JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Страхование жизни
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:00 21 мая 2007
тема Страхование жизни наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
StVorch писалa:
 
Не знаю, как в вашем случае, а в полисе ОСАГО указан день и ЧАС, до которого страховка действует.
Полис ОСАГО автоматически продлевает свое действие на месяц, в чении которого застрахованный обязан появиться в офисе страховой компании для продления договора.

 
19:24 9 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  upps
сообщений: 573
Народ, если кто компитенетен расскажи где и кто сейчас страхует и сколько это будет стоить???

 
18:34 10 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  domen888
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что страховать то надо? Опиши конкретный пример.

 
18:44 10 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
upps писал(a):
 
Народ, если кто компитенетен расскажи где и кто сейчас страхует и сколько это будет стоить???
Изначально скажи, что ты хочешь застраховать. Жинь, квартиру, машину...здоровье наконец.

 
21:35 10 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  upps
сообщений: 573
я хочу здоровье.
назови если можешь виды, какие есть и сумму в которую это выльется.

 
22:38 10 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Единственный доступный в Комсе способ застраховать свое здоровье - это купить мед. полис. Их два вида.
Один Стоматалогический:-терапевтическая и хирургическая стоматологическая помощь (консультации врачей, пломбирование свето-/химиоотверждаемыми композитами, снятие зубного камня по медицинским показаниям, удаление зуба с использованием самых эффективных средств обезболивания).
Второй добровольный плис мед. страха : -медицинская помощь на дому;
оформление листков нетрудоспособности (больничных листов);
оформление рецептов на приобретение лекарственных препаратов, за исключением льготного лекарственного обеспечения;
прием врачами-терапевтами и специалистами;
диагностические исследования по медицинским показаниям (клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическая служба, ультразвуковое исследование, эндоскопическое исследование);
восстановительное лечение на базе лечебного учреждения, указанного в договоре страхования;
физиотерапия, лечебная физкультура (по медицинским показаниям).
Есть еще один вид, но только для юр.лиц. Там все работники, либо же их часть получают медецинские полюса, за которые платят каждый месяц. По опыту такой полис для каждого работника обходится примерно в 600-800 рублей месяц. Но ато все платные мед.услуги бесплатны.


 
08:10 11 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  upps
сообщений: 573
есть ещё вопрос такого плана. давно от знакомого слышал что он застраховался, ему при травмах лечение было бесплатным и ещё за каждый день в больничном страховая компания выплачивала по 300(вроде бы) рублей. Не кто о таком страховании здоровья не слышал?

 
12:09 11 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
upps писал(a):
 
есть ещё вопрос такого плана. давно от знакомого слышал что он застраховался, ему при травмах лечение было бесплатным и ещё за каждый день в больничном страховая компания выплачивала по 300(вроде бы) рублей. Не кто о таком страховании здоровья не слышал?
При полисе добровольного страхования, так оно и будет!

 
14:43 11 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Друзья !есть такая пословица знать бы где упасть соломы б подстелил вот я к чему страховка штука хорошее но нужна ли она по мне врядли да речи нет если твоя жизнь суматощная и опасная то да или и примеру в поездку собрался тоже не плохо но всетаки когда живешь размеренно она не нужна

 
16:55 12 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  domen888
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медицинская страховка - это слишком мутно... Страхуешься просто от несчастного случая. Тариф от1до 1.5% от страховой суммы.
Например, если хочешь застраховаться на 100000 рублей, то страховка будет стоить 1000-1500. В случае если что-то случается выплачивают след. образом:
перелом носа- 1% от страховой суммы, т.е. 1000руб
перелом руки - 15% ------------------------- т.е. 15000
сотрясение мозга 30% ----------------------------- 30000
Инвалидность 1ой или 2-ой группы 70%
Смерть - наследникам выплачивается 100%, т.е. 100000

 
10:51 21 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Н да цифры не утешительные офера явно не пройдет даже если сильно захочется:):) .я вот чего понять не могу а если ты один вообще, кто получит деньги после смерти? И зачем тогда вообще страховать жизнь одиноким —

 
15:39 21 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  domen888
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Н да цифры не утешительные офера явно не пройдет даже если сильно захочется:):) .я вот чего понять не могу а если ты один вообще, кто получит деньги после смерти? И зачем тогда вообще страховать жизнь одиноким —
А одиноким страховаться надо. чтобы похоронили не в братской могиле, а если выживешь чтобы можно было оплатить медицинские расходы и утрату временной трудоспособности, по-моему всё логично....

 
15:58 21 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Лично мне по барабану где меня похоронят хоть в ближайшей канаве. Что косается денег за вред здоровья для этого есть больничный на предприятиях и на нормальных фирмах жизнь твоя уже застрахована

 
21:31 21 января 2008
тема Страхование жизни наверх
 
  domen888
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
Лично мне по барабану где меня похоронят хоть в ближайшей канаве. Что косается денег за вред здоровья для этого есть больничный на предприятиях и на нормальных фирмах жизнь твоя уже застрахована
Пресловутый соцпакет - это больничная койка и на 13 рублей ваток и спирта в день........
А на "нормальных" фирмах страховка это как строгий ошейник для собаки..... Будь паинькой, работай до пенсии и будет тебе счастье...
Только по этим договорам страхования, выступает выгодопреобретателем фирма. и даже если наступит страховой случай, то тебе будет выплачена компенсация по усмотрению руководства...
Поэтому если сам осебе не позаботишься никто о тебе не позаботится...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"