JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата на карточке. Удобно ли?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:23 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, если карту потеряли, то можно в кассе банка получить бабло по паспорту. Также если в банкомате нет денег или очередь сильно большая. А вообще деньги в банкомате надо снимать перед з/п. Или вообще не снимать, но не везде это возможно.
Максимальная сумма есть, но тем не меннее можно снять несколько раз по максимальной сумме. Еще плюс, можно снимать баксы. А если подключить интернет-банк (к картам то это не сильно относится но все же)) то вообще можно коммунальные услуги, за мобилу и др. переводы делать не снимая домашних тапочек, сидя в любимом кресле прямо дома)) Плюс приходят смс-ки когда деньги на счет упали (ну и когда снялись).
Еще хочу упомянуть случай по поводу скорости перевода денег на карту. Когда я устроился на свою последнюю работу, то мне забыли перечислить мой первый аванс. Когда я поинтересовался, то деньги на карте у меня появились через 30 мин. Главбух просто спустилась на 1-ый этаж в банк и передала вручную документы и все)) Так что много зависит от людей с которыми вы работаете. Ну и интеграция имеет значение. Весь бизнес должен быть сконцентрирован в отдельных местах.

 
09:34 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка
а в чем экономия?

 
10:06 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске мало банкоматов, работающих круглосуточно. И вообще их мало.
На ж/д вокзале в Комсомольске, Владивостоке, Ванино, в аэропорте в Елизово (Камчатка) есть банкоматы Востокбизнесбанка. Для путешествий по Дальнему Востоку IMHO лучше у них карточку заводить.
На карточку можно получать зарплату из другого города.


 
10:19 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у нас будет Сбербанковская, и никто даж не спрашивает, обязательно-принудительно переводят.

 
10:25 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
может экономия в том, что хочется какуюнибудь безделушку, или еще чего
а в банкомат лень идти... вот и экономия
у меня часто так бывает...
а 30 минут перевода это долговато.
я вот когда в Ха был, мне отец на счет денег кинул, звонит и говорит, я оплатил.
я уже 15 стоя около банкомата, сразу карту туда, все, деньги уже были...
все это дело через Далькомбанк было.

 
10:34 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а 30 минут перевода это долговато.
Гы. В Сбербанке 2--3 дня деньги идут. Через Москву.


 
10:39 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну на НГ вообще наверное армагедон будет в банках

 
11:41 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
из плюсов:
- не надо "дрожать" за наличность дома (сохранность)
- контроль расходов
- удобство в поездках (особенно, если карта выпущена здесь, то в экстренных случаях родственники могут её пополнить, было такое у меня)
из минусов (касается ВТБ):
- в случае проблем с банком все фирменные банкоматы стоят "вне зоны доступа", а "неродные" снимают свою "стружку"


 
11:48 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а там не дейсвует начисление процентов, как на вкладах?

 
12:45 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Elenka
Потому что будет не охота лишний раз идти и снимать деньги с карточки, предворительно отстояв в очереди.) Для меня карта - это возможность положить деньги в кубышку и знать, что они останутся практически не тронутыми.)

 
12:51 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Женечка
Кубышка дело хорошее. Только я и так умею день откладывать, хотя на карточке это будет удобнее делать, безусловно.
Но вот очереди меня пугают 8)

 
14:03 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Карта - текущий счёт. Там если и есть проценты, то очень условные (полпроцента в год - в самом лучшем случае).

 
14:09 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть счет в банке (т.е. сберкнижка :)) можно ли деньги с нее тож превести на карточку, чтобы все мои вклады были там??

 
14:22 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идёшь в банк, который выдал карту, узнаёшь там номер счёта для карты, реквизиты этого банка. И переводишь на этот счёт все свои деньги :-)

 
16:45 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банковские карты становятся обычным предметом - и со временем, так же как и в более развитых странах, будут вытеснять наличность и в обычных супермаркетах.

 
17:24 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Владивостоке бывало, хочу в магазине карточкой расплатиться, а продавщицы -- "Ой, мы не умеем!". Зовут чувака, который умеет, а его нет -- ушёл куда-то. :-))

 
19:05 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а там не действует начисление процентов, как на вкладах?
там есть проценты, только в принципе толку никакого. надо чтобы хоть какая-то приличная сумма держалась на счете или карте долго.
а так от поступления до следующего поступления денег обычно всегда счет опустошается.
у меня микропроцессорная в Далькомбанке, там берут 13р.(или 26 уже) в месяц за обслуживание.
в Сбербанке пока не замечал, но все равно какую-то сумму снимают.


 
21:11 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Максимальная сумма есть, но тем не меннее можно снять несколько раз по максимальной сумме.
Да, действительно, можно несколько раз. Каждый день по максимальной сумме, но не чаще :)
 
-sc- писал:
 
А если подключить интернет-банк (к картам то это не сильно относится но все же)) то вообще можно коммунальные услуги, за мобилу и др. переводы делать не снимая домашних тапочек, сидя в любимом кресле прямо дома))
Мобилу оплатить можно и вебманями :) А коммуналка до этого не скоро видимо дорастет :-\
 
-sc- писал:
 
Когда я поинтересовался, то деньги на карте у меня появились через 30 мин. Главбух просто спустилась на 1-ый этаж в банк и передала вручную документы и все))
Дык здесь деньги уже были в банке. Задержка в день может быть при переводах между банками, из Мск в Комсу. У нас банковский день заканчивается, а там тока начинается.
 
overpro писал:
 
у меня микропроцессорная в Далькомбанке, там берут 13р.(или 26 уже) в месяц за обслуживание.
в Сбербанке пока не замечал, но все равно какую-то сумму снимают.
Обычно (Visa, STB) карточка стОит нескоько долларов и действует ограниченный срок (3 года). Карточки для З\П скореее всего должны давать бесплатно.

 
21:14 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня карта - это прежде всего безопасный кошелёк, который без наличных денег и всегда с собой.) Проценты для меня лично не главное.)

 
21:21 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далькомбанковскую на работе выдали бесплатно, так же как и Сбербанковскую в Политене.
но за обслуживание счета в ДКБ снимают деньги. но если в этот месяц никакие операции не проводил , то не снимают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"