JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ёлка в доме на новый год
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:02 5 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Amega
сообщений: 92
Я считаю, что гуманней всего будет поставить дома искуственную елку. Сейчас их делают так, что порой от настоящей и не отличишь! А кому нужен запах - вперед за ароматизатором в магазин!!! А деревья пускай живут.... Пис оф пис!!! cool

 
12:12 6 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Слушайте, а кто-нибудь из вас хоть раз посадил дерево? Слова, типа: символ года, праздника и т.д. по моему мнению слова каких-то эгоистов. По мне живую елку стоит ставить в тех домах, где маленькие дети и только. Конечно можно позволить всем поставить живой символ праздника, но если этот символ купить в питомнике (точно не знаю как называется), где специально выращивают елки для нового года, а то что многие писали: "пойду в лес и срублю, куплю на улице (если у браконьеров)" так это извините меня ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Выб еще пошли и на улице в городе срубили и принесли к себе домой (кстати почти каждый год такие случаи в разных городах произходят). Насчет веток я согласен, по моему это да, допустимо, главное при их срубе не оставить от елки один ствол, ведь это уже варварство.
По мне так максимум искуственная елка + еловые ветки (для запаха - ведь он не только приятен, но и полезен) и прогулка к главной елке города. города.

 
12:20 6 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Amega
сообщений: 92
2Nico_gluk
Полностью согласна. Елки должны жить в естественной среде обитания... И именно ЖИТЬ! А вся эта погоня за символом, чтоб порадоваться... ощутить зиму - мало ли что вам хочется. Вся эта массова срубка до хорошего не доведет. А если во время Нового года хочется (ну очень) ощутить запах ели: то либо в лес на лыжал, либа "пшик" ароматизатором! cool


 
14:21 6 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только искуственную красавицу. Я еще боюсь дома ставить, у меня елка большая. Я доча - стрекоза. Свалит ее на себя. 8)

 
23:51 6 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
конечно
в то же время, искусственная елка не одноразовая, так сказать
ее можно и не один год при желании ствить
если кого-то утешит мысль, что через несколько лет на этом можно будет сэкономить, пусть покупает искусственную.
Символ он и есть символ. Не обязательно он должен быть живой :-/

 
21:59 7 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Twiligh_?
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не считаю преступлением купить ЖИВУЮ ёлку в ЛесХозе. Они там продаются специально для этих целей. Их большинство берут на специальных "новогодних" плантациях.

 
22:14 7 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Twiligh_?
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
А большая часть продаваемых В ЛесХозе ёлок признаны специалистами "негодными" к жизни в лесу по определённым причинам(дерево больное, безперспективность роста) они рано или поздно должны погибнуть или так и останутся "недоразвитыми".


 
23:13 7 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  sak
сообщений: 667
живая елка пахнет хорошо, но когда кончается НГ и идешь по улице, обидно видеть, мусорный баки заваленные елками. Проще поставить искуствееную и побрызкать дезодарантом хвойным. И быть спокойным, что сохранил дерево для потомков! :-)

 
13:17 8 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to Twiligh_?
В ЛесХозе пожалуйста покупай, я против незаконных вырубок и покупки браконьерских ёлок. Жалко что на всех желающих "законных" елок не хватит.

 
18:35 8 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставили когда-то и живую, и искуственную. Сейчас нет. Наверное, елками затариваются и наряжают их для того, чтобы почуствовать атмосферу праздника. Да еще то, что традиция как никак. Мне как-то по барабану уже). Хотя каждому свое...

 
10:42 9 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
:-)))) Почитала посты про "попшикать дезодорантом хвойным". Я ни разу в продаже хвойного дезодоранта не видела. Есть только освежители воздуха,но запах там далеко не хвойный. А теперь представьте:напшикали,заходят люди и у Всех(!) тут же складывается впечатление,что в этой квартире только что в туалет по-большому сходили.Лучше тогда уж ветки еловые-хоть запах натуральный будет

 
14:05 9 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, наверное, обойдусь еловыми веточками.. Уж очень хочется ощутить этот сказочный запах ели и мандаринов.)
Ту Неверная
Действительно, это уже маразм пшикать дезопорантом.. Хотя есть и такой вариант: как-то в КнАМе был офигенный еловый запах, когда я спросила, а как вам удалось такого достичь, сказали, что у них в розетку втыкается типа фумигатора и отлично пахнет.)))

 
21:45 10 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Фридрих
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я уже поставил живую!!! Сам в лес ходил он рядом, обалдеть!!! Клёво :-))

 
14:12 11 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Фридрих писал:
 
А я уже поставил живую!!! Сам в лес ходил он рядом, обалдеть!!! Клёво :-))
Ничего клёвого на самом-то деле. Лет через 30 эта ёлочка могла превратиться в высокую стройную лесную красавицу. А вы через месяц выбросите её - облезлую, с рыжими иголками на помойку... И она не живая, с тех самых пор, как вы её срубили (или спилили)...

 
21:53 11 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда родители ставили искусственную ёлку, чтобы не заморачиваться поиками живой. Да и разницы не чувствовалось, потому что часто ездили к бабушкам-дедушкам в деревню - а там в лесу этих ёлок... :-)) или у них дома - от веток запах.

 
20:02 12 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно вообще, как в советских мультиках - сходить в лес, нарядить там ёлочку и водить вокруг неё хороводы со зверями лесными.) И ёлочка цела, и запах Нового года, и атмосфера такая вся лесная, сказочная..)

 
22:19 12 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Фридрих
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы так переживаете за ёлки :-) . Каждый год хожу в лес их всё больше и больше. В том месте где её срубили остался корень и она снова растёт ;-) . Хоть у меня и есть искуственная я предпочитаю живую :-)

 
23:14 12 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  NarkomaN
сообщений: 319
Живую елку не как не замениш искуственной.....Всетаки это новый год.. и один раз в году можно срубить одну елочку!!!
предпочитаю живую.. Ёлку!! от неё пахнет вкусно

 
04:09 13 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Фридрих писал:
 
Зря вы так переживаете за ёлки :-) . Каждый год хожу в лес их всё больше и больше. В том месте где её срубили остался корень и она снова растёт ;-) . Хоть у меня и есть искуственная я предпочитаю живую :-)
да! еще призови всех поголовно выйти всех в лес вырубать елки, а то "их всё больше и больше". Самому не смешно?
а если вспомнить, сколько растет елка? год? пять лет? больше! нмамного больше!
может их у тебя кто-то там сажает?? Если так, то хорошо :-))
на самом деле их-таки меньше становится (
и это не гуд.
так что искусственная елка рулит

 
09:27 13 декабря 2006
тема Ёлка в доме на новый год наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to Фридрих
Мож от корняи отходят отростки, но это уже не совсем полноценное дерево.
И как ты интересно судищь о количестве деревьев?
Поверь, если ты живешь в деревне и срубишь елку для себя (в глубине леса), то мож и не нанесешь большого вреда (кстати в деревнях тагже получают разрешения и многте тагже ставят искуственную ель), а вот если ты приедешь в лесок срубишь деревце какое тебе захочется и где захочится (как правило от дороги не более чем в 200 метров от дароги) и если таких как ты пару тысяч, то пригородные леса очень бысто опустеют. Я понимаю что у большинства менталитет: "А после меня хоть потоп", но ведь надо иметь немного благоразумия. Купи в лесхозе, заплати за то что ее вырастили и не варуй у своих детей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"