помощь с войной - без спроса вмешиваться в дела другого суверенного государства" ...Какие здесь могут быть возражения и аргументы?...От этого своего убеждения я и отталкиваюсь в полемике...
 
Folker писал:
 
Вы полагаете себя в праве пристально разглядывать наш огород только потому, что Вы нам не сосед? Нам приходится смотреть в украинский огород потому, что вонь и мусор из него залетают в наш. Да и калитка у нас общая.
Извините, но я Ваш соотечественник, проживающий за границей, имею российское гражданство...Родственники и друзья проживают в России...Голосую постоянно...За Путина, кстати, голосовал :-)) ...Этого мало, а?
 
Folker писал:
 
Ага, нормально бы закончилось. Как восстание в варшавском гетто. Но речь не о том, как закончилось бы. А о том, как произошло. И какая была последовательность. Так и будете вертеться как уж на сковородке или признаете, что «В своих целях - пропагандистских, надо думать Вы лукавите, любезный, смешав хронологию конфликта в кучу...» ?
Мдаа, стали мельчать...Видимо кончились все аргументы, переходим на личность, ну-ну :-))))
Не будет последовательности, будет просто моё видение сути трагедии:
 
в Одессе 2 мая 2014 была предпринята попытка сепаратистов вовлечь в конфликт и одесскую область, но здесь они получили отлуп от одесситов, даже ценой гибели сограждан и даже не смотря на это...
А что в Одессе 2 мая 2014 года вообще произошло, сошлюсь на знающих людей...
“Одесский излом”, или юг Украины вчера, сегодня, завтра...
Документальный фильм о трагических событиях 2 мая 2014 года...Хватит терпения - смотрите...
 
Folker писал:
 
Вот проблема в том, что такие как Вы и этот Скобов, при оценке объективных событий, исходят не из общих...и далее по тексту
Чувствуется писать можете :-))
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Всего на всего надо немножко: передать границу между мятежными областями и Россией под контроль ВСУ и всё...Конфликт сам собой заглохнет без подпитки от некой страны...
И об этом Вам уже много раз писали. Не дождётесь.
Придется...Как и то, что когда-то будет решен вопрос по Крыму...


 
13:39 11 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот интересно, что сторонники «гидности», Майдана и «нерабства» всегда представляют своих этакими бескорыстными идеалистами. Будто речь шла о некоем духовном выборе пути в Европу и сопротивлении «кровавой панде». А про желание иметь «кружевные трусики» и ипотеку как в Польше помалкивают. Зато движение Донбасса объясняют желанием поиметь росиянские пенсии и зарплаты. А ведь именно «кровавый Янукович» начал демонстративно проводить курс на евроинтеграцию. Но при этом продолжал торговаться с Москвой, стремясь выбить у Кремля скидку на газ и новые кредиты ничего не давая взамен. И когда выбил, отказался от ассоциации. Но отказавшись от соглашения с ЕС, не учел Янукович одного: миллионов людей, которым он сначала подарил мечту о сладкой жизни в Европе, а теперь отнял эти грезы. Порошенко сделал мечту о евроинтеграции основой своей программы и госпропаганды. Но Украина хотела воплощения сказки, а не реальной интеграции. И вот чем дальше Украина от сказки, тем ниже рейтинг Порошенко. А ведь он им реально дал возможность приезжать и работать в Европу. Вот только на Руине возможности нормально жить у них всё меньше. Этакий галут по-украински.
 
Новичок писал:
 
Какие здесь могут быть возражения и аргументы?...
Вы напрасно считаете свои убеждения неоспоримыми. В качестве тезиса, а не убеждения они вполне могут вызвать критику. Бездоказательный посыл «там убивают русских, а потому мы и пришли им на помощь с войной» заслуживает отдельного обсуждения. Так как, если в нём поменять «русских» на «евреев или американцев», то окажется, что на практике именно из этой логики исходили некоторые мировые державы. Но сама концепция «любая другая страна не имеет право вот так безапелляционно … без спроса вмешиваться в дела другого суверенного государства» тоже вызовет возражения. Любой западный либерал расскажет Вам, что демократические страны вполне могут вмешиваться в дела недемократических и диктаторских государств ради предотвращения геноцида местного населения или гуманитарной катастрофы. И суверенитет не имеет абсолютной ценности. Что убедительно продемонстрировала «гуманитарная бомбардировка» Югославии. Также суверенитет пускают побоку, если в стране военным путём подавляют оппозицию. Тогда президент США объявляет, что президент диктаторской страны стал нелегитимен и должен уйти. Если этого не происходит, вводятся войска. Как в Ливии. Ещё поводом к военному вмешательству и попранию суверенитета может служить необходимость защиты граждан другой страны, как в Гренаде. Или их собственности, как в Панаме. Наконец, суверенность государства тоже относительна. Можно иметь все атрибуты независимого государства, но при этом контролироваться извне и иметь «градиентный суверенитет». Здесь тоже происходит вмешательство без спроса, которое можно оправдать необходимостью контроля и геополитическим противостоянием. И это будет просто в рамках доктрины по продвижению либеральной демократии. Тут советую почитать американского автора Наума Хомского. Кстати, именно такую либеральную концепцию и описывает «Ваш» Скобов, когда рассуждает о «мире, где власть считается наемным менеджером, а не сакральным хозяином» и противостоящем ему мире, где «"красный" континентальный Китай, и полуфеодальные арабские монархии, и многие другие экзотические режимы…российская клептократическая правящая элита является ударным боевым отрядом мировой авторитарной олигархии». Якобы «Эти два мира глобально противостоят друг другу, поскольку само существование "первого мира" является потенциальной угрозой стабильности мира "второго"» Осталось только закончить, что «первый мир» может и обязан деятельно вмешиваться. Ну, об этом и без него сказали идеологи либерализма.
 
Новичок писал:
 
я Ваш соотечественник, проживающий за границей, имею российское гражданство...Родственники и друзья проживают в России...
Короче хотите сказать, Вы практически наш? Я, мол, не сосед, а просто жил здесь когда-то, и поэтому имею право поучать вас нынешних жильцов куда вам следует заглядывать? Знаете, если пассажирам одного автобуса пассажир другого будет сообщать, что им не следует смотреть по сторонам, а лучше обратить внимание, чтобы их транспорт лучше ехал, потому что он сам когда-то ехал с ними и даже сохранил билет... Я думаю, Вы догадываетесь, по какому адресу ему посоветуют двигаться?
 
Зарубежный российский соотечественник — индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского государства, Российской Республики, РСФСР, СССР, Российской Федерации), владеющий русским языком, идентифицирующий себя с Россией и лояльно относящийся к ней, ощущающий духовно-культурные связи с прародиной
А теперь покопайтесь в себе насчёт «лояльно» и «идентифицирующий». Что касается родственников и друзей, так у меня, к примеру, родственник в Америке, а друзья в Германии. Но я не поучаю на русскоязычных форумах этих стран, куда местным "русским" смотреть надо. Потому что ничего в их жизни не понимаю. Ах да, я забыл, у меня же паспорта в этих странах нет :-)
 
Новичок писал:
 
Я не случайно пишу "русскоговорящих жителей" вместо "соотечественников", как пишите Вы, так как жители и Донецкой, и Луганской областей Украины - даже если это и русские, но с украинскими паспортами - являются гражданами Украины...
Ну вот в цитированном определении про паспорт не сказано. А по-Вашему получается, благодаря тому, что в государстве Вашего проживания можно иметь двойное гражданство, Вы нам соотечественник, а они - нет? Не думаю... :-/
Кстати, Вы наверно пенсию росиянскую получаете? А крымчане и дончане значит, по-Вашему, недостойны этого? Боитесь, что Вам не хватит? :-) Ну для «колбасного иммигранта» 90х это обычное дело. ;-)
 
Новичок писал:
 
Лично мне - всё равно...
Если всё равно, к чему были все эти «наивные» вопросы? «Что здесь плохого? Что произойдет, если он будет принят?» 8)
 
Новичок писал:
 
Придется...Как и то, что когда-то будет решен вопрос по Крыму...
Так он уже решён. Но Вы там мечтайте, господин "соотечественик".
 
Новичок писал:
 
Видимо кончились все аргументы, переходим на личность, ну-ну
Вообще-то, я лишь сравнил Ваше поведение в споре с действиями ужа на сковородке. При чём тут, в данном случае, Ваша личность? А привел я этот фразеологический оборот, потому что Вы применяете одну и ту же уловку в споре, которая не делает Вам чести как оппоненту. Она называется подмена довода. Вместо одного довода, что хронология развития событий на Украине 2014, якобы, доказывает, что АТО было объявлено на вторжение стрелковцев. Защитить который, по всей видимости, Вы не в силах. Вы достали другой уже весьма избитый довод о «признании Стрелкова». О нём мы с Вами уже дискутировали отдельно. Общего между этими доводами только то, что Стрелков участвовал в событиях на Украине. Поэтому и пишу, что Вы предпочитаете «вертеться», чем вести честный и логичный спор. И какие уж тут аргументы, когда ни на один заданный вопрос я ответа так и не получил. Если бы Вы придерживались логики спора, то признали бы, что Ваш довод про хронологию разбит, но у Вас есть другие.… А Вы суёте своё «видение». Я Вам уже писал: у Вас своё видение, а у других - своё. Тогда и спорить не о чём. В споре используют доводы, а не видение, мнение, убеждения. Видение не аргумент.
 
Ватник писал:
 
дело не в соревновании, а в уровне новичка. Он за год, который я его наблюдаю, один раз ответил на поставленный вопрос.
Приходится согласиться. Теперь Вы снова перескочили на третий довод, что в событиях 2 мая видна рука Москвы. Тоже обсуждавшийся. У этого довода вообще нет общего с двумя предыдущими. Кроме того, что приводите их в обоснование одного тезиса. Потрудитесь доказать хоть один, прежде чем выдвигать следующий. Возможно, Вы любите спорить, но делать это доказательно и последовательно, похоже, не умеете.
 
Новичок писал:
 
Хватит терпения - смотрите...
«Меня терзают смутные сомнения», что это деменция, однако. В отличие от Вас, я этот фильм смотрел не на перемотке, и своё мнение о нём написал. Или Вы имеете в виду, хватит ли мне терпения просмотреть его второй раз?


 
00:00 12 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Короче хотите сказать, Вы практически наш? Я, мол, не сосед, а просто жил здесь когда-то, и поэтому имею право поучать вас нынешних жильцов куда вам следует заглядывать?
Тему нашего форума Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? Вы не забыли, я надеюсь? А коль не забыли и я, как и Вы, являюсь участников обсуждения этой темы, то это обсуждение предполагает состязание мнений участников форума иль нет, все должны быть единодушны в своих мнениях...Но тогда это будет митинг :-))
И не поучаю я Вас, а высказываю своё мнение, а если где-то не так получилось, то прошу извинений...вы вправе жить так, как вам угодно, но заодно дайте возможность и другим жить так, как им хочется...
 
Folker писал:
 
Что касается родственников и друзей, так у меня, к примеру, родственник в Америке, а друзья в Германии. Но я не поучаю на русскоязычных форумах этих стран, куда местным "русским" смотреть надо.
Придираетесь к моей фразе "не смотрите в чужой огород", добавлю ещё "и в чужой карман" :-)) , ну-ну...Родственников не поучаете, верю, и претензий к этим странам не имеете и все огрехи в России происками ЦРУ и мировой закулисы не обьясняете, если так, то примите моё почтение, у нас прямо с Вами общие взгляды...
 
Folker писал:
 
А крымчане и дончане значит, по-Вашему, недостойны этого?
Достойны, если всё, что записано в законе о пенсиях для проживающих за границей граждан России будет ими выполнено...Там основное, надо иметь российское гражданство (крымчане стали россиянами, а дончане как?) и представить трудовую книжку, что работал не меньше 5 (пяти - это сейчас) на территории России в последние 10 лет до подачи на пенсию...Я подозреваю, что крымчанам просто начислили минимальную пенсию российскую и всё - это надо было так сделать: ситуация была критическая и надо было срочно показать крымчанам, что им в России рады...Но, как показывает инцидент с пенсионеркой и Медведевым, некоторые крымчане уже недовольны такой пенсией...
 
Folker писал:
 
Боитесь, что Вам не хватит? Ну для «колбасного иммигранта» 90х это обычное дело.
Что-то Вас то и дело заносит, хотя, прямо скажу, порой умно пишите...

 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Видимо кончились все аргументы, переходим на личность, ну-ну
...
Вообще-то, я лишь сравнил Ваше поведение в споре с действиями ужа на сковородке. При чём тут, в данном случае, Ваша личность? А привел я этот фразеологический оборот, потому что Вы применяете одну и ту же уловку в споре, которая не делает Вам чести как оппоненту. Она называется подмена довода. Вместо одного довода, что хронология развития событий на Украине 2014, якобы, доказывает, что АТО было объявлено на вторжение стрелковцев. Защитить который, по всей видимости, Вы не в силах. Вы достали другой уже весьма избитый довод о «признании Стрелкова».
Вы меня достали...Зачем Вы тень на плетень наводите, дорогой товарищ?
Вот мой текст сообщения от 09:08 6 августа 2016:
 
Вначале был Гиркин-Стрелков, русский гражданин, как он себя называет, сформировавший отряд из 50 человек, имеющих за спиной военный опыт прошлых военных кампаний, в которых принимала участие Россия, вошедший из Крыма в Донецкую область, нелегально перейдя границу суверенного государства Украина, и захвативший затем административные здания в Славянске в начале апреле 2014 года...Используя в своих целях прорусские настроения большинства жителей Славянска, создал очаг противодействия правительственным войскам Украины...В середине апреля 2014 года для борьбы с сепаратистами Киев обьявил антитеррористическую операцию,
Где в моем сообщении конкретно говорится, что АТО якобы было объявлено на вторжение стрелковцев...Если это Вам кажется, то, просьба, перекреститься...
Здесь всё правильно, Гиркин со товарищи действительно появился в Славянске в начале апреля 2014, а 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины: «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“». Указ вступил в силу со дня опубликования...
Если Вы здесь усматриваете связь между вторжением группы Гиркина в чужое государство с войной и началом АТО, то я Вас поддержу: с бандитами - а он на тот момент был бандитом - разговор короткий...
Вот как сам Гиркин рассказывает о своём вступлении в Славянск в интервью "Свободной Прессе"...
Стрелков-Гиркин рассказал, как захватывал Крым... Это сам текст интервью...Позволю цитату:
 
И.С.: Сразу отвечу на тот вопрос, который должен последовать за этим. Почему Славянск? Когда мы перешли границу, у нас не было четкого определенного плана, куда нам идти. Я понимал, что с такой небольшой группой идти на Луганск или на Донецк не имеет смысла. Это города-миллионики, в которых пятьдесят человек утонут просто. Растворятся без видимого эффекта. Сразу мной была поставлена задача для себя - найти какой-то средней величины населенный пункт. С одной стороны, достаточно значимый, с другой стороны, в котором мы сможем быстро установить народную власть. Власть, поддержанную народом. А не просто захватить... Это для украинской стороны выгодно и удобно рисовать нас террористами... Люди из местных нас встречали. Заранее, с машинами. То есть когда мы пешком вышли к трассе, нас там уже ждали.
 
И.С.: Пятнадцать-семнадцать километров мы шли маршем через границу. И вышли в условленном месте, которое заранее было подобрано теми, кто нас встречал. Соответственно был задан вопрос: где тот населенный пункт, в котором мы получим массовую поддержку? И назвали Славянск. Я посмотрел на карту. Конечно, это было далеко. Но выбирать особо не приходилось. Мы поехали в Славянск. Уже к моменту прибытия нас ждали около трехсот активистов, готовых к любым действиям вместе с нами. Сразу мы соединились с этой группой и пошли на штурм УВД. Через два часа мы взяли УВД, еще через час после этого - СБУ. Тогдашняя городская управа придерживалась нейтральной позиции, мы ее заняли без боя. Соответственно, к обеду весь город был в наших руках. Тем запасом оружия, которое было в УВД, вооружились местные добровольцы. Нас сразу стало где-то около 150 человек. И уже через два дня я выделил и отправил группу Терца, 28 бойцов, для занятия Краматорска. Что он, собственно говоря, проделал.
А вот видеоинтервью это же, чтоб Вы не сомневались, что текст не подделан, не фальшивый...
Игорь Стрелков: "Я говорю правду или - молчу" Первая часть. .. Слушать про Славянск с отметки 25:22...
 
Folker писал:
 
И какие уж тут аргументы, когда ни на один заданный вопрос я ответа так и не получил
Просьба: прошу повторить вопросы, если это Вас не затруднит...
Извиняюсь, несколько завертелся, однако, много пишите, да ещё и тумана подпускаете :-)


 
13:10 12 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тему нашего форума Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? Вы не забыли, я надеюсь?
Не забыл, но Вы, же упрекаете, что мы заглядываем «к соседям в чужой огород». А если мы не будем заглядывать туда, как мы узнаем насчёт возможности примирения? Вы же все обсуждения внутреннего положения и политической практики в этой стране прерываете, сообщая, что Вас это не касается, да и нас не должно. Зависнув уже более двух лет в событиях весны 2014 года, которые, трактуете как российскую агрессию. Я так понимаю, что тема топика, не «почему Россия напала на Украину и никак не отстанет от неё?» ;-) В общем, как мне кажется, она больше предполагает обсуждение Украины, а не действий РФ.
 
Новичок писал:
 
Где в моем сообщении конкретно говорится, что АТО якобы было объявлено на вторжение стрелковцев...Если это Вам кажется, то, просьба, перекреститься...
Перекрестился, трижды перечитал цитату из сообщения… И всё равно мне кажется, что там написано именно об этом. Ну, уж если быть точным, то смысл, который я понял из неё, что АТО было объявлено не на вторжение (это ж не план – перехват), а на подавление очага, который Стрелков создал из жителей Славянска. Ну, я не знаю, может у меня просто какие-то трудности с переводом «израильских русскоязычных»? У нас, когда в газете пишут «утром дачники подожгли траву на участках, а уже в обед в пожарной части была объявлена тревога». То имеют в виду, что эти события связаны друг с другом как причина и следствие. Поэтому их и приводят в хронологической последовательности. У Вас в Израиле по-другому?
 
Новичок писал:
 
Если Вы здесь усматриваете связь между вторжением группы Гиркина в чужое государство с войной и началом АТО
Ну я её усмотрел, потому, что Вы её показали. И приведённые Вами цитаты из Стрелкова, как обычно, ничего не объясняют. Теперь Вы что, хотите меня убедить, что причинно-следственная связь между Стрелковым и АТО всего лишь моя инсинуация? А Вы лишь готовы поддержать меня в этом заблуждении, чтоб не расстраивать? Если эти события друг с другом не связаны, то чего Вы приставали к pavelz , что он "смешал хронологию в кучу"? Почему пишете «вначале был Стрелков»? Если связи нет, то какая вообще разница, в начале он был или в конце? redface
 
Новичок писал:
 
а 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции
А когда 7 апреля спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента страны Александр Турчинов «обьявил антитеррористическую операцию» против занявших административные здания в Донецке, Луганске и Харькове, то это был не «Киев», а кто-то совсем другой? И по странному совпадению 7 апреля была объявлена ДНР и Харьковская республика. И уже 8 апреля прошла спецоперация по зачистке Харькова, объявленная Аваковым. То есть АТО уже вовсю шло, когда, наконец, СНБО 13 апреля решило это дело узаконить. И при чём тут Стрелков? :-/
 
Новичок писал:
 
то я Вас поддержу: с бандитами - а он на тот момент был бандитом - разговор короткий...
Бандит, по-Вашему, это статус? Причём временный? Насколько знаю, бандит это вооружённый грабитель. Полагаете, Стрелков пробрался в Украину, чтобы пограбить УВД и ВСУ? :-))
 
Новичок писал:
 
Просьба: прошу повторить вопросы, если это Вас не затруднит..
Да нет, нисколько не затруднит. После нудного разбирательства, в которое я залез по "стрелковской хронологии" это просто пара копипастов :-) Пожалуйста
 
Folker писал:
 
Ну так как, поверим в "убитых, обожженных, арестованных" и "диверсионные группы правосеков"?
 
Folker писал:
 
Думаете рейтинг Порошенко падает потому, что жители страны мечтают о войне?


 
14:02 12 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос в одном- а нужно ли Украине мириться с Россией? Отказ принять посла РФ, как раз свидетельствует о нежелании продолжения дружбы с Россией. РФ сегодня фактически воюет с Украиной! Ситуация такая же как в Чечне в 90-е годы. Самое плохое, что СМИ России постоянно внушают читателю, что в Украине сплошные враги! Ведь многие россияне считают, что в Украине у власти фашисты, и при этом не знают кто такие фашисты в классическом понимании! Т.е. власти РФ пользуясь неграмотностью россиян внушают народу, что Россия спасет весь мир. Это было при коммунистах и снова та же политика сегодня в авангарде. Но украинцы не хотят чтобы Россия их спасала. Все помнят как РФ давала кредит Януковичу( который он положил себе в карман), а теперь эти деньги требует с Порошенко! Вот бы спросить у Януковича на какие деньги он дом на Рублевке купил? На какие деньги его сын мотался и бухал по всей России? Россияне не имеют денег в другой город съездить! А Янукович с детьми жирует. И конечно Украине это не нравится, а в РФ стараются этого не замечать!
Тут же хочется вспомнить, что весь мир выразил протест против аннексии Крыма. И на каких же условиях Украина должна простить Россию? России Украина нужна! Уже 2 года в России жесточайший кризис. А положение все ухудшается. премьер Медведев этого не скрывает.
Так что Украину мы потеряли. С этим нужно смириться! Надеяться, что в Украине появится руководитель который предаст интересы украинского народа- бесполезно

 
14:20 12 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Ваш первый тезис сообщения от 13:39 11 августа 2016...
 
Folker писал:
 
А про желание иметь «кружевные трусики» и ипотеку как в Польше помалкивают.
И это тоже...
НО...как мне видится, это моё мнение...Всё же основное украинцам надоела эта жизнь в сплошной коррупции при рецидивисте президенте...Я рассуждаю как домохозяйка: а хорошо жить - разве это плохо...Почему бы не жить так, как живут на Западе, тем более свои западенцы уши прожужжали о выборе западного образа жизни...Тут не сладко, если бы мы с Вами сели за рюмочку и я бы рассказал, что я тут испытал, Вы бы плакали...Но есть одно, которое мне вот лично помогло выдержать - это то, по крайней мере в Израиле это точно, что государство видит во мне человека...Насоздавало уйму законов и, главное, следит за исполнением их работодателем...А многопартийность, которая есть на самом деле на Западе, в отличии от России, и которая много чего делает возможным, но основная её заслуга - это низкая коррумпированность общества и следят они друг за другом не из-за любви к ближнему, нет, это тоже стремление к власти, ну и пусть - мне-то от этого только лучше...
Вот это всё, этот клубок, где нерабство и гидность одних, соседствует с желанием других иметь кружевные трусики и посильную ипотеку - вот это всё - по моему мнению - и толкает общество украинцев в обьятия "загнивающего" западного общества...Здесь надо добавить, что украинский народ - это не русский народ и это слава Богу, молчать они не будут и сносить хамство власти тоже...
Написал сумбурно, но править не буду...пусть всё есть, как есть чего мне стыдится при моих-то годах...
Впрочем, моих знаний, чтоб толково Вам обьяснить что к чему на Западе, мало...Это очень хорошо получается - по моему, мне всегда нравится как он пишет - у уважаемого Analyst ...Я с интересом читал Вашу с ним полемику в других темах...Здесь он почему-то молчит...

 
16:43 12 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Вопрос в одном- а нужно ли Украине мириться с Россией?
Ядохимикат на связи :-)))) .
 
Ядохимикат писал:
 
Так что Украину мы потеряли. С этим нужно смириться!
эксперт детектед :) .
 
Новичок писал:
 
Я рассуждаю как домохозяйка
Это признание или фигура речи такая ?:)
 
Новичок писал:
 
Здесь надо добавить, что украинский народ - это не русский народ
Еще одно экспердное мнение ? Почему Вы постоянно в последнее время пропагандируете откровенный нацизм ? Или Вы не понимаете что пишите ? Хотя эта фраза частично объясняет ход Ваших мыслей :
 
Новичок писал:
 
Написал сумбурно, но править не буду...пусть всё есть, как есть чего мне стыдится при моих-то годах...


 
09:06 13 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz
Вы так и не сказали, для чего России мириться с Украиной? Для чего нам навязывать дружбу Украине? тем более Медведев уже сказал, что можно "разорвать" дипломатические отношения С Украиной.
Новичок
Соберитесь! Не нужно писать сумбурно. Не нужно позиционировать себя с домохозяйкой! Это унижает

 
09:17 13 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Придется...Как и то, что когда-то будет решен вопрос по Крыму...
Так он уже решён. Но Вы там мечтайте, господин "соотечественник".
Вопросом законности присоединения Крыма к России всё равно когда-то придется заниматься, так как Украина и страны Европы никогда не признают Крым в составе России, это будет вечный вопрос, имхо...Хотя бы исходя из этого:
4 февраля 2016 года в ходе очередной пленарной сессии Европарламент принял резолюцию, в которой прямо говорится, что санкции с России могут быть сняты только после того, как Крым вернется в состав Украины... В документе, в частности, написано:
 
Восстановление контроля Украины над полуостровом является одним из условий, необходимых для возобновления отношений сотрудничества с Российской Федерацией, в том числе приостановления соответствующих санкций
Из данного текста очевидным образом следует, что возвращение полуострова под юрисдикцию Украины – условие обязательное для снятия санкций...
Крым стал регионом России в марте 2014 года после референдума, на котором более 90% его граждан проголосовали за выход из состава Украины и присоединение к России...Казалось бы всё соблюдено: референдум проведен, воля народа Крыма - войти в состав России...Могу больше сказать: будь я в то время жителем Крыма - тоже бы проголосовал за вхождение в состав России...то есть народ здесь не причем, он выразил свою волю...
Только вот референдум Западом признан нелегитимным, так как решение о проведении референдума было принято Верховным Советом Крыма под дулами автоматов "вежливых зеленых человечков", да и его проведение не соответствовует украинской Конституции, которая предполагает, что референдум о выходе региона из состава государства должен проходить на территории всей страны...
Как Россия присоединяла Крым. Расследование «Газеты.Ru»...
Уж не знаю, как Россия будет выходить из этого непростого положения, но, что оно в числе прочих непростых положений России создает в последнее время нервозную обстановку во власти, говорит вот этот забавный эпизод...
Сергей Лавров оговорился, перепутав Луганск с Лаосом...
Вот ведь как...Заикаться тут будешь, не то, что запутаешься :-(
А пока...
Неужели в/на Украине новая война на пороге... Это — война
 
Десятки тысяч людей будут убиты, если в Донбассе начнется большая война. Армии Украины и самопровозглашенных республик к ней готовы


 
16:10 13 августа 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок
Как уже установлено результаты референдума по Крыму сфальсифицированы. В тот заявленный период подсчитать их не могли. да и был он незаконен. Это как Сахалин или Чукотка завтра возьмут и проведут референдум! Вы думаете, его результаты признают?
Россия добивается отмены санкций, а всему народу говорят, что санкции нам не страшны. Так зачем тогда их отменять? А теперь когда второе лицо государства говорит, о разрыве дипломатических отношений о какой дружбе может идти речь?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"