JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:33 29 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Гопы гопы да хотя бы один из вас знает точного определения этого слова готов поспорить что нет. Ну я вырос в таком квартале и че в часности на выше упомянутой Юбилейке и я считаю что у меня самый лучший район и всегда жил там без проблем и не страдал не от каких типа гопников.

 
17:11 30 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Horus
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато от этого страдали другие. Мой район тоже не ахти какой, тоже считается много гопников тут. Но так как я тут родился и всех знаю - меня не трогают. Вобще эти толпой ходящие шакалы это уже не люди. Потому что стоит с любым из них начать разговаривать 1 на 1 - он начинает пассовать и теряться. А вместе-то на одного - это сила. Да.

 
18:04 30 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Undertaker
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, зато можно с собой аргументаж таскать, или агрессивно одеваться например. Ко мне за 7-8 лет ни один не подкатил. Подкатывают как правило к тем по кому видно что его можно обуть и отпор не получить. Сейчас тем более на рынке самообороны куча вариантов для ношения.

 
21:11 30 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Специалист
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти товарищи про широкий выбор "аргументов" в магазине тоже знают и вооружаются

 
22:17 30 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Ха зачем воружатся можно и на словах обьяснить что по чем (ну это конечно если ты не лох и не можеш и двух слов связать) и к тебе больше не кто из них не подойдет по потому что они будут знать что ты норм парень.

 
22:31 30 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shaman-127 писал:
 
не можеш и двух слов связать
:) а если не можешь? если ты скромный и стеснительный по характеру, тогда как?

 
04:05 31 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Ну это значит что ты стеснительным долго не проживеш в этом мире надо быть наглым и жить надо по волчим правилам и не когда не чего не боятся и наче тебя с едят или задавят вот эти даже гопы.

 
12:35 31 августа 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shaman-127 писал:
 
Ну это значит что ты стеснительным долго не проживеш в этом мире надо быть наглым и жить надо по волчим правилам и не когда не чего не боятся и наче тебя с едят или задавят вот эти даже гопы.
увы но далеко не всегда ГОпы начинают дискуссию. а успеть что либо обьяснить им когда началось "фейсом об тейбл" достаточно сложно

 
05:26 1 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Так вас послушать вы готовы постоянно боятся и вобще не ходить по улицам а сидеть дома. Я на такое не согласен это не по мне. Ну так чтоб тебе не с ездил по фэйсу бей первый. Лучшая оборона это нападение.

 
06:07 1 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Лучшее оружие- это нападение.. :) это верно.. И что в этом мире не выжить слабым и застенчивым- это тоже.. Да вот только не одного сообщения от гопника я здесь не увидел( может стесняются? :)) Гопники! Ау.. А мне иногда жалко становится тех людей, которых выгнало на улицу то, что родители алкоголики. Голод.. Да много причин.. А следствие одно- нужда.. Я не говорю о тех людях, которым мама с папой эту кЭпку купили.. А еще костюм спортивный и ультра модный телефон.. Я говорю о голодных детях.. Прошло много времени с начала темы. Благосостояние у людей увеличелось.. Как говорил один известный человек: жить стало лучше, жить стало веселей.. :) Но такие остались.. И идут они под покровом ночи вершить свои грязные дела.. Я не говорю что они хорошие.. Они преступники. Которые, к сожалению, не отличаются интеллектом.. Это болезнь государства, а не отдельно взятого города. И не вымрет это движение ни когда. Потому что нужда и голод будут всегда..
P.S. Я начинал с того что лучшее оружие- это нападение.. Так вот.. Ссылаться на ученых и других авторитетных людей не буду.. Выскажу как свое мнение.. Есть люди.. Разные люди.. Которые пишут одно. Например что без жестокости не выжить и так далее.. А в действительности ходят опустив головку и не позже 11.. Не дай бог гопника встретить.. Это не про кого конкретно.. Это так.. Не у всех людей слово с делом совпадает..

 
06:30 1 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ванек прав, все реально боятся гопников, и они не такие тупые.На "садоводе" кстати сейчас мирно, потому что становится по тихой холодно вечерами,и потому что половину пересадили.Впринцепи такой тип людей встречается по всей России, в Ха, во Владике,ЕОА перчечеслять можно бесконечно.Но я был шокирован, когда неделю назад дожидался такси в 6 утра, с цепью в 25 грамм на шее после удачной драмнбэйсс вечеринке, где чуть не подрался(или меня не побили), ко мне ни кто не подошел, и не спросил от куда я!Это Северодвинск))Город эмочек, как то противно)))

 
13:34 1 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, давайте создадим движение "Антигоп".

 
22:25 1 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Ванек
сообщений: 33
Ты предлагаешь ходить по ночам бандой и бить гопников? :-))))
только как мы их вычислять будем? А.. Понял.. Мы же антигопом будем? Значит кто не с нами- тот гопник? :-))))

 
10:55 2 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы конечно весело :-))))
А серьезно, начать, допустим, с создания сайта, где можно было бы обмениваться опытом и советами. По психологической защите, по актуальному оружию и средствам самообороны, по "профилактике" и прочему.
Кстати, по психологической защите. Читал не так давно в "НГ" статью про неформальские концерты. Вот действительно, чем можно обьяснить страх 50 нефоров перед 3 малолетками-гопниками? Мне что-то подсказывает, что не так все просто, как кажется на первый взгляд.

 
11:56 2 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Понятие ГОПник по некоторым мнениям не ново и пошло от аббревиатуры Г.О.П. ,- Государственное Общежитие Пролетариата.
Именно так в это общежитие сгоняли всю дворовую шпану оттуда оно и пришло.

 
11:57 3 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Я вот что скажу,отмороженных во всю башку хватает среди всяких людей.И даже среди тех,кто дома пай-дети и в школе учатся хорошо.Поэтому не надо привязывать слово ГОП к какой-то определенной общности людей.Я встречал как среди спортов,так и среди бродяг справедливых и нормальных людей.Так же остались и среди молодых идейные.Другой вопрос в том что их мало.А то что вы имеете ввиду под словом ГОП,раньше называлось просто беспредельщики.В России чтобы жить,надо быть волком,но не принадлежать ни к одному сообществу,и при этом не терять человеческих качеств и справедливости.Если ты видишь что за человек стоит перед тобой,то ты знаешь как себя вести.

 
23:57 3 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  трэшик
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эт точно.. я всегда знаю что делать... убить гопника это долг каждого нормального человека... и мой в том числе.. freedom

 
03:29 4 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Shaman-127
сообщений: 30
Ха убить громко сказано готов поспорить большинство не че не кому не че и сделать не смогут так что не надо таких громких высказываний. А понятие гопник до сих пор считается как беспредельщик и все невормальные организации такие как спортсмены и бродяги их презирали и бились чтоб их небыло так было по крайней мере когда я входил в одну из таких организации.

 
12:52 4 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более вероятное происхождение — от выражения «гоп-стоп», которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице ?не говори гоп, пока не перепрыгнешь?.
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург)) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных призорных домах за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения. И они так гордятся своей принадлежностью к данным..... не знаю как назвать этих особей.

 
20:40 4 сентября 2008
тема Эти люди есть везде... если можно их назвать людьми... наверх
 
  T_Rex
сообщений: 11
И откуда уважаемая взята эта информация?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"