JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дожить до пенсии. Возможно ли !?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:08 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё равно лажа.
За бугром от з/п отстегивают кусок денег и ложат на пенсионный счет-государственный или частный, на выбор. После достижения половой зрелости :-)))) пенсионер вправе воспользоваться всей суммой накоплений.Сколько бы не накопил...вот!

 
14:57 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Почитайте о пенсионной реформе поподробнее, рассказывать долго.
Когда мне говорят "почитайте", сразу вспоминается:
"на заборе что написано? а под забором дрова лежат."
Вы все еще верите что сможете выиграть у государства, в этой азартной игре.
Вы меня умиляете

 
15:39 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
matador писал:
 
Когда мне говорят "почитайте", сразу вспоминается:
"на заборе что написано? а под забором дрова лежат."
Вы все еще верите что сможете выиграть у государства, в этой азартной игре.
Вы меня умиляете
Допустим. На заборе, под забором...
Согласна, не всякому печатному слову можно доверять, но чем Вы можете мне доказать, что все деньги вылетают в трубу? Факты, пожалуйста, цифры, реальные доказательства... Я Вам на слово тоже верить не могу, уж извините.

 
20:38 13 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 153
 
ky3ne4ik писал:
 
Вероятность-процентов 3-7...
Есть др.мнения?
До пенсии доживешь! это совсем не сложно, если китайцы за экологию возьмутся. :-)))) а вот чтобы прожить на пенсию закалка нужна и находчивость :-)

 
14:00 14 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ky3ne4ik писал:
 
Всё равно лажа.
За бугром от з/п отстегивают кусок денег и ложат на пенсионный счет-государственный или частный, на выбор. После достижения половой зрелости :-)))) пенсионер вправе воспользоваться всей суммой накоплений.Сколько бы не накопил...вот!
и ты сможешь воспользоваться, ежегодно твои вклады будут индексироваться... А с другой стороны действительно возьмите и прочтите о ПФР... в самом пенсионном фонде есть эта книжечка на каждом этаже и там все ньюансы указаны, так что думаю не лишней будет информацией для вас... Лекса полностью права говоря, что невозможно все вчто касается ПФР написать на форуме.

 
14:48 15 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот тут подумал сколько людей с начала 90-х работает на серых зарплатах. т.е. пенсию они за все эти годы не получат. денежки легко профукиваются нашим правительством и его реформами, а демографическая ситуация такая, что скоро бОльшую часть населения будут составлять пенсионеры. дальше - хуже.
тот, кто думает что доживёт до пенсии и расслабится на самом деле самоубийца. он помрёт голодной смертью или станет блюдом для других пенсионеров badgrin

 
17:27 15 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
В общем, господа, если хотите, чтобы ваши денежки дожили до вашей пенсии, храните их в швейцарских банках... Другого вывода из всех высказываний я сделать не могу...

 
14:33 27 декабря 2006
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  ky3ne4ik
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
и ты сможешь воспользоваться, ежегодно твои вклады будут индексироваться... А с другой стороны действительно возьмите и прочтите о ПФР..
Вы не поняли сути....
Мы с Вами продолжим дискуссию после выхода на пенсию. Думается мне Вы сразу измениет свое мнение, кем бы вы сейчас не работали...

 
15:28 28 мая 2007
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минфин гарантирует пенсионерам только нищету.
Лучше надеяться на себя.

 
22:15 30 мая 2007
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Лучше надеяться на себя
Точно-точно. Почему-то не представляю себя пенсинеркой, то есть сидящей дома и живущей на одну пенсию. Да и будет ли она? Тут ещё вам столько законов и преобразований напридумывают, что и вовсе эту пенсию отменят :-/

 
14:41 12 июля 2007
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shutera писал(a):
 
 
Helga писалa:
 
Лучше надеяться на себя
Точно-точно. Почему-то не представляю себя пенсинеркой, то есть сидящей дома и живущей на одну пенсию. Да и будет ли она? Тут ещё вам столько законов и преобразований напридумывают, что и вовсе эту пенсию отменят :-/
Молодежи нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ сейчас но думая на что жить в будущем.. Но вкладывать деньги в пенсионные фонды - страшно =) вдруг прогорят..

 
15:06 12 июля 2007
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, не прогорят, но стакими процентными ставками как в нашей стране - это просто смешно... лучше работать, зарабатывать и, как бы это не нелепо сышалось, откладывать или вкладывать во что то..

 
08:03 14 июля 2007
тема Дожить до пенсии. Возможно ли !? наверх
 
  lavetta
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Нет, не прогорят, но стакими процентными ставками как в нашей стране - это просто смешно... лучше работать, зарабатывать и, как бы это не нелепо сышалось, откладывать или вкладывать во что то..
Есть конкретные примеры фондов, кторые закрывались... Хороший вопрос - есть ли система страхования таких фондов.. Как система страхования вкладов.. Может кто расскажет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"