JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Скользкие улицы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:33 23 ноября 2006
тема Скользкие улицы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, гораздо смешнее наблюдать как люди передвигаются. Похоже на пингвинов. маленькие семенящие шажочки, еще и руками махать начинают если что. А зима только началась :-(

 
14:23 23 ноября 2006
тема Скользкие улицы наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
Khton писал:
 
Что вы разволновались? Что первый год здесь живете? Дороги раскатают где-то к середине декабря. А пешеходная часть утопчется и снег будет лежать до весны. Не нравиться? Езжайте жить в Африку, там снега нет!
я считаю что с комфортом нужно жить везде. И в африке и в России. Не сложно посыпать дороги песком, это нужно делать в таком объеме, чтобы из-за этого не калечились и люди и не бились машины. И власть имеющие граждане, те в рамках чьей компетенции находится муниципалетит просто обязаны посыпать дороги песком. А то получается, что зима пришла, а мы и не знали, что она прийдет.

 
16:54 23 ноября 2006
тема Скользкие улицы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера оч сильно упала и повредила опять коленку, на которую упала раньше. теперь еле хожу....и синяк ползет на ноге.......
товарищи, будьте осторожны!

 
01:39 27 марта 2007
тема Скользкие улицы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас на улицах совсем кошмар. в связи с тем, что днем солнышко снег весь растопит, а ночь все дороги заморозит. гололед - ужас. а дворникам все наплевать. зачем чистить дороги, если они скоро сами все растают. осторожно! смотрите под ноги! не подскользнитесь!

 
19:08 27 марта 2007
тема Скользкие улицы наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю
Внимательнее надо быть не только пешеходам, но и водителям (особенно подснежникам).
дорога как зеркало.

 
20:53 27 марта 2007
тема Скользкие улицы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня окно выходит на дорогу. так водителей и машины жалко становится, как не гляну в окно. едут 10-20 км/ч.. бедненькие....

 
19:48 13 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
когда же наши дорожные службы закончат праздновать новый год и выведут на улицу технику чтоб почистить хотя бы перекрестки! С последней метели, а она началась числа 30 декабря, дороги мягко говоря не чистятся! На всех перекрестках зеркало! Одни неровности и накаты.

 
19:52 13 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
подвеску очень жалко на машине. Про трамвайные переезды промолчу, там вабще каток!

 
16:45 15 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью согласна! ситуация веселая получается, как для пешеходов, так и для автомобилистов.
знакомый, живущий в Хабаровске, приехал к нам на машине, в шоке был, у них там все чисто, а у нас....

 
18:17 15 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
По стравнению с Хабаровском у нас чистят просто отвратительно, в Хабе не ждут когда снег уляжется и укатается транспортом, там сразу выгоняют технику и чистят как в дневное время, так и ночью. даже по тротуарам, где позволяет ширина прогоняют "Беларусь" и идешь с утра уже по ровному и чистому от снега тротуару.
Про нас молчу )) в Хабе два года ездил на своём авто, подвеску вообще не делал, стоило дав месяца поездить зимой по Комсе - сразу застучала, обидно ))

 
19:15 15 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
дороги немножко почистили, а вот чтобы перейти дорогу по правилам, т.е. по пешеходному переходу - надо сначала как горному козлу залезть на вершину, а потом с нее сползти и умудриться не съехать под колеса машин. на пенсионеров смотреть страшно на корточках ползут! там, где переход почищен по пальцам сосчитать можно. на Мира у музея художественного знак перехода и в сугробе по колено к нему 1 след. и что я полезу по этой нетронутой целине? нет. обошла до выезда со двора и ползя по накатам от машин и проклиная все на свете, нарушая правила перешла дорогу,т.к. иначе никак...

 
20:19 15 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Скользские улицы иномарки целуются как поется в известной песни группы БИ-2, но самое печальное что нам приходиться каждый год так запивать. Вот прошла метель и дороги так медленно чистят, а гдето их вообще не чистят, мышины ходят плохо, пешеходом дорогу вообще тяжко переходит как бы на дороги не растянуть, а нам жилищным службам хоть бы хны. жаль

 
21:08 15 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а вот как лучше скользкие дороги или когда солью их посыпают ??? как в хабаровске или владике!!

 
09:31 16 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соль на дороге не выход
особенно для нашего климата
ктому же, если дорога с солью - прощай кузов (особенно отечественный) и обувь.
надо будет раскопать нормативы по уборке снега с улиц....

 
19:21 16 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот вам результат - не чищен переход и сам выезд на перекресток. накаты аховые и вот авария мира-красногвардейская. машина вылетела прямо на пешеходный переход и врезалась в столб. спасибо начальнику, который задержал меня на работе на несколько минут, благодаря чему я опоздала на трамвай и не стояла как раз на том самом переходе как обычно...

 
23:12 16 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Tanyusha
сообщений: 14
Просто ужас а не дорги, совсем забыли когда чистели их, особенно на площади Ленина на переходах сами дороги очищают и сгребают на обочены и преходится перелазить черезних, так опасно потому что можно подскальзнуться и прямо под калеса машин. Жуть просто!!

 
23:36 16 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
да уж авария так авария !! видел !! думаю это не от скользкой дороги просто кто то очень быстро ехал притом на красный свет !! хорошо что люди не потрадали!! пострадала только страховая компания)))

 
01:21 17 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне показалось , что там машины три собралось

 
01:22 17 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне показалось , что там машинки три собралось


 
12:59 17 января 2008
тема Скользкие улицы наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера только машины. а сегодня на моих глазах на том же перекрестке, только у трамвайной остановки - па пешеходном переходе, фактически на зеленый свет какой-то урод на черной инормаке СБИЛ девушку. и даже не остановясь полетел дальше!!! он подъезжал к светофору следом за светлой инормаркой когда его зеленый уже стал желтым. светлая иномарка остановилась, девушка начала движение по переходу, а этот урод не снижая скорости огибает светлую машину, ускоряется!!! и летит дальше чтобы успеть проскочить перекресток и сбивает девушку!!!!! он не остановился, проехав перекресток чуть сбавил ход, глянул в зеркало - она лежит (если бы второй водиетель на встал то он бы ее на 2 раз перехал), и урод тапку в пол и полетел дальше. еще один водила пытался его догнать, но тот уехал - но номер его есть надеюсь что ему влепят по полной!!!!
учитывая количество аварий которые я видела за последние дни задалась вопросом - а когда я видела последний раз экипаж ГИБДД который стоял бы и тормозил таких умников? а не помню... как-то последнее время не цеплялся взгляд. куда все делись? своего перекрестка я уже просто боюсь...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"