JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы решаете проблему личной безопасности?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:39 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Generick
сообщений: 81
 
matador писал:
 
- орать конечно хорошо, но лучше дополнять крик ударами по болевым точкам.
интересно какой комплекции должна быть 20-летняя девушка что бы удары по болевым точкам могли нанести ощутимый урон 3-им спортсменам... :) так что лучший вариант - не ходить в 2 часа ночи по улицам...
кста элементарное логическое мышление проснувшееся в данной ситуации помогло бы прийти к выводу, что и ни один спортсмен (нормальный) не будет заниматься спортом в 2 часа ночи... потому услышав что за спиной кто-то настойчиво пытается догнать надо было по крайней мере принять какие-то предварительные меры... например симулировать разговор по телефону с мамой - "мама я вот щас тут иду по такой-то улице... да вот уже прохожу этот магазин... да, да - минуты через 2 уже к подъезду подойду..." ну либо с папой - закончив разговор словами - "...выйди встреть, а то в подъезде темно и я боюсь..." :)

 
21:56 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Generick
сообщений: 81
кста, насчет личной безопасности - типус знакомый зашел - ну мы стояли разговаривали вот он и грит типа что где-то слышал, что вроде как в наш город движение какое-то пришло... то ли "мы вместе", то ли "ты с нами" называется - суть в следующем - в толпе тя колют иголкой от шприца... а потом у тя "случайна" спид обнаруживается... вроде как милиция по этому поводу взбудоражена и что в хабаре уже неск. таких случаев было... информация конешно на грани обычных сплетен - но все-таки... может кто что тоже об этом слышал?


 
22:06 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Shark@
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я более 6ти лет занимаюсь фехтованием, поэтому с ножом в принципе не расстаюсь, как с плеером и телефоном(и чего только не найдешь в женской сумочке=0)). А вообще, я обычно прошу, чтобы меня провожали:)

 
22:10 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Shark@
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такое дело. Из Хабара к нам это и приехало. У меня у знакомого мать в районке, так их там уже всех на уши подняли, а еще сказали предупредить всех, кого смогут. Сейчас советуют ограничить время нахождения в клубах и прочих лудных местах, и количество выпитого спиртного на всех людных мероприятиях

 
23:14 8 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Generick
сообщений: 81
 
Generick писал:
 
кста, насчет личной безопасности - типус знакомый зашел - ну мы стояли разговаривали вот он и грит типа что где-то слышал, что вроде как в наш город движение какое-то пришло... то ли "мы вместе", то ли "ты с нами" называется - суть в следующем - в толпе тя колют иголкой от шприца... а потом у тя "случайна" спид обнаруживается... вроде как милиция по этому поводу взбудоражена и что в хабаре уже неск. таких случаев было... информация конешно на грани обычных сплетен - но все-таки... может кто что тоже об этом слышал?
хы, уже нашел... оказывается уколы тут тема не новая... :))) http://www.komcity.ru/forum/home/?id=11609&exclude_count=1

 
14:11 9 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Ерёма
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, даже самый бесстрашный и сильный человек в 3часа ночи уязвим перед агрессивно настроенной, организованной группой. Я напротив, труслив и слаб. Но это не мешает мне ограничивать свою защиту.. Всегда полагаюсь на свой организм и не позволяю себе ходить по ночному городу в одиночку.. Часто беру с собой средства защиты как: молоток, разводной газовый ключ, просто что-нибудь тяжелое и удобное. Применять не приходилось, надеюсь и не придется. В будующем планирую купить "травмат". Наш город далеко не безопасное место. И поэтому защищать свою жизнь и жизни своих близких, дело богоугодное и законом охраняемое!

 
16:36 9 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  BoyS
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле, тема "выеденого яйца" нестоит.Кто-то написал, что носит нож...... Ну и что? В экстремальной ситуации, даже если Вам удалось достать его, что Вы им будете делать? Тыкать во всё что движеться? Я далёк от мысли, что кто-то из присутствующих возьмёт на себя грех в убийстве или увечьи человека, даже если он к Вам агрессивно настроен.
Что такое "безопасность" (по определению) - это комплекс мероприятий направленных на исключение воздействий внешних и внутренних незапланированных факторов. Если говорить о личной безопасности в ночное время на улице, так в этот комплекс входит: вызов такси от подъезда до подъезда, как минимум. Ведь:"Удача подчиняется подготовленному разуму". Будте готовы к неприятностям на улице и постарайтесь свести к минимуму риск их возникновения.


 
22:55 9 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  384
сообщений: 617
Но, по-видимому, просто к вызову такси тоже нужно относиться в последнее время с умом. Во-первых, такси нужно вызывать проверенное. А во-вторых, нужно чтобы кто-то провожал тебя прямо до сидения в машине и запоминал номер...


 
16:36 10 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Generick писал:
 
интересно какой комплекции должна быть 20-летняя девушка что бы удары по болевым точкам могли нанести ощутимый урон 3-им спортсменам... так что лучший вариант - не ходить в 2 часа ночи по улицам...
Полагаю что на удар в пах мужчине, комплекция девушки никак не влияет? а если шпилькой на ногу наступить?
 
Ерёма писал:
 
И поэтому защищать свою жизнь и жизни своих близких, дело богоугодное и законом охраняемое!
богоугодное - возможно.
но уж точно законом не охраняемое.

 
11:17 11 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Obi_Wann
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
По возможности собираюсь покупать себе пистолет. Нет, вы не подумайте...я не трус, да и с комплекцией у меня всё в порядке. Просто я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью своих близких из-за каких-то ублюдков, которые даже и лица моего не вспомнят на суде, потому что были в тот день пьяны или под кайфом. И слова типа: "Мы раскаиваемся, извините нас" - всё это бред...Поэтому нужно застраховаться от таких случаев и статья "Превышение самообороны" меня не смущает, жизнь дороже.
 
BoyS писал:
 
Я далёк от мысли, что кто-то из присутствующих возьмёт на себя грех в убийстве или увечьи человека, даже если он к Вам агрессивно настроен.
Не дай Бог, конечно, но поставь себя на место жертвы. Что ты выберешь? Жизнь или смерть? А если с тобой будут родные? Разве ты не будешь их защищать любыми возможными способами?

 
22:19 11 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  skull051
сообщений: 44
2 Boys
объясни одно, почему ты решил что доставая писталет или нож кто-то собирается убивать? с ножом сложнее согласен, и он менее эффективнее, я вот к примеру до последнего времени ходил с писталетом, знаешь, у меня всегда в портннике был не холостой патрон, и он всегда был снят с предохранителя, если уж кто-то и захотел бы напасть, я б не убил но поколечил, главное знать что делаешь и зачем.

 
22:36 11 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  skull051
сообщений: 44
я вот лично проработал пол года охранником в нк"Холидей", я за всю свою жизнь не дрался столько сколько там, в один прекрасный момент я купил себе писталет,но больше я не за себя боялся, а за свою девушку, пото-му что теперь куда не сходи, везде найдется лицо которое на тебя косится и потирает кулачек. теперь у меня нет писталета, брату отдал-не боюсь я уродов всяких, если суждено мне быть по(у)битым, то оно случится. А девушку я смогу защетить.

 
11:10 12 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
если честно, о своей безопасности никогда толком не заботилась...сама понимаю, что очень зря.. не ношу ни баллончиков с собой, ни ножей... хожу пешком домой одна по улице ночами.... ловлю машины "с руки"...в общем , иногда в голову приходит мысль о том, что пока что-нибудь (не дай Бог) не случится, ничему жизнь не научит..


 
16:36 12 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
иногда в голову приходит мысль о том, что пока что-нибудь (не дай Бог) не случится, ничему жизнь не научит..
пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а баба не опомнится
 
skull051 писал:
 
объясни одно, почему ты решил что доставая писталет или нож кто-то собирается убивать?
достал оружие применяй. иначе не доставай вовсе.
 
skull051 писал:
 
с ножом сложнее согласен, и он менее эффективнее
это потому батенька что вы не умеете обращаться с ножом.
в ближнем бою ничего более эфективного и надежного еще не придумали.
 
skull051 писал:
 
у меня всегда в портннике был не холостой патрон, и он всегда был снят с предохранителя
боевой патрон в патроннике и без предохранителя? батенька да вы просто факир (или просто чертовски везучи).
по опыту:
- либо патрон в патроннике но предохранитель стоит
- либо патрона нет и предохранитель снят
в любом другом случае опасно для тебя самого

 
01:20 13 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  redrum
сообщений: 45
В деле самообороны главное не то вооружен ты или нет, сколько их и т.п. Главное настрой (психологический). Частенько бывает так что человек уступающий физически "злоумышленникам" наносит серьезные увечья в одиночку группе недоброжелателей. Сказывается стрессовая ситуация и природные реакции на нее(только у всех они разные: ступор, желание убежать, взрыв агрессии и т.д.)
А вообще рекомендую почитать книжку А.Тараса "Боевая машина" по части самообороны...

 
20:45 13 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Но, по-видимому, просто к вызову такси тоже нужно относиться в последнее время с умом. Во-первых, такси нужно вызывать проверенное. А во-вторых, нужно чтобы кто-то провожал тебя прямо до сидения в машине и запоминал номер...
у меня был случай, когда провдить до такси было некому, спасибо оператору, она попросила водителя встретить меня в подъезде, а также и проводил меня до квартиры, когда приехали на место. Как показывает практика водители никогда не отказываются и если вы обратили внимание, то машина уезжает, только когда вы вошли в подъезд, тоже плюс.

 
21:46 13 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Манька
сообщений: 114
 
Foxy_ писал(a):
 
у меня был случай, когда провдить до такси было некому, спасибо оператору, она попросила водителя встретить меня в подъезде, а также и проводил меня до квартиры, когда приехали на место. Как показывает практика водители никогда не отказываются и если вы обратили внимание, то машина уезжает, только когда вы вошли в подъезд, тоже плюс.
Было бы хорошо, если б все таксисты так делали.. Есть такие, которые даже ждать не будут, когда ты зайдёшь в подъезд...
А на случай безопасности в кармане у меня кастет....

 
01:07 14 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо лучшее на сегодняшний день - травматика по типу Осы.
Против группы "единомышленников" отлично поможет. Если одному прострелить какю-нибудь конечность, я не думаю, что остальные прямо-таки кинутся мстить =) Тем более грохот наслабый, что тоже плюс.
Вообще конечно лучший вариант - это избежать подобной ситуации. Хотя единственный способ борьбы с подобными бэтмэнами - физическое уничтожение.

 
05:28 14 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  Twi$ter
сообщений: 223
ни когда не носил с собой ножей или что то подобного рода... я асегда думал и думаю, что у меня есть руки и ноги.... если не вывезут руки унесут ноги... :-))))

 
11:33 14 мая 2007
тема Как вы решаете проблему личной безопасности? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Манька писалa:
 
А на случай безопасности в кармане у меня кастет....
приравнено к холодному оружию.
 
SimplePlan писал(a):
 
Если одному прострелить какю-нибудь конечность, я не думаю, что остальные прямо-таки кинутся мстить Тем более грохот наслабый, что тоже плюс.
как показывает практика, кинутся. и более того, тот в кого ты попал тоже будет участвовать в мщении.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"