JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уколы в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:07 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  PositivE
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно - вот пара ссылок, доказывающих параноидальность этой темы:
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?18014
и еще - http://www.pk.kiev.ua/country/2006/06/08/090032.html


 
18:56 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ivan_Weber писал:
 
Это всё бред про уколы!) Не понимаю как народ на такое ведецца...) Тут же ясно все и так!
Согласна с Ivan_Weber!! Потому как наверняка у каждого клуба бы стояли всякие мед.службы, если какой-либо клуб, не захотел бы иметь проблем с посетителями!
Ну человеку по имени Ivan_Weber надо верить, ведь он часто присутствует на дискотеках!
Я думаю этот бред распустили для того, чтобы как-то насолить владельцам клубов... doubt

 
19:42 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  stRess
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто как говорит, но у моей знакомой родители в милиции работают так она говорит что уже сделано официальное заявление на этот счет что мол это не выдумки. Да и в Хабаре говорят что поймали тех кто это делал (гастролеры какие-то)!

 
20:10 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  wan_2_tlk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, по порядку. Есть огромное количество сведений, как доказывающих, так и опровергающих существование этой проблемы.
Во первых, в милицию заявлений подано не было, это проверенные сведения.
Далее, (о том, что металлоискатель уж точно бы выявил наличие иглы), так вот, металлоискатели НЕ реагируют на очень мелкие предметы: 5 копеечную монету они не распознают - как вы думаете, почувствуют ли тогда они иглу?
Идём дальше, в Педе слухов полным полно... А вот в Политене почему-то нет (хотя и у нас сплетников и тусовщиков предостаточно)...
И ещё кое что: "подругу одноклассника как раз таким образом и заразили, а ещё подложили в сумочку записку, с завёрнутой в ней иглой. А в записке говорилось: "Теперь ты одна из нас". " - это как раз из моего разговора с подругой. Так вот, та девушка проверялась, как известно из тех же слухов, через 2 недели после укола. Бред!!! Тест на спид надо делать хотя бы через месяц. Результат будет точнее через 3 месяца. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО повторить через пол года. Только тогда тест будет не ложным.
Так вот, как видите, всё противоречиво... Но, как говорится, нет дыма без огня и бережёного Бог бережёт...
Кстати, если это и не существовало раньше, это могло стать замечательной идеей для обозлённых больных спидом...
В общем, мы с подругой свои билеты на Глобальное Потепление перепродали... 500 человек в Беверли??? Это же невероятная для их помещения толпа!!! неет... мы лучше дома останемся.... Или на дачу, бухать))) Но, в любом случае бухать)))))) ...но как же потанцевать хотелось...(((

 
20:16 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
куда сделано официальное заявление?? родители твоей подруги ей об этом заявили? и кто говорит что в "хабаре гастролеров поймали"? Одна знакомая одноклассника моей подруги, как тут уже звучало? :D

 
20:27 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
wan_2_tlk
" это могло стать замечательной идеей для обозлённых больных спидом..."
вы сами то поняли что написали? вы видели обозленных больных спидом? я подозреваю, что вы вообще не сталкивались с людьми больными подобными заболеваниями. это глупо и это только подчеркивает ваш страх.


 
21:06 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  wan_2_tlk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё кое что забыла! Так вот, неужели вы действительно думаете, что ваше здоровье кого-то реально хоть чуточку волнует????? Клубы это очень доходный бизнес. А всё, что приносит неплохие деньги, связано с властью тем или иным образом. Так вот, отзывы "врачей" на эту тему это либо кем-то хорошо оплаченная акция, либо это вовсе не врачи, а просто заинтересованные люди накидали в различных местах насколько обнадёживающих "посланий народу" (что, конечно же, тоже хорошо оплачено). И все с великой радостью купились! Потому что бОльшая масса нашей молодёжи - тупое стадо, идущее на поводу скорейшего исполнения желаний и не думающего, точнее даже не пытающегося о чём-либо задумываться. Вас просто купили, чтобы потом вы принесли им доход, а лично на вас им глубоко .... Вам ничего это не напоминает? Может, вспомните из детства "Незнайку на луне"? И печалит в этой истории не столько проблема СПИДА, сколько система в нашей стране. Именно она порождает тупую молодёжь, безумных, охваченных диким страхом ВИЧ-инфицированных, идущих по головам, одержимых идеей обогащения, но в сущности не производящих НИКАКИХ материальных, ни духовных благ людей, точнее НЕлюдей.

 
22:37 26 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
юди, вопрос вообще такой: вирус сколько живет в сухой среде, и живет ли вообще?!

 
00:06 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муштандоид писал:
 
wan_2_tlk
" это могло стать замечательной идеей для обозлённых больных спидом..."
вы сами то поняли что написали? вы видели обозленных больных спидом? я подозреваю, что вы вообще не сталкивались с людьми больными подобными заболеваниями. это глупо и это только подчеркивает ваш страх.
Ну,я видела и что?? И к сожалению даже не одного doubt .Они никого не кололи,конечно,но СПЕЦИАЛЬНО не использовали презервативы,что почти одно и тоже правда?? И они знали,что они вич инфицированы,а знаешь почему они так делали,потому как их тоже кто-то заразил вот таким же путем doubt
Так что может быть всякое и что это правда и что не правда ,слухов ходит много и всяких,если уверены на 100% что это бред,то ходите и дальше,но все равно стоит проявить бдительность,если сомневаетесь можно и клуб поменять и дома пару вечерков посидеть ;-) ,такими вещами не шутят

 
08:49 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina
то о чем ты пишешь преследуется УК. если твои знакомые инфицированы и знают об этом, то они должны стоять на учете(там где они узнали об инфицировании). Даже если они такие дегенераты, как ты это преподносишь, то это легко вычисляется. и интересна товя позиция. ты в это время стояла в стороне и курила? или презервативы протыкала?
в общем сомнительно все это..
добавлю лишь, что все эти споры возникаю от всеобщей безграмотности в таких вопросах. сам не претендую на особую осведомленность, но то что знаю, позволяет мне не боятся заразиться спидом даже если кто-то сумасшедший вдруг устроит мне сеанс "иглоукалывания"

 
10:38 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое чувство, друзья, что у нас средневековье. Честное слово. От плохого общего образования люди начинают придумывать всякую фигню. Спид действитель может передаваться только через кровь, лимфу и сперму. Эти жидкости крайне не стабильны на воздухе. Вирус спида тоже приспособлен только для жизни во влажной среде и на воздухе быстро погибает.
Вчера в Хабаровске была чья-то глупая несанкционированная "пиар-акция". По городу кто-то пустил слух, что с 16 до 17 часов будет землетрясение силой 6,5 баллов (т..е вполне возможны разрушения) и в это время всем рекомендуется покинуть помещения и выйти на улицу. Масло в огонь подлило реально землятресение (2,5 балла) в выходные. Короче, слух распространился очень быстро. В обед особо слабонервные директора школ отменяли занятия, на каком-то заводе все как по команде вышли на улицу, сотовая связь была перегружена как в Новый год. Эти люди (мошенники), еще специально звонили в разные учреждения, представлялись МЧС и давали команду покинуть помещения. Авторадио какждые пол часа выходило с экстренными новостями с заявлениями настоящих МЧС, что все ок. Но паника уже началась.
А все потому, что пропускали уроки географии в 8 классе, и не знают, что в нашем краем возможно землятресение максимум 4,5 балла (упадет посуда, треснет штукатурка) и очень редко.
К чему я все это веду. Так ведь и до сжигания ведьм на костре не далеко... :)

 
16:49 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  wan_2_tlk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
"От плохого общего образования люди начинают придумывать всякую фигню. Спид действитель может передаваться только через кровь, лимфу и сперму. Эти жидкости крайне не стабильны на воздухе. Вирус спида тоже приспособлен только для жизни во влажной среде и на воздухе быстро погибает."
Родригес... ну-ну... А подумай, откуда может заражённый спидом взять эту заразу? Вирусу вообще не надо воздействовать с воздухом. Заражённый зайдёт в туалет, наберёт своей крови (а её надо-то чуть побольше капли...) и вперёд!
И вообще, терпеть не могу таких как ты, сам немного в чём-то разбираешься (читай: не имеешь ни большого ума, ни фантазии), но обвиняшь окружающих в неграмотности. Это хуже всего, возвышаться над другими, путём унижения их а не собственного роста и развития - я считаю это просто гадко, мерзко и подло.

 
17:07 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  PositivE
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Поверили глупцы, другим передают,
Старухи вмиг тревогу бьют,
И вот общественное мненье!"
Грибоедов "Горе от ума"
Б.А.Борисов "Технологии рекламы и PR":
"По жанровому характеру слухи делятся на 2 вида:
1. Слух-мечта
2. Слух-страшилка.
По сути это есть выражение 2-х базовых составляющих эмоционального мира человека: надежды и страха"
Ребята, может лучше будем жить надеждами, а не страхами, ведь скоро в городе будет "ЖаRа"...)))

 
17:19 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
PositivE
не знаю, что скоро будет в городе, но за грибоедова
+1

 
17:30 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  skull051
сообщений: 44
Народ не верьте в эту чушь.
во первых для того что бы уколоть иголкой и заразить человека некоемому лицу необходимо сначала уколоть себя и только после этого делать своё грязное дело, но суть в том что пока он с этой иголкой дойдёт до кого-либо кровь на ней свернётся и соответственно не будет представлять ни какой угрозы!
во вторых для того чтобы обнаружить вирус вича в крови необходимо чтоб прошло хотябы 2 месяца, так что о каких либо фактах говорить ещё рано!
ну а втретьих еслиб это оказалось правдой то я думаю наши сотрудники мвд проинформировали бы хозяев и работников всех ночных клубов.
я думаю боятся не чего, просто нужно быть повнимательней ведь идиотов в нашем городе хватает...

 
18:34 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
муштандоид писал:
 
то о чем ты пишешь преследуется УК. если твои знакомые инфицированы и знают об этом, то они должны стоять на учете(там где они узнали об инфицировании). Даже если они такие дегенераты, как ты это преподносишь, то это легко вычисляется. и интересна товя позиция. ты в это время стояла в стороне и курила? или презервативы протыкала?в общем сомнительно все это..
У нас много,что преследуется УК и что?? Этого ничего нет??Из самого элементарного продавать алкоголь и табак несовершенолетним и ?? Многие это выполняют?
А что я должна делать? Я этого не видела не могу сказать ,на 100% ,но я пойду доложу в милицию,а если это не правда?? Легко расуждать,когда дело касается других.
 
муштандоид писал:
 
wan_2_tlk " это могло стать замечательной идеей для обозлённых больных спидом..." вы сами то поняли что написали? вы видели обозленных больных спидом?
Я вам просто показала людей обозленных и у которых есть спид .Люди бывают всякие и может быть все,что угодно.
 
skull051 писал:
 
я думаю боятся не чего, просто нужно быть повнимательней ведь идиотов в нашем городе хватает...
Полностью поддерживаю ,береженого бог бережет ;-)

 
18:41 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  GuessMeNow
сообщений: 1566
это бред) стопудова)живу в Ха..и пару месяцев тут была такая паника...перекололи всех знакомых моих знакомых..и все родственники моих знакомых видели репортажи по тв,что это правда...) я изначально не верила..а когда поговрила с администраторами клубов,то окончательно в этом убедилась)
дело лишь в том,что чем больше ходит подобных слухов,тем больше возможности,что людям с недостатком интеллекта захочется так пошутить..))) так что вы же сами себе хуже делаете подобной паникой..)
З.Ы.и помните...что СПИД проявляется только через 3 месяца..что,кого то уже кололи в январе-феврале?!
З.З.Ы.и ждите..скора ещё будет слух..что колят в ВУЗах..) это мы уже тоже пережили)

 
20:14 27 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aloha писалa:
 
вопрос вообще такой: вирус сколько живет в сухой среде, и живет ли вообще?!
Вирус живет в сухой среде считанные секунды, а вообще много информации есть на сайтах против спида

 
03:17 28 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что говорится в Уголовном кодесе РФ
Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Но это, в свою очередь, нужно ещё доказать, что в случаях с уколоми не так уж и легко. Кто-нибудь слышал о судебных прецендентах по данным статьям?


 
17:51 28 апреля 2007
тема Уколы в Комсомольске наверх
 
  andrew_84
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.uro-pro.kiev.ua/?page_id=312&PHPSESSID=3c6b4553c9bf465352a7- 3f3a...
http://www.amur.info/news/2007/04/12/2.html
В Киевский городской центр СПИДа за полтора месяца обратилось 12 человек, которых неожиданно укололи в толпе. В прошлом году пострадало 20 человек. Все они предполагают, что их хотели инфицировать СПИДом. О вероятности такого пути заражения говориться в статье. ?Риск заражения ВИЧ-инфекцией при медицинской аварии, по данным ВОЗ — 0,35 процентов, тогда как риск заражения гепатитом С — 40 процентов, гепатитом В — 70. Но В и С лечатся, а СПИД — нет?. Врачи центра уверяют: до сих пор они не получили ни одного подтверждения заражения СПИДом в таких случаях. . На самом же деле заразиться СПИДом именно таким образом очень сложно, доказывают вирусологи. Вирус ВИЧ дееспособен только в живой клетке. Инфицированная кровь уже через 15-20 минут сворачивается, а сгусток пройти через иглу не может. Неля Ченцова, заведующий клинико-диагностической лаборатории:
?Вирус иммунодефицита долго не сохраняется вне организма человека. В той же игле вируса уже нет. Человек может заразиться путем впрыскивания, а наступив на иглу впрыскивание не происходит. Он просто получает рану. Нужно выдавить кровь из раны, обработать перекисью или йодом и знать, куда обратиться. В Киеве это городской центр СПИДа?. Психологи, работающие с ВИЧ-инфицированными, говорят, что обычно это совсем не агрессивные люди и о мести за свою неизлечимую болезнь даже не задумывают. Для них куда большая проблема — максимально адаптироваться со своим статусом в обществе. Светлана Атаманчук, психолог: ?Информация правильная, что происходит травматизм. Но статус этих людей не установлен. И говорить, что этим занимаются ВИЧ-инфицированные — неправильно... Человек, который имеет такой статус, никогда не будет заниматься тем, чтобы ходить инфицировать специально. Это только люди, которые имеют психические заболевания?. Кстати, до сих пор в Украине был всего один доказанный случай ВИЧ-терроризма, да и то сексуального. Проблема в том, сходятся во мнении врачи и юристы, что доказать подобный факт очень сложно. Жены, которых ВИЧ-инфицированный муж наградил смертельным вирусом, как правило, не хотят подавать в суд на любимого человека. Heженатые часто просто не могут вспомнить место и время заражения. А поймать за руку того, кто тычет ни в чем неповинную жертву на улице иглой, практически невозможно. Александр Юрченко, главный врач Киевского городского центра борьбы со СПИДом: ?Люди не обращаются в правоохранительные органы по поводу принудительного заражения на улице. Мы не можем юридически четко сказать: прописана в уголовном кодексе степень наказания не применяется. Нет возбужденных дел, доказанных дел?. По мнению психологов ВИЧ-терроризм, чаще всего, просто СПИДофобия. Люди вроде и много слышат об этой болезни, но часто забывают, что есть всего три пути заражения: половой, от инфицированной матери к ребенку и через кровь. Последний наиболее распространен в среде наркоманов. Что же касается заражения через донорскую кровь, то этот путь практически исключен, уверяют медики. Людмила Заневская, главный врач Киевского центра крови: ?У нас есть база инфицированных. Человек предъявляет паспорт и по базе мы сверяемся, стоит она на учете или нет. Если нет — то допускается?. Прежде чем донорская кровь попадет по назначению, она еще полгода после забора находится в центре. Через 6 месяцев человеку делают повторный анализ крови. Если результат отрицательный, кровь передают в медицинские учреждения.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"