JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Местное TV! Ваше За и против...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:26 25 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Мне местное телевидение вообще не нравиться. Вообще не смотрю, т.к. смотреть там нечиго

 
10:51 25 января 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Помню , как в годы комсомольской юности (вторая половина 80-х) местную программу было смотреть гораздо интересней , чем центральные каналы. Однако время идет. Сейчас по местной смотрю только новости (иногда). Интересных передач практически не осталось. Кто платит , тот и заказывает музыку. А платят за рекламу и "выборы" (что то же самое).
В годы комсомольской юности.. наш город был в авангарде, соответственно оборудование присылали самое передовое (например в Комсомольске в числе первых были установлены опытные тогда видеомагнитофоны "Кадр 103 ПМ" и только потом на Останкино!!!,специалисты опять же молодые только после инситутов, первая ПТВС(Передвижная телевизионная видеозаписывающая студия) в крае опять же у нас была)...а оплата сейчас идёт непосредственно в Хабаровск (за выборы в частности), который у нас финансирует только новости...

 
21:11 2 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
С середины декабря проводился кастинг на роль ведущей в программу "Своими глазами". Проводился он в два этапа 1. Первичный набор ведущих. (проводился силами производственного отдела РТВ групп)
2. Собственно выборы оставшихся кандидатов. (которые проводились с помощью смс голосования и отзывов по электронке).
Пришло 127 сообщений смс. По итогам голосования зрителей в финал вышла Аня Хорошавина 45 голосов, 2 место Даша Макарова 35 голосов, третье место Светлана Сиденко 28 голосов, и последнее Александра Самусенко 19 голосов. Если кто то смотрел программу я думаю ещё не поздно подать свой голос. Кстати много народу спрашивало: "...почему нет парней..." Ответ прост они были (трое) остался один, с которым не смогли связаться, соответственно он выбыл...:(
Кстати в ближайшем (середина-конец февраля) планируется открытый конкурс видеороликов (некомерческих в двух номинациях профи и любители) ко дню города...Тема одна - нашь город.

 
15:21 3 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fogelman
Очень хотелось бы, чтобы рассказали о критериях выбора ведущих и в частности сценариев.) Как теперь будете проводить окончательный кастинг? А что, мальчиков действительно было только трое?.. Подкачал сильный пол, подкачал. Опыт-то сами считаете удачным? Возможен интерактив в выборе ведущих для местного ТВ?


 
16:08 3 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Женечка Собственно зрители уже выбрали.....:) А по поводу оценки сценариев...было несколько очень хороших, но в кадре не очень...(наоборот практически не было:)) Результат оцениваем как очень высокий, по нескольким причинам: 1. Даже несмотря на очень длинный номер и минимум промо народ голосовал очень активно (127 человек за два дня)
2. Результаты конкурса очень неоднозначны...и отличаются, если в первый день проголосовало порядка 70 человек, и почти на треть по голосам всех обогнала Аня, то на второй день с отрывом порядка 6-ти горосов лидировала Даша Макарова.
3. Честно говоря, мы расчитывали на гораздо более скромный результат...
Выводы у нас получились такие: Народ готов учавствовать в программах.
Имеет смысл почаще устраивать подобные голосования, что бы сам телезритель влиял на процесс.


 
01:43 4 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Кстати в ближайшем (середина-конец февраля) планируется открытый конкурс видеороликов (некомерческих в двух номинациях профи и любители) ко дню города...Тема одна - нашь город.
А вот с этого можно поподробней :) Или может об этом где-то узнать можно? До какого числа нужно представить ролик?

 
16:05 5 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
А вот с этого можно поподробней Или может об этом где-то узнать можно? До какого числа нужно представить ролик?
Узнать можно будет очень скоро....пока всё на стадии разработки и предварительных договоров.
...Кстати, может тему поднять? Кому это интересно, кто готов поучавствовать?

 
16:07 5 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик. Создаем отдельные темы и там обсуждаем.

 
15:50 17 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера смотрел Инструкцию по применению. все ничего, только вот в последнем сюжете про обучение компьютеру, текст читала девушка, возраст который, как мне показался, был около 13-15 лет. можете развеять мои сомнения? и интересно, темы сюжетов предлагает народ же?

 
16:12 17 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
Вике лет побольше, чем 13-15 будет:) Видимо, часть сюжетов в "Инструкции" рекламные, а остальные - сделаны исключительно по инициативе Инструктора Максимова и дежурных по рубрикам.)

 
21:11 17 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Gendolf
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно вы не внимательно смотрели сюжет,т.к. он о новом магазине,а не про обучение
на компютере.

 
10:54 18 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gendolf
дело не про сюжет.. я его так описал, чтобы понятно было.. ну ей поставили задачу научиться.. и в итоге научилась... кста, интересно получается, расскажи юзеру что в системнике стоит.. и он сразу разберется везде.. как то не укладывается в голове. :-))))
а про то, что читала текст девушка, с таким голосом.. ну может и приятным кому-то.. но очень очень молодой..
да наверно программа и держится за счет рекламных сюжетов.. ну все равно, хоть что-то делают :-)
ps. забыл.. возможно вы тоже не внимательно смотели, так как сюжет не о новом магазине, а в новом магазине. и про железки.
ps.s. сегодня повтор в 19.00 по ТНТ... дабы здесь не продолжать спор о сюжете.. может ктото просто подзабыл.. или напутал.

 
14:20 18 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
Я бы сказала, что сюжет про то, где взять железки и как с ними обращаться.)) Дежурной по рубрике была поставлена задача освоить комп, а она зашла на огонёк к специалистам, которые ей всё толково объяснили.)

 
15:02 20 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Шарлота
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
'overpro'] забыл.. возможно вы тоже не внимательно смотели, так как сюжет не о новом магазине, а в новом магазине
можно вопросик: а вы различаете бесплатные и платные сужеты(т.е. рекламные)?

 
14:16 21 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже на то, что принцип пирамиды заложен в ТВ уцелом:
Москва (читай:московские студии) копирует передачи с забугра. Малость адаптируя их под местное население. Центры (н: хабаровск, владивосток....) , скажем так: адаптируют москву. А у них сАдаптирывают уже студии поменьше. Рано или поздно все упрется в *одинаковую похожесть всех близнецов на свете*. И что бы *двинуть прогресс* придется думать головой. Желательно своей. Желательно на пару шагов вперед.
Местное ТВ всегда интересно местному жителю. Особенно когда его рожу *показали на весь город*, а сосед оказался балбесом и не пустил съемочную бригаду к себе в огород. badgrin


 
19:26 23 февраля 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шарлота писалa:
 
можно вопросик: а вы различаете бесплатные и платные сужеты(т.е. рекламные)?
А что их различать? У платных прописан адрес и везде в кадре мелькает название конторы :-D
Вопрос собственно в другом... Как подать сюжет так, чтобы эта реклама не была навязчивой и даже полезной для зрителя, мол, как хорошо, что и фирму (магазин), где это можно сделать (купить) подсказали:))
И ещё. Зачем придумывать велосипед, если всё уже придумано? Адаптировать программу под свой город и полный порядок! "Комсомольск. Инструкция по применению" очень даже гармонично для города смотрится. Идентичные программы есть и во Владивостоке, и, если не ошибаюсь, в Хабаровске:)


 
08:37 12 марта 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Raul
сообщений: 30
 
overpro писал:
 
вчера смотрел Инструкцию по применению. все ничего, только вот в последнем сюжете про обучение компьютеру, текст читала девушка, возраст который, как мне показался, был около 13-15 лет. можете развеять мои сомнения? и интересно, темы сюжетов предлагает народ же?
Как у нас падок народ на все яркое. Да чего там такого? Одни шмотки показывают. Даже скопировать московские прередачи толком не могут. Оплаченность сюжетов видна невооруженным взглядом. В результате - получается ничем не лучше, чем на ГТРК, а может даже и хуже. По крайней мере, когда я переключаюсь с "Комсомольск. Инструкция по применению" на новости от ГТРК, сразу камень с души сваливается - все-таки настоящие профессионалы работают на ГТРК. А ругать местное телевидение легко. Типа, все же ругают, дай и я им в огогрод камень кину. Скорее всего ругают те, кто и не смотрит местные новости. Я, например, смотрю всегда, когда удается.

 
13:08 12 марта 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Т@по4ек
сообщений: 133
Согласен в Raul'ем. Ругать легко. А вот понять, что они и новости-то держат на голом энтузиазме - не очень. В прошлом году я лично был на телевидении, разговаривал на тему подготовки молодежных передач. У Светланы Александровны Мартыненко на это предложение был такой ответ: "Мы бы с радостью взялись за такую работу, поработали с молодежью. Но - нет денег." Кстати, с сокращением с ГТРК ушли и классные мастера, которых бы реально хотелось вернуть - автор "Амурских звездочек" Нина Львовна Тепцова, например. Кстати, "звездочки" были совсем неплохой передачей. А вообще - возможно когда-нибудь что-то типа "плюс-минус" у нас и появится... По крайней мере, я бы над такой передачей работал бесплатно.

 
16:56 12 марта 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Raul Т@по4ек
я вроде бы никого не ругал, а решил уточнить, показалось мне или нет.
а какая ситуация на ТВ, в Камсе, я немного знаком. на ГТРК почти ни чем не отличается от Амурска.
новости, была такая ситуация, решили делать новости, мол будем делать для вас, а вы (тв), показывать. потом когда дошло дело до спонсоров, и то что от них будет, ни как не пойдет в ТВ, то они отказались от такой затеи... и все опять заглохло..

 
20:08 12 марта 2007
тема Местное TV! Ваше За и против... наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Чем наше городское ТВ - лучьше уж вообще пусть никакого не будет. Что ГТРК, что ИПП. Блевотина. Все эти нелепые "Вы знаете, в нашем городе открылся новый удивительный мангазин..." вызывает только отвращение. Ну нельзя же так! Фу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"