JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Местное TV! Ваше За и против...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:36 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
)...хотя возможно Вы дествительно гениальная личность, просто про Вас ещё никто не узнал...бывет и такое....:)
)))))) спасибо.. спасибо...
просто смотрите какая ситуация. все обязанности которые возлагает начальство я делаю не хуже других работников, которые уже достаточного много проработали, я не говорю, что они чего то не умеют или не хотят, просто то что требует начальство я без проблем могу выполнить... и этого достаточно, чтобы телекомпания жила... я же не занимаюсь финансовыми операциями, там конечно можно и так завернуть, что прикроют сразу.. а чисто технической стороной, плюс немного творческой))
я бы лучше еще больше времени уделял на работу, если бы учеба не мешала)) которая совсем неинтересна..
 
Fogelman писал:
 
Чтобы просто подготовить специалиста проффесионала требуется минимум 2-3 года (без отрыва от производства)...
каждый по разному это понимает, человек может быть с бумагами, мол чего там закончил, а на деле мало чего понимает.. и специалисты бывают узконаправленные... просто люди, там работающие, знают что я умею и как, на практике... и им никакие бумаги не нужны.. в принципе поэтому и без проблем взяли)))
я и до того как работал, часто там был, интересовался многим...
в общем думаю, если организация была бы посерьезнее, то возможно так бы и набирали людей.

 
15:52 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
каждый по разному это понимает, человек может быть с бумагами, мол чего там закончил, а на деле мало чего понимает.. и специалисты бывают узконаправленные... просто люди, там работающие, знают что я умею и как, на практике... и им никакие бумаги не нужны.. в принципе поэтому и без проблем взяли)))
я и до того как работал, часто там был, интересовался многим...
в общем думаю, если организация была бы посерьезнее, то возможно так бы и набирали людей.
Дима, специалистов с дипломами по нашему профилю в городе очень мало, можно пересчитать по пальцам, и они в своей среде все известны, пристроены и на вес золота. Техническую часть освоить достаточно просто , при наличии желания и конечно способностей...учится нужно творчеству и тем законам (в основном психологическим), которые управляют сознанием масс. Ведь не просто так считается, что первым проводником культуры (в том числе и массмедиа) стала религия, а для многих религия сейчас - это ТВ. В общем, если всё упростить, то надо не толко уметь кнопки нажимать в Премьере или в Афтере, а и представлять (хотя бы примерно) к чему это может привести (я имею в виду влияние на сознание людей).

 
16:01 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
Несколько хороших слов в их адрес, все-таки, можно сказать. У них там есть такой журналист К. Финкельсон. Так он там иногда такие вещи загинает, от которых с центральных телеканалов выгнали бы давно наверное. Самое главное, что он умудряется острыми критическими комментариями разбавлять все те же постные репортажи ГТРК. Примерно таким образом: "Принятие ГосДумой РФ нового жилищного кодекса, предусматривающего переход на 100% оплату услуг ЖКХ, поставит граждан России на порог жизни и смерти, заставит их впервые за несколько лет учиться выживать. Что значит выживать отлично знают инвалиды нашего города, в их честь в Комсомольске состоялся праздничный концерт. Об этом наш репортаж..."
Полностью согласен!! Вообще думается мне, что бы оценить политику государства, надо для начала посмотреть центральные новости, затем сравнить с местными, а потом и зарубежные...особенно интересны первые два пункта:) А для обсуждения месных новостей мне кажется самый идеальный вариант-это интернет....и прикрыть сложнее и влиять труднее :))) cool

 
16:20 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Местное телевевидение, по моему мнению ужастно! redface Раньше действительно хоть показывали интересные молодежные передачки, а сейчас вообще нет даже их! Все передачи с якобы "простым общением" вопрос-ответ, не правдивы! Гости в программах читают по бумажке! Вот скажите кому это надо? Никому! Тем более нашей молодежи! Недавно в новостях появились новые молодые журналисты, хоть это радует! А еще фильмы интересные стали показывать. Вобщем, телевидение на правильном пути, только путь этот уж очень медленный. mad

 
18:24 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
учится нужно творчеству и тем законам (в основном психологическим), которые управляют сознанием масс.
вот если так смотреть, то я полностью согласен, что это непросто... с этим надо либо родиться)) либо учиться... но с другой стороны, ведь и так тоже работает телекомпания.. и ей хватает того, чем занимается... но а по поводу расширения влияния, ну это к начальству... как оно решит..
уметь управлять сознаниями людьми надо уметь. тут не буду спорить.
насчет влияния, вот подумал... в общем с того времени как начал работать, и сейчас. понимать стал больше как что-то, на то влияет, либо на это.. но пока управлять этим процессом не получается.. это с опытом да со временем придет я думаю. все таки есть к чему стремится, и это радует меня.


 
18:37 11 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодые журналисты говорите? Дык уже года два как там Ванечка Печников работает.. А Марина Семилетова и того больше.) Молодые всегда были: вспомните хотя бы Серёжу Анцигина (сейчас во Владивостоке, до этого учился заочно там, а работал здесь, это он из "Плюса- Минуса") или Женю пак (сейчас в городе, до этого была там же на ГТРК-шной "молодёжке"). Молодёжь на ГТРК была всегда, поэтому недостатка в идеях ГТРК никогда не испытывало. Просто один молодой человек, ну или два-три, ничего против людей привыкших работать в рамках не сделает... Се ля ви.

 
00:42 12 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  VOKHA
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха! Тема то как мне думается устарела! Сейчас вот возьмите и крепко подумайте: А сильно ли ГТРК отличается от т.н. федеральных каналов?!!! Ведь там та же цензура, то же самое умалчивание о неприятных для властей вещах. По большому счету отличие только в рекламе( более профессиональные ролики). Ну и нет такого идиотского повторения : - По многочисленным просьбам трудящихся мы повторяем сигналы точного времени от 10.05.1996г.

 
09:34 12 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне честно говоря кажется, что разговор ниочём, в том плане, что наши рассуждения ничего не изменят. Сама ВГТРК разрывется между желанием иметь высокопрофессиональн- ые продукты от регионов и одновременно нежеланием делить деньги с регионами. Первое выражается в постоянных конкурсах, фестивальях и т.п., где приоритеты имеют федералы, обучение персонала за счёт бюджета, попытки в приказном порядке заставить регионы заниматься творчеством (бюрократы есть и на ТВ:)) и присылать ежеквартально в центр свои лучшие программы (был в 1999г такой приказ).
Второе в постоянном сокращении бюджетов в регионы (с 1998 года весь бюджет региональных телекомпаний проходит через ВГТРК "Россия", то бишь проводится по остаточному принципу, и можно догадаться что остаётся в ГТРК "Косомольск", после Москвы и Хабаровска которые себя всяко не обделят. Ну и самое главное косность структуры...в отличае от коммерческой, государственную можно поменять только через Москву. К примеру нужно добавить ещё одну штатную единицу (журналист, оператор не суть важно) В общем если всё упростить, то это реально....но годика через два (при условии, что всё утвердят, что собственно не факт)Так, что руководство тут не то чтобы совсем не при делах, но и особой свободы тоже не имеет. И на Гинзбурга по большому счёту зря наезжают, возможно руководство его было не совсем оптимально, однако свою задачу в довольно сложных условиях он выполнил телекомпанию сохранил. (К слову телекомпаний городского уровня в стране осталось только две Гтрк "Косомольск" и "Сочи" а было порядка шести или десяти) Как говорится без коментариев. Я не пытаюсь сказать, что нынешний уровень програм на местной телекомпании супер, во основном он очень низок, даже по сравнению с программами десятилетней давности...но думается мне при нынешней политике финансирования и общего руководства это предел.
И дальше будет только хуже. И скорее всего нашу телестудию закроют максимум годика через три. Всё к тому идёт.

 
13:40 12 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Raul
сообщений: 30
 
overpro писал:
 
как там ко всему относятся, на каком "оборудовании" работают (потому-то слов нет)...
еще много от руководства зависит, если оно продвигать ничего не хочет, так и будет по каналу строчка, да поздравления идти.
даже инициативы работников не помогают.(
о рекламе, оооо, это та еще история, вот сделать рекламу хорошую можно, НО этого не хотят сами заказчики. к примеру до сих пор многие хотят полноэкранную, то есть без всяких рамок там, и всякой ерунды, просто последовательность кадров, музыка, диктор, ну и титры, и на всякие красивые штучки не уговоришь их. даже делать красивую рекламу нехочется.(
из-за того что телекомпания финансируется администрацией, поэтому у нее такой "формат". новости, объявления, ну и передачи с властью.
зы^ пока станешь руководителем, уже самому все это надоест.:)
Да ладно врать-то. Администрация не финансирует местное телевидение и по сути влиять на него не может(если само телевидение этого не захочет). Формат у нее такой потому, что краевое телевидение только новости оплачивает и как там появляются передачи с властью - вообще загадка. Вы еще скажите, что Михалев раскошеливается за "Актуальное интервью". Ха-ха. А все, что сверх новостей должно быть оплачено из кармана постороннего дяди. Дядя же заинтересован лишь в коротком рекламном ролике без затей. Заказчика тоже надо воспитывать, господин сверхпрофессионал, а не смотреть ему в рот. А насчет инициативы, так никто ее там и не проявляет. Никому этого не надо. Понятно, что зарплата маленькая, работа тяжелая. Но не зря же говорят, что из-за такой зарплаты на телевидении остались только его фанаты. Так что же вы, фанаты, оправдывайте звание.

 
15:29 12 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raul писал:
 
...А насчет инициативы, так никто ее там и не проявляет. Никому этого не надо. Понятно, что зарплата маленькая, работа тяжелая. Но не зря же говорят, что из-за такой зарплаты на телевидении остались только его фанаты. Так что же вы, фанаты, оправдывайте звание.
Ну не совсем верно...время от времени инициативные люди проявляются...только надолго их не хватает, и они перебираются в те места где эту самую инициативу ценят более - менее... (Примеры из журналистов: Елена Левошко(сейчас Русское радио), Макс Пастухов (НТВ "Совершенно секретно")...Анцигин Серёга - Владивосток. Есть и много других, не только журналисты...
А насчёт фанатов...так тоже не совсем верно. На мой взгляд осталось две категории: Собственно фанаты и люди для которых место это всё, и которые кроме того чем занимались всю свою сознательную жизнь ничего больше делать не могут и не хотят. И тех и других держит семья, привычка, страх за своё будущее... Короче говоря наиболее агрессивные и инициативные уже не там....остальные дозревают или готовятся к пенсии...

 
13:30 13 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raul писал:
 
Да ладно врать-то. Администрация не финансирует местное телевидение и по сути влиять на него не может(если само телевидение этого не захочет). Формат у нее такой потому, что краевое телевидение только новости оплачивает и как там появляются передачи с властью - вообще загадка
ну конечно же врем..))
а как еще будет держаться городская телекомпания.. за счет строчки только чтоли???
на что дают денег, то и показывают.


 
18:32 13 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2overpro & 2Raul Ребята, видимо вы друг друга не поняли...или невнимательно читали посты...
overpro видимо работает в Амурске, а речь вообще то идёт о Комсомольской ГТРК, которая действительно финансируется не из муниципального бюджета, а через краевую Гтрк "Дальневосточная".

 
19:26 13 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в Амурске две телекомпании, городская и частная, где я.
городская явно финансируется из городского бюджета, а возможно и из краевого.. уточню.
но все равно видно по ней, администрация "рулит" ими.. это видно из сюжетов.. выпусков..
также и в Камсе видно как управляют информацией... с другой стороны, как раз недостаточное финансирование и говорит о таких "простых" репортажах, которые проще найти и сделать..
я думаю сюжеты телекомпаний финансируемых администрацией сильно отличаться не будут, и принцип работы будет также одинаковый..
а закрыться телекомпании я думаю не дадут.. просто будут уменьшать эфирное время, но все равно что-то обязательно будет.


 
01:01 15 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  AD
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё мнение, что местный телеконал - это показатель развития города, как такогого. Глядя на тот же Хабаровск, в котором несколько своих "кнопок", можно сделать вывод о том, что они прямо-таки не портят впечатления о городе. Им есть, что показать, это понятно. Но и жизнь в Комосомольске на месте не стоит. Есть не большая, а может и большая, прослойка общества в нашем городе, которая тупо сидит перед ящиком и не знает, что происходит за окном. Местное ТВ должно показать эту самую жизнь этого самого города.
Без своего канала скучно и грустно. Лично я вспоминаю с огромным теплом и "+-" и даже программу "Добрый Вечер Приамурье" (огромный ПРИВЕТ тогдашней её ведущей - Елене Левошко), спортивные обзоры и т.д. Пусть с точки зрения большого ТВ это были программы не самого высокого пошиба, но они смотрелись и были популярны.
Местной "кнопке" быть!!!! :-)

 
09:57 15 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Raul
сообщений: 30
 
Fogelman писал:
 
2overpro & 2Raul Ребята, видимо вы друг друга не поняли...или невнимательно читали посты...
overpro видимо работает в Амурске, а речь вообще то идёт о Комсомольской ГТРК, которая действительно финансируется не из муниципального бюджета, а через краевую Гтрк "Дальневосточная".
Саша, мы, может, и не совсем друг друга понимаем, но сходимся все в одном - положение, в котором находится наше телевидение, далеко не завидное, даже на фоне того, что альтернативы ГТРК пока не предвидится. Мириться с этим нельзя, но и что-то изменить мы не в силах. Если ничего не изменится в лучшую сторону (а ничего не изменится), то в лучшем случае телекомпания будет прозябать в этом положении еще долго, а в худшем - она просто тихо скончается. Хотя трудно сказать какой исход будет на самом деле худшим, в любом случае будет обидно. По крайней мере - мне лично, поскольку я отдал телевидению три лучших года жизни (да и ты тоже не худшие свои годы). На этом предлагаю вообще закрыть эту тему как абсолютно бесперспективную для дальнейшего обсуждения

 
10:21 15 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
*Очень тяжело менять ничего не меняя - но мы будем!*
Эта фраза ув. М.Жванецкого из далекого прошлого актуальна по сей день. И применима ко многим организациям /предприятиям, руководителям (поубивусих с рогатки!)/
По тому как ситуация всегда одинакова:
1) Вновь образ. фирма ищет способ заработать.
2) Зарабатывает новыми услугами или нестандартными решениями (на фоне др. конкурирующих и крепко стоящих на ногах фирмах).
3) Перетягивает часть потенциальных клиентов на себя- перераспределяет куски пирога в своей отрасли.
4) Становиться "Как все"-и не желает больше стремиться перейти на новый уровень. Типа *А оно нам надо?*.
5) (Есчо не всё!) В условиях конкуренции кто-то вырывается вперед (читай: отнимает кусок добытого *пирога*). Например, опять же, новая фирма. И встает вечный вопрос: "Как быть?". Надо что-то делать!? Чтоб заработать!
А теперь вопрос к ЕНТОМУ руководителю: а вот когда у фирмы был все нарастающий поток прибыли, какого Лешего Вы не потратили их на развитие? Ась!? Почему успокоились на достигнутом? Почему пошли по пути наименьшего сопротивления?
И в конце моего лирического отступления подведу итог теле-еле-елепередачи *Мястного ТелевидВиженья* КолхозТВ.
"В деревне *Гадюкино*-дожди. Г.Хазанов 1991г."
Как я оптимистично настроен:(

 
19:40 20 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Буквогрыз
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сережа Анцигин...Гы...Великий журналист.Всегда был карьеристом им и остался.
Привильно кто-то там сказал - ГТРК - фамильное предприятие семьи Гинзбург . Ну бог с ним.
Может лучше свое кино снять о Комсе, не важно какой жандр, важен сам процесс, хотя мне лично комедии по душе. Может у кого есть сценарий?
Может не трепаться надо попусту а что сделать, свое а — А сидеть и ждать когда кто-то прийдет и тебя развлечет,это ж смешно.
Кстати я б с удовольствием о бордистах фильм снял, веселый разумеется, только куда снег подевался?

 
18:52 21 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Буквогрыз писал:
 
Сережа Анцигин...Гы...Великий журналист.Всегда был карьеристом им и остался.
Привильно кто-то там сказал - ГТРК - фамильное предприятие семьи Гинзбург . Ну бог с ним.
Может лучше свое кино снять о Комсе, не важно какой жандр, важен сам процесс, хотя мне лично комедии по душе. Может у кого есть сценарий?
Может не трепаться надо попусту а что сделать, свое а — А сидеть и ждать когда кто-то прийдет и тебя развлечет,это ж смешно.
Кстати я б с удовольствием о бордистах фильм снял, веселый разумеется, только куда снег подевался?
2 Буквогрыз ??? Я не знал, что у В.Г. Гинзбурга так много родственников...:) Кстати он уже года два или три как не работает на ГТРК, директор сейчас Светлана Мартыненко...не знал, что она ему родственником приходиться. Кто то там, это где то, на уровне бабских пересудов извините, возможно у Вас есть факты, что семья Гинзбург каким то образом акционировала местное телевидение? А фильм снимите...глядишь когда нибудь и увидим....:)


 
20:29 23 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню , как в годы комсомольской юности (вторая половина 80-х) местную программу было смотреть гораздо интересней , чем центральные каналы. Однако время идет. Сейчас по местной смотрю только новости (иногда). Интересных передач практически не осталось. Кто платит , тот и заказывает музыку. А платят за рекламу и "выборы" (что то же самое). А по сему становится грустно и неинтересно смотреть особенно когда реклама лезет даже из новостных сюжетов. Тема подразумевает ответ(Местное TV! Ваше За и против...). Посему отвечаю:
-я за местное TV, но против того, как его делают.

 
12:11 24 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
dedmoroz
Значит не выгодно делать программы для молодёжи, значит нет кадро, средств, сил... Это проблема касается не только местного ТВ, у нас так в каждой сфере и области случается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"