JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Израиль - государство контрастов...
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:41 18 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Так вот, есть ли - нет ли такое международное право у Израиля на защиту своих граждан от террора везде где либо - евреям всё равно...Ещё Бен-Гурион говорил: "Неважно, что говорят гои, важно то, что делают евреи"...
А днём ранее Вы написали несколько иное:
 
Новичок писал:
 
...Евреи в этом случае освобождали евреев-заложников, граждан Израиля, в полном соответствии с международными нормами по праву защиты своих граждан...
Ну, заврались Вы совершенно, Новичок, противоречите даже сам себе.
А правда такова - никаких "международных норм" Вы назвать не можете. И в рассматриваемом случае Израиль действовал просто по праву сильного.
 
Новичок писал:
 
..."тогдашний" Совбез ООН не принял никакой резолюции, осуждающей Израиль...
"Не принял" и "не смог принять" - это немного разные вещи. Не смог принять, потому что у Израиля нашлись защитники в лице США, Великобритании и Ко., а для принятия резолюции требуется согласие всех государств - членов Совбеза. Но генсек ООН Курт Вальдхайм назвал действия Изаиля серьёзным нарушением суверенитета государства — члена ООН.
 
Новичок писал:
 
...Сейчас евреи надеются только на себя и правильно делают...
Вот так всегда и пишите правду - Израиль делает так, как считает нужным, без оглядки на международные нормы и право.
 
Новичок писал:
 
...Да бросьте вы: неприязнь к евреям чувствуется во всех ваших сообщениях, касающихся евреев - не надо лицемерить, мадам...
 
Новичок писал:
 
...потерявшей чувство такта от ненависти к евреям мадам...
Снова у Вас каша в голове. Неприязнь и ненависть - это вещи совершенно различные. Ненавидят врагов, а касательно неприязни - так мало ли кто может мне не нравиться. Вы бы уж определились... :-))))

 
22:49 20 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А правда такова - никаких "международных норм" Вы назвать не можете.
Я просто не зашел в инет, а почему - я уже ранее обьяснял: найду - вы промолчите, никак не отреагировав на это, но останетесь при своем мнении, тогда зачем я буду тратить свое время...
 
Bizemova писалa:
 
И в рассматриваемом случае Израиль действовал просто по праву сильного.
Точка зрения товарища, абсолютно не в курсе тех событий и ко всему испытываемому "любовь" к евреем...Израиль действовал тогда и действует сейчас по праву защиты своих граждан и что ждать помощи тогда от других стран - не приходилось, надежда была только на свои силы...Время тогда было такое...В 70-ых и далее, скажем, до конца нулевых 2000-ых, разве что, ленивый не чехвостил евреев за их неповиновение "общепринятому" мировым сообществом мнению, что Израиль - террористическое государство, колонизировавшее государство Палестина и творящее на его территории геноцид арабского населения Палестины..."Что творит он с бедными палестинцами" - эту фразу и смысл я слышал и чувствовал с утра до вечера во всех новостях с российского ТВ, вплоть до конца нулевых 2000-ых, когда в 1996 году переехал в Израиль...Теперь, надо сказать, отношение к Израилю изменилось к лучшему, ряд арабских стран даже вступили с ним в дипломатические отношения, а Россия вроде даже считается дружбаном на официальном уровне...Но в глубине сознания у населения России отношение к Израилю осталось прежним - это чувствуется по вашим сообщениям...
У вас предвзятое отношение к тем действиям Израиля по вызволению своих граждан из плена, которых ждала неминуемая смерть от рук террористов и никто, даже ООН, и пальцем тогда не шевелили, чтобы помочь Израилю и предотвратить расстрел заложников...Наоборот, как все накинулись на Израиль на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванным по жалобе Уганды, которую, видишь ли, "обидели" эти несносные евреи, нарушив её суверенитет...А если посмотреть правде в глаза, то Уганда в лице её правителя встала на сторону террористов - они в этой стране получили убежище и поощрение своих кровавых деяний...Есть записки участников тех событий, которые в настоящее время стали известны широкому кругу общественности...И позволяют по другому смотреть на тогдашние действия Уганды - тогда международный терроризм только набирал силу и мировое сообщество находилось в плену своих иллюзий: террористическое сообщество "палестинцев" в Газе они считали за "бедных палестинцев", а большинство российских обывателей продолжают и до сих пор так считать, ну правда не так явно :-)) ...
Так кого защищал Совет Безопасности ООН, собравшись для обсуждения “агрессии Израиля против Уганды”... Именно так звучала повестка...
Энтеббе: итог и урок
Что нужно знать о самой успешной и известной антитеррористической операции Израиля, чтобы понять эту страну...
Вот кого защищал ООН:
 
Большой Папа и большой мир.
Правитель Уганды Иди Амин Дада по кличке Большой Папа – один из самых экзотичных, даже для постколониальной Африки, диктаторов. Кровавый мясник и людоед. Последнее – не в переносном смысле: он пожирал приготовленные с кулинарным изыском тела своих врагов, включая низложенных министров, и иногда заставлял разделить с ним трапезу оставшихся членов кабинета – в воспитательных целях.
Почему Энтеббе?
Потому что другие страны не принимали самолет с заложниками - не хотели связываться с Израилем, с его спецназом...Даже Каддафи, отвязанный ливийский диктатор, так любивший демонстрировать миру свой средний палец, очень не хотел приглашать к себе израильский спецназ, и разрешения на посадку не давал...Вот почему шесть с половиной часов томились на аэродроме: уговаривали полковника, да так и не уговорили, искали другое место – и ни в одной арабской стране не нашли...Вот почему оказались, в конце концов, в Уганде, в глубине черной Африки...И это показалось идеальным вариантом – теперь попробуй Израиль достань нас! Нет шансов – придется выполнить наши требования освободить сидящих в тюрьмах террористов, так думали они...Просчитались...
Вначале, при разработке операции считалось, что правитель Уганды Иди Амин вне игры, так что операция предстоит простая: небольшая команда на парашютах высадится у озера Виктория, легко уничтожит десять террористов – и все вернутся домой...Однако, по разведданным выяснилось, что, когда террористы прибыли в Энтеббе, их встречал сам Иди Амин с целым батальоном своей армии, принял как родных...Генштаб Армии Израиля понял: если он с ними заодно, значит придется воевать с угандийской армией – а это уже совсем другой коленкор..
То, что правитель Уганды Иди Амин встал, по-существу, на сторону террористов, то, что одна из заложниц – семидесятипятилетняя Дора Блох, была убита угандийским спецназом, т.к. имела двойное гражданство – израильское и британское, и еще до начала операции, в связи с плохим самочувствием, ее поместили в угандийский госпиталь...Уже после освобождения заложников, Дору посетил британский консул...Более женщину никто не видел, поступило лишь сообщение, что в тот же день ее с криками тащили из госпиталя четверо угандийцев...Всё это Совбезом ООН замечено не было - понятно, заняты были суждением евреев - и по отношению к Уганде и её правителю-людоеду, присоединившихся к террористам, никаких мер осуждения принято не было - обошлись молчанием...Зато с гневом осудили Израиль - правда без резолюции - за то, что он вызволил из лап террористов своих граждан, сравнительно с небольшими среди них потерями...
Я надеюсь, мадам, что ясность к лучшему после всего написанного об операции "Энтеббе" у вас наступила или вам ещё напомнить жертвы среди заложников в операциях ФСБ в Беслане и Норд-Осте при освобождении заложников из плена террористов(?)...
 
Bizemova писалa:
 
Израиль делает так, как считает нужным, без оглядки на международные нормы и право.
Он оглядывается - вы не правы, но когда он видит, что мировое сообщество уткнулось в свои проблемы и плевать хотело на проблемы Израиля, он опять будет делать так, как считает нужным для защиты своих граждан от некоторых государств-террористов, которые лелеют мечту стереть Еврейское государство с лица земли, а евреев сбросить в Средиземное море, и для этого делают атомную бомбу... И если Израиль поймет, что всем странам добалды, что делает Иран - он нанесет превентивный воздушный удар по ядерным обьектам Ирана, а там что будет...
Так просто взять евреев, как до и в течение Второй Мировой войны, уже не получится, как бы кто бы не мечтал - евреи стали не те: Холокост кой чему их научил...
 
Bizemova писалa:
 
Снова у Вас каша в голове.
Вижу, что с обвинением вас в неприязни к евреям - вы согласны...За ненависть к ним - извините, малость переборщил :-)) ...


 
09:37 21 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я просто не зашел в инет, а почему - я уже ранее обьяснял: найду - вы промолчите, никак не отреагировав на это, но останетесь при своем мнении, тогда зачем я буду тратить свое время...
Замечательный ответ. Так можно "подтвержать" любую свою информацию "отмазываться" от любого неудобного вопроса... :-))))
 
Новичок писал:
 
...В 70-ых и далее, скажем, до конца нулевых 2000-ых, разве что, ленивый не чехвостил евреев за их неповиновение "общепринятому" мировым сообществом мнению...
Видно, как вы неприязненно относитесь к тогдашнему мнению "мирового сообщества". Однако сейчас с упоением относитесь к "общепринятому" (кавычки Ваши) мнению мирового сообщества по отношению к России. Двойные стандарты, да?
 
Новичок писал:
 
...Я надеюсь, мадам, что ясность к лучшему после всего написанного об операции "Энтеббе" у вас наступила...
Не думайте, что Вы открыли для меня нечто новое. Я читала документальные книги ("Операция Энтеббе" - Ури Дан, "Последний бой Йони (Операция "Энтеббе")" - Идо Нетаниягу) об этой операции и пракрасно помню, как принималось решение о проведении этой операции, как и в каких условиях жесточайшей секретности она готовилась, как, какими силами она проводилась....
 
Новичок писал:
 
...или вам ещё напомнить жертвы среди заложников в операциях ФСБ в Беслане и Норд-Осте при освобождении заложников из плена террористов(?)...
А я могу напомнить, что эти операции проводились внутри страны, и никоим образом не задевали интересы других государств...

 
16:22 21 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Замечательный ответ. Так можно "подтвержать" любую свою информацию "отмазываться" от любого неудобного вопроса...
Надо знать вас :-)) ...От вас "отмазаться" невозможно - вы прилипчивая к любой ерунде на постном масле...
 
Bizemova писалa:
 
Видно, как вы неприязненно относитесь к тогдашнему мнению "мирового сообщества".
А как же...Как тут не видеть неприязнь тогдашнего второго лидера мирового сообщества - СССР, для которого евреи были вроде красной тряпки для быка...
 
Bizemova писалa:
 
Однако сейчас с упоением относитесь к "общепринятому" (кавычки Ваши) мнению мирового сообщества по отношению к России.
Это заслуженно...Сейчас Россия на международной арене, что бандит с большой дороги...Без стыда и совести захватила, пользуясь народными волнениями против воровской власти януковичей в Киеве, Крым; подняла и продолжает исподтишка поддерживать вооружением и советниками сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР в Донбассе Украины; предоставила сепаратистам Донбасса тяжелое вооружение - ЗРК "Бук" с экипажем из российских военнослужащих, что является вопиющим нарушением основ международного права по борьбе с сепаратизмом и терроризмом, из которого российские военнослужащие ракетой сбили в июле 2014 года малайзийский Боинг МН17, лишив жизни 298 пассажиров и членов экипажа, так ещё и не сознается в этом - да мало ли чего совершила власть Путина за последнее время, чтобы имидж России на международной арене упал ниже плинтуса...
 
Bizemova писалa:
 
Двойные стандарты, да?
Считайте, как хотите, воля ваша...
 
Bizemova писалa:
 
Не думайте, что Вы открыли для меня нечто новое. Я читала документальные книги ("Операция Энтеббе" - Ури Дан, "Последний бой Йони (Операция "Энтеббе")" - Идо Нетаниягу) об этой операции и пракрасно помню, как принималось решение о проведении этой операции, как и в каких условиях жесточайшей секретности она готовилась, как, какими силами она проводилась....
Ну а если читали, то не могли не понять, что действовал Израиль решительно в благородных целях - спасение жизни своих граждан, захваченных террористами, когда увидел, что кроме болтовни никакой другой помощи от той же ООН и прочих стран не предвидится...И если бы не операция Энтеббе, то конечный результат захвата террористами израильских заложников был очевиден: или выпуск на свободу сидящих в тюрьмах террористов, или расстрел заложников - второй вариант был наиболее вероятен, смотря по тому, как тогда мир относился вообще к евреям...
Так чего же вы писали сейчас, когда многое стало известно, как стала известна роль ООН в то время, роли которой в освобождении заложников вообще не было, а были только слезы по убиенным террористам и угандийцам, помогавшим террористам в охране заложников:
 
Цель конечно была благородная - освобождение заложников. Вот только произведена она была абсолютно незаконными способами, в нарушение всех международных норм. Сюда входят и захват аэропорта суверенной страны воинскими подразделениями, боестолкновение не только с террористами, но но и с правительственными войсками (до 45 угандийских солдат были убиты), и намеренное уничтожение угандийской военной техники - самолётов, и многое другое, перечислять нет смысла...
По другому - законными способами и мерами - выполнить благородную цель спасения жизни заложников - просто не было времени и возможностей...Не могли себя заставить написать правду, так? :-)) ...Бывает...
 
Bizemova писалa:
 
А я могу напомнить, что эти операции проводились внутри страны, и никоим образом не задевали интересы других государств...
Начали за здравие, а закончили за упокой, ну-ну...Удивляюсь я вам - какая мешанина у вас в голове...
Какие интересы какого государства задевала операция Энтеббе? Уганды - так её диктатор-людоед, предоставив приют террористам и взяв под охрану заложников - поставил себя и Уганду вне человеческих законов...Его и Уганду надо было осуждать на специальном заседании Совета Безопасности ООН, а не Израиль...

 
21:15 21 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это заслуженно...Сейчас Россия на международной арене, что бандит с большой дороги...
В таком случае не сокрушайтесь, что тогда бандитом был Израиль... :-))))
 
Новичок писал:
 
...является вопиющим нарушением основ международного права по борьбе с сепаратизмом и терроризмом...
Опять началась сказка про белого бычка... :-)) Вы так ни разу не назвали террористические акты, совершённые сепаратистами ЛДНР.
 
Новичок писал:
 
...действовал Израиль решительно в благородных целях - спасение жизни своих граждан...
Только эти действия тоже являлись вопиющим нарушением основ международного права.
 
Новичок писал:
 
Какие интересы какого государства задевала операция Энтеббе? Уганды - так её диктатор-людоед, предоставив приют террористам и взяв под охрану заложников - поставил себя и Уганду вне человеческих законов...
Ах, оказывается, существуют ещё и человеческие законы. А Вам не приходит в голову, что Россия действовало в отношении Украины, исходя именно из них?

 
23:19 21 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В таком случае не сокрушайтесь, что тогда бандитом был Израиль...
Я и не сокрушаюсь, потому что это неправда...Это выплеск человечка с неприязнью к Израилю...Бог его простит, он не ведает, что творит :-(
А нормальные страны поддержали Израиль и выразили удовлетворение тем, что у Израиля в операции Энтеббе всё получилось, как надо, даже лучше...
Чтобы сравнить, я позволю себе, с разрешения модераторов, привести здесь то, что говорили на специальном заседании Совбеза ООН представители двух стран, представляющих морали двух разных точек зрения...
И что говорил представитель Израиля...
-- Г-н Ричард (Соединенное Королевство):
""Мы глубоко сожалеем о человеческих жертвах в аэропорту Энтеббе. Одновременно мы очень рады, что жизни невинных заложников были сохранены и что сама попытка угона самолета окончилась в конце концов провалом, которого она вполне заслуживала.
Мы выслушали представителей Уганды и Израиля. Интерпретации, данные двумя представителями, совершенно разные. Что совершенно точно явствует из этих заявлений, так это то, что необходимо избежать повторения ситуации, в которой правительство вынуждено предпринимать односторонние действия на территории другого государства, с тем чтобы обеспечить безопасность своих граждан. С одной стороны, существует принцип территориальной целостности; с другой существует не менее важное соображение о том, что государства созданы для того, чтобы защищать своих граждан, и они имеют право, а, возможно, и обязанность, осуществлять это право.
Мое правительство полностью удовлетворено тем, что власти Уганды охраняли г-жу Блох во время и после израильского рейда. Я не могу точно сказать Совету, что случилось с г-жой Блох. Скорее всего, ее нет сейчас в живых. Только правительство Уганды, может знать, что с ней случилось, а если и оно пока не знает, оно и только оно имеет возможность, узнать об этом. Мы ожидаем от него проведения расследования.""
Тогда ещё никто не знал, что как раз спецназ Уганды по приказу диктатора-людоеда убил г-жу Блох в отместку за освобождение израильских заложников, которых охраняли совместно с террористами и солдаты Уганды...
-- Г-н ХАРЛАМОВ (СССР) (в сокращенном варианте, много воды, Н.)
Пиратское нападение Израиля полностью подпадает под определение агрессии. Ссылайтесь на всех, начиная от Адама и Евы и до наших дней, и вы не сможете оправдать совершенного факта — акта агрессии, ибо его нельзя оправдать.
Совет Безопасности должен самым решительным образом осудить агрессию Израиля, сделать Израилю серьезное предупреждение о том, что такие акты агрессии не останутся впредь безнаказанными.
Организация Объединенных Наций ведь создала нынешний Израиль. И странно слышать здесь, в Совете Безопасности, столь грубые, я бы сказал, циничные заявления против Организации, которая породила эту страну, создала ее, дала ей жизнь. Так поступать — это означает поступать подобно сыну, который оскорбляет свою мать за то, что она его родила. Это — святотатство. Никакое право, ни моральное, ни международное, не может оправдать такого поступка. Ссылка на право государств защищать своих граждан, на принцип свободы человека совершенно несостоятельна. К каким бы ссылкам ни прибегал делегат Израиля, какими бы авторитетами он ни прикрывался, создается все более твердое убеждение, что делегат Израиля не в состоянии скрыть факта агрессивного нападения на малое африканское государство. Я думаю, я надеюсь, я верю, что ни одно государство не последует подобному позорному примеру.""
Понятно, советский представитель выступил в том ключе, как относились в СССР к Еврейскому государству Израиль...
Теперь выступление представителя Израиля...
-- Г-н ГЕРЦОГ (Израиль)
""Мы гордимся тем, что сделали, потому что мы показали всему миру, что достоинство человека, человеческая жизнь и свобода представляют собой наивысшие ценности. Мы гордимся не только тем, что спасли жизнь более 100 ни в чем не повинных людей — мужчин, женщин и детей, — но и тем, какое значение имеет этот шаг для дела свободы человека.
Мы призываем Совет объявить войну международному терроризму, объявить его вне закона и уничтожать его повсюду.
В ответ представителю Советского Союза я хочу напомнить ему, что Организация Объединенных Наций не создала Израиль. Израиль был создан более 3 тыс. лет тому назад и был государством, распространявшим моральные ценности миру за тысячи лет до того, как о Советском Союзе можно было только подумать. Организация Объединенных Наций просто вновь подтвердила тот факт, что история и весь мир в долгу перед еврейским народом.
Г-н Председатель, сейчас, когда, очевидно, завершаются прения, позвольте мне обратиться к вам с призывом принять меры гуманного характера для установления местопребывания г-жи Доры Блох. Я не могу поверить, что этот мой призыв к Совету останется без ответа. Собирается ли Совет хранить молчание о судьбе г-жи Блох?”" ( ссылка)
Вы (мн.ч.) заметили, насколько выступление представителя Израиля человечнее выступления представителя СССР...Он говорил о мерах, которые должно принять мировое сообщество с тем, чтобы такие трагедии больше не повторялись...Всё ли сделано для этого - сами догадаетесь...
А представитель СССР говорил только о наказании этих никчемных евреев, посмевших сделать по-своему...То, что Израиль своими действиями спас жизни более сотни человеков - его особенно не интересовало, тем более, спас-то он евреев, главное - эти евреи опять виноваты...
А насчет судьбы г-жи Блох - так и оказалось, что и Совбез, и ООН промолчали...Её останки в 1979 году были найдены и перезахоронены в Иерусалиме в том же году...В феврале 2007 года рассекреченные британские документы подтвердили, что она была убита по приказу президента Уганды Иди Амина...

 
09:22 22 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Понятно, советский представитель выступил в том ключе, как относились в СССР к Еврейскому государству Израиль...
Как бы он не относился, но сказал правду. Чем Вам не нравятся,например, вот эти слова:
 
Новичок писал:
 
...делегат Израиля не в состоянии скрыть факта агрессивного нападения на малое африканское государство...
Агрессивное нападение было? Было...
 
Новичок писал:
 
...И странно слышать здесь, в Совете Безопасности, столь грубые, я бы сказал, циничные заявления против Организации, которая породила эту страну, создала ее, дала ей жизнь...
И тут всё верно. Без решения ООН государства Израиль не существовало бы.
 
Новичок писал:
 
...В ответ представителю Советского Союза я хочу напомнить ему, что Организация Объединенных Наций не создала Израиль. Израиль был создан более 3 тыс. лет тому назад...
А это утверждение вообще смешно. Мало ли что происходило давно тому назад. Евреи на этой земле не возникли из ниоткуда, они пришли туда как захватчики. На таком основании эту землю могут требовать себе те, кто жил там до них. Да и называлась страна не Израиль, а по другому, и с ходом времени исчезла с лица Земли. А возникла в ином виде в новейшее время именно благодаря ООН.
По такой логике г-на Герцога можно доказывать, где какие племена с каменными топорами бегали, и на этом основании требовать эти земли своей стране... :-))
 
Новичок писал:
 
...Такое впечатление, что у вас полностью отсутствует присутствие человечности...
А у ваших спецназовцев присутствовало чувство человечности, когда они убивали угандийских солдат (не террористов!) во время операции Энтеббе? Пусть даже и делали они это с благими целями...
Куда там благими намерениями дорога вымощена, не припомните?

 
22:05 25 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...
Ну что вам ответить на ваши по сути антисемитские разглагольствования, да и поймете ли вы всю пропасть вашего мышления, где желание очернить всё, чтобы не совершал Израиль в благих целях защиты своего народа, в данном случае спасение более 100 жизней ни в чем не повинных людей, затмевает у вас всё человеческое, которое должно быть в душе у каждого, если вы человек...
Вы даже находите в душе оправдание действиям правителя-людоеда Уганды, который встретил с распростертыми объятиями террористов и предоставил им охрану и приют, когда другие страны им в этом отказали, и по сути стал террористом, а Уганда - преступным государством...И даже убийство по приказу президента Уганды Иди Амина заложницы Доры Блох вас не сломило, настолько вы ненавидите евреев...
 
Bizemova писалa:
 
А это утверждение вообще смешно. Мало ли что происходило давно тому назад.
Смех-то юдофобский...Вы оспариваете историю, где еврейское государство Израиль существовало уже как государство с конца второго тысячелетия до н.э. и до завоевания римлянами в начале новой эры, когда страна превратилась в римскую провинцию – Палестину...Но незримо Израиль продолжал существовать в сердцах евреев, живших на этой земле, дарованной Богом, ПОСТОЯННО ...И так до мая 1948 года, когда Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства Израиль на территории, выделенной согласно плану ООН...И если вы утверждаете, что "без решения ООН государства Израиль не существовало бы", то официально вроде бы и так - на всё нужно решение: или Бога, как в начале исторического возникновения государства Израиль в конце второго тысячелетия до н.э. на земле, дарованной Богом, или решения той же ООН, только подтвердившим официально историческую справедливость существования еврейского государства Израиль не где-нибудь, а именно в Палестине, которая всегда у всех - кто бы не владел Палестиной в течение двух тысячелетий н.э. - ассоциировалась прежде всего с прежним Израилем и с евреями, что даже на флаге Палестины при британском мандате была изображена звезда Давида, а в администрации Палестины сплошь работали евреи...
Чтобы вы несколько помягчели к евреям, добавлю: евреи понимают, что не так-то просто было принять резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на два государства — еврейское и арабское, т.к. много стран было против, и потому роль СССР - и лично Сталина - в осуществлении мечты евреев о своём государстве весьма зрима и широко почитаема до сих в еврейском обществе...
 
Bizemova писалa:
 
А у ваших спецназовцев присутствовало чувство человечности, когда они убивали угандийских солдат (не террористов!) во время операции Энтеббе? Пусть даже и делали они это с благими целями...
Присутствовало, если они рисковали своими жизнями во имя спасения заложников в глубине Африки на большом удалении от Израиля, когда всё могло случиться - 100% гарантии на счастливый исход не было...А угандийские солдаты, осуществлявшие охрану заложников, поставили себя этим вне человеческих законов - это уже был международный терроризм...
 
Bizemova писалa:
 
Куда там благими намерениями дорога вымощена, не припомните?
Знаю - в ад...Но операция Энтеббе под данное известное выражение не подпадает, имхо...


 
23:28 25 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...да и поймете ли вы всю пропасть вашего мышления, где желание очернить всё, чтобы не совершал Израиль в благих целях защиты своего народа, в данном случае спасение более 100 жизней ни в чем не повинных людей, затмевает у вас всё человеческое, которое должно быть в душе у каждого, если вы человек...
Ой, да бросьте, Новичок, слезу-то выжимать. Вы же сами не признаёте, что Россия защищает русских на Донбассе. Не стесняясь Россию называете агрессором, её президента - убивцем, защищаемых русских - террористами. Вот и получайте ответку.
 
Новичок писал:
 
...Смех-то юдофобский...Вы оспариваете историю, где еврейское государство Израиль существовало уже как государство с конца второго тысячелетия до н.э. и до завоевания римлянами в начале новой эры, когда страна превратилась в римскую провинцию – Палестину...Но незримо Израиль продолжал существовать в сердцах евреев, живших на этой земле, дарованной Богом, ПОСТОЯННО...
Плохо Вы знаете историю. Народ, потерявший своё государство, теряет и землю, на которой оно находилось. Это общее правило, но евреи не желают его соблюдать. Ссылки на бога вообще не имеют никакой юридической силы. Ваш бог подарил эту землю евреям, но она не была пустой, на ней уже жили люди. И вот что было дальше:
 
Согласно Библии, Иисус Навин вёл наступательную войну и, пользуясь раздробленностью местных ханаанских князей, за короткое время разбил их одного за другим, при этом подвергая всё население поголовному истреблению, включая женщин, стариков и детей, находившему себе оправдание в той ужасной степени религиозно-нравственного развращения, на которой находились ханаанские народы и при которой они становились решительно опасными для религии и нравственности избранного народа.
Каково, а? - Поголовное истребление, включая женщин, стариков и детей. По современному - это тактика выжженной земли. Как-то не совсем вяжется с кроткостью и миролюбием евреев...
 
Новичок писал:
 
...ассоциировалась прежде всего с прежним Израилем и с евреями, что даже на флаге Палестины при британском мандате была изображена звезда Давида, а в администрации Палестины сплошь работали евреи...
Так уже давно доказано, в том числе и генетиками, что арабы и евреи - это один народ, разделённый разными религиями. А касательно звезды Давида - стыдно жителю Израиля не знать, что она стала национальным символом евреев лишь в конце 19 века, а до того им гораздо чаще пользовались именно мусульмане, а не евреи. Изучайте историю, Новичок... :-))))

 
08:34 30 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Народ, потерявший своё государство, теряет и землю, на которой оно находилось. Это общее правило, но евреи не желают его соблюдать.
Вот редиски, эти несносные евреи - все соблюдают, а евреи - нет :-)) ...Опять евреи виноваты, так, мадам...Я хотел бы вас спросить: вы это "общее правило" где-то списали, например, у сидельцев палаты № 6, или сами придумали?
 
Bizemova писалa:
 
А касательно звезды Давида - стыдно жителю Израиля не знать, что она стала национальным символом евреев лишь в конце 19 века, а до того им гораздо чаще пользовались именно мусульмане, а не евреи.
И что...Я прекрасно знаю, что "Звезда Давида", она же "Маген Давид", она же “Печать Соломона” сейчас - это национальный символ евреев...До 1897 года, когда Первый сионистский конгресс принял шестиконечную звезду в качестве символа еврейского национального движения, "Звезда Давида" была интернациональным знаком - её использовали многие народы - и, если она преобладает в еврейской истории по сравнению с другими народами, то лишь как декоративный элемент, без всякого символического значения, хотя уже в раннем средневековье и позже её связывают уже с евреями...
Например, в 1354 году Карл IV даровал пражским евреям право иметь свой флаг – красное полотнище с изображением шестиконечной звезды...Маген Давид украсил также официальную печать общины...На протяжении 17-18 веков этот знак переняли евреи Моравии и Австрии, а затем – Италии и Нидерландов... Несколько позже он распространился среди общин Восточной Европы...
Вам этого достаточно, мадам, чтобы унять ваш антисемитский зуд :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Каково, а? - Поголовное истребление, включая женщин, стариков и детей. По современному - это тактика выжженной земли. Как-то не совсем вяжется с кроткостью и миролюбием евреев...
Голубушка, куда вы лезете со своим современным юдофобским зрением...Тогда мир был иной, иной была и "политкорректность"...Оценивать написанное в Библии на современный лад - невозможно и неправильно, надо жить в то время или по крайней мере в период написания Библии, мыслить теми историческими категориями...Принимайте Библию - как есть, евреи тогда ничем не отличались от других народностей: время тогда было жестокое, время начала становления человечества...
 
Bizemova писалa:
 
Так уже давно доказано, в том числе и генетиками, что арабы и евреи - это один народ, разделённый разными религиями.
И что, опять упрекаете евреев, что не дружат с арабами...Слаб ещё человек, далеко ему до совершенства, имхо, если в семьях, скрепленных родством и общими родителями, порой грызутся хуже некуда...Да и то сказать, евреям всего-то на всего и нужно-то, чтобы отстали все от них, дали им спокойно жить, но видимо зависть всех заедает - не дают евреям спокойно жить...
Далее...
Как 5-й премьер-министр Израиля Голда Меир предлагала сделать любую страну великой?
"Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:
1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров — к предателям, вплоть до седьмого колена...
2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми. Это — военные, учителя и врачи...
3. И самое главное — работайте, работайте и работайте, потому как никто, кроме вас, не защитит вас, никто не накормит вас, кроме вас самих, и ваша страна нужна только вам и больше никому.
Когда это станет не просто словами и простым лозунгом, а станет образом вашей жизни, значит, вы добились своего..."


 
10:49 30 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Оценивать написанное в Библии на современный лад - невозможно и неправильно...
Даже не верится, что это пишите именно Вы :-)))) В таком случае и никогда не ссылайтесь на библию, утверждая, что эта земля принадлежит евреям, поскольку дарована им богом.
 
Новичок писал:
 
...Тогда мир был иной...
Это Ваши собственные слова... :-))))
 
Новичок писал:
 
И что...Я прекрасно знаю...
То есть Вы изначально знали истину, но писали неправду, считая, что она пройдёт незамеченной... :-))
 
Новичок писал:
 
...Да и то сказать, евреям всего-то на всего и нужно-то, чтобы отстали все от них, дали им спокойно жить...
Так последуйте первым своим словам - отстаньте сами в другой ветке от Крыма, дайте тамошним людям спокойно жить...

 
15:13 30 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Даже не верится, что это пишите именно Вы В таком случае и никогда не ссылайтесь на библию, утверждая, что эта земля принадлежит евреям, поскольку дарована им богом.
Мадам, по моему, вы пишете глупость :-)) , т.к. оценивать написанное в Библии про евреев на современный лад, чем занялись вы - это одно, а верить или не верить Библии, Книги книг - это второе и дело здесь личное каждого жителя Земли...
 
Википедия: Земля́ Изра́ильская (ивр. ‏אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‏‎ [Э́рец-Исраэ́ль]), также Земля́ обетова́нная, Свята́я земля́ — исторический термин и понятие в иудаизме и христианстве, относящееся к региону, сегодня наиболее тесно связанному с Государством Израиль, на протяжении всей истории, начиная от библейских времён до наших дней. Однако историческая область Эрец-Исраэль не идентична ни территории современного Израиля, ни территории древних еврейских царств, и следует различать эти понятия. В настоящее время на территории исторической Земли Израильской находятся собственно Израиль, часть южного Ливана, западная часть Иордании, часть Сирии, Иудея и Самария (Западный берег реки Иордан) и Сектор Газа.
И не вам, относящейся, по моему, к евреям с предвзятостью, указывать мне верить или не верить в Землю обетованную:
 
Земля́ обетова́нная — земля, по которой, с благословения Божьего, странствовал Авраам (выйдя от родства и из дома отца (Быт.12:1)), и которую Бог обещал дать в наследие будущему народу, образованному из его потомков.
***
Почему Милосердный Бог повелел сынам Израилевым, вступавшим на территорию обетованной земли, изгонять из неё местных жителей?
После чудесного избавления евреев от египетского рабства Бог заключил с ними Союз-Завет. Центральной задачей, очерченной условиями этого Завета и возложенной на весь народ, являлась та, что евреи, как общность, должны были стать хранителями веры в Единого и Истинного Бога (Исх.23:24-25).
Кстати, верить или не верить Библии - это ваше дело...

 
21:26 30 сентября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Почему Милосердный Бог повелел сынам Израилевым, вступавшим на территорию обетованной земли, изгонять из неё местных жителей?..
Бог "милосердно повелел" изгонять. Но евреи не послушались, и начали уничтожать местное население от мала до велика, убивать не только мужчин-воинов, но и поголовно стариков, женщин и детей...
Новичок, Вы когда-то здесь задавали вопрос - почему в мире не любят евреев? Ответ нужен, или сейчас сами догадаетесь?

 
06:13 1 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Бог "милосердно повелел" изгонять. Но евреи не послушались, и начали уничтожать местное население от мала до велика, убивать не только мужчин-воинов, но и поголовно стариков, женщин и детей...
Вы не первая из антисемитов, которая задается этим вопросом: - Почему евреи уничтожили поголовно население библейского Ханаана - и стариков, и женщин, и детей? И задаются, как и вы, только для того, чтобы обвинить древних евреев в бессердечии и жестокости и, соответственно, - кто ж откажет себе в удовольствии - бросить "г...ца" на современных евреев...
Говоря простым языком, т.к. народы библейского Ханаана погрязли в разврате и распутстве, Бог решил эти земли отдать евреям, пришедшим из Египта, а местное население уничтожить, избрав мечом Господня евреев...Знаете, какая участь постигла два известных библейских города Содом и Гоморра, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство...Вот-вот, здесь тоже самое, только с помощью евреев...
Так Почему Бог велел истребить ханаанские племена?
Мрачная история народов Ханаана служит суровым предупреждением любителям, защитникам беззаконной, безнравственной жизни...Каким бы кто ни был закостеневшим в грехах, в глубине сознания ему понятно, почему погибла Ханаанская цивилизация...
В Библии прямо и, с юридической точностью рассказано, по какой причине Господь осудил те народы. Читаем Левит, 18-ю главу, Современный Русский Перевод. (В принципе, и Синодальный перевод в этой части говорит все понятно), цитата...
 
Господь сказал Моисею
Не оскверняйте себя такими делами. Всем этим осквернили себя народы, которых Я изгоняю, расчищая вам место. Из-за них эта земля стала нечистой. Я призвал ее к ответу за грех, и она изрыгнула живущих на ней. Вы же должны соблюдать Мои предписания и Мои законы, пусть никто из вас, ни коренной житель, ни живущий среди вас переселенец, не делает таких мерзостей. Те, кто жил на этой земле до вас, делали все эти мерзости – и земля стала нечистой. Да не будет такого, чтобы эта земля из-за вас осквернилась и вас изрыгнула, как изрыгнула она тот народ, что обитал здесь перед вами! Всякий, кто делает такие мерзости, будет истреблен и отторгнут от народа своего. Соблюдайте Мои установления: не следуйте тем мерзким обычаям, по которым здесь жили до вас, - не оскверняйте себя ими. Я – Господь, ваш Бог». (Левит 18 гл).
Я не думаю, что я поколебал вашу веру в "исчадие ада"- древних евреев - и вы согласитесь со мной, что в те библейские времена народы жили по своим, далеко не милосердным и отличающихся от нынешних законов бытия...И евреи не были хуже всех народов в то библейское время...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы когда-то здесь задавали вопрос - почему в мире не любят евреев? Ответ нужен, или сейчас сами догадаетесь?
Не догадался и с интересом послушаю вашу "правду-матку"...Может и я что подскажу :-)) ...

 
09:46 1 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Говоря простым языком, т.к. народы библейского Ханаана погрязли в разврате и распутстве, Бог решил эти земли отдать евреям, пришедшим из Египта, а местное население уничтожить, избрав мечом Господня евреев...
То есть, прикрываясь именем бога, можно сейчас прижимать к ногтю всю эту погрязшую в разврате и распутстве европейскую ЛБГТ?
 
Новичок писал:
 
Из-за них эта земля стала нечистой
Ведь, насколько я знаю, заветы и заповеди бога за эти тысячелетия никак не изменились... :-))
 
Новичок писал:
 
Знаете, какая участь постигла два известных библейских города Содом и Гоморра, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство...
Знаю. Я даже знаю, какими действиями сексуального характера занимался единственный спасённый богом "праведник" Лот со своими дочерьми в дальнейшем... :-))))
 
Новичок писал:
 
и вы согласитесь со мной, что в те библейские времена народы жили по своим, далеко не милосердным и отличающихся от нынешних законов бытия...И евреи не были хуже всех народов в то библейское время...
Да, но если прочие племена и народы просто жили по нравам и обычаям тех времён, то евреи утверждают, что они-то жили по законам и заповедям божьим... redface

 
00:15 2 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ведь, насколько я знаю, заветы и заповеди бога за эти тысячелетия никак не изменились...
Правильно, наконец-то читаю от вас здравые мысли...Потому-то у евреев нет Конституции...Место Конституции у евреев занимают Тора и Талмуд...Это и есть их законодательство...И все, что написано в Ветхом Завете Библии (или других изданий Торы), это не просто история евреев и их прошлое...Это всегда их настоящее и будущее...Это их Заветы, их правило поведения на все времена...
Правда, есть ещё полтора десятка Основных Конституционных Законов, принятых уже в наше время и являющихся частью будущей Конституции, если она будет принята...
И Де́сять за́поведей -- десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны Моисею самим Богом, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх. 19:10—25)...
Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17)
"1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
 
Bizemova писалa:
 
Да, но если прочие племена и народы просто жили по нравам и обычаям тех времён, то евреи утверждают, что они-то жили по законам и заповедям божьим...
На то евреи и Богом избранный народ...
 
Bizemova писалa:
 
Знаю. Я даже знаю, какими действиями сексуального характера занимался единственный спасённый богом "праведник" Лот со своими дочерьми в дальнейшем...
Обсуждая на форуме это грехопадение праведника Лота, один блогер по моему высказал зрелую мысль:
 
Иными словами : религия и логика - две не пересекающиеся плоскости.
Никогда не ищите логики в том, где её нет и/или никогда не было.
Если хотите веровать - ищите или придумывайте объяснения. Благо трактовки возможны и успешно применяются, что очень удобно.
А вот ответ на вашу с сарказмом написанную фразу о грехопадении праведника Лота...
"Цветр­ана [100K]
более года назад
Внимательно читаем строку из приведенного Вами в качестве цитаты отрывка
Дочери Лота были уверены, что на всей земле больше никого нет, кроме них самих и родного отца.
Зная, что Лот в трезвом состоянии не был способен переступить закон и движимые высокими, с их точки зрения, намерениями, дочери специально напаивают отца своего, чтобы переспать с ним и понести во чреве продолжателей всего человеческого рода, чтобы на них не прекратилась земная жизнь людей.
Значит, и Богу были угодны таковые стремления, раз обе женщины забеременели. И зачатие каждой происходило единовременно, в одну ночь. Иначе, если бы их влекло к плотскому соитию только вожделение и сладострастие, описание событий было бы в другом ракурсе.
Старшая дочь родила Моава, родоначальника моавитян, а младшая - Аммона, от которого пошел род аммонитян.
На всё есть Божий Промысл о человеках, от самого начала и до окончания времен."
По моему, нынешняя логика никак не совместима с теми библейскими временами...
Почему Бог не наказал за инцест Лота и его дочерей?

 
11:34 2 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего...
Верните Голанские высоты :-))
Хотя здесь имеет место логическое противоречие:
 
Новичок писал:
 
...На всё есть Божий Промысл о человеках, от самого начала и до окончания времен...
Тогда выходит, что Крым сейчас принадлежит России по промыслу божьему... :-))
 
Новичок писал:
 
Дочери Лота были уверены, что на всей земле больше никого нет, кроме них самих и родного отца.
Зная, что Лот в трезвом состоянии не был способен переступить закон и движимые высокими, с их точки зрения, намерениями, дочери специально напаивают отца своего, чтобы переспать с ним и понести во чреве продолжателей всего человеческого рода, чтобы на них не прекратилась земная жизнь людей.
Значит, и Богу были угодны таковые стремления
Вроде логично, за одним исключением.
Бог-то точно знал, что Лот с дочерьми вовсе не последние люди на земле, но не вразумил заблуждавшихся дочерей, а позволил им совершить богопротивное деяние - инцест :-))))

 
06:44 4 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Верните Голанские высоты
 
Bizemova писалa:
 
Тогда выходит, что Крым сейчас принадлежит России по промыслу божьему...
Вы может сколь угодно притягивать любые доказательства, вплоть до Божьего Промысла :-)) , чтобы оправдать пиратский захват Россией Крыма, и не признавать присоединение Голанских высот к территории Израиля - это ваше право. но есть одно существенное различие в этих событиях, отрицать которое вы не в силах – это отношение стран мирового сообщества к данным событиям…
ООН и лидеры стран мирового сообщества хоть и ругают Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории, но, видимо, понимают, имхо, что аннексировал Израиль Голанские высоты в оборонительной войне для обеспечения безопасности Еврейского государства, т.к. Сирия с этих высот обстреливала Израиль, а потому санкций на Израиль за Голанские высоты не наложено никаких и я считаю сей факт, как молчаливвя поддержка Израиля лидерами большинства стран , в отличие от наложенных санкций на Россию за присоединение Крыма...
И напоследок...
7 вещей, которые делают только евреи...
И очень это даже занятно: например, рабочая неделя в Израиле начинается с воскресенья и длится шесть дней - суббота (шабат) выходной...


 
10:39 4 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы может сколь угодно притягивать любые доказательства, вплоть до Божьего Промысла
Ну да, это же только Вам допустимо приводить божий промысел как доказательство своей правоты :-))))
 
Новичок писал:
 
...ООН и лидеры стран мирового сообщества хоть и ругают Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории, но, видимо, понимают...
Видимо откуда? Похоже, с этих самых Голанских высот... :-))))

 
23:05 4 октября 2021
тема Израиль - государство контрастов... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Видимо откуда? Похоже, с этих самых Голанских высот...
"Видимо" мной написано потому, что я не могу прямо сказать, что ими - лидерами стран - движет, если они не наложили санкций на Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории в 1981 году, хотя во всю - и в хвост и в гриву - чихвостят Израиль за это действо...
По правде говоря, Голанские высоты всегда принадлежали евреям и только при британском мандате на Палестину стали территорией французской подмандатной Сирии и то незаконно...
Голаны никогда не принадлежали Сирии , и Израилю не нужно было их аннексировать...
Из доклада команды генералов, адмиралов, помощников секретарей оборонного ведомства и, «последнего, но не менее важного, Юджина Ростоу, автора Резолюции 242 Совета Безопасности ООН, которым Госсекретарь США Майк Помпео поручил щательно изучить вопрос о Голанах, прежде чем президент Трамп признает Голаны израильской территорией:
"Решение Израиля распространить свои законы на Голанские высоты 14 декабря 1981 года, в конечном итоге, исправило неправильное, что было совершено англичанами в марте 1923 года.
Сирия, не будучи тогда независимым государством, не может подать иск в Международный Суд, т.к. в годы своего образования она была под французским мандатом.
«Голанские высоты» никогда не были частью сирийской недвижимости, а были частью палестинского мандата.
Мандат — это доверительный документ смыслу ст.80 Устава ООН.
Решение Израиля распространить свои законы на Голанские высоты 14 декабря 1981 года окончательно исправило подлог , совершенный англичанами в марте 1923 года.
Сирия не может отстаивать свои права в Международном Суде, поскольку в то время она не была независимой страной, а находилась в стадии формирования под мандатом Франции. «Голанские высоты», как они известны сегодня, никогда не были частью сирийской территории, а являлись частью мандата Палестины." (полный текст здесь)...
Из всего этого, следует, что Голанские высоты были, есть и будут частью еврейского государства Израиль...И если они какое-то время - несколько десятков лет из ТРЁХ-тысячелетней еврейской истории - и были территорией Сирии, то это был подлог Великобритании, исправленный Израилем...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"