JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата на карточке. Удобно ли?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:17 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я про количество банкоматов.
ну тогда да, банкоматов от Сбербанка знаю в два раза больше чем от Далькомбманка.
интересно, кто в Нау ставит щас?
 
Карта Далькомбанка - это "золотая корона"?
Раньше кто то мне жаловался, что брали 0.5% за обналичивание. Сечас берут?
на моей написано что "Золотая корона", но мне кажется это не на всех ее картах.
никаких процентов не берут, хоть когда снимаешь, хоть когда на телефон ложишь, как и в Сбербанке.
 
а какова вероятность взлома карты. и как от этого защититься?
больше шансов пролететь, если расплачиваться где нибудь, если верить фильмам и всяким программам :) . ну а так главное чтобы после снятия денег ее не стащили, а то мож как раз уже пароль успели глянуть, вот и тащут.
вопрос? что значит наклейка где написано "Здесь можно расплатиться карточкой Сберкарт", вроде так. Visa Electron для этого пойдет?

 
13:04 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to overpro
Нет сберкарта - это другой продукт, чиповая карта. Но там могут принимать и визу.
to penguin
Деньги с карт "Золотая корона" можно снять в любом банкомате "Золотая корона", но берут процент если снимаешь в не радном банкомате.
to Elenka
вероятность взлома нулевая именно вашей карты нулевая, как можно взломать карту? Можно сделать копию, но только для нечиповых карт. Основное правило безопасности, при пользование картой - не передавайте ее в чужие руки, касирам, барменам и тд.
Обычно крадут из банка информацию о картах, но это уже проблемы банка.

 
13:16 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот как предприятие выдает карты? на предприятии или в банке?

 
14:07 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
если предприятие большое, то на предприятие, организовано, всем разом и бесплатно. Но какую-то определенную карту, если захочешь другую например Visa Classic, то уже в банке и за свой счет.

 
14:09 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Нет сберкарта - это другой продукт, чиповая карта. Но там могут принимать и визу.
чиповая это всмысле микропроцесорная, так же?
 
но берут процент если снимаешь в не радном банкомате.
ну это вроде повсеместное явление
 
А вот как предприятие выдает карты? на предприятии или в банке?
я за одной в банк ходил, но оформлялось все на работае, вторую в самом политене дали.

 
14:24 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to overpro
ага, микропроцесорная :-)

 
14:32 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот даже не знаю какие нам карточки дадут, и никто ничего путного не говорит, просто знаем что карты сбербанка а какие :-/

 
14:38 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
Деньги с карт "Золотая корона" можно снять в любом банкомате "Золотая корона", но берут процент если снимаешь в не радном банкомате.
Попробуй эти банкоматы сначала найди ;-) . Золотая корона распространена в Хабаровском крае. За пределами исчезающе мало.
Во Владивостоке в Далькомбанке как-то кассирша выясняла у начальника, а обслуживают ли они эти карты? Хотя была вывеска, что обслуживают.
Вообщем, если хочется куда-то с картой ездить, то нужно брать что-то общепринятое типа Visa.

 
15:11 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Elenka
чаще всего раздают магнитные, только с разными рисунками

 
16:48 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Elenka писалa:
 
Я вот даже не знаю какие нам карточки дадут, и никто ничего путного не говорит, просто знаем что карты сбербанка а какие :-/
У Сбербанка навыдачу зарплат или стипендий обычно идет карта типа Maestro (кажется, это семейство MasterCard

 
17:46 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Mr_MAGer
странно а мне по зарплатному проекту выдали сберкарту redface

 
18:49 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
У Сбербанка навыдачу зарплат или стипендий обычно идет карта типа Maestro (кажется, это семейство MasterCard
мне в политене дали visu electon, а Ха политене дают Maestro, и то от Росбанка

 
18:58 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
... А коммуналка до этого не скоро видимо дорастет...
В некоторых городах это уже реальность (через интернет-сервис, который предоставляет банк).
 
Elenka писалa:
 
а какова вероятность взлома карты. и как от этого защититься?
Вероятность того что у вас вытащат кошелек из сумки на много порядков больше)) Главное соблюдать минимум правил. Некоторые были перечислены, могу добавить - не светить карту в интернете, для этого есть специальные карты. Не показывать никому пин-код. А все покупки в обычном магазине "закрепляются" чеком. И если вдруг была "неправильная" покупка, банк вам возместит. Но такие покупки случаются настолько редко, что я даже не могу привести ни одного реального случая (среди всех моих знакомых). Я например, смело расплачиваюсь в магазинах, как по мелочам (жрачка), так и по крупным мелочам (недавно купил пару винтов, принтер). И все по карте. Да я, често говоря, уже и не думаю об этом. Все излишки перевожу с карты в основном на срочные вклады (процеты хоть какие-то есть ~10%)
Да, еще про интернет-сервис. Как только с карты снимаются любые деньги, вам сразу же приходит оповещение (sms, e-mail, сами настроите) Ну и если вы ничего не снимали, то очевидно это сделали "хулиганы")) Звоните в банк и транзакцию блокируют (ну в общем не дадут деньгам уйти далеко))

 
19:02 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
к предыдущему посту, заодно и "хулиганов" отследят и накажут))

 
22:14 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про взлом карт:
http://www.creditplace.ru/index.php?ea=1&roll=1&ln=1&chp=showpage&num=2317
http://warning.dp.ua/card2.htm
микропроцесорные "Smart" тоже копируются, но так как они(smart карты) не очень сильно распространены и для этого нужно более дорогое оборудование, пока вероятность этого очень низкая.

 
22:50 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
а можно подробней? какие из перечисленных способов мощениичества/взлома угрожают пользователям в комсомольске? Лень писать по каждому пункту, но высокотехнологичные способы кражы информации в нашем городе маловероятны. а например установка веб камеры на банкомата с целью выяснения пинкода, ничего не дает злоумышленикам.
также с магнитных карт слипы в комсомольске по моему не делают, везде вроде как через терминал и ввод пин кода, что делает бесполезным выдавливаение поддельных карт, чтобы подделать магнитную полосу необходимо на время получить оригинальную карту. Вы свою часто передаете кму либо? если ошбаюсь поправте.

 
23:00 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а например установка веб камеры на банкомата с целью выяснения пинкода, ничего не дает злоумышленикам.
так в Сбербанках стоят камеры, это точно "хорошие глазки"? вдруг ими ктото и в своих интересах воспользуется? или это маловероятно?

 
23:34 16 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне на карте зп свою удобней получать- у меня так хоть не все потратить получаеться, а то когда нал в кармане я все спускаю на ветер :))

 
07:25 17 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
а например установка веб камеры на банкомата с целью выяснения пинкода, ничего не дает злоумышленикам.
так в Сбербанках стоят камеры, это точно "хорошие глазки"? вдруг ими ктото и в своих интересах воспользуется? или это маловероятно?
Ну узнают пинкод. и что с ним делать дальше? Ведь карта все равно нужна.

 
08:00 17 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень удобная вещь! Сберкнижек не надо и как следует стоять в больших очередях, чтоб деньги. Можно заплатить за телефон, коммунальные услуги, выплатить кредит, и просто в магазине расплатиться, когда например нет налички, а банкомат далеко. Не представляю жизнь без карты . . . (Живу пока в большом городе, может это тут так удобно просто?)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"