JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Местное TV! Ваше За и против...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 14 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы зациклились на новостях, а почему бы не сделать пока только развлекательный канал на подобее СТС, а потом уже поднимать планку и заниматься более тяжелыми вещами, ведь ничто нельзя сделать нахрапом!

 
15:45 14 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Foxy
новости начали обсуждать потому, что почти кроме них мало чего производят.
видно же как мало проектов появляется новых. большинство не реализовывается.
а программы, что, тема по "Своими глазами" была уже, чего еще обсуждать, будем ждать "Инструкцию по применению".


 
16:41 14 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro Инструкция по пременению выходит сегодня в 19-30 повторы будут если я правильно понял в воскресенье вечером, понедельник (не уверен) днём и вторник утром.
Насчёт Губернии там банк является учредителем, всё это началось перед выборами....без коментов.
2Foxy организовать развлекательный канал ещё тяжелее чем новости. Реально выступать в качестве сетевого партнёра (как это делает РТВ Групп с ТНТ и СТС) тогда контент уже готовый и прокачанный, рейтинг достаточно высок (соответсвенно под собственный проект реальнее найти спонсора).

 
13:23 15 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела вчера инструкцию... Была приятно удивлена, программа оказалась довольно динамичной, пусть даже это и копия московской, но по крайней мере появилась уверенность в том что могут!!! Самое главное , что и реклама магазинам прошла и довольно таки интересная информация... Так держать!!! правда очень огорчает что нет своего канала и нет возмоности заполнять эфир тем что нравится... может будь он и научмлись бы самостоятельности и свои проекты бы делали и уже Мск подра :-) жала б нам!

 
21:34 15 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что Инструкция копия московской мне кажется вполне нормальным (сколько оригинальных, собственной разработки программ на центральных каналах???). Интересно другое - на СТС "Своими глазами", на ТНТ - "Инструкция по применению". По-моему похожий формат. Как будут сосуществовать?

 
15:28 16 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Поляк Формат абсолютно непохожий...В "Своими глазами" Новости культуры и постановочный сюжет "ближе к вечеру" Который опять таки отвечает на вопрос - "чем заняться" В "Инструкции" нет новостей как таковых, Зато около пяти постановочных сюжетов, про что угодно...начиная с техники и эпиляции :-)))) , кончая развлечениями...
То есть в каком то смысле инструкция более гибкая, но с другой стороны и более комерциализированная программа...

 
23:13 30 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, даже если формат абсолютно разный (хотя мне кажется, что где рядом...) - наберется ли сюжетов на две передачи? Не будут ли повторяться? Пересекаться?

 
12:45 31 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да найдут материал.. тем более раз уже начали показывать, тогда в запасе пара программ должна быть.. вдруг к примеру подготовить за неделю следующую не успеют..
жалко так и не глянул полностью не одной пока, вот недавно которая была, самый конец увидел, про дедов морозов, итак резко оборвали, ну прям я в недоумении был, толи таки надо, толи ... в общем сильно резко как-то титры вылезли


 
14:04 31 декабря 2006
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что материал должны находить. Тем более, что ребята и девчата там (на этих программах) неплохие собрались, способные и активные.
А вообще - мне кажется прогресс налицо. Вспомнить местный ТВ-эфир пять лет назад... Хочется пожелать удачи!
И всё-таки, мне лично не хватает в нашем городе (и в электронных, и в печатных СМИ) - "репортёрства", если можно так выразиться. Острых материалов, оперативного реагирования... Что-то в духе "Совершенно секретно"...

 
23:26 1 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поляк
а вы попробуйте сами немного заняться, или помочь, и тогда увидите, что не так уж это и просто...
даже, что такие программы появляются, это уже очень большой прогресс, в частности для такого города..
а вот что-то в духе "Совершенно секретно" наверное если и начнет появляться, то наверное не скоро...


 
10:46 2 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Буквоед
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Местное ГТРК - ОТСТОЙ....... Так фамильное предприятие семьи Гинзбург...Но если дедушка был энтузиастом ( а потом и могильщиком) Тв, но другие просто зарабатывают на ём деньгу...
А вообще ТВ ушло в интернет уже 2 год делаются попытки нададить глобальные российские независемые новтости вот тут много идей и ссылок:
forum.bratstvo.su

 
16:07 2 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквоед
Это вполне нормальная реакция со стороны человека, который никогда не то, чтобы не был причастен к работе ТВ, даже в работе СМИ ни разу задействован не был. Высказывать недовольства по поводу ТВ идентично замечаниям никоторых, ну что там эти журналисты, возьму и тоже что-нибудь напишу. А вы напишите или создайте-ка программку для ТВ сами. всё у нас в городе живут по средствам. Если у ГТРК нет спецэффектов и остросюжетных программ для молодёжи, значит денег нет.

 
18:22 2 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инструкция по применению.Комсомольск, да и хабаровская версия больше похожи на рекламу, Во! Это как Бизнес-Вести по ГТРК. Московский вариант хоть интереснее и не настолько проплаченный конкретной организацией

 
19:17 2 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dominion
В последнем выпуске "Инструкции" только один рекламный сюжет.) Где вы там увидели рекламы немерено? *недоумеваю*


 
20:46 2 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Буквоед Это вполне нормальная реакция со стороны человека, который никогда не то, чтобы не был причастен к работе ТВ, даже в работе СМИ ни разу задействован не был. Высказывать недовольства по поводу ТВ идентично замечаниям никоторых, ну что там эти журналисты, возьму и тоже что-нибудь напишу. А вы напишите или создайте-ка программку для ТВ сами. всё у нас в городе живут по средствам. Если у ГТРК нет спецэффектов и остросюжетных программ для молодёжи, значит денег нет.
Женечка, я с Вами не согласен. Рассуждать подобным образом несколько неправильно. "А вы напишите или создайте-ка... сами...". Если следовать вашей логике, то тогда на любые замечания и критику можно отвечать упреком в невозможности критикующего сделать что-либо. Критикуешь, например, президента, а он: "Мужик, да ты попробуй сам у руля постоять! Ни черта у тебя не получиться!". Или дворника за неубранный двор, а он: "Че думаешь так легко? Возьми и мети сам, раз не нравится!". Думается, что это не выход из ситуации. Я ни коем образом не пытаюсь выставить правым вашего оппонента по дискуссии. Я его не поддерживаю. Но отвечать подобным образом тоже смысла не имеет. Хотя каждому своё...
На мой взгляд, всё же местное телевидения довольно-таки терпимо работает. Никакой жесткой критики с моей стороны не будет. Думаю, что для нашего города не так плохо.


 
10:43 3 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в телевизоре смотрю исключительно новости и спорт. Местные новости, с учетом российской специфики, отсутствия критики в адрес властей, меня в принципе вполне устраивают, хотя и не могу сказать что все бросаю и иду их смотреть. Моим родителям местное телевидение нравится, смотрят его постоянно.
Определенная стагнация в развитии присутствует, лично меня не устраивает отсутствие оперативности в отображении новостей, мало "горячих" видеосюжетов, видимо нет возможности для организации мобильных телегрупп выезжающих на место проишествия.
Резервы для улучшения безусловно есть, но не используются, из-за консерватизма руководства, непонимающего, что времена чопорных дикторов с прямой спиной, вещающих в микрофон, давно прошли.

 
12:13 3 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal
Регионам и так непросто живётся, а телевидение - удовольствие не из дешёвых. Подготовить специалистов - это деньги, новое оборудование и идеи - тоже затраты, причём не хилые. Просто сидеть и рассуждать, то не нравится, это не нравится. Просто мера эффективная - не нравится, а сделай-ка сам.

 
14:12 3 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
специалистов - это деньги
я с вами немного не согласен, просто либо искать надо.. либо такой человек сам найдется..
но смотря что подразумевать под обучением, и для чего..
при мне нанимали пару человек, которые разбирались в технике и не учились... так вот, они быстренько все схватывали, как чем пользоваться..
в принципе специальные люди нужны чтобы какие-то поломки ликвидировать, но в основном этим занимаются теже люди, что и отвечают за создание и вывод эфира...
и при чем их тоже никто специально этому не учил...
 
Женечка писалa:
 
Просто сидеть и рассуждать, то не нравится, это не нравится. Просто мера эффективная - не нравится, а сделай-ка сам.
а вот с этим я согласен на 100%, и зря тебе, Dismal, такой напор не нравиться... просто по-другому никак.. можно конечно рассказать на словах все, но все равно человек не поймет, пока сам реально этим не займется


 
20:18 3 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
я с вами немного не согласен, просто либо искать надо.. либо такой человек сам найдется..
но смотря что подразумевать под обучением, и для чего..
при мне нанимали пару человек, которые разбирались в технике и не учились... так вот, они быстренько все схватывали, как чем пользоваться..
в принципе специальные люди нужны чтобы какие-то поломки ликвидировать, но в основном этим занимаются теже люди, что и отвечают за создание и вывод эфира...
и при чем их тоже никто специально этому не учил...
Ну ведь не только специалисты по наладке оборудования нужны... Или это просто конкретный пример, а не иллюстрация дел в целом?
 
overpro писал:
 
зря тебе, Dismal, такой напор не нравиться... просто по-другому никак.. можно конечно рассказать на словах все, но все равно человек не поймет, пока сам реально этим не займется
Просто это самый легкий выход из ситуации, отвечать таким образом. Хотя как знаете, я тоже никто в этом деле...


 
23:28 3 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Ну ведь не только специалисты по наладке оборудования нужны... Или это просто конкретный пример, а не иллюстрация дел в целом?
это конкретный пример про тв где я работаю... пишу, в чем точно уверен... да и я там за 3 дня всему научился, чего не знал.. потому что с компами отлично дружу...
 
Dismal писал:
 
Просто это самый легкий выход из ситуации, отвечать таким образом
легкий не легкий, но как по другому... я же говорю, если все тонкости расписать, некоторые все равно так не поймут, пока сами реально не столкнуться...
я сколько по себе знаю, бывало на бумаге очень просто выглядит, сделай то, получишь это.. а на самом деле иногда бывает, что потрудиться очень надо, чтобы получилось именно то, что необходимо...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"