JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бизнес в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:19 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2 marina, ну кому как не тебе знать, что 1 кофейня, 1 юсити не делают воообще никакой погоды на рынке общественного питания. ..это в некотором роде комбинаты общественного питания, чашку чая там не дадут распивать с газеткой в руках .
Барышня хорошо говорить находясь вдалеке отседова о том что комсомольчанам лэйблы не нужны. .. В этом плане показательны магазины вестфалика и обувные торгующие лэйблом фирмы ральф (так вроде ). А это как бы это сказать эконом класс в одежде.
Тут уже упоминали эту сторону всяких Юситей - не посидеть с газеткой... Если они будут пускать всех сидеть с газеткой, то дохода может и не быть. Кроме того, кто же будет в одного сидеть с газеткой в кафе? Я думаю таких найдётся мало. А за съём помещения и прочее надо платить. Плюс особый менталитет присутствует. Мне кажется многие уже пытались открывать что-то, что будет работать совсем по-другому в городе, но в итоге всё скатывается на один и тот же уровень..
То, что вы называете одежду Ральф Лорена "эконом классом" уже говорит о том, что в одежде вы не разбираетесь. Для того, чтобы открыть официальное отделение таких известных фирм как Ральф Лорен, думаю денег не найдётся. Покупательская способность в Комсе небольшая (поспрашивай тех, кто занимается торговлей), да и среди тех кто торговлей занимается наверняка за эти годы нашлись бы те, кто подобные "лейбловские" магазины бы открыли. Но магазинов нет. Не задумываешся почему? Когда доходит дело до практики, получения прибыли, оплаты аренды помещения, оплаты з/п работникам, выплаты налогов и прочего, тогда понимаешь что открытие подобных магазинов в городе - огромный риск. А никто своими деньгами рисковать не хочет.
Да и прибыли всем хочется. Вон, посмотри на Ив Роше, какие там цены. А в Европе и Америке - это одна из самых дешёвых косметических фирм. Вот - умные бизнесмены, сделали бизнес на обычном маркетинге.. :-))))

 
17:25 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina, ты такая же как khton, не успевши чем то определённым заняться углубится в проблему уже ищешь пути для того чтобы ничего не делать ;-) . Бизнес это занятие не для пессимистов, тут другое устройство характера нужно. нет я не Ральф Лорене вёл речь, есть тут ещё одна марка обувная, её делает фабрика бывшая рязаньвест или что то в этом роде. по поводу кафе спорить тоже не хочу, весь ресторанный и кофейный бизнес, суть очень тяжёлая и не всегда прибыльная работа, её надо вести очень умеючи, а не распуская нюни. На том же диком западе где ты живёшь(если я ничего не путаю :-)) ), сама знаешь как работает кофейни, рестораны, при наличии посетителей, штат резко увеличивается, при отсутствии остаются одни хозяева и не гнушаются при этом сами мыть полы тарелки и прочее.
А местные торговцы не занимаются лэблом, не потому что они такие дальнозоркие, а потому что не имеют достаточных средств для раскрутки лэйбла, коммерческого ума, желания и прочего для всего того что нужно для развития бизнеса. У тех у кого есть есть деньги а таких в городе немало, им проще в хабаровск съездить в фирменный магазин, чем тут бегать по безликим бутикам. А так можно этих людей оставить тратить деньги тут на месте :-)) и лэйблы доставлять сюда.
За примерами далеко ходить не надо вон посмотри магазин сони- лэйбл, очень дорогая техника, но любой уважающий себя любитель аудио видео теле продукции остановится скорей на нём, а не на других марках. И я не думаю что они сидят там в убытках. Всё в умелом подходе и правильном понимании вещей. если сразу думать о прибыли то лучше вообще никакого бизнеса не начинать. Бизнес любой начинается расходов :-) !!!

 
02:58 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2 marina, ты такая же как khton, не успевши чем то определённым заняться углубится в проблему уже ищешь пути для того чтобы ничего не делать . Бизнес это занятие не для пессимистов
А с чего ты взял, что я не занималась в Комсе бизнесом? Ты вообще знаешь что это - открыть свой бизнес, сколько это затрат, сил и как сложно преуспеть?
 
pava писал:
 
На том же диком западе где ты живёшь(если я ничего не путаю, сама знаешь как работает кофейни, рестораны
знаю, у моего хорошего друга здесь кафе, продают чай, кофе и т.п.. Так же знаю, что на "диком западе" 90% бизнесов связаных с кафе и ресторанами прогорают в течение первых 3 лет (согласно статистике). К сожалению, кафе моего друга прогорело, он только что закрылся. Самое сложное - привести клиента. Ещё сложнее - сделать так, чтобы он заходил снова и снова.
 
pava писал:
 
А местные торговцы не занимаются лэблом, не потому что они такие дальнозоркие, а потому что не имеют достаточных средств для раскрутки лэйбла, коммерческого ума, желания и прочего для всего того что нужно для развития бизнеса.
эк ты всех под одну гребёнку. Ума-то у всех хватает, а вот деньги - другое дело, тем более вкладывать в рисковый бизнес. Именно потому что умные, потому и не знаимаются лейблами. В рамках Комсомольска брендовская одежда - скорее сказка, чем реальность. Брендовская одежда стоит больших денег, при уже высоких ценах в Комсе на обычную одежду и сниженном спросе, брендовскую одежду будет покупать лишь малая часть населения Комсы, а значит прибыли не будет. Даже в Штатах брендовскую одежду покупают очень немногие, а тут в Комсе все прямо таки ринутся скупать дорогую одежду? :-))
 
pava писал:
 
За примерами далеко ходить не надо вон посмотри магазин сони- лэйбл, очень дорогая техника, но любой уважающий себя любитель аудио видео теле продукции остановится скорей на нём, а не на других марках.
Сони - техника недорогая и я бы не назвала её хорошей по качеству. Тем более техника и одежда - совершенно разные области.
 
pava писал:
 
И я не думаю что они сидят там в убытках.
ты думаешь? А ты узнай у владельцев этой Сони чего им стоит иметь такой магазин .. :-))))


 
02:59 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впрос к pava. А сам чего не откроешь такой бизнес? Сколько идей-то.. :-))

 
10:26 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 что такое открыть свой бизнес прям сейчас не знаю, но вот открыть его скажем лет 6-8 назад знал :-)) . Хм, ты первый человек который говорит что сони дешёвая техника :-)) . Ты хотя бы по америкоским форуман пройдись или по европейским ;-) . И увидишь что стоит она как правило дороже других !!! Ну это я отвлёкся. что такое вести свой бизнес, знаю, что это большой уровень затрат тоже знаю и то что все кого я знал и знаю, очень много работая по настоящему, никто не прогорел и не пошёл работать на завод !!!Зато знаю и немало людей, который рассматривали своё дело в первую очередь как средство от которого можно получить деньги для кутежа и пьнки и накопительства и где они щас , все как один прогорели :-) .
По поводу ехидных смешков о затратах в сони, тут я тебя вооще не понял. Там вообще то обязаны быть огромные расходы. Огромные обороты обязаны быть. Не всегда удачные месяцы торговли, но на то она и торговля сегодня ты в коне, завтра затоптали :-)) . Если бы там были сплошные убытки, то уж поверь давно бы его в городе не было, либо его бы поглотили другие магазины большие этой телевидеоаппаратуры.
Почему не занимаюсь своим делом, потому что нет у меня пока азарта к этому делу, та зарплата которую я получаю на своей работе целиком покрывает мои нетребовательные к жизни запросы ;-) .
А идей много дык читай внимательно ветку форума, название ветки такое :-)) ..... Могу ещё чего нить придумать, для тебя бесплатно :-)))) .
К слову сказать много лет назадя советовал, одим торгашам не просто торговать, а при этом осуществлять услуги, они вовремя меня теоретика не послушали, а буквально спустя 4 года магазины торгующие всякой сантехнической ерундой стали в коплексе поставлять эти услуги и стали лидерами на рынке.
p.p.s а насчёт лэйбла подумай :-)) .

 
11:44 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Почему не занимаюсь своим делом, потому что нет у меня пока азарта к этому делу
теоретик короче говоря.. :-))))

 
11:47 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
теоретик короче говоря.. :-))))
это ты к чему ;-) ??? не зазнавайся

 
12:50 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Сфера развлекательных услуг еще многие годы будет прибыльной в Комсе. Но при этом нужно учитывать специфику нашего города(кудато сходить и при этом остаться целым - нужно очень постараться). Практически любой бизнес в нашем городе можно сделать прибыльным т.к. не в одной из сфер нет большой конкуренции за исключением торговли шмотками и пластиковыми окнами. Я считаю что наиболее выгодным будет или что то производить самому и продавать или предоставлять какие то услуги(например автосервис где будут работать одни красивые и вежливые девушки).

 
14:18 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
... Хм, ты первый человек который говорит что сони дешёвая техника :-)) . Ты хотя бы по америкоским форуман пройдись или по европейским ;-) . И увидишь что стоит она как правило дороже других !!!
Могу однозначно сказать, что всякий уважающий себя аудиофил не станет покупать технику фирмы Сони, потому как есть намного лучше как по качеству, так и по звуку техника, хоть в среднем диапозоне цен, а тем более в дорогом ;-)
Думаю если делать бизнес в Комсе, то на каком-нить устройстве развлечений, потому как в нашем городе сходить и то негде, вот есть набережная, где ничего кроме пивных ларьков нет, есть парк отдыха им.Гагарина, где работают атракционы для всех, парк отдыха ЗЛК и всё..., есть конечно Кофейня, Юсити, но это же мало для нашего города :-( .

 
15:51 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
superfoto писал:
 
У нас много чего нет, вопрос в том: готовы ли комсомольчане потреблять ваши услуги, товары по ценам и качеству, которые вы можете им предложить.
Вот это верно замечено!
Опять же у нас в городе много сейчас различных фирм, но страдает качество услуг. Может быть сейчас уже стоит открывать своё дело с упором на качество. Вот, например, как предложил pava, т.е. магазин фирменной одежды, которая действительно качественная! Качество у нас страдает во всём, и в сотовой связи, и в автосервисах, и в магазинах.

 
16:38 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 steel_cat это чтоже за уважающие себя у вас там за аудиофилы :-)) . Так для разнообразия приведу цифру из одного бизнес журнала, 80% всех дизайнеров аудио-видео-телетехники в японии работает на фтрму сони ;-) . Самы крупные инвестиционные проекты в последнее время тоже относятся к этой фирме. не надо обманывать тут что где то что то есть такое, что лучше любого сони. Сам знаешь что на рынке оооочень жёсткая конкуренция и понятно, что не всегда можно угнаться за конкурентами во всех нишах рынка. И ты в отличии от многих других никогда не услышишь у этой фирмы о том что она выпустила новый холодильник или микроволновку, это о очень многом говорит. Кслову сказать львинная доля продукции этой фирмы просто запрещенна к поставке в нашу страну, потому как они считают нет рынка сбыта и много других причин.
А то развлечений в городе не хватает это правда. Вообще в плане использования рынка разнообразных услуг у нас тут явно неизведанная ниша :-)) .

 
17:15 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Самы крупные инвестиционные проекты в последнее время тоже относятся к этой фирме. не надо обманывать тут что где то что то есть такое, что лучше любого сони.
Сони - техника среднего класса. Т.е. у них можно купить нормальную технику по средней цене. Есть другие компании, производящие технику намного качественней Сони, но они и стоят дороже. Кроме того, дела у Сони в послендее время плоховастеньки после проблем с производством дефективных батарей для компьютеров.

 
17:51 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Сони - техника среднего класса. Т.е. у них можно купить нормальную технику по средней цене. Есть другие компании, производящие технику намного качественней Сони, но они и стоят дороже. Кроме того, дела у Сони в послендее время плоховастеньки после проблем с производством дефективных батарей для компьютеров.
Знаешь не хочу по этому поводу спорить, потому как сделать какую либо модель элитного класса может кто угодно, для примера приведу недавнию презентацию домашнего кинотеатра LG где просто тупо сделали этот кинотеатр из золота и сразу получился элитный класс :-)) . Вы спорите о том смысл чего сами не понимаете. Те фирмы о которых вы выражаетесь как о классе hi-fi делают аппаратуру под заказ, либо очень огранниченным тиражом и расходится она не через обычные магазины, а через специализированные салоны.
А говорить, что какой то лэйбл среднего класса, по тому что у них есть модельный ряд который можно купить по средней или ещё какой цене ниже чем у других, просто глупость какая то ;-) . А проблемма с аккумуляторами у этой фирмы очень старая проблема и возможно уже давно решена. А вообще назовите мне хоть одну компанию производящую технику намного качественней сони :-)))) , и я сразу вам найду у них просто провальные серии продуктов в настоящем или нынешнем времени ;-) .
И вооще мы же о комсе тут говорим причём тут сони, что то вы мадам меня запутали.

 
18:38 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, теоритически любой товар может приносить деньги. Но в этом городе у людей очень мало денег. Вот смотри-откоется у нас магазин фирменной одежды, кто будет в нем покупать что-либо, если проще и гораздо дешевле купить на том же рынке? Взять даже к примеру тебя, я лично сомневаюсь, что ты зарабатываешь на заводе больше двадцатки, ну и что ты в нем себе купишь? У тебя, даже на жизнь, денег практически нет.

 
18:41 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
pava, теоритически любой товар может приносить деньги. Но в этом городе у людей очень мало денег. Вот смотри-откоется у нас магазин фирменной одежды, кто будет в нем покупать что-либо, если проще и гораздо дешевле купить на том же рынке? Взять даже к примеру тебя, я лично сомневаюсь, что ты зарабатываешь на заводе больше двадцатки, ну и что ты в нем себе купишь? У тебя, даже на жизнь, денег практически нет.
Ну не скажи, не скажи. Деньги у людей есть. Большинство, конечно, также и продолжит одеваться в китайскую одежду, но есть люди и с деньгами, кто готов платить за качество. О деньгах можно судить, например, по новым автомобилям, которых в городе уже в достаточном колличестве.

 
18:56 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
А вообще назовите мне хоть одну компанию производящую технику намного качественней сони, и я сразу вам найду у них просто провальные серии продуктов в настоящем или нынешнем времени
Например, спроси любого фотографа. Фотоаппарат какой фирмы он предпочтёт: Sony или Canon :-) А если по теме, то придерживаюсь мнения, что идей для бизнесов может быть много, но в реальности открытие бизнеса на практике ограничено либо финансовыми возможностями, либо потребительскими, либо и тем и другим. ;-)

 
18:58 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Деньги у людей есть. Большинство, конечно, также и продолжит одеваться в китайскую одежду, но есть люди и с деньгами, кто готов платить за качество. О деньгах можно судить, например, по новым автомобилям, которых в городе уже в достаточном колличестве.
1. Такие люди с деньгами предпочитают покупать одежду заграницей, куда они ездят отдыхать. Либо в столице, где знают точно что магазины проддают не поддельные товары.
2. Наличие авто, крутого телефона и дорогой одежды не признак финансовой обеспечености, а всего лишь "статусность" на показ. :-))))

 
19:00 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Например, спроси любого фотографа. Фотоаппарат какой фирмы он предпочтёт: Sony или Canon :-) А если по теме, то придерживаюсь мнения, что идей для бизнесов может быть много, но в реальности открытие бизнеса на практике ограничено либо финансовыми возможностями, либо потребительскими, либо и тем и другим. ;-)
marina, ну по одним фотоаппаратом нельзя судить о фирме. Фотоаппарат, конечно, Canon. Но зато у Sony и ассортимент товара не сравнить с Canon. Что Canon производит-то? Фотоаппараты, принтеры и сканеры?

 
19:02 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
yura.kms писал(a):
 
Деньги у людей есть. Большинство, конечно, также и продолжит одеваться в китайскую одежду, но есть люди и с деньгами, кто готов платить за качество. О деньгах можно судить, например, по новым автомобилям, которых в городе уже в достаточном колличестве.
1. Такие люди с деньгами предпочитают покупать одежду заграницей, куда они ездят отдыхать. Либо в столице, где знают точно что магазины проддают не поддельные товары.
2. Наличие авто, крутого телефона и дорогой одежды не признак финансовой обеспечености, а всего лишь "статусность" на показ. :-))))
Ну как это на показ??!! Если у меня нет таких денег, так я и на показ такие машины и вещи не покупаю. Хочешь сказать что ли, что они себе покупают крутые машины, мобильные телефоны, одежду, т.е. всё на показ, а сами сидят голодные? :-))))

 
19:05 20 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
ну по одним фотоаппаратом нельзя судить о фирме.
нельзя конечно, но я не писала что Сони плохая фирма. Неплохие вещи, но бывают товары получше у других фирм. Тот же LG получше будет по сравнению с Сони в некоторой продукции.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"