JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бизнес в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:54 27 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
pava
Лично я голосовала против всех кандидатов. А вы за кого?
а я к своему стыду, вооще туда не хожу, потому как нормальных людей там не вижу

 
19:12 27 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava
Значит, мэра выбирают ненормальные?
А в чем проявляется нормальность тех, кто игнорирует выборы?

 
19:19 27 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
pava
Значит, мэра выбирают ненормальные?
А в чем проявляется нормальность тех, кто игнорирует выборы?
не передёргивайте барышня, я просто не попадал по работе ниразу на выборы мэра.
Но опять же я совсем не кидаю камень в огород мэра, я просто думаю что можно как вариант пытаться работать с ним когда не получается с чиновниками.

 
19:21 27 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
о нормальных людях я говорил о кандидатах в претенденты мэра :-)

 
23:29 27 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не о выборах мэра, поэтому дальнейшие размышления на эту тему попрошу только в качестве параллельных к основным - о бизнесе в Комсомольске.

 
03:16 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Я ещё раз повторюсь я не бизнесмен, не коммерсант, но обсолютно непреодолимых задач я считаю что не существует. .
а вы попробуйте сами бизнес открыть, потом опишите свои здесь впечатления. Только сами, а не "мне друг сказал". А то, что друзья у вас не "плачаться" по поводу путей открытия бизнеса вовсе не значит, что всё так легко и без напрягов. ;-)

 
07:38 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть наглядный пример, насколько рискованно предпринимательство в нашем городе. Я имела торговый павильон и платила арендную плату за землю с коэффициентом 2(ларечники платят с коэффициентом 150-200). Чтобы моя сумма была побольше, земли мне намеряли 172 кв. м, хотя площадь павильона была 50 кв. м. Объяснили это тем, что надо еще платить за подъездной путь к павильону.
Через 3 года договор аренды земли отказались продлевать. И вышло новое постановление, по которому земельный коэффициент для павильонов увеличился с 2 до 100. Наверное, автор постановления считает, что предприниматели печатают деньги.

 
07:58 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
У меня есть наглядный пример, насколько рискованно предпринимательство в нашем городе. Я имела торговый павильон и платила арендную плату за землю с коэффициентом 2(ларечники платят с коэффициентом 150-200). Чтобы моя сумма была побольше, земли мне намеряли 172 кв. м, хотя площадь павильона была 50 кв. м. Объяснили это тем, что надо еще платить за подъездной путь к павильону.
Через 3 года договор аренды земли отказались продлевать. И вышло новое постановление, по которому земельный коэффициент для павильонов увеличился с 2 до 100. Наверное, автор постановления считает, что предприниматели печатают деньги.
я думаю автору постановления просто плевать на вас. А вот действительно мне что-то интересно стало, я тут обмолвился, а теперь задумался. Есть в нашем городе общественные организации, которые стоят на страже прав предпринимателей ??? Кто нибудь интересно работал с ними если есть такие ???

 
08:15 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava
Все постановления вступают в силу не раньше, чем будут подписаны мэром. А власти у мэра достаточно, чтобы пририсовывать нолики к коэффициентам, пока чернила не кончатся.

 
09:58 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
pava
Все постановления вступают в силу не раньше, чем будут подписаны мэром. А власти у мэра достаточно, чтобы пририсовывать нолики к коэффициентам, пока чернила не кончатся.
понятно, то есть я тут был прав говоря, что корень многих проблем кроется в мэрии нашего города.

 
11:06 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
А вот действительно мне что-то интересно стало, я тут обмолвился, а теперь задумался. Есть в нашем городе общественные организации, которые стоят на страже прав предпринимателей ??? Кто нибудь интересно работал с ними если есть такие ???
При администрации городаимееться абсолютно корманный союз предпринимателей. Эта организация состоит в основном из "своих" "правильных" предпринимателей и создана для галочки.
О реально работающей в интересах предпринимателей организации по защите прав я не слышал.

 
12:30 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  KLep@
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
-serg-, вот вы например чем занимаетесь? Или вы, marina? Бизнес бизнесу рознь.

 
13:27 29 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
При администрации городаимееться абсолютно корманный союз предпринимателей. Эта организация состоит в основном из "своих" "правильных" предпринимателей и создана для галочки.
О реально работающей в интересах предпринимателей организации по защите прав я не слышал.
ну вот опять же может наивно выскажусь, но вот почему бы вам, самим не создать как альтернатива какой то фонд, организацию, которая бы вела ваши вопросы и отстаивала бы перед городом ваши интересы

 
01:04 3 сентября 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  kapaHgaLLI
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
- масса, а я пока ничего, кроме туризма (возить людей к нам), придумать не могу. Как думаете, какие ниши ещё не заняты? И что нужно, чтобы их занять?
хорошая, кстати тема, тока не организовывай экскурсии по местам комсомольской славы :-)))) (хотя мож кому-то и интересно)
из других тем, которые могут заинтересовать посетителей данного форума(о всём Комсомольске судить не могу):
- открой аудиостудию для молодых музыкантов(если группа 5 чел, аренду 5000р в день потянут)
- салон для собак
- консалтинговое агентство(теж самые подсказки, тока за деньги :-)

 
16:44 3 сентября 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня свой бизнес в Комсомольске и о проблемах бизнеса знаю не по наслышке. Проблема как всегда одна- чиновники! Мраморность их лбов просто поражает! Зато когда денег дашь, так сразу все такие понятливые...
Чиновникам глубоко по барабану - какие проблемы в бизнесе, как мы крутимся, чем живем, ... - им главное свое получить,- это я вам точно говорю.
Думаю что чиновники работающие на своих местах еще с советских времен просто засиделись, их давно надо всех разогнать - вот пусть бы попробовали свой бизнес организовать и увидели бы все изнутри. А пока система работает на собственное содержание, а не на людей, то предпринимателям так и будут руки выкручивать - это и ежегодное обязательное выкручивание денег на новогоднюю ёлку, это и поборы за вывоз мусора, штрафы за несвоевременную уборку мусора на территории, и всякие ежегодные налоговые новшества, и необоснованные поднятия арендных ставок, и непонятные продажи права долгосрочной аренды, и многое другое.
Существующее объединение предпринимателей существует только на бумаге. Никто не защищает права предпринимателей! Предприниматели как правило разрознены и мало кто оказывает поддержку себе подобным. И вся эта ситуацяи работает против предпринимателей и бизнеса. Думаю что так оно работает не только в Комсомольске, но и в целом по России.

 
09:03 4 сентября 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
а не открыть тебе
фирму по устоновки
душа шемеш
это душ
но устоновлено зеркало для подогрева
в бочке воду
между прочем не нужно чтобы была горячия вода
просто нужно чтобы была вода холодная и всего
она от солнца нагривается там


 
12:42 4 сентября 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
daris_neon писалa:
 
Предприниматели как правило разрознены и мало кто оказывает поддержку себе подобным. И вся эта ситуацяи работает против предпринимателей и бизнеса. Думаю что так оно работает не только в Комсомольске, но и в целом по России.
Знаешь всегда знал, что самые социально активные в бизнесе, в жизни это женщины. И если возникнет организация по вашей, защите то возглавит его женщина, я в этом уже уверен, а не пронырливый мужичек :-))

 
10:08 12 марта 2007
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
Имхо, Компьютеры и коммуникации. Прибыльнее не вижу.
а вот на мой взгляд это уже наименее прибыльно, так как расплодилось таких уже выше крыши.
вот супер маркеты, более выгоднее.

 
12:17 12 марта 2007
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 seiner1:
прямо прочли мои мысли...
не так давно, немного походив по разным качкам начал подумывать об открытии своего, т.к. реально заниматься было негде, а хотелось.
прикинув по доходам/расходам сделал вывод что строить нужно действительно большой центр с фитнесом/сауной/массажем и пр., т.к. делать просто нормальную качку не выгодно, если туда будут ходить нормальные мужики, а не гламурные гомосексуалисты и бизнесмены-физкультурники.
так как у меня отсутствует опыт и связи я, понятное дело, на такой огромный проект забил.
интересно догадается ли кто-нибудь из городских предпринимателей сделать такое?

 
22:27 21 марта 2007
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
- массажный салон
- цветочный салон (хотя их достаточно много)
- студия интерьер-дизайна помещений (наподобие "Квартирного вопроса", только за деньги)
- журнальное дело :-)) , хотя, оценивая возможность существования толстого глянца в Комсе (количество печатной продукции в виде газет и того же глянца, востребованность и наполненность), пока сильно сомневаюсь в его "жизнеспособности" :P
- ещё хотелось бы заняться озеленением города: вижу пустыри, где недавно были стройки или рядом с построенными зданиями, засохшие, уже никому не нужные деревья (которые воткнули весной, один раз полили и оставили), травень по пояс, ямы, рытвины - плакать хочется. Сразу воображение разыгрывается: тут будут деревья, тут - клубма, а тут будет "бежать" вымощенная тропинка-дорожка. Только ведь сначала надо людей научить ценить это всё. Потому как сделать-то сделаешь это, воплотишь в жизнь, а затем - увидеть, как пацаны ломают ветки, на клумбах нет цветов, потому что там гадила соседская собака, пока её хозяин курил в сторонке... И всё снова засыхает, появляются ямы-рытвины, травень по пояс и пустыри... doubt

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"