JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Местное TV! Ваше За и против...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:41 4 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Мая
сообщений: 80
 
Forsite писал:
 
Я в телевизоре смотрю исключительно новости и спорт
Если говорить о новостях спорта, когда смотришь их то, такое ощущение создается, что кроме хокея и футбола в нашем городе нет.

 
14:00 5 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мая писалa:
 
Если говорить о новостях спорта, когда смотришь их то, такое ощущение создается, что кроме хокея и футбола в нашем городе нет.
Думаю, наверное, освещают именно это, поскольку эти события самые крупные:) А освещать остальное попросту нет возможности... В конце концов, наши центральные каналы в сводках новостей тоже не всю спортивную жизнь освещают...

 
14:36 5 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мая
ти виды спорта самые любимые и зрелищные, поэтому, видимо, и делают об этих состязаниях сюжеты.) Не забывайте, что в городе активно ведётся "футбольна работа".)

 
20:23 6 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
О да, у меня есть претензии к городскому ТВ. Скажу за новости. Остальное я почти не смотрю. Обычно в городском выпуске новостей 4-5 свежих новостей. Какие? В городском музее прошла новая выставка расписных игрушек. В Комсомольске состоялся концерт, посвещенный дню инвалида. В городе прошел турнир по шахматам. Комсомольск посетила популярная российская группа. В местный зоопарк завезли новую интересную зверушку. Это все новости города. Откуда они их вообще берут? Почему нет актуальных и злободневных репортажей? Или у нас и в правду все так хорошо? "Рожь колосится, удои растут..."

 
14:36 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
В выпуске местных новостей просто не может быть такого, что все пять сюжетов посвящены выставкам, концертам и зоопаркам. И я ни разу такого не наблюдала. Всегда есть новости из администрации города, всегда есть актуальные вопросы и проблемы.

 
14:55 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Triskel. Новости на ГТРК так до сих пор и выдерживаются в духе программы "Время" и передачи "Сельский час". А всё потому, что установка у тележурналистов - не на поиск злободневных, острых тем. А на выполнение разнарядки: сюжет про культуру, сюжет про "жисть", производственный сюжет... Это и понятно - зарплату-то кто платит? Других новостей на канале-официальном органе местной администрации - просто не может быть. Задачи не те...
Женечка, а Вы всерьёз считаете новости из горадминистрации - актуальными и проблемными?

 
15:08 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion писал:
 
Инструкция по применению.Комсомольск, да и хабаровская версия больше похожи на рекламу, Во! Это как Бизнес-Вести по ГТРК. Московский вариант хоть интереснее и не настолько проплаченный конкретной организацией
Мда... В московской программе кстати, если уж на то пошло, вплоть до адресса организации показывают ролики, либо вы невнимательны, либо просто не хотите этого видеть, все что показывается в инструкции всё это реклама, того или иного товара или той или иной фирмы.

 
15:17 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Из за того что городское ТВ превратило новости в профанацию, комсомольчане не имеют реального представления о событиях происходящих в городе. Они новости, очевидно, берут у информационного отдела в гор администрации - ясен пень, что тем не выгодно давать инфу о своих огрехах. Вот и смотрим мы целыми днями по ТВ об очередном КВНе в местном клубе.

 
16:08 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поляк
Я считаю новости из официальных источников необходимыми. В любом выпуске новостей поровно должны быть сюжеты из официальных источников, те самые сюжеты "про жись", которые в большинстве случаев подбрасывают сами жители города, и, наконец, позитивные новости (культура и спорт). Это всё должно в комплексе, чтобы человек мог получить наиболее полную картину о жизни города. Если чего-то мало - это скорее нехватка журналистов и оборудования...

 
16:35 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Я считаю новости из официальных источников необходимыми.
Согласен. Но они должны быть еще "приправлены" НЕЗАВИСИМЫМ мнением журналиста о действии властей, хоть какой-то критикой, в конце концов....

 
17:43 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  DrMoroz
сообщений: 164
Если честно нашему чудо гтрк ничем не помочь ... Незнаю я почему но оно у меня вызывает просто супер отвращение ... Что могу сказать и о моих друзьях ... Во первых все как то снимаеться по домашнему ... Просто если туды апарратуру натащить и устроить супер передачи мал шанс что туда ринуться молодые луди... Просто есть куча разных каналов которые просто на много лучше нашего гтрк...

 
18:25 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal
Скорее, правильно будет сказать объективным. Журналист констатирует факты, если мы ведём речь о новостях, а не о тех жанрах журналистики, где допустимо выражение личного отношения к проблеме. Вот посмотрите хотя бы «Своими глазами» по СТС: ведущая выражает собственное мнение по тому или иному поводу, но это жанр позволяет. В «Инструкции» на ТНТ позволено сказать эдакое разговорное словечко и это будет к месту. В новостях журналисту не позволено разглагольствовать на ту или иную тему.

 
23:54 8 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Женечка писалa:
 
Поляк Я считаю новости из официальных источников необходимыми. В любом выпуске новостей поровно должны быть сюжеты из официальных источников, те самые сюжеты "про жись", которые в большинстве случаев подбрасывают сами жители города, и, наконец, позитивные новости (культура и спорт). Это всё должно в комплексе, чтобы человек мог получить наиболее полную картину о жизни города. Если чего-то мало - это скорее нехватка журналистов и оборудования...
Может быть это нехватка компетентности или профессионализма? Даже вот новости на этом портале. "Злободневная" новость всего одна - о проблемах с автобусами в новогодние праздники. Остальное же - как раз то о чем я писал выше.

 
10:31 9 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
 
Женечка писалa:
 
Я считаю новости из официальных источников необходимыми.
Согласен. Но они должны быть еще "приправлены" НЕЗАВИСИМЫМ мнением журналиста о действии властей, хоть какой-то критикой, в конце концов....
а вот это как раз ни в коем слечае нельзя делать... может и начальство не заметит.. но зато есть люди, которые следят... ну и может получиться так, что мало не покажется)))
новости для того и делают, чтобы сам зритель оценил просмотренный материал и САМ сделал для себя выводы...
если писать какой-то обзор к примеру... то там автор выступает в качестве исследователя проблемы, там думаю можно писать про свои отношение, ощущение к данной проблеме, предмету...
а новости а администрации во первых тоже нужны, а во вторых они буду всегда, так как администрация спонсирует..
"Своими глазами", вот там формат позволяет ведущему сказать пару слов своего мнения..
"Инструкция", ну там в основном рекламируют...


 
13:19 9 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Женечка
Необходимость и полезность информации из официальных источников несомненна. Я - о другом. Некоторое время назад имел непосредственное отношение к органам местного самоуправления и реально представляю - как (и почему) преломляются сюжеты, подбрасываемые жителями... В каких случаях и после чего - на них реагируют...
Просто (подчеркиваю - мне так кажется) наш город уже заслужил независимую журналистику. И именно - в смысле подбора (поиска) сюжетов. А не комментариев, конечно.
Кстати, в этом смысле мне из местной прессы ближе всего - "Наш город".

 
21:37 9 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Triskel
Ещё один любопытный момент: про автобусы сделать сюжет проще хотя бы потому, что большинство (читай, почти все) чиновники в эти 10-дневные каникулы не работали! Откуда взяться комментариям? Мы-то напишем- покажем, а потом они выйдут 9 числа на работу и начнётся: "Откуда такая информация, не имели права предоставлять без нашего ведома и комментариев...".
Вообще, почётный орден тем СМИ (и особенно ТВ), которые работали и в праздники. Героизм и профессионализм чистой воды.)

 
22:05 9 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Женечка
А вот здесь - не совсем согласен: на праздники официальными распоряжениями и приказами было организовано дежурство отвественных лиц из числа руководящего состава. Как раз для того, чтобы подобных ситуаций не возникало!!! Вот вам и повод для комментария: сработала ли система? Добросовестно ли отрабатывают свой хлеб функционеры? Кстати - польза и для администрации была бы...
И ещё настораживает фраза о том, что Вы информацию только с ведома чиновников выдаете... А если чиновники из соображений сохранения чистоты мундира не дадут добро на какую-нибудь инфу, а это станет опасностью для горожан... Т.е. тех для кого и Вы работаете?
Наше местное ТВ точно "и не дернется"....

 
22:25 9 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поляк
Дежурство-то было.. Да только дежурили замы главы города, а отделы не работали вовсе. А как бывает, если ты не запросил комментарий: пишем о чём-то и потом начинается череда звонков и угроз... мы ещё до сих пор вспоминает отдел образования администрации города. Журналистка писала репортаж из детского дома, где ей заявили о том, что скоро учреждение закроется... Влетело и детскому дому, и журналистке... В итоге отдел образования на нас разозлился, мол, не проверили информацию.. А ведь достаточно было написать всё как есть и добавить комментарий от Худы! Не сделали.. К слову, детский дом-то всё равно закрыли...
Ещё один пример: школа на Дзёмгах, которую закроют. Мы написали, на этот раз с комментариями. Через неделю нам позвонили учителя этой школы, сказали, что местное ТВ к ним собралось делать сюжет.. Хоть его и не видела, а почему-то дуиаю, что опровергали...


 
20:35 10 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Несколько хороших слов в их адрес, все-таки, можно сказать. У них там есть такой журналист К. Финкельсон. Так он там иногда такие вещи загинает, от которых с центральных телеканалов выгнали бы давно наверное. Самое главное, что он умудряется острыми критическими комментариями разбавлять все те же постные репортажи ГТРК. Примерно таким образом: "Принятие ГосДумой РФ нового жилищного кодекса, предусматривающего переход на 100% оплату услуг ЖКХ, поставит граждан России на порог жизни и смерти, заставит их впервые за несколько лет учиться выживать. Что значит выживать отлично знают инвалиды нашего города, в их честь в Комсомольске состоялся праздничный концерт. Об этом наш репортаж..."

 
13:07 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro "...это конкретный пример про тв где я работаю... пишу, в чем точно уверен... да и я там за 3 дня всему научился, чего не знал.. потому что с компами отлично дружу..."
При всём моём уважении к Вам, в корне не согласен...Чтобы просто подготовить специалиста проффесионала требуется минимум 2-3 года (без отрыва от производства)...хотя возможно Вы дествительно гениальная личность, просто про Вас ещё никто не узнал...бывет и такое....:)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"