JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Город в огне!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:21 23 апреля 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Фесс
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые жители города Комсомольска-на-Амуре, вы не обратили внимание на чёрные прогалины стремительно распространившиеся по всему городу!
По всему городу и даже пригороду таким образом уничтожают листву, но кто это делает и по чьиму приказу, не похоже на то чтобы это были мальчишки, не тот масштаб!

 
17:33 23 апреля 2007
тема Город в огне! наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все может быть... но я сам неоднократно видел как мелкие бегают и поджигают траву на Парашутке! Вряд ли им кто-то приказывает! А по части поджегания леса... все может быть! Кто-то говорит, что это связано с экспортом дерева! Все в России возможно!((


 
17:35 23 апреля 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Если бы это был приказ, то сначала нужно было убраться полностью, чтобы не было пожаров... И я не думаю, что администрация за задымлённые улицы, а хулиганов по всем районам хватает mad

 
22:41 29 апреля 2007
тема Город в огне! наверх
 
  KLepa
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, обратила внимание, что по всему Дальнему Востоку такое, в Приморье тоже жгут

 
15:56 1 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  VEXEN
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Траву жгут - чтоб поскорее свежая, зелененькая выросла, и чтоб старая засохшая вид не портила. У нас во дворе этим делом дворники занимаются, правильнее будет сказать уже отзанимались.

 
16:48 1 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Ground
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше уж подождать, пока трава старая, желтая сама сгниет, чем каждый год дышать дымом и портить здоровье.

 
16:59 1 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Цыган
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в старой траве в черте города - даже если её всю разом поджечь - такого дымового эффекта не будет, какой мы щас имеем!

 
19:08 1 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Да надолели уже. И так каждый год леса горят дышать нечем. А тут на тебе еще в самом городе сжгут траву, и так дышать нечем. Выкуривают нас. Наверное хотят чтобы мы тут совсем загнулись :-(

 
00:50 2 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
VEXEN писал(a):
 
Траву жгут - чтоб поскорее свежая, зелененькая выросла, и чтоб старая засохшая вид не портила
Ага, пусть лучше будут чёрные куски на зелме, чем жёлтая травка. И зелёная после этого скорее не растёт, а даже наоборот. Сжигается полезный слой земли, в которой всё что нужно, для новой травки, это не только всякие вещеста, а теже самые корни. Можете даже понаблюдать, где землю не жгли, уже мягкая травка выглядывает, а где земля чёрная как от ядерного взрыва, там либо ничего не растёт либо лезут жёские стебли (это если палили давно)

 
12:53 2 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно ужасает, когда видишь ночью полыхающее поле, а рядом АЗС... и дом неподалеку. Нда.. :-/

 
21:46 4 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще бы следили те, кто специально поджигали, за огнем. А то не только старая трава сгорела, но и кустарники и деревья зацепило огнем.

 
22:31 4 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  VEXEN
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сжигается совсем не полезный слой, а наоборот самый бесполезный, со всякими осадками, и прочей ерундой. А зола что остаются после сжигания старой, только удобряет почву. Специально у себя посмотрела во дворе. Трава уже пробилась, только вот жалко кончики слегка подпаленные. А вот когда на траве полно старой травы, да плюс к тому же бычков, мелкой бумаги и прочего - это не красиво!

 
23:23 4 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама наблюдала, как горело поле рядом с АЗС...
Понятно, что это наши муниципальные власти так резвяться...типа для травы...
Только почему во всем цивилизованном мире никто траву не жгет? Что нам -дыма мало что ль?!
Только скажите, что теперь с этим делать? жалобы писать, или куда идти ругаться?
Или будем продолжать травить свои легкие?


 
23:30 4 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Generick
сообщений: 81
Как будто администрации делать нефик кроме как ходить и поджигать - это все денег в конце концов стоит так что скорее всего детвора это жжет... по себе знаю - у меня тоже мания была раньше костры разводить... вот только я всегда следил чтоб больше ничего не загорелось...
Сам недавно картину наблюдал - иду по улице - вижу возле дома на клубе трава горит и 3 пацана оттуда идут класса где-то 4-5. Один из них останавливается предлагает затушить на что двое других отвечают что вроде как там уже все сильно разгорелось и фиг затушишь и вообще пора валить пока не поймали... вот так то!

 
00:56 5 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
 
VEXEN писал(a):
 
Сжигается совсем не полезный слой, а наоборот самый бесполезный
Не веришь мне, спроси у любого преподавателя биологии.
Я с тобой согласна, что зола удобряет землю, но не тогда, когда поджигают то, что хотят удобрить. Ты же не поджигаешь на даче картошку, чтобы она быстрее росла.

 
16:58 5 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  опасная
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Generick писал:
 
скорее всего детвора это жжет
Сама лично видела, мужчина в робе поджигал траву, не похоже было, что он решил похулиганить.

 
19:02 5 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
Не веришь мне, спроси у любого преподавателя биологии.
Нашла авторитетов - преподавателей биологии badgrin
Вон, в школах преподаватели информатики на диск с помощью Nero не могут ничего записать и путают инфракрасный порт с флэшкой... ну да ладно.
В общем, сжигается действительно самый бесполезный слой - мусор, старая жухлая трава, которая стоит на полметра и из-за нее еще все лето новой травы вы не увидели бы. После сжигания трава превращается в золу - кстати о птичках: зола - отличное удобрение.
Ссылка на статью в Википедии о золе
ссылка на еще одну статью
Как мы можем видеть в статье в Википедии, в таблице, в различных соломах содержатся вещества в не меньшем количестве, чем в древесной золе.
То есть, если вовремя сжечь траву, то торчащая желтая солома, которая простояла бы до следующей зимы, сравняется с землей в виде пепла, который после следующих дождей превратится в питательную грязь и впитается в землю, удобрив ее.
А следом вылезет зеленая травка. Да это и сами вы можете наблюдать на газонах - нет старой травы, лезет свежая.
К сожалению, на траве в больших городах накапливается большое количество вредных веществ от техногенной деятельности человека. И сжигание травы выводит все эти вещества в атмосферу, негативно сказываясь на здоровье людей. Особенно страдают люди, у которых хронические болезни дыхательных путей, астматики.
Лично мое мнение: мне дым никак не мешает, даже наоборот, люблю смотреть как горит старый сорняк.. Это весна. И горит трава недолго - в основном в периоды субботников. Дым меня не раздражает.

 
20:22 5 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Буквально сегодня видела, как такое невинное поджигание засохшей травушке привело к потери забора.... И как бедный хозяин этого забора в попыхах бегал с ведром воды... Разве это нормально?

 
15:24 6 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, просто кому-то лень убирать весь тот мусор, который валяется, а в основном это бумажки, картон, пластмасса и тд, и приходит в голову простая мысль: можно сжечь и нет проблем. только за огнем не следят, отсюда и проблемы.
хорошо, что уже новая трава появляется быстрым темпом, и черных полей уже меньше, потому что смотреть на них неприятно.

 
22:26 6 мая 2007
тема Город в огне! наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
если никто не заметил, скажу, что подобное выжигание травы (а вернее ее отстутствие) я наблюдал в последующие дни после городского субботника.так что вряд ли это все хулиганы.
и насчет дыма - может я просто не замечал его, в общем не особо лично мне он помешал. по-моему действительно проще сжечь ненужный мусор, пусть и с травой. дешево и сердито.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"