JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая музыка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:34 20 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Что-то никто ничего тут не написал о русской команде "Слот". Играют парни, на мой взгляд, очень профессионально, чётко и слаженно, тяжело и серьёзно.
Особенно оригинальны две темы "Бумеранг" и она же, вот только с'играная наоборот "Гнаремуб".
Супер!!! Для наших очень круто!!!
Знаешь, может они и играют профессионально, но передрали почти весь Linkin Park! Да и темы похожи как две капли воды (извиняюсь за клалмбур - у них такая песня есть)

 
02:34 20 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Romanos
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ у кого уже появился альбом Samael от 2004 года и новый сингл этого же года?

 
19:23 20 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читатель писал:
 
Принадлежность Samael к gothic-doom ИмхО (да и не только ИМ :) ) сомнительна
Беда моя в тот момент заключилась в том, что я много всего обобщил :) Вот и Самаэль в дум записал, хотя хотел сказать только то, что примерно одним путём шла группа с готик-дум-коллективами. Или, во всяком случае, очень похожим путём...
 
Читатель писал:
 
А где в "Противоядии" американская альтернатива? :\
Кажется, и тут я немного увлёкся. Хотел сказать, опять-таки, что путь "Moonspell" оказался похож на путь "Paradise Lost" и "Aьorphis". А наличие "альтернативы" (кстати, очень расплывчатое определение) в альбомах последних двух команд сложно отрицать. В любом случае, все эти три коллектива со своими последними альбомами для меня лежат примерно в одной области - была сделана попытка вернуться к тяжёлым корням, но то ли навык был утрачен, то ли побоялись, однако результат получился невнятным. Ни вашим, ни нашим. Стиль чёткий не просматривается...
 
Читатель писал:
 
На Moonspell "Under The Moonspell" уже вовсю юзаются флейты, скрипки, клавиши, фимэйльные войсы и т.д. Так что, таки не совсем простой и не совсем дэт, опять же. :)
Не знаю, слушал этот альбом давно, и одного раза мне хватило за все глаза :) Дэт и всё тут. И никакие флейты не помогают :) У Териона, вон, тоже, уже на "Хо Дракон" хоры появились. И что, лучше от этого альбом стал? :) Один чорт - все с "Тели" ведут историю группы. Равно как и с "Wolfheart" - в случае с "Moonspell" :)
 
Читатель писал:
 
Стиль doom metal заложили всё-таки в середине 80х Black Sabbath-ориентированные группы (Trouble, Saint Vitus, Candlemass и т.д.)
Вот честно скажу, мне всё равно, кто там закладывал самые корни. Главное - что взлёт стиля пошёл в начале 90-х. И Candlemass уже тогда слушать было практически невозможно без зевоты :)
 
Читатель писал:
 
А в начале 90х doom получил второе дыхание в лице, прежде всего, Tiamat, Katatonia ("Dance of December Souls"'93), Cathedral ("The Etherial Mirror"'93) и английской тройки: My Dying Bride, Paradise Lost & Anathema
Всегд считал, что "Katatonia" - самый настоящий блээк. Пусть и "мягонький"... Пусть даже и "не злой" и "грустный". Всё равно - блэк :) "Cathedral" слишком близки были к корням (к тем же "Candlemass"), у "My Dying Bride" никому вокал не нравится :) а по поводу "Anathema" у меня в своё время сложилось стойкое впечатление, что эта группа - бессовестные подражатели Тиамат, да ещё и бесталанные :) Моё ИМХО, разумеется...
Так и получается, что говоря о приходе готик-дума в широкие массы, я больше говорю о Тиамат, Gathering и Paradise Lost. Amorphis, во-первых, слишком монотонны были, а во-вторых, появились позже. В принципе, ещё можно сюда Лакримозу приплести, хотя, подозреваю, тебя от такого беззастенчивого сваливания в одну кучу столь разных групп опять удар хватит :)
 
Читатель писал:
 
Являются ли "Озёрные Истории" думом - вопрос спорный. Нету у них суицидально-депрессивного настроя, который в думе вроде как должен наличествовать.
Суицидально-депрессивного настроя много у кого нету :) "Clouds", "Gothic" - больше агрессия. "Always" - тревога (но не депрессия)... Единственный депрессивный представитель - "Theatre Of Tragedy" :) Тут вся беда в том, что в середине 90-х думом стали называть то,
что, вероятно, правильнее было бы назвать готикой. Даже пресловутую Лакримозу тогда многие к думу относили :)
Впрочем, неважно это всё :) Главное, чтобы нравилось, а стили - это от лукавого :)

 
22:50 20 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Linch:
"В любом случае, все эти три коллектива со своими последними альбомами для меня лежат примерно в одной области - была сделана попытка вернуться к тяжёлым корням, но то ли навык был утрачен, то ли побоялись, однако результат получился невнятным."

Мунспелл сильно полегчал на "Сине" а потом на протяжении трёх альбомов постепенно наращивал тяжесть. Так что "The Antidote" - закономерное развитие "Darkness & Hope" (ИМХО), и одновременно возврат на уровень "Wolfhart". То, что "результат получился невнятным" - лично мне все 3 последних мунспелла кажутся невнятными. Suum quique.

Про "Under the Moonspell". Сейчас переслушал - всё таки работа на порядок разнообразнее, чем "Ho Drakon", и на 2 порядка, чем "Карельский перешеек". :) Даже рискну заявить, что "UtM" разнообразней, чем "Irreligious"! Хотя, в профессиональности, несомненно, уступает.

"И Candlemass уже тогда слушать было практически невозможно без зевоты :) "
Дык в этом главная фишка дума и есть. :))

Про Katatonia: "Танец декабрьских душ" - дум с блэковым вокалом. :) Скорость - думовая, тексты - думовые (I stand as I cry / Mourning in the silent rain / Death will light my burden / Endless is my sorrow / Gateways so dark / All these years of dying и тыды), да и музыкально, альбом гораздо ближе к My Dying Bride, чем к Satyricon, например. :)

""Cathedral" слишком близки были к корням (к тем же "Candlemass"), у "My Dying Bride" никому вокал не нравится :) а по поводу "Anathema" у меня в своё время сложилось стойкое впечатление, что эта группа - бессовестные подражатели Тиамат, да ещё и бесталанные :) Моё ИМХО, разумеется..."

Ну, "ИМХО" - это одно, а "Именно эти четыре диска... заложили стиль doom-металла" - совсем другое. :)
Т.е. если, например, мне не нравится Paradise Lost, заслуги данной группы от этого не уменьшаться. То же справедливо и для Анафемы, и для Умирающей Невесты.

"Так и получается, что говоря о приходе готик-дума в широкие массы, я больше говорю о Тиамат, Gathering и Paradise Lost. ... В принципе, ещё можно сюда Лакримозу приплести, хотя, подозреваю, тебя от такого беззастенчивого сваливания в одну кучу столь разных групп опять удар хватит :) "

Ну, можно долго и нудно рассуждать о том, что doom <> gothic doom <> gothic, затем определять, что же такое "gothic doom" и ты.ды... В общем, действительно, от Самаэля это всё, от Лукавого... :)

Про депрессивный настрой: Тут большую роль лириксы играют. Вот у Финнтроллей, вроде бы весёлая музычка, а на самом деле такие страхи поют: то уши кому отрежут, то в котле священника сварят, и вообще, людей такими пачками убивают, что вода в реках краснеет. 8)
У Тиамата на "Clouds" лириксы вполне думовые: "The more I drink, the more I see / That suicide could be the key / To the place called paradise / Where pain not dwells, not hate nor lies...". Такой вот потенциальный самоубивец.

PS: Ты мыло от меня получил?

 
13:00 22 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
Jo писал:
 
Что-то никто ничего тут не написал о русской команде "Слот". Играют парни, на мой взгляд, очень профессионально, чётко и слаженно, тяжело и серьёзно.
Особенно оригинальны две темы "Бумеранг" и она же, вот только с'играная наоборот "Гнаремуб".
Супер!!! Для наших очень круто!!!
О! Свершилось! Нашлись люди, которые слушают Слот %) Jo, где приобрёл?
Я у знакомого взял :о) а вообще в "Хобби" вроде был, если не найдёшь и сильно надо пиши мне на мыло у меня в мр3 есть ;-)

 
13:10 22 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Jo & w3d
С личной перепиской пожалуйста в приват.

 
15:11 22 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попался мне диск, с раннее мне не известной командой под названием Beseech и их концертом 2004 года =drama=. Смесь скорее death+doom, кстати не много смахивает на TiamaT. Песенки спокойные, не сильно тяжёлые, мне понравились и даже очень-очень, особенно если слушать под соответствующее настроение. Так что любителям и не только, настоятельно рекомендую - не пожалеете!

P.S.(вот не знаю, может мне и показалось, но вроде есть их тема одна в игрушке Painkiller)

 
14:24 23 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Quisder
сообщений: 97
Господа где достать element Eighty ?

 
11:49 29 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. Вышел новый альбом ?Долгая счастливая жизнь?. Рекомендуется всем поклонникам творчества группы. Как и всегда у ГО, есть что послушать и над чем задуматься. Вообще ГО — один из немногих коллективов, у которых мне нравятся и тексты, и музыка. Иногда вообще попадаются очень красивые мелодии, как например «Невыносимая лёгкость бытия» (вторая половина композиции с одноимённого альбома). Ну и, конечно, тексты. Будоражащие, заставляющие взглянуть на некоторые стороны нашей жизни, которые мы предпочитаем не замечать или делаем вид, что не замечаем. Или просто философские мысли о вечном. Иногда тоже надо.

 
12:14 29 ноября 2004
тема Новая музыка наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте! Киньте ссылку на песню из ночного дозора пожалуйста (единственная достойная вещь в фильме...) че-то не вижу в киосках на кассетах... :(

 
01:01 2 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дослушал те альбомы MOONSPELL, которые не слышал ранее — 1994 Under The Moonspell, 2002 Darkness And Hope, 2003 Antidot. Так уж вышло, что ранний и поздний период творчества слушал в одно время. И опять впечатления самые наилучшие. Эта группа становится одной из моих любимых. В каждом альбоме что-то нахожу для себя.


 
14:02 2 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Slipknot понадобился Лёнчику? Выиграй в Пилоте :))) У нас есть...

 
01:47 14 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Дослушал те альбомы MOONSPELL, которые не слышал ранее — 1994 Under The Moonspell, 2002 Darkness And Hope, 2003 Antidot. Так уж вышло, что ранний и поздний период творчества слушал в одно время. И опять впечатления самые наилучшие. Эта группа становится одной из моих любимых. В каждом альбоме что-то нахожу для себя.
Ещё послушав, соглашусь с Линчем, что Antidot несколько однообразен и вторичен. Мне из него запомнилась только мелодия Lunar Still.
Альбом Darkness And Hope интереснее, там много запоминающихся мелодий. А уж вещь под названием Os Senhores Da Guerra - это вообще супер! Странно, что ребята кроме как в этой песне, больше практически не поют на родном испанском (или португальском?) языке. По-моему здорово получается.
А вот Amorphis даже "Туонелой" не зацепил отчего-то. Не моё, видимо, и всё тут.

 
01:48 16 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уточняю про Moonspell: это всё-таки португальцы. Вообще, кому интересно, могут прочитать про этот коллектив здесь:
http://akkords.ru/band.php?band=3386&case=articles&art=1134

 
02:15 17 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот дослушал ещё накануне альбомы Тиамата, которые не слышал раньше. 1997 - A Deeper Kind Of Slumber, 1997 — Gaia, 2002 - Judas Christ, 2003 — Prey. Как и прежде, Тиаматовцы оставляют самые лучшие впечатления. Не настолько, чтоб эта музыка стала для меня «самой-самой», но ?одной из?. Несомненно, буду ещё слушать не раз.


 
10:54 17 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
1997 - A Deeper Kind Of Slumber, 1997 — Gaia, 2002 - Judas Christ, 2003 — Prey
Из всех перечисленных, ИМХО, пристального внимания заслуживает только ADKOS. Поскольку Gaia - сингл, не несущий особой художественной ценности, а на двух последних альбомах Тиамат слишком уж затормозился в развитии. Самоповторы начались. Хитов стало меньше, и все они лежат в одной области, будучи очень похожими друг на друга (I Am In Love With Myself, Angel Holograms, Light In Extension); медленные же песни сликом серы и, скорее, играют роль этаких переходов-интермедий, пропускаясь мимо ушей. В общем, после "Skeleton Skeletron" (который уже повторял предыдущие находки, но был, по крайней мере, хитов и, как кажется, ироничен) Тиамат мне стал, увы, неинтересен.
А "A Deeper Kind Of Slumber", по-моему,- сильнейшая работа группы :) Этакая атмосфера глубочайшего сна, из которого на последних песнях уже нет возврата... :) Погружение в древние, давно умершие миры... Красиво :)

 
11:12 17 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Ещё послушав, соглашусь с Линчем, что Antidot несколько однообразен и вторичен. Мне из него запомнилась только мелодия Lunar Still.
Мне из "Антидота" больше всего запомнилась как раз "A Southern Deathstyle", оправдывающая своё название :) И правда, этакий южный флоридский булькающий death-metall :) Но в необычной форме :) Соскучился я по гроулингу...
 
w3d писал:
 
Альбом Darkness And Hope интереснее, там много запоминающихся мелодий.
"Darkness And Hope" я долго расслушивал. По-моему, там как раз интересных мелодий мало. он просто сам по себе интересный. Не хитовый, но цепляющий :) Хотя, по-моему, чем дальше, тем Мунспелл всё больше теряют собственное лицо, всё больше сливаясь с общей массой...
 
w3d писал:
 
А вот Amorphis даже "Туонелой" не зацепил отчего-то. Не моё, видимо, и всё тут.
Зиму представлял при прослушивании? Там же такие гитары красивые... Такой звук оригинальный... Такие мелодии яркие! И зима в каждой ноте... И неожиданный гроулинг в середине - будто неожиданно налетевший буран...

 
00:34 18 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
проказник писал:
 
 
Jo писал:
 
Что-то никто ничего тут не написал о русской команде "Слот". Играют парни, на мой взгляд, очень профессионально, чётко и слаженно, тяжело и серьёзно.
Особенно оригинальны две темы "Бумеранг" и она же, вот только с'играная наоборот "Гнаремуб".
Супер!!! Для наших очень круто!!!
Знаешь, может они и играют профессионально, но передрали почти весь Linkin Park! Да и темы похожи как две капли воды (извиняюсь за клалмбур - у них такая песня есть)
А мне тоже Слот понравился. Возможно, потому что я не слушал никогда Линкин Парк %) Теперь придётся послушать как-нибудь, чтобы сравнить со Слотом.

 
03:02 19 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
"Darkness And Hope" я долго расслушивал. По-моему, там как раз интересных мелодий мало. он просто сам по себе интересный. Не хитовый, но цепляющий :)
Ага, наверное, я неудачно выразился. Впрочем, ещё в будущем послушаю, и если не соглашусь, то прямо тут и выскажу %)
 
Linch писал:
 
Хотя, по-моему, чем дальше, тем Мунспелл всё больше теряют собственное лицо, всё больше сливаясь с общей массой...
Леонид, мне проще, так как то небольшое количество музыки (в сравнении с тем, что известно тебе, всё познаётся в сравнении), которое я слышал, и «массой» -то трудно назвать. Так что для меня пока ещё Мунспелл не потеряли лица, просто слушаю и зело доволен %)
 
Linch писал:
 
Зиму представлял при прослушивании? Там же такие гитары красивые... Такой звук оригинальный... Такие мелодии яркие! И зима в каждой ноте... И неожиданный гроулинг в середине - будто неожиданно налетевший буран...
Неа, зиму забыл представить. Может, в этом всё дело? %) Видимо, Аморфис для меня — трудный случай, как говорится, ?не с первого раза открываются тайны, а с тысячного?? %) Пока что слушаю в основном то, что с первых нот понравилось.


 
11:08 20 декабря 2004
тема Новая музыка наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вам российская группа Мастер? Кто-нить знает ваще?
А я вот знаю. Хороший такой русский Трэш-металл.
Слушайте РОК!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"