JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:41 12 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
помочь России, если она прекратит свои имперские замашки...
Каждый сверчок - знай свой шесток! Если вы маленькие и слабенькие, пресмыкайтесь и ждите помощи.
Нам помогать не надо. Перестройка давно уже всё. "Ножки Буша" тут давно не котируются. И даже "Америкен бой, уеду с тобой..." давно не процветает. Сегодня это всё актуально в/на Украине. Сможет ли она сама выкарабкаться из наших 90-х, и встать на ноги? Надежд на это не питают уже сами украинцы. Половина населения заявляет, что хотело бы навсегда покинуть Украину.
 
Новичок писал:
 
На зло Вам она преодолеет все трудности и войдет в семью европейского сообщества...
Разве что путём массового переселения народов. Потому что украину в ЕС никто не ждёт. Ссылки на заявления по этому поводу официальных лиц ЕС уже многократно были приведены, игнорируй их дальше, не вижу смысла переносить их из поста в пост. Тем более, что как я уже и говорил, истинное положение дел ты и сам прекрасно понимаешь. Просто лжешь и кривляешься подпирая костылями своё мнение.
 
Новичок писал:
 
А вот мне кажется, что Россия не рухнет - нет таких сил, чтоб она в нынешнем виде рухнула - народу просто наплевать в каком она состоянии, он весь в национальной идее, в патриотизме, к чему призывал Путин, и уверенно идет на выборы, выказывая снова своё доверие партии власти "Единой России"...
Это на самом деле шедевр от новичка! Вроде бы проходная фраза, но обратите на неё внимание! Вдумайтесь в неё. В ней вся его суть, вы поймёте с кем вы разговариваете.
Он в отчаянии от того, что если ничего здесь не изменится как на Украине, то Россия не рухнет! Нету сил, чтоб она в нынешнем виде рухнула! Народу наплевать, что страна живёт и является одной из самых, если не самой влиятельной в мире. Минувший саммит G20 это наглядно показал. Нету сил больше у новичка... Всё. :-)))

 
21:12 12 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот мне кажется, что Россия не рухнет - нет таких сил, чтоб она в нынешнем виде рухнула - народу просто наплевать в каком она состоянии, он весь в национальной идее, в патриотизме, к чему призывал Путин, и уверенно идет на выборы, выказывая снова своё доверие партии власти "Единой России"...
Это здорово, что Вы так верите в силу России. :-)) Только я не писал, что рухнет Россия. Крах ожидает её политический режим. Который существует ныне в виде РФ. Просто я вижу, что он становится похож на Российскую империю Романовых. Это лучше, конечно, чем быть колонией или подмандатной территорией мировых гегемонов. Но несоответствие между убогой либеральной внутренней политикой, феодализацией социальных отношений и попытками отстаивать свои интересы во внешней политике разорвёт нынешнюю Эрэфию. Поэтому соглашусь с госпожой Пароль, что «есть определённая надежда». Даже феодалы должны, в конце концов, сообразить, что их интерес, отнюдь не в продаже ресурсов своей страны, а в укреплении своего феода. Лишь бы это не дошло до них слишком поздно. Вы-то понятно, хотели бы, чтобы мы, как в 80е, презирали свою страну. Чтобы мечтали свалить. И завидовали таким как Вы. Потому, что тогда будете чувствовать себя лучше. Это удел всех эмигрантов. Им не понять что такое единство исторической судьбы индивида и страны. Потому, что как бы они не хотели ассимилироваться на новой родине, всё равно останутся там чужаками. Я-то в курсе, у меня брат в Америке. ;-) Чтобы мы верили всяким коротичам, козыревым, касьяновым. Но байки про то, что надо стать маленькими как Швейцария и тогда все перестанут нас бояться и управлять такой территорией станет полегче, уже никто больше здесь слушать не хочет. Просто люди уже поняли в чём их интереса точно нет. И что проблемы в стране не решаются при помощи «мирового сообщества», ВТО и МВФ или поскакушками перед сценой на площади столицы, а ля Майдан.
 
Новичок писал:
 
На зло Вам, сударь, она преодолеет все трудности и войдет в семью европейского сообщества...
Да какое там зло, сударь? Я к Украине испытываю не более эмоций, чем к муравейнику в лесу. Открою Вам секрет, большинству населения РФ она столь же неинтересна, как и жителям Израиля. То, что несколько форумчан, и я в том числе, реагируют на Ваши набросы в этой ветке, отнюдь не означает, что мысли россиян заняты «одними Порошенками». Есть некоторая категория граждан, которые жалеют Украину, есть те, кто смеются над ней, но зла никто не испытывает. Лично я наблюдаю её всего 3 года. После одухотворённого плевка Насти Димитрук. И чем больше узнаю об этой стране, тем больше утешаюсь относительно своей собственной. :-) Из всех стран бывшего СССР, хуже, чем у РФ, только у Украины получается. Она, полагаю, может служить примером, чего точно не следует делать. Пример страны духовно и идеологически зависшей в 80-90х. Вечно винящей в своих бедах соседа и советское прошлое. При этом пилящей советское наследство и внедряющей советские пороки: доносительство и лицемерный официоз. Молящейся на Запад, который, мол, поможет, но отрицающей его правовую практику. Что касается европейской семьи, то в ней, как и в любой другой, надо родиться. А "войти в семью" удавалось только мафиози. :-) Возможно Украина будет просто переформатирована. Станет Федерацией. Но политический режим сменится раньше чем в РФ. Как только западные кураторы выжмут всё что смогли. В принципе , что украинские элиты, что кремлёвские, ждут распада друг друга. Укры верят, что США развалит РФ. И они смогут поживиться на обломках. А Кремль, что продержится до тех пор, пока для англосаксов содержать Украину не станет слишком дорого и нерентабельно. И им не предложат снова взять "небратьев" на баланс.
 
Новичок писал:
 
Вот этого-то как раз и опасается мировое сообщество, а потому готово помочь России, если она прекратит свои имперские замашки...
Да слышали уже. Горбачёв, Яковлев, Ельцин тоже пели, что мировое сообщество поможет СССР, если он прекратит свои имперские замашки. И где теперь СССР? 25-30 лет прошло, а песенки всё те же. Не надоело?


 
21:43 12 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Я к Украине испытываю не более эмоций, чем к муравейнику в лесу. Открою Вам секрет, большинству населения РФ она столь же неинтересна, как и жителям Израиля. То, что несколько форумчан, и я в том числе, реагируют на Ваши набросы в этой ветке, отнюдь не означает, что мысли россиян заняты «одними Порошенками». Есть некоторая категория граждан, которые жалеют Украину, есть те, кто смеются над ней, но зла никто не испытывает. Лично я наблюдаю её всего 3 года. После одухотворённого плевка Насти Димитрук.
Самое смешное, что именно такие же эмоции испытываю и я, хотя у меня как оказалось там много родственников :) . Я помню как родственнику с Украины сильно увлеченному политикой доказывал, что в России подавляющему большинству населения и политиков абсолютно все равно до внутриукраинской жизни и никого в России не волнует как там и что там. Но он был совершенно уверен, что Путин спит и видит как насолить Украине и еще чего нибудь украсть у украинцев :) . Так я его и не смог убедить, что Путин у них не крал нефть на 3 млрд баксов, а теперь это уже и не важно :) . А были все эти дебаты задолго до майдана ... :-/

 
23:54 12 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Новичок писал:  
А вот мне кажется, что Россия не рухнет - нет таких сил, чтоб она в нынешнем виде рухнула - народу просто наплевать в каком она состоянии, он весь в национальной идее, в патриотизме, к чему призывал Путин, и уверенно идет на выборы, выказывая снова своё доверие партии власти "Единой России"
17см пишет
Это на самом деле шедевр от новичка! Вроде бы проходная фраза, но обратите на неё внимание! Вдумайтесь в неё. В ней вся его суть, вы поймёте с кем вы разговариваете....
Да, уважаемый 17см , я могу повторить...
Российским обывателям - а их почитай 86% - абсолютно наплевать на то состояние России, в которое вверг Путин своей агрессивной политикой...Им наплевать даже на себя - благосостояние населения упало и существенно, так как они находятся в национальном угаре, в махровом патриотизме, охвативщем всю страну с подачи Путина и подпитываемым напористой пропагандой с экрана телеящика...
 
Владимир Путин на днях сформулировал свою версию национальной идеи: «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма» (3 февраля 2016 г., встреча с активом «Клуба лидеров»).
Бояться власти нечего...Российский народ - а народ всегда главная и основная сила во всех мировых событиях, изменивших лицо стран, взять ту же Украину - он глух и нем, полное отключение от реальности...
Так что, успокойтесь: крах России не светит, перемен к лучшему не будет и эти выборы в Госдуму, 18 сентября, как всегда покажут полнейшее единение партии Путина "Единая Россия" и народа...Живите спокойно...
2 Folker ...
Приятно Вас читать уже тем, что не спускаетесь до личности оппонента, как некоторые...Пишите, я бы сказал, даже где-то проникновенно и располагающе...
Но...
 
Folker писал:
 
Это здорово, что Вы так верите в силу России. Только я не писал, что рухнет Россия. Крах ожидает её политический режим. Который существует ныне в виде РФ.
Да какая там сила - одно бессилие...Везде она проигрывает...
Меня вот осенило: может быть мы оба по разному понимаем крах России...Вы - имели ввиду крах экономический, я - крах власти, как в Украине или в своё время в Грузии...Но нет, я вижу мы имели ввиду одно и тоже: крах власти или политического режима, как пишите Вы...А что касается краха экономического, так Россия уже переступила эту грань и уверенно идет ко дну...
А крах политического режима - просто невозможен: оппозиция морально и физически подавлена, а народ безмолвствует - он равнодушен и к России, и к себе, его всё устраивает, как говорится Крымнаш - так было всегда, так будет и сегодня, и завтра...Да и Путин далеко не простак: вкачивая деньги в ВПК, в Армию, а теперь и в Нацгвардию, он получает мощную поддержку его власти...
 
Folker писал:
 
Поэтому соглашусь с госпожой Пароль, что «есть определённая надежда».
Никакой надежды нет...Камарилья, захватившая власть в стране, просто так её не отдаст...Так и будете жить надеждой...
 
Folker писал:
 
Вы-то понятно, хотели бы, чтобы мы, как в 80е, презирали свою страну.
А мне-то это зачем...Какой мне прок, если в России проживают мои родственники и друзья, если я в 2012 году голосовал за Путина, считал, что только он способен создать стабильность в стране...А оно вон как обернулось...
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
На зло Вам, сударь, она преодолеет все трудности и войдет в семью европейского сообщества...
...
Да какое там зло, сударь?
Это я пошутил :-)) Что мы всё серьезно, да серьезно пишем...
 
Folker писал:
 
Я к Украине испытываю не более эмоций, чем к муравейнику в лесу. Открою Вам секрет, большинству населения РФ она столь же неинтересна, как и жителям Израиля.
В Израиле - да, только приехавшие из СНГ ещё как-то интересуются, но нас мало - 1/8 населения, а местные - понятия не имеют...Хотя, правду сказать, имеют: на русскоговорящих смотрят косо: они привнесли в Израиль кое-что свойственное только им...
Но в России - мне кажется Вы здорово ошибаетесь, очень даже всех россиян интересуют события в Украине, тот же Крымнаш...Больше скажу: вам (мн.число) просто не дают это забыть, вас отвлекают от грустных мыслей тем, что есть страна где ещё хуже, так ещё не слушается России! ...Это видно на экране телеящика, где каждый день ненавязчиво на первом месте одно и тоже Украина , Украина и Украина (слушаем сегодня ток-шоу Время покажет - тоже про Украину - так жена и говорит: про Израиль даже не вспоминают, вот как...)...
События в Украине прошли разделяющей чертой через друзей (у меня с двумя в России прекратились связи), через родных (знакомая в России мне жалуется не могу разговаривать с племянниками в Киеве: они - выведите войска с Украины и бросают трубку), через когда-то братские народы...Трудно сказать : будет ли когда примирение между двумя странами...
 
Folker писал:
 
Она, полагаю, может служить примером, чего точно не следует делать.
А я думаю наоборот...Она потянулась к лучшей жизни, как бы Вы не считали западные страны...Не в Россию бегут родственники и дети элиты зарубежных стран, а наоборот, из России на Запад...Понимают, где лучше живется :-)) ...
 
Folker писал:
 
Что касается европейской семьи, то в ней, как и в любой другой, надо родиться.
Это Вы правильно пишите, подписываюсь под фразой, как сам всё прошедший и испытавший...Но...мои дети, не родившиеся здесь, себя чувствуют уже по другому, а про внуков и говорить нечего...Для них Израиль - Родина...А для чего мы живем, как не для счастья детей...
 
pavelz писал:
 
Но он был совершенно уверен, что Путин спит и видит как насолить Украине и еще чего нибудь украсть у украинцев
И что, уважаемый Павелз...Он оказался прав: у Украины умыкнули полуостров Крым...

 
21:53 13 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Российским обывателям - а их почитай 86% - абсолютно наплевать на то состояние России, в которое вверг Путин своей агрессивной политикой...Им наплевать даже на себя - благосостояние населения упало и существенно, так как они находятся в национальном угаре, в махровом патриотизме, охвативщем всю страну с подачи Путина и подпитываемым напористой пропагандой с экрана телеящика...
А кто дал "уважаемому" "сударю" такое право, или наделил полномочиями высказываться за 86 % россиян? Он проводил опрос общественного мнения? Плевать мне на себя или не плевать знаю только я. А как отличить национальный угар от оголтелой русофобии?
 
Новичок писал:
 
Но в России - мне кажется Вы здорово ошибаетесь, очень даже всех россиян интересуют события в Украине, тот же Крымнаш..
О как! Всех! На себя нам плевать а на Украину нет! И это абсолютно достоверно известно только в Израиле!
Ну не трындеж (ой, простите - зачеркнуто) пустословие ли это! Да это клевета неприкрытая! Прямое оскорбление миллионов россиян.
И цель у этих бесконечных выступлений одна
 
Новичок писал:
 
Больше скажу: вам (мн.число) просто не дают это забыть, вас отвлекают от грустных мыслей тем, что есть страна где ещё хуже,
От каких мыслей? тремя абзацами выше утверждалось, что грустных мыслей у нас нет потому, как нам плевать!
"Уважаемый сударь" разве можно так вести полемику? Как-то непонятно все.


 
21:58 13 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что, уважаемый Павелз...Он оказался прав: у Украины умыкнули полуостров Крым...  
   
А Украина разве не умыкнула Крым и Донбасс ранее во времена СССР ?

 
07:51 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А кто дал "уважаемому" "сударю" такое право, или наделил полномочиями высказываться за 86 % россиян? Он проводил опрос общественного мнения? Плевать мне на себя или не плевать знаю только я. А как отличить национальный угар от оголтелой русофобии?
А в чем собственно вопрос и почему здесь приплетена русофобия?
Странно получается...Ведем полемику с уважаемым Folker ...У нас разные мнения по вопросу наступит ли крах политического режима России или нет...
Я считаю, что краха политического режима не будет, т.е. Россия как есть, так и останется, для этого, для краха, просто условий нет и привожу свои доводы, может быть несколько резковатые, не спорю, но это моё мнение..И оно не с бухты-барахты, а основанное на наблюдениях и анализе... И по Вашему мнению я - русофоб...
У уважаемого Folker совсем другое мнение: он считает, что крах наступит и приводит свои доводы...
 
Folker писал:
 
Крах ожидает её политический режим. Который существует ныне в виде РФ. Просто я вижу, что он становится похож на Российскую империю Романовых. Это лучше, конечно, чем быть колонией или подмандатной территорией мировых гегемонов. Но несоответствие между убогой либеральной внутренней политикой, феодализацией социальных отношений и попытками отстаивать свои интересы во внешней политике разорвёт нынешнюю Эрэфию.
И получается, что он - русофил, если я - русофоб...
Мдаа, интересно получается...
Ну, Вы, конечно, понимаете, что крах политического режима - это собственно революция - чего там ходить вокруг, да около, ведь старый-то режим просто так не покинет насиженное место - и теперь Вы представляете, что будет с Россией...
А потому я приглашаю Вас ответить на этот вопрос: Как Вы считаете, грозит россиянам крах политического режима в России или нет, с доводами, конечно...
Поучаствуйте, так сказать, в нашей полемике...
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:
Но в России - мне кажется Вы здорово ошибаетесь, очень даже всех россиян интересуют события в Украине, тот же Крымнаш..
...
О как! Всех! На себя нам плевать а на Украину нет![...] Да это клевета неприкрытая! Прямое оскорбление миллионов россиян.
Странно как-то...В чем здесь оскорбление россиян, если я высказал своё мнение, что события, происходящие в Украине, в российских новостях и в ток-шоу на ТВ на первом месте и почитай каждый день на протяжении, вот уже скоро, 3-х (трех!) лет (я сам смотрю российское ТВ и мне ли не знать...) , а значит и у большинства россиян волей-не-волей на языке и в головах...
 
pavelz писал:
 
 
Новичок писал:
 
И что, уважаемый Павелз...Он оказался прав: у Украины умыкнули полуостров Крым...  
   
А Украина разве не умыкнула Крым и Донбасс ранее во времена СССР ?
Странно как-то Вы начинаете полемику...Я уверен, такой рассудительный товарищ, как Вы ну, не может не знать как в Украине очутились Крым и Донбасс...Умыкнуть она их просто не могла, даже если бы и захотела :-)) :
- Крым ей достался в подарок в 1954 году по пьяни от Хрущева, но потом указ подписал, вроде, Ворошилов (недавно я прочитал рассказ очевидца событий: весть о присоединении Крыма к Украине на каком-то всесоюзном торжестве была встречена продолжительными аплодисментами)...
- Донбасс: "Донбасс передали Украине" (с)? Или Донбасс отняли у нее?
Цитата...
 
Таким образом, отвечая на вопрос, вынесеный в заголовок этого текста, следует сказать, что никто "не передавал Донбасс Украине". Наоборот, значительная часть украинского Донбасса была оккупирована и отнята у его законных собственников – украинского народа и государства Украины.
Получается, что Вы не правы в отношении и Крыма, и Донбасса, обвиняя Украину в преднамеренном захвате :-))
А вот Ваш родственник-то оказался прав - не зря он боялся: у Украины полуостров Крым, как тут не доказывай правомерность, а получается, что умыкнули...

 
12:02 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Им наплевать даже на себя - благосостояние населения упало и существенно, так как они находятся в национальном угаре, в махровом патриотизме, охвативщем всю страну с подачи Путина и подпитываемым напористой пропагандой с экрана телеящика...
И чего это у Вас, все, что касается РФ, вызывает такое преувеличение негатива? Попробуйте взглянуть на неё беспристрастно. Как сторонний наблюдатель. Поучитесь у Якова Кедми. Для него есть интересы Израиля. Остальное - холодная аналитика. Почему, если патриотизм в РФ, то он у Вас становится «махровым»? Израильский патриотизм для Вас таким не выглядит? Патриотизм захватчиков Голанских высот Вас не напрягает? Я-то помню слова израильского гида. «Неужели эту землю, воду, эту красоту, плоды нашего труда мы должны отдать?» Украинские пляски вокруг флага, раскрашивание перил, скамеек, канализационных люков в его цвета не кажется Вам национальным угаром? В России подобное никому в голову не приходит. Если РФ и находится в угаре, то не национализма, а «долларгазма». :-) Есть такая любопытная книга Олега Арина." Россия в угаре долларгазма и еслибизма." Тоже, кстати эмигранта, только, живущего в Канаде. Правда, он бывает в РФ довольно часто. И возможно, поэтому он способен рассуждать достаточно здраво о ней. В отличие от большинства Ваших собратьев по эмиграции из России. От которых только и слышно: «Как здорово, что я свалил, в своё время, из этой трущобы, помойки, дурдома» И готовых проститься с последними остатками логики и здравого смысла, чтобы доказать это всем и главное, самим себе.
 
Новичок писал:
 
Везде она проигрывает...
Вы повторяете это как мантру, но так ни разу и не смогли обосновать. В чем проигрывает? В том, что санкции ввели? Так их вводили и раньше. Вам напомнить, как Вы подначивали форумчан «списком Магнитского» в 2011? Реакцией Запада на дело Ходорковского? Можно вспомнить, как Ваша любимая ПАСЕ лишила РФ права голоса в 2002 за Чечню и инспирировала по ней гаагский трибунал. (Шаманов до сих пор под ним ходит и ничего). Как комиссия ООН по правам человека периодически осуждала РФ. Как ПАСЕ и ЕС регулярно осуждали РФ за события в ЮО 080808. Это обычная тактика западного давления. Как они долбили торговыми санкциями СССР. В 1920, 1930, 1939, 1947-48, эмбарго 1968-70, 79-80. Сейчас США применяют пуля в пулю тот же манёвр, что в 1981-83. Обрушение мировой цены на нефть, запрет кредитов и поставок нефтегазу. Вот если РФ сдастся как СССР тогда, то можно будет говорить о проигрыше. В том, что обострились отношения с Украиной? Так всё шло к этому давно. Чеченские войны, Тузла 2003, ЮО 2008. Это прямое столкновение. А сколько было выклянчено кредитов без возврата с последующими демаршами, мол, не диктуйте нам оккупанты, выставлено счетов за экологию, голодомор и прочее. Просто теперь маски сброшены. Украина не притворяется дружественной, а РФ щедрым спонсором.
 
Новичок писал:
 
В своё время даже Каддафи не выдержал санкций, а ведь денег у него было дочерта и больше...
«Не выдержал санкций»? redface Вы так называете военную интервенцию в его страну? Или его убийство британскими SAS?
 
Новичок писал:
 
А что касается краха экономического, так Россия уже переступила эту грань и уверенно идет ко дну...
Эту грань она переступила в 1992м с началом реформ Гайдара. И по сравнению с 1992, 1998 она в лучшем положении.
 
Новичок писал:
 
Да и Путин далеко не простак: вкачивая деньги в ВПК, в Армию, а теперь и в Нацгвардию, он получает мощную поддержку его власти...
А теперь попробуйте заменить в этом предложении «Путин» на «Порошенко» и возможно поймёте, что это для правителя в условиях кризиса дело обычное.
 
Новичок писал:
 
Российский народ - а народ всегда главная и основная сила во всех мировых событиях, изменивших лицо стран, взять ту же Украину - он глух и нем, полное отключение от реальности...
Полагаю, это слишком поверхностное и упрощённое представление о природе власти. Переворот на Украине стал возможен только благодаря заговору, а не публичным действиям назначенной из Госдепа оппозиции. Поинтересуйтесь Левочкиным. Какова была его роль при Януковиче, во время майдана. И где он теперь. Народ становится силой только при войнах (в т.ч. гражданских) В остальное время он лишь участник или зритель спектакля политиков.
 
Новичок писал:
 
Это видно на экране телеящика, где каждый день ненавязчиво на первом месте одно и тоже Украина , Украина и Украина (слушаем сегодня ток-шоу Время покажет - тоже про Украину - так жена и говорит: про Израиль даже не вспоминают, вот как...)...
Смешно. Зачем нашему ТВ вспоминать про Израиль? Какие у РФ с ним тёрки? Или это пуп земли? :-)) Знаете, возможно, мы с Вами в похожем положении. Может статься, что оба мы неадекватно оцениваем действительность, потому что пытаемся понять её по телевидению стран-пациентов. Я смотрю украинское ТВ и вижу тот самый национальный угар, который Вы углядели на российском. Мы пытаемся, с помощью местной пропаганды, узнать, чем живёт население. Поэтому Вам кажется, что в РФ только и говорят, что об Украине. А мне, что её жители перед сном проверяют, не залез ли Путин под их кровать. :-))
 
Новичок писал:
 
Она потянулась к лучшей жизни, как бы Вы не считали западные страны...Не в Россию бегут родственники и дети элиты зарубежных стран, а наоборот, из России на Запад...Понимают, где лучше живется
Да она потянулась к ней вместе с РФ, Прибалтикой и другими после распада СССР. Тянуться к богатой и сладкой жизни можно бесконечно. Но кроме приобщения к западным благам, надо и в своей стране что-то улучшать. Китайцы, вон, потянулись и реально зажили лучше, чем Украина и РФ. А что касаемо, куда бегут богатые детишки, то направление одно на всех. Никто и никогда не побежит на Украину. Только на Запад. И отнюдь не только из РФ. Но и Прибалтики, Грузии, Румынии. Так что это вообще не довод. Пока богатые детки спускают на Западе денежки, которые их папани выжали из своих нищих периферийных стран, существует нынешняя мировая система. И судьба Украины или Румынии не будет лучше, чем у РФ.

 
17:01 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
- Донбасс: "Донбасс передали Украине" (с)? Или Донбасс отняли у нее?
Цитата...
  Таким образом, отвечая на вопрос, вынесеный в заголовок этого текста, следует сказать, что никто "не передавал Донбасс Украине". Наоборот, значительная часть украинского Донбасса была оккупирована и отнята у его законных собственников – украинского народа и государства Украины.
Получается, что Вы не правы в отношении и Крыма, и Донбасса, обвиняя Украину в преднамеренном захвате
А вот Ваш родственник-то оказался прав - не зря он боялся: у Украины полуостров Крым, как тут не доказывай правомерность, а получается, что умыкнули...  
   
Что это за статейка из бульварной газеты и кто автор ? Вас как всегда подводят Ваши авторы :) . Я как обычно не стал чиать Вашу бульварную статейку, а навел справки о авторе . И ... Ну в общем его прозвище говорит о человеке все - "ярый гайдаровец". Эксперд у которого не сбылся ни один экономический прогноз. Видимо потерпев полный конфуз на экономическом поприще, сей видный господин решил малювать заказные статейки для желтой прессы и Вам на радость :) . В общем незачёт. По поводу родни, скажу Вам по секрету, что за последние 2 года кто смог уже уехал из страны. В общем бегут как и Вы ранее за лучшей долей по всему миру.

 
19:53 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
- Донбасс: "Донбасс передали Украине" (с)? Или Донбасс отняли у нее? ...
Что это за статейка из бульварной газеты и кто автор ? Вас как всегда подводят Ваши авторы :) . Я как обычно не стал чиnать Вашу бульварную статейку, а навел справки о авторе . И ... Ну в общем его прозвище говорит о человеке все - "ярый гайдаровец".
Статья, как статья и автор - мужик не плох...
Думаю, специально пропустили факт из его биографии: с 12 апреля 2000 года по 27 декабря 2005 года — советник Президента России В. В. Путина по экономической политике...Значит устраивал Путина, пока сам не ушел с поста, заявив: я не работаю с таким государством, которое мы имеем сегодня, и работать не буду…Достоин уважения...
А что экономист по профессии, а пишет такие статьи - так и мы с Вами не политологи, уж я-то точно...
А по Донбассу - так вот мне всё равно: раз он сейчас в Украине, так пусть там и остается...Всё законно, получается...
И Россия признала правоту наличия Донбасса в Украине, раз не порывается оттяпать, как Крым, у Украины, отказав бандформированиям ДНР и ЛНР присоединить их к России...
Осталось только чуть-чуть: перестать поддерживать и морально, и материально сепаратистов (мирное население "народных республик" :-)) здесь не причем, оно мирным и останется, но уже под контролем Украины) и получить послабление в санкциях от мирового сообщества...
Почему Путин этого не делает, я не знаю...а мои догадки оставлю при себе :-))


 
20:16 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Осталось только чуть-чуть: перестать поддерживать и морально, и материально сепаратистов
Да, Россия перестанет поддерживать сепаратистов в Киеве. РФ будет голосовать против очередного транша МВФ киевской хунте.

 
21:36 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
monax писал:
 
РФ будет голосовать против очередного транша МВФ киевской хунте.
Ржунимагу! А как здесь некоторые ура-патриоты бились в истерике вопя, что Украина Западу не нужна! Что мол как только Запад выкачает из Украины все что возможно так и пошлет ее куда подальше! А на самом деле только вкладывает и вкладывает! А потом, можете не сомневаться, кредиты будут нечаянно прощены! Обычная мировая практика обуздания зарвавшихся фюрреров путем помощи пострадавшей стороне! И сколько бы ни вопили ура-патриоты о какой-то мифической хунте, тем не менее цивилизованный мир ее в упор не видит и шлет мат помощь из МВФ!
Хунта у вас за спиной, товарисчи ура-патриоты! badgrin


 
21:41 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Херсонщине депутаты отстранили губернатора, ставленника Порошенко от власти. Жители начали создавать отряды самообороны, педагоги области предъявили ультиматум Порошенко, коммунисты вышли на мирную демонстрацию. Фашистов к ответу!

 
21:42 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Почему, если патриотизм в РФ, то он у Вас становится «махровым»? Израильский патриотизм для Вас таким не выглядит? Патриотизм захватчиков Голанских высот Вас не напрягает? Я-то помню слова израильского гида. «Неужели эту землю, воду, эту красоту, плоды нашего труда мы должны отдать?»
Признаться я был не прав, назвав российский патриотизм "махровым", подвели эмоции, извиняюсь...
Патриотизм, он везде патриотизм - это любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам...
Другое дело, как власть использует этот патриотизм населения и чем его подпитывает...
Российские власти, совершая неблаговидные поступки и сваливая свои провалы во внешней политике на происки мировой "закулисы", используют патриотизм населения в своих целях, чтоб усидеть на насиженном месте...
Израильский же патриотизм - это ко всему прочему и национальная идея евреев: уж коль сумели создать своё государство, то извольте теперь его сохранить от нападков арабского мира, с их устремлением уничтожить государство Израиль, как таковое напрочь...И эти устремления - визуальные, на самом деле, и мы, жители Израиля, их видим и ощущаем постоянно, в отличии от России, где эти нападки на страну чисто виртуальные и идут они чаще, если не всегда, от российской власти - ей выгодно держать своё население в напряге, настойчиво подавая с экрана ТВ несуществующие угрозы вроде, что Америка только и ждет момента, чтоб напасть на Россию...
Боже, ты мой! Ну, кто нападет на эту страну, которая всей своей Историей показала, что победить её невозможно...Победить её можно только экономически, так в этой победе определяющей будет вина российской власти, своими несуразными действиями приведшей Россию к такому финалу...
Но я продолжу...
Поэтому Голанские высоты, с которых Израиль легко простреливается из обыкновенной артиллерии насквозь, завоеванные в освободительной, заметьте, освободительной войне, будут оставаться аннексированными землями, пока не наступит мир, а мир здесь - в его понимании - не виден даже издали, будет только перемирие с обеих сторон, ну, как сейчас...

 
22:53 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А по Донбассу - так вот мне всё равно: раз он сейчас в Украине, так пусть там и остается...Всё законно, получается...
Я Вам по секрету больше расскажу :))) . Знаете герб украинский , который националисты украинские за свой символ выдают, так вот этот символ они также у России сперли. Не верите ? Посмотрите герб Старой Ладоги - город ,а ныне село носит со стародавних времен :-)) ибо это родина Рюрика (слыхали о таком ? ).... Что там по этому поводу ваши эксперды-экономисты пишут ?

 
23:13 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В Херсонщине депутаты отстранили губернатора, ставленника Порошенко от власти. Жители начали создавать отряды самообороны, педагоги области предъявили ультиматум Порошенко, коммунисты вышли на мирную демонстрацию. Фашистов к ответу!
Где Вы эту страшилку нашли :-)) , в какой желтой прессе, дайте ссылку...
Всё, что я мог найти через поиск : Глава Херсонского облсовета подал в отставку
Ну, и что...
Подал, и подал - ему видней, опубликовав соответствующее заявление.
 
"Для погашения напряжения в Херсонском областном совете и недопущения дальнейшей дестабилизации ситуации в области я принял решение досрочно сложить с себя полномочия председателя Херсонского областного совета", - говорится в тексте заявления.
И при чем здесь фашисты, озабоченный Вы наш...


 
23:17 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
monax писал:
 
В Херсонщине депутаты отстранили губернатора, ставленника Порошенко от власти. Жители начали создавать отряды самообороны, педагоги области предъявили ультиматум Порошенко, коммунисты вышли на мирную демонстрацию. Фашистов к ответу!
Это уже похоже на вопль отчаяния!
Неужели ура-патриоты не понимают, что чем больше жители Украины будут бузить против законной власти, тем быстрей будут раскошеливаться западные денежные магнаты, которым вовсе не улыбается продвижение России на запад! Для Запада Украина, это буферная зона между добром и злом! И они ни за что на свете, не дадут этой зоне попасть в руки Кремля! Тогда пипец им всем настанет! А раз они это понимают, то денежный поток западных спонсоров не иссякнет никогда! И уже совсем скоро вкраинские жители будут жить не так хорошо как на Западе, но и не так плохо как в России!
Исчезнет Украина – исчезнет и Европа!
И если сравнивать бюджет Европы с бюджетом России, то ясно понятно у кого денег больше хватит, чтобы залучить гарну девку Украину себе в любовницы! Ну а нам россиянам благодаря своему великодержавному шовинизму придется надолго затянуть пояса и жрать одну картошку! Мы теперь на осадном положении и Китай нам, на самом деле, никакой не друг!
Спасибо вам ура-патриоты за очередную медвежью услугу!
*
Даже на Донбасе чо-та совсем кисло стало! Жулики и воры и туда добрались! badgrin


 
23:48 14 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
. Знаете герб украинский , который националисты украинские за свой символ выдают, так вот этот символ они также у России сперли. Не верите ? Посмотрите герб Старой Ладоги - город ,а ныне село носит со стародавних времен
Верю, даже не посмотрев на герб Старой Ладоги...
Посмотрел всё же... Ну, у Вас и воображение, мил человек...
И что, что это доказывает, даже если это и так...Использовали в благих целях, в гербе Украины...Радоваться только надо, значит символ на самом деле хорош :-))
 
pavelz писал:
 
ибо это родина Рюрика (слыхали о таком ? )..
Конечно...Даже участвовал в форуме...Только Старая Ладога - это не Родина Рюрика...Многие исследователи считают, что он - варяг-викинг из Скандинавии, как и его дружина...Есть и другие версии...
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Везде она проигрывает...
...
Вы повторяете это как мантру, но так ни разу и не смогли обосновать. В чем проигрывает?
Не всё ладно у России в Сирии, хотя какой апофеоз страны был при начале бомбардировок...По моему, и с Турцией какое-то натужное примирение, насколько раньше Россия отвергала саму возможность, вводя санкции - к чему тогда начинать было...Но я понимаю Вас, вы безоговорочно воспринимаете положительно любые действия Путина, наверное это и есть патриотизм...Но главный проигрыш России - это потеря Украины, что сказалось на Таможенном союзе и сказывается на ЕАЭС, лишившимся почитай основополагающей страны, так вроде планировалось Путиным...Попытки вернуть всё взад ввергли Россию в кризис экономики и ухудшение отношений с Западом: ввод санкции и лишение членства в G8...Думаю хватит, что пришло на ум...
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
В своё время даже Каддафи не выдержал санкций, а ведь денег у него было дочерта и больше...
...
«Не выдержал санкций»? Вы так называете военную интервенцию в его страну? Или его убийство британскими SAS?
Санкции за взорванный ливийцами самолет в Шотландии, кажется в 1988 году...
 
Folker писал:
 
Новичок писал:
 
А что касается краха экономического, так Россия уже переступила эту грань и уверенно идет ко дну...
Эту грань она переступила в 1992м с началом реформ Гайдара. И по сравнению с 1992, 1998 она в лучшем положении.
Ну и слава Богу, что так...
 
Folker писал:
 
А теперь попробуйте заменить в этом предложении «Путин» на «Порошенко» и возможно поймёте, что это для правителя в условиях кризиса дело обычное.
Есть существенная разница, опять-таки на мой взгляд: У Порошенко - это идет на создание боеспособной современной армии, способной отстоять страну от не в меру агрессивного соседа (от агрессивного соседа - шучу :-)) )а вот от супостата - это да...У Путина - вот на что ему Нацгвардия, спрашивается...Что, полиции не хватает...Нет, тут дело хитрое...Лично я считаю, при всех её обыденных обязанностей, главная её обязанность - об ней не говорят, но все так думают - это надежа власти Путина...Немного косноязычно, но так...
 
Folker писал:
 
Переворот на Украине стал возможен только благодаря заговору,
Да бросьте Вы...Майдан возник стихийно, потом уже подтянулись и Госдеп с печеньками, и Евросоюз с обещаниями, так как Россия утратила своё влияние на Украину, а место пусто не бывает :-)) ...
 
Folker писал:
 
Смешно. Зачем нашему ТВ вспоминать про Израиль? Какие у РФ с ним тёрки? Или это пуп земли?
Сам не знаю...Но года два-три тому назад просыпались с Израилем на российском ТВ и засыпали под новости на первой строке про Израиль и так каждый день, ей Богу...Что говорилось: какой бяка Израиль и как плохо бедным палестинцам...Сейчас, конечно, не до Израиля и бедных палестинцев (о них сейчас ни духу-ни слуху), своих проблем хватает...
 
Folker писал:
 
Я смотрю украинское ТВ и вижу тот самый национальный угар, который Вы углядели на российском.
Я никого не защищаю в данном случае...Конфликт между народами зашёл в такую стадию, что диву порой даешься, что когда-то эти народы были действительно братские: обозвать непотребными словами друг друга - это запросто, становится обыденным делом
 
Folker писал:
 
И судьба Украины или Румынии не будет лучше, чем у РФ.
...Дай Бог, дай Бог, посмотрим...


 
09:50 15 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что, что это доказывает, даже если это и так...Использовали в благих целях, в гербе Украины...Радоваться только надо, значит символ на самом деле хорош
Конечно хорош особенно когда надо придумать новую историю государства и оболгать общую историю с Россией. А история у нас общая, как бы Вам этого не хотелось.
 
Новичок писал:
 
овал в форуме...Только Старая Ладога - это не Родина Рюрика...Многие исследователи считают, что он - варяг-викинг из Скандинавии, как и его дружина...Есть и другие версии...
Т.е Вы думаете , что наши предки были все поголовно украинцами :) и на престол призвали не человека знающего их традиции и язык,а какого-то заграничного господина ни словом ни духом незнающего славян :) ? Включите Вашу логику или что там у Вас осталось .

 
11:58 15 сентября 2016
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что это за статейка из бульварной газеты и кто автор ?
Да как можно не знать. :-)) Илларион, возможно, любимый автор господина Новичка. Он этого "эксперда" и по Сирии привлекает и по Украине. :-)))) Хотя возможно, обильное цитирование данного персонажа и ссылки на него объясняются лишь тем, что уважаемый Новичок сканирует интернет весьма избирательно. А в либеральном его сегменте, на Эхе и Новой газете, Илларион присутствует постоянно.
 
Новичок писал:
 
Значит устраивал Путина, пока сам не ушел с поста, заявив: я не работаю с таким государством, которое мы имеем сегодня, и работать не буду…
Конечно устраивал. Как устраивали Греф, Чубайс, Касьянов, Кудрин. Вместе с ними Илларион душил экономику России. А экономист он никакой. Не сбылся ни один его прогноз. И чем интересно в корне отличалась РФ-2001 от РФ-2005, что Илларион, видите ли, сам ушёл? Кудрин тоже, видать, сам ушёл в 2011. Строил государство вместе с Илларионом и тоже понял, что ерунда у них получилась. :-) Презрения достойны эти гайдаровцы. Вернее чубайсовцы :-)
 
pavelz писал:
 
сей видный господин решил малювать заказные статейки для желтой прессы и Вам на радость
Согласен. Статья повторяет украинские исторические мифы. И возможно просто перекатана. Статейка Иллариона полна манипуляций и искажений. Построена просто. Берётся ряд переписей населения по годам и начинается рассказ о том, что украинское население на Донбассе изначально было многочисленно и так было всегда. Для этого используется подлог. Объявление говорящих на малороссийском наречии (а именно так они фигурируют в царских переписях) украинцами. А дальше раз там живут украинцы, то и территория должна принадлежать государству этих украинцев – Украине. Именно таким способом укропропагандисты обосновывают обладание «украинским» Крымом. Вот в Сибири шахты. При СССР туда ссылали участников бандеровского движения. В отдельные периоды на Черемховском разрезе украинцев было больше чем русских. Всё, это доказательство принадлежности Черемховского района Украине? Дальше дядя пропустил кучу исторических фактов. Типа насильственной украинизации Кагановича. Переселения западенцев на Донбасс в 50е и прочие. Дядя обошёл ключевой момент передачи Юзовки (Донецка) в 1920, сообщив, что мол, подумаешь, поменялись губерниями с РСФСР. И это кандидат эк. наук. Как низко пал. Лучше почитать Сергея Бунтовского. Тоже к.э.н. Только не за гранты пишет.
 
Новичок писал:
 
Поэтому Голанские высоты, с которых Израиль легко простреливается из обыкновенной артиллерии насквозь, завоеванные в освободительной, заметьте, освободительной войне, будут оставаться аннексированными землями, пока не наступит мир, а мир здесь - в его понимании - не виден даже издали, будет только перемирие с обеих сторон, ну, как сейчас...
Да я Вам уже писал, что Вы преувеличиваете. Не насквозь, а % на 40. И самое главное, кого же освободили Ваши сограждане в ходе этой "освободительной" войны? Голанские высоты, их землю и воду от сирийцев? Гитлеровцы тоже пытались «освободить» от советских жителей уголь Донбасса, нефть Моздока и орловский чернозём. Ну, а СССР в своё время освободил Польшу и Венгрию от гитлеровцев. Тоже аннексировать надо было? Короче, понятно, у Вас там «Эта нога - у кого надо нога...». Куда нам сиволапым до национальной идеи, как у благородных евреев. :-))
 
Новичок писал:
 
Думаю хватит, что пришло на ум...
Да чего-то много Вам на ум пришло и нигде по здравой оценке проигрыша не видно. :-)) Не всё ладно в Сирии? Когда у Вас где-то в жизни не всё ладно, Вы сразу считаете это своим проигрышем? :-/ "Натужное примирение" это значит РФ проиграла? :-)) Ну а состоять в G8 на правах прислуги, это конечно было мечтой Иллариона. Но для России это было только бремя. Я весьма критически оцениваю политику росиянских феодалов, но даже я вижу, что МИД РФ действует весьма успешно. Как-то смотрел передачу укроТВ и один из их чиновников МИД заявил, что бороться против прессинга российского МИДа очень тяжело и если бы во внутренней политике РФ действовала хоть вполовину этой силы, то экономика РФ была бы круче Китая.
 
Новичок писал:
 
У Путина - вот на что ему Нацгвардия, спрашивается
А Порошенке на что? :-))
 
Новичок писал:
 
Но главный проигрыш России - это потеря Украины, что сказалось на Таможенном союзе и сказывается на ЕАЭС, лишившимся почитай основополагающей страны, так вроде планировалось Путиным...
Да я Вам уже писал, что нечего было терять. У России не было никакой Украины. Её уговаривали, прельщали этим союзом аж 15 лет. Как можно потерять, то чего не было? Предположим, Вы хотели купить авто. Но продавец постоянно повышал цену, потому что Вы ему лично неприятны. Вы ходили, долго уговаривали. Наконец, он продал авто другому и послал Вас по матери. Сделка сорвалась. Вы проиграли? Возможно другому покупателю, если шанс на покупку был хоть как-то реален и сделка всё-таки была очень выгодной для Вас. А если стараниями продавца она стала убыточной? Возможно, Вы вовремя из торга вышли. "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
 
Новичок писал:
 
Да бросьте Вы...Майдан возник стихийно, потом уже подтянулись и Госдеп с печеньками, и Евросоюз с обещаниями, так как Россия утратила своё влияние на Украину, а место пусто не бывает
Да это Вы бросьте заливать нам сказочки про стихийность. Уже известно, кто организовывал, кто деньги выделял, кто палатки закупал и биотуалеты ставил, оплачивал сцену, музыкантов привозил. Сметы чуть не за год до майдана составляли. Уже вышел фильм Поля Морейра "Маски революции" и вся Европа узнала сей секрет полишинеля. Про первый "оранжевый майдан" 2004 уже написаны десятки книг с разбором, как планировалось и прочее. Есть блестящий труд С.Г. Кара Мурзы. Экспорт революции. Где проведено исследование большинства цветных переворотов и полный разбор "помаранчевой" по материалам политологов. Майдан 2013 это копия 2004. И надо обладать очень короткой памятью украинского обывателя, чтобы второй раз наступить на те же грабли. Ну это уже мем. Чтобы проявить такую слепоту как Вы, продолжая сейчас верить в эту "стихийность", надо очень постараться. Крепко зажмуриться :-)) Ну для Вас не впервой объявлять то, что не укладывается в Вашу схему враньём или фейком. Как в случае с Липецкой фабрикой Рошен или ДРГ в Крыму. Когда дело касается РФ или ходов Путина, тут Вы очень подозрительны, видите подводные камни и читаете у политиков в мозгу. А как дело дойдет до майдана, Вы резко становитесь наивным.
 
Новичок писал:
 
Сам не знаю...Но года два-три тому назад просыпались с Израилем на российском ТВ и засыпали под новости на первой строке про Израиль и так каждый день, ей Богу...Что говорилось: какой бяка Израиль и как плохо бедным палестинцам...
Да про злобных палестинцев Вам сюда А то что РосТВ про "грешки" Израиля примолкло, то полагаю это как раз и есть последствие снятия "трений". И Сирия тут не последний фактор.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"