JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:02 31 июля 2004
тема Новая музыка наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shy писал(a):
 
Вот у The Hives новый альбом вышел, "Tyrannosaurus Hives" называется. И клип они сняли "Walk, idiot, walk".
А вы говорите: "Продиджи! Терион!"...
Слышали мы уже новых Hives и клип тоже видели... вотъ!

 
16:27 31 июля 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати говоря зашел на днях в Хобби, купил новый альбом Prodigy (вообще говоря мне сказали что сами продиджи новый альбом еще не выпустили :) .
я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный - полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать.

 
04:34 1 августа 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята а что щас на денсах крутят(самое ходовое)?

 
10:05 2 августа 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный - полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать.
Расслушал я его :) Да, грубее музыка стала. Грязнее. Напоминает ту трансформацию, которую пережила "Металлика" на "St.Anger" (не плохой, с моей точки зрения, пример, кстати). Драйва много. Работа со звуком чувствуется великолепная. Находок много. Но главное - драйв. Я когда эту музыку в плейере слушаю на улице, мне хочется скакать и головой трясти :)
Хотя и признаю - "The Fat Of The Land" Продиджи не переплюнули. С другой стороны, в моём личном хит-параде я этот альбом считаю одним из лучших релизов года. Другие наименования в этом списке: Children Of Bodom "Hate Crew Deathroll", Motorhead "Inferno", Therion "Sirius B / Lemuria", Soulfly "Prophecy".
Просто надо потрудиться расслушать. И не слушать на пластмассовых колонках из-под груды бумаг - в этом случае новые Продиджи и правда звучат ужасно. Шумно и бесформенно. И не слушать краем уха. Этот альбом - для драйва. Для громкости. Для диких плясок :) В качестве звукового фона в офисе он категорически не подходит...


 
21:16 13 сентября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nightwish — 2004 — «Once»

Только вчера достал этот диск.
Сразу оценивать не решусь. При первых прослушиваниях заметно, что этот альбом довольно сильно отличается от предшественников. Музыка стала тяжелее, появился оркестр, более активно используется хор, во многих композициях агрессивный вокал Marko Hietala является ведущим. К середине альбома возникают стойкие ассоциации с последними Тэрионами (особенно с ?Sirius B?). То, что играет Nightwish теперь, ИМХО уже не имеет отношения к power/speed, это, скорее gothic metal. Всё качественно, разнообразно и интересно, но мгновенных восторгов не вызывает. Буду слушать внимательнее.

PS:
Cruachan - 2004 - Pagan
Dark Tranquillity - 2004 - Exposures - in Retrospect and Denial (2CD)
Norther - 2004 - Death Unlimited
Mayhem - 2004 — Chimera
Кто-нибудь что-нибудь из этого слышал?


 
09:41 14 сентября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читатель писал:
 
Nightwish — 2004 — «Once». При первых прослушиваниях заметно, что этот альбом довольно сильно отличается от предшественников
Многие уже говорили по поводу этого альбома, что он получился нехитовым. А потому хитрый лидер группы, видя такое, максимально возможно приукрасил песни всякими скрипками, хорами и гитарами. И на разнообразие попытался сыграть. В итоге - парадокс. С одной стороны, понимаю, что материал слабый. С другой - единственный альбом Найтвиш, который я слушал больше одного раза. Намного больше. Он у меня в плеере месяц сидел. Красиво потому что сделано. И с драйвом. Правда, до "Териона" - как до Луны... Хотя сходство и наблюдается.

 
22:32 15 сентября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Linch: с Therion'ом новый Nightwish ИМХО сравнивать с позиций "лучше / хуже" не стОит. Несмотря на некоторую внешнюю схожесть группы всё-таки достаточно разные. Атмосфера разная. Хитов, сравнимых со Scrament of Wilderness, или , например The Kinslayer на "Once", конечно нету. Здесь есть хиты другого плана. "Просто надо потрудиться расслушать". :)
Многие, ругавшие этот альбом ожидали "Nightwish с оркестром", получили нечто совершенно другое и обижаются. :)
А ИМХО, хорошо что NW не превратился в Rhapsody с женским вокалом. Кстати о Rhapsody, тебе их EPшник "The Dark Secret" не попадался?

 
16:01 16 сентября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Apollon
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
кстати говоря зашел на днях в Хобби, купил новый альбом Prodigy (вообще говоря мне сказали что сами продиджи новый альбом еще не выпустили :) .
я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный - полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать.
Незнаю какой ты там купил альбом PRODIGY лично я на днях взял новый альбом NEVER...(тяжёлое название) и я был слегка разочерован. Уже исользованые бит и сэмплы, хотя есть некоторые компазиций которые меня сильно порадывали такие как Phenix и несколько других..
и всеровно ребята молодцы - альбом мощный, заводит, и соседи недовольны 8 )

 
14:39 23 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намедни Linch приобщил меня к творчеству ранее мной не слышимых рок групп, за что ему большой респект %). И попросил выразить своё мнение на страницах форума. На это мне решиться было нелегко, так как я мало что смыслю в музыкальной критике. Ну как я буду писать, по сути дела, рецензию, если даже не разбираюсь в разных направлениях рока. Например, понятия не имею, чем отличается блэк-металл от doom- и death-металла. Это я к примеру. Мне привычнее выражать своё мнение в словах ?понравилось — не понравилось?. Так что прошу знатоков не сильно ругаться, считайте всё ниже написанное мнением дикаря. %) Писать буду понемногу, по мере расслушивания и переваривания музыки.
Итак, спасайся, кто может! Приступим к препарированию.

MOONSPELL.
Очень интересная группа. Впервые прослушал 4 их альбома — и все они разные. Иногда возникает ощущение, что это совершенно люди создавали.

1995 год — альбом Wolfheart. Первые две вещи (1.Wolfshade, 2.Love Crimes) - это металл. С драйвом, с агрессией. Кажется, что все композиции будут в этом стиле, ан нет, в этом же стиле далее выдержана, пожалуй, лишь 8.Alma Mater. Явно готикой отдают 6.Vampiria и 7. An Erotic Alchemy. А вот 5.Trebaruna и 9.Ataegina вообще начинаются, как обработанная народная музыка. Но при этом в каждой композиции металл, как минимум, участвует. Поскольку я не являюсь поклонником какого-то одного стиля, мне такая смесь понравилась.

1996 год — альбом Irreligious. Все вещи выражены примерно в одном стиле. Повторюсь, я не спец в музыкальных терминах, но мне кажется, это можно назвать готикой. Все мелодии на этом альбоме по-своему красивы. Мне больше всего понравились 05.Ruin & Misery, 06. A Poisoned Gift, 07.Herr Subversion, 08.Raven Claws, 11. Full Moon Madness. Кстати, 08.Raven Claws вообще стоит несколько особняком. Достаточно сказать, что тут звучит женский вокал. А стиль затрудняюсь определить.

1998 год — альбом Sin. Пожалуй, самый непохожий на другие альбомы. Депешмодовщина, как верно заметил Linch. Некоторые вещи прямо натуральный Depeche Mode! Да ещё и голос вокалиста сильно похож на голос вокалиста Депешей. А некоторые композиции лишь временами напоминают стиль Дэвида Гэхена и компании. Но в любом случае этот альбом не выглядит как подражание Depeche Mode, он самодостаточен. Потому что хоть Moonspell и сыграли в стиле Depeche Mode, они, можно сказать, развили его (стиль исполнения), развернули к нам другой гранью и привнесли своё. В некоторых композициях чувствуется металл (02. 2econd Skin), в других — опять же, готика (05.Flesh). Ну а те вещи, которые сделаны просто «почти как у Депешей», просто красивы и запоминаются, вертятся в голове. Это 06.Magdalene, 07.V.C. (Gloria Domini), 08.EuroticA. Интересны вещи 09.Mute и 11.Let The Children Cum To Me..., 12.The Hanged Man. Мне показалось тут схожесть с Metallica, такой же стиль рок-баллады, как, например, в Unforgiven от той же Металлики. Вообще, классный альбом. Мне наиболее понравился.

1999 год — альбом The Butterfly Effect. Здесь произошло возвращение к металлу. В таких вещах, как 01.Soulsick, 02.Butterfly Fx, 04.Lustmord музыка звучит мощно и агрессивно, эффектно. Вокал рычащий %). В этом ключе выдержаны большинство композиций альбома. Хотя есть и исключения. 06.I am The Eternal Spectator — чем-то напоминает опять-таки Депешей. Вокалом, наверное. Ну а 08.Disappear Here — кивок в сторону предыдущего альбома Sin. Совершенно в том же стиле ?а ля Depeche Mode?. 09.Adaptables — вновь смешение направлений. В целом, альбом удался. Слушать интересно.

В общем, как видно, Moonspell трудно отнести к какому-то одному течению рока. Эти люди с лёгкостью экспериментируют, смешивают разные, совершенно непохожие стили. Поэтому можно рекомендовать к прослушиванию всем, кто слушает рок. Наверное, каждый найдёт что-то для себя в этой музыке.


 
01:45 24 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достал недавно "Sin / Pecado" - единственный, не слышанный мною Moonspell. После нескольких прослушиваний, пришёл к выводу что это лучший (с моей колокольни, разумеется) альбом группы. Атмосфера - непередаваемая.
Вот последующие альбомы ("Butterfly...","Darkness..."&"Противоядие") никак понять не могу. :(

2 w3d: У Мунспеллов перед "Wolfhart" ещё мини-альбом "Under the Moonspell" выходил - весьма любопытная вещь.

 
18:12 24 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прослушал новый альбом Prodigy ?Always Outnumbered Never Outgunned?. Ну что сказать? Нормальная такая музычка для дискотек? кислотных? под экстази или нехилый градус попрёт ?на ура?. Шутка. На самом деле четыре вещи мне даже понравились, например 01 — Spitfire, 08 — Medusa's Path, 09 — Phoenix, 12 - Shoot Down-feat. Liam Gallagher (Vocals) & Noel Gallagher (Bass guitar). Ну, ещё туда-сюда 05 - Hot Ride feat. Juliett Lewis. Кстати, где я слышал это имя — Juliett Lewis? Порывшись в закоулках памяти, извлекаю только фильм 1992 года «Мыс Страха» с Робертом де Ниро в роли главного злодея и Ником Нолти в роли ошибшегося адвоката. Помните? Хороший триллерок был. Так вот, Juliett Lewis играла там 14-летнюю девочку-подростка, дочь адвоката. А теперь, значит, спустя 12 лет девочка созрела? тьфу, т.е. запела. Интересно. Но не более. Вообще, в целом альбом оставляет странное впечатление. Временами задаёшься вопросом — ?Нешто это Продиджи, которых мы знаем и любим??. По сравнению скажем, с теми же Moonspell, которые тоже нехило экспериментируют, о чём я уже писал, эксперимент Prodigy представляется не очень удачным. Ну, по крайней мере, 50/50, не более. Но это сугубо моё личное мнение. Время покажет, был ли это не очень удачный эксперимент, или группа несколько изменила своим прежним вкусам.

 
11:19 25 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
New Prodigy
http://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/hotride_el_batori_mix-fwyh.mp3
http://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/girls_rex_the_dog_remix-mtc.mp3
http://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/get_up_get_off_alt.mp3

Автор: RAMMSTEIN
Альбом: Reise, Reise
Записан: 2004
Выпущен: 2004 Universal

Reise, Reise http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/1.mp3
Mein Teil
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/2.mp3
Dalai Lama
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/3.mp3
Keine Lust
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/4.mp3
Amerika
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/6.mp3
Moskau (Убойная)
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/7.mp3
Amour
http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/11.mp3
Обсудим?

P.S.
Люди помогите найти
Liam Howlett - "Dirtchamber Sessions 1"
Pleaseeeee....

 
19:02 25 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Petruchio писал:
 
P.S.
Люди помогите найти
Liam Howlett - "Dirtchamber Sessions 1"
Pleaseeeee....
Спасибо! уже ненадо, сам нашел...

 
19:20 28 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впервые прослушал два альбома SAMAEL - "Passage" (1996 год) и "Eternal" (199 8) . Вообще Samael слушал впервые. Поскольку не считаю себя знатоком "металла", то буду краток. Понравилось. По-моему, эта группа - классика тяжёлого рока. Монументальная музыка, и совсем не однообразная. Несомненно, буду ещё переслушивать, ибо заинтересовало.

 
23:02 28 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 w3d: Если, ты не считаешь себя знатоком "металла", то как можешь утверждать что, группа является "классикой". =)
А Samael - бэнд достойный. Особенно радует "Eternal" (1999, кстати). Любопытно было бы услышать последний альбом - "Reign of Light".

 
19:35 31 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Читатель: хоть я и не считаю себя знатоком, но всё же кое-что слышал. И я не утверждаю, что мои слова - истина в последней инстанции. Это лишь моё скромное мнение. Что касается года, то так у меня было указано.

 
20:01 31 октября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 w3d: Я ни в коем разе не посягаю на тоё право высказывать мнение!
Просто "классика" - это нечто, "совершенное, являющееся _общепризнанным_ образцом". Поэтому, фраза "По-моему, эта группа - классика..." звучит гм, забавно, на что я и обратил внимание.

Про год "Eternal" с официального(?) сайта Samael (http://www.invader.de/samael/).

6/15/99 It's official: The new Samael record, entitled 'Eternal' will be released in Europe on July 19th.


 
11:47 1 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы, главное, не подеритесь :)
Новый альбом Линды "Атака", в общем, неплох, за исключением пары откровенно глупых песен. Этакая готик-попса :) Слушать можно, но чувствуется, что ради известности всё делалось, не оттого, что душа звала. Хотя и есть несколько неплохих вещей, включая раскрученные "Цепи И Кольца" и " Беги", также хороши "Город-Музей", "Так Кричали Птицы" и "В Пропасть". В голове, по крайней мере, крутятся, и отторжения не вызывают. Как минимум, вызывает уважение тот факт, что Линда фактически в одиночку ухитряется делать вещи на уровне "Фабрики Звёзд", на которую работает множество самого именитого народу. Спой ту же "Так Кричали Птицы" кто-нибудь с "Фабрики", и никто бы не заметил подмены, разве что обратил внимание на лёгкий привкус готики. А в целом - неплохой поп-альбом, я его в последние две недели часто слушаю...
Rammstein "Reise, Resie" слушал уже раз 7 и постепенно прихожу к мнению, что группа в поисках нового стиля скатилась не туда. Да, песни стали мрачнее, местами (не верю собственным ушам!) даже весьма напоминая "Samael" :) Но потерялся тот "маршевый" стиль, присущий "классическому Раммштайну". За который многие, и я в том числе, эту группу и любили. Концовка альбома так и вовсе смазана - несколько медленных песен подряд! Да и стёб оказался не совсем уместен - то ли ироничная, то ли серьёзная песня "Америка" и русские подпевки в "Москве". Раньше "Раммштайн" был серьёзной, большой группой, сейчас начал паясничать. И это не идёт на благо...
Хотя, слушать, разумеется можно. Начало альбома, пусть и не добавляет бодрости духа, но мрака и атмосферы добавляет. Агрессия, опять-таки, всё равно слышна. То есть, начало, можно сказать, хорошее. Развитие идёт, и оно может даже порадовать. Но восприятие альбома в целом разочаровывает. До уровня вершины "Mutter" - почти как до Луны. Хотя, надо слушать дальше...
Новый Бутусов (вот ведь взял товарищ моду выпускать по два альбома в год!) "Биографика" на первый взгляд веселее, понятнее и разнообразнее "Имени рек". Но пока я его послушал только один раз, пусть и с удовольствием :) Дальше будет видно.
Кстати, вышла новая "Гражданская Оборона". Но я за неё пока не решаюсь браться, хотя и приобрёл. ГО - такая группа, которую как начнёшь слушать, так сразу меняешься в восприятии жизни. Становишься ранимым и замкнутым, начинаешь думать о вечном и отрицать бренный материальный мир... Пока не хочу :) Просто говорю о выходе этого альбома для информации :)
Кстати, EP Рапсодии "The Dark Secret" мне не попадался, хотя у меня множество их работ, включая синглы и сольные работы Люки Турилли (великолепные, кстати, вещи, не уступающие).

 
13:06 1 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Читатель: возможно, надо было поставить слово «классика» в кавычки, но вот хоть убей, не понимаю, что забавного в моих словах. Надо более аргументировано выражать свою мысль. Объясни, почему нельзя считать Samael классикой современного рока? Развей мои заблуждения с позиции знатока.

 
17:47 1 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Новый Бутусов (вот ведь взял товарищ моду выпускать по два альбома в год!) "Биографика" на первый взгляд веселее, понятнее и разнообразнее "Имени рек". Но пока я его послушал только один раз, пусть и с удовольствием :) Дальше будет видно.
Мне "Биографика" понравилась однозначно и практически полностью. Мои знакомые тоже оценили. Хотя апологеты именно "Нау" воротят носы. Вот теперь жалею, что не смог пойти на его концерт в кмс.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"