JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зарплата на карточке. Удобно ли?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:33 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BakLan писал(a):
 
Для особо не понятливых...
Наверное камень в мой огород? :-))))
Я не говорю, что это невозможно, это очень трудоемко и дорого. Ради карты на которую поступат в месц 10-30 тыс делать это можно, но только ради спотивного интереса - прибыль маленькая.
 
BakLan писал(a):
 
Сделать копию карты с магнитной полосой достаточно легко(если есть деньги), можно купить устройство для создания своих карточек. Магнитную полосу на карте, можно вообще скопировать в домашних условиях, использую запчасти от старого бобинного магнитофона.
Изготавливать? какую информацию будете туда записывать?
Копирывать? С чего? с украденой карты? зачем если у вас уже есть карта?
про примеры:
1) я и говорил, что еднственная возможность потерять деньги с карты - это передать ее в чужие руки. Далее, если карты и будут обналичивать в другом городе, то легко доказать, что это не владелец карты обналичивал, так как он находился в этот момент в комсомольске. Тут уже есть шанс возместить деньги и найти виновных в самом комсомольске - проверить все транзакции всех пострадавших и вычеслить "неправильный" терминал.
2) там где не требуют ввести пин код, там требуют расписаться и сравнивают с росписью на карте. Подделывать паспорт для каждой поддельной карты? Да злоумышленники на паспортах раззарятся :)
Давайте еще примеры. пообсуждаем :)
Далее допустим вы получили реальные или поддельные карты с пин кодоми. как будем обналичивать? Пойдем в банкомат? Фото на камере останется. Покупка через интернет? Адрес получателя фиксируется. Покупаем в магазине. Продаем по объявлениям или скупщикам краденого. Опять же теряем какую то сумму от изначальной - с рук скупать никто небудет по стоимости товара в магазине. Да и лицо примелькается в магазинах.

 
18:40 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже написал, что в данный момент это не так актуально, пока на карточках у народа мало денег, пока мало терминалов и пока ими не пользуются активно. Пройдет года 3-4 будет видно. В некоторых городах ведь терминалы ставят даже в такси. Вот когда вы будете использовать свою карту для оплаты раз 5-10 в течении дня, я посмотрю как вам будет легко найти виновных. Да им(виновным) кстати будет все равно, докажете вы что это была не ваша транзакция или нет, вернут вам деньги или нет. Они ведь свое уже получили и они тоже не дураки, технологии ведь уже обкатаны на западе. Еще примеры я давать не буду, захотите сами найдете. Включайте свои мозги или не включайте, если лень. У меня и кроме форума есть места, где можно обсудить более интересные для меня проблемы. Меня просто удивил столь эйфорический настрой насчет карт.
Кстати:
 
spectator писал:
 
2) там где не требуют ввести пин код, там требуют расписаться и сравнивают с росписью на карте.
На Visa electron, нет образца подписи, с чем вы будете сравнивать подпись?
А при снятии с Visa electron в кассе банка, не во всех местах нужно вводить пин код.


 
19:08 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to BakLan
Странно, сейчас достал из бумажника Visa Electron от Внешторгбанка на ней есть образец моей подписи, на Visa Classic от Альфа-Банка так же присутствует роспись. Напряг память и вспомнил Visa Electron от Lloyds TSB также подпись была, причем карта была "гибридная" - магнитная лента + микропроцессор
а насчет "Да им(виновным) кстати будет все равно, докажете вы что это была не ваша транзакция" - так через 3-4 года надеюсь буду использовать не дебитовую, а кредитную карту, а в этом случае будет уварованные не мои деньги, а деньги банка, и банк при поддержки страховой компании и правоохранительных органов уже объяснит им, что это делать не правильно. :-))))
" Еще примеры я давать не буду, захотите сами найдете. Включайте свои мозги или не включайте, если лень. У меня и кроме форума есть места, где можно обсудить более интересные для меня проблемы. Меня просто удивил столь эйфорический настрой насчет карт." - без коментариев :-)))) :-)))) :-))))

 
19:36 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже странно на моей Visa Electron от Внешторгбанка нет образца моей подписи, место для подписи заклеено стикером на котором разными цветами повторяется надпись electron.

 
19:51 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сверху написано "authorized signature/образец подписи"?
так это не стикеры, это поле для подписи, пока вы используете терминалы с пин кодом она вам не понадобится, но если будете расплачиваться чрез терминал, где требуется подпись, тогда могут и отказать в покупке.

 
20:11 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написано.
Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли.

 
20:18 18 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BakLan писал(a):
 
Написано.
Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли.
проверяют - сверяют с подписью в паспорте, а потом эти чеки в расчетном центре сверяют с вашим образцом подпси, которй в оставили на анкете перед получением карты.

 
03:16 19 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
spectator писал:
 
 
BakLan писал(a):
 
Написано.
Раз 5, получал деньги в кассе банка, с использованием терминала, пин код не вводил, карту подписать не просили, подписывал только чек из терминала, но эту подпись ни с чем не сравнивали, паспорт проверяли.
проверяют - сверяют с подписью в паспорте, а потом эти чеки в расчетном центре сверяют с вашим образцом подпси, которй в оставили на анкете перед получением карты.
особенно это поле полезно, если вы расплачиваетесь безналом. В этом случае, вам предстоит подписать чек. В случае чего, роспись будут сравнивать именно с той, что на карточке....
правда, я не знаю, есть ли в комсе безнал и будет ли он )))

 
00:53 20 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Витал??
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня такой способо получения зарплаты весьма удобен, особенно когда в дороге, но есть и минусы - поиск банкомата.

 
11:00 20 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот чем дальше читаю тем больше сомневаюсь в том, чего больше плюсов или минусов :-/

 
14:35 20 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
основной минус - это наверное только взлом карты, счета. но в комсомольске это не благодарное дело. в общем этот минус можно свести почти на нет.
а положительных сторон больше.
значит должно быть удобнее, тем более, что это современно. и от этого не убежишь.

 
23:39 20 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
overpro писал:
 
основной минус - это наверное только взлом карты, счета. но в комсомольске это не благодарное дело. в общем этот минус можно свести почти на нет.
а положительных сторон больше.
значит должно быть удобнее, тем более, что это современно. и от этого не убежишь.
это довольно сложно
лишь немногие "народные умельцы" способны на это + это серьезное преступление.
Однако, вы сильно облегчите кому-то жизнь, если потеряtnt карту вместе с pin-кодом ))
это просто глупо: носить его вместе с картой
об этом, как уже было написано ниже, неоднократно предупреждают при выдаче карты.
так что, если голова на месте, карта - один из самых безопасных видов хранения денег.
Например, вероятность потерять деньги на карте гораздо ниже, чем то, что их у вас вытащат в транспорте badgrin badgrin

 
09:43 21 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня давняя привычка, я не ношу с собой много налички. только столько сколько мне необходимо. А то я такое чуда, все потрачу. Так что в этом плане для меня карточка в принципе удобна.

 
04:22 22 ноября 2006
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
разговор какой-то странный у вас. какая разница стоят камеры снимают вас или нет?
если стоят камеры значит надо в целях безопасности. оно во всем мире так.
и карточку вашу подделывать никому не надо, была бы она у вас кредитная -другое дело, и то, это единичные случаи. а дебетки ваши с двумя тысячами рублями никому не надо подделывать.
единственая проблема, которая может быть - это если сопрут вашу дебетку и расплатятся в магазине. вот в калифорнии, например, у меня спрашивают всегда ID помимо карты, чтоб идентифицировать и сверить имя с картой, в Нью-Йорке такое очень редко бывает. Как в России я не знаю.


 
17:14 30 марта 2009
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Nika4ka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, плиз, кто разбирается...
Если допустим воспользоваться чужой американской дебитовой картой, то чем это может грозить ее владельцу, который спокойно себе живет в России и знать не знает, что его картой пользуются

 
18:32 30 марта 2009
тема Зарплата на карточке. Удобно ли? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда зарплата была не на карточке, я была на 99% уверена, что 10-го числа получу свои деньги (1% уходил на то, что иногда всё-таки задерживали...но очень редко!), а вот с карточкой я в этом не уверена, потому что в банке может быть все, что угодно...база какая-нибудь зависнет, Москва не переведет и т.д. и т.п.... :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"