JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата на карточке. Удобно ли?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:22 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
А возможно ли где в Комсомольске расплачиваться банковской карточкой и взимаются ли при этом проценты?
Вроде видел где-то, но вот вроде не все виды карт принимаются.
У самого особого опыта с российскими банковскими картами нет, а вот китайских карт несколько штук. Очень удобная вещь. В Китае много круглосуточных автоматов, где даже российские карты принимают. С некоторых банкоматов можно даже бабки на мобильник закинуть. Сама местная банковская система позволяет расплачиваться картами, начиная с универмагов, супермаркетов, некоторых ресторанов и заканчивая и заканчивая коммунальными услугами через инет. Раз даже доставку цветов в Хабаровске заказывал. Проблем с зачислением и закидыванием бабок нет, если перевел, то считай что они уже на счету. Вот так вот. И это страна где лет 20 назад народ голодал и жил в нищете. Надеюсь, и у нас в Комсе скоро всё разовьется, и карты будут использоваться не только для хранения денег, но и для использования в качестве платежного средства. А сейчас медленное развитие банковской платежной системы ещё и обуславливается недоверием к банкам. Всё-таки не так давно был дефолт и многочисленные обесценивания денег. Многие сразу при перечислении на счет средств снимают все деньги. Ещё живет в памяти народа ограбление со стороны государства.
Рано или поздно пользование банковскими карточками будет казаться нам обыденной вещью. Ведь несколько лет назад у нас никто и предположить не мог, что сотовые телефоны будут обыденностью сегодня, а не роскошью. Также всё идет и к банковским карточкам. С каждым днем всё больше и больше люди пользуются карточками с каждым днем. От прогресса не уйдёшь.


 
23:31 14 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вроде видел где-то, но вот вроде не все виды карт принимаются.
я чаще всего в Камсе видел табличку с надписью Сберкарт. но даже не знаю какие там карты.
и Золотая корона (у Далькомбанка такие есть). вот по ним если расплачиваться, то еще и дополнительную скидку дают. а где можно расплатиться и какая скидка, написано на любом банкомате от Далькомбанка.
 
Многие сразу при перечислении на счет средств снимают все деньги
у меня так одногрупники все делают, даже не знаю чего они боятся, мож то что государство вдруг назад все заберет...

 
09:50 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем как и у всякой системы есть свои плюсы и минусы ;-)

 
10:02 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой смысл держать деньги на карте?
- только когда едешь в другой город!
Все покупки в нашем городе - наличкой, есть пяток магазинов с картоматами "Золотой короны" - но они далеко от меня и карточка моя не далькомбанковская, к тому же дешевле на рынке закупать продукты...

 
10:11 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну допустим, когда ты собираешься на рынок можно пойти и снять ту сумму на которую ты предполагаешь совершить покупки и всего лишь. За то лишнего не потратишь.

 
10:56 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть шанс, немаленький, нарваться на "отсутствие связи" у банкомата - частое явление для Сбербанка.К томуже не хочу я по нескольку раз стоять в очередях к банкомату, тем более, мне до рынка дойти - как до банкомата ближайшего.
На рынке не предугадаешь, сколько потратишь :) ...

 
11:37 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю. Перед походом в магазин я составляю список, и считаю сколько нужно денег. Вот и все. Просто не покупаю лишнего.
А то знаешь ли, с моей дочей пойдешь В магазин и всю зарплату там оставишь.


 
11:59 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
это удобно, но было бы намного удобнее, если:
- не было очередей в банкоматы (и ночью тоже)
- в банкоматах всегда имелись наличные
- банкоматы всегда выдавали деньги (некоторые ночью не работают)
Было бы оч здорово, если бы оплата коммунальных услуг и тд производилась бы автоматически, снимая сумму определенную с карточек.

 
13:09 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно удобней.
Ненадо хранить деньги дома (мало ли что) и в то же время все твои сбережения всегда при тебе, на карте в кошелке. Со сбербанковскими картами вообще нет проблем, в любом отделение можно снять, даже там где нет банкоматов. Не скоро еще отсальные банки поставят банкоматов больше чем отеделний сбербанка в городе. Так что сбербанк самый доступный вариант. Тот же внешторгбанк имеет всего 3 банкомата.
На форуме недавно была тема о том, что при оплате мобильника у операторов можно вносить сумму только больше 50 рублей. Так вот в банкоматах минимальная сумма платежа 1 (один) рубль.
При поездках удобно. Тут без коментариев.
Деньги на карточку иногда попадают раньше на 1-3 дня чем выдают наличкой.
Самое приятное - это скидки. Например в стиноле на октяборьском 21 при оплате с помошью сберкарты дается дополнительная скидка 1%, которая сумируеться со скидкой на дисконтной карте. В гастраноме ?15 около гостиницы восход, скидка 5 процентов на любые товары, даже на пиво и сигареты :) , да к тому же он и круглосуточный. Список остальных магазинов можно посмотреть в любом отделение сбербанка.
to Lyusya
Про оплату комуналки - насчет карточки не знаю, но на КнААПО можно было написать заявления и бухгалтерия автоматически бы переводила ежемесечно какую-то фиксированную сумму с твоей зарплаты на оплату комуналки. Единственный минус в том, что сумма фиксированная и иногда надо наведоваться в ЖЭУ (или как сейчас называеться?) делать перерасчет. Наверное и на других предприятиях это возможно.

 
15:58 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Persona
сообщений: 75
Я тоже считаю, что удобно
По крайней мере не все деньги сразу прогудишь :-)) :-)) :-))

 
18:15 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я смотрю что тут все так довольны картами. Неужели вы думаете, что деньги на вашей карте это супернадежно. А вы не слышали, что есть так называемые "кардеры" которые профессионально занимаются тем, что уводят деньги с чужих карточек. Проще всего с карт типа Visa Classic, немного сложнее с Visa Electron(все тоже самое и для все остальных карт с магнитной полосой), более сложно со Smart карт, но братья китайцы научились легко копировать и эти карты. Так что не будьте так наивны, насчет надежности банковских карт, не везде можно безоглядно расплачиваться картой, ее ведь могут и скопировать(между делом, потом будете доказывать, что это не вы снимали деньги). Так же назабывайте о Privacy, вам нравится что "большой брат" будет иметь данные о всех(или почти всех) ваших расходах.
Карточка это относительло безопасный кошелек.

 
18:39 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  MC VIT
сообщений: 27
Каточку взломать очень легко, мою уже пытались взломать 2 раза!!!Так что задумайтесь нужна она вам или .....получать деньги в кассе.

 
19:38 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
нее.... я конечно, не должна так думать и писать , но , как человек, имеющий весьма непосредственное отношение к мониторингу работы банкоматов и каждый день сталкивающийся с кучей претензий от клиентов, но все -таки - я , как тока получаю зряплату, сразу все снимаю с карты.. наличные мне ближе и роднее

 
19:53 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот такой вопрос: через какой банк лучше всего получать зарплату? в том плане, что и банкоматов много по городу, и глюки с картами редкость?

 
21:21 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Женечка
Я выше уже писал - сбербанк

 
23:40 15 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
to Женечка
Я выше уже писал - сбербанк
я бы не сказал что глюков в Сбербанке мало.
Имея на руках карты от Сбербанка и Далькомбанка, могу сказать что проблем со связью и опустошением банкомата чаще всего наблюдал у Сбербанка.
вот примеров пару. иду снимать с Сбербанка, захожу после Политена в банк на Ленина, рядом с Бюрократом, нет связи, ладно, пошел на Кирова, а там такая же фигня, в основном в эти два хожу.
а вот когда проблемы в Цум'е у Далькомбанка, то когда если сильно надо, то поедишь на пл. Кирова , то там точно работает, даже если были проблемы со связью.
или наоборот.

 
04:06 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
зарплата на карточке очень удобна, если в большинстве магазинов можно ей расплатиться. если нет, то нужно много банкоматов, чтоб не бегать и не искать их. если в комсе ни магазинов с возможностью принятия карт ни банкоматов, то это не удобно =)

 
05:36 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to overpro
Я про количество банкоматов. Насчет связи согласен, но проблемы со связью есть у всех банков (Сбербанк, Внешторгбанк, Банк Москвы и тд.), банкоматы Далькомбанка имеют их меньше, только потому, что это местный банк, но с его картами не удобно путешествовать. В той же Москве баноматы Далькомбанка трудновато будет найти.
Про наличку.
Два года пользовался карточкой Сбербанка, когда небыло налички в банкомате, снимал через оператора.
Карта Далькомбанка - это "золотая корона"?
Раньше кто то мне жаловался, что брали 0.5% за обналичивание. Сечас берут?

 
09:36 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какова вероятность взлома карты. и как от этого защититься?

 
10:47 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
В той же Москве баноматы Далькомбанка трудновато будет найти.
Не надо так далеко ездить :-) . Во Владивостоке год назад было всего три их отделения. По городу их банкоматов нет.
С Золотой короной ещё Примсоцбанк что ли работает. Обслуживает ли карты Далькомбанка -- хз.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"