JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рок-фронт 2007
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:53 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
Чувствую, что сейчас обрушите на меня шквал помидоров и всякой дряни))) я и есть тот самый организатор Рок Фронта, вообще то нас двое организаторов было Смирнов Сергей и Я. На мне лежала организация "Брутто". Не могу не согласится с вашими претензиями по поводу звука и организации этого фестиваля. Задача была не из легких, во-первых нас было всего двое, желающих участвовать в фесте 19! даже 8го числа приходили заявки на участие, приходилось перенаправлять их в ДМ. В отношении звука, озвучить концерт и отстроить звуковую аппаратуру одной группы намного легче, чем отстроить 11, и у каждой команды свои взгляды на звучание инструментов, каждый крутил-вертел, регуляторы на комбиках как хотел. Нужно учитывать и то, что на саунд чеке командам давалось 20-30 минут на отстройку, а некоторым нужно было еще больше времени, по этому и говорили, что на прогоне звук был лучше и ни чего удивительного, на фесте давалось всего 2минуты на все отстройки и подключения. Я все таки считаю что звукачи Евгений и Алексей справились со своей задачей, как на саунд чеке, так и на фесте на 5 баллов, учитывая что такого масштаба фесты у нас не частые. К моему сожалению, охрана в чем-то подкачала, пришлось дополнительно ходить и инструктировать, на что они должны реагировать, а на что нет, в том числе и когда поклонники выходили к сцене поколбаситься, как выше уже заметили "это не спектакль", так и должно быть. Последовательность выступления участников составлялось можно сказать наобум, т.к возможности послушать всех не было. Коррективы вносились уже в последний день, хотя некоторые и отказались меняться. Насчет неожиданной смены места провидения фесты, такое решение мы приняли по той причине, что аренда всего, "под ключ", составляла не очень выгодную и не посильную сумму, спонсоров не было, фесту организовывали полностью на свои средства. А ДК "Авиа" намного лучше чем "ЖД", и такого кач-ва звука мы не смогли бы услышать. Мы хотели удовлетворить желания зрителей и участников, и думаю, у нас это получилось, хоть и на троечку. Спасибо огромное ребятам, которые трудились на сцене и благодарным поклонникам такого направления музыки. Лично мне понравилось выступление всех участников "Брутто", особенно отмечу "Культурный Шок", "State of Mind", "Мория", "Молот Ветров", "Феникс".
P.S. 12 июня предполагается провести в центральном парке "Рок Фронт The Best", где должны будут выступить лучшие команды с двух площадок. Билетов не будет, вход бесплатный. Но опять же все упрется в спонсорскую поддержку.


 
22:13 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  uiji
сообщений: 356
А мне понравилось. Все было замечательно. Это при том, что я на рок-фронте была первый раз. И кстати, Бруто было на мой взгляд интереснее, чем Нетто. Я была на обоих. Но некоторые говорили, что качество звука лучше на Нетто.
P.S.: А фото я пришлю обязательно. На e-mail. ))

 
23:00 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
Очень буду тебе презнателен uiji за фотки ;) и все у кого есть фото с фесты шлите на мыло(tgreen1975@rambler.ru, tgreen@mail.ru, typ-green@yandex.ru). Немного забигая вперед, мы планируем выпустить компакт-диск "Рок Фронт The Best" к самому концерту, куда войдут лучшие команды с фесты.

 
23:04 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  правильный
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По роду своей деятельности мне довелось побывать на НЕТТО с утра и до самого конца. Попробую рассказать свою версию увиденного и услышанного. Я бы разделил весь фестиваль в «стройке» на две части, в которых работали разные звукачи. В первой части работал мужик в морской кепке и звук был мягко говоря отвратительный? Во второй части, когда на сцену вышла группа Либидо за работу принялся другой звукач, парень помоложе и всё изменилось в лучшую сторону, стало мощно, внятно, качественно, в общем мне очень понравилась вторая часть.
Поскольку я был там с утра, включая настройку, я слышал, что первые группы звучали довольно хорошо на настройке, которую проводил звукачь помоложе, потом пришёл «старикан» и всё буквально испортил. Во время концерта, я подходил к «молодому» и спрашивал почему он не работает, он сказал что так захотела группа Амурные. Эта была последняя группа которую озвучивал «старикан» и прозвучала она как-то мерзко громко.
А вот потом с «молодым звукачом» было клёво. Я даже познакомился с ним и узнал что он делал запись концерта на своё специальное оборудование, которое не зависело от звука в зале. Его зовут Владимир, он сказал что запись может взять у него любой желающий и найти его можно на Европе Плюс (ул. Кирова, 2, 8 этаж). Я уже взял и всем советую, запись отличная. На ней слышно что все группы и даже молодые вполне приличные, только «старый звукачь» их залажал?


 
23:07 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
2typ,
раз уж зашла речь о лучших группах Рок-Фронта, то не мог бы ты их огласить? И что там было с конкурсом, о котором говорили на сборе групп? Просто по некоторым причинам мы с ребятами не смогли прийти на Нетто и не слышали оглашения результатов. Если что, отписывайся в аську.

 
23:09 12 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 typ
Про то, что на отстройку всем давалось 20-30 минут... Нам, например не дали даже 10, а кто-то действительно отстраивался долго... Нас просто послали... и, мягко говоря, не запомнили звукачи, то что мы им сказали по поводу звука на сцене! Вот!


 
00:05 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
...Нам, например не дали даже 10...
Я так понимаю вы из группы Синдром Кандыбы? Как я помню, у вас было достаточно времени. Может у нас разное представление о саунд чеке, вот я например подразумеваю под этим непосредственно отстройку звука и подключения, а не репетицию своего репертуара. Согласен с тем, что некоторым потребовалось оч много времени на отстройку, тем самым использовали чье-то время. Ведь на это тоже отведено было ограниченное время. Ну а про десять минут, которых вам "не дали" ты конечно отжжег!

 
00:12 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
была ток на Брутто, ощущения какие-то смешанные и непонятные. Про Нетто и Рок-салют у же понаслушалась от своих друзей-знакомых, пока отзывы по большей части отрицательные. Вообще, не знаю почему, но вот почему-то ничего ещё не было лучше по эмоциям, чем 2ой рок-фронт. Конеш, именно для меня. У каждого свои впечатления.
 
скорпионка писалa:
 
Хоть некоторые и чувствовали скованность на сцене,
У ребят первый концерт вместе, скованность ещё к тому же объяснялась плохим звуком.
 
скорпионка писалa:
 
кто то смотрел в пол (солист)
ну уж тут вот зря грить не надо! была небольшая зажатость вначале, а вцелом Женя отчитал хорошо, с чувством и пониманием. И в пол он не смотрел! Сама снимала, сама видела! :о) Единственный "минус" - это конеш, отсутствие работы с залом. Открытость и зажигательность, если хотите - элемент шоу - это то, что было у прошлого солиста. Ну ничего, всё ещё будет! Я в этом уверена ))

 
09:21 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
to typ
приношу извинения за нашего гитариста (парень молодой, эмоциональный) )) - по поводу саунд-чека у нас нет претензий.
единственное, что огорчило - в зале практически не было слышно второй гитары (соло).

 
10:30 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
правильный
Дяденька что в кепке был Лавров, звукач с ДК ЗЛК, а тот что помоложе Владимир Смирнов. Да, Лавров подкачал, даже запись нормальной не получилась, а "Амурные" вообще не записались(((

 
12:06 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 typ
Я не говорил о репетиции репертуара))) Я прекрасно понимаю, что такое саундчек...
Прошу прощения за излишнюю резкость - как сказал Проказник про меня "я молодой и эмоциональный" - но действительно то, что мы сказали на саунчеке звукочам они видно просто не учли на самом выступлении...
Хотя все остальное было супер...
и писалось ли полностью выступление команд на "Брутто"?

 
19:33 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Кстати, что касается отстройки и самого выступления, то звук на выступлении мне понравился гораздо больше, чем на саунд-чеке. Хоть на самом концерте я очень плохо слышала себя и из за этого облажалась (ну тут еще фактор волнения и тд)) Но на остройке я не слышала даже ритма, а звукорежиссеру как будто на другом языке говорила... В общем все прошло гораздо лучше, чем я того ожидала.

 
20:59 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
Насчет работы звукачей на Брутто, могу только сказать, что запомнить каждую команду оч сложно, и этот навык появляется с увеличением опыта. Как известно нам рок фесты у нас не частые, поэтому я так думаю у нас, у вас и у них все еще впереди, будем вместе идти к нашей общей цели.
Звук на брутто записывался полностью, даже вместе с ведущим))) Вам ребята за ваше терпение Боевого Листа мало было дать, вам надо было еще и медаль;))))

 
22:04 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 typ
А как можно достать эту запись? и скока это будет стоить?)))

 
22:26 13 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Да, кстати, как и где будет распространяться этот диск "Рок-фронт-the Best"?

 
08:54 14 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
Могу обрадовать участников РФ, этот диск музыкантам будет вручен как подарок, безвозмездно, т.е даром. В продаже он будет по сносной цене. Сейчас записи редактируются.

 
09:00 14 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Количество групп и редкость фестов не отговорка наплевательвкого отнощшения к звуку и вообще к действу на сцене.
То нечто что рулило светом практически все время резалось в игрушки на компе и свет был лажовый, дым в комплекте со статичным световым конусов вообще выглядел как какая-то абстракция нависшая над музыкантами, только на Мории чтото изменилось.
Что сложно было на бумажке написать что когда включать?
Или делегировать от каждой группы "советника" чтоб подсказал че каво?
Короче организаторам респект но совет отходите от совковщины ибо нехорошо ....
И вообще раз уж движение пошло задумайтесь - а не лучше делать чаще концерты с меееньшим количеством команд? Подобранных по стилистике? я думаю и народ ходить активнее будет и качество будет несоизмеримо...
Скажем раз в 2 месяца (или чаще).... ну и не на таких площадках... а поменьше...
подумайте...

 
12:14 14 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
скорпионка писалa:
 
кто то смотрел в пол (солист) - все равно хорошо.
Не правда! Я в пол не смотрел! Надо будет тебе видео дать - посмотришь!
 
IronKramer писал(a):
 
но действительно то, что мы сказали на саунчеке звукочам они видно просто не учли на самом выступлении...
Да не только мы! Другие группы тоже на звук ругались. Arcanum Santum, 21 Грамм, Феникс - тоже ругались на звук! На отстройке-то все было тп-топ, а на выступлении - лажа. Я вот, например, не слышал ритм и соло.((( А ведь читать удобнее под ритм, а не под ударные! Приходилось строить от товарища проказника и от Мэджика...((( Не есть гуд. Себя, я плохо слышал, но это мне не сделало погоды))))
Про Нетто скажу, что порадовали "Убили Кенни" - интересная команда. "Либидо" - просто супер! Особенно понравились песни про Фиделя и новая песня (не знаю как называется) со вторым бас-гитаристом... Кстати, говорят, на нее уже снят концертный клип...) Взбесили "Амурные" - слишком долго играли... И вообще команда, на мой взгляд, не очень. А про "Слайдов" я лучше промолчу...

 
14:00 14 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  typ
сообщений: 15
Wizard
Я и не собирался ни кого оправдывать, я высказал сугубо личное мнение о работе звукарей. То, что светооформления не было - это так, серо получилось. Именно этот рок-фест мы решили организовать масштабным, а именно для того чтобы как можно больше участников могло выступить, заявить о себе, чтобы мы могли иметь представление о командах. Сейчас мы достаточно имеем такой информации, и воочию увидели кто как себя ведет на сцене. Подобные мероприятия, но с меньшим масштабом мы планируем организовывать и дальше, будем знакомить с новыми группами из других городов. Кстати, группа Либидо и я в качестве админа, приглашена на участие в рок-фесте в г.Нерюнгри(Якутия), 23мая убываем из Комсы.
GhostFace
Работа звукачей еще раз нам показывает, на каком уровне мы находимся, и пока их уровень будет оставаться именно таким, такими и будут наши фесты. Здесь трудно говорить о профессионализме каждого, можно конечно сравнить с фестами которые проходят в столицах, но к чему мы тогда прейдем? Звукачи должны набираться опыта, а музыканты приобретать качественный инструмент, примочки и т.д, организаторам тоже есть над чем подумать чтобы фесты были интереснее. Это совместный труд. ИМХО

 
15:58 14 мая 2007
тема Рок-фронт 2007 наверх
 
  IronKramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 typ
Вывод: нужно больше практики))) Серьезно! Скажи, есть ли возможность собирать в городе у нас такие фесты, как писал Wizard, хотя бы раз в 2-3 месяца? Ну это вообще возможно? Организаторы это потянут?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"